Главная » Авторские блоги » Воронова Влада » Бритва и борода Мерлина
Бритва и борода Мерлина
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Аннотация
Очнуться с другой внешностью, причём страхлюдной и стареющей, в другой стране, когда она переживает глубочайший экономический кризис, и даже в другом времени, вполне дикарском, несмотря на повсеместные автомобили и телевизоры, да ещё в полуразвалившейся хибаре, при пустом кошельке и муже — буйном алкоголике? Бывает, как оказалось. Не то, чтобы до этого я была юной, красивой, богатой и с принцем в пристяжке, но всё же приличная зарплата, милая квартирка, неплохая машина и приятные любовники имелись. Жила как человек! И я хочу это вернуть. Любым способом. Даже если придётся оторвать Мерлину бороду — что ж, пусть покупает бритву! В этом мире есть магия, и я её уже добыла. Всего лишь горсточку, но ведь не в количестве дело, верно?
И теги смотрим, в них самое глaвное:
#ЛЮДИ
#МЫСЛИ
#ЧУВСТВА
#ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКОЕ ФЭНТЕЗИ
#СИЛЬНАЯ ГЕРОИНЯ
#СОЦИАЛЬНАЯ ФАНТАСТИКА
#ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЭНТЕЗИ
#ДЖЕН
#ПОПАДАНКА В ПРОШЛОЕ
#ПОПАДАНКА В ДРУГОЙ МИР
Продолжение от 19.02.2021.
Предупреждение: мата в книгах нет, но грубые слова имеются.
Я ничего не рекламирую, никуда отсюда не ухожу и никого никуда не увожу, но если вдруг в связи с очередным российским законодательным вывертом меня тут забанят, то все произведения есть ещё на американских сайтах:
https://archiveofourown.org/users/Vlada_Voronova
https://www.wattpad.com/user/Vlada_Voronova
https://www.tapatalk.com/groups/voronova
ГЛAВА "Предисловие, или Во всём виноват ковид!"
Всё началось с ковида. Я таки его подцепила. Точнее, началось всё с желания отвлечься от порождённой вирусом лютой депрессии и мерзостных ощущений, которые приносит постоянная, очень изматывающая и несбиваемая жаропонижающими температура +37,4С (98,6F), «подаренная» им же. А ещё точнее, началось всё с просмотра на книжном сайте списков читательских рекомендаций страждущим, сказавшим «Я хочу почитать о том, как …». В таких списках наряду с официально изданными книгами рекомендуют фанфики — для большинства читателей нет разницы, что именно нужным образом почешет очередную хотелку.
Я тоже всегда разделяла мнение тех многочисленных читателей, которые думают, что для чтения фанфика знать исходное произведение и нафиг не надо, и так всё понятно, внешность персонажам, если она не описана, легко придумать самим на свой вкус, а в самом крайнем и редком случае, если встретился какой-то особо заморочистый авторский термин, интернет-поисковик за три секунды объяснит. Кроме этого, после чтения нескольких фанфиков по одному и тому же произведению, в голове складывается общая картина мира, который используют фикрайтеры. Возможно, она ощутимо отличается от картины мира исходного произведения, но для наслаждения желаемыми историями это не имеет значения.
И потому я стала читать всё найденное. Один из рекомендованных фанфиков, сам по себе вполне милый, но лично мне не приглянувшийся, имел примечание, что написан по заявке. Это когда на сайте для фан-творчества какой-нибудь читатель, недовольный чем-то в исходном произведении (книга, фильм, компьютерная игра, другой фанфик, прочее), например, погиб приятный данному читателю второстепенный персонаж или не прописано в подробностях развитие любовных отношений у какой-то пары, или страдалец не отомстил врагам, или читатель считает, что истинным злом должны быть те, кто в изначальном произведении указан друзьями героя, или ещё что-то, варианты бесконечны, пишет: «Хочу, чтобы Кракозябр не утонул, а выплыл на берег, где его нашёл Зяброкрак и вылечил ему раны, после чего Кракозябр пошёл учиться на снайпера, завалил того, кто приказал столкнуть его в реку, и своего другана, который не стал его спасать, т.е. предал. Затем Кракозябр прихватил тайный фонд столкнувшего, женился на Зяброкраке и жил долго и счacтливо. Есть желающие такой фанфик написать?». Те фикрайтеры, которым писать хочется, но идеи куда-то сбежали, читают такие заявки в поисках вдохновения. Обе стороны в выгоде и удовольствии.
К этому всему добавились две очень интересные и попавшие в тему сетевые дискуссии, которые запустили у меня в голове очередное «кино».
Поэтому, если вы увидели в данном произведении аллюзии на некий популярный книжно-киношный цикл (его я и читала, и смотрела, если что), на некую довольно известную заявку на фанфик по нему и на кое-какие интернет-дебаты, то вам не померещилось. Это действительно придумалось под влиянием той самой заявки. Очень мне она понравилась. И подкрепилось теми самыми дискуссиями. Но фанфик писать я не стала, потому что тогда потребовалось бы перечитать-пересмотреть исходник, детально его изучить, а мне лень, проще своё придумать — мало ли произведений с волшебными палочками, тайным миром волшебников и спесивыми магами уже создано кроме этого произведения? Не меньше и сюжетов о дамах, сделавших карьеру с нуля, а попаданок вообще табуны. Ещё один вариант погоды не сделает.
Глaвное, я получу удовольствие от написания. А может, кто-то порадуется, мою работу читая.
Поехали!
ГЛАВА — 1 —
Очнулась я в какой-то старомодной кухне, как будто из западноевропейских фильмов о начале двадцатого века взятой.
5 дней назад | 320 просмотров | 1 комментариев
Категории: Городское фэнтези, Приключения
Тэги: влада воронова, приключения, попаданка, джен, магический мир, сильная героиня
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

АННОТАЦИЯ {Когда победителем конкурса «Полная задница» становится твоя собственная жизнь, все вокруг принимаются делиться с тобой бриллиантами мудрости типа «Если судьба подсунула тебе лимоны, то сделай из них лимонад» и «Если ты оказываешься в тупике, то сломай стену и выйди на свободу». Но при этом... подробнее »
2 дней назад | 2295 просмотров | 1 комментариев
Тэги: влада воронова, приключения, чёрный юмор
Сайт для создания карты онлайн
Есть ли какие-нибудь сайты для писателей, предназначенные для создания карт? Режим работы нужен такой: сделать улицу, после вокруг неё дорисовать город, после к к городу добавить уезд и т.д. до всего мира. Или наоборот -- нарисовать фрагмент страны, после к ней добавить пограничные страны, саму страну... подробнее »
15 дней назад | 480 просмотров | 1 комментариев
Тэги: влада воронова, литмастерство, вспомогательные материалы, рабочие материалы

АННОТАЦИЯ Для удобства читателей список всех выложенных на странице произведений по группам: «Романы законченные, бесплатные» «Романы законченные, платные» «Роман в процессе написания» «Сборники стихов законченные, бесплатные» «Сборник стихов в процессе написания» «Черновики» [О главных героях... подробнее »
15 дней назад | 1439 просмотров | 1 комментариев

АННОТАЦИЯ «Этот мир катится в задницу!» — так о нём говорят. «Разве это не основное занятие каждого мира в любые его времена? Главное — уметь в нём выжить», — посмеивается Нейга Ди, наёмница тридцати восьми лет от роду, с каштаново-рыжими волосами и тёмно-зелёными глазами, цветущая красотой зрелой... подробнее »
15 дней назад | 1408 просмотров | 1 комментариев
Тэги: влада воронова, сборник рассказов и стихов, завершено, космоопера, сарказм

АННОТАЦИЯ {Полночь — странное время: это точка, в которой один день сменяет другой. Это граница бытия и небытия. А проводником между бытием и небытием издревле считался ворон. Полночь длится одно мгновение и пребывает вечно. А потому время полуночи — это время оценки прошлого, настоящего и будущего.} ... подробнее »
25.01.2021, 10:53 | 1078 просмотров | 1 комментариев
Тэги: влада воронова, сборник стихов, психология, философия, мысли, чувства