Главная » Магазин » Аверкиева Наталья » Тайна Ока Дракона

Тайна Ока Дракона. Наталья Аверкиева

Комментарии (40)   Другие книги автора   Похожие книги


249,00 ₽ В корзину

Что будет, если разозлить отца? Ничего хорошего. Особенно, если твой отец Император. За непослушание и недостойное поведение Третью Принцессу навсегда высылают из дворца с единственной служанкой и опозорившимся телохранителем. Однако, принцесса не собирается сдаваться: она обязательно вернется домой и докажет отцу, что тот ошибался на ее счет. Вот только сначала телохранитель разберется со всеми врагами, соберет все части Ока Дракона и придумает, как им выбраться из мира людей, куда их случайно занесло заклинание мгновенного спасения от смерти. И, вообще, люди Что такое люди?

 


6857 просмотров | 40 комментариев

Категории: Фэнтези, Приключения, Юмор, Роман, Серия, Эксклюзив, Азиатские истории, Литдорама, Оборотни, Приключенческое фэнтези, Аверкиева Наталья, Хиты Продаж

Тэги: оборотни, попаданцы, фэнтези, городское_фэнтези, литдорама, приключения, юмор


Книга из цикла «Око Дракона»



Доступный формат книг FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3
Размер книги 24,24 алк
Цикл книг Око Дракона

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

Спасибо вам огромное за добрые слова и такой развёрнутый и душевный отзыв! Очень рада, что вам откликнулось это смешение сказки и реальности, что вы переживали за героев (всех до одного!) и с нетерпением ждёте развязки. Это бесценно. Скоро вернёмся в этот мир и узнаем, что же там дальше. Продолжение уже пишется. Приходите

> Ольга Натягина:
> Необычная получилась история, где переплетается сказка и явь. Принцесса, оборотни, блоха и тайна, которую мы узнаем в конце первой книги. Да да, всё интересное автор решила оставить на следующую книгу. Хотя и в этой события были очень насыщенными и часто приходилось переживать за всех. Именно за всех, ведь в этот мир за принцессой и ее́ охранником, переместилась шайка наемных убийц.
> Необычный сюжет, но было интересно погружаться в события и лучше узнавать всех героев и их жизнь.
> И даже если ты император, то это всё равно бесчеловечно отказываться от дочери и подвергать её смертельной опасности. Надеюсь в следующей книге моё отношение что-то поменяет и прояснит его поступок.
> Жду продолжения и конца сказочки.

16.03.2026, 16:15


Ольга Натягина Ольга Натягина

Необычная получилась история, где переплетается сказка и явь. Принцесса, оборотни, блоха и тайна, которую мы узнаем в конце первой книги. Да да, всё интересное автор решила оставить на следующую книгу. Хотя и в этой события были очень насыщенными и часто приходилось переживать за всех. Именно за всех, ведь в этот мир за принцессой и ее́ охранником, переместилась шайка наемных убийц.
Часто собаки с кошками не дружат, но в нашем случае именно собака охраняет и отвечает за жизнь кошки-принцессы.
Когда не знаешь, что перед тобой оборотень, а думаешь, что это лишь животное, то может получиться казус, когда правда всплывёт. Ведь когда живут одни, часто ходят голыми или переодеваются не думая, ведь никто не увидит. А вот в этом и подвох, когда перед тобой не просто животное, а оборотень.
Принцесса впервые оказалась на земле и всё для неё новое и необычное. Магазины и телефоны вызывают восторг, но поведение сильно хромает. Корона конечно жмёт и никто ей по попе не давал явно. Но постепенно она меняется и к лучшему. Переживания за других, страх потерять и наблюдение за отношениями со стороны, помогает ей повзрослеть и по другому взглянуть на окружающих её людей. Конечно она ещё ребенок и поступки часто необдуманные, но она делает это ради других.
Гор не просто собака-охранник, у него есть ещё другая миссия и он тоже многое узнает о себе и своей семье. Его попадание на землю не случайно.
Очень понравились отношения между Максом и сотрудниками его отдела. Они не сомневаясь пришли на выручку, поверили в оборотней и лихо спасли девушек. Дружба и взаимовыручка порадовала и я радовалась хорошему исходу операции по вызволению заложников.
Необычный сюжет, но было интересно погружаться в события и лучше узнавать всех героев и их жизнь.
И даже если ты император, то это всё равно бесчеловечно отказываться от дочери и подвергать её смертельной опасности. Надеюсь в следующей книге моё отношение что-то поменяет и прояснит его поступок.
Жду продолжения и конца сказочки.

13.03.2026, 20:25


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Юлия:
> Давно люблю истории про попаданцев, а про попаданцев в наш современный мир всегда очень любопытно читать, но попадаются такие истории довольно редко. Было интересно следить за адаптацией иномирцев. Встретились такие разные миры. Контраст между ними показан очень интересно: то образ мыслей, то традиции, то быт.
> Порой я забывала что представители обоих миров полностью разумные и цивилизованные. Вот это учудила Третья Принцесса в квартире — понимаю Макса в его злости, и испанский стыд Гора, кошка — есть кошка, но тут прям жесть... Но мне всё же было смешно...

девочка всю жизнь жила во дворце и палец о палец не ударила. так что бытовые трудности должны были ее закалить мы еще научим ее котлеты готовить

> История очень многогранная. Есть и забавные моменты — помимо ситуаций с Мэй, меня очень повеселил эпизод с вежливыми шакалами. Есть довольно милые эпизоды: с котлеткой, с заботой Третьей Принцессы. Впечатляют очень яркие динамичные сцены драк.
спасибо огромное!

> Слушала книгу через Алису — получилось ощущение, что интереснейший сериал прям смотрю... Причём было одинаково интересно и слушать, и читать самой. Все персонажи очень яркие и живые, порой в некоторых вдруг начинала видеть черты героев сериала "Пёс" — настолько оживал сюжет в моём воображении!
у нас скоро выйдет полная аудиоверсия, 6 голосов. такой небольшой миниспектакль

> Ланхао — очень интересный персонаж... Как его характеризует Гор — "отличный соперник – умный, хитрый, пронырливый". Интересное у них противостояние.
спасибо мы старались

> В конце книги поняла, как говорится — "во что ввязалась" — какой эпичной будет история, и я рада подольше не расставаться с её героями, ведь уже успела к ним привязаться) Буду с предвкушением ждать продолжения (как новый сезон сериала) — очень интересно узнать дальнейший путь героев, и какие ещё приключения и опасности их ждут.
> Спасибо большое автору!
спасибо большое за теплые слова. надеюсь, что и продолжение вам понравится.

16.12.2025, 00:00


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Ekaterina Zhuravleva:
> Интересная, закрученная история о другом мире восточного типа с очень необычными жителями. Я даже стопорнулась на фразе, дословно не найду уже. Но говорится о том, что мол как у них совсем нет шерсти? Голая кожа? Я удивилась. Полезла перечитывать начало, а надо было всего вперёд две странички прочесть и все бы стало ясно😅🤣

Я очень старалась не спалиться в первой главе. Это было ну очень тяжело - убрать всё то, что выдаст в проде оборотней. Хотя со стороны она, наверное, и выглядела немного психоделически.

> Также эта история о переносе ГГ в наш мир- этакое попаданство.
> Квартет ГГ получился очень интересным, харизматичным, целеустремленным и истеричновзбалмошным.🙃
> Полицейские расследования, поиски собак меня немного выбили из колеи.. показалось эта линия затянутой. Собственно читала я эту книгу долго. Но каждому, как говорится, свои фломастеры.

на самом деле всё, что макс расследовал, - это действия шакалов. (упс, спойлер!) соответственно, возможно, собаки и могли нам показаться лишними, но макс там чудом не погиб. причем реально его отделял от смерти всего один шаг в темноту. надеюсь, у меня получилось это показать.

> Но сюжет очень интересен, закручен мастерски и сразу в нем разобраться не возможно.
> Приезд Ланы и Гора к её родителям и все события в доме накрывают. Мне были близки чувства и эмоции Гора🥲
спасибо большое. да, это очень обидно, думать, что твой родной человек мертв, а он живет едва ли не лучшую свою жизнь. ощущения очень странные. вроде и порадоваться хочешь, да как-то не получается.

> Юмор в книге шикарный, как и начальница отдела полиции🤣😉🐍
спасибо. за это прям отдельное спасибо

> Спасибо за удивительный мир и его расы. Отличного настроения и благодарных читателей🍀 Буду ждать продолжения и разгадку тайны🤗
благодарю. буду рада увидеть вас на своих новых историях.

15.12.2025, 22:20


Юлия Юлия

Читательский отзыв на книгу

Уже знакома с творчеством автора, и эта книга мне очень понравилась — очень интересно и увлекательно! Неожиданно было вдруг узнать во время чтения, что принцесса, Гор и прочие жители мира, о котором идёт повествование в начале книги, не являются людьми.

Давно люблю истории про попаданцев, а про попаданцев в наш современный мир всегда очень любопытно читать, но попадаются такие истории довольно редко. Было интересно следить за адаптацией иномирцев. Встретились такие разные миры. Контраст между ними показан очень интересно: то образ мыслей, то традиции, то быт.
Порой я забывала что представители обоих миров полностью разумные и цивилизованные. Вот это учудила Третья Принцесса в квартире — понимаю Макса в его злости, и испанский стыд Гора, кошка — есть кошка, но тут прям жесть... Но мне всё же было смешно...

История очень многогранная. Есть и забавные моменты — помимо ситуаций с Мэй, меня очень повеселил эпизод с вежливыми шакалами. Есть довольно милые эпизоды: с котлеткой, с заботой Третьей Принцессы. Впечатляют очень яркие динамичные сцены драк.

Слушала книгу через Алису — получилось ощущение, что интереснейший сериал прям смотрю... Причём было одинаково интересно и слушать, и читать самой. Все персонажи очень яркие и живые, порой в некоторых вдруг начинала видеть черты героев сериала "Пёс" — настолько оживал сюжет в моём воображении!

Ланхао — очень интересный персонаж... Как его характеризует Гор — "отличный соперник – умный, хитрый, пронырливый". Интересное у них противостояние.

В конце книги поняла, как говорится — "во что ввязалась" — какой эпичной будет история, и я рада подольше не расставаться с её героями, ведь уже успела к ним привязаться) Буду с предвкушением ждать продолжения (как новый сезон сериала) — очень интересно узнать дальнейший путь героев, и какие ещё приключения и опасности их ждут.
Спасибо большое автору!

08.11.2025, 20:19


Ekaterina Zhuravleva Ekaterina Zhuravleva

Интересная, закрученная история о другом мире восточного типа с очень необычными жителями. Я даже стопорнулась на фразе, дословно не найду уже. Но говорится о том, что мол как у них совсем нет шерсти? Голая кожа? Я удивилась. Полезла перечитывать начало, а надо было всего вперёд две странички прочесть и все бы стало ясно😅🤣
Также эта история о переносе ГГ в наш мир- этакое попаданство.
Квартет ГГ получился очень интересным, харизматичным, целеустремленным и истеричновзбалмошным.🙃
Полицейские расследования, поиски собак меня немного выбили из колеи.. показалось эта линия затянутой. Собственно читала я эту книгу долго. Но каждому, как говорится, свои фломастеры.
Но сюжет очень интересен, закручен мастерски и сразу в нем разобраться не возможно.
Приезд Ланы и Гора к её родителям и все события в доме накрывают. Мне были близки чувства и эмоции Гора🥲
Юмор в книге шикарный, как и начальница отдела полиции🤣😉🐍
Спасибо за удивительный мир и его расы. Отличного настроения и благодарных читателей🍀 Буду ждать продолжения и разгадку тайны🤗

31.10.2025, 18:22


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Юля:
> Ух, какая шикарная история. Под настроение с удовольствием читаю вот такое, восточное, захватывающее и покоряющее другой культурой и иным менталитетом. Автор медленно и неторопливо погружала в крайне интересный другой мир, в котором оборотни живут по своим законам и правилам.
>
> Самое начало книги очень эмоционально зацепило. Мы только знакомимся с Гором, одним из главных героев, и его история не может оставить равнодушной.
спасибо большое, что оценили.
>
> Очень интересно автор прописала оборотней. Шакалы, волки, собаки, и разумеется, кошки. Какие все получились интересные и со своими особенностями, разумеется, с разными правилами поведения. Я в полном восторге, как и от их возможности менять облик. Как они интересно все-таки воспринимают людей.
спасибо.

> Мэй, она же Третья Принцесса, как здорово она раскрывалась на протяжении всей книги. Да, капризна, избалована и не лезет за словом в карман – как она отбрила потенциального жениха.Променять ее на остров, понятно, что ей крайне обидно и оскорбительно. Плюс еще реакция отца – ссылка и чуть ли не казнь, с подобным она сталкиватьсяточно не привыкла. И вот именно у нее в телохранителях находится тот самый Гор. Сразу становится понятно –скучно не будет обоим.
в реальности, отец бы ее казнил. она опозорила его, пошла против его воли. так что император был очень любезен с дочерью, которая так его подвела.
>
> Так оно в результате и вышло. Гор и Третья Принцесса очень эпично попали в наш мир, произведя немалый переполох. И вот тут героям очень повезло, что на их пути Макс и Лана оказались. Иначе большой вопрос, что бы с ними произошло. Увы, произойди событие с Гором где-нибудь на менее оживленной трассе, водитель бы скорее всего не стал бы останавливаться из-за «обычной» собаки.
у гора к лане привязка была. если бы лана успела перейти дорогу, то ничего бы с гором не случилось. но не факт, что лана бы его подобрала.

26.10.2025, 01:05


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Юля:
> (продолжение) И казалось бы, из них могла бы получиться хорошая пара, но нет, дружба тут все-таки основное чувство.Страшно пробовать что-то менять – и семьи не получится, и друга можно очень легко лишиться.
да, к сожалению, иногда лучше не переходить границ. особенно, когда понимаешь, что ничем хорошим это не закончится.

> Так что я только порадовалась когда на головы этим двоим свалились Гор с Мэй. О, с этого момента события понеслись стремительно. Мэй неожиданно оценившая котлетки Макса. Гор, вынужденно отлежавшийся в клинике и попавший к Лане.
>
> Вот начиная с этого момента книга читалась влет. За Гором и Мэй все еще ведется охота, а Максу приходится расследовать крайне необычное дело, связанное с ограблением магазина. Понятно, что он решил, что грабители носят маски. Он и предположить не мог, что в этот раз все не так просто, как кажется. Хотя объяснение он вполне реальное придумал, отдаю ему должное.
>
> Заинтриговал очень Юэ Ланхао. Да, он конечно злодей, но не просто так Гор относится к нему не просто с настороженностью, но с определенной долей уважения. Он очень харизматичен, умен и есть в ннем некая изюминка. Враги-то тоже могут быть разными.
У них у каждого своя работа. Убив Ланхао, Гор не решил бы главной проблемы, гашаш бы начали охотиться за ним еще настойчевее. Здесь проще договориться, и вынудить врага отступить.

> Очень интересует Око Дракона, хранителем которого является Гор. С ним все не так просто, и то ли еще будет впереди.
> Буду с нетерпением ждать продолжения, книга потрясающая. Автора возьму на заметку и обязательно доберусь и до других историй, понравилось очень, как она пишет.
Хочу сказать вам спасибо. Ваше внимание к моему труду - это самый ценный подарок, который я могу получить.

26.10.2025, 01:02


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Марина Комиссарова:
> «В конце любого одинокого пути ждёт встреча, предназначенная судьбой»
> Шикарная, великолепно продуманная и увлекательная история.
> Чувствуется глубина и серьезный, кропотливый подход, который делает книгу невероятно интересной и познавательной.
> Главные герои великолепны. Все.
> Гор - канонический восточный воин: выдержанный, смелый, просчитывает каждый шаг, держит границы уважительного отношения. И при этом умело балансирует и остается верен своему предназначению.
> Его бой с Луаньхао восхитителен и прекрасен. Я каждым нервом чувствовала натянутую тишину и искры от ударов клинков.
> Текст в целом очень образный и детальный, у меня было впечатление, что я смотрю фильм.
Спасибо огромное. Это для меня прям высшая похвала.

> В отношениях с Ланой раскрывается другая сторона Гора: он милый, слегка наивный, невинный и смущённый парень, который первый раз строит отношения с понравившейся девушкой и не знает, как правильно поступить.
> Интересный контраст двух сторон личности получился.
спасибо

> Очень душевные стихи в самом начале книги: проживаешь всю жизнь с отцом героя между строк, в конце слезы наворачиваются.
спасибо. вы единственная, кто обратил на это внимание.
>
> Третья принцесса Мей в этой истории самый близкий мне персонаж. Насколько же она раскрылась и трансформировалась. Да, она капризная, избалованная, высокомерная.
> И, тоже прекрасно понимаю, согласно правилам, отец должен был поступить еще жёстче. Но отдать замуж за старика, чтобы получить выгоду.... Отвратительно.
> Мей, наоборот, показала себя смелой девушкой, что не побоялась перечить отцу.
На самом деле она очень навредила отцу, показав характер при его подчиненных, но император любит свою дочь, поэтому хоть и наказал ее достаточно сурово, но главное - он оставил ее в живых. И оставил с тем, кому всецело доверял. Так что тут не было бы счастья, да несчастье помогло.

26.10.2025, 00:56


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Марина Комиссарова:
> Как она изменилась, попав в наш мир! Ответ прост: она встретила человека, который полюбил ее такую, какая она есть. Ненакрашенная, взбалмошная, любая она прекрасна и идеальна для парня. «Красота в глазах смотрящего».
> Очень мощный момент, когда сила магии проходит через принцессу. Девушка сама ощущается божеством в этот момент. А сколько смелости в ней, заботы. Вообщем, я на ее стороне.
спасибо огромное, что за "истеричкой" увидели в ней работающего над собой и своими страхами человека. почти человека. для нее эта "перестройка" и трансформация были настоящим чудом.

> Макс и Лана более приземленные персонажи в книге. Они больше понятны.
> Интересно было наблюдать, как эти двое распутывают клубок своего отношения друг к другу, бережно храня крепкую дружбу.
> Макс тоже воин по своей сути. Он более безрассудный и отчаянный, этим и привлекает. Не отступает перед опасностью, хотя такое поведение не всегда разумно. Его нежная забота о Мей покоряет. Также, как умение признавать ошибки, говорить откровенно о чувствах и смелость отстаивать отношения вопреки всему. Я тоже больше люблю кошек).
Макс понимает, что перед ним невинная и неопытная девочка, которая не знает жизни, поэтому для него важно научить ее, помочь адаптироваться и... влюбиться в него. Она нравится ему. И он хочет, чтобы принцесса тоже его любила, любила по-настоящему. Ради нее он перевернет горы.

26.10.2025, 00:53


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Марина Комиссарова:
> Лана старается выбраться из скорлупы недоверия, в которую сама себя закопала. Прекрасно ее понимаю: нельзя остаться прежней веселой, беззаботной и доверчивой девушкой после того, как сердце разбили таким жестоким образом. Смелая, прямолинейная, напористая, умная. Она не нежная фиалка. Этим и привлекает Гора. В его мире таких нет, там женщины - беззащитные существа под покровительством мужчины. Весело было наблюдать за соблазнением девственника).
часто это бывает сделать очень тяжело. ведь семья есть, она никуда не делась. а значит, будут и те, кто придет к ней с одной целью - через нее решить свои амбиции. лана дует на воду в этой ситуации. макс в этом плане более легкий человек.

> Не могу не отметить Ланхао. Несмотря на отрицательную роль, он мне понравился. Ну, классный же: отличный лидер, проницательный, великолепный стратег, харизматичный. А какое военное мастерство! Жестокий и жесткий, но опять же, культура другая.
даа, с таким детским садом ему еще придется повозиться. они хороши в бою, но что-то вот в походах по чужим мирам гашаш его подводит

> Все, что касается Ока Дракона еще ожидает нас в следующей части. Я с нетерпением жду продолжения и очень рада, что познакомилась с этой книгой! Большое уважение автору за такой глубокий труд и невероятно интересную работу!
спасибо, что вы прочитали! очень и очень рада, что вам понравилось.

26.10.2025, 00:52


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Татьяна:
> Как говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Проверим?
> Самое обидное, что продолжения ещё нет! Только анонсируется, и мы будем ждать дальнейшие истории главных героев: Ланы, Макса, Гора и Мэй (второстепенные тоже будут) Теперь о самой истории. Начало её именно такое, как написано в аннотации: Третья Принцесса и её телохранитель из своего мира оборотней попадают к нам в Россию. Как вы понимаете это чёрный терьер Гор и бенгальская кошка Мэй. Здесь они сталкиваются с полицейскими Максимом и Светланой. Сталкиваются животные и люди (в начале) и два мира: безмагический людской и мир оборотней в азиатском антураже, с традициями и менталитетом Китая или Японии (любителям азиатского фэнтези будет по-кайфу)

продолжение активно пишется и скоро стартует на продамане. вы сможете присоединиться к нашей теплой компании

> Автору удалось очень реалистично и с юмором описать «акклиматизацию» попаданцев к нам. Улыбнула любовь Мэй к котлеткам и своеобразная «аллергия» на сушёные кальмары. Что уж говорить о шизофрении Макса – бедный парень! Досталось ему и морально, и психически, и физически) О взаимоотношениях Гора и Ланы сказать сложнее, хотя сами они понятнее – девушка любит собак. Им она верит, их обожает – почему? Это очень интересный вопрос. И ответ на него совсем не по-Фрейду)
> А потом враги появились и здесь. И смерть стала обитать рядом с нашими героями. Реальная такая смерть от клыков, когтей и магии оборотней. Причём последствиями для обоих миров. Не стоит забывать про тайну Око дракона. Герои, конечно, приблизятся к её разгадке, НО! Всё ещё впереди!
> Автору искренняя благодарность за отлично проведённое время и пожелание скорейшей встречи в следующей книге цикла!

Большое-большое спасибо! Если честно, то перечитывала ваш отзыв много раз. Это волшебное чувство, когда персонажи зашли читателю и тронули его сердце, просто непередаваемо и очень приятно!

26.10.2025, 00:44


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

Огромное спасибо! Каждый новый читатель — это как маленькое чудо. Я бесконечно благодарна за ваше внимание!

> Елизавета Дуплякова:
> Невероятная коллаборация стилей написания, мест действия и сюжетных линий.
> Здесь "улицы разбитых фонарей" тесно переплетаются с китайской дорамой, а комисар Рекс с трогательной историей двух одиноких сердец, попаданцы в наш мир и суровые будни обычного рабочего класса.
> Милая грациозная и немножко наивная для нашего мира кошечка, отважный рыцарь хранитель, следователь и кинолог. Куда история заведёт героев, как они справятся и справятся ли с возложенной миссией.
> При всей моей настороженности к азиатским мотивам, эта история вызывает только положительные эмоции.

26.10.2025, 00:42


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Наталья:
> Я так хотела прочитать окончание истории!!! А теперь, перевернув последнюю страницу чуть не заплакала...
/протягивает платочек/ Скоро выйдет новая история. Надеюсь, она вам тоже понравится.

> Это была сногсшибательная история! Безумно понравилось всё: герои (такие противоречивые и неординарные, со своими тараканами). История другого мира плавно появлялась на страницах книги и это было волшебное ощущение. Вот вроде бы те же слова, что и всегда, но они так красиво лились из уст героев - оборотней, что невольно зачитывалась этими литературными оборотами. Я влюбилась в всех героев и не представляю жизни без них! А информация о том, что будет ещё впереди столько историй - ещё больше подогревает мой интерес. Я безумно рада за героев, которые нашли своё счастье (и за тех, кто задумывался об этом счастье 😉🙂. Я имею ввиду волка и его фразу "ах какая женщина" ). Это значит, что он ещё способен на чувства и его сердце тоже оттаивает. Да и вообще всех героев становление как личности придает произведению уникальную огранку. Эта книга не похожа ни на какую другую мною ранее прочитанную (раньше я не читала литературу с данной тематикой) и мне было безумно интересно прикоснуться к данной культуре. В связи со сложившемися обстоятельствами мне тоже пришлось переехать в другую страну. И каждая страна имеет свою культуру, свои обычаи, свой менталитет. Это безумно интересно!
> Спасибо! Так и хочется сказать "это было гениально!" - ведь это чистая правда.

Спасибо вам! Спасибо за доверие и за то, что позволили моей истории прожить еще одну жизнь в вашем воображении. Надеюсь, что вы вернетесь ко мне, когда выйдет новая часть.

26.10.2025, 00:39


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

Тысяча благодарностей! Ваш отзыв и теплые слова согрел мое сердце. Это так вдохновляет!

> Елена Столяревская:
> История зацепила буквально с первых страниц. Необычное смешение азиатского фэнтези и попаданства в современный мир стало настоящей находкой. И герои очень колоритные, начиная от “попаданцев” и сотрудников полиции, которые их приютили., и заканчивая злодеями.
>
> Инфантильная Третья принцесса, которая получила имя Мэй, становится просто источником неприятностей и переполоха. Конечно, ей очень сложно выживать без слуг и привычного почитания, однако она потихоньку приспосабливается к новому миру и даже начинает получать от такой жизни удовольствие.
>
> Телохранитель Гор верен своему долгу и защищает принцессу. Попутно ведет свои поиски и следит, чтобы Мэй придерживалась дворцовых правил. В этом он педант и даже зануда. Благодаря острому уму, наблюдательности и опыту он умеет просчитывать возможные поступки врагов, что позволяет остаться в живых.
>
> Книга очень понравилась, читала с огромным удовольствием! Жду продолжения! Спасибо автору!

26.10.2025, 00:37


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> EvangelinaV:
> Честно, сначала мне как-то не очень зашло. Я не люблю все эти азиатские сказки и сразу запуталась в именах, кто есть кто.
ох, как я вас понимаю. я тоже в этом плане очень теряюсь.

> Но попаданство в наш мир, да ещё и именно в нашу страну показалось неожиданно интересным. Да ещё и когда выяснилось, что все эти велеречивые азиаты на самом деле оборотни. Гор такой истинный воин, и пёс идеальное отображение его сущности - верный, преданный, но чужих не подпустит и может укусить. Он мне, скорее, понравился, хотя его отношение к девушкам вызвало улыбку. Мэй, Третья Принцесса, именно настоящая принцесска - избалованная, молоденькая и глупенькая, хотя и неплохая, и в критический момент способна постоять как за себя, так и за других. Но вот назвать ее истинной кошкой не могу. Кошек я люблю, и они не такие.
Кошки бывают разными

> Интересно было наблюдать, как гости из другого мира знакомились с нашим. А уж котлетки у нас какие вкусные, куда там этим оборотням до нашей кухни! Макс мне пришелся по душе, Лана, скорее, не мой типаж. А ещё противники, вот за ними было очень интересно наблюдать, особенно за волком. Интересно, что же он решит и как дальше будут развиваться события. Автору спасибо, это было интересно и необычно.
От всего сердца благодарю вас. Рада, что вы дочитали эту историю до конца. Это одна из самых больших радостей для меня. а ведь могли бросить

26.10.2025, 00:36


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> darina:
> Необычные приключения Ланы, Гора, Макса и Мэй мне очень понравились. Немного расстроилась, что это только первая книга, а продолжение ещё не написано. Но расставаться с героями не хочется и я с нетерпением буду ждать дальнейшего развития событий. Мне понравился мир оборотней, но я рада, что действия происходили в мире людей. Всё же наша культура мне ближе, но древнекитайская мудрость меня восхищает. Стратегии Гора и его противников будоражит сознание и держит в напряжении.
> Герои очень разные, не простые, запоминающиеся. Интересно было следить за адаптацией оборотней в мире людей. Быстро у них это получилось, интересно, как справятся люди в мире оборотней, вряд ли также легко.
> Очень трогательный момент - разговор Гора с мамой Ланы, столько чувств, эмоций, неожиданно для меня Гор раскрылся с другой стороны.
спасибо большое. эта сцена и для меня была выматывающей. для гора это было предательство. оплакивать кого-то много лет, а потом узнать, что этот человек жил себе припеваючи и нянчил других внуков... гору было, на что кинуть обиду.

> Любовные отношения героев лишь в начале пути, но уже полны нежности и страсти, преодоления преград и осознания неизведанного. Сколько испытаний ждёт их впереди?
много. обещаю, все они будут как минимум интересными.

> Спасибо огромное за увлекательную историю, с нетерпением жду продолжения.
вам спасибо за то, что подарили моей истории немного своего времени и внимания.

26.10.2025, 00:33


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

Спасибо вам огромное! Знать, что моя книга нашла своего читателя и попало ему в самое сердечко — это самое важное для меня. Ваша поддержка бесценна! Спасибо, большое человеческое спасибо.

> Оксана Прокутина:
> Тайна, объединяющая два мира. История мне понравилась. Герои один колоритнее другого. Больше всех мне симпатичен был Гор. Прочитав книгу и узнав его судьбу даже немного посочувствовала. Все таки детство у него было не сахар, сложная служба, предназначение, кругом враги, третья принцесса и "вишенка на торте" это Лана. Несмотря на все трудности он стойко их переносил и мастерски планировал "охоту" в нашем мире. Принцесса почему-то у меня ассоциируется только с котлеткой. Макс настоящий профессионал своего дела. Есть в книге и веселые моменты, которые возникают у наших попаданцев. Они немного разбавляют накал страстей вокруг истории с оком дракона. Автор интересно описывает события обоих миров, традиции и культуру параллельного мира и адаптацию всех, кто попал в наш мир. Необычный сюжет. Все так запутано, что в начале оригинальное пророчество прочитано и забыто. Ждала как и когда герои вернуться, а про артефакт я даже забыла. Только в конце все разъяснено и вроде бы должен быть конец книги, а оказывается только первой части. Вот это интрига! Хочу прочитать продолжение. Спасибо автору за книгу!

26.10.2025, 00:31


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Оксана:
> Поначалу мне было сложно читать части текста, в которых повествование шло в другом мире или даже в нашем, но с героями-иномирцами. Потому что эти сложные имена с мяукающими окончаниями типа "яо" мне ужасно непривычны. Я всё никак не могла запомнить имена героев и перечитывала некоторые абзацы, чтобы вникнуть в сюжет.

ох, я вас так понимаю сама их писала по бумажке

> Но как только действие окончательно переместилось в наш мир и главные герои обзавелись от временных хозяев привычными именами, а имена злодеев немного мне примелькались, чтение пошло намного шустрее и меня захватило историей.
ура!

> Думаю, что наиболее высоко её оценят любители жанра дорам, но и я, несмотря на полное отсутствие знакомства с азиатскими фильмами и их спецификой, смогла получить немало удовольствия от прочтения.
> Книга вышла зрелищной и наполненной юмором и экшеном.
> Получилась гармоничная смесь жанров, и благодаря этому миксу читать было очень живо и интересно.
> Ещё и пары героев настолько разные, что диву даешься.
> Капризная Третья Принцесса, ведущая себя, как настоящая домашняя кошка, вредная и непредсказуемая, раскидывающаяся угрозами казнить всех неугодных.
> Верный телохранитель, занудный и ужасно правильный, без конца цитирующий правила и делающий замечания.
> Собачница, по роду деятельности проводящая много времени с этими животными и знающая толк в дрессуре.
> Опер, работающий практически сутками, который и о себе то забывает позаботиться, не то что о кошке.
> Как ни странно, но из этих четверых в итоге вышла отличная команда. В конце первой книги они расставили точки над "и" по многим вопросам, но, конечно, масса проблем перешла в следующие части истории.
> Увы, в этот раз я пропустила информацию о том, что это не однотомник. Но ближе к окончанию книги поняла, что не стоит ждать развязки в последних главах и смирилась с промежуточным финалом.
Обещаю скоро порадовать вас продолжением.
Спасибо, что нашли время и написали о своих впечатлениях. Спасибо!

26.10.2025, 00:28


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Татьяна Мормуль:
> Как первая часть истории? Не может быть!!!! Хотя история читает так легко, что и не замечаешь, как быстро мелькают страницы. Мне очень понравился сюжет. Необычный, неповторимый, оригинальный, смешной и интригующий. Герои очень гармоничные. Лана и Максим земные и реальные. Такие часто встречаются в нашей жизни, но отличаются повышенной сознательностью, добротой и сопереживанием. Только к таким людям и могли попасть другие герои - Мэй и Гор. Тут стоит умолкнуть и не раскрывать все подробности, но однозначно те, кто решить окунутся в эту историю, будут удивлены всем происходящим. Отмечу врагов наших героев - достойные противники. А так как история ведётся сразу от нескольких горое (как положительных, так и отрицательных), то становится ещё интереснее. В общем мне очень понравилось! Юмор присутствует и он на высоте! Теперь вид котлет вызывает у меня улыбку (кто читал, поймет меня)!
> Огромная благодарность автору за удивительную историю, наполненную невероятными событиями, юмором и добротой! С нетерпением буду ждать продолжение!!!

Я безмерно рада, что книга оставила у вас именно такие эмоции. Огромное спасибо за эту обратную связь и за ваши добрые слова.

26.10.2025, 00:25


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Ольга:
> Необычная история, созданная благодаря смешению культурных российских и китайских традиций, запомнилась мне не только приключениями, но и юмором. Азиатский сеттинг быстро сменяется привычной для нас действительностью, но не уходит полностью, постоянно напоминая о себе образами героев и антигероев, манерой их общения, транслируемыми ими ценностями и предысторией их попадания из мира оборотней в Россию.
> Гор и Третья Принцесса, получившая в образе кошки плебейское имя Мэй, становятся катализаторами событий, не дающих расслабится на работе Максу и Лане. То, как четверка персонажей, находит пути друг к другу - отдельная история, в которую лучше погрузиться самостоятельно. Здесь ситком органично вписан в сюжет. Смешно, но без намека на пошлости, что я лично очень ценю в таком жанре.
> Не менее весело наблюдать, как Гор-Егор превращается ради безопасности принцессы в стажера и помощника Макса. Хотя сами ситуации в которые попадают герои далеко от юмористических: иномирные бандиты во главе с Юэ Ланхао не уступают доморощенным по коварству, изворотливости и жестокости.
> Тут же рядом прорастает любовь-морковь и буйным цветом начинает цвести обжигающая сердце ревность. Мэй в целом девушка неплохая, но полное отсутствие у нее эмпатии, думаю, еще сыграет с ней злую шутку. Хотя возлюбленного она чувствует и ведет себя самоотверженно. Уже хорошо - есть надежда на исправление характера.
> В целом сюжет захватывает, позволяя путешествовать из жанра в жанр. От истории про попаданцев до криминального романа с похищениями и уличными разборками. Юмор смягчает жесткие обстоятельства, позволяя в какой-то мере проникнуться симпатиями даже к уголовному элементу.

Спасибо, что позволили моим героям поселиться в вашем сердце. Читаю и улыбаюсь вашему отзыву. Огромное человеческое спасибо за вашу поддержку и добрые слова. Очень рада, что герои вам понравились. Мы очень старались сделать их классными. Рада, что нашей команде это удалось.

25.10.2025, 23:16


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Ольга:
> Просто восхитительная книга. Минус один: несмотря на значительный объем, она очень быстро закончилась. У этой истории будет продолжение, но первая часть имеет свой логический конец - раскрытие некой тайны для героев и небольшую передышку.
> Понравилось все:
> - попаданство необычных героев в наш мир,
> - нестандартные оборотни, описание их повадок. Все не по канону, но очень интересно,
> - азиатские мотивы,
> - наличие тайны и приключения героев,
> - любовная линия не основная, но интересная.
> Автор умеет мастерски завладеть вниманием читателя (я совсем не фанат азиатского, но было реально очень интересно). Книгу однозначно рекомендую к прочтению.

Спасибо огромное за теплые слова! Я безмерно рада, что книга оставила у вас именно такие эмоции. Спасибо.

25.10.2025, 23:13


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Brissa:
> Совершенно очаровательная и необычная история с яркими и очень разными героями, неожиданными событиями, тайнами и, конечно, любовью. У каждого свой характер, взгляд на жизнь и даже злобный волк вызывает уважение своим отношением к миру, в котором живёт. Он умён, коварен, силён, но в тоже время очень тонко чувствует красоту своего мира и восхищается им. Макс, Гор, Мэй, Лана увязли в этой битве за сохранение мира оборотней и им дальше двигаться только вместе. А каким красивым, образным, завораживающим языком написана эта книга!! Удовольствие не только от сюжета и происходящих событий, но и от самого процесса чтения, когда слова складываются в красивые предложения, вызывающие яркие картины, будто сидишь в кинозале и смотришь прекрасный фильм!
> Спасибо, Наталья, за такую необычную и увлекательную историю💞🔥! Жду продолжения и желаю удачи!!
Спасибо огромное. И отдельное спасибо, что были рядом весь этот почти год, что я писала, и поддерживали меня. Для меня это очень важно.

25.10.2025, 23:12


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Ирина Бабенко:
> История начинается, словно китайская сказка: охранник оборотень-пес Гор спасает принцессу-кошку от нападения оборотней-шакалов. Сам Гор хранитель Ока Храма Дракона в своем мире. Вслед за Гором и Мэй, в мир Земля проникают и шакалы под предводительством оборотня-волка.
> А на Земле очень хорошие друзья Макс и Лана работают в полиции. Макс следователь, Лана кинолог. И после встречи всех «кусочков пазла», закручивается спираль интереснейших событий.
> Очень понравились дружеские отношения между Максом и Ланой. Проникновенна любовь Ланы к собакам, а Макса к кошкам. Подкупают сложные отношения между Горой и Мэй. И очень держит в напряжении борьба с оборотнями-шакалами. Великолепна разгадка тайны Ока Дракона. И очень грустно, что книга заканчивается на самом интересном месте! С нетерпением буду ждать продолжения!

Спасибо, что написали о своих впечатлениях. Это многое для меня значит. Очень и очень рада, что герои вам понравились. Надеюсь, что и продолжение вам понравится.

25.10.2025, 23:11


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Ольга:
> Несмотря на то, что чаще мы видим Третью Принцессу избалованной, немного истеричной особой, есть в ней что-то, что притягивает тебя, как магнитом. А ведь автору здорово удалось передать ее кошачью натуру! Поэтому, какой бы капризной Мэй ни была, хочется эту кошечку приласкать.
она не истеричная. она настоящая принцесса, девочка, которая практически не выходила из запретного города, всю жизнь жила с прислугой и по факту вообще ничего делать не умеет самостоятельно.

> Гор тоже показал себя с самой лучшей стороны. А ведь в большей степени это именно его история. Забавно наблюдать за его реакцией на общение со Светланой, где он становится смущенным мальчишкой, а не бравым воином.
просто он строго придерживается правил, а тут и девушка ходит перед ним в треселях, и целоваться лезет. и вообще сплошные непристойности. бедняжка обескуражен

> Не могу обойти своим вниманием и главных злодеев: Юэ Ланхао, Тяо Цзаояо и Бай Байдэ. Они тоже довольно интересные личности. Юэ Ланхао импонирует своим умом и хитростью. Блоха очень красиво льстит своему Главе, и нельзя забывать, что эта женщина насколько красива, настолько и опасна. А вот Бай Байдэ у меня стойко ассоциируется с шакалом из "Маугли", готов и лужицей растечься у ног своего Хозяина, и проявляет инициативу, которая может оказаться наказуемой.
они примерно такими и задумывались. я иногда шакалов вообще видела как гиен из короля-льва. такие же несуразные и смешные. но в то же время очень опасные.

> Книга очень захватывающая, а так как конец ее оказался открытым, то с нетерпением буду ждать, когда будет написано продолжение. Ведь события только начинают набирать оборот.
буду очень рада вас видеть и надеюсь, что и следующие истории вам понравятся.

25.10.2025, 23:07


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Ольга:
> Потрясающая история! Она хоть и объемная, но того стоит! Яркая, зрелищная, было бы здорово, если бы ее когда-нибудь экранизировали. Здесь удачно переплетаются в лучших дорамных традициях китайские легенды и обыденность повседневной жизни в нашем времени.
у нас есть это в планах. надеюсь, что герои, которых я вижу в роли китайский оборотней не успеют состариться к тому моменту

> У этой истории сразу четверо героев: Макс, Лана, Гор и Мэй/Третья Принцесса. Выделить кого-то из них отдельно очень трудно, так как каждый из них по-своему хорош, со своей изюминкой. Так что мне понравились все!
спасибо большое

> Макс и Лана работают в полиции, профессионалы своего дела и просто хорошие люди, которые приютили попавшую в беду живность. Вот только кошка с собакой оказались с сюрпризом... Макс имеет более мягкий характер, чем Лана, что делает его таким уютным и домашним в быту, но на его работе это не сказывается. У Ланы характер пожестче, что тоже неплохо, но иногда хочется, чтобы и она была помягче.
она работает с собаками и не может быть помягче. собаки очень чувствуют мягкий характер и быстро находят способ забраться на шею. и мужчины в ее отделе тоже. поэтому характер она воспитала

25.10.2025, 22:44


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Наталья Буянова:
> Почему в нашей жизни так мало значительного и настоящего? Волнующих тайн и удивительных приключений... Может быть, потому, что мы ненароком утратили что-то важное? Также, как семья героя этой книги, мужественного Гора, некогда утратила могущественный амулет "Око Дракона".
они не утратили его, они его спрятали, чтобы враги не смогли разрушить мир оборотней.

> Найти бы этот загадочный амулет, и все тогда наладится! И мы радостно вернемся в настоящую жизнь, как еще одна героиня этой книги, капризная Третья принцесса, в родной дворец!
а Лэ Му Мао амулет нужен, чтобы отдать его отцу, и тогда она будет прощена. Ну как-то так она считает

> Как много интересных тем и сюжетных линий в этой красивой восточной сказке. Интересно наблюдать, как они сплетаются в причудливые узоры, словно орнамент на персидском ковре...
спасибо огромное.

> Император, готовый продать юную дочку в гарем дряхлого старика в обмен на священный остров,
> Благородный телохранитель, самоотверженно оберегающий от опасностей свою вздорную и импульсивную знатную госпожу,
> Тайна пробуждения древнего волшебства,
> Причудливое и шокирующее столкновение разных измерений и их удивительных жителей,
> И, наконец, эпический поединок обитателей двух миров за невероятно вкусные домашние котлетки!
> И из всего этого многоцветного калейдоскопа взял да и сложился яркий, динамичный и оригинальный магический детектив.
> В этой книге так интересно и неожиданно...
> Из нее не хочется уходить!
> ( А всяких там подозрительных квадроберов мы потом обязательно разъясним! И нечего им тут у нас шнырять и безобразничать!)
спасибо большое Огромное спасибо за вашу искренность и теплые слова. сижу вот улыбаюсь. спасибо!

25.10.2025, 22:41


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Любовь Каменева:
> Это первое мое знакомство с автором и оно удалось на все 100.
спасибо большое! очень рада, что вам понравилось!

>Сюжет книги очень необычный. Прежде всего попаданством в наш мир. Мало того, что попаданцы оказались оборотнями, так ещё с тремя ипостасями. Долго не могла понять в какой Гор и Мэй жили в своем мире, потом сообразила. Любители Востока, особенно Китая, оценят эту книгу, потому что в ней очень много отсылок к нему. Уклад жизни в другом мире, внешность попаданцев, одежда, имена - это Восток.

> Приключения героев в книге напомнили мне известный фильм "Гостья из будущего", их было настолько много, что не успеваешь отойти от одного происшествия, как за ним два или три следует. Помимо приключенческой линии, есть еще детективная, не менее интересная, ну и конечно любовная. Они все настолько переплетены и увлекательны, что от книги не возможно оторваться. Очень много смешного, забавного, местами нелепого. Смеялась от души над приключениями Гора и Третьей принцессы. Она оказалась той еще занозой.

Мэй у нас самая принцессная принцесса. ТОже пока ее писала, улыбалась. Она прям милейшая вышла. В меру вздорная, но чрезвычайно ответстенная и очень смелая девочка. Спасибо большое

> Любовь Каменева:
> Книга великолепна, я от нее в полнейшем восторге. Автор настолько полно и ёмко описывает происходящие события, окружающую действительность, диалоги героев, что создается ощущения как будто смотришь фильм. Настолько ярко это себе представляешь.

ооооо, я очень старалась, чтобы вы так и "смотрели" этот маленький фильм. надеюсь, что увидеть ее на большом экране

> Кстати нас ожидает продолжение книги, о чем автор предупреждает заранее, так что начиная читать книгу готовьтесь еще к четырем)

к 7-8 как минимум. будет еще несколько ответвлений.

> Автору огромное спасибо. Обязательно прочту продолжение.
огромное спасибо, что поделились своими эмоциями. это бесценно.

25.10.2025, 22:37


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

> Viktoriya:
> Книга с особыми восточными оттенками, полная завораживающих загадок и приключений. История не малышка, и мне потребовалось времечко, чтобы прочитать ее. Начало немного затянуто, но надо чуточку терпения и упорства, и вот сюжет неожиданно раскручивается в яркую восточную сказку.
в начале обычно я даю всю экспозицию и ввожу основных персонажей, делаю расстановки, поэтому, да, тут вы правы, начало у меня бывает часто немного затянутым. но это исключительно для дела.

> Два мира тесно переплелись в истории, и главных героев оказалось аж четыре человека и не совсем человека. Автор чудесным образом передала оригинальные характеры персонажей. Они очень разные, но невероятно харизматиченые и интересные.
спасибо большое.

> Сюжетные перипетии закидывают двух оборотней Гора и Мэй в человеческий мир. Адаптация героев к современному миру проходила вполне себе бодро и живенько. Но не только оборотни приспосабливались. Героям Максиму и Лане тоже пришлось взаимодействовать с необыкновенными существами.
> История вышла насыщенная, поэтому неудивительно, что она только началась в первой книге и ждет продолжения. Спасибо автору Наталья Аверкиева за впечатления и яркие эмоции.
спасибо вам за эти теплые слова! читала ваш отзыв и улыбалась. очень рада, что история вам понравилась во всем ее восточном колорите

25.10.2025, 15:50


Наталья Аверкиева Наталья Аверкиева

большое спасибо за ваш тёплый отзыв! очень и очень рада, что мои герои вам понравились и полюбились. история немного нестандартная, поэтому для меня это очень важно. спасибо вам огромное.

> Ольга Брюшенкова:
> Книга с интересными сюжетными линиями, главными героями и описанием миров от нашего до фантазийного.
> Попадание в наш мир принцессы и ее охранника при аварии с машиной, когда Лана и Макс были рядом и смогли их спасти в виде собаки Гора и милой кошечки Мей. Здесь представлены не только поиск амулетов, борьба с шакалами и главным волком, но и любовная линия, которая проходит красной линией всего рассказа.
> Больше всех понравилась принцесса с ее непосредственным характером, полная противоположность Ланы. Гор же полная противоположность Макса, спокойный уравновешенный интересный молодой человек, но оборотень в нашем мире, помешает ли это дружбе между людьми и оборотнями.
> Читается на одном дыхании, написано очень захватывающе, она будет интересна всем кого привлекает детектив, лирика, волшебство и приключения.

25.10.2025, 15:46


Елизавета Дуплякова Елизавета Дуплякова

Невероятная коллаборация стилей написания, мест действия и сюжетных линий.
Здесь "улицы разбитых фонарей" тесно переплетаются с китайской дорамой, а комисар Рекс с трогательной историей двух одиноких сердец, попаданцы в наш мир и суровые будни обычного рабочего класса.
Милая грациозная и немножко наивная для нашего мира кошечка, отважный рыцарь хранитель, следователь и кинолог. Куда история заведёт героев, как они справятся и справятся ли с возложенной миссией.
При всей моей настороженности к азиатским мотивам, эта история вызывает только положительные эмоции.

25.10.2025, 15:35


Ольга Брюшенкова Ольга Брюшенкова

Книга с интересными сюжетными линиями, главными героями и описанием миров от нашего до фантазийного.
Попадание в наш мир принцессы и ее охранника при аварии с машиной, когда Лана и Макс были рядом и смогли их спасти в виде собаки Гора и милой кошечки Мей. Здесь представлены не только поиск амулетов, борьба с шакалами и главным волком, но и любовная линия, которая проходит красной линией всего рассказа.
Больше всех понравилась принцесса с ее непосредственным характером, полная противоположность Ланы. Гор же полная противоположность Макса, спокойный уравновешенный интересный молодой человек, но оборотень в нашем мире, помешает ли это дружбе между людьми и оборотнями.
Читается на одном дыхании, написано очень захватывающе, она будет интересна всем кого привлекает детектив, лирика, волшебство и приключения.

24.10.2025, 09:39


Юля Юля

(продолжение) И казалось бы, из них могла бы получиться хорошая пара, но нет, дружба тут все-таки основное чувство.Страшно пробовать что-то менять – и семьи не получится, и друга можно очень легко лишиться.

Так что я только порадовалась когда на головы этим двоим свалились Гор с Мэй. О, с этого момента события понеслись стремительно. Мэй неожиданно оценившая котлетки Макса. Гор, вынужденно отлежавшийся в клинике и попавший к Лане.

Вот начиная с этого момента книга читалась влет. За Гором и Мэй все еще ведется охота, а Максу приходится расследовать крайне необычное дело, связанное с ограблением магазина. Понятно, что он решил, что грабители носят маски. Он и предположить не мог, что в этот раз все не так просто, как кажется. Хотя объяснение он вполне реальное придумал, отдаю ему должное.

Заинтриговал очень Юэ Ланхао. Да, он конечно злодей, но не просто так Гор относится к нему не просто с настороженностью, но с определенной долей уважения. Он очень харизматичен, умен и есть в ннем некая изюминка. Враги-то тоже могут быть разными.

Очень интересует Око Дракона, хранителем которого является Гор. С ним все не так просто, и то ли еще будет впереди.

Буду с нетерпением ждать продолжения, книга потрясающая. Автора возьму на заметку и обязательно доберусь и до других историй, понравилось очень, как она пишет.

19.10.2025, 19:22


Юля Юля

Ух, какая шикарная история. Под настроение с удовольствием читаю вот такое, восточное, захватывающее и покоряющее другой культурой и иным менталитетом. Автор медленно и неторопливо погружала в крайне интересный другой мир, в котором оборотни живут по своим законам и правилам.

Самое начало книги очень эмоционально зацепило. Мы только знакомимся с Гором, одним из главных героев, и его история не может оставить равнодушной. Становится интересен этот персонаж, очень любопытно, как он в будущем раскроется. Пожалуй, эту главу я читала медленнее, чем всю остальную книгу. Отчего-то непросто она далась. Героя было невероятно жаль, хотя и было понятно, что самое интересное – впереди.

Очень интересно автор прописала оборотней. Шакалы, волки, собаки, и разумеется, кошки. Какие все получились интересные и со своими особенностями, разумеется, с разными правилами поведения. Я в полном восторге, как и от их возможности менять облик. Как они интересно все-таки воспринимают людей.

Мэй, она же Третья Принцесса, как здорово она раскрывалась на протяжении всей книги. Да, капризна, избалована и не лезет за словом в карман – как она отбрила потенциального жениха. С одной стороны, принцессу такое не слишком красит, с другой – ее возмущение ой как можно понять. Променять ее на остров, понятно, что ей крайне обидно и оскорбительно. Плюс еще реакция отца – ссылка и чуть ли не казнь, с подобным она сталкиватьсяточно не привыкла. И вот именно у нее в телохранителях находится тот самый Гор. Сразу становится понятно –скучно не будет обоим.

Так оно в результате и вышло. Гор и Третья Принцесса очень эпично попали в наш мир, произведя немалый переполох. И вот тут героям очень повезло, что на их пути Макс и Лана оказались. Иначе большой вопрос, что бы с ними произошло. Увы, произойди событие с Гором где-нибудь на менее оживленной трассе, водитель бы скорее всего не стал бы останавливаться из-за «обычной» собаки.

Макс с Ланой мне понравились сразу же. Он – заядлый кошатник, она – собачница...

19.10.2025, 19:21


Марина Комиссарова Марина Комиссарова

«В конце любого одинокого пути ждёт встреча, предназначенная судьбой»

Шикарная, великолепно продуманная и увлекательная история.

Чувствуется глубина и серьезный, кропотливый подход, который делает книгу невероятно интересной и познавательной.

В истории переплетены два мира: мир людей и мир оборотней, две культуры : русская и китайская и два подхода к взаимодействию мужчин и женщин: свободный, дружеский, раскованный и чопорный, уважительный, на расстоянии со множеством запретов.

Со всем этим сталкиваются наши герои , и я с удовольствием следила за их приключениями.

Главные герои великолепны. Все.

Гор - канонический восточный воин: выдержанный, смелый, просчитывает каждый шаг, держит границы уважительного отношения. И при этом умело балансирует и остается верен своему предназначению.
Его бой с Луаньхао восхитителен и прекрасен. Я каждым нервом чувствовала натянутую тишину и искры от ударов клинков.
Текст в целом очень образный и детальный, у меня было впечатление, что я смотрю фильм.

В отношениях с Ланой раскрывается другая сторона Гора: он милый, слегка наивный, невинный и смущённый парень, который первый раз строит отношения с понравившейся девушкой и не знает, как правильно поступить.
Интересный контраст двух сторон личности получился.

Очень душевные стихи в самом начале книги: проживаешь всю жизнь с отцом героя между строк, в конце слезы наворачиваются.

Третья принцесса Мей в этой истории самый близкий мне персонаж. Насколько же она раскрылась и трансформировалась. Да, она капризная, избалованная, высокомерная.
Но...
Но ее так воспитали. А потом предали и бросили. Так было жаль девушку, очень душевно раздирающий момент.
И, тоже прекрасно понимаю, согласно правилам, отец должен был поступить еще жёстче. Но отдать замуж за старика, чтобы получить выгоду.... Отвратительно.

Мей, наоборот, показала себя смелой девушкой, что не побоялась перечить отцу.

16.10.2025, 20:20


Марина Комиссарова Марина Комиссарова

Продолжение отзыва:
Но это ладно, дело прошлое.
Как она изменилась, попав в наш мир! Ответ прост: она встретила человека, который полюбил ее такую, какая она есть. Ненакрашенная, взбалмошная, любая она прекрасна и идеальна для парня. «Красота в глазах смотрящего».

Очень мощный момент, когда сила магии проходит через принцессу. Девушка сама ощущается божеством в этот момент. А сколько смелости в ней, заботы. Вообщем, я на ее стороне.

Макс и Лана более приземленные персонажи в книге. Они больше понятны.
Интересно было наблюдать, как эти двое распутывают клубок своего отношения друг к другу, бережно храня крепкую дружбу.

Макс тоже воин по своей сути. Он более безрассудный и отчаянный, этим и привлекает. Не отступает перед опасностью, хотя такое поведение не всегда разумно.

Его нежная забота о Мей покоряет. Также, как умение признавать ошибки, говорить откровенно о чувствах и смелость отстаивать отношения вопреки всему. Я тоже больше люблю кошек).

Лана старается выбраться из скорлупы недоверия, в которую сама себя закопала. Прекрасно ее понимаю: нельзя остаться прежней веселой, беззаботной и доверчивой девушкой после того, как сердце разбили таким жестоким образом.
Смелая, прямолинейная, напористая, умная. Она не нежная фиалка. Этим и привлекает Гора. В его мире таких нет, там женщины - беззащитные существа под покровительством мужчины. Весело было наблюдать за соблазнением девственника).
Не могу не отметить Ланхао. Несмотря на отрицательную роль, он мне понравился.
Ну, классный же: отличный лидер, проницательный, великолепный стратег, харизматичный. А какое военное мастерство!
Жестокий и жесткий, но опять же, культура другая.

Все, что касается Ока Дракона еще ожидает нас в следующей части. Я с нетерпением жду продолжения и очень рада, что познакомилась с этой книгой! Большое уважение автору за такой глубокий труд и невероятно интересную работу!

16.10.2025, 20:19


Viktoriya Viktoriya

Книга с особыми восточными оттенками, полная завораживающих загадок и приключений. История не малышка, и мне потребовалось времечко, чтобы прочитать ее. Начало немного затянуто, но надо чуточку терпения и упорства, и вот сюжет неожиданно раскручивается в яркую восточную сказку.

Два мира тесно переплелись в истории, и главных героев оказалось аж четыре человека и не совсем человека. Автор чудесным образом передала оригинальные характеры персонажей. Они очень разные, но невероятно харизматиченые и интересные.

Сюжетные перипетии закидывают двух оборотней Гора и Мэй в человеческий мир. Адаптация героев к современному миру проходила вполне себе бодро и живенько. Но не только оборотни приспосабливались. Героям Максиму и Лане тоже пришлось взаимодействовать с необыкновенными существами.

История вышла насыщенная, поэтому неудивительно, что она только началась в первой книге и ждет продолжения. Спасибо автору Наталья Аверкиева за впечатления и яркие эмоции.

16.10.2025, 15:31


Татьяна Татьяна

Как говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Проверим?
Самое обидное, что продолжения ещё нет! Только анонсируется, и мы будем ждать дальнейшие истории главных героев: Ланы, Макса, Гора и Мэй (второстепенные тоже будут) Теперь о самой истории. Начало её именно такое, как написано в аннотации: Третья Принцесса и её телохранитель из своего мира оборотней попадают к нам в Россию. Как вы понимаете это чёрный терьер Гор и бенгальская кошка Мэй. Здесь они сталкиваются с полицейскими Максимом и Светланой. Сталкиваются животные и люди (в начале) и два мира: безмагический людской и мир оборотней в азиатском антураже, с традициями и менталитетом Китая или Японии (любителям азиатского фэнтези будет по-кайфу)
Автору удалось очень реалистично и с юмором описать «акклиматизацию» попаданцев к нам. Улыбнула любовь Мэй к котлеткам и своеобразная «аллергия» на сушёные кальмары. Что уж говорить о шизофрении Макса – бедный парень! Досталось ему и морально, и психически, и физически) О взаимоотношениях Гора и Ланы сказать сложнее, хотя сами они понятнее – девушка любит собак. Им она верит, их обожает – почему? Это очень интересный вопрос. И ответ на него совсем не по-Фрейду)
А потом враги появились и здесь. И смерть стала обитать рядом с нашими героями. Реальная такая смерть от клыков, когтей и магии оборотней. И весёлые приключения превратились в боевик с неизвестным финалом и не очевидными последствиями. Причём последствиями для обоих миров. Не стоит забывать про тайну Око дракона. Герои, конечно, приблизятся к её разгадке, НО! Всё ещё впереди!
Автору искренняя благодарность за отлично проведённое время и пожелание скорейшей встречи в следующей книге цикла!

14.10.2025, 01:13


Елена Столяревская Елена Столяревская

История зацепила буквально с первых страниц. Необычное смешение азиатского фэнтези и попаданства в современный мир стало настоящей находкой. И герои очень колоритные, начиная от “попаданцев” и сотрудников полиции, которые их приютили., и заканчивая злодеями.

Инфантильная Третья принцесса, которая получила имя Мэй, становится просто источником неприятностей и переполоха. Конечно, ей очень сложно выживать без слуг и привычного почитания, однако она потихоньку приспосабливается к новому миру и даже начинает получать от такой жизни удовольствие.

Телохранитель Гор верен своему долгу и защищает принцессу. Попутно ведет свои поиски и следит, чтобы Мэй придерживалась дворцовых правил. В этом он педант и даже зануда. Благодаря острому уму, наблюдательности и опыту он умеет просчитывать возможные поступки врагов, что позволяет остаться в живых.

Книга очень понравилась, читала с огромным удовольствием! Жду продолжения! Спасибо автору!

12.10.2025, 22:24


Наталья Наталья

Я так хотела прочитать окончание истории!!! А теперь, перевернув последнюю страницу чуть не заплакала...
Это была сногсшибательная история! Безумно понравилось всё: герои (такие противоречивые и неординарные, со своими тараканами). История другого мира плавно появлялась на страницах книги и это было волшебное ощущение. Вот вроде бы те же слова, что и всегда, но они так красиво лились из уст героев - оборотней, что невольно зачитывалась этими литературными оборотами. Я влюбилась в всех героев и не представляю жизни без них! А информация о том, что будет ещё впереди столько историй - ещё больше подогревает мой интерес. Я безумно рада за героев, которые нашли своё счастье (и за тех, кто задумывался об этом счастье 😉🙂. Я имею ввиду волка и его фразу "ах какая женщина" ). Это значит, что он ещё способен на чувства и его сердце тоже оттаивает. Да и вообще всех героев становление как личности придает произведению уникальную огранку. Эта книга не похожа ни на какую другую мною ранее прочитанную (раньше я не читала литературу с данной тематикой) и мне было безумно интересно прикоснуться к данной культуре. В связи со сложившемися обстоятельствами мне тоже пришлось переехать в другую страну. И каждая страна имеет свою культуру, свои обычаи, свой менталитет. Это безумно интересно!
Спасибо! Так и хочется сказать "это было гениально!" - ведь это чистая правда.

12.10.2025, 10:34

Архивные комментарии

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх