Невеста на уикенд. Юлия Цыпленкова
Магазин Книги автора Комментарии (15) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Когда шеф делает своему бухгалтера предложение, долг бухгалтера ответить: "Да". А что делать, шефам не отказывают, особенно, когда они умеют просить. Даже если придется участвовать в авантюре и изображать его невесту целый уикенд. А может и дольше...
Отрывок «Невеста на уикенд. Юлия Цыпленкова»
- Смотри, кофейня, - прервал молчание КГ. – Давай-ка зайдем туда и посмотрим, где ты работаешь. Точней… - он посмотрел на меня и подмигнул: - Где началась наша любовь.
- Безумие какое-то, - сказала я себе под нос, и меня утянули к маленькой уютной кофейне.
Нас встретил негромкий звон колокольчика на двери и запах кофе и корицы. На столах были постелены чистые красные скатерти, и на стенах развешаны небольшие картины с пейзажами.
- Миленько, - констатировал Костик. – Отличное место для зарождения чувств. Что скажешь?
- Да, неплохо, - согласилась я, озираясь по сторонам.
- Продолжим фантазировать.
И мы продолжили. Точней, креативил шеф, а я слушала и фыркала, потому что по его версии выходило так, что это я потеряла от него голову и названивала, привлекая внимание. А он попросту вдохновился моей настойчивостью и сдался на милость победительницы.
- Тоже мне принцесса нашелся, - съязвила я. – Вообще не пойдет. Глупость, а не история. Измором взяла, что тут может быть романтичного? Навязалась, а ты решил, что легче ответить, чем прятаться.
- Тогда предлагай! – возмутился Костик. – Критик доморощенный. Сама вообще ни одной версии не дала.
И я дала. В моей версии меня преследовал одержимый маньяк. Он пускал слюни на мою неземную красоту, метил углы и выл под окнами серенады. Ну, фигурально выражаясь. Короче, не давал прохода, и теперь я сдалась на милость победителя. Шеф слушал мою вдохновенную историю, приоткрыв рот. Потом покрутил пальцем у виска и вопросил:
- Что за кофе ты себе заказала? Туда что-то подмешали? Это же полный бред!
Я оскорбилась. Моя история вполне отвечала моим фантазиям, а опошлять их и обзывать бредом не позволено даже шефам. Я надулась, Колчановский задумался. Так как я еще переживала крах своей заветной мечты, не воплотившейся даже во вранье другу Костика, то ничего нового мне в голову не шло. Хотя стоит признать, что мы с начальником как-то часто зеркалим друг друга. Взять ту же «историю любви». Мы говорили об одном и том же, но не желали таскаться друг за другом с розовыми пузырями на губах, отдавая эту роль другому. Но ладно я! Мне положено мечтать о том, чтобы нашелся такой поклонник, который будет закидывать меня цветами и признаниями, а я ломаться и бегать от него. А он догонит и покорит. Непременно покорит! Будет рвать на груди волосы и рычать: «Моя!». Ах…
Но шеф-то у нас мужик, и мужик видный. Еще и с достатком. За ним и так должны увиваться хищницы, потому как жених завидный. Вон, та же Лиза его… Додумать я не успела. Телефон Костика разорвало требовательной трелью. Он достал гаджет из внутреннего кармана пиджака, посмотрел на экран и чему-то усмехнулся, однако на вызов ответил:
- Да, детка… - Лиза – поняла я. Как почувствовала, что о ней думают. КГ помолчал, слушая щебетание своей «резиновой Зины», после посмотрел на меня и произнес: - Я буду занят эти выходные. Освобожусь, позвоню. Целую.
- Как-то быстро ты, - отметила я.
- Я же с невестой, - весело подмигнул мне шеф.
- Брачный контракт еще не подписан, - напомнила я.
- Зануда.
- Какая есть.
- Не враг давал, сам ковал, - глубокомысленно произнес Костик и покивал на народную мудрость, соглашаясь с ней. – Допила кофе? Идем.
- Куда?
- Контракт писать. Похоже, пока он тебе душу не начнет греть, ты с места не сдвинешься. Кстати, - он подозвал официанта, а я преисполнилась внимания, готовая слушать новую идею начальника. – На черта нам изобретать велосипед? Нам не нужны замороченные и неправдоподобные истории. Поэтому пойдем естественным путем. Что скажешь?
В этот момент подошел официант. Я подождала, пока шеф рассчитается по счету, отметила, что на чаевые он не пожадничал, и, как рачительный бухгалтер, вздохнула, глядя на впустую растраченный ресурс. Ну да ладно, чужие деньги мы считать не будем, нас свои еще ждут. Костик первым поднялся из-за стола, затем помог встать мне, галантно отодвинув мой стул, и я даже немного задрала нос, когда заметила слегка завистливый взгляд двух женщин, сидевших за соседним столиком. Да, милочки, этот мужик мой… со мной. На целых два дня. И я даже никому не смогу рассказать об этом! Досадно.
- Ау, душа моя, что-то ты притихла, - с иронией позвал меня шеф. – Коньячок отпустил?
Я независимо повела плечами и первой направилась на выход из кофейни. Костик опередил меня, открыл дверь, и я вышла на улицу, чувствуя себя королевой. Правда, ненадолго, потому что шеф, взяв меня за руку, окинул оценивающим взглядом и задумчиво произнес:
- Может все-таки приодеть тебя? Как-то удручает меня твоя унылая блузка. И этот плащ…
- Ага, как в кино, - покивала я. – Ты такой на диванчике с кофе, вокруг бегают продавцы и облизывают тебя. Я кривляюсь в разных нарядах, а ты только вертишь пальцами, типа, не то, а это в точку. И всё это под песню «Pretty Woman».
23102 просмотров | 15 комментариев
Категории: Юмор, Роман, Драма, Истории про невест, Мелодрама, Современный любовный роман, Цыпленкова Юлия, Бестселлеры, Бестселлеры 2019
Тэги: юлия цыпленкова, невеста на уикенд
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 15,35 алк |
Эксклюзивные авторы (77)
- появились новые книги
Авторы (1183)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Читательский отзыв на книгу
29.10.2020, 16:49
25.09.2020, 08:42
насколько полюбились книги Искупление, Провидица, Насмешка, Тонкий лёд, настолько не поняла этой книги

эти скучные диалоги, эти правильные и вылизанные герои и притянутая за уши подоплека... В конце повествования от главных героев хотелось просто выть! такое ощущение, что совершенно разные люди писали эти книги.
уж простите, ложка дёгтя

20.11.2019, 17:13
03.10.2019, 05:58
04.09.2019, 19:12
Всем любителям острого словца и подколок в диалогах рекомендуется к прочтению

16.07.2019, 03:11
Это одна из очень немногих книг в которой не раздражал ни один персонаж. Даже баба Нюра не оставила следа раздражения 😂
Читать рекомендую

08.07.2019, 04:15
Читательский отзыв на книгу
Потрясающий юмор, шикарные диалоги, интрига, которая сохранялась почти до самого финала. Мне хватило всего. Пиранья Андреевна и Константин Горыныч получились такие живые, искренние, замечательные авантюристы. Зарядилась эндорфинами на полгода вперед. Смеялась над некоторыми сценами до слез. Определенно, буду перечитывать. СПА-СИ-БО! Желаю вдохновения и удачи, новых произведений и больших тиражей!
05.05.2019, 19:35
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези