Главная » Авторские блоги » Булгакова Ольга » Леди некромант. Подписка
Леди некромант. Подписка
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Несовершеннолетняя сестра на попечении? - Есть.
Титул и разрушающееся родовое гнездо? - Есть.
Потусторонняя сущность, пытающаяся меня убить? - Есть.
Чего еще не хватает для счастья? Точно! Королевской немилости.
Теперь и она есть. Благодаря ей и ссылка на самую границу страны, и муж-государственный преступник тоже есть.
Вот теперь полный набор!
Постепенно начинаю думать, что некромантия — не дар, а проклятие.
#противостояние характеров #сильная героиня
Буду рада комментариям))
Глава 1
- Ну что, хватает?Он беспокойно сновал туда-сюда мимо стола, пламя свечи дрожало, сложенные столбиками монеты тревожно и хищно поблёскивали. Я пересчитывала последние медяки.
- Нет. Не хватает, - прозвучало глухо, безнадёжно.
- Я ж говорил, нужно было сильней припугнуть! - он резко взмахнул руками, от громкого голоса заложило уши. - Она бы раскошелилась!
- А если бы до смерти запугал? - устало потерев лоб, хмыкнула я. - Мне в тюрьму не хочется.
- Да что я, не понимаю, когда остановиться надо? - возмутился он.
Я окинула хлипкую фигуру собеседника оценивающим взглядом:
- Хорошо, соглашусь. До смерти ты не запугал бы, но до удара — вполне. Мне не нравится идея брать ещё один займ, чтобы оплачивать чье-то лечение.
Он сложил руки на груди, потоптался на месте:
- Может, в соседних домах попробовать?
Я покачала головой.
- Срок истекает послезавтра, а мне не хватает трети суммы, Артур. Ты столько вреда причинить не сможешь, но спасибо за предложение.
Он долго рассматривал столбики монет:
- Что делать будешь?
- Пойду в банк. Отсрочку они не дадут, попрошу ссуду.
- Серьёзно, Кэйтлин? Ссуду, чтобы погасить взнос по ссуде? Я, конечно, не делец, не банкир и никогда ими не был, но мне это кажется абсурдным!
Опершись на ладонь лбом, я смотрела на таблицу с подсчетами. Ответ на вопрос «Где взять пятнадцать золотых до послезавтра?» среди цифр найти не удалось. Задумчиво наведя пару раз карандашом сумму итога, решила, что нужно ложиться.
- Я устала, Артур. Спасибо тебе большое за помощь. Ты очень убедительно поговорил с этой вдовой сегодня.
- Отсылаешь? - мрачно ухмыльнулся мой верный очкарик.
- Да, отсылаю, Артур. Покойной ночи, мира тебе.
- До встречи, Кэйтлин, - тихо прошелестел призрак, растворяясь в комнате, словно туман поутру.
Только когда последние намеки на пребывание потусторонней сущности исчезли, я без сил откинулась на высокую спинку кресла, потёрла лицо ладонями. Триединая, прошу, пошли мне завтра богатого клиента!
Глупая молитва, которую я упрямо повторяла каждый день. Богатых клиентов богиня явно берегла для других вот уже три года. Удачу, везение, выгодные договора с банком она тоже распределяла другим изо дня в день, из месяца в месяц.
Кажется, богиня считала, мне хватит для благоденствия приятной внешности и необычного дара. Как верующая я могла бы с этим согласиться, но как бедствующая - негодовала. Особенно первое время.
Потом научилась неделями есть одну овсянку, радоваться гречневой каше, разбираться в отчётах чиновников из налоговой и уличать в «случайных описках» счетовода пансиона благородных девиц. Он за эти годы единственный не понял, что я не стану оплачивать жульнические счета за обучение сестры, и каждый квартал пытался надуть меня то на пять, то на десять золотых.
Если бы к моей фамилии всё ещё прилагались те деньги, которыми семья владела лет хотя бы тридцать назад, я бы и не замечала этих отклонений от должных величин. Но последние десять лет дела шли все хуже и хуже. У отца случилось несколько ударов, первые из которых были столь малы, что отразились лишь на его поведении. Он стал расточительней, беспечней, азартней, увлёкся танцовщицами. Семейный лекарь назвал это естественными переменами для мужчин в определённом возрасте.
Три года назад случился первый «настоящий» удар. Мне было девятнадцать, и уже два года я не считалась выгодной невестой — кроме фамилии и статуса наследницы рода ничего не осталось. Этот удар, обездвиживший отца, объяснил его прошлые странно-бесшабашные поступки, но не вернул деньги.
Чтобы оформить опеку над отцом и младшей сестрой, пришлось продать последние семейные украшения — чиновники требовали золото. Тогда же взяла первую ссуду, чтобы открыть своё дело в столице и так уберечь поместье и обеспечить сестре учебу.
Три года я вполне неплохо держалась на плаву. Мои услуги некроманта пользовались устойчивым спросом. Ведь кроме меня в стране всего два мага с таким даром, а беспокойных призраков, горюющих влюблённых и ищущих закопанный усопшим скарб родственников гораздо больше. Если бы не церковь, активно настраивающая паству против некромантов, у меня было бы по десятку клиентов в день. А так обращаться ко мне зазорно, постыдно и неприлично. Ко мне приходят только в крайних случаях.
Но и немногочисленных клиентов хватало, чтобы оплачивать аренду квартиры-приемной, возвращать банку ссуду, покрывать счета пансиона сестры и ухаживающей за отцом прислуги. Некоторое время я даже зарабатывала столько, что позволяла себе помощницу. ...
Книга уже полностью закончена и продается в магазине *:
* Доступ к черновику этой книги в онлайне прекращен. Вы можете целиком купить книгу «Леди некромант. Ольга Булгакова» в нашем магазине. Все читатели, ранее оформившие онлайн-подписку на черновик в этом блоге автора, уже получили полный файл книги в автоматической рассылке. В том случае, если Вы оплатили подписку и не получили полного файла с книгой, сообщите нам об этом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».
30.03.2020, 22:02 | 15614 просмотров | 40 комментариев
Категории: Современный любовный роман, Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: ольга_булгакова, любовно_фэнтезийный_роман, подписка, магия, сложные_отношения
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Упс... Ошибочка вышла. Подписка
Избранная - отличная роль. Особенно, если по обоюдному согласию. Меня никто не спрашивал, но это полбеды. Основная сложность в том, что маг, затащивший меня в другой мир, ошибся. Ему была нужна вовсе не я. Глава 1 Последний посетитель буквально вынул из меня всю душу, а ведь мне казалось, я знала,... подробнее »
7 дней назад | 2706 просмотров | 40 комментариев
Тэги: ольга_булгакова, любовно_фэнтезийный_роман, подписка, оборотни, магия, драконы

Особенности современной артефакторики
Глава 1 До конца каникул оставалась еще неделя, а мой деятельный классный руководитель уже разослал своим ученикам расписание. Видимо, чтобы ценили последние деньки свободы. Буквально второй урок — физика. Насколько я знаю нашего преподавателя, будет контрольная. Суровая и беспощадная. Особенно для... подробнее »
17.10.2020, 20:29 | 3049 просмотров | 40 комментариев
Тэги: ольга_булгакова, любовно_фэнтезийный_роман, подписка, оборотни, магия

Попав в плен, я вынуждена стать наводчицей для бандитов. Но убийцей я не стану, чем бы мне ни угрожали. Обмануть магическое клеймо, сбежать, вернуться домой - один шанс на тысячу, и я его использую! В тексте есть #магия #приключения #шаман #анимагия Глава 1 В коридоре послышались шаги, я... подробнее »
15.07.2020, 23:24 | 2603 просмотров | 25 комментариев
Тэги: ольга_булгакова, любовно_фэнтезийный_роман, подписка, оборотни, магия

Договорной брак — не редкость для дворян, но мне необходимо влюбить в себя мужа и зачать от него ребенка. Все за полгода. Задачу осложняет то, что я прячу внешность за иллюзией, изображаю дурочку, скрываю магический дар и настоящее происхождение. Делаю все, лишь бы нравиться навязанному мужу! Ведь если... подробнее »
05.11.2019, 19:53 | 9186 просмотров | 40 комментариев
Тэги: ольга_булгакова, любовно_фэнтезийный_роман, подписка, разница_в_возрасте

Раннее зимнее утро, полицейский контроль и врач, спешащая на работу... Банальная ситуация превратилась в небанальную историю отношений. Современный любовный роман. Главная героиня врач-анестезиолог, поэтому будут и всякие случаи из практики. Только реальные. Жизнь такая, что ничего придумывать не надо... подробнее »
06.10.2019, 22:41 | 2804 просмотров | 0 комментариев
Тэги: современный любовный роман, булгакова, юмор, ирония, романтика
> О, отлично! С удовольствием почитаю, но дождусь окончания книг. А пока под огромным впечатлением от " Протокола нелюбви" . Не могла оторваться. Интересны были не только взаимоотношения героев, но и будни врача( как врачу). И ещё интересное наблюдение: могилка и вотсэпка -так говорит моя подруга, которая живёт на границе Баварии и Баден-Вюртемберг. Спасибо😊🌷
Простите, что долго не отвечала. Я с работой по нынешним временам совсем забегалась.
Спасибо за похвалу "Протоколу"
Никогда не думала, что по "мобилке" и "вотсэпке" можно узнать, что я тоже живу в Баден-Вюртемберг