Ольга. Наследие богов. Александра Гром
Магазин Книги автора Комментарии (6) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Внимание! Произведена замена обложки.
Считаешь, что скучно живёшь? Добро пожаловать в параллельный мир! Там с нетерпением ждут, когда ты выполнишь условия древнего договора, и уже успели подобрать проводника. Пусть он грубоват и невыносим – займёшься перевоспитанием на досуге, ведь путешествие обещает быть похожим на приятный отпуск!
Разве кто-то посмеет помешать твоей важной миссии?.. Или недоброжелатели все же найдутся?
Возрастное ограничение: 18+
Первая книга: Велислава. От страхов к величию. Александра Гром
Вторая книга: Далия. Проклятая мечтой. Александра Гром
Третья кнга: Екатерина. Цена слова. Александра Гром
Четвертая книга: Натали. Игры памяти. Александра Гром
Пятая книга: Ольга. Наследие богов. Александра Гром
Отрывок «Ольга. Наследие богов. Александра Гром»
***
Кай Витоль Льорф уже пятнадцать минут разговаривает со мной. Ну, не то чтобы разговаривает… Он что-то рассказывает, задаёт вопросы, на которые я умудряюсь отвечать односложно, а не развёрнуто, как планирует собеседник. Основной посыл его речей я поняла ещё в начале общения, он сводится к тому, что некто Рольф Рагнольф – отличный парень, высококлассный профессионал, ответственный гражданин Альвиса, самый стабильный из матсэ, и он чуть ли не всю жизнь мечтает помочь мне с поиском тирстейля. Рекомендации господина Льорфа, созвучные словам господина Рикальда, настораживают. Создаётся впечатление, будто мужчины не меня пытаются убедить, а себя!
Я не сильно вслушиваюсь в хвалебные оды, сижу на стульчике, сложив ладони на коленях и устремив взгляд на хромированную столешницу. Со стороны должна выглядеть скромняжкой, но на самом деле…
– Фрэ Ольга, – вздыхает господин Льорф, оборвав монолог, – ваши глаза будут и дальше менять цвет.
Поднимаю эти самые глаза от зеркальной поверхности стола.
– Вы хотите сказать…
– Да, – кивает альвис на невысказанный вопрос, – в конце вашего путешествия они станут фиолетовыми и останутся таковыми до конца вашей жизни.
– Но почему?! – восклицаю недоумённо. – Если это связано с прибытием в Альвис и близостью камня, то не должны ли они обрести первоначальный цвет, когда я вернусь на Землю?
Мужчина прикрывает веки и напряжённо трёт переносицу. Выдохнув ещё раз, – по-моему, я не ошиблась, когда предположила, что местные женщины характером похожи на амёб, ведь уже второй представитель славного народа с трудом переносит моё общество – он с наисерьёзнейшей миной глядит на меня.
– Видите ли, вопрос с вашим возвращением ещё следует обдумать!
– Что?! – руки сами собой взмывают вверх и ложатся на стол. Если бы я стояла, было эффектнее, а так смех один получился! Ещё и шею свело! – Мне сказали, я вольна самостоятельно принимать данное решение! – киплю от негодования, стараясь не морщиться, но выходит плохо.
– Это фантомная боль, – безразличным тоном замечает собеседник.
Теперь я не сдерживаюсь, поскольку смысла уже нет, и тру шею. Место, куда Меккель вживил чудо местной техники, будто онемело. Про фантомные боли этот парень тоже упомянул, когда я пришла в себя. Меня очень удивил тот факт, что он дождался пробуждения, но, как выяснилось, альвисом двигали не благородные порывы, а эгоистичное желание узнать, почему я упрямилась. Ещё бы! Куда удобнее говорить с собеседником на одном языке, чем доверяться переводчику. Меккель подозревал Виля в том, что тот станет сильно корректировать и его собственные фразы, и мои.
– Так вот, матсэ Рагнольф… – господин Льорф возвращается к прерванной речи, игнорируя затронутую тему.
– Хорошо, давайте поговорим о матсэ Рагнольфе, – перебиваю его бесцеремонным образом. Раз он позволяет себе отступление от норм, я тоже не собираюсь миндальничать! – Вы мне о нём уже двадцать минут толкуете – реклама затянулась. Я уже вся в нетерпении! Когда же мы с ним познакомимся?
Альвис открывает рот, собираясь ответить, но замирает, уставившись мне за спину. Там дверь. Стеклянная, кажется… судя по звуку, её там уже нет. Я медленно оборачиваюсь. К столу уверенной походкой движется мужчина. Подошвы давно не встречавшихся с кремом сапог со вкусом хрустят по осколкам. Это первое, что я замечаю! После до моего слуха доносится парочка возмущённых возгласов.
Да, так есть! Альвисы, проходящие мимо кабинетика, останавливаются и с неодобрительным видом качают головами. Как будто, кому-то есть дело до их одобрения! К примеру, приближающийся к нам матсэ на него точно плевать хотел!
Как он хоть выглядит-то? Задавшись этим вопросом, робко поднимаю взгляд. Альвис оказывается чуть выше среднего роста, одет очень неформально: в какую-то объёмную куртку из материала, похожего на кожу и потёртые штаны. Сразу видно, что тёрло их время и многочисленные стирки, но до того, как они обветшают окончательно, пара поколений альвисов сможет передавать раритет по наследству.
Поднимаю взгляд ещё выше. Уф! Матсэ смотрит на господина Льорфа, и не замечает моего любопытного взгляда. С другой стороны, особой радости это открытие не приносит! Губы мужчины сжаты в тонкую белёсую линию, черты лица напряжены. В глаза бросается шрам, пересекающий левую часть лица от виска до подбородка, и злющий фиолетовый взгляд. Всклоченные тёмные волосы дополняют портрет. Так вот ты какой, самый стабильный и доброжелательный из матсэ!
Фиолетовый взор устремляется в мою сторону. Затылком чую, что господин Льорф тоже смотрит на меня. Что?! Я опять вслух говорю?
Матсэ отворачивается. Вот теперь и подышать можно!
– Витоль, что за… творится?! – рявкает стабильный и доброжелательный, швыряя на стол какие-то бумажки. – Что это такое?
Поскольку объект наблюдения теперь находится у меня под боком, я поворачиваюсь обратно. С интересом смотрю, как господин Льорф изучает бумаги. Медленно, вдумчиво. Наконец, он отрывает от них взгляд и отвечает матсэ:
– Это приказ о твоём новом назначении для выполнения очень важного задания.
– Какого задания? – продолжает заводиться и без того нервный альвис. – Ещё утром мне надлежало отбыть в Кьель и завтра заступить в дозор!
– Не ори, будь любезен, – скривившись, говорит его непробиваемый соплеменник.
– Ты бы ещё дверь закрыть попросил! – огрызается матсэ.
Поняв, что вежливостью ничего не добьётся, господин Льорф переходит к формальное манере общения:
– Матсэ Рагнольф, с завтрашнего утра вы обязаны взять под опеку фрэ Ольгу и доставить её с максимальным комфортом до места, где появится тирстейль. Тесты показали абсолютную совместимость между вами, поэтому…
– Чего?! – мы с разбушевавшимся альвисом возмущаемся в один голос.
– Какие к льетам тесты? – разоряется мужчина. – Она землянка, и наверняка заявилась сюда не раньше вчерашнего вечера! В лучшем случае, вы успели с транскриптором разобраться!
Альвис, сидящий напротив, поджимает губы.
– Тем не менее, – произносит он с нажимом, – приказ есть, он оформлен должным образом и завизирован. Какие ещё могут быть вопросы?
Я готова к новому взрыву, но матсэ меня удивляет! Абсолютно спокойным голосом он задаёт вопрос:
– Зачем?
Его знакомый – нужно быть круглой дурой, чтобы не додуматься до этого! – отводит взгляд и возвращается к деловому тону:
– Приказы не обсуждаются, а о вашем отношении к миссии я сообщу, куда следует.
– Сообщи! – цедит матсэ, засунув руки в карманы неубиваемых штанов. – Будь любезен!
Господин Льорф с невозмутимым видом кивает и начинает собирать разбросанные на столе бумаги. Соорудив ровненькую стопку, он вспоминает, что это вообще-то не ему принадлежит, возвращает документы господину Рагнольфу.
– Что ж, на этом позвольте мне откланяться, фрэ Ольга, – альвис скоренько поднимается, с явным намерением смыться и оставить меня в обществе своего неуравновешенного друга. – Думаю, вы с матсэ Рогнальфом найдёте общий язык и без моего участия.
Куда?! Очень хочется проорать это слово, но я лишь поворачиваюсь на стуле и беспомощно гляжу в спину удаляющемуся альвису.
– Угу, – бормочет матсэ. – Идёмте, фрэ Ольга! – последние слова он произносит с издёвкой.
– Куда? – пищу испуганно. Я никуда не хочу идти с этим психопатом!
– Связь устанавливать! – альвис проверяет на мне свой командный голос. – Как без неё мы передвигаться будем, по-твоему?
Меня коробит от несанкционированного мной перехода на «ты», но бред, который несёт этот псих, достоин внимания в большей степени!
– Господин Льорф! – я вскакиваю с места и бросаюсь следом за адекватным альвисом. – Про какую связь он говорит?
– Как про какую? – мужчина оборачивается и совершенно неумело изображает удивление. – Я же вам объяснял…
– Не объясняли! – возражаю и очень громко.
– Ах, не объяснял! – рассеянность у альвиса тоже плохо получается, в театре его закидали бы тапками за такую игру. – Ну, матсэ Рагнольф всё объяснит и… вам с ним действительно лучше уединиться, – он пятиться назад до тех пор пока не достигает расстеклённого входа, после чего самым позорным образом сбегает!
С бешено колотящимся сердцем оборачиваюсь к оставшемуся со мной альвису. Он злорадно скалится, показывая такой же нестандартный прикус, как и у большинства местных мужчин. От одного взгляда на удлинённые и чуть выступающие клыки начинает ныть шея. Как раз там, где в мышцу вживили устройство, решившее проблему общения с местным населением.
– И куда мы пойдём? – хотелось, чтобы вопрос прозвучал недовольно, но вышло испуганно.
– Я вижу, вы не очень-то хотите уединяться со мной, – вкрадчиво произносит господин Рагнольф, заставляя удивиться! Оказывается, он и таким тоном говорить может? – Так меня трудно назвать стеснительным, давайте останемся здесь. Стол есть, а больше ничего и не нужно! – мужчина глядит на меня с предвкушением. Нехорошим таким, от которого волоски на затылке встают дыбом, и плечи передёргиваются раньше, чем я успеваю остановиться.
Что может порадовать этого нахала? Какое-нибудь позорище со мной в главной роли, не иначе!
– Ладно, давайте уединимся, – вынужденно принимаю предложение, но не удерживаюсь от укола: – Надеюсь, вы хорошо здесь ориентируетесь.
– Не переживайте! Матсэ, у которых плохо с ориентированием на местности, долго не живут!
Жаль. В том смысле, что укол цели не достиг.
Господин Рагнольф перестаёт сверлить меня взглядом и идёт на выход. Когда он проходит мимо, я хвостиком пристраиваюсь за ним.
***
Не знаю, чего я ожидала от матсэ Рагнольфа, но уж точно не тех слов, которые он произнёс. Я готова поверить во всё, что угодно – в тонкости перевода, в сбой транскриптора, даже в собственную внезапную глухоту! Уверенная в ошибке, вежливо прошу:
– Повторите, пожалуйста, что мне следует сделать. Я думаю, что…
– Нет-нет, фрэ Ольга! – перебивает мужчина, возвращаясь к вежливому обращению, но лучше бы он говорил просто «Эй, ты!» – прозвучало бы вежливее. – Вы всё правильно расслышали. Я предложить вам присесть на стол.
– На… стол, – уточняю для тупых, то есть для себя.
– Именно так! – нарушитель моего душевного равновесия скалится во все свои шестьдесят четыре зуба. Во всяком случае, со стороны его улыбка выглядит именно так: жуткой и ослепляющей. И шея как-то нервно на неё реагирует.
– Эм-м-м, – беру паузу секунд на десять, а после предлагаю: – Давайте, вы мне для начала расскажете, как будет протекать весь этот процесс, в чём его суть и всё такое. Начнём, так сказать, с теоретической подготовки, а потом перейдём к практике! – я старательно изображаю оптимизм, а сама думаю о том, что разобравшись со связью в теории, может, и не буду на стол запрыгивать! Ясно же, что кое-то хочет повеселиться за мой счёт!
Господин Рагнольф кивает, и у меня становится легче на душе, правда, ненадолго! Этот тип внезапно оказывается передо мной, чем пугает до икоты, кладёт свои лапы на мои бёдра и поднимает в воздух! Отпихнув в сторону стул, он усаживает меня туда, куда я так не желала залезать. Единственный плюс я вижу в том, что юбка не прямого кроя, иначе получилось бы позорище полнейшее, поскольку этот нахал прижимается чуть ли не вплотную!
– Предлагаю совместить теорию и практику, – заявляет он, пристально вглядываясь в мои глаза. Чувствую, как щёки против воли заливает краска.
– Что вы себе позволяете! – шиплю рассерженно, но особого эффекта слова не имеют, поскольку нужно было найти в себе силы не опускать взгляд, а силы, к сожалению, не нашлись! Один неандерталец придерживается такого же мнения, он игнорирует моё заявление и продолжает свою речь, как ни в чём не бывало:
– Вы никогда не были в Альвисе и не сможете описать места, которые увидите в видениях…
Я вскидываю голову.
– Да-да, – он кивает, – у вас скоро начнутся видения, которые будут указывать путь. Так вот, описать вы их не сможете, потому и нужна связь. Она позволит мне видеть то, что видите вы. И я предлагаю вам самый простой способ её установки!
– И какой же это способ? – нервно кошусь на клыки.
Мужчина улыбается шире.
– Вы угадали! – хвалит он мою сообразительность. – Ваша кровь будет моим проводником в ваш разум!
Инстинктивно закрываю шею руками и неловко дёргаюсь, в попытке слезть со стола. Она заканчивается провалом, и только веселит этого психа!
– Знаете что! – отползаю от края стола, чтобы оказаться подальше от матсэ. Я-то думала, мой порыв заставит его отпрянуть! Как же! – Давайте-ка сходим к Меккелю, пусть он проконсультирует меня в данном вопросе. Вы не вызываете доверие!
Мужчина реагирует на попытку избежать тесного контакта, придвигаясь ещё ближе. Розовые пятна на моих щеках наливаются цветом.
– Ну, раз уж вы не хотите подставлять свою шейку для укуса, – он лениво проводит по костяшкам моей правой ладони – руки всё ещё защищают шею от посягательств, – мы может попробовать второй способ установки связи.
Я настороженно смотрю на господина Рагнольфа.
– Да, вашу шею я трогать не буду… наверное. Ну, так что, согласны?
Путанное какое-то объяснение!
– А это как будет? – особой надежды на вразумительный ответ не питаю, и матсэ не разочаровывает.
– Это будет очень… естественно! – он кладёт ладони на мои колени, и я гляжу на них, ничего не понимая и не предпринимая, до тех пор, пока ткань юбки не перестаёт их скрывать, собравшись складками на бёдрах. Вот тут я прихожу в себя.
– Да вы совсем… – давлюсь воздухом и негодованием, поскольку на языке вертятся слова родного языка, которые могли бы выразить степень моего недовольства в полной мере, но альвисы, оказывается, очень культурный народ, поэтому я могу только рот разевать, как рыба! Изо всех сил сжимаю пальцы на чужих запястьях – чёрт с ней с шеей, когда этот урод собирается поиметь меня прямо на столе. – Шутка затянулась, господин Рагнольф! – выкрикиваю ему в лицо – ещё бы голос не срывался! – Мы идём к Меккелю! Сейчас же!
Наши взгляды встречаются. Веселье исчезло из глаз мужчины. Он с унизительной для меня лёгкостью избавляет от захвата.
– Вы правы, – говорит он замороженным голосом, – и к Меккелю мы сходим, но после того, как связь будет установлена. Варианты я продемонстрировал. Каким именно способом мы это сделаем, решать вам. В этом вопросе у меня нет предпочтений.
Вот язва! Не удержался от колкости!
Вдохнув и выдохнув пару раз, возвращаю юбку на место.
– Кусайте, уже, – я сглатываю слюну, ставшую вязкой, и чуть откидываю голову вправо. Естественно, этот… в общем, он заставляет меня подставить левую сторону, которая до сих пор болит после манипуляций Меккеля.
Зажмуриваю глаза и изо всех сил стараюсь не напрягать мышцы. Вроде получается, но ровно до того момента, пока зубы матсэ не прокусывают кожу. В нос ударяет резкий запах соли… или моря. До этого он ощущался едва-едва, а теперь буквально наполнил лёгкие! Что это, интересно?
Неуместные мысли исчезают почти мгновенно, стоит сосредоточиться на происходящем. Как ни странно, сильной боли не чувствуется, словно в мышцу вкололи анестезию. Однако кровь струйками течёт по коже, убеждая в том, что всё реально!
Матсэ отстраняется через минуту. Я не спешу открывать глаза и со стола слезать не тороплюсь. Внутри такая опустошённость, будто случилось то, чего я пыталась избежать, останавливая наглые руки, стремившиеся залезть мне под юбку. К глазам подступают слёзы, вынуждая часто-часто заморгать, чтобы предательская влага не потекла по щекам.
– Возьмите, – голос матсэ раздаётся неожиданно, заставляя дёрнуться.
Гляжу в сторону ненавистного мужчины, сохраняющего спокойствие, которое выбешивает донельзя! Неужели заметил, что я собираюсь разреветься? Вот позорище!
– У вас кровь, – он протягивает руку ближе, почти впихивая платок в мою ладонь.
Прижимаю ткань к ране. Вот дела! Кто бы мог подумать, что у этого брутала в кармане куртки припрятан девственно-белый платочек… ох, про девственность не надо вспоминать! Слёзы опять норовят пролиться дождём.
– Боль фантомная, – следует очередная реплика.
Нехотя перевожу взгляд на мужчину. Он наблюдает за мной исподлобья. Неужто психолога недоделанного совесть замучила? И мне предстоит мотаться с ним по этому миру неизвестно сколько времени!
– Да пошёл ты, – шепчу раздражённо.
– Куда? – густые брови поднимаются, фиолетовый взор безмятежен и ясен. В общем, ненормативная лексика в языке отсутствует. Если вспомнить, он ещё в переговорной с Льорфом запнулся, не в силах подобрать слово, с лёгкостью нашедшееся в великом и могучем, к примеру.
– К Меккелю, – отвечаю язвительно, чем заслуживаю удивлённый взгляд. Да, кое-кто не понял в чём шутка.
***
Маньяк от науки издаёт громкий возглас, когда я отнимаю от шеи платок, демонстрируя следы нашего непродолжительного, но тесного общения с господином Рагнольфом. Меккель качает головой и укоризненно смотрит на матсэ. Ага! Можно подумать, его проймёшь такими взглядами!
– Матсэ Рагнольф! – голос альвиса звенит от негодования. – Вы, когда это делали, – в мою сторону невежливо тыкают пальцем, хорошо, хоть не средним, что учитывая события последних двух дней… – представляли себе льета, которому собираетесь перегрызть горло, или всё же видели, что перед вами хрупкая девушка.
– Хрупкая… – бормочет матсэ с кривой усмешкой на губах, потирая при этом запястья.
А чего он ждал?! Если бы продолжил в том же духе, я бы ему ещё и рожу расцарапала, а глаза в качестве трофеев себе оставила!
– Мне, кай Меккель, с льетами как-то привычнее обращаться, – выдаёт это шутник.
– В следующий раз обходитесь с фрэ Ольгой аккуратнее, поскольку меня рядом уже не будет! – парень поворачивается в мою сторону: – Сейчас я всё обработаю и заклею.
– К утру и следа не останется? – спрашиваю с насмешкой.
Меккель округляет глаза и бросает короткий взгляд через плечо. Откашлявшись, он вкрадчиво произносит:
– Вообще-то, если следы укуса исчезнут, процедуру придётся повторить.
От «приятного» известия деревенеет спина.
– И сколько времени потребуется для заживления.
Учёный выглядит озадаченным.
– Ну, хотя бы в среднем?
– В среднем… – тянет он, отчего между лопатками холодеет. – Тут вот какая штука получается… – он вновь нервно озирается на матсэ, прислонившегося к стене и сложившего руки на груди. – Чем доверительнее отношения между носительницей дара и её проводником, тем реже нужно возобновлять связь.
На осознание услышанного уходит целая минута. Мелькает робкая надежда, как в момент, когда господин Рагнольф попросил меня присесть НА стол, но я давлю её на корню, а спрашиваю просто из упрямства:
– Чем хуже отношения между ними, тем чаще матсэ кусается, так?
Меккель неуверенно кивает. Боится, что я, суровая земляка, впаду в состояние ослиного упрямства или начну возмущаться?
– Ясно, – отвечаю кротко. Действительно, чего тут непонятного!
Альвис то ли поражён моей покладистостью, то ли и у них девочек принято защищать, и он про это вспомнил, не знаю, но он заявляет твёрдым голосом:
– Матсэ Рагнольф, я надеюсь, что вы проявите сознательность и пообещаете впредь вести себя достойно, в противном случае я вынужден буду обратиться к каи Льорфу!
Защитничек на мою голову! Я хлопаю альвиса по плечу, привлекая внимание:
– Вы его не пугаете.
Парень глядит на каменную физиономию мужчины. Да, именно об этом я и говорю. Он, конечно, псих и вообще, но его назвали самым стабильным. Если это правда, мне не хочется даже думать о том, чем могло бы закончится общение с каким-нибудь другим «подарком богов»!
– Дам вам на всякий случай несколько комплектов для обработки… – Меккель замолкает и неловким жестом указывает на собственную шею. Я выражаю согласие кивком.
К господину Льорфу я и сама могу обратиться, и в случае чего буду куда убедительнее, чем этот альвис! Кроме того, прежде чем бежать жаловаться кому-то, нужно попробовать разрешить ситуацию собственными силами. Я немного подожду, осмотрюсь, привыкну к новой обстановке, а там… устрою грозе льетов знакомство с персонажем «истеричка обыкновенная». Если он не образумится, конечно! Я же адекватная!
3378 просмотров | 6 комментариев
Категории: Фэнтези, Приключения, Роман, Серия, Фэнтезийно-любовный роман, Эксклюзив, Авторские расы, Попаданки и попаданцы, Приключенческое фэнтези, Любовное фэнтези, Гром Александра
Тэги: александра гром, ольга, наследие богов
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 9,67 алк |
Эксклюзивные авторы (187)
- появились новые книги
Авторы (899)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
> Ой, да они в этот мир даже попасть не могут
Зато есть сеть пособников на Земле. Которой до этого момента никто, видимо, в серьёз не занимался

29.04.2019, 22:56






> Сергей:
29.04.2019, 19:30
> У меня не получилось привязать к новым героям персонажей предыдущих книг…
А сделать это в общем-то было бы не трудно.
Всего-то написать к уже готовой книге пролог, да добавить пару страниц в конце эпилога

В прологе сцена "военного совета" из уже известных и полюбившихся героев предыдущих книг на тему с "этим" надо срочно "что-то решать". А после основного эпилога сцена ещё одного "совета" в том же составе, где рапортуют об удачном завершении "операции".
И пусть читатели потом ломали бы себе голову, какова была истинная роль Рольфа во всей этой истории

29.04.2019, 01:04
У меня не получилось привязать к новым героям персонажей предыдущих книг, поскольку в этом романе речь идёт об изолированном мире. Да я, если честно, и не стремилась к этому. Сама не знаю почему, но фантазия сразу развернулась именно в таком направлении

Насчёт "разгона". И концовки. Концовка получилась немного открытой что ли. Понятно, конечно, что героев ждёт ХЭ, однако учитывая их характеры, до "свадебных колоколов" столько времени и событий произойдёт - это по объёму займёт целый том

> Сергей:
> На самом деле история Ольги хоть и является полноправной частью серии, но сюжетно не зависит от первых четырёх книг и может быть прочитана отдельно от основной серии.
>
> Очень понравился сюжет, однако Вам, Александра, как-то вдруг не хватило "разгона": приключения героев уже закончились, а полноценное глубокое чувство между Ольгой и Рольфом к сожалению так и не успело сформироваться.
>
> Ольге и Рольфу ещё предстоит работать и работать над своими отношениями. Тем не менее герои успешно преодолели своё прошлое и впереди у ребят ещё вся (будем надеется долгая и счастливая совместная) жизнь.
21.04.2019, 10:56
Читательский отзыв на книгу
Очень понравился сюжет, однако Вам, Александра, как-то вдруг не хватило "разгона": приключения героев уже закончились, а полноценное глубокое чувство между Ольгой и Рольфом к сожалению так и не успело сформироваться.
Ольге и Рольфу ещё предстоит работать и работать над своими отношениями. Тем не менее герои успешно преодолели своё прошлое и впереди у ребят ещё вся (будем надеется долгая и счастливая совместная) жизнь.
17.04.2019, 23:32
Подборки книг
#всказке #ДраконВедьма #КурортныйРоман #ЛитСериал #Наследница #Попаданка #ПродаМастер #СнежнаяСказка #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Отбор Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези
> Сергей:
> > Александра:
> > Ой, да они в этот мир даже попасть не могут
> Зато есть сеть пособников на Земле. Которой до этого момента никто, видимо, в серьёз не занимался