Главная » Авторские блоги » Углицкая Алина » Бесценная
Бесценная
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Сингх Диз Раенг наемный убийца и контрабандист. Его новое задание - доставить императору Тариана особый груз - девушку с Земли. Но как быть, если эта землянка бесценная роскошь, за которую Сингху не жалко и жизни? И на что он готов пойти, чтобы сделать её своей?
Вышла на ПМ 22.01.2020
Купить книгу: https://feisovet.ru/магазин/Бесценная-Алина-Углицкая
Пролог
Где-то за тысячи световых лет от Земли. Дельта Тариана.
- Амон магистр?
- Слушаю.
- Все готово. Ваш заказ будет доставлен через двадцать пять стандартных суток в точку пространства с координатами…
Записывающее устройство с беззвучным щелчком зафиксировало координаты, вывело на экто-экран. Мужчина в лиловом плаще нагнулся над приборной панелью. Его глаза довольно сверкнули:
- Отлично, Сингх. Надеюсь, ты все предусмотрел.
- Да, магистр. Осечек не будет.
- Родственники, друзья?
- Используем технику замещения.
- Собственник?
- Ликвидируем после передачи объекта.
- Ж… м-м-м… Объект соответствует запрошенным параметрам?
- Да, амон.
- Родословная, генетика, экстерьер?
- Все, как вы хотели.
- Уверен?
- Да, магистр.
- Лично проверял? Или понадеялся на этих…
Он не договорил, понимая, что каждое слово записывается в бортовой журнал.
На том конце линии послышался отчетливый скрежет зубов. Похоже, его собеседнику пришелся не по нраву такой въедливый допрос.
- Амон магистр, смею заверить, объект был осмотрен мной лично, - голос звучал прохладно, но сдержанно. Знает, шельмец, что с магистром Тадартисом конфликтовать не стоит. - Он полностью соответствует вашим запросам по всем параметрам. Вы получите то, что хотели – не больше, не меньше.
- Хорошо. Я тебе верю. Тем более, ты умный мальчик и не захочешь меня подводить. Мои теркхаи будут ждать твой корабль в назначенном месте. Передашь им товар. До связи.
По тонким губам магистра скользнула улыбка. Он отключил связь и откинулся на спинку эргономичного кресла.
Сингх, конечно, хороший парень, но слишком уж независимый. Пора продумать запасной план на случай, если что-то пойдет не так.
Глава 1
Отправиться в лес с ночевкой была идея Антона. Всю неделю он только об этом и говорил, уговаривая Марину провести выходные на природе.
Марина отнекивалась, ей не слишком хотелось провести ночь в палатке под звездами, как бы романтично это ни звучало из уст мужа. К пятнице Антон уже открыто злился и нервничал. Закатил истерику с разбрасыванием носков, давил на жалость: мол, ты не любишь меня. Начал канючить:
- Мариш, ну чего ты такая вредная? Я же не прошу тебя встать на лыжи и в горы на три дня уйти? Я прошу всего лишь пойти мне на уступку. Давай проведем эти выходные на природе. Свежий воздух, сосновый лес, речка… Чего ты упрямишься?
Марина в ответ морщилась и вздыхала:
- Тош! Там снегу по колено. Какой лес, какая речка? За окном минус два!
Они уже год работали на Северной Континентальной Ферме, сокращенно СКФ. Она – микробиологом, он – старшим лаборантом. Здесь познакомились, здесь зарегистрировали брак. Ферма занимала несколько тысяч гектаров, в которые входили гигантские теплицы, возделанные поля и огороды, академгородок, а также часть чудом сохранившейся экосистемы: сосновый лес, небольшая речушка и пологие песчаные сопки, покрытые редкой растительностью. Именно эти сопки Антон гордо именовал горами.
Обычно в этих краях было тепло. Климатологи полностью контролировали погодные условия, невидимый энергетический купол защищал землю от солнечной радиации. Но сейчас был сезон снегов – искусственная зима, длившаяся два-три месяца и насыщавшая землю дополнительной влагой.
В Городах зимы не было, как и растений. Разве что в богатых кварталах можно было найти частные оранжереи за толстым стеклом, охраняемые вооруженными мордоворотами. Билет в такую оранжерею стоил баснословные деньги. Элита могла позволить себе наслаждаться живой зеленью, а вот для простых горожан это была недоступная роскошь.
Когда-то Марина сбежала из Города, разругавшись с матерью и отцом. Они хотели, чтобы их дочь стала адвокатом и продолжила семейную традицию. Она же мечтала о собственном саде.
Ее мечта сбылась здесь, на Ферме, отделенной голой пустыней от ближайшего Города. Здесь она нашла свой приют, встретила мужчину, с которым связала жизнь. И надеялась, что скоро у них будет полноценная семья.
Что еще нужно для счастья?
- Ну, Мариш…
Антон то смотрел печальными глазами, то злился на ее непробиваемое упрямство. В конце концов, Марина сдалась.
- Ладно, - махнула рукой, - может и правда, пора отдохнуть. А то я последние дни неважно себя чувствую.
- Что-то серьезное? – Антон заглянул ей в лицо.
- Да нет. Ерунда.
- А анализатор что говорит?
Она пожала плечами:
- Я им не пользовалась.
- Вообще-то со здоровьем шутить не стоит. Сама знаешь регламент.
16.04.2020, 07:24 | 2566 просмотров | 0 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: любовная фантастика, романтическая эротика, космические приключения
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

ГЛАВА 1 Айна бежала сквозь ночь. Падала. Поднималась и снова бежала, увязая по колено в снегу. Они приближались. Она не видела их, но чувствовала. Серые размытые тени, бесшумно скользящие в темноте. Обрывки тумана. Вечно голодные, вечно живые… Налетевший ветер свалил ее с ног. Айна упала, перекатилась... подробнее »
21.12.2020, 23:20 | 1886 просмотров | 10 комментариев
Тэги: сложные отношения, властный герой, свободолюбивая героиня

[Ее спаситель неразговорчив, свиреп и угрюм. У него тяжелый нрав, а лицо испещряют страшные шрамы. Говорят, он не человек. Он Зверь, пришедший из-за Пролива. Пусть так. Ей всего шестнадцать и очень хочется жить. Но так ли случайна их встреча? Куда он ее везет? И почему, сделав женой, не спешит воспользоваться... подробнее »
28.05.2020, 11:06 | 5037 просмотров | 0 комментариев

[Каково это - попасть в далекое будущее, где люди успели покорить космос, заселить другие галактики и даже мутировать? Оказаться в чужом теле и узнать, что теперь ты особо ценный объект. Но и это еще не все! Теперь ты обладательница редкого дара, за которым охотятся. И тебе придется ломать голову над... подробнее »
02.05.2020, 15:53 | 2796 просмотров | 0 комментариев
Тэги: попаданка в будущее, любовный треугольник, юмор, романтика, космос

"АРГАР" или самая желанная (закончено)
Аннотация: Земля, 2052 год. Дочь ученого, живущую на протяжении 20 лет под землей, совет решил снарядить в экспедицию на поверхность. Ей выпала важная миссия узнать, стала ли пригодна почва к жизни, и можно ли дышать на поверхности, не боясь отека легких. В итоге, она узнала не только это, но и... подробнее »
06.02.2020, 18:42 | 59650 просмотров | 30 комментариев
Тэги: в продаже, углицкая, аргар, любовная фантастика, любовный треугольник, самая жел

[Он помнил, как увидел ее впервые. Нет, не увидел – почувствовал. Это было как удар под дых. Как торнадо, едва не сбившее его с ног. Как взрыв сверхновой в его сознании. Впервые за последние тридцать лет адмирал Тарианского Звездного флота Аллард Сорн Дайлер ощутил притяжение к особи противоположного... подробнее »
17.01.2020, 12:30 | 34822 просмотров | 10 комментариев