Погасшие звезды

Все записи в блоге Комментарии Следующая запись



Погасшие звезды

Человечество давно покорило космос. Мы так боялись встретить в нем чужих, что забыли – самый страшный враг человека - это сам человек. Я не была готова к тому, что однажды в наш дом ворвутся чужаки и разрушат все, что было мне дорого, отнимут всех, кого я любила. У меня осталась только я сама.
Лига Свободных Миров стала моим домом. Здесь я обрела свободу. И теперь кто-то страшный идет по моему следу. От него не спрятаться, не спастись. Но, возможно, пришло время посмотреть своему страху в глаза?




ГЛАВА 1

Резкий навязчивый звук заставил вынырнуть из забытья и открыть глаза. Красный мигающий свет и надрывный вой сирены окончательно вернул мне сознание
Медленно, опираясь рукой о стену, я приподнялась, едва не запутавшись в длинном платье «цвета шаманского в утреннем свете», если вспомнить дословно слова менеджера магазина подержанной одежды.
Застыла прямо напротив треснувшего посередине зеркала в золочёной оправе. Грязная, всклокоченная, сейчас я была мало похожа на юную аристократку, которую усиленно пыталась изображать. А опаленная дыра в боку красноречиво свидетельствовала о том, что в меня, кажется, еще и стреляли.
Попыталась припомнить все, что произошло со мной за последние пару часов. И память услужливо подсказала, как я собиралась в собственной каюте. Стук в дверь, немного визгливый голос Сандры, которой не терпелось присоединиться к остальным – в огромном зале роскошного лайнера «Афродита». Наш выпуск был не первым, кто отмечал завершение учебы с таким размахом. Лет пять назад это стало доброй традицией, которую скрепя сердце согласился оплатить ректор нашей академии.
– Аиша, быстрее! Всех красавчиков разберут без нас! – Сандра поправила декольте и нетерпеливо топнула ножкой.
Мы бежали по коридорам, перекидываясь шутками со встречными. Почти все хорошо знали друг друга, ведь на протяжении шести лет вместе грызли гранит науки. И уже спустя четверть часа толпились в центре зала, проникаясь торжественностью момента и не слишком терпеливо внимая прощальной напутственной речи магистра Торентира, не самого любимого и популярного в среде учащихся преподавателя. Однако у него была все еще не погашена закладная на особняк, поэтому дополнительная премия, положенная за сопровождения более полутора сотни отроков в выпускном круизе лишней не была. Помимо магистра за нами наблюдали служба безопасности лайнера в составе трех офицеров, вызывающих у женской половины присутствующих, как и у Сандры, мечтательные вздохи, четверо преподавателей-стажеров, не считая личной охраны, нанятой графом Сиртано для своей единственной дочери. Не знаю, чем перед Вселенной провинились остальные пассажиры лайнера, получив такой шикарный бонус в виде нас. Потому что всех наших нянек катастрофически не хватало на ораву получивших долгожданную свободу бывших студиозов, решивших хорошенько оторваться перед вступлением во взрослую жизнь.
Половину из моих сокурсниц ждало скорое замужество и переход в новую чужую семью, с ее ограничениями и жестким контролем. Тех, кто менее родовит – поиск места в жизни, напряженная работа и, возможно, через несколько лет, удачная карьера. Парни были не столь ограничены в выборе жизненного пути, что не мешало им пользоваться кратковременной свободой вдали от родни.
Тут мысли путались, и я вспомнила лишь как посреди речи магистра наша охрана схватилась за переговорники, кто-то вытащил оружие и успел крикнул, чтобы мы пробирались к спасательным челнокам. Личная охрана Фиби Сертано взяла ее в плотное кольцо, и, расталкивая мешавшихся под ногами, начала пробираться к выходу. Но было уже поздно. Нас захватили. Не забуду последний взгляд магистра Торентира и огромную дыру, с обожженными краями у него во лбу. Как он грузно упал с импровизированной сцены, вызвав у окружающих панику.
Рядом со мной оглушительно завизжала Сандра. Ее поддержали стоящие рядом малознакомые девицы. Но визг тут же прервала серия выстрелов, прошивших тела охранников Фиби, следующими жертвами оказались безопасники лайнера. Далее последовал приказ всем заткнуться и лечь на пол, которому мы все не решились возразить.
– Огненная игла, - деловито заявил Том, опускаясь на пол рядом со мной и Сандрой, - новая модель. Не отслеживается системой безопасности, и легко может быть пронесена через детекторы. Опытный образец.
– И почему они здесь, а не в запертом хранилище компании твоего деда? – прошипела возмущенно Сандра падая на пол.
– Заткнулись! – резкий окрик прервал возмущение Сандры и мы трое уткнулись в сложенные перед лицом руки. Чтобы не видеть трупов еще секунды назад живых и здоровых офицеров, не замечать лежащего магистра – дотошного, вздорного и упрямого, дики бесящего и так не любимого нами, но…
– Они их убили! Просто убили, - всхлипнула Сандра мне на ухо, - не могу в это поверить!
– Тихо, они смотрят в нашу сторону, - резко оборвала я ее, и прикрыла глаза, чтобы ничто не притягивало внимание к нашей группе.
А в зале не затихали плач визг, истерические выкрики перемежались наивными угрозами. Зря террористы рассчитывали на то, что демонстрации их силы будет достаточно, чтобы заставить толпу из полутора сотен человек молчать.

20.11.2021, 00:16 | 1917 просмотров | 1 комментариев

Категории: Любовная фантастика, Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: любовь в космосе, враги, магия


Показано 1 из 11 страниц

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Виктория Щабельник (Тера) Виктория Щабельник (Тера)

Буктрейлер к роману:
https://youtu.be/yn6QRL9SQyQ

06.07.2022, 22:34

Другие записи в этом блоге

Новогодние скидки от Виктории Невской!

Дорогие читатели! Поздравляю Вас с Новым годом! Желаю, чтобы 2021 год принёс только счастье, радость и мир. Здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо, что Вы у меня есть, за поддержку и внимание к моему творчеству! https://feisovet.ru/магазин/Невская-Виктория/... подробнее »

31.12.2020, 15:33 | 501 просмотров | 0 комментариев

Тэги: скидки, акции, виктория невская

Чужая для монстра

В их первую встречу, она едва не погибла, а он проиграл бой. Во вторую – он не оставил ей выбора и она приняла вызов. Женщина, которая никогда не подчинится. Мужчина, который никогда не отступает. А между ними целый мир, жестокий и беспощадный. ГЛАВА 1 – Итак, сколько? – голос Альбера, моего брата... подробнее »

12.06.2020, 22:44 | 3450 просмотров | 0 комментариев

Тэги: любовь, сила, сильная героиня, враг

Пламя внутри

Аквилонский Союз… опасный, мрачный, воинственный. Именно здесь мой род обрел новый дом. Но теперь все изменилось. И один из генералов, при виде которого в моих жилах стынет кровь, решил назвать меня своей женой. Готова ли я смириться, и позволить ему стать хозяином моей жизни? Или решусь бежать, рискуя... подробнее »

09.08.2019, 00:55 | 7880 просмотров | 8 комментариев

Тэги: космическая фантастика, любовь, вынужденный брак, ненависть, шантаж

Дурная кровь

АННОТАЦИЯ Молодая целительница Джети сент Рей приезжает на стажировку в мрачную Крепость - военную станцию, расположенную на спутнике безжизненной планеты Киран. Что заставило аристократку покинуть столицу? Какие цели она преследует? И в чем ее подозревает суровый и ожесточенный безопасник с которым... подробнее »

28.07.2019, 00:23 | 3960 просмотров | 0 комментариев

Тэги: любовь, космос, сила, сильная героиня

Обожженная душа

Обожженная душа Кому интересно посмотреть буктрейлер к роману "Обожженная душа" - предлагаю заглянуть по адресу: https://vk.com/club102810619?w=wall-102810619_464/all Дорогие читатели! Решилась участвовать в конкурсе Звезды Других миров. По условиям конкурса рассылать окончание и давать дочитать... подробнее »

24.05.2017, 23:16 | 33615 просмотров | 29 комментариев

Тэги: невская виктория, фэнтэзи, любовный роман, приключение, магия, незнакомец

Подборки книг

#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх