Зов крови. Нэйса Соот'Хэссе
Магазин Книги автора Комментарии (3) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Сказка о короле дроу Анторе, насильно выданном замуж, но не покорившемся судьбе. О супруге его Древнем вампире Данаге, а так же о любовнике его супруга и всех других, попавших в эту историю случайно :)
P/s Изнасилование ванильное. Посторонние предметы маленькие :)
Слэш, 18+
Из цикла "Легенды белой осени":
Книга нулевая: Зов крови. Нэйса Соот'Хэссе
Книга первая: Защитник Смерти. Нэйса Соот'Хэссе
Книга вторая: Дом солнца. Нэйса Соот'Хэссе
Книга третья: В объятьях мрака. Нэйса Соот'Хэссе
Книга четвертая: Звезды смотрят на нас. Нэйса Соот'Хэссе
Книга пятая: Цветы сумерек. Нэйса Соот'Хэссе
Бонус: Защитник смерти: Хранившие Север. Нэйса Соот'Хэссе
Все книги цикла можно читать независимо друг от друга и в любом порядке
Отрывок «Зов крови. Нэйса Соот'Хэссе»
Антор старательно умаслил свою кожу благовониями, выбрав для этой ночи запахи томных растений с северных болот. Вымыл и тщательно расчесал волосы, а затем закрепил их на затылке несколькими гребнями с инкрустациями из самоцветов. Пожалуй, для супруга он был готов. Теперь оставалось самое трудное – то, что больше пригодится ему самому.
Антор взял в руки флакончик с маслом и неловко покрутил в руках. От одной мысли о том, что он собирается сделать, щёки наливались краской. Никогда высокомерный принц дома д’Хану не впускал кого-либо внутрь себя. Однако, теорией он владел в совершенстве – женщины были слишком большой роскошью, чтобы использовать их для удовлетворения потребностей. Большинство из них занимало высокие посты, хотя иерархия и перестала быть такой жёсткой, как когда-то.
Антор не раз брал себе мальчиков для утех, или заводил любовников из младших домов. Он сам был довольно внимательным партнёром и не сомневался, что большинство из них получало свою долю удовольствия. Но положение отдающего себя всегда доставалось тому, кто слабее, проигравшему. «Впрочем, – Антор невесело улыбнулся собственным мыслям, - теперь я и есть – проигравший». Думать о том нелепом положении, в котором он оказался после смерти Милении, не хотелось. Антор старательно выдавил мысли о титуле из головы. Так было проще. Расслабиться хоть на одну ночь. И если в этом и правда есть какое-то удовольствие – что ж, получить хотя бы немного.
Он решительно окунул пальцы в масло и поднёс их к своим бёдрам. Тут же понял, что так действовать невозможно. Перебрался к тумбе с купальными принадлежностями, поставил флакончик, опёрся о столешницу одной рукой и попробовал ещё раз.
Мягкие и неторопливые движения собственной руки и правда были немного приятны. В то же время отвращение к самому себе перехлёстывало через край. Он боялся даже представить, что будет испытывать в присутствии другого мужчины.
Склонив голову, и позволяя волосам укрыть его лицо от стен и потолка, которые казались молчаливыми свидетелями его позора, Антор попытался расслабиться и проник дальше. Тело подавалось с трудом, но тем важнее было закончить начатое – не было никаких оснований полагать, что нежеланный супруг озаботится этим за него.
Наконец, растянув себя достаточно, чтобы не получать ощутимого дискомфорта при проникновении трёх пальцев, Антор с облегчением выдохнул и посмотрел в зеркало на своё покрывшееся испариной лицо. Взял полотенце, пропитанное отварами ароматных мхов, и осторожно промокнул щёки и лоб.
Данаг получал хороший трофей. Что ж, наместнику следовало понять его ценность как можно раньше.
Антор так же легко промокнул полотенцем бока и грудь и отшвырнул кусок ткани в сторону. Покинув ванную, он подошёл к походному сундуку и извлёк оттуда чёрные брюки и синюю шёлковую рубашку со шнуровкой на груди. Одевать что-то более торжественное не было сил – да и снимать было бы неудобно.
Последний раз окинул взглядом изящного юношу, отразившегося в зеркале – вид его вполне устраивал. Серебряные волосы, чуть забранные назад, стлались по плечам и спине благородной волной, лицо дышало свежестью и жизненной силой.
Антор отвернулся и замер у двери, соединявшей его покои с покоями жениха.
Переступить эту, последнюю черту оказалось не менее трудно, чем преодолеть путь к алтарю. Стиснув зубы и опустив веки, он рывком открыл дверь в апартаменты супруга. Две пары глаз, до сих пор смотревших куда-то на стол, уставились на него.
Антор вздрогнул, внезапно остро ощутив свою уязвимость. Он никогда не был в браке, но не предполагал, что в спальне супруга в первую брачную ночь может оказаться кто-то, кроме него самого, иначе не оделся бы так легкомысленно и взял бы с собой оружие.
Арман, сидевший в одном из двух кресел напротив просторного стола, присвистнул, увидев вошедшего дроу. В глазах его отчётливо читалась похоть.
Антор сжал зубы, невольно потянувшись к несуществующему клинку, и лишь уставился на светловолосого вампира ненавидящим взглядом.
- Мой король, - произнёс Данаг спокойно, но Антору показалось, что слова его, как обычно, сочатся издёвкой, - я не ожидал вас так скоро… и таким… распалённым.
Пальцы Антора сжались в кулак у пояса.
- Можете не переживать, - добавил Данаг всё так же спокойно, - Арман – моя правая рука. Я допускаю его ко всему.
- Полагаю, даже в постель? – ядовито заметил Антор, и тут же пожалел о сказанном.
- Да, - Данаг мягко улыбнулся, будто не заметил издёвки, - Арман участвует и в этой части моей жизни, - он помолчал, искренне наслаждаясь смущением и яростью дроу.
Арман поднялся, и подошёл к Антору вплотную. Скользя кожей в миллиметре от кожи дроу, он произнёс:
- Я бы с удовольствием показал вам, ваше величество, почему Данаг допускает меня в свою постель.
Лицо Антора было уже не просто бледным, Данаг почувствовал, что ещё секунду, и никакие клятвы не удержат эльфа от того, чтобы разорвать вампиру горло голыми руками.
***
Данаг с трудом нашёл свои апартаменты в хитросплетениях коридоров и пещер подгорного монастыря дроу. Младший супруг отказал ему, видимо, желая позлить лишний раз, а обращаться к слугам наместник посчитал недостойным себя. Вампир был уверен, что ориентируется в пространстве как летучая мышь, но, кажется, дроу строили города так, чтобы к ним не пролетели даже мыши. Коридоры, напрямую ведущие к цели, заканчивались то тупиками, то запертыми дверями, и к тому времени, когда Данаг, решивший двигаться по правилам лабиринта, наконец оказался у дверей своей спальни, ярость переполняла его и хлестала через край.
Ярость стала лишь сильнее, когда он почувствовал, что внутри его комнат кто-то есть.
Он шагнул внутрь, резко открывая двери, и приготовившись разорвать на части незваного гостя, и встретился лицом к лицу с сияющим весельем Арманом.
- Вижу, тебе понравился праздник, - мрачно заметил Данаг, падая в кресло.
- О, вполне. Я присмотрел и парочку жертв на ужин… и парочку жертв другого рода, - Арман усмехнулся и обвёл алые губы острым кончиком языка. В руках развалившегося на его кровати вампира и без того был кубок, наполненный кровью.
- Тогда почему ты в моей кровати, а не в их? – Данаг радости друга не разделял.
- Есть вопросы, - сообщил Арман, стремительно становясь серьёзным. Он сполз с постели и уже через миг упал в кресло напротив Данага.
- Говори.
Арман провёл рукой над столом, и увидел перед собой купальню, с отмокающим в воде королём дроу. Теперь, когда веки супруга были опущены, а лицо и тело расслаблены, он выглядел ещё прекраснее.
- Извини, не то, - Арман стремительно сменил картинку, - вот.
Данаг увидел перед собой небольшое помещение, где собрались четверо эльфов. Одного из них Данаг уже видел – он был на переговорах вместе с Антором. Других троих – двух мужчин и одну женщину - Данаг не знал.
- Он не наследник по крови, - услышал Данаг негромкий, почти шепчущий голос одного из дроу.
- Он не пригоден для наследования вообще ни по одному закону, - согласился другой.
- Это верно, - женщина согласилась, и голос её показался Данагу смутно знакомым, - но что вы предлагаете? Сейчас главное – избавиться от Империи. Настоящего правителя мы выберем потом, когда Данаг разделается со своей жертвой.
Данаг поёжился, слышать своё имя из уст этой эльфийки оказалось неожиданно неприятным, будто змея проползла по телу.
- Вот это верно, - подтвердил Вейл, - сейчас главное – вампиры. Всё остальное мы успеем решить потом.
- Успеем? – один из мужчин поднял бровь. Он явно был моложе и нетерпеливее всех остальных. - Когда придёт время, у нас должен быть достойный наследник. Вы же не хотите погрузить королевство в новую междоусобную войну?
- Вы, безусловно, намекаете на себя, принц? – язвительно спросила женщина.
- У вас другие предложения?
- Я за старые традиции, знаете ли. Никогда не считала мужчин способными править.
- Главное не традиции и не кровь, - ещё один незнакомец последовательно перевёл взгляд с женщины на принца, - нужен правитель, который устроит всех.
Оба спорщика презрительно уставились на вмешавшегося в их разговор, но ответить никто не успел.
- Хватит, - оборвал Вейл всех троих, - вынашивайте свои планы сколько влезет, но помните – до тех пор, пока мы не рассчитаемся с вампирами, Антор нужен нам живым.
Арман отвернулся от изображения и торжествующе посмотрел на Данага.
- Ничего нового, - сообщил наместник, откидываясь в кресле, - дроу не изменились за века.
- Я подумал, что тебе следует знать.
Данаг прикрыл глаза и кивнул.
- Ты подумал верно. Утром я поговорю об этом с супругом.
- С супругом? – Арман скривил бровь. - Как быстро ты свыкся с этой идеей.
- А почему нет? – Данаг пожал плечами. - Королевство дроу будет у меня в руках. Моя ценность при дворе вырастет на порядок. И, кроме того, я избавлен от угрозы династического брака внутри Империи. Этот дроу проговорился на редкость удачно, мне бы и в голову не пришла такая затея. Да и судя по твоей маленькой сценке, он не дурак. Надо бы присмотреться к нему получше.
Арман кивнул.
- Я займусь.
- А теперь? – Арман усмехнулся и снова провёл ладонью над поверхностью стола. Перед вампирами возникла картина, которая заставила тело Данага напрячься. Перед Высшими появилась всё та же купальня. Молодой король стоял, склонившись над столом с купальными принадлежностями, рука его касалась собственных бёдер и медленно двигалась, ритмично проникая внутрь. Обзор был прекрасный. В горле Данага моментально пересохло, и он выдавил лишь одно слово:
- Убери!
Арман с улыбкой и недоумением посмотрел на друга.
- Немедленно! – Данаг, наконец, совладал с голосом, и Арман понял, что наместник не шутит. Рука его скользнула над столешницей, меняя картинку на какой-то райский сад на поверхности. – Арман, - Данаг наклонился, и взгляд его, смотревший на друга, был тяжёл, как молот кузнеца, - это – моя игрушка. Не смей приближаться к ней ни на шаг, пока я жив. И вот этого, - он ткнул пальцем в картинку на столе, - чтобы не было больше никогда. Узнаю – до конца дней будешь крыс жрать.
- Вот это ты завёлся, - Арман усмехнулся, но в усмешке его сквозили всё то же удивление и неловкость, - никогда не думал, что ты такой собственник.
- Я тебе сказал Арман, - глаза Данага всё ещё сверкали, но он медленно успокаивался, видя, что друг не собирается спорить, - надеюсь, на твой инстинкт самосохранения.
- Ладно, - Арман улыбнулся и поднял руку над столом, намереваясь убрать картинку, но в этот миг дверь открылась, и на пороге показался молодой король.
***
Молодой, потому что лишённый своего потрёпанного доспеха и чёрного плаща, Антор выглядел не более чем на двадцать. Суровые морщинки на его лбу разгладились, и весь он слегка расслабился, превращаясь из короля и военачальника просто в усталого эльфа. Только глаза его оставались всё такими же старыми, выдавая настоящий возраст. На секунду Данагу даже стало жаль его. Захотелось просто уложить спать и не мучить сегодня больше, ведь впереди у них была целая вечность.
- Мой король, - произнёс наместник мягко, но с лёгкой усмешкой, пытаясь снять напряжение, которое искрами сверкало в воздухе между его молодым супругом и его же ближайшим соратником, - я не ожидал вас так скоро… и таким… распалённым.
Антор перевёл полный ненависти взгляд на наместника.
- Можете не переживать, - добавил Данаг, стараясь смягчить назревающий конфликт. Кажется, Антор воспринял присутствие Армана в их спальне как личное оскорбление, - Арман – моя правая рука. Я допускаю его ко всему.
- Полагаю, даже в постель? – ядовито заметил Антор. Данаг усмехнулся и кивнул:
- Да, Арман участвует и в этой части моей жизни.
Скрывать то, что сплетники вскоре донесут до супруга, он не видел смысла. К тому же, гамма чувств, отразившаяся на лице дроу, выглядела весьма забавно.
Арман, как обычно, заметивший желание Данага поразвлечься, поднялся, и, скользнув к королю, прошептал тому в самые губы:
- Я бы с удовольствием показал вам, ваше величество, почему Данаг допускает меня в свою постель.
Ярость, ненависть, обида и готовность рвануться прочь отразились на лице дроу одновременно. Данаг не сомневался, что ещё секунда, и Антор что-нибудь выкинет, но вот Арман явно не обратил на эту перемену никакого внимания.
- Вы же позволите мне помочь вам сегодня? – спросил вампир, оборачиваясь к Данагу, и глядя на него абсолютно невинными глазами.
Дроу рванулся вперёд и голыми руками вцепился в горло вампира, как будто того можно было убить одними когтями. Арман, не ожидавший такого поворота событий, рухнул на пол под тяжестью тела короля. Будь он смертным, шея его оказалась бы свёрнута в первый же миг, и только то, что такие мелочи не могли стать причиной его смерти, спасло Высшего от неизбежной гибели. Он с трудом отцепил от себя руки разъярённого Антора, и отшвырнул того в сторону. Арман повернулся к Данагу, собираясь пустить очередную шпильку, и обнаружил, что Данаг откровенно хохочет.
- Сволочь, - бросил Арман, поднимаясь на ноги, и занимая защитную стойку, однако Антор, видимо, понявший бессмысленность своего поступка, лишь приподнялся на локте и сверкал полными ярости глазами в его сторону.
Данаг подошёл к оскорблённому дроу и протянул ему руку.
Разъяренный взгляд переместился с одного вампира, на другого.
- Простите моего друга, - сказал Данаг, пытаясь унять неконтролируемые приступы хохота. Слова вампира вряд ли возымели действие, но Антор нехотя принял предложенную ладонь и поднялся, тут же при этом оказавшись в объятьях своего нежеланного супруга. – Конечно, он уйдёт, - сказал Данаг негромко, в самое ухо короля, и его дыхание снова отозвалось волной жара по всему телу дроу. - Вы - только для меня.
7872 просмотров | 3 комментариев
Категории: Фэнтези, Любовный роман, Приключения, Юмор, Эротика, Повесть, Серия, Вампиры, Истории про невест, Слеш / Фэмслеш (18+), Соот'Хэссе Нэйса, Эльфы
Тэги: нэйса соот'хэссе, зов крови, свадьба, дроу, темные эльфы
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Повесть. 9,88 алк |
Эксклюзивные авторы (74)
- появились новые книги
Авторы (1226)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СнежнаяСказка #Судьбе навстречу #Фамильяры в деле! #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Слеш / Фэмслеш (18+) Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези