Главная » Авторские блоги » Гладышева Кристина » Ты моё первое задание
Ты моё первое задание
Все записи в блоге Комментарии Следующая запись

У меня есть месяц, чтобы добыть информацию для таинственного шантажиста и… не влюбиться.
ПРОЛОГ
Решения начальника МАГИПОЛа я ждала, затаив дыхание, и старательно не смотря на ещё одного мужчину, стоящего рядом со шкафом.Он выглядел ровно так же, как и четыре года назад, на магиснимке выпуска о скандальном разводе тогда ещё лейна отдела МАГИПОЛа по северному району столицы. Этот тяжёлый взгляд стальных глаз и поджатые губы я запомнила надолго. В тот год мы с подругами недоумевали, как можно попасть на удочку коварной ведьмы. Позволить ей тебя опоить и жениться под влиянием этой приворотной отравы. Сейчас же, смотря на тёмный затылок человека, который в перспективе может стать моим начальником, я недоумевала ещё больше.
Зейн Тру-Дэрсе? походил на сурового воина, строгого руководителя, но никак не на жертву хитроумного плана.
– Ваша кандидатура нам подходит, – вырвал из белесой пелены воспоминаний сухой голос. Глава отдела захлопнул моё личное дело и отложил его в сторону. На меня посмотрели угольными глазами, в которых я не смогла найти зрачок, из-за чего казалось, что они пытаются тебя загипнотизировать.
Я откровенно не знала, что сказать, поэтому лишь кивнула болванчиком, ожидая дальнейших слов мага, и они не заставили себя долго ждать.
– Капер Тру-Дэрсе назначается вашим временным руководителем. Уже по усмотрению капера вы либо останетесь под его началом, либо вас переведут под крыло другого мага.
Примечательно, что сам Зейн так и не удостоил меня даже взглядом, словно не был рад этому назначению. Впрочем, мои мысли могли быть недалеки от правды. Не всякий матёрый магик захочет связываться со вчерашней выпускницей полицейской академии. А о команде Дэрсе я наслышана. Сплошь выдающиеся маги.
– На сегодня можете быть свободны, мисс Шарле. Завтра же не опаздывайте.
Будто я собиралась давать повод для увольнения.
Поднялась со стула и на деревянных ногах прошла к двери. И лишь оттуда обернулась, чтобы попрощаться. Тогда-то я и поняла, что оказалась права.
Серые глаза смотрели с такой враждебностью, что не оставалось сомнений – он сделает всё, чтобы Кэссиди Шарле перевели в другой отряд.
ГЛАВА 1
КЭССИДИ ШАРЛЕБудучи уроженкой южного городка, я ещё перед поступлением озадачилась поиском съёмного жилья и временной работы. С подработкой после выпуска, естественно, попрощалась, а вот с уютным домиком рядом с парком я не была готова расстаться. Хоть умом и понимала, что до отдела отсюда довольно далеко, и мне каждый раз придётся вставать спозаранку и бежать на рейсовый магикар.
Ещё вчера считала, что совершила ошибку, не переехав поближе к работе. Но сегодня…
Резко дёрнула за штору, распахнув её и оголив подоконник, заставленный хозяйскими цветами. Из окна открывался вид на укутанный туманом парк, по извилистым дорожкам которого прогуливались ранние посетители со своими питомцами. Этот кусочек природы явно стоил того, чтобы пожертвовать часом сна.
Отхлебнула огненного кофе, желая взбодриться, и, нехотя оторвавшись от созерцания парка, подалась в ванную.
Несмотря на раннюю побудку, я ощущала прилив сил. Ровно до момента, как вспомнила враждебный блеск глаз командира. Идя на поклон в отдел северного района, уповала не столько на то, чтобы меня туда приняли, сколько на то, чтобы не попасть под крыло Тру-Дэрсе. Среди студентов полицейской академии ходили слухи, что скандальный развод вконец испортил и без того тяжёлый характер коренного жителя Дирейны. Собственно, из-за его принадлежности к дирейнийцам нас с девчонками так и удивляла связь магика с ведьмой. Соседи славились своими расистскими замашками.
Не без труда вытурила из головы образ начальника и, звякнув связкой ключей, покинула дом.
Мне даже удалось немного вздремнуть в магикаре, который безбожно подпрыгивал на каждой кочке. Через запотевшие окна не было видно дорогу, поэтому я заранее договорилась с водителем об остановке. И ожидаемо вздрогнула, когда на весь салон раздался зычный голос мужчины.
Мне хватило одного взгляда на красную табличку, венчающую фасад, чтобы начать нервничать. Возле монументального здания никого не было видно. Только одиноко раскачивался пожелтевший дуб, выглядящий инородным пятном среди этого буйства камня.
Отдел встретил всё теми же кислыми лицами. Собеседование у меня было вечером, поэтому дежурный с утра попался тот же. Разве что лицо у него стало ещё помятее, с явственным отпечатком журнала на щеке.
Отвесив дежурное приветствие и уточнив, в каком кабинете обитает Тру-Дэрсе, направилась прямиком на заклание, старательно не думая о том, что молодой мужчина посмотрел на меня с каким-то сочувствием.
В коридоре безбожно мигало освещение, давя на глаза и нервы. Я ненароком кинула взгляд на зеркало возле гардероба и ужаснулась собственному измученному виду.
13 часов назад | 103 просмотров | 0 комментариев
Категории: Любовная фантастика, Любовное фэнтези, фэнтези
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Аннотация: Семейства Илтон и Тэйн недолюбливали друг друга и раньше, но после событий четырехлетней давности вражда превратилась в ненависть. За это время я даже успела привыкнуть к статусу изгоя, но все изменилось с началом нового турнира хранителей. Тот, кто воспринимал меня за игрушку для битья,... подробнее »
3 дней назад | 9574 просмотров | 2 комментариев

КНИГА НА ПМ: https://feisovet.ru/book286317703?utm_content=286479093_286317703_0 Другие книги с ментальными магами: "Верни ёлку, ведьма!": https://feisovet.ru/магазин/Верни-елку-ведьма-Кристина-Гладышева?utm_content=286479093_286313194_0 "Тринадцатая личина": https://feisovet.ru/магазин/Тринадцатая-личина-Кристина-Гладышева?utm_content=286479093_286306873_0 "Сделка... подробнее »
5 дней назад | 12028 просмотров | 0 комментариев
Тэги: дворцовые интриги, семейные тайны, некроманты и ментальные маги

[Аннотация:Каково быть нежеланным ребенком, рожденным только лишь для грандиозных планов отца – я знала не понаслышке, но всю свою жизнь даже не пыталась ничего изменить. Но у Судьбы на меня оказались иные планы, и только ей ведомо, чем закончится история полукровки, променявшей хвост на ноги, Лакрию... подробнее »
5 дней назад | 17204 просмотров | 0 комментариев
Тэги: дворцовые интриги, темные маги, любовное фэнтези, приключения

Книга на ПМ:https://feisovet.ru/магазин/Переиграй-меня-Кристина-Гладышева?utm_content=286479093_286310553_0 Другая книга по этому миру: https://feisovet.ru/магазин/Не-возлюби-напарника-своего-Кристина-Гладышева?utm_content=286479093_286311480_0 Аннотация: У нас одна цель на двоих, одинаковый... подробнее »
6 дней назад | 3080 просмотров | 0 комментариев
Тэги: противостояние героев, наследница, академия магии, преподаватель и студентка

Моя жизнь расписана наперёд. Договорной брак с нежеланным мужчиной и место следующей главы рода. Такая себе перспектива, но выбирать не приходится. Именно так я и думала, пока в дверь не постучался некромант, утверждающий, что любит меня. Но я-то знаю, что это всё последствия проклятия, ведь сама и навесила... подробнее »
20 дней назад | 2077 просмотров | 14 комментариев
Тэги: ведьма и некромант, любовное проклятие, магический детектив