Ледяной цветок. Эмма Ридлин
Магазин Книги автора Комментарии Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Сказка или страшный сон? Еще вчера моя жизнь была совершенно обычной. Я училась в университете и собиралась замуж за любимого человека. И вот сегодня, я оказалась в незнакомом мире, стою перед дверью в Магическую академию, вокруг одни нелюди. Что там дальше по классике жанра? Спасти мир? Выйти замуж за принца?
Возрастные ограничения 18+
Вторая книга. История Себастьяна, первого принца драконов.
Первую и вторую книги можно читать отдельно!
Отрывок «Ледяной цветок. Эмма Ридлин»
ПРОЛОГ
Родэнния
Возвращаясь, домой, я испытывал настолько сильный страх, что вряд ли можно было описать это чувство словами. Я подвел абсолютно всех и не знал чего ожидать от отца. Но дальше тянуть с возвращением было нелепо. Невозможно вечно сидеть в темнице, размышляя о том, каким самонадеянным оказался. И это мягко сказано. Как я мог подумать, что в состоянии справится один с этой проблемой? Идиот!!!
- Я с тобой совершенно согласен, - зловеще прозвучал спокойный голос отца в тишине.
Я вздрогнул, насколько это было возможно в этой форме. Все – таки уже привык находиться в теле, и возвращение в прежнюю форму вызывало некоторый дискомфорт. Не одну сотню лет наш народ находился в бестелесном состоянии в бесконечной тьме. Конечно, мы привыкли со временем, но не смирились со своей участью. Из года в год, король, мой отец, искал способ вернуться на Лирион, и вот, наконец – то появилась хоть какая – то надежда. Мне, по воле случая, удалось покинуть наш мир. Все благодаря одному из драконов, который обладал поистине уникальным даром.
- Итак, Эрот, - продолжил отец тоном, который не сулил лично мне ничего хорошего, - я надеюсь, ты в состоянии объяснить свое странное поведение.
Меня снова окатила волна страха. Судя по интонациям, отец был недалек от того состояния, когда все предпочитали держаться от него подальше. И мне как сыну, вряд ли стоило ожидать поблажек. Я подвел всех, и либо предложу что – то стоящее, либо мне конец.
- Молчишь? – Прошипел отец, подлетая ко мне вплотную. – Для чего ты жил в Лирионе целых пять лет?
- Моей целью было выяснить обстановку и узнать как можно освободить наш народ….
- Вот именно, - прогремел отец, отчего я снова вздрогнул и неосознанно опустил взгляд, - а чем был занят ты? Своими личными потребностями? Я жду объяснений насчет принцессы фениксов.
Отец был тысячу раз прав, и нужно было хоть что - то сказать в свое оправдание.
- Отец, я повел себя глупо. Ты же знаешь, как я привык к магии огня, она моя сущность, и очень трудно обходится без подобных умений. - Честно говоря, я совершенно не испытывал чувства раскаяния по поводу этой девки, а вот, что не продумал нормально план, было досадно. Хотя нет, я всё продумал до мелочей. Кто же мог подумать, что свадьба не состоится. – Просто все пошло не по плану, и….
- Это целиком и полностью твоя проблема, - перебил отец, поплыв в противоположную от меня сторону, - меня мало волнуют причины, я вижу результат. И он весьма плачевный. Принц сидит в темнице… Скажи, каким образом теперь ты собираешься довести дело до конца?
- Я узнал, в какой книге находится нужное нам заклинание. Это Великая книга знаний, она спрятана в сейфе в личной библиотеке ректора высшей академии магии…
Отец резко вернулся назад и замер вблизи от меня. Он был очень зол, я ощущал это всей своей сущностью.
- Отлично, сын, - прошипел он, - и как ты собираешься достать ее, находясь в темнице?
На это ответить было нечего, и я, опустив взгляд, с ужасом ждал дальнейших указаний.
- Находясь здесь, я узнал намного больше тебя. – Отец начал хаотично перемещаться по пространству. Я выдохнул с облегчением, буря миновала. Он и в телесной оболочке любил ходить туда - сюда, когда размышлял о чем - то. – Тебе придется освободить душу принца, потому что пока им управляешь ты, семья не выпустит его из темницы. Как выяснилось, ты не умеешь притворяться. Только сам принц сможет оправдать себя. Из своих источников, мне стало известно, что скоро появится его пара и жизнь заиграет новыми красками. Ему все простят. Ты же будешь появляться только тогда, когда это будет необходимо для нашей цели. Он не будет помнить эти моменты. Помимо Великой книги знаний нужно достать Великую книгу дроу. Только у них есть самые изощренные заклинания подчинения. Тут у тебя не должно быть проблем. Как только раздобудешь обе книги, проведём совет. У меня всё. Вопросы?
На мне остановился злой взгляд отца. Хотелось кричать. Я уже привык жить в свое удовольствие, теперь же придется быть лишь сторонним наблюдателем изредка, пользуясь телом. Но я также отлично осознавал, что другого выхода нет.
- Нет. Приказ понятен.
- Отлично. Свободен.
ГЛАВА 1
Себастьян
Издалека доносился звук капающей воды. Этот звук отдавался эхом в раскалывающейся от боли голове. Сознание возвращалось медленно, периодически перед глазами мелькали странные сцены, с участием отца, братьев, Сабрины и дроу. Жутко хотелось пить. Что за чертовщина? Где я так напился, что теперь не могу открыть глаза? Сглотнув горькую слюну, я не без труда разомкнул веки и сфокусировал взгляд на тусклом свете из маленького окошка на стене. Это что решетка? Я попытался сесть, каждое движение отдавалась болью в теле. Через некоторое время мне все - таки удалось принять сидячее положение, облокотившись спиной, на холодную каменную стену. Кажется, я нахожусь в темнице нашего замка. Может быть, с кем-то подрался? Просканировал своё тело – сломаны два ребра. Память услужливо нарисовала сцену жестокой драки с Дэйроном, в конце которой он надевает на меня анти магический ошейник. Руки сами собой потянулись к шее, нащупав холодный металл. Что происходит, черт побери? Моя собственная семья заточила меня в темницу? Что я мог такого делать? Со стоном, закрыв глаза руками, я попытался воссоздать в памяти цепочку последних событий. Голова разболелась еще сильнее, но вскоре начала вырисовываться примерная картина произошедшего. Как будто наблюдал за своими действиями со стороны. Я просто не мог в здравом уме совершить всё это. Начиная с Алиты, которая никогда не интересовала меня, и, заканчивая попыткой забрать магию у Сабрины. Да конечно я осознавал, что Дэйран сильнее меня. Тем не менее, желание стать королем никогда не было столь сильным, чтобы пойти на убийство. Власть это не только почести, но и колоссальная ответственность. Как такое могло произойти? Всё это определённо не моих рук дело. Может какое-то заклинание? Но кому понадобилось управлять моим телом? Господи, пять лет как в тумане. Кто-то попросту забрал пять лет моей жизни и вся семья ненавидит меня. Конечно, можно попробовать рассказать правду, но после того, что было сделано, вряд ли кто-то поверит.
Жажда становилась нестерпимой, и тут мой взгляд привлёк кувшин, стоявший около противоположной стены. Вода. Собравшись с силами, я дополз до него и начал с жадностью пить. Утолив жажду, я почувствовал, что за мной кто-то наблюдает. Микаэль. Брат стоял за решетчатой дверью и не спускал с меня полного жалости и презрения взгляда.
- Выглядишь отвратительно, - наконец выдал он.
- Спасибо, что заметил, - я прислонился к стене, поморщившись от боли.
- Зачем ты поступил так? – Слова прозвучали с какой – то детской обидой, и в этот момент мне стало совершенно ясно, как страдала семья из – за моих поступков. Чувство безысходности, что я уже не смогу ничего изменить, накрыло с головой.
- Прости, - еле слышно прошептал я, массируя виски. Голова все ещё жутко болела.
- Простить? – Как – то неестественно засмеялся брат. – Да без проблем. Пойду все передам твои извинения. Думаю, особенно рада будет это услышать Сабрина.
- Подожди, - Микаэль замер в пол оборота, - я знаю, что в это трудно поверить, но должен сказать. Мной кто – то или что – то управляло. Последние пять лет я помню как в тумане. Я не снимаю с себя ответственности за содеянное, просто ты должен знать, что я никогда бы так не поступил по своей воле.
Микаэль долго молчал, обдумывая сказанное, и я уже решил, что он так и уйдет молча.
- Хм, - наконец выдал брат, - чудная сказка.
Послышались удаляющиеся шаги.
ГЛАВА 2
Диана
- Диана, солнышко, покрутись еще!
Вздохнув, я медленно повернулась вокруг своей оси. Мама радостно захлопала в ладоши. Такое ощущение, что она невеста, потому что я в данный момент не испытывала и половину той радости, что светилась в ее глазах. Послезавтра я выхожу замуж и по идее должна быть вне себя от счастья. Сегодня последняя примерка платья. Мы находились в дорогом ателье, по меркам нашего города. Бросив еще один взгляд на свое отражение в зеркале, не смогла сдержать восхищённого вздоха. Платье действительно было потрясающим, и идеально подчеркивало фигуру.
- Какая же ты красавица, - продолжала умиляться мама. – Вот только откуда это грустное выражение лица, Ди?
Я попыталась улыбнуться, но вышло не очень убедительно.
- В чем дело, дорогая? – мама встала с диванчика и подошла ко мне, заглянув в глаза. – Неужели ты сомневаешься в своем выборе?
Действительно, что происходит? Мне почти двадцать один год, я учусь в университете на третьем курсе на юриста, и замужество было полностью осознанным выбором. С Игорем мы познакомились год назад. До сих пор помню, как увидев меня, он стоял пару секунд с открытым ртом, а потом выдал интересную фразу: девушка, в наш мир вы попали из сказки? Тогда я рассмеялась, потому что внешность у меня действительно необычная. Белые по пояс волосы, как у альбиноса и светло – голубые глаза, очень светлая кожа, а ресницы черные, как смоль. Узнав, что внешность у меня такая от природы, он очень удивился и позвал на свидание. Игорь был обеспеченным взрослым мужчиной тридцати четырех лет. Он владел крупной строительной компанией. Постоянно посещал тренажерный зал, в свободное от работы время и выглядел просто потрясающе. В общем, мечта, а не мужчина. Целых полгода мы просто встречались, не позволяя себе ничего лишнего. И Игорь не настаивал, я решилась сама. Естественно первая близость не напоминала фейерверк, который описывают в любовных романах. А впоследствии, это был медленный, приятный, нежный секс, иногда даже заканчивающийся слабым оргазмом с моей стороны. Бывает ли такая страсть, которую описывают в книгах? Я думаю – нет. А если такое случается все – таки, как жить с подобными эмоциями? Можно просто сгореть. Так, что у меня всё чудесно. И нет повода для грусти? Ведь я люблю Игоря, разве нет?
- Нет, мам, всё хорошо. Просто, как все невесты, волнуюсь перед свадьбой.
- Не сомневайся, ты сделала правильный выбор. - Мама улыбнулась, убирая выбившуюся прядь черных волос с лица.
Мы совершенно не были похожи внешне. Мама являлась обладательницей шикарной копны иссиня-черных волос и изумрудных глаз. Она была стройной, подтянутой и для своих сорока лет выглядела просто великолепно.
- Жаль, что отец не дожил до этого дня и не увидел тебя такой красивой, - мама грустно вздохнула и снова расположилась на диванчике.
Отец умер три года назад и не был мне родным, хотя я это узнала только после его смерти. Но меня и раньше посещали подобные догадки, так как внешне я разительно отличалась от своих родителей. История, которую мне поведала впоследствии мама, была весьма интересной. Она училась на геолога и после второго курса отправилась на практику в Диксон. Там они изучали состав льда, и проводили какие - то раскопки. И вот в один прекрасный момент появился он – Марк. Ни фамилии, ни откуда он, мама не знала. По её словам это была любовь с первого взгляда. Выглядел он, точно как и я, только в мужском варианте – светлые длинные волосы и голубые глаза. Естественно высокий, широкоплечий, мускулистый. Одним словом, Бог во плоти. Они провели вмести три чудесных дня, и потом он исчез также неожиданно, как и появился, оставив маму в полнейшем отчаянии, и как выяснилось позже, беременную. Причем, никто, ничего про него не знал. А с отцом мама познакомилась на шестом месяце беременности, когда ее отправили к кардиологу, в связи с тем, что сердце плода билось намного быстрее, чем было принято по стандартам. Впоследствии, это списали на особенность организма, а кардиолог задержался в нашей жизни на семнадцать лет. Вот такая история.
В сумочке зазвонил телефон, который мама тут же передала мне. Игорь. Точно, я обещала пообедать с ним, так как вечер мы сегодня проведем отдельно. Мы с подругами, а у меня их было три, запланировала на вечер потрясающий девичник в нашем любимом клубе.
- Привет, любимая, - прозвучал в трубке знакомый голос, - я заеду за тобой через пятнадцать минут.
- Хорошо…, - быстро положила трубку. Ну не могла я его так назвать, язык как будто становился каменным и не давал произнести заветное слово.
Мама бросила на меня укоризненный взгляд, я же сделала вид, что занята платьем. Надо срочно снять это великолепие.
- Давай, я помогу тебе. – Мама подошла сзади и начала аккуратно расстегивать молнию на платье. – Милая, я не знаю, что происходит, но должна сказать, что не стоит принимать столь важное решение в своей жизни, если не уверена в нём.
Возможно, я действительно поторопилась, и любовь это нечто более непредсказуемое, чем мои чувства? Вот о чем я думаю? Будущий юрист. Каждое решение должно быть правильным и обдуманным. Для чего мне какие-то непредсказуемые эмоции? Самое главное – это уверенность в завтрашнем дне и стабильность. В Игоре не стоит сомневаться.
- Всё хорошо, мам, - старательно натянула улыбку, - я уверена в своём выборе.
Мама нахмурилась, бросив в мою сторону скептический взгляд. Слава Всевышнему, в этот момент приехал Игорь. Хотя, зная характер своей мамы, я понимала, что к разговору придется вернуться.
ГЛАВА 3
Себастьян
Густая тьма обступала со всех сторон и обволакивала, как черный шелк. Не чувствуя тела я легко перемещался в окружающем пространстве, точно зная направление. Тьма постепенно расступалась, и, как будто из-под земли, передо мной неожиданно появился сумеречный город. Но земли как раз таки не было, он парил в пространстве. Я оказался среди полупрозрачных домов и деревьев. Не единой души. Время как будто остановилось в этом месте. Центральная улица тянулась через весь город, и заканчивалась чернеющим вдали замком. Мне необходимо попасть туда. Неожиданно раздался противный скрежет, открывающейся двери.
- Ваше, Высочество!
Вздрогнув всем телом, я открыл глаза, не совсем осознавая, где нахожусь. Передо мной стояли два королевских стражника. Ах да, я же в темнице, а это был всего лишь сон.
- Ваше, Высочество! По приказу его Величества мы должны доставить Вас к целителю.
Спасибо Микаэлю. Я попытался встать, но ничего не вышло. Грудь как будто сдавили железные тиски. Без магии не представлялось возможным исцелить себя.
- Я не смогу встать.
Стражники переглянулись, и, подхватив меня под руки, повели к выходу. Каждый шаг давался с трудом. Мы медленно передвигались в сторону левого крыла, и по ощущениям казалось, что до кабинета целителя мне в сознании не добраться. Когда один из стражников, наконец – то постучал в знакомую дверь, я вздохнул с облегчением.
- Входите! – Раздался резкий голос отца.
Стражники буквально внесли меня в кабинет и на нашу компанию уставились две пары удивленных глаз. Фьер Артиус, он же целитель, сидел за своим столом, обложенный кипой различных бумаг. Отец расположился в кожаном кресле у камина. Как только стражники положили меня на диван, у противоположной стены от камина, отец оказался рядом.
- Себастьян, что с тобой? – Он с неподдельным беспокойством осмотрел меня с ног до головы. Я не заслужил такую семью. После всего, сделанного мною отец действительно беспокоится.
- Со мной все хорошо, - вздохнув, закрыл глаза. Оказывается, со сломанными ребрами трудно дышать.
Через мгновение меня окутали теплые потоки и целительная магия, проникая в каждую клеточку тела, принесла долгожданное облегчение.
- Выпейте это, ваше Высочество. – К моим губам поднесли пузырек с горькой жидкость, выпив которую, я тут же провалился в глубокий сон.
***
- В его ауре действительно есть след сторонней магии, - тихий голос отца проник в моё сознание, возвращая к реальности. – Ты сам все поймешь, у него даже взгляд изменился.
- Это нужно проверить, отец. Ты же знаешь, как мы рискуем, если он лжёт. – Твердый голос Дэйрана. – Я тоже хочу верить, что мой брат не способен на то, что он сделал. Но у меня есть жена, и если хоть один волосок упадет с её головы по его вине….
- Дэйран, я тебя прекрасно понимаю, - перебил отец брата, - но, если вспомнить, то Себастьян действительно сильно изменился около пяти лет назад. Только представь, насколько мы были невнимательны, если в него действительно кто – то вселился, или применил какое – то заклинание. Почему мы, его семья, с такой легкостью поверили, что Себастьян на такое способен?
Я открыл глаза и сел на диване. Целительная магия творит чудеса, ощущал я себя вполне сносно. Дэйран, судя по всему до этого момента бесцельно ходивший по кабинету, замер на одном месте и остановил на мне холодный взгляд.
- Прости, - я внимательно посмотрел на брата. Что ещё можно сказать? С одной стороны я испытывал сильное чувство вины, а с другой, я даже не помнил подробностей содеянного, только в общих чертах.
Дэйран поджал губы и расположился рядом с отцом, который всё также занимал кресло у камина.
- Себастьян, - отец задумчиво осмотрел меня с ног до головы в который раз, - пока ты спал, фьер Артиус просканировал твою ауру. Действительно, имеются следы сторонней магии, неизвестной нам. Но, что это конкретно мы не можем понять, поэтому есть ли вероятность, что ты снова окажешься под влиянием этой магии, нам также неизвестно. Мы хотим освободить тебя от анти магического ошейника, но сначала ответь на один вопрос. Каким образом ты завладел магией огня?
- Что? – Я в полнейшем замешательстве посмотрел на целителя, который кивнул, подтверждая слова отца. – У меня нет магии огня, я никогда ей не пользовался и не умею этого делать.
- Сейчас она есть, - вмешался Дэйран, - и нам интересно знать, может быть, ты провел с кем – то этот ритуал, который хотел провести с Сабриной?
Я выдохнул, с силой зажмурив глаза, с ужасом представляя, что я действительно мог кого – то убить ради магии. Голова резко закружилась.
- Нет, - я посмотрел на всех присутствующих по очереди, - у меня смутные воспоминания о прошедших пяти годах, но главные события я помню. Например, ситуацию с Алитой, договор с дроу, встреча с наёмниками и как я похитил Сабрину. Я не помню, что проводил с кем – то подобный ритуал. И пользоваться магией огня я не умею. У меня нет ответа на твой вопрос, отец.
Присутствующие задумчиво переглянулись.
- Что ж, - отец скрестил руки на груди, - ты проспал целые сутки. За это время мы провели семейный совет и решили твою дальнейшую судьбу. Завтра ты вернёшься в Высшую академию магии, и будешь там какое – то время находится под наблюдением лучших магов Лириона. Наша задача выяснить, какая магия владела тобой и может ли она вернуться. Также опытные наставники научат тебя обращаться с магией огня. А чтобы не привлекать ненужное внимание ты станешь преподавать пространственное ориентирование. Одна из преподавательниц, фьера Золиорес, решила заняться личной жизнью и ушла в длительный отпуск. Думаю, у тебя не будет проблем с этой дисциплиной, так как ты был лучшим среди выпускников и умеешь с легкостью создавать любые порталы. Вопросы? Возражения?
Отец посмотрел на меня с вызовом, Дэйран хмыкнул, а фьер Артиус отвел взгляд, старательно перебирая кипу бумаг на столе. Король знал, насколько я не люблю, когда меня ставят перед фактом. Но в данной ситуации вряд ли у меня был выбор. Подумать только буду учить юных драконов строить порталы. Подходящее занятие для принца.
- Вопросов нет, возражений не имею. Сколько времени я буду там находиться?
- Я рад, что ты согласился. – Отец выглядел довольным. - Насчет времени пока неизвестно.
Естественно, если выбирать между академией и темницей, я остановлюсь на первом варианте.
- И ещё один момент, - вмешался Дэйран, - тебе запрещено приближаться к Сабрине, и разговаривать с ней отдельно от других адептов.
Я кивнул, соглашаясь. Сабрина, скорее всего меня ненавидит.
- Отлично, что мы все решили. – Отец поднялся с кресла. - А сейчас, Себастьян, приведи себя в порядок и зайди к королеве. Она хочет поговорить с тобой.
Затем отец кивнул Дэйрану. Брат подошел ко мне и, положил руки на ошейник, обруч тут же нагрелся, от потока магии. Щелчок и я, наконец – то почувствовал себя свободным. Дракон зашевелился, передавая сигнал, что пора бы нам полетать. Я улыбнулся, потирая шею, и тут действительно почувствовал это. Новый, непривычный поток энергии. Он гармонично переплетался с магией земли и воздуха, искрясь всеми оттенками жёлтого.
Я в недоумении посмотрел на присутствующих, они снова переглянулись. Похоже, меня ждёт много интересного.
ГЛАВА 4
Диана
- Ди, ты так морщишься, как будто я выдрала уже минимум половину волос, – Майя вздохнула, продолжая колдовать над моей прической.
Как упоминалось ранее, у меня было три хороших подруги, но Майя являлась самой близкой из них. Наверно потому, что наши семьи очень хорошо общались. Проводили совместно праздники и даже ездили в отпуск за границу. Подруга училась на психолога, но это ей не помешало осуществить давнюю мечту – освоить парикмахерское дело. А я, так сказать, являлась подопытным кроликом.
- Всё нормально. У меня просто чувствительная кожа головы.
- Ну конечно, - фыркнула подруга, - только почему – то свадебную прическу мне не доверила.
- Майя, мы уже обсуждали это. Мной займется профессиональный стилист, который и макияж подобрал и прическу, чтобы фата красиво смотрелась…
- Ладно, ладно, - перебила подруга, сдувая со лба короткую прядь черных волос.
Майя была из тех девушек, которых называют дюймовочками. Невысокого роста, с точеной фигуркой и кукольным личиком. Кудрявые черные волосы до плеч завершали ее образ.
- Готово! – Победно воскликнула Майя, отложив расческу и шпильки. – Можешь посмотреть в зеркало.
На этот раз подруга постаралась. Часть волос были собраны наверху, в какую – то замысловатую розу, а часть свободными локонами струилась по спине. Выглядело очень эффектно, особенно в сочетании с серебристым платьем, на которое сегодня пал мой выбор. Оно сильно отличалось от тех нарядов, к которым я привыкла. Платье было обтягивающим, с глубоким декольте, длинной до колен, и отлично подчеркивало каждый изгиб фигуры.
- Дорогая, спасибо, у меня нет слов, - я обняла подругу.
- Обращайся, - улыбнулась Майя, – у тебя великолепные волосы, особо и стараться не надо. Слушай, может все - таки передумаешь насчет свадьбы?
Майя считала, что выходить замуж в двадцать один год в наше время непроходимая глупость. Ведь жизнь одна и не стоит ее тратить на стирку чужих носков и готовку.
- Обязательно подумаю над тем, что ты сказала, - я засмеялась, надевая черные лодочки на высокой шпильке, – вызывай такси, советчица.
- Обязательно подумай, Ди. Не так у тебя много времени осталось. Ведь в твоей жизни не было ни одного стоящего приключения.
Майя подошла к зеркалу, поправляя черное мини платье с глубоким вырезом. Нда…, если бы наши наряды увидел Игорь, вряд ли мне еще довелось пойти клуб.
- Такси приедет через пять минут. И девчонки уже на месте.
Через пятнадцать минут мы входили в один из элитных клубов нашего города, под названием «Богема». Маша с Викой заняли, заранее забронированный столик и уже успели заказать шампанское. Рядом с ними сидел незнакомый мне парень.
- А вот и наша невеста, - Маша захлопала в ладоши.
- Диана, знакомься, - Вика указала на незнакомого парня, - это Артур и он профессиональный фотограф. Ну не могли мы оставить столь знаменательное событие без фотосессии.
- Вот хитрюги, здорово придумали. Знаете же, что я не люблю фотографироваться. – Я посмотрела на Майю. - Ты знала?
- Конечно, нет. - Наигранно удивилась подруга. – Как ты могла обо мне такое подумать?
Все засмеялись, а дальше начались танцы и фотосессия. Встаньте так, повернитесь вот так, попу вперед, волосы назад – я сразу вспомнила, почему терпеть не могу эти фотосессии. А вот продолжение было по классике жанра. Когда около нашего закрытого вип – столика нарисовался брутальный, мускулистый мачо, я застонала в голос. За что мне это? Стриптизер отработал деньги по полной программе, все было как в американских фильмах. Когда его задница в очередной раз промелькнула на уровне моих глаз, не удивительно, что мне захотелось подышать свежим воздухом. Позднее, в воспоминаниях, я неоднократно возвращалась к этому моменту, пытаясь понять, что действительно произошло. Пробираясь через танцпол, я не без труда оказалась на улице, с удовольствием вдохнув свежий ночной воздух. Погода стояла теплая и безветренная, мне захотелось присесть на лавочку. Около клуба такой роскоши не наблюдалось, зато в небольшом парке через дорогу было предостаточно. Туда я и направилась.
В парке стояла тишина, лишь изредка доносились приглушенные звуки со стороны клуба. Я посидела некоторое время, наслаждаясь тишиной и покоем. И тут, за спиной, послышался какой – то странный звук, похожий на мяуканье котенка. К животным я была неравнодушна, поэтому плач кошачьего ребёнка, заставил подняться с лавочки и отправиться на его поиски.
- Кис, кис… - Я шла уже минут десять по парку, но так и не определила местонахождение котенка. Надо возвращаться в клуб, девчонки наверно уже потеряли меня.
С этими мыслями я повернула в противоположную сторону и замерла на месте от неожиданности. Что за ерунда? Передо мной стояла пелена густого тумана, хотя десять минут назад не было ничего подобного. Но клуб находился именно в той стороне, откуда появился туман, и мне пришлось пойти в том направлении. Туман мгновенно обступил со всех сторон, и я замерла в нерешительности, не имея представления, куда идти. Но стоять на одном месте тоже было бессмысленно, и я пошла наугад. Понятия не имею, сколько я так ходила, пока не услышала вдалеке голоса. Наконец – то!!! Должно быть кто – то разговаривает около клуба. Я быстро пошла на звук голосов, которые становились все ближе и ближе. Не сразу сообразила, что стало слишком светло, а ведь на улице ночь. В ту же секунду мне пришлось зажмуриться от яркого солнечного света. А дальше у меня открылись не только глаза, но и рот, потому что картина, которую я увидела, не могла быть реальностью. Передо мной буквально вырос из - под земли красивый сад, с аккуратно подстриженными кустами и разноцветными клумбами. Великолепие красок поражало, в воздухе витал пряный цветочный аромат. В центре располагался каменный фонтан, с золотым драконом в середине. По периметру стояли деревянные лавочки. А на этих лавочках сидели странно одетые молодые люди, человек десять. На девушках были надеты длинные в пол платья кофейного цвета, а на парнях белые рубашки, непонятного фасона и такого же кофейного цвета брюки. Смотрели они на меня с явным удивлением. Куда я попала и почему здесь разгар дня? Ответ я придумать не успела, так как в этот момент раздался такой громкий и жуткий звук, что пришлось зажать уши руками.
ГЛАВА 5
Тишина наступила неожиданно. Я не сразу сообразила, что не только закрыла уши, но и с силой зажмурила глаза. Честно говоря, всерьез опасалась, что могла оглохнуть. Может это всего лишь сон? Сейчас я снова окажусь в парке около клуба, где остались девчонки. И даже буду рада фотосессии и стриптизеру. Глубоко вздохнув, и в тайне надеясь, что всё это лишь плод моего воображения, резко открыла глаза. Картина не только осталась прежней, но и пополнилась новыми действующими лицами, в количестве трёх человек. Двое из них выглядели практически одинаково. Молодые парни в черных брюках и сюртуках, с короткими стрижками. Их лица не выражали абсолютно никаких эмоций и стояли они по стойке смирно. Должно быть, охрана. Третий же напоминал своим внешним видом волшебника из сказок. Старичок непонятного возраста с длинной седой бородой, одетый тёмно - серый в плащ до пола. И как им не жарко во всём этом?
- Здравствуйте, фьера! Представьтесь и объясните, с какой целью незаконно проникли в Академию? – Вопрос прозвучал от старичка.
Значит это учебное заведение, а звук, похоже, был сигнализацией. Речь мне показалась странной, точно не русский язык. И почему я понимаю его?
- Здравствуйте! – Я каким – то образом тоже разговаривала на незнакомом языке. – Меня зовут Фролова Диана. Не имею не малейшего понятия как оказалась здесь. Я могу вернуться назад?
Старичок бросил на меня задумчивый взгляд. На лицах парней из охраны не дрогнул ни один мускул.
- Вот это красотка! – Присвистнул какой - то парень за спиной старичка. – Похожа на эльфа.
Оказывается студенты, которые до этого занимали лавочки, потихоньку подтянулись и с интересом рассматривали меня.
- Точно не Эльф, уши человеческие. Лучше посмотрите на её платье, как из борделя. – Не без ехидства отметила девушка с длинной русой косой.
- Криста, не будь такой язвой. Она с другого мира.
- Неужели в таких туфлях можно ходить? – Не унималась Криста, рассматривая мои шпильки. – Я бы уже давно себе шею свернула.
- Конечно, такой дракон, как ты, и без подобных туфлей может шею свернуть, - съязвил парень, стоявший около Кристы. Девушка только фыркнула.
- Я приказываю всем разойтись и заняться своими делами! – Голос старичка прозвучал весьма грозно, я не ожидала в его возрасте такой прыти. Студентов как ветром сдуло. Некоторые продолжали наблюдать издали, но большинство разошлись. – Я ректор Айлендер. Следуйте за мной, фьера Диана, нам нужно многое обсудить.
Ректор двинулся в сторону высокого серого здания со шпилями, которое виднелось между деревьями. Я послушно пошла следом, проклиная шпильки, они то и дело проваливались в землю. Охранники замыкали нашу маленькую процессию. На любопытные взгляды, встреченных по дороге студентов, я старалась не обращать внимания. Вблизи академия выглядела как средневековый замок. Внутри здания царила приятная прохлада. Мы быстро прошли через холл и направились к широкой лестнице с мраморными ступенями. На втором этаже ректор остановился у двери из черного дерева и махнул рукой охране. Парни тут же встали с обеих сторон от двери.
- Ректор Айлендер! – Мы синхронно повернулись. По коридору шел высокий, статный мужчина с папкой каких – то бумаг. Черный сюртук и кожаные штаны сидели на нем как влитые, подчеркивая широкие плечи и стройные мускулистые ноги. Мужчина передвигался с грацией хищного зверя. Всё в его походке и манере держаться, говорило о необыкновенной силе и первая реакция на него – бежать. Что за странные мысли? Я расправила плечи и посмотрела на незнакомца. Он самым наглым образом осмотрел меня с ног до головы, затем наши взгляды встретились, и я замерла на месте. Никогда не доводилось видеть настолько красивого мужчину. Темные, слегка волнистые волосы, прямой нос, волевой подбородок, красиво очерченные губы и просто невероятные ярко – зелёные глаза. Игорь по сравнению с ним был бледной тенью.
- Ректор, Айлендер, мне нужно поговорить с Вами. – Сказал мужчина, продолжая смотреть на меня. Услышав этот бархатистый голос, я окончательно попрощалась с рассудком. Интересно, в этой академии все преподаватели такие?
- Не сейчас, магистр Крейнеус. Зайдите через час примерно. У меня непредвиденные обстоятельства. – Ректор махнул на меня рукой, открывая дверь. Я же продолжала пялиться на мужчину, не в силах отвести глаз. И тут его зрачки вытянулись, становясь вертикальными. Я вздрогнула и прервала зрительный контакт. Что за чертовщина? Когда снова взглянула на него, магистр уже смотрел на ректора и зрачки были нормальной формы. Может, показалось?
- Хорошо, я зайду позже. – Ректор кивнул, и мы зашли в его кабинет.
- Присаживайтесь. – Я расположилась в одном из кресел, слева от письменного стола.
- Итак, - ректор сел за стол и сложил пальцы домиком. – Вы, наверно уже поняли, что попали в другой мир?
- Эээ…я….не совсем…
- Я понимаю Вашу растерянность, фьера Диана, поэтому расскажу про наш мир, а потом у Вас будет время переварить информацию. – Я кивнула, и он продолжил. – Наш мир называется Лирион и состоит из семи королевств – королевство вампиров – Клазарония, королевство людей – Маардия, королевство фениксов – Фламандрия, королевство гномов – Кристалиния, подземное королевство дроу – Арзаония, королевство драконов – Слаэндрия и королевство эльфов – Лиандриэлия. Сейчас Вы находитесь в Высшей академии магии, которая не принадлежит ни одному из королевств. Здесь учатся представители все расс. Учеников с других миров у нас давно не было, поэтому я могу лишь предположить, почему Вы здесь оказались. Скорее всего, в Вашем мире нет магии, а лично у Вас есть, и каким – то образом, был создан межмировой портал. Возможно лично Вами. Откуда Вы, фьера Диана?
- Мой мир называется Земля, и там действительно нет магии. Мне очень сложно во всё это поверить. Вампиры? Драконы? Магия? Это наверно какая – то ошибка. Я не владею магией, и являюсь самым обычным человеком.
- А это мы сейчас проверим, - усмехнулся ректор, направляясь к высокому шкафу из красного дерева. Достав оттуда стеклянный шар на металлической подставке, ректор аккуратно поставил его на стол и жестом велел мне подойти. Просто замечательно. Я почувствовала себя на приеме у гадалки, только карт таро не хватает. Меня все ещё не покидало стойкое ощущение, что с минуты на минуту я открою глаза, и окажусь своей комнате.
- Вам всего лишь нужно положить руки на это шар. – Объяснил ректор Айлендер. Что я и сделала.
В этот момент произошло нечто невероятное. Шар вспыхнул всеми цветами радуги, и этот разноцветный поток закружился внутри шара. Из вихря отделился белый поток, полностью заполнив шар, и в ту же секунду подул ветер. И это в закрытом помещении. Я вздрогнула от неожиданности. Затем отделился голубой поток, он также полностью заполнил цветом шар, и перед нашими глазами зависла большая капля воды. Создавалась впечатление, что кто – то вылил воду из стакана, и она замерла в воздухе. Следом отделился фиолетовый поток и также заполнил шар. Капля воды на наших глазах превратилась в сосульку, затем растворилась в воздухе и шар погас. Ректор выглядел немного озадаченным.
- Что и требовалось доказать. У Вас очень сильный дар. Магия воды и воздуха точно есть. Насчет сосульки не совсем понятно, выясним по ходу учёбы. - Ректор снова расположился за столом. – Так что с сегодняшнего дня Вы официально зачислены на первый курс Высшей академии магии. Обучение длится восемь лет. Учебный год начался неделю назад, так что Вам не составит труда догнать остальных.
Что за бред? Я не могу учиться непонятно где, мне нужно домой.
- А могу ли я отказаться, и вернуться домой?
- Как я упоминал ранее, в нашем мире давно не было попаданцев. Но, насколько мне известно, никто из них не вернулся домой. – Ректор Айлендер с сочувствием посмотрел на меня. – Поэтому постарайтесь приспособиться к нашему миру. Даже если когда - нибудь у Вас получится вернуться домой, Вы там долго не задержитесь. Очень высокий уровень дара. Вам нужно научиться управлять своей магией, фьера Диана, иначе вы будете представлять опасность для окружающих. Уже с завтрашнего дня Вы можете приступить к занятиям. Сейчас мой секретарь проводит Вас в общежитие, обеспечит всем необходимым и ответит на все вопросы.
Ректор нажал на какую – то кнопку на своем столе. Я молчала, пребывая в глубокой задумчивости. Происходящее не укладывалось в голове и казалось нелепым сном. Через пять мину раздался стук в дверь, после которого в кабинет вошла светловолосая женщина лет тридцати в строгом брючном костюме. Значит, здесь носят не только монашеские платья.
- Познакомьтесь, фьера Диана, это фьера Лартиус. Она проводит Вас и расскажет о правилах академии.
Я кивнула, поднимаясь с кресла. Фьера Лартиус поздоровалась и указала жестом следовать за ней.
ГЛАВА 6
Оказавшись на улице, мы пошли в противоположную сторону от сада, в котором я так неожиданно появилась. Погода стояла теплая, повсюду порхали большие разноцветные бабочки. По виду они напоминали тропических, которых довелось видеть однажды на выставке. По положению солнца я определила, что сейчас разгар дня. Фьера Лартиус передвигалась довольно – таки быстро, попутно рассказывая про Академию.
- На территории академии запрещено пользоваться магией, только на занятиях. Здесь учится много высокопоставленных особ, поэтому было решено ввести закон о равенстве, никаких титулов. У нас несколько факультетов, разделение происходит по расам. Вас определили на факультет магически одаренных людей. Здесь находится библиотека.
В этот момент мы уже успели обойти главный корпус, и вышли на широкую каменную дорожку. Фьера Лартиус указала на высокое одноэтажное здание с колоннами, которое располагалась справа от нас.
- Давайте, сразу зайдем за книгами, потому что общежитие далеко отсюда. А Вам уже завтра на занятия.
В библиотеке было тихо, прохладно и пахло книгами. Я с наслаждением вздохнула знакомый запах. Всегда любила читать. А в следующий момент не смогла сдержать изумленного возгласа. Это было настоящее привидение. Полностью прозрачный мужчина, в зеленом сюртуке, темных штанах и русыми волосами до плеч, парил в воздухе. Я непроизвольно сделала шаг назад, мужчина хмыкнул.
- Это фьера Диана, она из другого мира. – Поспешила объяснить фьера Лартиус. – В вашем мире нет духов? – Я лишь помотала головой. – Вам стоит привыкнуть, у нас практически в каждом помещении духи – хранители. Это хранитель библиотеки фьер Адэус, он выдает все нужные книги. В вашем общежитии, кстати, комендант тоже дух.
- Рад приветствовать, фьера Диана, в нашем мире и академии, - дух поклонился с легкой улыбкой на губах. Я во все глаза смотрела на Адэуса, потеряв дар речи.
- Ладно, у Вас еще будет время привыкнуть. - Фьера Лартиус махнула на меня рукой и обратилась к хранителю. – Нам нужны все книги для первого курса факультета людей и конкретно по магии воздуха и воды.
- Одну минуту, - Адэус исчез среди многочисленных стеллажей. Вскоре он появился со стопкой книг. Увидев его снова, я непроизвольно вздрогнула. Разве к такому можно привыкнуть? Забрав книги, и поблагодарив хранителя, мы снова вышли на улицу. В этот момент прозвенел звонок, судя по всему оповещающий об окончании занятия. По пути всё чаще стали попадаться студенты, провожающие нас любопытными взглядами. И не удивительно. По сравнению с их коричневыми одеяниями, я в своем наряде действительно выглядела как девушка легкого поведения. Через минут пятнадцать мы все – таки добрались до общежития, которое представляло собой трёхэтажное здание из светлого камня.
- Вот это корпус, в котором находится факультет людей. - Фьера Лартиус махнула рукой на длинное пятиэтажное здание в стиле классицизма. – Расписание занятий на первом этаже справа от входа. Столовая находится в левом крыле. Сейчас проходите в общежитие. Комендант, она тоже дух, уже ожидает Вас.
- Спасибо. – Фьера Лартиус кивнула.
Проводив ее взглядом, я глубоко вздохнула и вошла в общежитие. На встречу выплыла седая женщина в длинном черном платье. В это раз я даже не вздрогнула.
- Здравствуйте, фьера Диана! Меня зовут фьера Виллина. Следуйте за мной, я покажу Вашу комнату.
Комната мне досталась на втором этаже. Небольшая, но со всем необходимым. В центре стояла кровать, вдоль правой стены письменный стол, шкаф для одежды и трюмо с большим зеркалом. Слева располагалось большое окно с видом на сад и узкая дверь, за которой обнаружился душ и умывальник.
На кровати лежали два таких же монашеских платья, в которых рассекала вся женская половина академии, и два комплекта туник и плотных брюк. Также чистые полотенца. Из обуви черные туфли и невысокие кожаные сапоги.
Глубоко вздохнув, опустилась на кровать. Только в этот момент я со всей ясностью осознала, что действительно оказалась в чужом мире. Что подумали девчонки, когда я так и не вернулась в клуб? Господи, что будет делать мама? Кроме меня у неё никого нет. А Игорь? Не без стыда поняла, что за последнее время вспомнила о нём лишь раз, и то, сравнивая с красавцем – преподавателем. Правы были Майя и мама, не люблю я его. Хоть какой – то плюс от попадания в чужой мир, не совершила роковой ошибки. Живот предательски заурчал, напоминая, что ела я очень давно. Действительно, бессмысленно сидеть тут и обижаться на судьбу. Надо приспосабливаться и попытаться найти способ вернуться домой. А начать следует с поиска столовой, да и расписание надо посмотреть. Сейчас надену монашеское платье и сольюсь с толпой.
С этими мыслями распутала розу на голове, снова с грустью вспомнив Майю. На трюмо лежала новая расческа, и я решила заплести обыкновенную косу. Кстати, меня действительно обеспечили всем необходимым. В ванной комнате лежала зубная щетка и что-то на подобии зубного порошка. А в шкафу пять комплектов нижнего белья и несколько пар чулок. Мысленно поблагодарив коменданта, я натянула платье, которое село на меня как влитое и вышла из комнаты.
Столовую я нашла быстро, по запаху. На входе столкнулась с одной из студенток.
- Ооо, - воскликнула она, - та самая иномирянка?
Миловидная кареглазая девушка с темной косой, на вид моя ровесница.
- Меня зовут Мирина, я видела, как ты появилась в саду из неоткуда.
- Понятно. Я - Диана.
- Чудесно, - просияла моя новая знакомая, - может, пообедаем вместе? Расскажешь про свой мир.
- Хорошо. А ты про свой, - улыбнулась я в ответ.
Еда от привычной не сильно отличалась. Мясо в разных видах, каши, и соки. Вот только некоторые овощи и фрукты были мне незнакомы. Я взяла кашу с мясной подливой и сок, Мирина – кашу с овощами и чай. Расположившись за ближайшим столиком, мы принялись за еду.
- В какой ты группе? – Спросила девушка.
- Не знаю, я ещё не дошла до расписания.
- Я тебя провожу. Так каким образом ты попала в наш мир? – Глаза Мирины загорелись от любопытства.
- В нашем мире нет магии. Ректор Айлендер объяснил моё появление здесь именно из – за наличия магического дара.
За соседним столиком раздался громкий смех. Мы синхронно повернулись. Там сидели два довольно – таки симпатичных, и очень похожих внешне парня, блондинистой наружности и, не стесняясь, рассматривали меня, смеясь и переговариваясь.
- Не обращай внимания. – Мирина отправила в рот какой – то овощ, напоминающий своим внешним видом редиску, только оранжевого цвета. – Весьма любопытно. И какой магией ты владеешь?
- Воздух и вода. А ты?
- Земля. У меня не очень высокий уровень дара. – Грустно вздохнула девушка. – Но я его старательно развиваю. – Добавила она оптимистично.
- Послушай, - эта мысль действительно не давала покоя, с тех пор как я услышала о королевствах, - а вампиры в вашем мире пьют кровь у людей?
- Фу, какая гадость. Откуда ты это взяла? – Мирина посмотрела на меня как на сумасшедшую. А что? Видела бы она наши сериалы. – Конечно, нет. Отличительной чертой этой расы является бледный цвет кожи, долгожительство, магия и они не могут долго находиться на солнце.
- Они сгорают? – Решила уточнить я.
- Какая ты странная. - Засмеялась Мирина. – Вовсе нет, просто для них это неприятно.
- А драконы? – Не унималась я. – Я так понимаю принадлежность к этой расе, подразумевает какой – то определенный дар или они действительно превращаются в зверей?
После этого вопроса Мирина удивленно спросила.
- В Вашем мире одна раса – люди?
Я кивнула.
- Тогда тебя можно понять. Драконы самая сильная раса, и они оборотни, то есть действительно превращаются в огромных крылатых зверей и летают.
- В нашем мире про подобных существ только сказки пишут, причем в них они неразумные звери.
- Серьёзно? - Мирина бросила на меня полный скептицизма взгляд. - Здесь целое королевство драконов. Рано или поздно тебе придется с ними столкнуться, хоть они и с другого факультета. Но лучше держаться от них подальше. Кстати они внешне очень красивы, но не рекомендую связываться с этой расой, так как женятся они только на истинной паре. В академии учатся два принца драконов, а старший преподаватель.
- Что значит истинная пара?
- Честно говоря, я далека от этого. - Мирина ковырялась вилкой в остатках овощей без особо аппетита, и, заметив мой взгляд добавила. - Диета.
Дааа…. в какой мир не попади, а девушки везде одинаковые.
- Суть в том, что у каждого дракона есть пара, которую он полюбит с первого взгляда, будет любить всю жизнь и потомство может родиться только от неё. Между ними возникает очень близкая связь, они чувствуют друг друга на расстоянии, и способны улавливать эмоции партнера. В общем, если дракон таковую встречает, то сразу женится.
- Жуть какая, - сделала вывод я, - а как женятся другие расы?
- По любви. - Мирина наконец – то расправилась с овощами и отложила вилку. – Если конечно не принадлежат к королевской семье, ну и сословные различия никто не отменял.
- Как и везде. Ну что, идём к расписанию? - Я тоже закончила с обедом, и, отложив вилку, собралась встать из-за стола.
- Познакомь нас со своей подругой, Мирина!
Около нашего столика неожиданно появились те самые блондинистые парни. Вблизи они выглядели практически одинаково. Оба высокие, широкоплечие, с волосами цвета пшеницы и голубыми глазами.
- Ух ты, вы и имя моё знаете. Какая неожиданность. – Призадумалась моя новая знакомая. – К сожалению, не могу выполнить эту просьбу, так как ваши имена мне неизвестны.
Я не смогла сдержать улыбки, а вот парням не было весело. Они раздраженно переглянулись.
- Что ты о себе возомнила, дочка торгаша? – Выдал один из парней, окинув Мирину презрительным взглядом. Девушка уже открыла рот, чтобы ответить какую – то гадость, но я решила, её опередить.
- Извините парни, я не знакомлюсь с грубиянами. Идём Мирина. – С этими словами я направилась к выходу из столовой.
Оценив обалдевшие лица парней, девушка победно улыбнулась, и последовала за мной.
- И кто это? – Не удержалась я с вопросом, стоило только покинуть столовую.
- Сыновья герцога Аллионэс, который является приближенным советником короля. У них разница в возрасте два года, а выглядят, как двойняшки. Жуткие зазнайки.
- Это заметно.
К тому времени, как я уже знала все про братьев, мы подошли к расписанию. Завтра меня ожидали четыре занятия – история мира, основы боевой магии, основы магии воздуха и физическая подготовка. Мы с Мириной были в одной группе, как и один из блондинистых парней.
Честно говоря, я пребывала в полнейшей прострации. Совершенно не понимала, как я, будучи человеком, который никогда не верил в магию, научусь управлять этой самой магией. Тем более, я не ощущала в себе никакого дара. В голове не укладывалось.
С этими невесёлыми мыслями я дошла до общежития, в компании Мирины, которая почему – то тоже задумчиво молчала. Её комната оказалась недалеко от моей. Уже около двери попросила мою новую знакомую разбудить утром. Всё – таки жить без телефона было непривычно. Мирина усмехнувшись, заверила, что в каждой комнате встроенный будильник. Договорившись, встретится утром, и пойти на занятие вместе мы разошлись.
Позднее, лёжа в кровати, я вспоминала о маме, Игоре и подругах. Что они могли подумать, после того как я бесследно исчезла? Просто необходимо найти способ вернуться домой. Я обязательно найду информацию, даже, если для этого мне придется перечитать все книги в библиотеке. Эта сказочная жизнь, казалась мне страшным сном, а не реальностью. С этими тяжёлыми мыслями и погрузилась в сон.
1887 просмотров
Категории: Роман, Серия, Фэнтезийно-любовный роман, Эксклюзив, Академия, школа, институт и т.д., Драконы, Попаданки и попаданцы, Любовное фэнтези, Ридлин Эмма
Тэги: эмма ридлин, ледяной цветок, драконы, истинная пара, попаданка в другие миры, любовь и страсть
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 9,67 алк |
Эксклюзивные авторы (159)
- появились новые книги
Авторы (1034)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #ДраконВедьма #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #ЛюбовьПроклятия #МойПарень #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки всказке Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези