Злодейка из камина. Нидейла Нэльте
Магазин Книги автора Комментарии (22) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Внимание! Произведена замена обложки.
Я Джарес Тодан, последний из рода Владык Источника. Немудрено, что за мной охотятся как давние враги, так и девицы на выданье. Но одна превзошла всех: свалилась ко мне в камин и тут же исчезла, унеся мой покой. Враг? Жертва? Видение? Не успокоюсь, пока не найду её и не узнаю все тайны, которые скрывает!
Книга заняла IV место в конкурсе "Юмор и магия" на портале "ПродаМан"
Отрывок «Злодейка из камина. Нидейла Нэльте»
Тедор предпочитает ретироваться, сдерживая ухмылку. Пытаюсь под шумок выпроводить и Нелли, но та неумолимо возвращается к теме бала. Приходится пообещать, что сам лично девушку проэкзаменую.
– Уж вы-то проэкзаменуете, – ворчит Нелли. – С вашего позволения, я поприсутствую.
Нянюшка усаживается в кресло, не дожидаясь никакого позволения, и всем своим видом демонстрирует, что даже если я выброшу само кресло, она всё равно останется.
Приходится позвать Аши. Опускаюсь за свой рабочий стол в ожидании, но девушка довольно быстро появляется в кабинете, смотрит на меня, на няню, и решает сделать лёгкий реверанс.
– Ну как платье, готово? – спрашиваю.
– Что вы, хозяин, не успели ещё! – пугается.
– Вот и хорошо, а то вдруг не пригодится.
Нелли качает головой, Аши сразу становится несчастной. Ну как же мало некоторым нужно для этого самого счастья и несчастья! Какой-то ведь глупый бал, один из тысячи!
– Что-то не так, господин? – спрашивает.
– Расскажи мне, будь добра, что ты знаешь, – отвечаю. Нелли закатывает глаза. Ну а чего? Можно подумать, она лучше расспросила бы! Начинаю заводиться, хрусталь на люстре предупредительно позвякивает.
– Э... – теряется Аши. Останавливается взглядом на столе, где разложена карта нашего мира.
Моя карта, надо сказать, – целое произведение искусства, почти точное объёмное магическое отображение, в городах даже домишки можно рассмотреть. Особо крупные. Границы красным подсвечены, а сверху над каждой территорией горят знаки Владык и Хранителей. Горы, леса, реки – всё шевелится, словно маленькая копия.
– ...миром правят семь Владык и тринадцать Хранителей Артефактов, – выбирает, с чего начать, Аши. – То есть, уже двенадцать. После того, как Хранителя Времени убили, а его Артефакт украли.
– Кто? – интересуюсь.
– Откуда мне знать, господин? – пугается Аши.
– Ну а вдруг. Ты так интересно рассказываешь, – поощряю. Нелли снова закатывает глаза. – Продолжай.
– Насколько я понимаю... к кому-то из них мы на бал и пойдём. Ну то есть... вас пригласили, а у вас нет спутницы, и вы хотите, чтобы я хорошо сыграла её роль, – Аши наконец-то удаётся с собой совладать. Поднимает голову, глядит прямо в глаза. – Я справлюсь, хозяин.
Что-то не нравится мне такая прямолинейность.
– Да если захочу, миллион спутниц соберу!
– Конечно, хозяин, – покладисто соглашается Аши. Нелли смотрит заинтересованно.
– Дальше что? – рявкаю. Аши бросает взгляд на карту, хмурится слегка, но быстро находится:
– Видимо, это первый бал за последние ммм... месяцы?
Киваю.
– И видимо, вы от него чего-то ожидаете?
– Чего же? – спрашиваю с любопытством.
– Э-э-э... наверное, вы хотите показать, что у вас всё... ммм... хорошо? И что... э-э-э... готовы решать вопросы мирным путём?
– Какие вопросы? – хм, а для служанки она, пожалуй, вовсе не глупа. Ах да, купеческая дочь с неплохим образованием. Люблю женщин, которые разбираются не только в платьях и вышивках.
– Любые, – предполагает Аши.
– В целом верно, – соглашаюсь. – И ещё хочу, чтобы рядом была моя спутница, которая не станет целиться в спину, да искать связей на стороне. А не чья-нибудь протеже, озабоченная либо тем, как меня женить, либо как меня надуть.
– Как всё страшно у вас, – улыбается Аши.
– Будешь?! – грозно свожу брови.
– Что? – пугается служанка.
– Искать связи на стороне да богатых женихов присматривать!
Хороша-то ведь, чертовка. Нужно было кого попроще выбрать.
– Ну... замуж любой девушке не помешает, – не могу понять, это она дразнит меня?! Или пытается быть правдивой?! Люстра снова укоризненно звенит. Выдыхаю резко.
– Значит, так. Если на балу всё сделаешь как надо, познакомлю тебя с тем... гм... претендентом, который тебе понравится. Представлю кузиной какой-нибудь – в общем, обеспечу шанс.
– Правда? – вскидывается девушка. И чего так откровенно радоваться-то?! Со мной плохо, что ли?
– Танцевать умеешь? – вклинивается Нелли. Да какая разница! Кто там танцевать будет?!
– Конечно, – оборачивается к ней Аши.
– Всё? – Нелли непреклонна, невзирая на мои красноречивые взгляды.
– Всё, – часто кивает служанка. – У меня много учителей было.
– Хорошо, – соглашается нянюшка.
– Пойдём, платье покажешь, – поднимаюсь. Этот халат, его тыкву, опять распахивается, заставляя девушку потупить глаза, а Нелли снова закатить. Стягиваю покрепче поясом. – Знаю я их, этих женщин! Хлебом не корми, обвешают рюшами, потом смешков в спину не оберёшься. Уж лучше нищее платье, чем откровенно безвкусное.
Неужели вслух высказал? Аши снова смущается и спешит впереди меня вниз, на второй этаж, где мастерская швей. Уже там, у входа обнаруживаю, что и Нелли не отстаёт. Желает лично поучаствовать. Да какая ей разница, выяснила ведь, что танцевать умеет! Может, ещё станет выяснять, умеет ли правильно есть?!
– Не чавкаешь? – спрашиваю. Нелли издаёт какой-то сдавленный звук, Аши испуганно качает головой:
– Нет, что вы, хозяин!
– И не храпишь? – интересуюсь уже из общего любопытства.
– А мы там спать будем? – кажется, ещё сильнее пугается.
– Храпишь, стало быть! – изобличаю.
– Не знаю, господин, никто не жаловался... вроде.
– А кто мог жаловаться?! – возмущаюсь, где-то снова звенит люстра.
– Соседки, – несмело предполагает.
– Жаловались? – уточняю у Нелли.
– Хватит глупости пороть, заходите уже! – даёт та строгую отповедь.
Пожимаю плечами. Распахиваю дверь и застываю. На столе ворох тонкой светлой ткани с лунным отливом. Во рту пересыхает.
– Господин? Что-нибудь не так? Вы же сами сказали, лучшее...
– Всё нормально, – выдавливаю. Не думал, что на платье пойдут мамины запасы. А впрочем, я вообще об этом не думал – из чего там шить станут. Леший бы всех побрал. – Ну, показывай.
Аши в окружении помощниц входит за ширму вместе с ворохом и вскоре появляется в смётанном платье. Ткань струится, выгодно подчёркивая объёмы, и это ведь ещё даже не полработы. Ни выреза, ни отделки.
– До чего хороша, украдут красавицу, – приговаривает старшая портниха, но тут же осекается под моим хмурым взглядом. И правда, отдавать такую красоту какому-нибудь нахальному Владыке – это же преступление! И что мне взбрендило её замуж выдавать?! Моя служанка, пусть только попробует отказать, другие Владыки без зазору пользуются своими владениями, и мысли лишней не имеют!
– Господин, вы меня пугаете... – шепчет Аши. А ведь я только смотрю, ничего даже делать не начал!
17831 просмотров | 22 комментариев
Категории: Фэнтези, Приключения, Юмор, Роман, Фэнтезийно-любовный роман, Нидейла Нэльте, Маги и волшебники, Приключенческое фэнтези, Демоны, Любовное фэнтези, Бестселлеры, Бестселлеры 2018
Тэги: нидейла нэльте, злодейка из камина
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 12,10 алк |
Эксклюзивные авторы (117)
- появились новые книги
Авторы (1102)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Очень рада, что книга понравилась, рада, что поняли Джара - я тоже его люблю и всегда немного расстраиваюсь, если он не заходит как герой. Спасибо за добрые слова!!!❤️❤️❤️
> Светлана:
> Шикарно!!! Ну что тут сказать? Мне всего хватило. И колючего героя с ранимой душой. И героини с тайной. И заговоров с расследованиями. Очень понравилось постепенное развитие отношений, как бы осторожное узнавание друг друга. Главный герой по началу кажется жутким букой, но в итоге он шикарен. Если в двух словах, то ещё один шедевр от Нидейлы. ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️😍😍😍😍😍😍😍😍
17.11.2019, 12:52
15.11.2019, 19:40
Очень рада, что эксперимент пришёлся по вкусу.
*По секрету* Хотя книга начиналась самостоятельно, но заканчивалась под сроки конкурса, и я как обычно со своим темпом не успевала



> Дозорова:
> А мне книга понравилась, очень. Правда для меня мимимишности в конце не хватает, ну чтоб побольше истории после примирения. Но это и самой можно пофантазировать. Спасибо!!! Приятно провела выходные.
07.11.2018, 01:28
06.11.2018, 21:03

Пожалуйста, не ждите от меня обычного стиля и стандартных героев. Я не люблю писать то же, что и все, и так же, как все. Каждая моя книга - эксперимент, каждый мой герой далёк от идеальных представлений, со своим набором тараканов. Буду рада, если вам понравится, но если вы ждёте привычного - боюсь, это не ко мне

> Елена:
> Книга вызвала у меня двойственные чувства. С одной стороны понравился сюжет, интрига, необычный мир, ГГ-ня интересна и загадочна со всех сторон. В общем, задумка очень хороша, на 5+, в том числе из-за отсутствия утомительных описаний событий и образов. Но с другой стороны минусом для меня явился стиль написания книги (я реально долго её читала). А также, на мой взгляд, получился перебор с ироничностью главного героя и его постоянным ворчанием, больше подходящим какому-нибудь провинциальному мужичишке, а не молодому человеку из числа владык мира. К сожалению ГГ-й оказался не на мой вкус. Но я вижу отзывы постоянных читательниц Нидейлы и понимаю, что это произведение сильно отличается ото всех остальных её книг. Поэтому обязательно попробую почитать что-то ещё в надежде на яркую фантазию автора, изложенную в привычном мне стиле.
19.12.2017, 11:17
18.12.2017, 17:40
> SoykaSay:
> Ещё одна книга любимого автора. На этот раз Нидейла порадовала нас юмористическим фэнтези. Необычный мир, куча прикольных артефактов, харизматичные герои и конечно романтика, загадки и приключения. Как и во всех книгах этого автора подробно прорисованный мир, живые герои, яркие эмоции. Динамичный сюжет с детективной составляющей и неожиданной развязкой. И конечно юмор - без грубостей или пошлостей. Всё очень мило, остроумно, читать легко и приятно. Концовка меня очень порадовала, ну ооочень

02.11.2017, 12:58
Читательский отзыв на книгу

02.11.2017, 02:30


> Александра:
> Мне понравилось, читала улыбалась и получала удовольствие!


> Нидейла, спасибо Вам большое за такую необычную, но очень улыбательную историю! 💖
30.10.2017, 12:44


Нидейла, спасибо Вам большое за такую необычную, но очень улыбательную историю! 💖
29.10.2017, 23:39

Да, я думаю о продолжении, там осталось много линий, которые мне интересно было бы раскрутить) Но сначала хочу закончить Слепую Надежду.
> Елена:
> Книга с юмором, закрученной детективной линией и интригой. Читала с большим удовольствием 😊. И хочется продолжения. Почему-то кажется, что семейная жизнь скучной не будет, да и с владыками не до конца все выяснили.
> Спасибо автору за интересную историю!
29.10.2017, 23:05
Спасибо автору за интересную историю!
29.10.2017, 19:10
Спасибо за отзыв) Для меня эта книга тоже экспериментальная, и то, что она ни на что не похожа, считаю комплиментом) Я не могу писать однотипные романы, всегда хочется сделать нечто этакое, чего ещё не было

"Слепая Надежда" в процессе выкладки на ПродаМане)
29.10.2017, 13:54
Право, не представляю, каких описаний вы ждали. Я давала деталей о герое великое множество, если вы их не заметили - не моя вина. Естественно, не на первой же странице, ибо ни один нормальный человек никогда не сидит и не размышляет о себе в описательном ключе - какие у меня глаза да мышцы. А избитыми штампами вроде "героиня проснулась и пошла собой любоваться в зеркало, расписывая красоты своего тела", не пользуюсь. В моих книгах никогда ничего с первых же страниц не открывается, видимо, я не ваш автор.
Что касается девушки в камине:
"Поэтому когда с нарастающим гулом в него невесть откуда свалилось нечто объёмистое, вызвав сноп искр, я с любопытством подался вперёд.
Там, в огне, обнаружилось обнажённое женское тело. Непонимающе огляделось и что есть мочи завопило."
"Никого нет, а девушка, не умещаясь в камине, беспорядочно крутится и неловко пытается сбить пламя."
"Странная гостья оборачивается, ловя ртом воздух, мокрые волосы облепили плечи и спину."
На мой взгляд, этих шрихов вполне достаточно для того, чтобы представить себе, кто именно появился в камине и почему Джарес не успел рассмотреть остального. С длинными описаниями на полстраницы - не ко мне, вы их не найдёте ни в одном моём романе.
И, наконец, диалоги - целиком и полностью отражают характер и мировоззрение главного героя. Видимо, это не ваш герой и здесь от меня мало что зависит. Я рада, что многим читателям он со всеми своими странностями и нестандартностями пришёлся по душе.
И огромная просьба на будущее. У меня на ПродаМане всегда выложены большие ознакомительные фрагменты, а Злодейка до сих пор в открытом доступе на 2/3. В следующий раз будьте любезны, не поленитесь ознакомиться с книгой перед покупкой, чтобы не портить настроение ни себе, ни автору.
29.10.2017, 13:46
29.10.2017, 12:16
29.10.2017, 06:07

Она совсем не похожа на остальные мои книги, я волновалась...

> Марина:
> Ещё одна красивая сказка от любимого автора! Довольно необычное повествование, ведется от лица главного героя, Джареса. С первых же строк прониклась симпатией к нему и так хотелось, чтобы всё у него сложилось в жизни хорошо! Только вот обстоятельства совсем не простые, да врагов много! В сюжете много приключений, интриг, волшебства и...охотниц за одиноким богатым наследником! Как сложится судьба Джареса? До последних строк автор держит читателя в неизвестности! Книга легкая, наполненная иронией главного героя, проглотила её на одном дыхании!
25.10.2017, 10:52
24.10.2017, 21:40

Очень приятно, что книга понравилась!
Джарчика я тоже очень люблю


> Наталья:
> Спасибо, книгу получила, дочитала. Вот знала что вы НИДЕЙЛА мастер непредсказуемых концовок, но в очередной раз была приятно поражена, даже примерно не представляла кем окажется Аши. Джарес прелесть, как и все ваши мужчины благородный, смелый, ироничный и нежный. Книга очень понравилась и 4 место в конкурсе об этом говорит (хотя по мне так и 1 достойна)
24.10.2017, 16:21
24.10.2017, 13:48
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ / Фэмслеш Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Феи и дриады Фейри Феникс Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая фантастика Эротическое фэнтези
> Masha:
> Очень необычно. Очень интересно)