Главная » Магазин » Червонная Ксенья » Брызги Расплавленного Золота
Брызги Расплавленного Золота. Ксенья Червонная
Комментарии (7) Другие книги автора Похожие книги
Юная ученица владычицы змеев умна и амбициозна. Она пытается разгадать, что происходит с климатом и демографией на их земле. На берегу моря змеица встречает ровесника, который выслеживает морскую богиню, погубившую его мать.
Юные исследователи не подозревают, что их отношения не понравятся слишком многим, а совместная работа окажется смертельно опасной.
Успеют ли они спасти мир, спасти друг друга и осознать, что их дружба давно уже стала любовью?
***
Действие книги происходит в авторском мире. Пожалуйста, не пугайтесь, непонятных слов в первых абзацах - дайте автору шанс дорисовать для вас картинку! Всё встанет на свои места уже на первой странице, обещаю )))
***
Книга входит в цикл Олма Ялгат (Три Народа), но является самостоятельным произведением. Действие происходит на змеиной земле за тысячу лет до основных событий цикла.
2204 просмотров | 7 комментариев
Категории: Фэнтези, Приключения, Роман, Авторские расы, Приключенческое фэнтези, Первая любовь, Наги, змеелюди, ЛитМобы ПМ, Червонная Ксенья, У нагов маги
Тэги: авторские расы, первая любовь, расследование, зомбирование
Книга из цикла «Олма Ялгат»
| Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
| Размер книги | 5,54 алк |
| Цикл книг | Олма Ялгат |
Эксклюзивные авторы (34)
- появились новые книги
Авторы (1163)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
14.10.2025, 17:46
На континенте змей молодая змейка Брызги Расплавленного Золота, одна из сильнейших магов континента, помогает в работе Матери змей. Брызги предоставляет Матери факты о том, что магический фон слабнет, и детей рождается меньше, особенно девочек. Мать хвалит ее за поднятие вопроса об этой проблеме и рассказывает о мальчике совсем без магии, живущем у моря. Брызги решает посмотреть на этого мальчика и вернуть ему магию. Так происходит знакомство Брызги с Отраженным.
Книга читается очень легко, заставляет поволноваться и порадоваться. Раскрывается тайна морской ведьмы и змей, живущих у моря. Великолепно описана битва змеев обычных с измененными. Очень жаль было учителя и змейку с многочисленными подвесками. Посочувствовала матери и бабушке змей. Очень порадовалась за отношения Брызги и Отраженного. Книгу советую прочесть!
10.10.2025, 17:04
Читательский отзыв на книгу
Меня прямо-таки поразил этот хорошо продуманный мир, в котором обитают крылатые змеи. Они имеют крылья, когтистые лапки, а в полёте их ноги превращаются в змеиный хвост. Для меня было необычным, что эти змеи не превращаются в людей, а имеют свой присущий только им физический облик. Они носят звучные необычные имена. Чтобы было понятно, название книги — это имя главной героини истории. Понравились мне и обращения, принятые у змей. Вместо мальчика или девочки Огонёк и Искорка, а тех, кто прожил уже много, уважительно называют светочами.
Мир, можно сказать, тоже имеет и другие «изюминки». Например, море в нём считается опасным. И это не суеверие, а реальная опасность, хотя, понятное дело, без магии тут не обошлось. В недобрый час мы знакомимся со змеиной страной, где возникли серьезные проблемы с рождаемостью, климатом, магическим дисбалансом. За счет погружения в эти проблемы, для меня данная реальность ожила сразу! Захотелось узнать, в чем же причина грозящего бедствия и сумеют ли обитатели не довести свой мирок до разрушительной катастрофы.
Змеи довольно умны. Они проводят разные исследования и собираются для их обсуждения на симпозиумах. Меня немного поразило, что гг - по меркам змей, еще ребёнок, но умница необыкновенная, любому взрослому фору даст своим умом. Её ровесников интересуют танцульки да браслетики, а её статистика, сравнительные таблицы и древние тексты. Со своими исследованиями змейка даже выступает перед взрослыми на симпозиумах. Это коррелируется и с нашим миром, где одаренные дети тоже совершают технические прорывы. Просто со змеями такой поворот был непривычен!
История замечательная! И вроде бы опасностей в ней с лихвой, но в то же время она добрая и позитивная.
27.09.2025, 16:56
Брызги Расплавленного Золота - молодая змеица, которую можно смело назвать ученой, ведь многое в ее жизни посвящено исследованиям. Мне она нравится, так как не боится отстаивать свою точку зрения, да и, несмотря на юный возраст, Брызги достаточно умна и смела.
В одном из своих исследований она повстречала необычного змея - Отраженного в Море Костра. Особенность его в том, что в нем нет ни капельки магии, что необычно для этой расы. Он растет изгоем среди сверстников, получая ласку и внимание лишь от своего отца и учителя. Еще, когда только услышала о нем, его хотелось пожалеть, но как только с ним познакомилась, поняла, что это не то чувство по отношению к нему. Юноша оказался довольно смелым, а его пытливый ум может составить конкуренцию самой Брызгам. Да и впоследствии Отраженный показал себя только с лучшей стороны.
У истории очень динамичный сюжет, который чем дальше, тем больше увлекает. Исследование наших героев привело к событиям, которые во многом повлияли почти на весь род змеев. А может, дело и не только в исследовании, а просто так совпало... В любом случае, очень интересно, что же происходит на Приморском побережье. Из этой истории даже можно вынести свой урок. Так что эта книга мне пришлась по душе!
26.09.2025, 12:19
А вот ведут себя змеючки совершенно по-человечески и проблемы у них вполне актуальные. Главные герои - совсем юные, жадные до знаний исследователи, и, как водится, они-то и обращают внимания на проблему, которую взрослые принимали по умолчанию. Не буду пересказывать, но герои получились очень живые, не только главные, все. Каждый со своим характером, убеждениями и ошибками.
Сюжет, в общем-то линеен, но динамичен. События развиваются стремительно. И до самого последнего момента было непонятно, кто же прав - морская богиня или бабушка змеев.
Но. Загадки остались, проблема не решена, мы ещё не узнали, кто такие лости и бескрылые и, я уверена, нас ждет ещё не одна книга по прекрасному миру инэгуев.
26.09.2025, 10:35
Два по-своему одиноких подростка, не взирая на непонимание со стороны многих взрослых и буллинг сверстников, объединяются в борьбе за выживание собственного вида. А вид-то у них весьма интересный — крылатые змеи, обладающие несколькими видами стихийной магии и, конечно же, самобытной культурой и религией.
Однако толпа везде остаётся толпой, и сражаться ребятам предстоит не только древним могущественным злом, но и глупостью и закостенелостью соплеменников. А поможет им в этом не только магия, сила и ловкость, но и академические знания и аналитические навыки.
Тем, кто желает погрузиться в необычный мир, и ждёт динамичных приключений с оглядкой на серьёзные темы, весьма рекомендую. Ну и тем, кто читал "Крылатых пленников" Ксеньи — тоже. "Брызги" — это самостоятельный приквелл к ним.
29.08.2025, 01:12
История повествует о храбрых исследователях, сражающихся против зла, заточенного в глубинах моря. Волшебные змеи становятся верными друзьями, помогая друг другу преодолевать препятствия и раскрывать тайны древнего заклятия.
Сюжет развивается динамично, захватывая внимание с первых страниц. Таинственность и опасности зашкаливают, заставляя переживать каждый поворот сюжета. Описания природы и магических существ выполнены ярко и живо. Это позволяет легко представить себе фантастический мир и окунуться в атмосферу.
Особое восхищение вызывает мастерство автора в создании образов-персонажей. Брызги Расплавленного Золота, Отражённый в Море Костёр, Танец Огня, Вулкан Разума — всё это не метафоры, а имена, дающие понимания о сути их обладателей. Герои представлены многогранными, особенными, каждый со своими достоинствами и недостатками. Не обошлось в произведении и без трогательной любовной линии.
Так как с миром я уже была знакома, вникнуть в происходящее не составило труда. Но вот сама суть в том, что в этой части были получены ответы, оставшиеся незакрытыми в основной книге. И это радует несомненно. Если возьметесь читать, последовательность не имеет значения!
Я искренне хотела бы продолжить знакомство с инэгуями и их континентом, ибо, интересно.
Данная серия рекомендуется поклонникам фэнтези и приключенческих романов, желающих окунуться в авторский мир, полный добра, опасностей и чудес.
28.08.2025, 10:25
Подборки книг
#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези






