Главная » Авторские блоги » Треффер Александра » Отрывок из романа "Непобедимые"

Отрывок из романа "Непобедимые"

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

В книге есть: Добро и Зло в человеческих оболочках, жнецы, мистика, ужасы, приключения, любовь

Ступив на земляной пол, Ахита заметался по подвалу, ища источник звука, но вдруг остановился, да так неожиданно, что следовавший за ним соратник едва не сбил его с ног.

Вытянув руку, мужчина подцепил что-то ногтем и потянул на себя. Раздался скрип рвущейся ткани, и ошеломлённому взору Хиты предстало большое помещение, где, пришпиленные к стенам, извивались и стонали обнажённые измождённые люди. А посредине…

Достаточно повидавшее Добро никогда не сталкивалось с таким кошмаром. Под потолком в центре зависла голова женщины с красивым лицом, выпустившая щупальца, скрутившие несчастного любопытного толстяка. Тот потерял сознание и лишь слегка вздрагивал, когда чудовище сильнее сдавливало его тело массивными отростками.

Но, присмотревшись, Хита понял, что монстр этот вовсе не похож на осьминога, потому что жертву сжимали петли разбухшего кишечника, на которых виднелись присоски, забиравшие у человека кровь и жизнь.

– Пенанггалан, – послышались слова Ахиты. – Я догадывался, но не был уверен.

Пенанггалан – малайский вампир. Днём – это обычная женщина, но по ночам она «снимает» собственную голову и улетает в поисках жертв, при этом позвоночник и все внутренние органы Пенанггалана свисают с его шеи.

Он шагнул вперёд.

– Как ты посмела явиться сюда? – прогремел он. – Разве ты не знаешь, где твоё место?

Голова противно захихикала.

– Неужели я слышу голос самого Ахиты? – вопросила она. – Только что-то ты измельчал, повелитель. Теперь тебе со мной не справиться, и я стану кормиться, где захочу.

– Ну, уж нет…

Из глаз Зла заструился чёрный дым, обвивший чудовище. Завизжав, оно отбросило поедаемого ночного гостя и принялось отчаянно сопротивляться. Добро наблюдало за битвой, не зная, чем помочь, и тут по помещению разнёсся гулкий бас:

– Свет, нужен твой свет! Давай…

– Не-ет!

Из сгустившейся мглы вылетел блестящая от слизи нить, скрутившая Хиту по рукам и ногам. Тщетно он старался выбраться из оболочки; пенанггалан заблокировал все выходы.

Боровшийся с тонким кишечником врага Хита почувствовал резкую боль, и силы начали покидать его. Страдальчески закричав, мужчина извернулся и впился зубами в отвратительную скользкую плоть.

Это вопль и услышала Канти. Замершие у портала, не замеченные монстром девушки с ужасом смотрели на происходящее.

– Пенанггалан, значит?

Лавака встряхнула подругу, приводя её в чувство.

– Где ты видела безголовый манекен?

– У… У входа, – пробормотала та.

– Это её тело. Немедленно беги и искроши его в фарш.

Несколько секунд Канти бессмысленно смотрела на собеседницу, но потом во взгляде её появилось понимание, и она со всех ног помчалась наверх. А жнец, схватив одну из сложенных в углу металлических пик для забора и сменив облик на демонический, проник в другое измерение.

В это время Ахита пытался вырвать друга из тисков внутренностей вампира. Последний верещал от боли, Хите удалось ему повредить, но не сдавался. Однако с появлением Лаваки баланс сил сместился в сторону нападавших.

Крикнув: «Посторонись, милый», она нанесла удар в центр тёмного облака. Ахита мгновенно свернулся в шар, и тонкое копьё, пробив лёгкое пенанггалана, сломало тому позвоночник. Пока орущий монстр залечивал повреждения, освободившийся Хита покинул сосуд, и всё вокруг залил свет.

Вампир заметался и, сопровождаемый свитой врагов, полетел к выходу из дома.

Он надеялся уйти, но напрасно. Тело его, нарубленное мелкими кусочками, больше не могло принять хозяина. В красивых глазах летающей головы заплескался страх, когда светлое облако выскользнуло из подвала, и замкнутое пространство наполнилось неземным сиянием.

Лишённый вместилища пенанггалан, взвыв, рассыпался прахом, а вернувшиеся к человеческому облику победители, издав клич пещерных людей, заваливших мамонта, крепко обнялись.

Книга на ПМ: https://feisovet.ru/магазин/Непобедимые-Александра-Треффер

30.06.2024, 19:48 | 361 просмотров | 0 комментариев

Категории: Мистика, Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: мистика, добро и зло, турнир, приключения, добро, зло

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Другие записи в этом блоге

Крутая распродажа книг А. Треффер

С 17 ПО 19 МАРТА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО... 💥⚡🎉 минус 70% на все книги Александры Треффер на "Призрачных мирах" 💫 Мистика, фантастика, ужасы... НЕ ОПОЗДАЙТЕ, ВСЕГО 3 ДНЯ! ПЕРЕХОД ПО ССЫЛКЕ 👇 https://feisovet.ru/магазин/Треффер-Александра/... подробнее »

18.03.2025, 04:22 | 146 просмотров | 0 комментариев

Тэги: акция, распродажа, подарок, мистика, ужасы, фантастика

Распродажа недели от Александры Треффер

Очередная щедрая неделя от меня. С 20 по 26 января все книги за 40% стоимости. Мистика и ужасы, фантастика и фэнтези, литературный русский язык и неограниченная фантазия. Добро пожаловать сюда: https://feisovet.ru/магазин/Треффер-Александра/... подробнее »

21.01.2025, 17:15 | 170 просмотров | 0 комментариев

Тэги: распродажа, акция, мистика, фантастика, ужасы

Неделя щедрости от Александры Треффер

Немного чудес к Новому году! Щедрая неделя: предновогодняя распродажа всех моих книг с 9 по 15 декабря. Половина стоимости каждой. Книги на ПМ: https://feisovet.ru/магазин/Треффер-Александра/... подробнее »

09.12.2024, 19:03 | 316 просмотров | 0 комментариев

Тэги: акция, распродажа, половинная стоимость, мистика, фантастика

Отрывок из книги 1 ненаучно-фантастической трилогии "Шизофрения"

Наконец мы добрались до кубрика. Там находились человек двадцать команды, к которым и обратился Коу: – Кто ещё не знает, – сказал он, – не говорите, что не слышали, и передайте другим. Это наш новый юнга – сын погибшего вчера капитана Сабатини. Никто из вас не имеет права им командовать, он подчиняется... подробнее »

05.12.2024, 02:22 | 327 просмотров | 0 комментариев

Тэги: фантастика, попаданка, пираты, вампиры, инопланетяне, приключения

Отрывок из рассказа "Исповедь монстра"

СБОРНИК "НА ГРАНИ" Однажды там, где я коротал вечера, появился мой бывший однокурсник. В студенческие годы он славился высокомерием, наглостью и немереной силой, и от него мне всегда доставалось больше, чем от других. Вмиг я вновь почувствовал себя перепуганным юнцом и попятился, попытавшись скрыться... подробнее »

09.11.2024, 03:12 | 183 просмотров | 0 комментариев

Тэги: ужас, смерть, убийца, монстр, психопат

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх