Главная » Авторские блоги » Кручко Алена » "Ведьма с ребенком"
"Ведьма с ребенком"
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

"Одинокая душа для ведьмы с ребенком" (бестселлер-2016) https://feisovet.ru/магазин/Одинокая-душа-для-ведьмы-с-ребенком-Алена-Кручко
Эта история пришла ко мне сама, как-то вдруг. Идея, героиня, даже название. Ни одну книгу до этой я не писала так легко и быстро. При этом была уверена, что коммерческий успех книге не светит - слишком она мягкая и бесконфликтная, вопреки всем литературным канонам. Мне просто хотелось отвлечься от проблем в реале, окунуться с головой в мир, где «у хороших людей все хорошо» - закон мироздания. Но оказалось, что читателям тоже нужны мягкие и комфортящие истории - книга стала бестселлером года и до сих пор уверенно держит лидерство по продажам среди моих книг.
Сиквел - "Дочка для ведьмы с ребенком" (бестселллер-2017) https://feisovet.ru/магазин/Дочка-для-ведьмы-с-ребенком-Алена-Кручко - задумывался коротким рассказом на фразу «Дорогая, ты беременна!» Я сама не заметила, как из бонуса выросла повесть, очень уж приятно оказалось снова окунуться в спокойную жизнь полюбившихся героев

Но спустя два с лишним года после написания у книги все-таки появился короткий бонус - рассказ «Никита + ? = любовь», он включен в первую книгу. Яркий пример того, как персонажи, задуманные отрицательными, становятся, как минимум, неоднозначными. Да, Никита не перестает быть не слишком положительным героем, но с его точки зрения история выглядит совсем иначе. Кроме того, в этом рассказе появляется совершенно чудесная новая героиня – Лёлька.
5 интересных фактов о книге:
1. Начиная писать, я не планировала заранее любовную линию. Но когда в кадре появился тот самый мужчина, сразу поняла: это ОН! А вот героиня, Марина, поняла это о-очень нескоро...
2. Старый книжный шкаф, в котором в подвале доставшегося Марине дома хранились травы, списан с натуры. Это книжный шкаф моего дедушки. Кстати, он жив и служит до сих пор

3. Я где-то потеряла кошку. Вот эту: «За сараями обнаружились заросли крапивы, поленница и куча сухих веток. На поленнице спала, растянувшись пузом кверху, пушистая рыжая кошка. На мое «кис-кис» она и ухом не повела. Наша или нет? Ладно, поживем — увидим». Видимо, кошка оказалась из тех, что ходят где вздумается и гуляют сами по себе: потом она так ни разу и не мелькнула.
4. У меня была мысль написать продолжение о летнем путешествии семей Марины и ее учительницы, Полевой. Не написала, потому что испугало отсутствие собственного опыта в «диком туризме». Сейчас думаю, что, возможно, зря испугалась и имело смысл подключить свою фантазию к чужому опыту...
5. Еще одна идея, так и оставшаяся в списке «может быть, когда-нибудь»: в книге есть эпизодическая героиня, о которой тоже была мысль написать отдельно, прописав ей сложную и извилистую судьбу. Это Ксения Петровна, дама из благотворительного комитета. С этим не сложилось по банальной для меня причине: отвлеклась на другое, которое на тот момент хотелось писать сильнее.
27.01.2024, 08:18 | 1471 просмотров | 1 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: фэнтези, любовь, попаданка, травницы, маги и волшебники
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Ученичество у магистра артефакторики. Лана и мечтать о таком не могла, но ей выпал шанс. Вот только стоит ли радоваться? Или прав был ее несостоявшийся жених, когда говорил, что она пожалеет об этом? Старый дом мастера-артефактора полон тайн, но самая страшная тайна – хозяин дома. И кто поможет Лане... подробнее »
26.12.2024, 08:36 | 2927 просмотров | 0 комментариев
Тэги: магия, романтика, интриги, решительная героиня

Третья книга полюбившегося читателям цикла "Ведьма с ребенком" https://feisovet.ru/book286312858 Оказавшись в другом мире, став обладательницей ведьминского дара и востребованной профессии, обзаведясь семьей, Марина живет в бешеном рабочем темпе. Но любимый муж и дети не оставляют попыток научить ее... подробнее »
24.11.2024, 09:53 | 132 просмотров | 0 комментариев
Тэги: попаданка, семейные ценности, дети, лето, отпуск

Бест 2024! "Не гадай на любовь" https://feisovet.ru/book286311042 Если ты пророчица, всегда помни три правила: - гадание – не угадывание, а подсказка от судьбы - ничто не предрешено, ведь из каждой точки ведут тысячи путей - не пытайся подсмотреть собственную судьбу. Но самое главное – никогда не... подробнее »
07.11.2024, 07:04 | 491 просмотров | 0 комментариев
Тэги: магия, романтика, интриги, юная героиня

Не знаю, кто как, а я никогда не мечтала попасть в книгу. Даже в какую-нибудь из самых любимых! И уж тем более – в недописанную еще книгу автора нашего издательства! Ту самую, которую я считала абсолютно бесперспективной из-за нехватки сексапильных мужских персонажей. И уж точно меньше всего я хотела... подробнее »
02.10.2024, 08:02 | 1695 просмотров | 3 комментариев

Бестселлер года на Призрачных Мирах! Алена Кручко "Кот в мастерской" https://feisovet.ru/book286311578 Книга из литмоба "Мистер кот". Главная героиня - попаданка, но не сама по себе, а с котом! И будьте уверены, рыжий Барсик быстро разберется, что к чему, кто есть кто и как жить дальше! Третья книга... подробнее »
08.08.2024, 13:37 | 528 просмотров | 0 комментариев
Тэги: некроманты, романтика, попаданка, кот