Главная » Авторские блоги » Dark Darcy » наше "До скорой встречи" ЧАСТЬ 2 (ПОДПИСКА)
наше "До скорой встречи" ЧАСТЬ 2 (ПОДПИСКА)
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

ЧАСТЬ 2. ГЛАВА 1.
Завядший цветок портил весь вид. Такая милая комнатка, хоть маленького размера, никак не гармонировала с этим чудовищем. Может, выбросит его, пока не слишком поздно? Но оказалось поздно, когда на всю квартиру раздался дверной звонок.
Оправив края блузки и бросив быстрый взгляд в зеркало, я поспешила открыть дверь новому жильцу.
Квартира, которую снимала, была маленькой и уютной, располагалась в тихом квартале недалеко от университета. То, что нужно двум студентам. Именно двум студентам, потому что одна я не в силах выплачивать арендную плату, несмотря на присылаемые деньги матери, подачки отца и свою скромную заработную плату.
-Здравствуй! — вежливая улыбка на лице и дружелюбное пожатие руками, — Камилла Мэй?
-А ты Стефани Грин? — девушка вернула улыбку, — Очень рада нашему знакомству!
Камилла была очень симпатичной девушкой лет девятнадцати с длинными светло-русыми волосами и необыкновенными кристальными голубыми глазами, кристальность которых медленно переходила в салатовый оттенок. Глаза — яркая нотка в образе девушки, благодаря им слишком курносый нос и слишком выпуклая челюсть не привлекали внимания, — в сочетании всё смотрелось красиво и изящно.
-Мистер Флинн уехал в Нью-Йорк, так что я покажу тебя квартиру, — помогая Камилле с многочисленными сумками, провела её в небольшую комнатку, — Это твоя спальня.
Всё-таки от цветка в горшке следовало избавиться, но Камилла, казалось, его не замечала, со счастливой улыбкой оглядывая помещение.
-Мне нравится! — вынесла свой вердикт, избавляя меня от волнения, — Тут так чисто, светло и уютно!
«Ещё бы, — фыркнул внутренний голос, — Драили мы с тобой с самого утра!»
«Я драила!» — мысленно внесла поправочку и обратилась к девушке:
-Насколько долго комната останется чистой и светлой зависит только от тебя, — надеюсь, прозвучало не слишком грубо, — Моя комната располагается справа от твоей, прямо по коридору ванная комната, а слева кухня.
Обрисовала план квартиры, избавляя свои руки от громоздких сумок.
-Можешь располагаться…
-Давай чай попьём? — спохватилась Камилла, когда я уже собиралась покинуть комнату, — Узнаем друг друга поближе.
Через два часа мне необходимо быть на рабочем месте, из двухчасового запаса я час планировала уделить проекту по культурологии. Но девушка была настроена добродушно, доставая из своих многочисленных сумок тарелку с печеньями, аккуратно обёрнутую пищевой плёнкой, так что я не смогла отказаться.
Прошли на кухню и уселись за стол, предварительно включив электрический чайник.
-Тоже учишься в Университетском Колледже? — оживилась Камилла, кивая на стопку тетрадок с эмблемой университета, — Я тоже!
Эта новость не была для меня неожиданностью. Мистер Финн — владелец квартиры, вкратце рассказал о новой соседке, пообещав, что проблем, как с прошлой соседкой, не будет.
-Факультет исторических и общественных наук, — уточнила, наперёд зная ответ Камиллы.
-А я посвятила себя медицинским наукам. Так сказать, по стопам родителей пошла: мама — офтальмолог, а папа — хирург. У них в больнице подрабатываю и вот, — девушка обвила взглядом кухню, — Накопила денег и решила жить самостоятельно.
-Отличная профессия, мне, знаешь ли, знакомый врач-профессионал не помешал бы.
Камилла расцвела и принялась рассказывать о своей учёбе, практике в больнице, родителях и ещё о многом, что мне было мало интересно. Она явно любила поболтать о себе, я же предпочитала никого не посвящать в подробности своей жизни. Думаю, с Камиллой мы поладим.
-Я знаю… — откусывая кусочек от печенья, продолжала говорить она, — Ты год жила с какой-то девушкой, но её отчислили из универа и мистер Финн выгнал из квартиры.
От меня последовал кивок:
-Дебоширка была ещё та. Год, что я с ней жила, был адом. Как ты понимаешь, я и мистер Финн не хотим лишних проблем…
Намёк был понят с полуслова.
-Я искала квартиру со спокойной и адекватной соседкой, чтобы без проблем учить уроки и не отвлекаться на окружающий мир. Учёба для меня очень важна, так что не волнуйся, дебоширить не буду. Только…
«Эх, а она мне уже показалась идеальной».
-У меня есть молодой человек, — Камилла в смущении потупила взгляд, — Ты не против, если он будет изредка навещать нас?
-Не против. Главное — мне не мешайте.
-Конечно-конечно! — активно закивала девушка и вновь смутилась от своего последующего вопроса, — А у тебя есть молодой человек?
Не смогла удержаться от саркастической улыбки:
-Не волнуйся, обнажённого мужчину в нашем душе не увидишь.
Смотря на смеющуюся Камиллу Мэй, я пыталась вспомнить, кого она мне могла напоминать. Но напоминала очень сильно своими пунцовыми щеками, лихорадочным блеском в глазах и волнением перед новой знакомой, которое старательно подавляла в себе.
«Стефани Грин, — подсказал внутренний голос, — Версия 2.0. Назад на один год».
Я чуть было не подавилась чаем от смеха, вызванного собственными мыслями, и послала девушке извиняющуюся улыбку:
-Хочешь, я помогу тебе обустроиться на новом месте?
Про работу я не забыла, просто была интересна реакция Камиллы, а она последовала незамедлительно. Категорическое «нет», и слова благодарности посыпались на меня со всех сторон, будто бы кто-то запустил конфетти.
...
Книга уже полностью закончена и продается в магазине *:
* Доступ к черновику этой книги в онлайне прекращен. Вы можете целиком купить книгу «Наше "До скорой встречи". Часть 2. Darcy Dark» в нашем магазине. Все читатели, ранее оформившие онлайн-подписку на черновик в этом блоге автора, уже получили полный файл книги в автоматической рассылке. В том случае, если Вы оплатили подписку и не получили полного файла с книгой, сообщите нам об этом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».
12.11.2018, 18:23 | 2509 просмотров | 6 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: современный любовный роман, роман, эксклюзив, pov, жестокие герои, dark darcy
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

АННОТАЦИЯ: Она выросла в одном из элитных районов аристократического Лондона, довольствовалась привилегиями богатых родителей и старательно лелеяла репутацию порочного создания. Но сладкой жизни пришёл конец, когда отец объявил о банкротстве, а родной брат оказался за тюремной решёткой. Она потеряла... подробнее »
18.04.2019, 18:05 | 1406 просмотров | 0 комментариев
Тэги: слр, сложные отношения, властный герой, эксклюзив, dark darcy

Аннотация: Стефани Грин с детства знала своего суженого - это кудрявый мальчишка, с большими зелёными глазами и задорной улыбкой. Она наивно верила, что именно с ней лучший друг детства испытает волшебство первого поцелуя, пригласит на выпускной бал, и они будут неразлучны. Неожиданно всё меняется -... подробнее »
12.02.2017, 11:48 | 7027 просмотров | 3 комментариев
Тэги: современный любовный роман, роман, эксклюзив, pov, жестокие герои, dark darcy