Вкус твоей крови. Морвейн Ветер
Магазин Книги автора Комментарии Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Я - Тариэль, принцесса Лунного королевства. Мог ли подумать мой папа, король эльфов, что его дочурка застрянет в тюрьме для вампиров? И самое обидное - абсолютно безвинно. А те два десятка носферату, рассыпавшихся в прах, абсолютно не при чём.
Впрочем, я не собираюсь оставаться здесь надолго. План предельно прост: мой дядя Вельд всегда готов запустить в кровососов парочку огненных шаров. Вот только что за таинственный пленник в темноте одиночной камеры требует меня к себе? Почему его холодные руки так непохожи на руки других мужчин? Если бы только проклятые надсмотрщики не надели мне на голову мешок...
Возрастные ограничения 18+, присутствуют откровенные эротические сцены!
В цикл "Хроники Бладрейха" так же входит:
Книга первая: Наследница тёмного королевства. Морвейн Ветер
Книга вторая: Трофей. Морвейн Ветер
Книга третья: Невеста Певчего Смерти. Морвейн Ветер
Книга четвертая: Вкус твоей крови. Морвейн Ветер
Книга пятая: Владыка сумеречной башни. Морвейн Ветер
Книги цикла сюжетно не связаны, герои разные, читать можно в любом порядке.
Отрывок «Вкус твоей крови. Морвейн Ветер»
ГЛАВА 1. Трудно быть эльфом
Дверь за спиной захлопнулась с глухим стуком, неприятно скрипнув напоследок. Я огляделась по сторонам и невольно опустила руки на бёдра в поисках оружия. Конечно, напрасно. Лук пришлось бросить ещё в самом начале, когда на меня навалились четверо вурдалаков. Меч служил до последнего, но и его в конце концов выбили из рук. Я надеялась припрятать нож, но грязная тварь, назвавшая себя капитаном носферату, облапала мне задницу так, будто я была трактирной девкой. В итоге всё, что мне осталось — шпилька для волос. Тоже неплохая штука, если знать, куда её всадить.
Вот только шпилька была одна, а немытых рож передо мной — пять. И хотя я не слишком ценила их боевые таланты, они явно тоже не видели во мне бойца. Смертная шваль. Пожалуй, лишь за одно я сказала бы вампирам спасибо — они основательно проредили поголовье этих приматов. Я окинула оценивающим взглядом нары. Интересно, какие нужно выбрать, чтобы воняло поменьше да поближе к двери? Примерившись, остановила свой взгляд на верхних, откуда уже свисала пара немытых мозолистых ног.
— Доброго дня, — улыбнулась я и шагнула вперёд.
Трое заключённых, сидевших внизу, улыбнулись кривозубыми ухмылками. Тот, чьи ноги мешали мне отдохнуть, не шевельнулся. Сделав ещё шаг, я рванула вниз правую пятку и услышала в ответ неразборчивый вопль. Заключённый явно успел за что-то уцепиться, и мне пришлось рвануть сильней. Заминка сыграла против меня, и двое других вскочили, намереваясь подтвердить моё невысокое мнение о людях.
Я убрала руку — сначала за спину, а потом резко выбросила вперёд, целясь в нос тому, что стоял подальше. Ни один из громил явно не ожидал такого поворота, потому что блок поставил тот, что был ближе, а моя жертва с воем осела на пол. Не давая верзиле встать, я закрепила результат двумя ударами — коленом под дых и локтем по загривку, прежде чем переключилась на второго.
Этот явно подрастерял пыл. Он двигался медленно и неуклюже, будто подставлялся под мои неторопливые удары — и вскоре отправился вслед за товарищем в нокаут. Добравшись, наконец, до своей цели, я стащила-таки вниз свою основную помеху и одним прыжком, лишь слегка опершись о полку руками, запрыгнула на его место.
На всякий случай подтянула ноги, скрестила их перед собой, принимая позу медитирующего монаха, и дружелюбно улыбнулась.
— Вы же не против?
Желающих возразить не нашлось. Лишь тот, что сам не решился вступить в бой, сплюнув на пол, проворчал:
— Остроухая сучка.
— Тариэль, если не трудно.
Человек не ответил. Я пододвинулась глубже и прислонилась спиной к стене. Воняло отвратно. Даже здесь. Не то чтобы я собиралась остаться тут надолго… Я оглядела стены в поисках слабых мест, но ничего не нашла.
— Вас тут выпускают погулять? — спросила я, не обращаясь ни к кому конкретно.
Ответом мне послужил многоголосый гогот. Какое-то время никто не отвечал, но, так и не дождавшись от меня ответной реакции, один из заключённых в конце концов все же заговорил:
— Ты что, не знаешь, куда попала, ушастая?
— Мне забыли выделить гида, — я повернулась в сторону говорившего.
Тот криво усмехнулся и отвесил шутовской поклон.
— Добро пожаловать в святая святых Западной провинции, ваше высочество Тариэль, в шахты эридиума его императорского величества Цепеша. Не хочу вас расстроить, но для вас, благородных дам, тут одна работёнка, — он сделал руками и бёдрами оскорбительный жест, который поддержали ещё одним взрывом многоголосого гогота. — Мордой вниз. Ну, или в живот. Как пойдёт.
Я отвернулась, решив не обращать внимания на клоунаду. Слезать вниз и зазря тратить силы не хотелось — пусть варятся в своём дерьме, у меня хватает проблем без них. Значит, эридиум… Эридиум — это не очень хорошо. Уродец прав, эльфийке древней крови тут не место. Кристаллы эридиума подчистую высасывают магию из тех, кто ей наделён. Не хотелось бы состариться за какой-нибудь десяток лет. Тем более вот так, попавшись в случайной схватке на дороге. Или не случайной?
Я помотала головой. Выяснять, кто подстроил нападение, было делом бестолковым. Первая обязанность заключённого — бежать. А подумать можно и потом. Я снова приняла позу для медитации, но теперь уже для того, чтобы в самом деле сосредоточиться на токах энергии вокруг. Говорят, в нас, потомках Эвелины Бессердечной, течёт кровь демонов. По крайней мере, чувствительность к магии у нас куда выше, чем в других домах. Вот и выйдет мне это боком… Впрочем, не суть.
Я попыталась представить то место, где находилась, с высоты птичьего полёта. Муравейник. По всему выходило, что выбраться отсюда слёту не выйдет — три поста охраны, девять патрулей. Коридор извилистый, у самой тюрьмы не меньше пяти этажей, уходящих под землю. Сколько же кристаллов они добывают тут в год, имея такой запас рабочей силы?
Эридиум… Всё же странно, что столько охраны согнали сюда ради простых каторжников. Впрочем, ресурс и правда важный. Надо думать, у кровососов на него большие планы. Я безрадостно усмехнулась. Готовятся к войне. Да было бы с кем воевать… Если уж и мы, и солнечные посыпались как карточный домик, то вряд ли они найдут противников по силам. Впрочем, об этом думать я тоже не хотела.
Потянувшись, взбила подушку, сунула её себе под ухо, отвернулась к стене и почти сразу уснула. Разбудил меня мерный скрип матраса и тихое попискивание. Эти уроды что, поймали и мучают мышь? Переложив подушку поверх головы, я попыталась уснуть ещё раз. Писк не стихал. Напротив, он стал громче и протяжнее.
Дьявол.
Отложив подушку в сторону, я свесила ноги вниз и вгляделась в полумрак. Чьё-то худое тело лежало на постели напротив. Руки неизвестного были вытянуты вперёд. Один из верзил корпел над задницей несчастного, то и дело с протяжным выдохом толкаясь в него бёдрами, ещё один держал подстилку за волосы и быстро, даже не пытаясь сработаться с напарником, насаживал широко раскрытый рот на свой член. Оставшийся ни с чем сидел в уголке и надраивал готовое к бою орудие.
— Потише можно? — кажется, мой голос прозвучал излишне мрачно.
Вся компания обернулась ко мне. Тот, что оказался не у дел, облизнулся. Вот дрянь. Это, собственно, главная причина, по которой я не люблю людей. Эльфы красивы. Кто бы спорил. Но почему-то у этих недоумков сложилось мнение, что все мы поголовно мечтаем подставить людям зад, да ещё и приходим в восторг от их потных «мужественных» тел. Тот, что все еще по инерции наслаждался ртом своего сокамерника, толкнулся ему в горло ещё раз, вырывая глухой и протяжный стон. Выворачивая лицо, жертва тоже смотрела на меня — с опаской и недоверием. Надо же, совсем мальчишка. Теперь я увидела, что он весьма молод даже по человеческим меркам. Наверняка особого опыта в стычках с такими ублюдками у него не было, вот и дал слабину. А впрочем, может он всем доволен? Так стоит ли мне лезть в чужие проблемы?
— Спать хочу, — пояснила я примирительно, собираясь уже вернуться в горизонтальное положение, но дырок на теле жертвы явно было слишком мало, и самый неудовлетворённый встал, направляясь ко мне.
— А поучаствовать не хочешь?
— Тебе, что ли, задницу надраить? — я бросила на бандита любопытный взгляд. Первый акт знакомства он явно пропустил. — Нет, спасибо. Лицом не вышел. Да и ухватиться не за что.
Верзила явно опешил от такой откровенности, но лишь на секунду. Применив уже знакомый мне приём, он попытался ухватить меня за ногу и стащить на пол. Вывернув щиколотку из-под его рук, я мягко спрыгнула вниз и заняла боевую стойку. Остальные вмешиваться не спешили — видимо, ума у них поприбавилось. Бандит замахнулся, прицелившись мне в корпус. Забавно, решил не портить трофей? Я скользнула вбок и нанесла симметричный удар ему под ребро. Била я наверняка слабее, чем могла получить от него. Всё же я девушка, да к тому же эльф. Так что для устойчивого результата пришлось повторить удар, а когда он остался стоять, и не думая страдать от боли, я решила забыть о правилах боя.
Он снова прицелился, я пригнулась, уходя от удара, и быстрым движением схватила его за яйца. Бандит взвыл и приподнялся на цыпочки, когда я потянула его драгоценности вверх. Я подтолкнула его, прижимая спиной к стене, и потянула ещё, нежно шепнув в закушенные губы:
— А это весело. Дай приласкаю…
Искажённой болью мордой я наслаждалась ещё с полминуты, прежде чем выпустить его, напоследок приложив сразу двумя сложенными вместе руками в челюсть. Он, наконец, рухнул, скорее всего, потеряв запал на остаток ночи. Я зевнула.
— Так что… Продолжим веселье, или по койкам?
Сокамерники мои явно поостыли. Подстилочку свою они бросили лежать с голым задом, а сами разбрелись по свободным местам. Мелкий всхлипнул, натягивая штаны и с возрастающим опасением косясь на меня. Я шагнула к нему, сама не знаю зачем, и он, резко перевернувшись на спину, забился в дальний угол.
— Смешной, — сообщила я тихо, стараясь не привлекать внимания шпаны. — И что я одна страшнее их пятерых?
Несчастный всхлипнул и торопливо кивнул. Я пожала плечами.
— Думала тебя подлечить, но как знаешь.
Отвернувшись, я снова запрыгнула на свою койку и заснула почти так же легко, как и в первый раз. И опять разбудил меня тихий писк. Эта мышь начинала меня раздражать. Развернувшись, я натолкнулась на тоскливый и пронзительный взгляд, внимательно следивший за каждым моим движением.
— Что? — прошептала я одними губами, стараясь никого не разбудить.
Мальчишка вздрогнул, на миг вжался в стену, а потом резко вскочил и подлетел к моей полке.
— Я согласен, — быстро зашептал он. — Я буду твоим. Ты сильная. Ты не будешь отдавать меня другим?
— Что? — повторила я, на сей раз искренне ошалев.
— Твоим… — повторил он, робея так же стремительно. — Ты… ты не хочешь? Ты лучше здесь не найдёшь, клянусь.
Наверняка я не выглядела сильной, хлопая глазами, как идиотка.
— На кой ты мне сдался? — сформулировала я наконец свою мысль.
Мальчишка покраснел.
— Всем нужно… Ну… — он повторил непристойный жест, который я уже видела у верзилы.
— Спасибо обойдусь… — выдавила я и замолчала. Ну да, без этого я всяко обойдусь. И всё же… Вряд ли мне теперь поможет кто-то из этих горилл. — Слушай, — я села, скрестив ноги, и торопливо втянула мальчишку к себе на койку. — Тебе просто нужна защита, так?
Он торопливо закивал.
— Без эм… талантов твоих я обойдусь. Тихо! — перекрыла я начавшийся было поток слов. — Покажешь мне тут всё. Будешь со мной ходить повсюду и рассказывать про всех, — мальчишка торопливо закивал, похоже, сильно обрадованный своим повышением до шестёрки. — А если повезёт — заберу тебя с собой. Когда буду уходить.
Вот теперь глаза его заблестели по-настоящему.
— А не обманешь?
— Терять тебе нечего, — напомнила я, и мальчишка снова закивал.
— Ну и хорошо. Топай спать. Силы нам пригодятся.
Мальчишка мешкал.
— Ну, что ещё?
— Г-госпожа…
— Тариэль, — повторила я устало.
— Тариэль… Я Шин.
Я кивнула, подтверждая, что услышала.
— Г-госпожа… Я боюсь… Они ведь не знают… Ну, если я спущусь.
Я устало опустилась на бок и притянула его к себе.
— Чтоб ни звука, — бросила я, укладывая его у самой стены, и снова уснула. Теперь уже до самого утра.
3117 просмотров
Категории: Фэнтези, Приключения, Юмор, Эротика, Роман, Серия, Фэнтезийно-любовный роман, Эксклюзив, Вампиры, Дарк фэнтези, Эротическое фэнтези, Любовное фэнтези, Морвейн Ветер
Тэги: морвейн ветер, вкус твоей крови, властный герой, сильная героиня, тюрьма, приключения, юмор, настоящая любовь
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 9,80 алк |
Эксклюзивные авторы (159)
- появились новые книги
Авторы (1041)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Подборки книг
#ДраконВедьма #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #ЛюбовьПроклятия #МойПарень #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки всказке Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези