Главная » Авторские блоги » Лоринова Екатерина » "Ядовитые узы"
"Ядовитые узы"
Все записи в блоге Комментарии Следующая запись

my-shop.ru/shop/product/4388026.html здесь уже можно приобрести со скидкой.
В Лабиринте ожидается)
АННОТАЦИЯ: Сайерона выпускается из школы укрощения и ждет новой, достойной жизни. Однако судьба решает иначе - девушку жалит мантикора, что означает медленную и мучительную смерть. Теперь ее жизнь в руках загадочного благодетеля, чьи мотивы неясны, а цена за помощь становится все выше.
Дана и Вейден годами ненавидят друг друга, соперничая на знахарском поприще и норовя увести клиента. Но желание спасти подругу вынуждает работать вместе. Теперь главное не прибить новоявленного помощника... и не влюбиться.Приключения, юмор, любовь.
Книга 1: "Ядовитые узы, или Два зельевара - гремучая смесь" https://feisovet.ru/магазин/Ядовитые-узы-Екатерина-Лоринова История Даны и Рина
Книга 2: "Сердце терновника, или Фаворитка эльфийского императора" https://feisovet.ru/Блоги/Лоринова-Екатерина/Сердце-терновника-или-Фаворитка-эльфийского-императора (ЗАВЕРШЕНО, СКОРО ПОЯВИТСЯ В ПРОДАЖЕ) История Сайероны и Феликса
___________________________________________________
ГЛАВА 1: Сайерона, или Люди - не эльфы
Империя Снартари, 820 год Седьмой Эпохи.
- Милостью Верховной жрицы Снартари, церемония вступления в звание Мастера объявляется открытой!
Голос Магистра Укрощения звенел под арочными сводами Школы тысячью колоколов. Или это в моей голове гудит от волнения - не верится, что совсем скоро я получу значок! Пусть Мастера второй ступени, это не так уж и мало за пять лет в компании виверн, мантикор и прочих магических созданий. Деда не пришел - говорит, что сейчас мастеров развелось, как крыс помойных, то ли дело раньше... значок давали лишь избранным, а нынче каждый третий может поступить в школу и за приемлемую плату обучиться мастерству дрессировки. Магия подчинения стала доступней - что в этом плохого? Но деда считал иначе. "Кусок металла на груди дает вам иллюзию власти! Обманчивую иллюзию! Вы играете с огнем!" и так далее и тому подобное. Зачем тогда отдал в эту драконову школу? Нет, ну понятно, конечно - он тоже хотел покинуть квартал бедняков и поселиться у господ, пожелавших иметь дорогую зверушку - для охраны ли, для забавы... Больше никогда не слышать ругань соседских знахарей-недоучек, норовящих отбить друг у друга клиентов, не чувствовать смрад трактирных завсегдатаев. Поселиться в прекрасном сердце Ириссы, а то и в самом Селестаре, "дворце-в-облаках", откуда мудрые снарры* правят нашей необъятной империей. Когда мой бронзовый ученический значок заменят на серебряный, я буду на шаг ближе к "достойной Сайероне", а бедная Сай останется в далеком прошлом. Совсем скоро...
- Сай, вечно ты где-то витаешь, - справедливо укорила Лили, лучшая подруга с самого первого курса. Ее родители, в отличие от моего почтенного родственника, пришли и радостно махали с верхних ярусов гостевой трибуны. Своими темными кудряшками и бронзовой кожей приграничница пошла в отца - вероятно, когда-то переведенного в столицу по службе.
- Просто не верится, что скоро мы станем Мастерами, - я нервно теребила полы нового камзола выпускников - черного с серебряной нитью. Говорят, эта традиционная форма Мастера пошла от истайров**, не знающих равных в управлении вивернами. Это их подразумевал деда в своих нравоучениях, да снарров - одним словом, высокородных.
Лили шумно выдохнула - даже слишком шумно в воцарившейся тишине большого зала.
- И мне тоже, и мне тоже.
На нас зашикали парни с факультета погонщиков, а пожилой магистр прокашлялся.
- Дорогие студенты! - Его Смирейшество Карлион приветственно развел руки - в темной мантии будто крыльями взмахнул, - для меня честь приветствовать вас в этот знаменательный день. Вот уже пятьдесят лет наша Школа Укрощения имени Мастера Рэмиса выпускает непревзойденных специалистов в своей области. Какой-то век назад люди и подумать не могли, что смогут подчинить магических созданий, да что там - и близко подойти не смели, виверны были элитными воинскими юнитами и средством передвижения исключительно для эльфов - лунных ли, солнечных... Мантикоры охраняли только эльфийские сундуки. Но теперь все изменилось, время не стоит на месте - оно привнесло в нашу жизнь новшества артефакторики, - тут все дружно потянулись к значкам, и я не исключение, - благодаря ей любой способный юноша или девушка из людей имеют шансы обучиться управлению магическими созданиями наравне со снаррами и истайрами. Ваша кровь отныне не преграда для достижения целей. Сегодня каждый из вас достигнет цели, к которой шел пять лет ученичества - и, надеюсь, она станет лишь первой ступенью в пирамиде успеха.
Я поймала себя на том, что слушаю затаив дыхание и держу руки сложенными у груди. Все будет именно так, как говорит магистр - а разве может быть иначе? Лилиенна сияла, как начищенный медяк, придерживаясь того же мнения.
- Вы покинете Школу со званием Мастера, - продолжил речь Карлион, - понимаете, что это значит? Правильно, - он одобрительно поймал тысячи восторженных взглядов, глядя на всех сразу и на каждого по отдельности, - вам откроются двери столичных домов, но прежде...
18 дней назад | 11760 просмотров | 14 комментариев
Категории: Городское фэнтези, Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: екатерина лоринова, приключенческое фэнтези, любовное фэнтези, хроники ниариса
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

"Темное солнце в ее руках, или Восхождение Ленсара"
Новая книга по Ниарису, хронологически позже "Сердца терновника" на 25 лет. Однотомник. История первого вампира, хорошо известного читателям книги "Под черной луной". С чего все начиналось... Книга самостоятельная, можно смело читать отдельно, но прочтение других составит некую общую картину. [Он... подробнее »
21.05.2020, 18:45 | 1690 просмотров | 9 комментариев
Тэги: история первого вампира, хроники ниариса, ленсар, вампиры, эльфы

История полностью дописана и является в некотором роде авторским экспериментом. Идейный вдохновитель - незаменимая помощница Мира Гай) Аннотация: У меня редчайший и самый благостный дар во всем королевстве, но он не принес мне счастья. Раз – о нем нельзя никому говорить, два – меня выдали замуж за... подробнее »
24.10.2019, 22:28 | 765 просмотров | 0 комментариев
Тэги: эротическое фэнтези, романтическое фэнтези, темный маг

"Сердце терновника, или Фаворитка эльфийского императора"
От автора. Дорогие читатели! Это прямое продолжение книги "Ядовитые узы" (https://feisovet.ru/магазин/Ядовитые-узы-Екатерина-Лоринова). Несмотря на то, что история Даны и Рина счастливо завершилась, у Сай с ее эльфом еще все впереди). Самостоятельный приквел к серии с участием юного Феликса: "Лунный... подробнее »
19.01.2019, 15:34 | 6593 просмотров | 11 комментариев
Тэги: любовное фэнтези, эпическое фэнтези, серия, хроники ниариса, лоринова екатерина

АННОТАЦИЯ: Когда обычная девушка становится императрицей, не окажется ли этот венец слишком тяжел, а золотая клетка слишком тесной? И что будет с сердцем, если его похитит вор - вместе с опаснейшим артефактом из императорской сокровищницы? Как выбраться из плена чувств, интриг и запретных страстей? История... подробнее »
17.06.2018, 15:36 | 21179 просмотров | 20 комментариев
Тэги: екатерина лоринова, любовное фэнтези, эротическое фэнтези, хроники ниариса

Делаю обложки и баннеры для ваших книг
Дорогие авторы! Готова оказать посильную помощь в создании яркой, привлекательной обложки для вашей книги) Примеры работ: http://altpoetry.ucoz.ru/_fr/4/6839282.jpg http://altpoetry.ucoz.ru/_fr/4/1548777.jpg http://altpoetry.ucoz.ru/_fr/4/5297672.png http://altpoetry.ucoz.ru/_fr/4/1080938.png http://altpoetry.ucoz.ru/_fr/4/2269831.png... подробнее »
14.11.2017, 22:56 | 4295599 просмотров | 24 комментариев
my-shop.ru/shop/product/4388026.html здесь уже можно приобрести со скидкой.
В Лабиринте ожидается)