Сбросить маски. Айона Грахн
Магазин Книги автора Комментарии (4) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Вторая книга серии “Ариадна”.
Полгода тайн и открытий, доверия и предательства, любви и горького разочарования, почти окончены. Обязательства выполнены и, казалось бы, можно двигаться навстречу мечте, но всё не так просто. Это ли мне нужно? Чтобы идти дальше мне придется покинуть свою семью, чтобы защитить их и себя, помочь тем, кому помочь нельзя. И увидеть как черно-белый унылый пейзаж моей новой жизни постепенно наполняется красками, объёмом, чувствами. Как постепенно расширяется горизонт, и то, что казалось непреодолимым и опасным оказывается не стоило таких переживаний. Вот только новый мир оказывается не менее опасным. А тот к кому стремится сердце, возможно, твой самый страшный враг. Чтобы во всём разобраться, придется снять со всех маски.
Книга первая: Брак на полгода. Айона Грахн
Книга вторая: Сбросить маски. Айона Грахн
Отрывок «Сбросить маски. Айона Грахн»
- Еще рано играть в такие игры, - хрипло. Нет, очень хрипло сказал он. - Маленькая моя, не нужно.
- Хорошо, - быстро и наигранно легко согласилась я, продолжая смотреть на белые пуговки. Помотала головой, сбрасывая наваждение, и, коварно улыбнувшись, продолжила:
- Ответ. Я выполнила твоё условие.
- Какая ты... послушная, - он сжал мои ребра до боли. - Не мог же я отпустить тебя без присмотра. Кстати... - я посмотрела на сосредоточившегося Рина, - будь осторожна с Крисли. Он явно заинтересовался тобой.
- Да? - я улыбнулась. Что-то сегодня меня так и тянет сделать маленькую шалость. - Я думала, что его попросили местные службы присмотреться ко мне.
- Может быть... - он отвел глаза. Интересно. - Держись от него подальше.
- Почему? - я захлопала ресницами. - А мне он понравился... И в академии он вроде бы должен преподавать у меня.
- Ариадна! - строго произнес он. Только на меня не действует этот тон короля. Наверное, это потому что я стою перед ним в пижаме или... А вот об «или» я просто его не боюсь, но об этом думать не хочется.
- Что? - я наигранно удивилась. - Он симпатичный молодой мужчина. К тому же магистр моей академии. Ммм... Думаю, мне нужно с ним поближе познакомиться, чтобы сблизиться с преподавателями.
- Ари... - это уже был рык, который меня так и не остановил. Я специально не смотрела в его глаза, перебирала пальчиками пуговички, думаю, это сойдет за смущение, хотя в моей душе не было и намека на него.
- И знакомых у меня мало... - невозмутимо продолжила я. - Он сможет помочь мне войти в высший свет Арвии.
- Ариадна! - его окрик все же заставил меня поднять глаза. Он смотрел на меня со... злостью? Недоверием? Но увидев смешинки в моих глазах, резко выдохнул и, не давая мне опомниться, поднял на руки и раскружил. Заставив этим рассмеяться. - Ари, ну ты...
- Кто? - когда он опустил меня на землю, и мир перестал вращаться, весело осведомилась я.
- Чудо! Я же тебе почти поверил! - в его голосе скользило явно наигранное возмущение.
- Только почти? - невинно спросила я. Мне понравилась его реакция. Не знаю почему, но очень сильно понравилась.
- Ари, - он заставил меня присесть рядом с ним и продолжил обнимать. - Не нужно меня заставлять ревновать, я и так думаю постоянно о тебе, или ты хочешь, чтобы я тебя так быстро забрал?
- Ревновать? Даже не думала, - я притворно ужаснулась, специально уводя тему от его последнего вопроса. Я сама не знаю, хочу ли того, чтобы он меня забрал. Намного проще было бы, если бы он не был королем. А так...
- Моя маленькая целительница, - он ласково улыбнулся и, притянув меня еще ближе, лёг на траву, уложив мою голову на своем плече. - Расскажи мне о своей жизни в Арвии.
- Мне почти нечего рассказать, - призналась я, но, вспомнив об одежде, которую носят местные дамы, поведала ему, как мне было сложно привыкнуть к ней, а потом про свою учебу, которая длилась всё лето...
Он поглаживал мои волосы и слушал с прикрытыми глазами. Мне показалось, что он наслаждается моим обществом. Наверное, это самоуверенно, но так приятно. Я продолжала теребить пуговички на его рубашке. Ну, понравились они мне.
- Ваше Величество, - я приподнялась на локтях и устроила свой подбородок на его груди, - а как прошло ваше лето?
- Ари, - он открыл глаза и посмотрел на меня с укором, - какое Величество?
- Ну... - я начала водить пальчиком по его груди, ловко играя смущение. Хорошая это вещь, скромность, за ней можно скрыть все что угодно. - Самое настоящее Величество, король Аленголии.
- Хорошая моя, - эти ласковые слова были произнесены таким тоном, что больше походили на ругательство. Он подтянул меня по своему телу и легко поцеловал в губы. - Не называй меня так, или я на тебя обижусь.
Его угроза вызвала у меня улыбку. Хотя должна была напугать. Все страшатся немилости короля, только вот для меня он перестает быть монархом, а становится... другом? Нет. А кем? Отогнала от себя эти мысли и задала вопрос:
- А как мне вас называть?
- По имени, - он серьезно посмотрел на меня, я кивнула, показывая, что его слова услышаны. - Ари, поэтому я продолжал общаться с тобой в личине мага, когда ты узнала, кто я, ведь ты продолжила строить между нами стену.
Я положила голову на его плечо, чтобы избежать ответа. Эринер тяжело вздохнул и начал перебирать пальцами мои волосы.
- Ты доверяешь мне? - я пожала плечами, хоть в моем положении это и было не совсем удобно.
Он продолжал молчать, видно, такой ответ его не устраивал, и я серьезно задумалась. Вспомнила, как он заставил меня провести исцеление Ридвига, меня откровенно передернуло, и сразу стало как-то холодно. Эринер прижал меня сильнее к себе. На смену тому воспоминанию пришло, как он спас меня при последнем похищении, его не остановило ни место, находящееся вне магии, ни количество похитителей. Случись сейчас со мной что-то, бросится ли он меня спасать? Думаю, да. Да нет, не думаю, я в этом уверена. Так же со статусом первого свободного мага Аленголии. Он же специально присвоил его мне для защиты. После того, как Ричард немного приоткрыл мне глаза на это, я много думала и анализировала, кем бы мне было лучше оказаться в чужой стране. Без этого статуса однозначно было бы тяжелее, он меня спасает от незаконных поползновений в мою сторону. Вряд ли кто-то решится поступить так же, как в свое время поступил со мной граф. У меня есть официальная защита. Конечно, есть и минусы, такие, как например, вызов в службу Арвии, но... С титулом маркизы он подарил хорошую защиту моей семье. Мне уже давно кажется, что все его поступки имеют какой-то глубокий смысл. Недаром же он всю жизнь вертится в интригах, многоходовых партиях, которые сам разрабатывает и доводит до победного конца. Пусть и не всегда с первого раза.
Обдумав это всё, я поняла, что Рин заслуживает доверия, но сердцу не прикажешь. После того, как он водил меня за нос в образе мага, я не могу ему до конца поверить, и его постоянное отмалчивание не способствует этому.
- Хорошая моя, - я посмотрела на него, - о чем ты так усердно думаешь?
Я проследила за его взглядом и увидела оторванную пуговичку у себя в руках. Это как? Мы же в фантазии находимся? Какая-то она чересчур реалистичная.
- Да так... - я поднесла белый кружочек ближе и начала его рассматривать. - А как так получилось?
- Наше сознание максимально воссоздает настоящий мир, поэтому мы чувствуем друг друга и можем делать, - он почему-то запнулся. - Я хотел сказать, что можем чувствовать материальные вещи.
- Ясно...
- Маленькая, тебе пора возвращаться, - он поцеловал меня в макушку.
- Не мне, а тебе, - поправила я его. - У меня несколько дней выходных, в отличие от вас, Ваше Величество.
- Ари, - он чуть обижено позвал меня. - Да, я король, и это никогда не изменится. Да, у меня не бывает выходных, это может измениться. Но я всегда найду время для тебя, запомни это.
- Запомню, Ваше Величество, - я продолжила подтрунивать над ним. Потому что... А вот потому, что мне просто хотелось этого.
- Хорошая моя, ты сегодня ведешь себя как... - он задумался, подбирая сравнение.
- Как ребенок? - я бы не обиделась, услышав такое. Моё настроение и вправду было по-детски игривое.
- Нет, как влюбленная девушка, - уверенно произнес он. Кто? Я? Как влюбленная? Его заявление меня шокировало. Он не дал мне возмутиться, быстро накрыв мои губы своими. Глаза закрылись, а когда я смогла их открыть, то была уже в своей спальне.
Я разочарованно вздохнула. Мне хотелось доказать ему, что я не влюбленная барышня. Осторожно прикоснулась к своим губам, мне казалось, что на них остался след от поцелуя. Хотя... Нет, не казалось, губы горели. Что-то я не понимаю...
Прошла в ванную, зажгла магический светильник и посмотрела на свое отражение в зеркале. Так и есть, губы немного опухли и покраснели. Но это же только фантазия, почему следы остались? Вернулась к себе в кровать и постаралась уснуть. С задачей я справилась на удивление быстро. Не буду врать, я очень надеялась, что снова окажусь на зеленом лугу. Просто очень хотелось прояснить несколько моментов: во-первых, хотелось объяснить одному самоуверенному королю, что я не влюбленна в него; во-вторых — услышать нормальное объяснение, почему на мне остались телесные подтверждения моего прибывания в иллюзорном мире. Мои надежды не оправдались, до самого моего пробуждения мне ничего не снилось.
15105 просмотров | 4 комментариев
Категории: Фэнтези, Приключения, Роман, Серия, Фэнтезийно-любовный роман, Эксклюзив, Грахн Айона
Тэги: айона грахн, сбросить маски
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 18,9 алк |
Эксклюзивные авторы (160)
- появились новые книги
Авторы (1042)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

21.01.2016, 20:49


04.07.2015, 16:31
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #ДраконВедьма #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #ЛюбовьПроклятия #МойПарень #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки всказке Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези
Очень хорошая серия - ГГ заслуживают уважения, оба. Прекрасный язык, игра на полутонах - сюжет держит, отношения героев развиваются сложно, но закономерно. ГГня взрослеет на глазах, но в самом хорошем смысле этого слова. ГГой - нормальный, "человечный" образ, логичный. Чувств много, на самом деле они там зашкаливают, если бы не язык изложения - можно сгореть местами от их избытка, но опять же - все очень достойно и естественно.