Главная » Авторские блоги » Штерн Оливия » Королевская гончая
Королевская гончая
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Но судьба совершает крутой поворот, Академия Контролируемых Изменений встречает новую студентку.
Что же дальше? Победить себя, переступая через собственные страхи, обрести друзей и встретить настоящую любовь. А самое главное - ответить на вопрос: кто и зачем похитил самые важные воспоминания, лишив даже имени?
ГЛАВА 1. ИМПЕРАТОР, ПРОКЛЯТИЕ, БЕЗЫМЯННАЯ
… - Вы все сдохнете, - глядя в объектив камеры, сказала королева, - я об этом позаботилась. И тогда империи конец. Скоро.Пальцы дрогнули на панели управления, механически отматывая назад. В начало. Конец записи был неприятен, смотреть на умирающих – вообще занятие специфическое, даже если умирает совершенно безумная королева, даже если от введенного в вену препарата. И снова:
«Вы все сдохнете».
Непоколебимая уверенность и фанатичный блеск в светло-серых глазах. Тонкие губы, которые она то и дело сжимает в линию. Запавшие желтоватые щеки.
«Вы все сдохнете».
Дарс и сам не понимал, зачем раз за разом пересматривает эту запись. Но казалось, что в этих последних словах королевы есть скрытое послание, и что остался совсем маленький, крошечный шаг до того, как он сможет понять, расшифровать… Но нет.
Ни единой здравой мысли в голове, кроме той, что нужно держать под контролем службу императорской безопасности. Что до королевы – ее было жаль. Она стала безумна, говорят, с того самого момента, как на выходе из сигма-тоннеля взорвалась шхуна. Тогда на борту помимо членов экипажа находились ее муж и единственная дочь. И тогда же королева обвинила во всем Империю, мол, претендуете на нашу систему. А потом она начала войну…
Что ж, единственным лекарством от безумия является смерть.
Но в ушах по-прежнему звучали ее последние слова.
Быть может, он что-то упустил?
…Додумать ему не дали.
Настойчиво пискнул оповещатель, и Дарсу не оставалось ничего иного, как откинуться на спинку кресла, прикрыть глаза и провалиться в нейропространство. Интегрированный в черепную кость чип позволял проделывать такие штуки даже не подключаясь к коммуникационной среде, что было весьма полезным для человека, отвечающего за безопасность короны.
В нейропространстве сегодня преобладали холодные сиреневые оттенки. Во всех измерениях переливались, мерцали агрегации в коконах нитей открытых коммуникационных каналов. Это было похоже на друзы чудовищных размеров, опутанных паутиной – и такая же невесомая паутина тянулась от 0 самого Дарса вглубь радужного лабиринта.
Дарс нырнул в открытый канал связи, провалился в слепяще-белую вспышку, а в следующий миг перед мысленным взором уже развернулась новая картина: небольшое помещение без окон и дверей, стены голые, серые, тускло блестят металлическим напылением.
Посреди комнаты стоял, заложив руки за спину, мужчина в темно-синем летном костюме. Здесь он выглядел так же, как и в жизни, только намного моложе: коротко постриженные черные волосы, идеально выбритое скуластое лицо. Хищный нос и вечно приподнятая, словно в насмешке, левая бровь. Синие глаза смотрят с хитрым прищуром – пронзительный прямо взгляд, который мало кто выдерживает.
- Долгих лет Императору, - Дарс поклонился.
- Долгих, долгих. Давай без формальностей, - Император поморщился, - мы на защищенном канале, вряд ли кто еще подключится. Скажи, удалось что-нибудь узнать? Зацепки? С кем она поддерживала связь в свои последние дни? До того, как убежище разгромили?
Дарс пожал плечами.
Император тоже помнил о последних словах королевы.
Более того, они его изрядно беспокоили.
- Пока ничего… Есть мысли посмотреть на Белые Лилии, но не уверен, что у королевы с ними были какие-то дела. Впрочем, она ведь могла все это и просто так сказать. Ну, чтобы тебе кровь попортить. Чтобы запомнили, наконец.
Император тяжело вздохнул. А потом глянул пронзительно-жалко и сказал:
- Так уж получилось, что у нас нет с тобой наследников, братишка. Глядя на твоего сына, я даже пытаться не хочу… Но Империя, наша с тобой империя должна процветать. А для этого желательно, чтобы я или ты оставались живы еще лет десять.
От этих слов, от напоминания о судьбе сына, как будто ржавым гвоздем провернули под ребрами. Дарс и рад бы отвернуться – но в нейропространстве куда ни глянь – везде будет собеседник. Бесполезно.
- Ничего не случится, - глухо пробормотал он, - мы отслеживаем все, что только можно.
…Где-то на границе сознания пиликнул оповещатель. Зловещим зеленым огоньком. Дарс поймал в щепоть новую невесомую нить канала связи, глянул виновато на Императора.
- Прости… если это все, то я…
- Понимаю, - боль в синих глазах, - сын.
- Да, это из академии, - Дарс стиснул челюсти, - что он там еще натворил?
- Я тоже хочу знать.
Дарс расщепил канал надвое, одну часть протянул императору, вторую приложил к неощутимому в нейропространстве виску.
- Сэр, это Ретри, - донеслось как будто издалека, - простите, сэр, что отвлекаю. У вашего сына уже третий день в апартаментах черт знает что творится, пьяная оргия. Он не желает никого пускать внутрь, сэр, было бы неплохо, если бы вы глянули…
...
Книга уже полностью закончена и продается в магазине *:
* Доступ к черновику этой книги в онлайне прекращен. Вы можете целиком купить книгу «Королевская гончая. Оливия Штерн» в нашем магазине. Все читатели, ранее оформившие онлайн-подписку на черновик в этом блоге автора, уже получили полный файл книги в автоматической рассылке. В том случае, если Вы оплатили подписку и не получили полного файла с книгой, сообщите нам об этом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».
12.11.2018, 11:10 | 4195 просмотров | 1 комментариев
Категории: Любовная фантастика
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге
Подводим ИТОГИ! Год выдался очень плодотворный. Романы: - Избранная и беглец, - Мой хозяин дракон, - Оракул выбирает королеву, - Госпожа пустошей, - Ведьма с серебряной меткой, - Князь моих запретных снов, - опубликованы в бумаге, чему я очень рада. приобрести в авторской версии можно тут: https://feisovet.ru/магазин/Штерн-Оливия/ Бумажные... подробнее »
26.12.2021, 08:12 | 578 просмотров | 0 комментариев
Тэги: #книгавбумаге, #романтика, #главное, #роман

Хорошая новость! Роман "Мой хозяин дракон" выйдет в бумажном варианте, в мае. О чем книга? О девушке, которую подло продала мачеха. Девушку перепродали странному магу, который отвез ее на драконий остров. Зачем? Вовсе не затем, чтобы сделать наложницей страшного лорда-дракона. О, нет. Девушка должна... подробнее »
12.04.2021, 14:33 | 1365 просмотров | 2 комментариев
Тэги: книга в бумаге

Читательский марафон от группы ВК "Книжное измерение"
Дорогие мои! У меня хорошая новость: книга "Князь моих запретных снов" участвует в читательском марафоне в группе ВК "Книжное измерение". Что это значит: читаете мою книгу, при этом запрашивая промо, и пишете отзыв. Участники имеют возможность получить интересные призы. Подробности здесь: https://vk.com/clubbookdimension?w=wall-171386332_227176 Книга... подробнее »
09.11.2020, 07:53 | 896 просмотров | 0 комментариев
Тэги: #конкурс

Мои дорогие читатели! "Ведьма с серебряной меткой", книга 2, интенсивно пишется, события набирают обороты. Вот уже Данивьен живет во дворце, а его величество Ксеон имеет на нее далеко идущие планы. Она, в свою очередь, планировала принца убить, но, похоже, не все складывается удачно. В общем, пишется. Что... подробнее »
04.01.2019, 13:57 | 1121 просмотров | 0 комментариев
Тэги: ведьма с серебряной меткой, планы

*** Она подчинилась. Оглядела собственное отражение в большом зеркале. И мимоходом подумала, что именно так она могла бы одеваться всегда, если бы не умерли родители. Сквозь мутную толщу апатии начал просачиваться тонкий, пока еще едва заметный ручеек чистой детской радости. За спиной вырос черный... подробнее »
26.11.2018, 13:04 | 1273 просмотров | 0 комментариев
Тэги: властный герой, ведьма, фэнтези