Главная » Авторские блоги » Миронова Галина » Магическая полиция. Успеть до конца света Глава 2
Магическая полиция. Успеть до конца света Глава 2
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

ГЛАВА 2
Бетти почему-то не было на привычном посту, и мне на ум пришла отличная идея. Пожалуй, лучшая за сегодняшний день. Я повернулась к шедшим за мной кадетам:- Вам нужно получить жетоны у секретаря.
- Разве мы не торопимся? – поднял бровь Лео.
- Именно так, - отозвалась я спокойно. – Поэтому постарайтесь не задерживаться.
Блондинка вплыла в здание, надежно приковав к себе взгляд Эдди. Лео продолжал скептически смотреть на меня, что я с успехом проигнорировала. Бросила через плечо:
- Встречаемся на крыльце, - и закрыла за собой дверь. Учитывая скорость работы нашего секретаря и царивший вокруг нее бардак, я могла рассчитывать на несколько минут спокойствия, пока мои спутники будут заняты поисками своих жетонов. Следовало поспешить. Я поднялась на соседнее крыльцо и с усилием толкнула тяжелую дверь. Фрэнки расплылся в улыбке:
- Наконец-то! Я уж думал, случилось что.
Один из двух бессменных поваров соседнего кафе был высоким, худым, несмотря на профессию, кудрявым и мечтательным парнем. Обычно мы перекидывались парой слов за завтраком, но сегодня следовало спешить.
- Случилось, - мрачно ответила я. – Я на минуту. Нормально поесть не получится. Дай мне что-нибудь с собой, пожалуйста.
- Совсем нет времени? – огорчился парень. – Давай хоть кофе с собой сварю.
Звучало слишком заманчиво, так что я кивнула:
- Только быстро. Мне еще молодежь забирать.
- Кружку ты, надо полагать, опять не принесла? – усмехнулся Фрэнки, наливая воду в кофеварку.
В недрах моего стола скопился целый батальон посуды, которую нужно было бы вернуть обратно в кафе. Ответа повар не ждал, вместо этого поинтересовался:
- Что за молодежь?
В этот момент грохнула дверь, и на пороге появился представитель той самой молодежи.
- Вижу, что дело действительно важное, - насмешливо проронил Лео.
- Вы уже получили жетоны? – холодно спросила я, выкладывая на прилавок деньги.
- Да.
- Отлично.
На самом деле, тянуло на настоящее чудо, но комментировать это удивительное событие я не стала. Поблагодарила за кофе, взяла стакан и пакет с пирожками и направилась к выходу.
Эдди обнаружился на крыльце участка. Жетон был приколот к мундиру, а его владелец с интересом осматривал городскую площадь. Уличные художники уже расставили свои мольберты и спешили запечатлеть утренние пейзажи до наступления жары. Дети с криками носились вокруг фонтанов.
- Идемте, - прервала я процесс созерцания. - Почта достаточно далеко от центра.
- Разве мы не построим портал? – удивился блондин, спускаясь с крыльца. Я остановилась:
- Неужели вас не предупредили, кадет? Энергетические линии вокруг Монтекастелло нестабильны. Порталы здесь не строят. Мы пойдем пешком.
- Что значит нестабильны? – Эдди смотрел с любопытством.
- Это значит, что с равным успехом вы можете остаться на месте, попасть туда, куда собирались, попасть в совершенно другое место, а также быть размазанным тонким слоем по множественным Вселенным, - отчеканила я. – Порталы под запретом. Экспериментируйте, только если вам надоела жизнь, и во внерабочее время.
- Ясно, - задумчиво протянул Эдди. Второй стажер продолжал хранить неодобрительное молчание. Я отхлебнула кофе, чувствуя, как вялость наконец сменяется бодростью. Откусила верхний пирожок из пакета, и направилась вперед, выбирая теневые стороны улиц.
Когда мы дошли до почтового отделения, я успела расправиться со своим завтраком, убрать в сумку пустую кружку и ознакомить кадетов с имеющимися вводными данными. Начальник почты нервно метался по крыльцу, что было совсем на него не похоже. Обычно этот невысокий плотный мужчина гордо нес звание члена городского совета и считал неподобающим любое проявление эмоций.
- Наконец-то! – кинулся он в мою сторону, и тут же изменился в лице, увидев пополнение в рядах полиции.
- Кадеты Гримхольд и Бертольд, - обозначила я, но беспокойство на лице Мариуса никуда не делось.
- Прошу вас, проходите, - пробормотал он с повышенной любезностью, чуть ли не кланяясь. Я мысленно закатила глаза и сказала себе, что надо привыкать к такой реакции местных на Лео. Мало кто хотел испортить отношения с его семьей.
Мариус продрался через многословные извинения и сообщил, что очередной груз с посылками и письмами просто растворился в воздухе. Никаких следов, никаких зацепок. Я грустно вздохнула. Видимо, шелковый халат, который так долго добирался ко мне через половину обитаемых земель, придется заказывать заново. Не говоря уже о продолжении «Побега адских невольниц».
Впрочем, груз ждала не только я. Оказывается, матриарх семьи Гримхольд тоже должна была получить некую запечатанную коробку. Начальник почты решил, что визит Лео был связан именно с этим, поэтому так трепетал. Мариус отчитывался перед Гримхольдом, а я записывала в блокнот все полезное, что мелькало в пышных словесных кружевах разговора.
Эдди, к моему удивлению, тоже достал из кармана пухлую записную книжку. Лео вел беседу. Получалось на удивление неплохо. Несмотря на отчетливую неприязнь, которую кадет испытывал ко всем окружающим людям, и не трудился скрывать. Когда мы вышли на улицу, время близилось к полудню. Солнце стояло в зените и пекло так, что жарко было даже в тени.
01.04.2022, 15:55 | 128 просмотров | 0 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: магическая полиция, тайны прошлого, противостояние героев
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Магическая полиция. Око дракона
Детективу Рие Голльберст после спасения мира некогда почивать на лаврах. Её ждет новое задание – поездка под прикрытием на магическую конференцию. Нужно вычислить загадочного шефа преступной сети и найти легендарное Око Дракона. За могущественным артефактом охотятся едва ли не все окружающие, бывшие... подробнее »
7 дней назад | 234 просмотров | 0 комментариев
Тэги: подписка, фэнтези, магический детектив

АННОТАЦИЯ: В офис компании «Райское место» должен приехать учредитель – загадочный миллионер, которого раньше никто не видел. Само собой, именно в этот день всё идёт кувырком. Юмор, офисные интриги и, конечно, любовь :) Короткая пьеса. Буду очень рада вашим откликам!) ОДНАЖДЫ В ОФИСЕ комедия... подробнее »
8 дней назад | 49 просмотров | 0 комментариев
Тэги: юмор, офисные интриги, тайны и любовь

Эталонный образец магического детектива
Отзывы читателей на книгу "Магическая полиция. Успеть до конца света" Vellerley: Спасибоспасибоспасибо! Именно то, что хотела прочитать. Очень удался стиль изложения, подходящий к провинции и полиции. Интересный сюжет и особенно мир (баланс цивилизации и нечисти), понравился тип магии, ненавязчивость... подробнее »
26.05.2022, 17:06 | 40 просмотров | 0 комментариев
Тэги: магия, фэнтези, приключения, тайны и любовь, магический детектив

Поздравляю всех с днем музы и вдохновения!) По случаю праздника подарки от меня и музы каждому, кто напишет отзыв на сайте на мои книги - промокод на любую из моих книг по вашему выбору :) https://feisovet.ru/магазин/Миронова-Галина/ Если вы еще ничего не читали, но хотите промик - так тоже... подробнее »
21.05.2022, 13:11 | 48 просмотров | 0 комментариев

Граница миров. Как избавиться от напарника
Охотнице на нечисть Вилене приходится выбирать между тюрьмой и работой с новым напарником. После знакомства с напыщенным вельможей, дальним родственником самого короля, одиночная камера начинает казаться всё более привлекательной. Стоит только начать расследование, как Вилена попадает в засаду, её похищают,... подробнее »
02.05.2022, 11:50 | 38 просмотров | 0 комментариев
Тэги: магический детектив, напарники, загадки, юмор, фэнтези