Главная » Авторские блоги » Петрук Вера » Сумеречное сердце

Сумеречное сердце

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись



ГЛАВА 1


Приступила к кое-чему совершенно для себя новому - написанию двух книг одновременно. Опубликовала начало вампирского романа "Сумеречное сердце", которое готовлю для литмоба. Буду писать неделями. Одну неделю - вампиры, вторую - морское фэнтези "Нимфа лунного моря", которое уже участвует в конкурсе "ПродаМастер 2021" и публикуется здесь же, в моем блоге на ПМ.
Итак, вампиры. Я их очень люблю, жалею, что пропустила конкурс про нечисть, которую устраивали на Продамане в декабре прошлого года, и решила, что этот литмоб упускать нельзя ни в коем случае. Нечистая сила - вообще мое все, хочу и на литмобы про некромантов, и про оборотней, но бью себя по рукам, так как надо отдавать должное, что есть еще жизнь, работа и коты, которые требуют к себе круглосуточного внимания.


АННОТАЦИЯ РОМАНА "СУМЕРЕЧНОЕ СЕРДЦЕ":

   
Блуждая по лесу, вампир Эсмина, изгнанная из родного клана, находит потерявшуюся девочку и решает отвести ее к людям. В деревне обнаруживает, что ребенка видит только она. Чернокнижник, который ждет казни на костре, обещает избавить ее от проклятия, если она спасет его.
Они вместе отправляются в заброшенный королевский замок, где скрыты многие ответы. Но в пути появляются новые вопросы и… новые желания. Эсмина впервые завидует простому человеческому счастью, мечтая чувствовать любовь, а не вечную жажду крови. Сможет ли она стать человеком и довериться тому, который явно не тот, за кого себя выдает?


Рейтинг 18+, но не из-за постельных сцен, а из-за некоторых жестокостей. Вампиры, грызня вся эта, сами понимаете.
Проды во возможности регулярно, как вольюсь в режим, придумаю график.

Обложку для книги создала талантливый дизайнер Надежда Шупарская полностью из легального арта.



- Отдай мне свою кровь! – прошептала Эсмина, осторожно перенося вес с ноги на ногу. Она не питалась уже много недель, похудела и весила совсем ничего, но ветка все разно предательски затрещала и прогнулась, обещая оторваться от ствола, если вампир сделает еще хоть шаг.
Макушка березы колыхалась всего в паре метров над ее головой. Далеко внизу, под курчавыми зелеными облаками листвы, виднелось заболоченное русло реки, покрытое цветущим тростником берега, да овражки с желтыми точками первоцветов. Вода текла еле-еле, местами уже покрываясь молодой ряской. Стояла необычно теплая, ранняя весна, разбудившая еще спящую природу громогласным гомоном вернувшихся с юга птиц, теплым ветром и яркими погожими днями.
- Пожалуйста, дай немного, - одной рукой вампир ухватилась за верхнюю ветку, а вторую протянула к жертве, приглашая пичугу сесть на запястье. Она была уверена, что прочно установила связь, укрепила взгляды гипнозом, одним словом, договорилась, но дрозд думал иначе. Сверкнув черным глазом-бусиной, он взмахнул крыльями и, выронив перо, изящно упорхнул, исчезнув в кудрявой зелени соседних берез. Эсмина жадно проводила его взглядом, но прыгать на другие деревья не стала. Слишком далеко и хлопотно. Крови в птахе мало, а по договору вампиру вообще достались бы капли. Лишь зря потраченные усилия. Грызуны и звери покрупнее, словно сговорившись, попрятались в весеннем лесу так, что не оставили охотнику ни шанса, а ведь Эсмина новичком в этом деле не была. Ее второе рождение наступило восемьдесят лет назад, и в свое время она считалась лучшим охотником клана.
Как же давно это было.
Ветка все же не выдержала, и затрещав, опасно накренилась к земле. Вампир приникла к стволу и, сдирая кору, с шумом съехала вниз. О тишине она уже не заботилась – охота не задалась с самого утра, а безмолвие леса ничего кроме голода не обещало.
Все было неправильно, все катилось к чертям, а вернее, к Черному хозяину, которому Эсмина лично не служила, но знала многих, кто умудрился продать ему душу. Вампиры не уговаривали жертву, не охотились на птиц, не карабкались по березам и, как правило, не голодали. Людских селений поблизости хватало, да и леса были богаты дичью. Это только ей, Эсмине, не везло.
Начать с того, что она переродилась не обычным вампиром, а полуденным. Днем бодрствовала, ночью спала, и уже одно это обстоятельство сделало ее изгоем в собственном клане. Таких терпели, но не любили – завидовали. То, что запрещено, манит сильнее всего, и солнце, убийца вампиров, было заветной мечтой каждого кровососа. Ей же было дано любоваться в равной степени и луной, и солнцем. Дневной свет не сжигал ее кожу, она могла бодрствовать в любое время дня и ночи, что делало Эсмину особенным вампиром и почти совершенным хищником – опасным и непредсказуемым. Она пробовала спать, как все, днем, но организм сдался через месяц, и больше против самой себя Эсмина не бунтовала.
Она честно и предано служила клану, сторожа Гнездо днем и тщательно прячась ночью. В отличие от других вампиров Эсмина не была привязана к гробу и могла выбирать место для ночлега, где хотела. Чаще всего Гнезда устраивали в заброшенных замках, которых после Ритуала осталось много по всему Королевству. Пустые, темные, разрушенные, они были похожи на гнилые зубы в пасти мертвеца, в которого превратился Готенруг много лет назад.

21.04.2021, 11:14 | 1149 просмотров | 0 комментариев

Категории: Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: вампиры


Показано 1 из 5 страниц

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Другие записи в этом блоге

Путеводитель по миру халруджи

Дорогие читатели! Этот путеводитель должен помочь ориентироваться в Мире "Саги о халруджи". За незнакомыми терминами, именами, понятиями - сюда. Приятного чтения. Первая книга Саги здесь https://feisovet.ru/book286317037 Продолжение скоро! ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ХАЛРУДЖИ Глава 1. ГЕОГРАФИЯ СОГДАРИЯ Согдария.... подробнее »

09.01.2023, 11:13 | 388 просмотров | 0 комментариев

Тэги: сага о халруджи

Снежком все прикроет

«Сердце мое оледенело от Вашего сурового взгляда, но душа чает о весне, которая согреет нас обоих. Но прежде, смею надеяться, Вас ждет незабываемая новогодняя ночь. Если верите в чудеса, наша встреча ближе, чем кажется». Мирта вздрогнула и скорее завернула записку обратно в платок, где ее нашла. Клочок... подробнее »

27.11.2022, 06:03 | 246 просмотров | 0 комментариев

Тэги: снежнаясказка

Зимняя сказка и Конкурс!

Рада сообщить, что на Призрачных Мирах вышла моя самая зимняя и новогодняя история, которая также участвует в литмобе «Снежная сказка. Сезон 6». https://feisovet.ru/магазин/Зимняя-гостья-Вера-Петрук Так получилось, что для меня этот год был очень скуден на писательские плоды, зато заканчивается на... подробнее »

17.11.2022, 11:09 | 99 просмотров | 0 комментариев

Зимнее волшебство скоро! И моя новая книга тоже )

Друзья, рада сообщить, что после очень долгого перерыва я наконец-то взяла себя в руки и написала книгу - первую в этом году. Сказочная, легкая, новогодняя, волшебная и добрая - вот что могу сказать про эту историю. Книга "Зимняя гостья" написана специально для литмоба "Снежная сказка. Сезон 6", текст... подробнее »

14.11.2022, 05:06 | 98 просмотров | 0 комментариев

Тэги: снежнаясказка

Самая большая скидка на "Фестиваль" в этом году

Друзья, немного похвастаюсь. Мой последний роман "Фестиваль гребешков" получил статус #МодноЧитать на Призрачных мирах. Это достижение благодаря вам - огромное спасибо! https://feisovet.ru/магазин/Фестиваль-гребешка-Вера-Петрук Также хочу объявить о 55% скидке на книгу. По ссылке ниже доступно всего... подробнее »

10.09.2021, 10:00 | 299 просмотров | 0 комментариев

Тэги: фестивальгребешков

Подборки книг

#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх