Оглавление
С детства я грезила об этой прекрасной планете. Там живут счастливые люди, неспешно ходят, улыбаются.
Судьба подарила мне шанс - мечта сбылась, я попала на Эстархон, только попала… в рабство!
А рабы - не люди. Красивые женщины - развлечение для гостей, секс-игрушки, наша участь унижение и боль. Осквернили тело, растоптали душу…
И все же нашелся тот, для кого я была мечтой. Он спас меня. Почему же он не сделал этого сразу? Мне трудно поверить даже тому, кто любит меня больше жизни. Как забыть страшное прошлое? Но я выжила, встала с колен и научилась быть сильной, смогла поверить в любовь и разделить ее. Думаете - это невозможно? А вы проверьте!
Глава 1.
Стучат колеса, потряхивает вагон на стыках рельсов. Толкучка - все места заняты, но проводница умудрилась пристроить еще нескольких путешественников. Воздух спертый и душный, пахнет колбасой, курицей и немытыми телами.
Сижу на краешке полки, у прохода в плацкартном вагоне, мое место на верхней, но лежать больше нет сил. Немолодая, озлобленная женщина пытается вытеснить меня со своего законного места. Как только я села, она тут же решила лечь и ноги вытянула - благо ей роста не хватает занять все сидение, мне хоть маленький кусочек, но остался. Пройтись по вагону невозможно - на одном краю набирает обороты гулянка, а с другой сидят в засаде солдатики.
Пять молодых мужчин перекрывали пьяными голосами остальной шум. И каждой проходящей мимо женщине, предлагают присесть к ним, выпить и закусить. Сначала звали молодых, но со временем возрастной ценз снижался. До сих пор ни одна не согласилась. За чем им нужны дамы, неясно, но мне не нравится, когда меня хватают за руки и не отпускают. Да и вообще - такие компании не для меня.
На другом конце вагона несколько мест занимают отслужившие солдатики. Видно, что дембеля - мальчики-то неплохие, но молоденькие, гормоны и свобода сносят им крышу. Они оглядывают и провожают тоскливыми взглядами женщин подходящего возраста. Хорошо хоть слюна не капает, ничего ребятки, вернетесь домой, найдете себе подружек. Пройти мимо я решалась только в крайнем случае - неприятно ощущать на себе голодные взгляды.
Смешно, наверное, в наше время путешествовать на поезде, но учитывая мои финансовые возможности, это единственно доступный способ. Люди летают в отпуск на другие планеты, но это избранные. Жизнь остальных не изменилась, хоть мы и живем уже в начале двадцать первого века.
Я живу в небольшом городке, вернее жила - с мамой. Потом закончила академию в Абакане - мне еще со школы хорошо давались языки. Мама мечтала, что получив специальность переводчика у меня будет возможность увидеть мир, раз не удалось ей - может получится у меня.
У нас с ней были великие планы… Вернувшись из школы, съев немудреный обед и быстро приготовив уроки, я поджидала маму. Конечно можно переделать все самой, но мне нравилось прибираться и готовить с ней вместе. От этого возникало такое теплое чувство - близости, или единения?
Вечерами мы сидели на кухне, пили чай и мечтали. Кухня, как и все остальное в квартире, давно требовало ремонта, но мама предпочитала купить что-то для меня. Она радовалась глядя на мой восторг от нового платьишка, или обуви. На себя женщина давно махнула рукой, хотя она была еще молодой.
Меня отсутствие ремонта совершенно не напрягало. Пусть водоэмульсионка на потолке не только потрескалась, но даже свернулась в трубочку, и краска на стенах местами облупилась. Но стол был накрыт клетчатой скатертью осенней раскраски, а над ним висела люстра в абажуре абрикосового цвета. Мягкий, теплый свет падал на небольшой самоварчик, вазочку с сушками или сухарями, и пару чашек. А еще, рядом на табуретке лежали красочные рекламные буклеты и журналы. Мама приносила их с работы или вынимала из почтового ящика. Мне казалось глупым и расточительным присылать такие красивые издания в наш город - никто из жителей не мог позволить себе путешествия, какие в них рекламировались. Но глупо или нет, мы были им очень рады, потихоньку эта стопка росла.
По углам ложились темно-оранжевые тени, было тихо, только иногда слышно, как срывается с водопроводного крана капля, а мы с мамочкой за столом неспешно прихлебываем чай, обсуждаем сегодняшние события, а еще мечтаем. Кажется, весь мир сейчас - это только мы с мамой, столик и люстра. Белеют натянутые на леске занавесочки в пол-окна. А за ним - темная ночь, ломкие ветви берез, укрытые тонкой шубкой из инея; черное небо, поблескивающее звездами и месяц… Сейчас тихо, все застыло - это зрелище завораживает не давая отвести взгляд. Иногда за окном завывал ветер, тогда иней срывался с веток, и они требовательно стучали в окно.
Это сочетание тепла и уюта за столом и черной ледяной ночи, наверное, я не смогу забыть никогда. Как и мягкий мамин голос - когда я его слышала, хотелось стать котенком, свернуться на ее коленях и мурлыкать, чувствуя, как она меня гладит. Это был наш маленький и самый лучший из всех миров.
Отца с нами давно нет - он уехал на заработки, да так и сгинул. Дошел слух, что у него другая семья и ребенок, но моя мамочка не из тех, кто будет гоняться за мужчиной в попытках стрясти с него деньги. Она мягкая, но гордая, надеюсь, что смогу стать такой же.
Мы мечтали о том, как я стану самым главным переводчиком и меня нарасхват будут приглашать на разные симпозиумы, и коллоквиумы. А кого же еще, кроме меня - лучше-то никого не будет!? Она говорила:
- Вот увидишь, тебя и на другие планеты еще будут приглашать! - Мы с ней начинали разглядывать картинки в старых журналах и спорили - на какую же планету отправиться сначала?
- Мам, я хочу на Эстархон, смотри как там мирно и спокойно. Города какие, а улицы, их, наверное, каждый день с шампунем моют. Кто же у них порядок наводит, у них же только богатые живут? А какая природа, а люди, мам, ты посмотри какие все красивые и улыбаются, вот бы жить в таком месте? Мамуль, представляешь? Я покуплю там дом, у самого моря, мы с тобой посадим наши березы, все будут ходить и удивляться.
- Фантазерка ты у меня, да где бы ни жить, лишь бы у тебя все было хорошо. Но на Эстархон я почему-то не хочу… не бывает так, чтобы все были счастливы, странно это как-то. Не верю я в такие улыбки.
- Мам, ты не понимаешь, - горячилась я - они живут спокойно и радостно, вот они и улыбаются. И мы с тобой там тоже только улыбаться будем. - Чтобы там мама на счет этого мира не говорила, но у меня сомнений не было - это рай, и я туда хочу.
После школы я легко поступила в Абаканский вуз, но вот с жильем возникли проблемы. Мест в общаге не хватало, думала - это мне не повезло, но в коридоре я наткнулась на горемык, вроде меня. Девушки и парни стояли, тщетно надеясь, что места вдруг появятся сами собой. Встала рядом, мне это - "вдруг" тоже было необходимо. Словно птички ребята расселись на подоконниках; кто-то стоял, прислонившись к стене длинного коридора, кто-то присел на корточки. Что делать, если мест не достанется, никто не знал. Радость от поступления сменилась тревогой - как учиться, если негде жить? Общежитие было старым и после проливных дождей часть оказалась непригодной для обитания. Тех, кто уже учился, с трудом уплотнили, для нас места не осталось. Деньги на ремонт выделят только на следующий год, что нам делать сейчас, никто сказать не мог. Абитуриенты иногда косились друг на друга, но не разговаривали - чувствуя в окружающих конкурентов.
Постепенно народ рассасывался - может отчаявшись ждать, а может в голову пришли какие-то идеи. Мне придумать ничего не удалось, я совершенно не знала эту сторону жизни, до сих пор находясь под теплым крылышком мамы. С ужасом ждала, когда нас попросят покинуть помещение, куда я пойду со своей старой и здоровенной спортивной сумкой? Решила, что не покину это место пока меня отсюда не выдворят насильно.
Уже вечером, мимо прошла техничка, глянула на нас и спросила.
- Что, местов что ль не досталось? Так вы скучкуйтесь, да квартиру снимите дешевую, так оно еще и лучше будет. Сами себе хозяйки и никаких комендантов.
Мы переглянулись, нас осталось четверо, остальные куда-то исчезли. Кажется, это был выход. У технички как выяснилось, был свой интерес.
- У меня знакомая квартирку замечательную сдает, уж такая хорошая и дешево! Целых две комнаты. Как раз вы и расселитесь, в общежитии-то, по трое - четверо в комнату поселяют. А вы как королевишны по двое будете. Ну так что, интересует? - Мы робко переглянулись и закивали.
- А это не очень дорого? У меня денег мало.
- Ой, да с четырех совсем по чуть-чуть получится! Пойдемте, я вас сразу и провожу, а то сейчас тут все закрою, где ж вы ночевать будете? Этот вопрос и решил дело.
Прихватив свое имущество, мы двинулись за женщиной. Действительно, минут через пятнадцать мы уже входили в заросший кустами жасмина подъезд пятиэтажки. Квартира нас огорошила, такого ободранного и запущенного жилья мне видеть не доводилось. Девочки, как и я были из небогатых семей, привыкли жить скромно. Но и они были напуганы зрелищем отошедших обоев, протертого до цемента линолеума и желтого, облезлого после затопления потолка. Убогая мебель вполне соответствовала "дизайну" квартиры.
Женщина чувствовала, что даже не имея пристанища мы все равно можем уйти из этого сарая и защебетала.
- Если тут немножко подклеить, да коврик бросить, или кусочек из обрезков ковролина купить, вполне уютненько будет. - Это она конечно погорячилась, уют в этой квартире навести можно только после капремонта. Но тут одна из девушек заговорила.
- И сколько же вы хотите за это?
- Да недорого, всего-то!.. - И начался торг. Девушка билась как лев, за каждую копейку, остальные и я разумеется, потрясенно наблюдали за этим сражением. В конечном итоге они сошлись на шести тысячах.
- Просто ограбили, - причитала женщина.
- Зато оплата в срок и порядок гарантируем. Вам повезло, что вы нас нашли.
Женщина ушла, оставив нам два комплекта ключей и получив деньги за первый месяц. Мы остались стоять посреди комнаты.
- Ну что, будем знакомиться - я Марина.
- А я Ксюша. Спасибо, что ты цену сбила, я бы так не смогла.
- Леся, верней Олеся. Да уж, почти на треть, но больше эта халупа не стоит. А тебя как, повернулась она ко мне.
- Лиза. - Близких подруг у меня в школе не было, было много девчонок с кем я общалась и играла на переменках и после школы, но мама была единственным человеком, которому я могла рассказать все. Поэтому я немного терялась с новыми знакомыми.
- Ну что, пошли осматривать владения? - Скомандовала Марина, и мы потопали за ней. Вторая комната оказалась немного меньше чем первая и в еще более плачевном состоянии, хотя казалось, что это уже невозможно. Тут обои не просто пузырились, а отвалились и лежали на полу.
Кухня порадовала только тем, что в ней был холодильник и из крана текла вода. Цвет плиты было не разобрать под толстым слоем грязи. Мы побоялись даже на табуретки присесть, чтобы не испачкаться. Ванная комната была в таком же состоянии.
- Значит так, у меня предложение, сегодня переночуем, по счастью тут есть кровать и диван, а завтра скинемся, купим необходимое и устроим субботник. Спать придется по двое. - Так Марина негласно и без всяких выборов стала нашим предводителем. Но мы - желторотые цыплята, не возражали.
Свалив в кучу все, что у нас было съедобного и перекусив, устроились спать. По счастью, у нас было с собой постельное белье.
На следующий день, с утра мы отправились по магазинам. Купили моющие средства, кое-что из продуктов и вернувшись домой принялись за уборку. К вечеру окна блестели, обои были ободраны, в надежде потом поклеить хотя бы самые дешевые. Плита оказалась белой, как и сантехника. Сварив пачку пельменей мы поужинали, сидя на отскобленных табуретках, разложив пельмешки по чистеньким тарелкам. Конечно сил у нас уже не осталось, но зато в квартире был почти порядок. Мы приобрели пару раскладушек и матрасы, жизнь налаживалась. Началась наша учеба, мы с девчонками грызли гранит науки, как бобры дерево и учились отлично.
Когда появлялась возможность подработать, девушки старались получить дополнительный доход, но на первом месте у всех были знания. У них тоже не было богатых родителей или родственников, а покровителей подруги и сами не хотели, впрочем, никто к ним и не набивался. Рассчитывать можно было только на себя, они прекрасно это понимали. И если хотели жить хорошо - должны эту жизнь создать своими руками.
В общем, вчетвером нам было здорово, квартира стала настоящим домом, а девчонки верными подругами.
На следующий год мы все же сделали небольшой ремонт, конечно символический. Купили краску для потолка, самые дешёвые обои, сварили клейстер. И получили массу позитива, пока подновляли квартиру. Вечером, с трудом отмывшись и раскрасневшись, сидели за чаем, хихикая то над тем как Маришка умудрилась завернуться в намазанные клеем обои и не могла сама освободиться. То как Ксюшка зазевалась и упустила из рук банку с краской - раскрасив себя в крапинку. Или на до мной, я засунула кисточку в задний карман штанов, а потом перерыла всю квартиру разыскивая ее.
Парни… кавалеры и ухажеры, конечно не без них. У каждой из нас периодически появлялся поклонник, тогда в нашей квартире, в банках стояли цветы, иногда появлялись лакомства. Но остаться у кого-то ночевать, и тем более переехать? Увольте! Мы девушки строгих правил - без любви и колечка на пальце сдаваться не собирались. Мальчики узнав о наших принципах быстро исчезали. Правда у Леськи один продержался целый год, но она его сама бросила - цели в жизни у них, ну совершенно не совпадали.
У меня… ну тоже конечно были, наверное, если бы могла позволить себе дорогие вещи и хорошую косметику, пользовалась куда большей популярностью. Да только мечта была важней - я хотела встать на ноги, найти хорошую работу, купить квартиру и забрать к себе маму. У меня душа болела, как представлю, что она в одиночестве сидит по вечерам за столом на нашей кухне, и подперев голову рукой глядит в темное окно, тоскуя обо мне. Потом уже можно найти мужа, завести детенышей, знаю, что мама мечтала о внуках, но никогда не приставала ко мне со своими желаниями. Она верила в меня, и я ее не подведу. Иногда лежа ночью, с улыбкой представляла, как приезжаю за ней, как она теряется от неожиданности и радости. Как сначала не хочет ехать, боясь мне помешать, и как потом мы живем вместе в чудесной светлой квартире. Почему-то я совершенно не рассчитывала, что какие-то земные блага получу от своего мужа. Может потому, что росла без отца и не привыкла ожидать помощь и заботу от мужчины.
Вот поэтому - в первую, вторую и третью очередь учеба, а мальчики… это было так, пустячок - поточить коготки и не быть белой вороной.
На последних курсах мы с подружками обсуждали, где искать работу. Расставаться мы не собирались и в дальнейшем - слишком прочно сдружились, но главное чувствовали поддержку и надежный тыл друг в друге.
Планировали уехать куда-то в большой город, в Новосибирск, или в Питер. Москву даже не рассматривали, нас пугало огромное количество народа, суетящееся в ней. Остановились на Новосибе - все же к родным поближе.
За время учебы я набрала пять иностранных языков, часть факультативно. В итоге в моем багаже оказалось три земных и два межпланетных, может было бы лучше наоборот, но у нас бесплатно можно изучить только эти. А платить бешеные деньги носителям иномирных - нереально, во всяком случае для меня.
Вот и закончилась наша студенческая жизнь, годы пролетели быстро. Нам торжественно вручили красные дипломы, назвали образцовыми студентками и предсказали, что впереди у нас светлая дорога.
Мы решили съездить отдохнуть домой, а потом все вместе рвануть на покорение Новосиба. Так же снять двушку, но теперь более комфортабельную и найти замечательную работу.
У девчонок все так и получилось, а мои планы рассыпались в прах.
Моя мамочка тяжело заболела, я не могла ее оставить. Она умоляла меня поехать с девочками и не губить свою жизнь. Говорила, что прекрасно справится сама, да и соседи помогут - народ у нас отзывчивый, в беде не бросят.
Но разве я могла? Я уже знала, что надежды нет, что мы просто будем тянуть время, ну и пусть, буду сражаться за каждую минуту ее жизни!
Устроилась на работу в той школе, в которой когда-то училась сама. Меня взяли с радостью - специалисты такого уровня как правило не преподавали, предпочитая места подоходней. Мамочку угнетала мысль, что я из-за нее устроилась обычным учителем, да еще и по частным урокам бегаю. Но лекарства стоят дорого, а я не могу допустить, что бы она страдала. Нам еле-еле хватало того, что я зарабатывала, да плюс удалось выбить инвалидность и как-то мы устроились, в новой, иной реальности.
Она и в самом деле теперь иная, если раньше, несмотря на нашу бедность в окно светило солнце и по стенам бегали солнечные зайчики, теперь их больше не было, видимо они убежали в другие, счастливые дома. Зато серое и тяжелое нечто, накрыло наш с мамой мир тяжелым, ватным одеялом, и выбраться из-под него было нельзя. Отдушиной стала школа и дети, не ожидала, что смогу легко найти с ними общий язык.
Все свободное время я проводила с мамой - она переживала, что я никуда не хожу, а сижу с ней, но я точно знала, что сходить куда-то я смогу и позже, но потом я не смогу вот-так как сейчас, посидеть рядом с мамой. Время, проведенное с ней, было для меня драгоценным.
Нам давали год, но мы протянули три, она угасала гораздо медленней, благодаря лекарствам и моей любви, вы можете смеяться и не верить в это, но я-то знаю, что именно моя любовь давала ей силы. Она не хотела оставлять меня, зная, что я буду страдать.
Однажды, уже осенью, я возвращалась из школы домой, было около четырех и лучи осеннего солнца ласково касались меня. Подставляла им лицо, наслаждаясь теплом и печальным запахом увядания. Настроение было на удивление хорошим, на душе покой, шла, улыбалась миру, шуршала яркими, опавшими листьями - всегда любила это делать. Давно у меня на душе не было так светло и мирно, и вдруг, я почувствовала, я поняла, вот сейчас, в эту самую минуту мамы не стало. Бросилась бежать, но знала, что опоздала и ее уже нет… Сил не осталось, задыхаясь остановилась, плечи опустились, спешить больше смысла не было… поздно. Она ушла, а меня с ней рядом не было. Почему я не почувствовала, что сегодня нужно остаться дома? И почему не ушла с уроков, где моя хваленая интуиция была раньше? Она сообщила только о самой смерти. Я шла как старуха, с трудом волоча ноги, зачем теперь торопиться? Все также шуршали листья, светило солнце и невысоко над землей нависало синее, осеннее небо, но как в один момент все изменилось.
С похоронами помогли соседи, я не в силах была что-то выяснять, пока мама была жива, мне казалось, что я как будто хороню ее заживо, смирилась с ее не -жизнью.
Похоронила ее там, где росли березы, одну - плакучую, посадила прямо у ее изголовья. Пусть шуршит ветками, осыпает осенью листьями и напоминает ей о наших вечерах на кухне…
Этот год я решила доработать, а за это время подыскать работу, может смогу напроситься к девчонкам, хотя три года уже прошло, и переписка затихла. Телефона у меня не было, я продала даже его - экономя каждую копейку, поэтому оставались только письма, а кто в наше время их будет писать?
На следующий день после похорон, когда стала разбирать вещи, я нашла письмо, мама написала его совсем незадолго до смерти, ее интуиция сработала верно.
Села на диван и с трепетом, бережно открыла его. На листочке, вырванном из школьной тетради она написала:
-Милый мой Лизкин, скоро я уйду от тебя, но ты, мое солнышко, не печалься. Сон на днях видела, поэтому уверена, что мне будет там хорошо. Ты по мне долго не горюй - радуйся жизни пока молодая. Встретимся мы с тобой еще очень нескоро. И я очень рада этому. Знаю, что ты меня всегда помнить будешь, но сейчас не тоскуй сильно, не держи рядом, меня твоя бабушка ждет. Теперь мы с ней вместе за тобой приглядывать будем. Лизонька, доченька моя любимая, прошу тебя, выполни мою волю - не оставайся тут, не хочу, чтобы твоя жизнь такой же убогой была, как моя. Всегда мечтала, чтоб у тебя было все, что только ты пожелаешь, да возможностей таких не было. Вот и хочу, чтобы ты своим деткам могла купить все то, что я не смогла тебе подарить. Ступай в большой мир, осуществи свои мечты! Нежно целую тебя и обнимаю, моя самая дорогая, самая любимая девочка.
p.s. Я тут вырезала из газеты объявления, ну хоть попытайся, позвони, а вдруг повезет? Имей ввиду - мне сверху видно все, ты так и знай!
Я прочитала, слезы текли градом, мамуленька моя! Рыдая я свалилась на диван, уткнувшись лицом в мамину подушку, сердце разрывалось от боли и тоски. Даже оттуда она пытается заботится обо мне! Хотелось прижать письмо к лицу и почувствовать ее близость, но побоялась закапать эту реликвию слезами. Отныне это моя ценность - самое дорогое, что есть. Даже в такой момент она нашла в себе силы пошутить, заставив меня улыбнуться сквозь слезы. Мамочка, я все выполню, если тебе так будет спокойней. До того, как прочитала письмо, мне казалось, что я не чувствую под ногами землю, понять не могла, чем же мне заняться. Желание остаться в школе было просто попыткой отодвинуть принятие каких-то решений, мама угадала, мне не хотелось двигаться, я, наверное, всю жизнь провела бы тут, коротая вечера в этой квартире.
Просмотрела объявления, несколько были обведены шариковой ручкой. Телефона нет, но деньги теперь есть - лекарства покупать больше не надо. Было еще не поздно, поэтому я пошла в находившейся на нашей остановке ларек сетевой связи. Парень, работавший там, учился вместе со мной в параллельном классе, не пытался меня раскручивать и посоветовал взять маленький бэушный телефон.
Вернувшись домой, не стала откладывать звонки на потом, желая выполнить в точности волю мамы. Мне казалось, что ей там от этого будет легче. По двум номерам вакансии были уже заняты, но вот третье место, как будто меня и дожидалось. Пожилая женщина искала компаньонку знающую иностранные языки, готовую ухаживать за ней и решать все проблемы, которые встретятся в дороге.
Когда я набрала номер трубку сняла дама, с хорошо поставленным, несколько надменным голосом.
- Здравствуйте, я по объявлению.
- Здравствуйте. Какие вы знаете языки и умеете ли ухаживать за пожилыми людьми? - Без всяких предисловий начала она. Рассказала ей кто я, откуда и ситуацию, в которой сейчас нахожусь.
- Ну что ж… английский, немецкий, французский, да еще понимаете немного итальянский и испанский. И за мамой следили - это неплохо. Конечно на такое место есть еще соискатели, но вы - мне думается подходящий вариант, ваш телефон у меня определился. Прошу вас к завтрашнему утру подготовить и выслать резюме и фотографию. Мне кажется, вы подойдете. Пока. – И дама повесила трубку.
Лихорадочно разыскивала фотку, почему-то мне очень захотелось получить это место, просто умру, если не возьмут на эту работу. Понимаю, что предстоят поездки по миру, а это, наверное, именно то, что мне сейчас нужно. Как будто мамочка помогла таким способом развеять мою печаль.
Нашла фотографию с институтского выпуска, позже мне уже не до того было. И рванула к нашему учителю математики - он у нас компьютерный фанат. Я никого не знала, у кого было бы столько же всяких устройств, как у него. Во всяком случае сканер у него был точно, а мне он нужен чтобы отправить резюме и скопировать фото. Он хороший дядька, немолодой, жена у него славная. Вся его жизнь - это школа и комп, умная супруга давно уже махнула рукой на его увлечение. Сидит мужик в играх онлайн, но ведь не пьянствует и по теткам не бегает, всегда дома, под боком, вытащить его можно оттуда в любую минуту.
- Эх, везучая ты девка, Лизавета, сейчас мы тебе такое резюме соорудим, с ним и в президенты спокойно возьмут. Не то что бабку какую-то сопровождать.
-В президенты не надо - зачем мне такая ответственность. Мне бы на эту работу устроиться, не знаю, что там за женщина, но повидать мир за чужой счет, за это еще и деньги получать, кстати весьма неплохие.
Это мечта. - Я бледно улыбнулась мужчине. Не думайте, что я так чирикала потому, что мне весело, нет, мне было больно и тоскливо, но я не считаю себя вправе вешать свои проблемы на посторонних. Мое горе - оно только мое, и незачем отравлять жизнь другим людям.
Мы отправили роскошное резюме, удивительно, как при таком умении расписать достоинства и маскировать недостатки, наш учитель все еще сидел тут. Да он, наверное, директором банка мог спокойно стать, да кем угодно, если бы захотел. Я его об этом спросила.
-А мне Лиз, это не нужно, я хочу спокойно жить, радоваться солнышку, детей учить, тебя вон тоже учил, и хоть ты и не по моей стезе пошла, но все равно, моя капля знаний в тебе есть. Так что я всем доволен и иного искать не собираюсь.
Поблагодарив и распрощавшись побежала домой собираться, совершенно точно зная, что это место - мое.
Лихорадочно разбирала вещи, что-то откладывала собираясь взять с собой, а что-то нужно убрать. Отдать мамину одежду не могла - не нужна такая никому, а выбросить рука не поднималась. Поэтому засунула все наше имущество на антресоль.
Сходила к соседке, попросила - пока меня нет, пусть сдает квартиру, счета только оплачивает, а остальное себе берет - за присмотр. Женщина обрадовалась и сказала, что племянничка своего с девушкой поселит, а то сестре совсем тоскливо жить с ними. Две хозяйки на одной кухне, и она пустилась было в подробные описания семейных перипетий сестры. Но я сбежала, объяснив, что времени ужасно мало.
К утру все было готово, стоял чемодан с моими вещами и сумка, в которую уложу мелочи. Единственное - я еще не уволилась с работы, но начальнице уже позвонила и все рассказала. Та повздыхала - жаль терять сотрудника, да и замену срочно искать надо. Но отпустить без отработки согласилась, войдя в положение.
Дама позвонила днем, когда я себе уже места не находила - апатию сменила жажда движения, хотелось куда-то ехать, что-то делать. Оставаться на месте стало невыносимо, словно какая-то волна, а может рок - несли меня на встречу судьбе.
Место мое! Я должна прибыть в Новосибирск, к ней домой через два дня. Мне сделают загранпаспорт, поставят международную визу, и мы тронемся в путь.
Как только я положила трубку - бросилась в школу, документы, как оказалось были уже готовы. Быстро завершив оформление, я распрощалась со школой, учителями и своими учениками. Потом заехав на вокзал купила билет на следующий день.
- С завтрашнего дня моя жизнь потечет по другому, возможно я стану совсем другим человеком, - бежали мои мысли. Но даже представить себе не могла, насколько все преобразится, в том числе и я.
Глава 2.
Трясусь в поезде, ехать почти сутки. Моя жизнь изменится, станет интересной и это конечно здорово, но я бы променяла все блага которые у меня будут, лишь бы моя мама была жива…
Поезд прибыл утром, подождав, пока шумные компании вывалились из вагона, Лиза покинула вагон. Она не торопилась, разбудить свою работодательницу ей не хотелось. Выяснив как добраться до нужной улицы пошла на остановку.
Дом, в котором жила женщина, был построен еще при Сталине. Большой двор ухожен: высокие старые клены и липы, клумбы и детская площадка, аккуратные, выложенные брусчаткой дорожки, выглядели так, будто их только что протерли. Подъездов было много, Лиза не сразу нашла нужный. За дверью находилось маленькое помещение, в нем сидела внимательная консьержка. После объяснений девушки она куда-то стала звонить.
- Мария Александровна, - залебезила она, - тут к вам какая-то девушка с сумкой, пустить? Ага, ага, сейчас же. - Женщина повесила трубку, лицо ее тут же изменилось и стало бесстрастным, - третий этаж, можете воспользоваться лифтом.
Какой лифт! Мало того, что зеркало в полный рост, банкетка бархатная и никелированные перила, он еще и деревом обит, какого-то рыжеватого цвета. Конечно в этом доме не было ни надписей на стенах, ни сожженных кнопок.
Дверь открыла подтянутая женщина в сером, велюровом спортивном костюме. Ухоженная, седыми с легкой голубизной волосами, идеальным цветом лица и прекрасной кожей. Но выражение больших серо-голубых глаз выдавали ее возраст - у молодых такого взгляда не бывает. Конечно при ближайшем рассмотрении морщинки можно было заметить, но кто будет присматриваться? Отступив на шаг она молча осмотрела меня с головы до ног.
- Меня зовут Мария Александровна. Ну что ж, материал неплохой, но рядом со мной должна быть только ухоженная женщина. Проходите. Вот ваша комната, оставьте свои вещи здесь. Значит так, слушайте меня внимательно и запоминайте. Сейчас вы идете и оформляете паспорт, сфотографируетесь там же. После этого, вы посетите салон, я туда позвоню, и выполните все, что вам скажут. Далее, вот в этот бутик, до него можно дойти пешком, там меряете то, что вам предложат и забираете то, что вам дадут. - Дама протянула мне небольшой лист, - вот адреса, вопросы есть?
- Я стеснена в средствах, и… -дама выставила вперед ладонь останавливая меня.
- Разве я произнесла слово купить? Учитесь слушать и выполнять в точности то, что я вам говорю, и мы с вами поладим. Деньги вам нигде не понадобятся, мой телефон вы уже знаете. Это аванс, - она протянула карту, - и лист с пин-кодом, запомнили? Вы можете купить себе что-то в дорогу, - она глянула на мою сумку, - не мешало бы чемодан, хотя… у меня их столько, что для вас что-то подберу. Значит что-то из одежды, но только после того как сделаете все, что я вам сказала, понятно? Впрочем, я люблю ходить по магазинам, так что докупить необходимое вы всегда успеете.
- Вот ключ, если вернетесь раньше меня, располагайтесь, до отъезда вы мне не нужны. Выезжаем мы через пять дней, сначала едем в Ниццу, потом - Париж, помотаемся по Франции, куда дальше еще не решила. Все, вперед.
Меня выставили с сумочкой и карточкой в руках, в полной растерянности. Начну, как она распорядилась, по списку.
Конечно, хотелось бы освежиться с дороги и привести себя в порядок, но дама не дала мне такой возможности. В поезде я не выспалась - глаза пощипывало от усталости, но новые впечатления и эмоции взбодрили лучше любого кофе.
Учреждение, где сдавали документы на паспорт оказалось недалеко, проехала всего две остановки на маршрутке. Могла бы и пешком дойти, но было жалко времени.
Очередь была небольшая, поэтому вскоре я уже зашла в кабинет. Правда за фото мне все же пришлось заплатить самой, но такие расходы я потянуть могу. Женщина, принимавшая документы, была весьма любезна, подтвердила, что все оплачено и пообещала, что сообщит Марии Александровне, как только паспорт и виза будут готовы. - Буквально через пару дней вы их получите, - улыбнулась на прощанье она.
Теперь в салон… до сих пор я была только в парикмахерских и то всего пару раз. Когда волосы отрастали ниже лопаток кто-то из подружек мне их подравнивал.
Вывеска салона видна издали. Что что заведение было крутым, можно было понять по припаркованным автомобилям. Парочку из них я вообще первый раз в жизни видела. Страшновато было сюда заходить - цены тут наверняка зашкаливали, а вдруг что-то случиться и мне стрижку не оплатят? Моих средств вряд ли на хватит чтобы рассчитаться.
Ухоженная женщина непонятного возраста, мгновенно оценила мою стоимость, но тем не менее улыбнулась.
- Здравствуйте, чем мы можем вам помочь?
- Добрый день. Я не знаю…, меня Мария Александровна направила.
- Замечательно, у вас тут целый список, - теперь женщина светилась не хуже электрической лампочки.
- Простите, я думала мне сделают только стрижку, - "целый список" меня напугал, что они собираются делать?
- Ну что вы, максимальный набор!
- Что это значит?
- Волосы, кожа, ногти, эпиляция, массаж, обертывание, окрашивание, маникюр, педикюр, и еще там по мелочам.
- А мы за сегодня все это успеем? - Я была в ужасе. А кроме того, мне хотелось есть, в поезде я практически не ела - ну что такое два пирожка?
- Вполне, не беспокойтесь, - не скажу, что это хождение по мукам, но устала я ужасно. Но и результат был фантастическим. В этом заведении половина техники была привозной и как думаете откуда? Вот именно, поэтому цены здесь были заоблачные, и все это досталось мне на халяву. Приборы завозят с одной очень продвинутой в техническом отношении планеты.
Волосы коротко стричь не стали, только слегка подкорректировали форму. Изменили цвет, сделали посветлей - теперь они у меня светло каштановые. Но изюминка в том, что это не краска - с помощью прибора, как-то воздействуют на волосяную луковицу, и растут они именно того цвета, который заказал. Несколько прядей в этой каштановой гриве – золотистые, да, кстати, она у меня теперь длинней, гуще и немного жестче. Волосы сами держат форму, даже если их помыть.
Ресницы стали темней, длинней и гуще, красить их теперь не нужно, ну только если для вечернего, особо яркого макияжа. Больше не надо выщипывать брови ни-ког-да! А эпиляция! Ее делают новым аппаратом, таких максимум три в Новосибе и стоит это - мама не горюй! Но зато избавляет от всего и навсегда. Когда каким-то прибором обрабатывали кожу - немного пощипывало, зато потом, в виде бонуса - обертывание. Не знаю, из чего его делали, но запах был фантастический, желудок просто взбесился, требуя немедленно это заполучить. Разумеется, потакать ему я не стала, может эта инопланетная мазилка ядовита. Кстати, и о дезиках я теперь могу забыть, они тоже больше не понадобятся.
И ногти порадовали, метод тоже новый - небольшой прибор и словосочетание заросшие кутикулы можно забыть. Только ноготки подпиливать и форму придавать.
В общем отпустили меня уже вечером, подошла к зеркалу, - ну что, Золушка, здравствуй, - это была я, и в тоже время другая девушка. Потрясающая кожа, вспоминаю себя прежнюю, она была какой - то сероватой и бледной, что ли? А эта, чистая, белая, кажется розово-перламутровой - не могу объяснить, но она чудесна! Волосы пышные, не сказать, что кудри, но уже и не волны, наверное, что-то среднее.
Смотрю на себя в зеркало, ну кроме волос все то же самое, но в то же время, какая перемена! Я почувствовала себя красавицей. Посмотрела на женщину за стойкой, она мне улыбалась.
- А сколько, - но закончить не успела, она замотала головой.
- Лучше не спрашивайте, а то всякие ненужные мысли в голову полезут.
- Хорошо, поверю вам на слово.
- Знаете, - она чуть понизила голос, сделав доверительными свои слова, - когда происходит такое преображение как с вами, начинаешь особо ценить свою работу. Как бабочку из кокона выпускаешь.
- Именно так я себя и чувствую, - улыбнулась в ответ.
- Большое спасибо за визит, до свидания, ждем вас еще.
Попрощалась, несмотря на голод я чувствовала себя отлично. Видимо мама была права, ее смерть оставалась в моем сердце, но все вокруг так стремительно менялось, что иногда мысли о ней уходили куда-то на задний план. В сердце все так же жила тоска, но и она иногда становилась меньше, пропуская вперед новые впечатления и эмоции.
Ну что ж, отправлюсь еще к одной фее, теперь ее очередь взмахнуть палочкой, и я буду наряжена - если не для бала, то для путешествия наверняка. В путь, в бутик, за платьем и хрустальными башмачками.
Внизу, у ступенек магазина я притормозила, подниматься было боязно - у входа стоял огромный чернокожий мужик в костюме швейцара. Когда подошла, он только покосился на меня; хотелось дать деру, но вместо этого я сделала шаг вперед. Удивилась, когда он слегка поклонился и открыл дверь. Леди, которые работали тут продавщицами перепугали меня окончательно. У входа замялась, не знала к какой из женщин подойти, одна из них показалась чуть поскромней остальных, может потому, что русые волосы были завязаны в обычный хвост?
Девушка подняла на меня серые глаза, доброжелательно улыбнулась, тут же вспомнилась "Красотка". Не дожидаясь пока она хоть что-то скажет, я выпалила.
- Я от Марии Александровны.
-Замечательно, мы очень рады вас видеть. Пройдемте, одежда для вас уже подобрана. Какой размер обуви вы носите? - Фух, на меня не стали как в фильме смотреть сверху вниз. Я сказала, подошла еще одна продавщица, они быстро что-то обсудили, вторая куда-то унеслась. А мы прошли в комнату. Да, это вам не тесная примерочная кабинка, где одеваясь задеваешь перегородки локтями. Комната метров четырнадцать, зеркальные стены, покрытый ковром пол, освещение яркое, но глаза не слепит. И воздух - чистый, прохладный и чуть-чуть пахнет цитрусовыми.
Около одной из стен длиннющая штанга, на которой висят плечики с одеждой.
- Это отобрано для вас, вы можете раздеться. - Она указала на ажурную ширму, рядом стояли кресла и столик.
- Мы не успеем перемерить это все до закрытия, - а главное у меня сил на такой подвиг не хватит.
- Мы будем тут столько потребуется, иногда нас и ночью могут пригласить. Но вы не беспокойтесь, я уже вижу, что часть из этих изделий вам не подходит. Так что все вам одевать не потребуется. - Вторая продавщица принесла туфельки на среднем каблучке и началось. Девушки казались фокусницами - не успевала с меня слететь одна вещь, как уже одевали вторую. Я поворачивалась, делала несколько шагов, они смотрели и предмет либо отправлялся назад, либо занимал другую стойку, на колесиках и поменьше.
Если честно, всегда думала, что совершать покупки в таких магазинах здорово, но это оказалось ужасно тяжело. Конечно если бы я с утра не намучилась в салоне было бы легче, а может людям не приходится перемеривать столько всего сразу.
Уже стемнело, когда я покачиваясь вышла на улицу. Вышла я с полным боекомплектом, от плаща до босоножек, аккуратно упакованных в кучу фирменных пакетов. Сумки, костюмы, брюки, джинсы, пуловеры и блузки, пара коктейльных платьев и одно вечернее, длинное - наверное, для театра. Одежда очень качественная и в основном строгая. Ног не чувствовала, да и себя-собой не ощущала - в новой одежде и едва знакомым лицом. Несколько раз во время примерки я вздрагивала, когда незнакомка в зеркале копировала мои движения.
Устала страшно, но не знала накормит меня хозяйка или нет, а просить я не осмелюсь. Поэтому пошла пешком надеясь встретить недорогое кафе. Увидев банк, решила снять немного наличных. Если в моем городке можно было продержаться с копейками в кошельке, то в Новосибе я этим наверняка не обойдусь. Сумма, оказавшаяся на счету меня впечатлила, теперь я легко смогу купить статусный девайс. Мой телефончик совершенно не подходил всему остальному.
Мне казалось, что я уже никогда не найду место, где можно хоть что-то пожевать, даже магазины мне не встречались. Но недалеко от дома нанимательницы увидела небольшой ларек- стекляшку, в нем расположилось кафе. Конечно, пицца там была резиновая, а кофе из пакетика "три в одном" и вовсе какая-то бурда, но я девушка, не избалованная - умяла все это за милую душу. Парочка посетителей и пухлая кассирша смотрели на меня с подозрением - наверное такие ухоженные птички к ним залетают нечасто.
С надоевшими пакетами в руках и булыжником из пиццы в желудке, дотащилась до дома. Консьержка поначалу меня не признала - женщина сурово нахмурила брови и поджала губы. Потом по каким-то неизвестным признаком удостоверившись, что я не домушник и не маньяк-убийца, пропустила.
Хозяйка была дома, услышав, что открывается дверь Мария Александровна выплыла мне навстречу. Женщина включила все светильники, что были в холле, и пристально меня оглядела.
- Ну вот, другое дело, теперь не стыдно с вами появиться на публике. И милочка, вы свою старую одежду, лучше не берите с собой - носить вы ее все равно не сможете. Четыре дня в вашем распоряжении, занимайтесь чем хотите, в пятницу утром мы выезжаем.
Пока дама рассматривала меня, я так же внимательно глядела на нее - теперь ясно, откуда у женщины такая безупречная кожа. Конечно техника в салоне удивительная, даже не знала, что существует подобное. С такой, наверное, и в сто лет будешь молодо выглядеть.
Позже, приняв душ и свалившись на диван в своей комнате, позвонила девчонкам. Подруги сняли трехкомнатную квартиру и жили все вместе. Поэтому они включили громкую связь и заговорили наперебой.
- Лизка, ты где? Как твои дела? - Кричала Леська.
- Не ори так, в ушах звенит, ты что, в ее деревню пытаешься докричаться? Она тебя и так по телефону слышит. Привет Лиз.
Невольно начала улыбаться, соскучилась по своим подружкам, даже слезы навернулись.
- Как же я рада вас слышать, ужасно вас не хватало.
- Лиз, а ты где сейчас?
- У вас под боком, в Новосибе.
- Давай быстро к нам, место есть, снова будем все вместе, как раньше!
- Не могу, я работу нашла, сейчас, можно сказать как раз на месте и нахожусь. Давайте завтра встретимся - я свободна целый день.
- Ура, я тоже! - заверещала Леська, так что со мной встречаешься с самого утра, а эти передовики производства потом подойдут.
- Лиза, что с мамой? - все затихли, я писала им, что мама неизлечимо больна. Вздохнула, подавила слезы, рана слишком свежая - снова открылась.
- Ее больше нет, на днях похоронили. - Девчонки помолчали, чем тут можно утешить? Таких слов не существует.
- Лиз, у тебя еще мы есть, - голос у Ксюхи такой печальный…
- Как же ты тут оказалась, так сразу? - Леське как обычно не терпится все сразу выяснить.
- Вот завтра все и расскажу.
- Я всегда подозревала в тебе наличие садистских наклонностей, ну хоть намекни! - заныла она.
Еще немного поболтав, почувствовала, что уже засыпаю, договорилась о месте встречи и отправилась спать.
С утра привела себя в порядок, оделась в приобретенные вчера вещи. Длинный плащ, туфельки - на дворе все еще золотая осень и сухо, хотя уже прохладно. Волосы пышными, крупными кудрями легли на плечи. Не знаю, как окружающим, а мне они нравились ужасно, я все время застывала возле зеркала, привыкая к себе и любуясь новым обликом.
Леська не опоздала, это было удивительно. Она не узнавала меня до тех пор, пока я не подошла и улыбаясь не встала перед ней.
-Лизка, глазам не верю, ты ли это? Ну ты и разоделась, а выглядишь-то как! Что, теперь учителям платят такие зарплаты? И что я в школу работать не подалась? – Мы засмеялись и обнялись, как же здорово увидеть подругу!
- Мне все оплатила работодательница, кто она даже не спрашивай, сама не знаю, но наверно очень богата.
-Так что за работа? - уже серьезно, внимательно глядя на меня спросила Леся.
- Сопровождать, переводить, решать все вопросы в дороге.
- И куда ее надо сопровождать?
- Начнет с Ниццы, дальше видимо на машине, с остановками, до Парижа, а что потом - еще не решено.
- Повезло тебе Лиз, тут хотя бы до Байкала добраться.
- Так и ты можешь такую работу найти, наверняка это место не единственное?
- Лиз, ты знаешь, сколько время ты на этой работе пробудешь? Ну, на сколько тебя наняли? - Я покачала головой, а ведь действительно, сколько-то это путешествие продлиться, а что потом?
-Сейчас, когда у меня нет вообще ничего, наверное, это не плохой старт, заработаю хоть какие-то деньги. Если разумно их тратить, то вернувшись смогу поискать постоянную работу - не придется хвататься за первую же предложенную. Но ты права, сглупила, спросить я это должна и как сама не подумала?
- Не переживай, у тебя голова на плечах, была, есть и будет, просто уж слишком быстро все произошло.
- Лесь, ты завтракала?
- Я - да, а ты - нет?
- Хозяйка не предлагала, да и вчера только кусок пиццы вечером в какой-то забегаловке перехватила. Так что голодна как волк. Где бы покушать, а? - простонала жалобно глядя на Леську.
- Пошли уж, голодающая… так… - призадумалась подруга, - что у нас тут есть поблизости? В вездесущий Макдональдс хочешь?
- Ну… с голодухи, и он сойдет.
- Фи… такая разодетая барышня и такие выражения! - Мы засмеялись. Подруги будто разделили между собой половину той тяжести, что была у меня на сердце.
Народа сейчас было мало, почти все кассы свободны, взяла картошку фри, крылышки и сок. Разумеется, это не самая полезная еда, но есть хотелось. Мы заняли столик в уголке, сладкоежка Леська упивалась клубничным коктейлем попутно рассказывая о себе.
- Жизнь в общем-то неплохая: работа немного скучновата, начальник пристает, но не в наглую - жену боится. Деньги - ну, могло бы быть и побольше. Жениха нет и не знаю, будет ли, а живем с девчонками в трешке, так что когда твой контракт закончится, примем блудную овечку с радостью!
- Куда же я там помещусь?
- Лизка, да будем как прежде по двое в комнате, а из одной сделаем гостиную… Мечта!
- Лесь, уже жду, когда вернусь из вояжа.
- Будем ждать, "вояжистая" ты наша. Лиз, вот смотрю на тебя и думаю - ты всего лишь в салон сходила, а какая разница, из мышки прямо павлином стала.
- Ну спасибо хоть не вороной, - засмеялась я.
- А это уж от тебя зависит!
- Лесь, у меня только вот этот копеечный телефон, а мне нужно что-то не очень дорогое, но статусное, ну на сколько выйдет, и чтобы было все в одном флаконе, телефон, инет, поможешь выбрать?
- Чего-чего, а этого добра сейчас навалом, были бы деньги, - и мы покинув домик с буквой "М", отправились за девайсом.
Подруга отвела меня в полупустой торговый центр, весь из огромных, разукрашенных витрин - просто глаза разбегались.
Нашли магазин где продавалось все, от компов до электронных книг. К нам сияя улыбкой, словно мы ему дарственную на машину принесли, подлетел продавец. Миленький такой мальчик. Через час он так уже не выглядел, с тоской поглядывая в сторону и мечтая удрать от дотошных покупательниц. Мозг мы ему вынесли основательно: во-первых, я совершенно в телефонах не разбиралась, во-вторых, искала все по максимуму, статусное, да еще и недорогое. Он замучившись объяснять тупой покупательнице все, что для него было абсолютно понятно, позвал коллегу. Вдвоем они все же уговорили меня на покупку, наконец-то я выбрала то, что мне надо.
Дороже, чем хотелось бы - но зато! Небольшой девайс, вполне умещавшийся на моей ладони, с телефоном, планшетом и кучей других функций, сенсорное, голосовое и даже мысленное управление. Когда консультант нажал на кнопку, над устройством появился виртуальный интерактивный экран, он был от совсем маленьким, размером с ладонь, но мог растянуться до двух метров. Мало этого, потерять его невозможно, он сообщает, если отходишь от него на определенное расстояние. Конечно и эту игрушку нам поставляют со звезд.
Довольные, мы еще походили по магазинам. Я купила простые, не очень дорогие вещи: джинсы, кроссовки, пару рубашек, стилизованных под мужские. Но вот в бельевом отделе оторвалась - вчера я этим не озаботилась.
Покупки надо было забросить домой, чтобы вечером не ходить с пакетами, да и переодеться заодно - мы собирались сходить в клуб. Леська поехала к себе, навести красоту и нарядиться.
Мы встретились на остановке недалеко от клуба, даже сюда доносилась музыка. Девчонки меня тоже сразу не узнали. Наобнимавшись, и наохавшись мы отправились развлекаться. Подруги выбрали Аквариум сейчас он был самым популярным и крутым.
На данный момент я была наиболее обеспеченной, поэтому все оплатила сама. По большей части мы проболтали, девочки рассказывали забавные события из своей жизни, мне же о своей говорить не хотелось - ничего в ней не было, кроме борьбы за жизнь мамы. Расстраивать их, пересказывая испытания которые нам с ней пришлось перенести за эти годы, а зачем? Да и мне больно - слишком свежая рана, а только настроение подругам испорчу. Мужчин мы отшивали сразу - девчонкам никто не приглянулся, а мне сейчас это не нужно.
Расстались мы поздно, договорились встретиться на следующий день. Леська тоже работала, так что встретиться сможем только вечером. Поброжу по городу, я никогда тут не была, наверняка есть что посмотреть.
Но все пошло не так.
С утра в квартире Марии Александровны начался сумасшедший дом. Моя хозяйка ворвалась ко мне, показывая руками, что бы я срочно собиралась; одновременно кому-то что-то выговаривая по телефону, вылетела из комнаты. Я человек служивый, подневольный, зарплату получила и успела частично потратить, поэтому расспрашивать ни о чем не стала. Быстро приняла душ, оделась и вышла.
Моя дама сидела в кресле, изящно обмахиваясь наманикюренной лапкой, трагически морщила брови и судорожно вздыхала.
- Что случилось, Мария Александровна? Вам помочь? Может принести лекарства? - Она хоть и выглядит прекрасно, но сердечных приступов в этом возрасте никто не отменял.
- Ничем ты мне не поможешь! Нужно срочно собираться, вечером вылет!
- Как вылет, но у меня паспорт не готов! - я растерялась и запаниковала. Если поехать не смогу, это что, мне деньги за салон и одежду возвращать? Мне же век не рассчитаться, сердце ухнуло вниз.
- Дура! Какой паспорт! С обычным полетишь! Стерва такая, не могла раньше сюрприз ему устроить! - На кого-то ругалась женщина. Меня покоробило ее обращение, если бы не то, что я потратила кучу денег, и что мой паспорт находился у нее, я бы ушла. Деньги вещь хорошая, но унижать себя не позволю ни за что и никому.
Я выпрямилась и поджала губы, дама, наверное, что-то почувствовала.
- Извини, это нервы. Мы не летим Ниццу! Мы летим в космос! - почти завизжала она, - а я не хочу и ведь он знает, знает, как я к этому отношусь. А все эта дрянь, его новая жена! Забеременела и ей приспичило сказать ему об этом только сейчас! Врачи лететь не разрешили, а тур бешенные деньги стоит! И кому это дерьмо спихнуть, как не мамочке!
Вот вы себе мое состояние представить можете? Устраиваешься на работу, это после почти сельской школы и вам обещают Ниццу, только с этой мыслью успела освоиться - тут полет в космос нарисовался. Туда я вообще никогда не рассчитывала попасть, это таких денег стоит - слетать даже на одну планету, а тут целый тур! Я в соседнее кресло плюхнулась - мне поплохело. И тоже принялась своей наманикюренной ручкой обмахиваться.
- Вот! И ты не хочешь! Но сделать-то уже ничего нельзя - в день отлета деньги не возвращают, - страдала дама.
- Мария Александровна, давайте я принесу вам успокоительное и если нам точно придется ехать, нужно начинать собираться. Только как же быть с моим паспортом?
- В космосе тебе виза не нужна, заграничный паспорт тоже - все равно вставляют электронный чип, со всеми твоими данными и координатами планеты, откуда ты вылетаешь. Кстати тебе его вставлять придется, а мне только информацию обновить. Принеси мне стакан воды, деваться некуда, надо собираться. - И начался Армагеддон, в отдельно взятой квартире.
Дама выделила мне большущий чемодан, его даже держать не надо, нажимаешь кнопочку на небольшом пульте, и он сам едет за тобой, как привязанный. Мало этого, он еще и препятствия объезжает и тормозит в случае чего. Правда в машину сам не запрыгивает и по лестнице не спускается. Я уложилась быстро, вчера вещи из пакетов не вынула, так что большая часть так в них и упаковала. Кое какие мелочи достала из своего чемодана. Через час я была готова и отправилась на помощь Марии Александровне.
Вот как раз у нее Армагеддон и был. Когда я заглянула и предложила помочь, она обернулась - вид у нее был отчаявшийся.
- На каждой планете свой климат, на одной тепловой удар получишь, на другой оледенеешь, а на третей по колено в воде ходить придется. К такой поездке нужно за месяц готовиться, а не за три часа!
- Мария Александровна, вы ведь не стеснены в средствах? Возьмите базовое, а остальное наверняка можно будет докупить на корабле.
- Да? А ты знаешь цены на корабле?
- Но разве другой выход есть?
- Ты просто до отвращения права.
Похоже деньги мне платят недаром, характер дамы начинал вырисовываться - и ангельским его не назовешь.
К четырем, все взмыленные, мы выкатили чемоданы в коридор, выезжать нам нужно было в пять. Так что у нас остался час чтобы принять душ и привести себя в порядок.
Я еще успела позвонить Маришке и сообщить о том, что произошло, услышала, как на той стороне что-то с грохотом упало и чуть ли не волчий вой.
- Лизка, счастливая!.. Так, все фоткай, прямо вот все подряд! Как только будет случай, скидывай все нам, мы тут рассортируем. И привези хоть что-то оттуда, листочек, камешек, неважно, только оттуда! Смотри не потеряйся там. Не успела приехать как опять исчезаешь, ты там будь осторожна, мало ли что, не ходи с открытым ртом, все поняла? Эх жаль, проводить тебя не успеем! Лиз… удачи и береги себя, мы тебя ждем.
В пять за нами зашел шофер, подхватил один мой чемодан, три Марии и пошел к лифту. К подъезду подали лимузин, наверное, знали, с каким количеством багажа обычно путешествует Дама. Вояж начался - в первый раз я ехала на лимузине, одного этого события мне бы хватило надолго, а впереди космодром, корабль, полет... Как я волновалась, у меня руки тряслись, а пальцы заледенели. Кажется, у меня даже температура поднялась.
- Не волнуйся так, девочка, ну что делать, - Дама вздохнула пожав плечами и грустно глядя в окно, - слетаем и вернемся, понимаю, что тебе тоже не хочется, но за доставленные неприятности, я увеличу тебе оплату. - У меня нет слов, я бы вообще бесплатно согласилась работать ради возможности полететь, а тут! Мое молчание оказалось золотым и объяснять, как я отношусь к поездке на самом деле, не собиралась.
- Кстати, ты кажется говорила, что знаешь мировые?
- Да, Орушени, и галактический - Хасш.
- И то хорошо - переводчика не надо нанимать, а обычные гиды стоят дешевле. - Я удивилась - иметь такие деньги на путешествие и экономить на гиде? Но дело хозяйское.
Ехали мы довольно долго, космодром нельзя разместить рядом с городом - грохот от взлетающих кораблей мешал бы нормальной жизни. Неожиданно тайга расступилась, высокие деревья остались позади, машина вырвалась на огромное поле. Я прилипла к окну - перед нами застыли иглы космических кораблей. Сначала невозможно понять насколько они огромны и вдруг что-то видишь, сравниваешь и только тогда начинаешь осознавать их истинный размер. Машина останавливается у терминала, шофер выгружает наши чемоданы, вот теперь они ожили, мой подкатил ко мне и словно пес, слегка коснулся ноги. При входе нас тщательно досматривают, не везем ли мы что-то запрещенное и ничего не обнаружив, пропускают дальше. Очередь к стойке регистрации, сдаем багаж, чемоданы развезут по каютам. Проходим дальше, всех, у кого уже стоят чипы приглашают проследовать прямо, а таких как я - нечипированных - налево. Как собак, - мелькает мысль, неприятно, но без чипа никого с Земли не выпускают. Немного волнуюсь, я боюсь боли, хотя кто ж ее не боится? Моя очередь ставить чип, делают это быстро, дольше возятся с данными в компах. Все занесено, в приборчик чем-то похожий на стилизованный степлер засовывают мое несчастное ухо, он делает - щелк! Больно конечно, но в общем - терпимо, и все равно как-то унизительно, хорошо, хоть ошейник не одевают. Теперь у меня наверху уха, сзади, крохотный опознавательный знак. Его сразу же магнитят, можно считать, что мой паспорт всегда при мне. А если я потеряюсь - меня можно будет отыскать и вернуть владельцу, - хихикаю про себя.
Нам еще вкатили прививки, целый коктейль, когда я этот шприц увидела, первым желанием было - драпануть, в космос расхотелось мгновенно. Но по счастью и тут работали технологии - на конце этого чудовища не было иглы. Оголила мягкое место и зажмурилась, мне показалось, что меня несильно шлепнули, при этом что-то зашипело.
- Все, можете идти, и пожалуйста, пригласите следующего. - И что только не приходится терпеть ради того, чтобы увидеть иные миры. Все, кто прошел эту процедуру, присоединяются к остальным пассажирам. Нахожу свою даму, ей это все страшно не нравится. Поэтому, мне свои восторги лучше припрятать. Хотя восторгов после этих мероприятий, несколько поубавилось.
Космос… вспомнила окно в нашей кухне, черное небо и луну, сейчас я все это увижу, испытаю все это сама, вдохну воздух других планет! Я была в таком восторге, что даже не слышу, что бубнит моя дама! Мне кажется, что сейчас я выйду в огромный мир, тут звезды будут совсем близко. - Мамочка, ты видишь? Это все ты… твое письмо позволит мне ощутить вечную ночь космоса... Как же я волнуюсь, сейчас увижу корабль, который бороздит космос!
Ничего не увидела, идем по какой-то серой рифленой кишке, всю романтику обломали и все равно, волнуюсь даже больше, чем перед экзаменом.
Стюард идет перед нами сопровождая до каюты - такой чести удостаиваются только те, кто летит бизнес классом. Коридоры шириной метра два, все покрыто каким-то мягким материалом. Мужчина слегка поклонившись открывает нам дверь, вещи уже тут и даже закреплены в каких-то нишах. Каюта, наверное, метров пятнадцать, тут широкая кровать и диван. Еще одна дверь в душевую, телевизор на стене, встроенные шкафы. Дверцы на магнитах, чтобы не распахивались в полете. Все обито чем-то мягким и бежевым. Мне кажется, тут есть окно, или иллюминатор, не знаю, как это называется, во всяком случае, напротив двери большой прямоугольный выступ со скругленными краями. Жду не дождусь, когда в это окно можно будет посмотреть. Запах тут специфический, конечно, тут проветривают и воздух сто раз очищен, и продезодорирован, но все равно мне кажется чем-то попахивает. Ладно, не стоит капризничать, такая халява, о которой даже и мечтать-то было нельзя. Мне предстоит спать на диванчике, но я и на полу бы согласилась. Не верю, просто не верю, что это все происходит со мной!
Раздается голос, нам предлагают занять амортизационные сетки, аа, вот они, а я-то не поняла, что это такое. Ужас, меня от волнения трясет, тошнит и температурит. Скорей бы уж стартовать, заходит стюард, помогает нам устроится. Мужчина улыбается, понимая мое состояние.
У стены выдвигаются специальные стойки, мы укладываемся в сетки, не сказала бы, что мы лежим, наклон, наверное, градусов семьдесят пять. Не могу дождаться, когда же мы взлетим! Не смешно ли, я на самолете-то никогда не летала, а тут раз и сразу в космос! Как же я волнуюсь, абсолютно не боюсь, что мы упадем и можем разбиться, просто не верю, что с нами такое может произойти.
Мамочки… корабль немного наклоняется, мы естественно вместе с ним. Меня на нервах на смех пробивает, но учитывая соседство я сдерживаюсь. Рев, ну куда же без него, так и хочется закричать «поехали»! Немного трясет, и давление сильное - уши закладывает, ну и мерзкое же ощущение. Хоть бы леденцы давали, что ли? И вот, боже мой, невесомость! А тошнит-то чего? Ой, скорей бы она закончилась, все, фух, еще бы немного и ловила бы по всей каюте, то чего в себе не удержала. По корабельному радио говорят, что нам можно встать, что сейчас пройдут стюарды и нас выпустят. Поверить не могу, я уже в космосе!
Глава 3.
Мои восторги на этом и закончились. Теперь понятно, почему Дама дала мне свободные дни - это что бы я раньше времени не сбежала. Она достанет и святого, постоянное нытье, просит подать одно, все перекопаешь найдешь ей необходимое, она кричит, что просила совсем другое. Это ужас, единственное, кого я тут вижу, это стюардов, которые приносят нам еду, с тех пор как мы попали в каюту, она меня ни разу не выпустила из нее. Для чего ей потребовалось вложить столько денег в мою внешность и наряды - непонятно, вполне бы и мешок из-под картошки сошел, все равно никто не видит.
-Лиза, ну где ты там, сколько можно возиться, и зачем я тебя, такую копушу наняла, ведь был же приятный молодой человек, но пожалела девочку, вот теперь за это расплачиваюсь, правильно говорят о благих намерениях. Не нужно никого жалеть!
-Я же просила достать мне плед, а ты мне пуховой платок принесла, до чего же ты бестолковая!
Мне кажется, что женщина занята исключительно тем, чтобы придумать, к чему бы ей еще прицепиться. Возможно она догадалась, что я рада этому путешествию и ей это не по нутру. Получается, что она за свои деньги мучается, а я за ее счет получаю удовольствие. С точки зрения Дамы, это несправедливо, поэтому она терзает меня, - ну, чтобы я очень сильно не радовалась. У меня от ее нытья начались головные боли, а никаких лекарств я не взяла, не успела, да и кто же знал, что будет такое?
Это продолжалось целыми днями, упреки и оскорбления не иссякали, тихо было пока она мылась и спала. Поездка превратилась в пытку, меня поддерживала и не разрешала сдастся только мысль о том, что когда вернусь, у меня будет приличная сумма на счету. И еще я страшно жалела, что мы в космосе, была бы это Земля, только бы она меня и видела, не остановило бы даже отсутствие паспорта. Мне кажется, что дама отлично сознавала все это и отрывалась по полной - раз уж я была в ее власти.
Корабль я так и не посмотрела, конечно, мы будем перелетать с планеты на планету, но все эти потрясающие пейзажные псевдо окна с россыпью звезд, я так и не увижу, ну до чего же это было обидно. Но мадам полагала, что за свои деньги она имеет право каждую секунду моего времени и на каждую каплю моей крови, ее она и пила. Вспомнилась ее невестка, бедная женщина, хорошо еще, что она с ней не живет, с другой стороны, я то с Марией Александровной распрощаюсь, а той терпеть ее всю свою жизнь. Перед сном я вспоминала маму, представляла, как сижу напротив нее на нашей кухне и жалуюсь на Даму, она меня утешает, а в окно все так же смотрит месяц. Наверное, только это и не дает мне сойти с ума. Чувствую себя каким-то диким зверьком, пойманным и посаженым в клетку, а Дама, естественно, мучитель, который через решетку тыкает в беднягу палкой.
Одеваюсь в недорогие джинсы и свои рубашки, носить ее тряпки не хочется, да и смысла в этом нет. Кажется, она этим довольна. Еда замечательная, вот только удовольствия от нее мне получить тоже не удается, так как Дама постоянно срывает меня с места. Больше двух ложек в рот положить не успеваю, зачем-то бегу, потом еще пара ложек и снова на поиски чего-то. Она следит за мной блестящими глазами и кажется очень довольна результатом. Неужели ее цель свести меня с ума, или дождаться, что я не выдержу и что-то сделаю с ней или с собой?
Завтра мы прилетаем на Раннат, там кажется жарко, информации о мире у меня почти нет, моя дама даже корабельное радио не дает слушать. Только тихий фон от бесконечных сериалов и ее зудение. Я боюсь ошибиться, у нас ведь не изучают планеты, ну да, некоторые самые экзотические и красивые везде на рекламных снимках, но все мы естественно не знаем. Поэтому я нарядилась как она, закрытые туфли, брюки, на ней какой-то необычно толстый и длинный свитер. Я постаралась так же утеплится, оделась, как у нас осенью.
-Лиза, и мой плащ возьми тоже! – Хорошо, что она это сказала, я тоже свой возьму. Вещей с собой берем не много, только то, что нам понадобиться на два дня, остальное останется на корабле, что она взяла с собой в чемодан я не знаю. Но я собрала то, что могло пригодится - теплые вещи, и одно коктейльное платье, к нему туфельки на шпильке.
Поняла я, почему она украдкой на меня так смотрела, только тогда, когда мы вышли, и я увидела полураздетых людей, или в таких же костюмах как моя хозяйка. Я была одна, как идиотка, одета в теплые вещи. На меня смотрели с улыбками, некоторые даже пальцем указывали и отпускали остроумные комментарии на мой счет. Вот за что она так со мной? Я же ничего плохого ей не сделала, почему ей нравится унижать людей? Это было для меня необъяснимо, мне самой становилось больно, если я нечаянно кого-то задевала словами, я сразу бросалась извиняться и каяться, потом долго переживала, а она, создавала причины, чтобы придраться, и каждую она обсасывала не по одному разу.
Мы прошли контроль, опять проверяли наши уши, и наконец-то вышли на улицу. Зеленое небо и огромное белое солнце… В первый момент восторг охватил меня, а во второй, я думала, что сварюсь. Жара была как удар, она просто рухнула на меня. Я не знаю сколько было градусов, но ощущения, как в финской бане. Я вообще то похудеть не стремилась, на мой взгляд - у меня и так все в норме. Костями не гремела, а жировые отложения если были, то там, где надо, все-таки за женщину должно быть приятно держаться. А чего же приятного стукаться об углы?
По счастью, транспорт подошел быстро, я загрузила наши чемоданы, все расселись, мне конечно попало, что я так долго возилась, но стоило ли отвечать? Потрясающе - дома из стекла! Тонированное разноцветное стекло! Ну это и понятно, на планете больше всего песка, вот и используют его для строительства. Крыши, стены, окна, все перетекает из одного в другое. Солнце пронизывало стекло, вспыхивая на гранях, и бросая вокруг разноцветные блики. Краски смешивались и отражались, зрелище было настолько необычным, что я забыла о жаре. Простила своей хозяйке все ее выходки, потерплю, но зато я это увидела. Формы какие, тут вообще нет острых углов, даже не слышала, как моя хозяйка с увлечением читала мне нотации, все справедливо - она получает удовольствие кусая меня, а я - от пейзажей планеты. Оказывается, на ней не свитер, а термокостюм, он создает ту температуру, которая нужна хозяину. Заселились в гостинице, я смогла все быстро оформить, придраться на этот раз даме было не к чему. Я решила попробовать приручить ее, все же хотелось нормальных отношений. Никто и никогда ко мне плохо не относился, ее поведение казалось диким. Попыталась.
- Мария Александровна, я хотела бы попросить у вас прощение за все. Понимаю, что у меня мало опыта в путешествиях и в общении с такими утонченными, светскими дамами - как вы. Пожалуйста, не обижайтесь на меня, я очень расстроена тем, что не сумела стать такой помощницей, как вам бы хотелось. Но я буду стараться из всех сил, так как очень высоко ценю то, что вы выбрали именно меня, из огромного числа соискателей. Понятно, что вас не радует это путешествие, вместо того, чтобы провести осень во Франции, мы находимся в этой печке, вам, с вашей тонкой кожей, это, наверное, тяжело. Но мы ведь постараемся защитить вас? И устроить как можно комфортней. - Сказать, что моя дамочка лишилась речи, это не сказать ничего. Похоже ей в сопровождающие доставались те, кто начинал спорить и качать права. Но можно же добиться нормальных отношений и по-другому? В общем-то ее жалко, одинокая и брошенная, не нужная сыну, да, он ее обеспечивает выше крыши, но быть одной? Я бы не хотела.
С этого момента наши отношения изменились. Правда и теперь было ненамного легче, но ко мне она стала относиться хорошо. Ходила со мной под руку, жаловалась мне на все на свете, начиная от сына, и заканчивая тем, что тут не было какого-то особого сорта сыра. Нытье тоже фигово, но больше она никогда меня не подставляла. Наоборот, говорила, что одеть, что взять поесть, давала иногда ценные советы. Она очень много путешествовала и многое знала, если бы не ее характер, то это была бы просто потрясающая женщина. Можно сказать, что мы подружились. Какая же я молодец, что тогда поговорила с ней. Теперь, когда мы были на корабле, перелетая на следующую планету, мы с ней гуляли, все мои мечты исполнились, я видела звезды, какая я счастливая! Она посмеивалась надо мной и говорила, что со временем надоедает все, но я то это видела в первый раз!
Мы были в зеленом мире. На длинных ножках, как грибы вырастали города, люди так высоко ценили экологию, что не хотели вырубать лес. Спускаться в него тоже особо не разрешалось, но мы то естественно туда попали. Ну да, растительность не такая как наша и зверье тоже, но что так из-за этого с ума сходить, я не понимала.
Уж лучше бы нас в эти джунгли не пустили. Сначала было интересно - лианы и вьющиеся растения увивали деревья, животные не пуганы - некоторые даже подходили познакомиться и понюхать. Но вот потом, появились одни… которые вели себя безобразно - стая каких-то перепархивающих с дерева на дерево зверьков просто преследовала нашу группу. Да ладно бы преследовали, они нас пытались пометить, прицеливаясь в конкретную жертву. Ходить меченными народ не желал, да и амбре у этих меток было довольно резким, поэтому мы быстро закончили экскурсию. Дама смеялась, она увернулась, а меня пометили.
- Теперь ты не так будешь рваться посмотреть экзотические планетки? - Но я только улыбалась, уверенная, что это просто мелочи на фоне того, что видела.
Я не могла дождаться, когда же мы доберемся до мира моей мечты - Эстархона. Он был предпоследним в списке. Если честно, то я уже устала от путешествия, магазинов и ресторанов, вместо одного чемодана, у меня их было уже три. Нет, в принципе-то интересно, но эти планеты сменяли друг друга с такой скоростью, а правила, которые нам вдалбливали перед выходом всегда были совершенно разные, и попробуй их запомнить. Если честно, я и не пыталась, держалась за свою даму, она то уж наверняка знает все. Завтра мы прибываем на Эстархон… почему я так нервничаю, может потому, что обсуждали его с мамой? Или потому, что это моя детская мечта? Эта планета словно ниточка, которая связывала меня с моим детством. Мне было даже страшно, вдруг все, что я придумала - не так, вдруг там не так волшебно, как мне казалось, и люди не такие чудесные?
Так! Все было именно так! Улыбались все, спокойные, немного рассеянные люди прогуливались вальяжной походкой по изумительным улицам. Фантастически красивые дома, улицы, одни все в зелени, из каждой щели, из каждого уступа свисали цветущие растения. На другой улице модерновая скульптура на домах, третья расписана так, что непонятно, то ли ты в лесу, то ли в городе? И таких улиц тут много, можно ходить, наверное, целый день, и не встретишь похожих. Этот мир затмил все! Можно было бы никуда не ездить, и ничего больше не видеть. А какие магазины! Даже моя дама тут оживилась. Люди… конечно они тут счастливы и не торопятся - у них рай. Правильно я мечтала о домике тут, к морю мы конечно не успеем, но вот в городе мы нагулялись. Воздух удивительный, можно подумать, мы не в городе, а где-то на природе. Еда фантастически вкусная, даже Мария Александровна не выдерживала, объедалась, а потом ругала местную кухню, продукты и талантливых поваров. Я тоже чувствовала себя обожравшимся удавом, но помалкивала, вернусь, и сяду на диету. Вот странно, все время, пока я была в этом мире, меня преследовало ощущение чужого взгляда. Ничего не хочу сказать, я теперь привлекала мужское внимание, и со мной иногда пытались познакомиться мужчины, но ехидство моей Дамы быстро отбивало у них охоту продолжить общение. Меня это вполне устраивало, мы с Марией Александровной неплохо развлекались таким образом, и мне не стыдно! Пусть будет стыдно тем, кто считает, что женщины - это игрушки, которых можно использовать по собственному желанию. Но тут было что-то странное, я иногда оглядывалась, чувствуя чей-то взгляд, но обнаружить кто смотрел, не могла, да и знакомиться со мной никто не пытался. Это не удивительно, превзойти местных красавиц было сложно. Правда они были… не холодными, нет, пожалуй, подошло бы слово - прохладные, но и они улыбались. Я с этими дамами конкурировать не посмею. Мужчины тут странные, подходить не подходили, но призывные, томные взгляды кидали, меня они только вгоняли в краску, уж слишком откровенными они были. Спрашивается зачем, когда у них такие красавицы под боком ходят?
Сегодня второй день нашего пребывания на Эстархоне, еще завтра, а послезавтра вечером мы улетаем. Устала от впечатлений, да и ходили мы целый день. К тому же шла с кучей пакетов - по сравнению с Землей техника стоила очень дешево. Кроме того, таких игрушек как тут, у нас еще не было и не скоро будут. Дама набрала себе всякого разного, а я купила подарки девчонкам, с улыбкой представляя их ультразвуковой визг, когда они поймут, что этих навороченных моделей планшета, еще нет в продаже, и неизвестно, когда будут. Потом мы пообедали и недалеко от отеля попали на улицу, состоящую из одних магазинов, причем продавали тут только одежду и обувь. Ну вот я и увидела воочию, что такое шопоголик. Мария Александровна оторвалась по полной, моя примерка в Новосибирском бутике - это цветочки, а здесь пошли ягодки. По счастью, я только помогала, мне не пришлось ни выбирать, ни примерять.
Уже смеркалось, когда мы покинули магазины, Дама шла впереди, в хорошем настроении помахивая сумочкой. Небо стало лиловым, зажглись окна домов, фонари и витрины магазинов, все выглядело так красиво и празднично. Конечно покупки могли доставить нам в отель, но Дама сказала, что не хочет расставаться со своими сокровищами, поэтому я шла увешанная пакетами, даже неловко было.
И вдруг в меня со всей силы врезался мужчина. Я чуть не упала, пакеты рассыпались, он тоже что-то уронил, у него даже разбилось какое-то стекло. Он выпрямился, оглядел меня с головы до ног и произнес на Хасше:
- Вам придется заплатить за ущерб.
- Извините, но это вы в меня врезались. Я тоже уронила свои вещи, но не упрекаю вас, понимаю, что вы нечаянно.
- То есть, ко мне у вас претензий нет?
- Ну какие претензии, вы же не нарочно? - Улыбнулась ему. Дама встревоженно смотрела на нас - она языка не знала.
- Что он говорит?
- Просит заплатить за ущерб, но я сказала, что не в претензии.
- Попали… - что она имеет в виду? Лицо у нее испуганное, а мужик доволен, он улыбаясь с кем-то разговаривал по коммуникатору. Собрала наши вещи, взяла свою Даму под руку, и мы пошли в отель, хорошо, что он был уже недалеко. Мария Александровна была расстроена, я пыталась ее поддержать. Я не понимала, из-за чего тут переживать? Ну столкнулись, с кем не бывает?
- Мария Александровна, вы из-за чего огорчились? Ничего страшного не произошло, осталось еще два дня, потом еще планета, а там домой, и вы отдохнете от этой суеты.
- Я не знаю местные законы, они жутко путаные, но хорошего в них нет, тут за каждую ерунду штраф впаять могут, а уж обидеть местного?! Это вообще не знаю, чем кончится. Боюсь, что легко мы не отделаемся.
- Да кто его обижал, я же за вами след в след шла, а он налетел!
- А доказательства у тебя есть? Он местный, его слова имеют приоритет.
- Дурацкие законы!
- Может и дурацкие, но к ним никто и никогда не полезет, все их бояться, знать бы еще почему.
Мария Александровна доплатила немного и у каждой из нас была своя комната и ванна, спальни выходили в общую гостиную с панорамным окном и балконом.
Не думала, что когда-нибудь мне придется жить в такой роскоши.
Вернувшись, я отнесла покупки в комнату к Марии Александровне, помогла распаковать и ушла к себе, хотелось перед ужином принять душ, и немного полежать - дать отдых ногам.
Как обычно я собралась первая, вышла в гостиную и встала около окна, наблюдая сверху за городской жизнью, любуясь сиянием огней.
Я уже и думать о сегодняшнем случае забыла, но в дверь постучали, я открыла. На пороге стоял высокий, улыбчивый человек в форме, при виде меня он улыбнулся еще шире, ну и я в ответ тоже.
- Извините, это у вас сегодня на улице произошел неприятный инцидент?
- Какой? - Сначала я даже не поняла, о чем идет речь.
- По вашей вине пострадал мужчина, вы его толкнули, он разбил ценный предмет, вы согласились признать свою вину.
- Ничего подобного, это мужчина на меня нечаянно налетел, но ничего страшного, я претензий не имею.
- Он так и сказал, зато он имеет претензии, если бы вы сразу заявили встречный иск, вы заплатили бы немного. А так… вам придется выплатить штраф.
- И сколько? – Ну какая наглость, сам налетел, а я еще и платить должна! Хорошо хоть деньги теперь есть.
- Заявитель назвал сумму, которая его устроит. С вас двадцать галактов, - сумма меня убила, это было немыслимо, что же он там разбил, а главное, я-то тут причем, он же сам в меня врезался! Столько у меня не было. Нет, даже если собрать все, что мне заплатила хозяйка, столько - не было! За все наше путешествие, я должна получить около пяти галактов, собираясь безбедно прожить на эти деньги лет пять, а двадцать…? При небольшой экономии можно прожить всю жизнь, и куда лучше, чем жили мы с мамой.
- Вы понимаете, о чем говорите? Нелепое столкновение двух людей, обошедшееся без физических повреждений, не может столько стоить. А если я сто галактов запрошу?
- У вас была такая возможность, но вы ей не воспользовались. Теперь уже поздно, кроме того, вы подтвердили, что у вас нет претензий.
- Знаете, да мне все равно взять такие деньги неоткуда! - Меня в бешенство привело поведение этих людей, мародеры какие-то, бандиты, или как их еще назвать!
- В таком случае, вам придется пройти со мной, вы будете работать на общественных работах, пока не выплатите долг. - Мужчина попытался взять меня под руку, я руку вырвала, уже в панике закричала.
- Вы что себе позволяете! Как вы смеете хватать меня, я никуда с вами не пойду!
- Ваше поведение, подпадает под другой закон, - и он зачитал. - Сопротивление властям при исполнении обязанностей, отказ выплачивать штраф, отказ заниматься общественной работой вместо штрафа, повышение голоса на представителя закона. За все это, добавляется штраф десять кредитов и так как сумма равна тридцати кредитам, я обязан еще раз спросить, вы готовы заплатить штраф, или я вас забираю. И уверяю вас, вам очень не понравится альтернатива штрафу. Советую вам изыскать средства. - И тут моя Дама застегивая сережку, выплыла из спальни.
- Мария Александровна, они присудили мне за столкновение тридцать галактов, иначе они меня заберут, он говорит, что мне очень не понравится, то, что со мной там будет! - Женщина сжала губы, опустила глаза. Потом посмотрела на меня, в глазах промелькнула жалость, и я поняла - деньги она мне не даст…
- Ничего личного, Лизонька, но гида с переводчиком будет нанять дешевле, удачи тебе милая, - и дама ушла на ужин… Я стояла как громом пораженная - я остаюсь на чужой планете, с колоссальным долгом и совершенно невнятным будущим. Посмотрела на служащего - он все так же, очень вежливо улыбался.
- Боюсь, что нужной суммы у меня нет и не будет.
- В таком случае соберите необходимое, минимум вещей, все равно вам одежду выдадут. Остальное соберите, в отеле сохранят чемодан на ваше имя, правда при получении вам придется какую-то сумму заплатить, но это уже не мое дело. - Я была дезориентирована, собирала какую-то ерунду, брала совершенно не нужные вещи, в конечном итоге распихала все имущество. Мужчина спросил, какую сумку я беру с собой, и когда я указала, он подошёл, вытряхнул все, покидав обратно только часть.
- Поверьте, нижнее белье вам, возможно, пригодится. А остальные тряпки нет. - Покорно положила выброшенные вещи в чемодан и с небольшой сумкой отправилась за ним. Я уже поняла, что каждый взбрык на этой планете, разоряет меня, и чтобы уж совсем не влезть в долговую яму, решила помалкивать. Мне было страшно, сколько же мне придется работать, а главное где и кем, чтобы выплатить такой долг? А потом, ну выплачу, а как отсюда выбираться? У меня было ощущение какой-то неправильности происходящего - не может быть, чтобы за такую мелочь тут так поступали с людьми. Хотелось куда-то убежать и спрятаться, еще больше хотелось, чтобы этот кошмар оказался сном, иногда я и в самом деле начинала верить, что сплю.
Идти за ним было стыдно, встречные глядя на нас улыбались, хотя они ведь все время улыбаются. Теперь я видеть не могла эти улыбки, мы уже вышли из гостиницы, тут я вспомнила, что мамино прощальное письмо осталось в чемодане, я развернулась и бросилась назад, через мгновенье раздался тонкий противный свист и меня сверху донизу что-то спеленало.
- А вот это вы напрасно, милочка. Попытка побега, при штрафе тридцать галактов - дело уже уголовное, я должен передать вас в полицию.
- Нет, послушайте, погодите, я всего лишь хотела взять письмо, мама его написала перед смертью, пожалуйста, умоляю вас, позвольте мне его забрать.
- Если бы вы мне сказали, возможно и позволил бы вам это, но я применил путы - побег уже зафиксирован, так что едем мы совершенно в иное учреждение. Вот-так, за пятнадцать минут, из-за какого-то козла, я стала уголовницей, из обычной девушки превратилась в преступный элемент, что теперь будет?
Пелена, которая меня держала ослабла, я смогла двигать ногами, выглядело это странно - тело замотано в какой-то прозрачный материал до пояса, а внизу он теперь напоминал длинную, расклешенную юбку. Ну что, логично - попробуйте побегать, со связанными руками, если на вас такая одежда? Мужчина помог мне сесть в машину, она конечно не совсем похоже на наши, но как ее еще назвать не знаю. Что интересно, относился он ко мне очень бережно, прикосновения были нежными и осторожными. О чем я думаю? Этот бережливый сейчас отдаст меня под суд и что там будет, неясно. Ясно, что ничего хорошего. Да, вот теперь все точно смотрят именно на меня и улыбаются, ненавижу их и их улыбки! Как же мама была права не доверяя этому миру и этим людям с их фальшивой радостью. Прохожие останавливались, и все с теми же неподвижными и спокойными улыбками наблюдали, как меня запихивают в машину. Я не сопротивлялась, а смысл? Только еще больше увеличу свой долг. Ехали мы недолго, он меня так и не освободил, хотя понятно же объяснила, что это всего лишь недоразумение, никуда бежать я не собиралась. Да и куда тут можно сбежать? Мне надо домой, на Землю, но на корабль мне не попасть, наверняка меня на таможне задержали бы. Вышли у какого-то серого здания, почему заведения подобного рода похожи, что тут, что на Земле?
Опять на меня пялятся, это из-за того, что я в этом балахоне, или из-за того, что не местная? Хотя какая мне разница, сейчас я даже стесняться не могу. Сопровождающий провел меня невзрачными коридорами, встречные мужчины внимательно оглядывали меня, иногда о чем-то спрашивали человека который меня вел. Он отвечал, вид у них становился разочарованный, но почему, я тогда не понимала.
Мы зашли в комнату и меня наконец-то освободили, мужчина предложил мне сесть и приказал ждать. Интересно, куда бы я отсюда делась - когда он уходил, закрыл двери. Походила по комнате, чувствовала себя по-идиотски - в коктейльном платье, на каблуках, и можно считать уже в тюрьме. Помещение, как и положено, совершенно безликое, светло серое и пустое, стол и два стула, даже окна и то нет.
Где-то через час за мной пришли, я уже извелась из-за неопределенности и страха. Но это оказалось мелочью, мои ощущения передать невозможно, и кто бы остался спокойным, если бы ему сказали, что за все хорошее, что я натворила и для погашения штрафа, меня продадут в рабство. Торги состоятся на следующий день.
Попалась…
Суд, это вообще не суд, а какая-то пародия, меня опять спросили - высказывала ли я какие-либо претензии, но сразу предупредили, что мой отказ запротоколирован. Зачем тогда спрашивали? Мой обидчик что-то там на своем почирикал, все покивали и мне сообщили о приговоре, меня, значит, продадут, деньги ему, а если продадут дороже, то положат на мой счет в банке. Когда смогу насобирать нужную сумму, - ту, за которую меня купят, я смогу освободиться. Только вот не поняла, у них что, рабам зарплату платят, что ли? Как можно рабу накопить деньги? Получается… я никогда не освобожусь…?
Вот кто поверит, что в наше время, сибирячку, учительницу и переводчика продают в рабство? Это же дикость какая-то! Ощущения передать невозможно, потому, что они пропали, начисто, кажется это бывает при сильном шоке. Сама на себя удивляюсь, раньше думала, что в какой-то критической ситуации, у меня будет истерика, я буду красиво заламывать руки, изящно упаду в обморок, а ничего подобного! Хожу как пыльным мешком ударенная и все. Кажется, я во все это поверить до сих пор не могу, а что будет, когда поверю?
Камера, весьма милое местечко, светло бежевые стены, четыре кровати, одна из них свободная - для меня. Как я сюда попала помню плохо, после приговора, я двигалась, но голова совершенно отключилась - действовала как робот.
А вот спустя какое-то время, уже в камере очнулась. Помещение от наших отличается как день и ночь - светло, чисто и никаких запахов. Тут даже есть крохотная комнатка для очистки, воду они на таких как мы не тратят, чистка ионная и унитазик, сидеть на этой пародии неудобно, но что делать, какой есть. Соседки были местными, две из них были напуганы, а вот третья - довольно наглая девица, держалась спокойно. Решила выяснить, что тут и как, неужели местные тоже попадают в рабство? Говорила конечно разбитная, она, и еще одна говорили на межмировом, а третья девушка нет.
- Девушки, простите, а не поделитесь ли вы информацией? Я эээ… не местная, не выдержала и улыбнулась, ни за что бы не подумала, что когда-нибудь это скажу.
- А тебя за что посадили? Или ты специально?
- В каком смысле специально? Кто захочет в рабыни идти специально?
- Ну я, например,
- Извините, а зачем? - заявление этой девушки меня потрясло.
- А че, на халяву из меня конфетку сделают, ну покувыркаюсь, с кем хозяин прикажет несколько лет, а потом выкуплюсь, но рассчитываю богатенького подцепить, я уж постараюсь! И больше никогда и ни с кем…
- Я не совсем поняла, что за конфетки из вас делают? Я совершенно не владею ситуацией. - ничего не поняла, кроме покувыркаться, надеюсь она это про гимнастику, а не о том, о чем я подумала?
Заговорила вторая девушка, она производила приятное впечатление.
-Рабынь, особенно если молодые, покупают для интима, сначала делают косметические процедуры и операции. По заказу хозяина, могут сделать что угодно, могут почти бесполое существо, а могут грудь десятого размера, тут как повезет. Конечно это болезненно, но результат роскошный, как правило из рабынь делают очень красивых девушек. Но самое главное не это, наша расовая особенность - мы не темпераментны, я говорю о женской половине. Мужчины как раз наоборот, очень давно был какой-то правительственный эксперимент, все вышло из-под контроля, и вот теперь так и живем, им нужен секс, а нам нет. Рабыням вживляют чип, который делает нас покорными. Ты с радостной улыбкой сделаешь все, что прикажут только вот чувства и мысли никто отключить не озаботился, умирать будешь, а все равно будешь счастливой выглядеть. Хорошего в такой жизни нет ничего, спать с тем, с кем хозяин скажет, а может и не сказать, а только подумать, а ты уже бежишь и выполняешь. А что, представляешь, как удобно, лежишь и думаешь, левую пятку бы почесать, и тут же тебе рабыня ее чешет. И в постели, хочешь нежную и покорную, а хочешь распущенную девку, рабыня все изобразит, только вот что она при этом чувствовать будет?!
- Спасибо что просветили. - Вооот… дождалась, больше я не стукнутая пыльным мешком, меня трясет, и вот для этого я хранила невинность? Что бы какая то сволочь купила меня и изнасиловала? Если бы я могла отмотать назад время, я бы точно не прилетела сюда девицей! С кем угодно из своих бывших, но с нашим, который не будет командовать мной через чип. Я и вообще-то этого события побаивалась, но по крайней мере могла надеяться, что мой возлюбленный будет со мной нежен, а тут что получается? Заставят проститутку изображать, а что я в этом понимаю? Хотелось заснуть и не проснуться, а еще лучше заснуть, и проснуться в своей старой квартире, зачем я только поехала!? Но маму я все равно не смогла упрекнуть, она же не могла этого знать, и если бы не этот козел!
- А вас за что сюда? Как сюда попадают такие девушки как вы?
- Подставы…
- Что? Как подставы? - Это что значит? И меня подставили?
- Ну так, выбирают подходящий типаж, что бы меньше переделывать. И подставляют, богатые откупятся, еще и сами могут содрать деньги, а кто не очень…
- Значит и меня подставили?
- Расскажи, как ты попалась, -я рассказала о столкновении.
- Ха, самый примитивный развод, на такое только инопланетянок развести и можно. Хотя вас обычно не трогают, репутацию берегут
- Чью репутацию?
- Планеты конечно, еще насмотришься, куколка.
- Ну что ты ее пугаешь, она скорей всего никуда и не попадет!
- А куда еще можно попасть? - спросила я слабым голосом, что может быть хуже того, что они мне описали, я даже представить не могла.
- Есть еще… цеха, да и вообще, работы для рабов много.
- А на тебя цыпочка, наверняка заказик приняли, не просто так на тебя налетели, кто-то свой глаз черный положил.
Я свернулась на кровати, значит и хозяин уже есть… у меня есть хозяин, человек который вправе делать со мной что захочет. Я подняла голову
- А убить рабов могут? –засмеялись все девушки.
- Рабов не убивают, но наказывают, сама захочешь умереть, но чип не даст, еще и хозяину сообщит, что ты хотела с собой сделать и тогда…
- И что тогда? –со страхом спросила я.
- А есть хлысты… электрические, следов не оставляют, а вот боль сильная. На нас нельзя следы оставлять, мы же ценное имущество
Куда я попала… это не рай, это ад, и я до сих пор даже не в первом кругу…
- Спать ложись, торги с утра.
Торги с утра… меня будут продавать, как вещь! Я промучилась всю ночь. Ка только засыпала, снились какие-то безумные вещи, то передо мной прыгал служащий, который меня забирал, то соседка хвасталась грудью десятого размера, а под конец мне приснилось, что у меня теперь хвост и махонькие крылышки, размером с голубиные. Ксюха наверняка бы все это растолковала, - мелькнула мысль, но лучше о девочках даже не вспоминать…
Глава 4
Я не выспалась, была разбита, но может и к лучшему, так как сил психовать не оставалось.
К нам зашел мужчина, принес халаты, длинные, из струящийся ткани, халаты однотонные, но разных цветов, мне кинул голубой, и босоножки в тон на шпильке.
- В душ и быстро, потом на голое тело оденете халаты, у вас час на сборы. - Мы успели, волосы мыть не стала, да и зачем? Разве я хочу кому-то нравится? Но и это решили за нас. Отвели в помещение, там находились женщина и трое мужчин. Двоих девушек отправили мыть голову и укладываться, а двумя занялись визажисты, понятно - мы должны отлично выглядеть, чтобы набить цену. Дорогих приборов тут не было, мои волосы кажется оценили. Не понимала, что они говорят, они болтали на местном, его я не знала. Теперь-то я его выучу… После того, как нас превратили в красоток, собрали волосы в пучки, высоко - почти на макушке, отвели вниз. Там оставили в небольшой комнате, опять без окон, почему так? Бежевые стены, несколько скамеек, приказали сесть и ожидать. Девушка, которую я не понимала, все время что-то говорила, ощущение было, что она молилась, на нее никто не обращал внимания.
- Что с ней?
- Не хочет чип.
- Так и я не хочу.
- У нее разум пропал, но для чипа это не помеха, главное в наличии есть тело.
Я сплююю… Это все мне снится… Потому что с землянками такие вещи не происходят! Я не могу быть исключением. Этого не может происходить с обычной, среднестатистической девушкой!
- Что сейчас будет?
- Продавать нас будут, что же еще, - девица которая продалась сама, закончить не успела. Вошел мужчина, кивнул ей на выход, она нам лихо подмигнула и вышла.
- Что, торги прямо тут происходят?
- А какой смысл нас куда-то везти? Если бы девушек было много, отвезли бы в зал, но из-за четырех его открывать?
Спустя время пригласили ту, которая говорила со мной, больше мне не с кем было общаться. Ждала, и страшно боялась, когда снова откроют дверь. С одной стороны, уже хотелось какой-то определенности, а с другой, отдала бы что угодно, только бы не оказаться сейчас там! Согласна просидеть в этой комнатенке до самой старости, только не вызывайте меня! У меня от ужаса и нереальности происходящего заболел живот. Я даже стала завидовать этой девушке, которая сошла с ума, а что, тоже своего рода бегство. Мне тогда будет безразлично все происходящее, жаль, что по собственному желанию это не сделать нельзя. На этот раз позвали меня. Провели по короткому коридору, вывели в зал. Мужчина, который меня сопровождал, перед тем, как выпустить на подиум сказал:
-Ты должна пройтись до конца ковровой дорожки и вернуться ко мне. Не советую тебе устраивать концерты - среди покупателей есть такие, которые любят обламывать скандальных кошечек, но вот методы, которыми они действуют, тебе очень не понравятся. Во всяком случае, у них они быстро заканчиваются. Я имею в виду - девушки, а вот покорные их не интересуют, выбирай сама, - мужчина улыбался. Потом вытолкнул меня из-за узкой стены.
Меня трясло крупной дрожью, изо всех сил стиснула зубы, чтобы они так сильно не стучали. Шла, глядя только на ковровую дорожку, сжав в кулаки ладони. Посмотреть по сторонам невыносимо страшно, наконец-то конец дорожки, я развернулась и пошла обратно. Она совсем не длинная - но как же долго по ней идти. Все, мой проход окончен, слава богу этот кошмар позади, я с облегчением вздохнула и зашла за стену, не тут-то было. Мужчина встретил меня, дернул за пояс и рывком сорвал халат. Вскрикнула, и по-дурацки попыталась прикрыться, моя стеснительность все равно ничего не даст, лучше изобразить безразличие, да только пока у меня не выходит.
- Все же хочешь попасть к извращенцам? Они очень много могут за тебя дать, ты только дай им понять, что готова. И зачем я тебе это говорю? Какая мне разница кто с тобой будет забавляться. Может тебе и лучше будет, если тебя замучают быстро, они чип не вставляют, им нравятся крики жертвы. Ну продержишься месяц другой, как повезет, некоторые и год живут, а потом сдохнешь.
Все, мужчина меня переубедил, снова иду по ковру, теперь только в босоножках. Не хочу быть купленной, не хочу быть рабыней, но попасть к садисту хочу еще меньше.
Ну вот и все, вернулась к мужчине. Но он запустил пальцы мне в прическу, разворотил все зачесанные вверх волосы, так, что они стали гривой спадали мне ниже лопаток, немножко причесал и снова вытолкнул. Когда же это кончится?! Сколько меня будут по этому ковру гонять? А потом подумала, что вот сейчас на меня только смотрят, да это стыдно, но они меня не трогают, а когда купят? Что будет тогда?
Я шла в третий раз, и сейчас все же посмотрела, быстро обвела глазами лица, и снова опустила взгляд. Мужчины сидели по обеим сторонам от подиума, и улыбаясь разглядывали меня. Но улыбки были разными… презрительная, у одного даже скучающая, но большинство смотрели с вожделением. Уж лучше скука… но выбор не за мной. Снова вернулась к сопровождающему.
- Теперь выйди, подними волосы и держи их так, потом покрутись. - Каждый раз думаю, что вот теперь-то все, конец, и каждый раз меня отправляют в зал снова. Как-то даже освоилась немного и уже не так боялась, в конце концов, я тут не первая и не последняя, одна из огромной толпы женщин.
Вышла, сделала как он сказал, из зала прозвучала какая то фраза. И вдруг меня облили ледяной водой, вода попала на спину и грудь, соски сжались, в зале кто-то засмеялся. Хотелось провалиться сквозь землю. До меня до сих пор не доходил весь ужас этих событий, все казалось сном. Руки так и держала, не смея опустить. Я всегда очень высоко ценила чувство собственного достоинства, это мой краеугольный камень, а тут, его грозили уничтожить, но только от меня зависит, позволю ли я это сделать. Главное не встать на колени, или я на них уже стою, просто не понимаю этого?
Оглянулась на мужчину, могу ли уйти, но он отрицательно покачал головой, я опустила глаза. Теперь слышались какие-то выкрики из зала, наверное, это и есть торги?
Выкрики длились недолго, сопровождающий помог мне одеть халат, к нам подошел мужчина. Я подняла глаза. Это он, тот, кто меня купил?
- Мне сказали, что ты говоришь на Хасше?
- Да, - голос сорвался, я боялась этого человека.
- Прекрасно, значит переводчика на какой-то час вызывать не придется, идем. - Он шел быстро, я с трудом поспевала за ним на высоких каблуках. Вышли на улицу, подъехала странная машина, у нас было что-то похожее, на воздушной подушке, но тут был иной принцип действия, по периметру машины, а может и по дну тоже, шел тонкий металлический обод. Мужчина взял меня за руку и затянул за собой на заднее сиденье. Что-то сказал шоферу, машина плавно взлетела. Я ахнула, ну не удержалась, у нас таких еще не было. Мужчина засмеялся, - дикарка.
- Поэтому вы меня и купили? Зато в нашем обществе, в отличии от вашего цивилизованного, людей не продают. - Что я несу, зачем с ним спорю?! Он же со мной, что хочешь имеет право сделать, хоть выкинуть из машины. - А может так было бы и лучше… Ага, купил, чтобы выкинуть - и не надейся.
- Везде продают, только все оформлено по-разному, мы немного откровенней и циничней, правду не прячем, во всяком случае от себя. Ты дерзкая, но это пока меня устраивает, только смотри не переборщи - хлыст у меня всегда с собой.
- Меня никогда не били! - Возмутилась я.
- Ну вот и попробуешь.
Дура я, дура с красным дипломом, нужно молчать и не рыпаться, ведь и в самом деле изобьет и что мне от этого легче будет? Зачем нарываюсь? Наверное, я до сих пор не могу поверить, что все это реально, что меня похитили и продали, мое "я" с этим смириться отказывается. Вот и веду себя как с каким-нибудь земным ублюдком. Но этот человек не землянин, взгляды на жизнь и в частности на рабство у него другие. Может быть, если бы нас ставили на колени, или избивали хлыстами - как описывают в книгах, я бы скорей убедилась в реальность происходящего. А так, ну везут куда-то, но разговаривает он спокойно и держится как ни в чем не бывало, ощущение, что это просто дурацкая игра. Умом понимаю, что меня купили, а душа не верит…
Вскоре наша машина опустилась на крыше высотного здания. Мужчина помог мне выйти, естественно - имущество-то на каблуках, а вдруг шлепнется да разобьется, попортит себе что-нибудь, теперь он крепко держал меня за руку. Наверное, боялся, что я спрыгну, может другие девушки уже так делали? На крыше было что-то вроде маленького домика, оказалось в нем находилась кабина лифта. Мы спустились, кнопок в нем не было, неужели даже тут мысленное управление? Ехидный внутренний голос хмыкнул, - это чтобы кнопки никто не поджигал.
Лифт остановился, мы вышли - обстановка почему-то напомнила больницу. Длинный коридор, просторный, стены из матового стекла, за ними видно какое-то оборудование, иногда двигаются силуэты людей. Двери друг от друга далеко и тоже из этого материала, только они открываются не как у нас, а отъезжают в сторону. Пол мягкий и упругий, идем - а шагов не слышно.
Страшно, если та девушка права, то меня сейчас разделают как черепаху! Не хочу, и я резко встала. Руку мужчины дернуло, он обернулся с раздраженным видом.
- Что вы собираетесь со мной сделать!?
- Пока точно не решил, но если будешь так себя вести, то начну с чипа. Даже на вашей отсталой планете их ставят, а у нас они куда интересней, вставляешь мааленькую такую штучку, и ты выполняешь с улыбкой все, что хозяин захочет, ну что, начнем с него? И тогда больше у тебя никогда, никаких вопросов не возникнет - вынуть его уже невозможно.
- Нет, извините, просто испугалась, я вообще боюсь больниц и боли. - Чип - это страшней всего, стать куклой, исполнять приказы, но все чувствовать и понимать? Это ужасно! А главное, раз его не извлечь, получается в таком состоянии будешь пожизненно, это еще хуже, чем тюрьма, там ты хотя бы своим телом владеешь, а с чипом не будет даже этого.
Мужчина открыл дверь, теперь девушка хотя и дрожала, но была покорна. Они вошли в большую и светлую комнату, вместо одной из стен - огромное выгнутое, стекло. Помещение настолько забито аппаратами и приборами, что кажется тесным.
Несмотря на солнечные лучи, включены потолочные светильники, все заливал яркий, холодный свет, он делал заметным каждую ниточку или волосок. Техника незнакома Землянам, да и вообще, ее за пределы планеты не вывозят. Наверное, половина деталей в жутковатых машинах, из синего стекла.
Нас уже ждали - когда мы вошли, мужчина настраивающий какой-то прибор, обернулся. Он улыбался, окинул меня оценивающим взглядом и произнес на хасше:
- Замечательное утро, Килграндт, и отличная покупка, невероятно похожа. Поздравляю, - после этого мужчины заговорили на своем языке.
В зале было такое нагромождение различных аппаратов, мне плохо стало, что же они тут с людьми-то вытворяют и что сейчас сделают со мной?! Для чего все это? Они о чем-то говорили, смеялись, ну да, это же не их сейчас будут кромсать. Меня затрясло: еще немного, я сломаюсь и завою умоляя о пощаде, и только уверенность в том, что это бесполезно, удерживала меня. Все вокруг казалось безумным, ночным кошмаром. В первый раз я поняла, что значит - плачет сердце. Хозяин обратился ко мне:
- Раздевайся и вставай сюда. - Показал на синий диск лежащий на полу, он был встроенный в какой-то аппарат. Для него это рутина, обычная работа, он равнодушно занимался привычным делом, от этого было еще страшней. Это жутко, когда человек вроде бы нормальный, но ему безразличны страдания себе подобных, он абсолютно равнодушно будет наблюдать за пытками, что такое сострадание ему неведомо. Да знают ли вообще на этой планете что это такое? Сняла халат, не знала куда положить - мяла его в руках, мужчина выхватил:
-Ты что, мало того, что дикарка, так еще и тупая? Босоножки снимай! - Вот честно, я возмутилась, покраснела, - зло взяло! Но в окружении всех этих пугающих машин, рот сначала было открыла, мужчина выгнул бровь глядя на меня, и я благоразумно промолчала. Встала в центр круга, там были выдавлены ступни - не ошибешься.
Врач, или кто он, стал отдавать распоряжения, только тут я заметила, что в комнате было еще трое мужчин. Один из них подошел, закрепил мне волосы на макушке, и натянул плотно обтянувшую голову шапку. Доктор поправил ее так, чтобы были закрыты только волосы.
Аппарат стал издавать противный тоненький писк, запахло озоном. - Мамочка, я боюсь! Ты же знаешь, я даже уколов-то боялась, спаси меня! - Понимаю, она мне помочь не может, но хотя бы таким способом пыталась обрести силы. Если не выдержу - вставят чип, я буду делать все, что мне скажут, только душа станет корчится, в тюрьме своего тела. Никогда бы не решилась на то, на что идут многие женщины, носы там переделывают, или грудь - я трусиха, и вот попала в такую переделку, сейчас непонятно что тут мне наисправляют.
Мужчины подошли близко, и принялись оживленно меня обсуждать. Почему я это поняла? Да потому что нагло щупали все подряд! Сдавливали мне талию, проводили по бедрам, что-то показывая и объясняя друг другу. Особое внимание уделили груди. Она никогда не была предметом моей гордости - при современных стандартах, мой первый не котировался, но я не страдала, что выросло, то выросло. Но тут, тянули за сосок, обрисовывали ареолу, щупали грудь - на упругость проверяли, что ли? Жутко было то, что они все это делали так, как мы проверяем хлеб в пакете, равнодушно и деловито пробуя, насколько он мягок. Глазами они кажется остались довольны, - почти.
Как же унизительны были их прикосновения, никогда не дралась, но сейчас ужасно хотелось вцепиться в эти улыбчивые рожи. Они трогали мой нос, приподнимали его кончик, сжали переносицу. Потом потребовали открыть рот и проверили зубы, - зубы как зубы, сейчас даже белые - отбелили в салоне, ну форма может не идеальна, или они мне их заменять собираются? Зубных врачей я тоже боюсь! Ну словно на выставке собак экстерьер проверяют. У меня бешенство мешалось со страхом и осторожностью, то одно, то другое чувство брало верх, такая каша была в душе и в мыслях. Главное не дать прорваться злости, иначе точно чип воткнут.
Ногами они занимались долго, не знаю, что их не устраивало, вполне симпатичные ножки, ощупали их вдоль и поперек, ну с ними -то что можно сделать? Не новые же они мне пришьют? Хотя, - тут я струхнула еще больше, - с них станется.
Каждый раз тут обманываюсь, вот только подумаю, что все закончилось, как они придумывают что-то еще более неприятное. Хозяин позвал меня за собой, пошла, дико как-то, они все одеты, а я хожу голая, но мне так страшно, что про стеснение я уже не думала.
- Ложись, - указал он на что-то напоминающее узкий операционный стол, я чуть замешкалась. Но оказалось, что сейчас мне достаточно одного его взгляда, что бы я выполнила то, что он скажет. Моя гордость возмущалась, но разум и страх заставлял исполнять приказы. Если вставят этот чип, надежды больше не будет, а пока у меня есть свобода воли... то может даже убежать смогу. Да и врать, пожалуй, так удобней, а в том, что мне быстро придется научиться этому, я не сомневалась. Оказалось, обычный сканирующий луч, это и у нас было - тоже отсюда, но вот чем-то они очень заинтересовались. Начали что-то оживленно обсуждать, с интересом поглядывая на меня.
Внезапно мои ноги резко разъехались, что-то удерживало их в таком положении, - не удержалась и взвизгнула. Что они делать собираются? Неужели прямо сейчас насиловать будут? Я не совладала с собой, разум дело конечно хорошее, но инстинкт все же взял верх. Я стала вырываться.
- Не дергайся, ты что, еще с мужчинами не была?
- Нет! - Я задыхалась от ужаса, оказалось, уговорить себя действовать разумно - просто, а вот выполнить это куда сложней.
- И почему? -Он по-хозяйски, сосредоточившись, стал исследовать доступное взгляду и пальцам место. Знаю, что поступаю нелогично, я рабыня, собственность, он все что хочет может сделать. Но вот примириться с его действиями и покорно их терпеть - невозможно. Попыталась оттолкнуть его, ноги у меня были зафиксированы, но руки-то свободны. Допрыгалась, теперь вообще пошевелиться не могу. И вот тут потекли слезы. Он не реагировал, продолжая свое унизительное обследование, развел складки, что-то сказал второму мужчине, тот засмеялся и надавил мне на какую-то точку, отчего меня как током пробило, я вскрикнула и выгнулась.
Я взрослая девочка, знаю, что такое клитор, но вот так меня еще не трогали, совершенно не готова была к подобному ощущению, невероятно стыдно - покраснела. Мужчины были чем-то ужасно довольны. Доктор даже потрепал меня, как мы можем приласкать собаку, только вот место он выбрал!.. Хозяин облизал палец, и внимательно отслеживая мою реакцию, стал вводить его в меня, я не могла отвести взгляд от его глаз, от потрясения забыв, что дышать надо и приоткрыв рот от ужаса и возмущения. Краснеть дальше уже некуда, что он пытался там отыскать? Не думаю, что он там сокровища найдет! Наконец-то он убрал руку, и с довольным видом слегка шлепнул меня по животу.
- Ты оказывается еще более выгодная покупка, чем я думал сначала.
- Почему? - Вот никакой выдержки, ну какая мне разница, чем я ему выгодна? Вряд ли мне от этого станет лучше.
- Сначала скажи, как ты в свои годы оказалась девственницей, насколько я знаю, Землянки - женщины легко возбудимые, ты - не исключение. - Мне нужно было кожу сразу сделать красной, я даже не успеваю нормального цвета стать!
- Хотела найти того, кого полюблю, и уже с ним…
- Ты у меня еще и романтичная, придется к тебе пришпилить розовый бантик, - какая доля правды была в этой шутке? Надеюсь, что они намертво этот бантик ко мне не приделают?
- Вставай, иди за мной, - оказывается меня давно ничто не держит, я все это терпела добровольно и не сопротивлялась. Сползла со стола, такой униженной и бесправной никогда в жизни себя не чувствовала.
Мы подошли к огромному, до самого потолка, аппарату, в него тоже был встроен диск, только этот толще раза в два и шире, он наполовину выступал из этой махины мужчина подтолкнул меня к нему.
- Слушай внимательно, милочка, я криков и писков не люблю, поэтому предупреждаю, либо ты коррекцию переживешь молча, - он чуть приподнял уголки губ, это он улыбнулся? - Либо скажи сразу, что не можешь переносить боль, мы тебе чип вставим, испытаешь все тоже самое, но будешь в это время мне песенки петь, ты ведь умеешь петь? - Кивнула, от страха перед его обещанием и ужаса перед ожидаемой пыткой я и говорить-то не могла.
- Я буду молчать, - с трудом выдавила я, все что со мной сделают, можно перетерпеть, иначе бы тут народ пачками от болевого шока умирал, а вряд ли они со своим имуществом за здорово живешь распрощаются, - утешала себя. Значит вытерплю, должна!
Доктор что-то скомандовал, я еще успела увидеть, как засуетились его сотрудники у интерактивных экранов. Диск засветился синим и оторвался от пола, потом и я от него оторвалась, и повисла сантиметрах в тридцати над ним. Вокруг меня взметнулся синий свет, я была настолько поражена этим, что даже трястись перестала. Мужчины встали напротив меня, наблюдая за происходящим. Диск стал вращаться, и я вместе с ним, в меня ударили тонюсенькие как иголки, и очень сильные струйки какой-то жидкости, появился странный неприятный запах. Было больновато, но перетерпеть можно, я немного успокоилась.
- Держи голову прямо, - рявкнул хозяин, вздрогнула и выпрямилась, хотя эта дрянь попадала в нос, и это было мерзко, но пришлось терпеть. После полного оборота, диск остановился. Машина зашипела, стала издавать какие-то щелкающие звуки, мне там что, спину поджаривают? Ой, а что с костями делают, больно-то как! Я вытерплю, вытерплю все! Но только не чип! Диск оказывается крутится, но так медленно, что я это не сразу поняла. Стиснула зубы, и только еле слышно постанывала, мне казалось, что так легче. Впечатление, как будто все тело наполнялось раскаленной лавой, я не могла сдержать слезы. Кожа, мышцы, кости, горело все, наверное, так чувствуют себя при ожогах кислотой. Шевелиться было невозможно, да и толку от моих шевелений? Не болела только голова под шапочкой. Иногда в совершенно неожиданных местах возникали судороги. Теперь болит, или горит все, ой, а грудь как больно, когда же это закончится?! Не знаю, сколько это длилось на самом деле, но мне показалось, что этот кошмар длился вечность. Но наконец-то этот круг почета завершился, я так и висела, мужчины меня разглядывали. Поняла, что меня отпустили, только коснувшись ногами диска, он встал на место, свет пропал. Я стала падать, хозяин подхватил меня на руки, отнес меня на тот же узенький стол. Сейчас со мной можно сделать все, что угодно, отголоски боли все еще мучили меня. Сил на сопротивление, даже на какие-то эмоции сейчас не было. Я была рада, что меня вынули из этого чудовищного аппарата. И как эту пытку выдерживают, неужели все переносят это спокойно? Меня трясло, слезы так и текли - не могла отойти от пережитого, да и боль отступала не торопясь.
Подошел ассистент, в руках у него маленькая колбочка, несет он ее очень осторожно, я и плакать перестала, что они еще хотят со мной сделать? Насторожено следила за мужчиной, почему-то меня пугал этот маленький сосуд, он размером буквально с мой мизинец. Но что в нем такое? Почему-то я была уверена, что это тот самый чип.
Несмотря на страшную слабость попыталась слезть, глупо, куда я могу сейчас убежать. Но ужас - чувство иррациональное, оно не признает логику, гонит тебя вперед, хотя разум приказывает остаться. Моя попытка была задавлена на корню, я снова почувствовала, что не могу шевельнуться. Видела, как ассистент осторожно подносит колбочку к моему лицу, к носу, и наклоняет ее, что-то очень легкое падает на кожу. Мужчина берет меня за подбородок, и задирает голову так, что эта крупинка проскакивает в нос глубже. Щекотно, я сейчас чихну, вот и отлично, эта фигня улетит так, что они ее в жизни не найдут. Но видимо не одна я такая умная, парень зажимает мне нос, чихаю, но пользы мне это не принесло. В ужасе раскрываю глаза, потому что ощутила, что эта крошка ползет теперь сама, все глубже. И вдруг я почувствовала, как будто она жужжит, не звук, а такую еле заметную дрожь. В том месте сначала было щекотно, а потом стало больно, она прогрызала себе путь! Я ощущала движение этой твари, по той боли, которую она мне причиняла, сначала болело где-то около переносицы, а теперь будто раскаленной спицей проткнули голову.
-Вы же обещали, что не поставите мне чип! - Слезы лились градом, я так старалась держаться и все напрасно? - ответил мне тот, кто чип ставил.
- Активирован переводчик, кое что по мелочам, но основная функция -подчинения, еще не задействована. - До меня не сразу дошло, а когда поняла, то камень спал с души, даже болеть меньше стало. Действительно, если бы он работал, то я бы и спросить ничего не смогла. Теперь я понимала, что они говорят. Физическая боль отступала довольно быстро. Не знаю, как эта штука проела мозг, а я не стала, во всяком случае мне так кажется - идиоткой? И почему так быстро отступает боль?
- Отлично все вышло, -сказал доктор.
- Драмил, мое восхищение, ты как всегда на высоте! Торнао точно клюнет на нее. Еще глаза осталось подправить.
- Килграндт, неси ее сюда, сама она вряд ли сможет двигаться, - а с глазами-то что они собираются делать? Вроде бы они их устраивали? И почему чип не вставили, как только я появилась? Тогда бы я все понимала сразу. Может в этом аппарате все ломается? А мой паспорт как же? Хотя, зачем мне сейчас паспорт…
Еще один прибор, небольшой, сказали посмотреть в него, я и посмотрела - вспышка, ну откуда же я знала, что это будет так больно, не была к этому готова и взвизгнула. Ощущение, как будто глаза обожгло, они сразу заслезились. Ну все, теперь чип активируют? С ужасом поглядела на хозяина, он смотрел мне в глаза.
- Отлично, то, что надо! Девочка получилась - супер, премия за мной, а если выйдет, как я хочу, еще и подарок. Кстати жду в гости, время сообщу дополнительно, понаблюдаешь лично за своим изделием. Может и попробуешь.
На меня накинули простыню, накрыв вместе с головой. Хозяин куда-то нес, кажется, мы опять в машине, куда-то летим. Но мне все равно, я до смерти рада, что убралась из этой камеры пыток, думать сейчас о будущем сил не было.
- Ну здравствуй, красавица, - сказал он, освобождая мне голову.
Смотрела на этого человека и в первый раз его увидела, до этого я вообще мало что сознавала. Мужчина, лет под тридцать, темноволосый и темноглазый, красивый, улыбчивый, с усиками и небольшой бородкой. До сих пор я тут бородатых не видела. Мне первый раз в голову пришло, если они все время улыбаются, почему нет гусиных лапок в уголках глаз? Вот даже сейчас их у него не было.
-Я ваша рабыня?
-Да.
- Можно задать несколько вопросов?
- Давай, но разговоры о том, как мне не стыдно и обещания обратиться в полицию, даже не начинай.
- Зачем я вам, почему именно я? Неужели нет других женщин? - Мужчина слегка задумался… Его рука медленно сдвинула простыню, забралась под нее, проползла по животу и коснулась моей груди. У меня по коже пробежал озноб, сердце забилось быстрей, чувство было совершенно незнакомым. Грудь заполнила его ладонь, соски затвердели, он стал рассеянно принялся крутить один. Я попыталась убрать его руку, ощущения были приятными, именно это и пугало меня.
Он поймал мои ладони и зажав запястья рукой, которой обнимал за плечи, спокойно вернулся к своему занятию. У меня глаза округлились, он ведь даже не сознает, чем занят! Больше я сопротивляться не стала. Он посмотрел на меня и заговорил.
- Ты нужна по нескольким причинам. Твой типаж, лицо, и наконец, то, что ты не местная. Ты идеально мне подходила, просто подарок судьбы, - мужчина рассказывал, так и продолжая катать сосок между пальцами и на меня это действовало, да еще как. То, что мое тело реагировало на эту манипуляцию, ведь лаской назвать это невозможно, заставляло злиться на себя. Не понимала, почему я так отзываюсь на его прикосновения.
- Я расставил сети, еще пару месяцев назад, все прибывающие проходили определенного рода контроль. Вот так тебя и вычислили. Потом я посмотрел на тебя поближе, ты мне еще больше понравилась. А остальное было просто, даже не думал, что ты так легко попадешься в первую же ловушку.
- Значит их было несколько?
- Да, в любом случае ты бы отсюда уже не улетела. Так что твоя хозяйка поняла все правильно, спасать тебя - это просто бросать деньги на ветер. Она бы сама увязла, - я не могла больше выдерживать эту пытку, и застонав накрыла своей рукой его пальцы, к этому времени он уже перестал удерживать мои руки. Да что же со мной происходит? Я всегда вела себя нормально и такого со мной не было. Глаза мужчины прямо зажглись, он прищурившись смотрел на меня с каким-то с хищным интересом. Почему же мне хотя бы не отвернуться, или глаза не опустить? Но это невозможно сделать, я хотела видеть его лицо и горящий взгляд. Он посмотрел ниже и сбросил простыню,
- Тебе это нравится? - Спросил полушепотом. Я так же прошептала.
- Да. - Что я говорю! Как мне "это" может нравится? Главное, как я могу получать удовольствие от рук человека, который подставил меня и сделал рабыней? И тем не менее, мне это нравилось! Нет, не мне, отзывалось мое тело, а мое я - возмущено до предела. И не столько этим типом, сколь моим собственным поведением!
-Ты хочешь чего-то еще? Скажи, что именно, я сделаю. - От его бархатных, вкрадчивых интонаций ноет сердце. Но лучше я сдохну прямо тут, чем скажу! А кроме того, я сама толком не знаю. У меня слезинка выкатилась.
- Не перестарались ли мы? - Задумался хозяин, - раздвинь ноги.
Мне хотелось это сделать, но стыд все еще сдерживал меня. - Ну! - прикрикнул мужчина, я медленно подчинилась. Воевать пришлось именно со своим желанием, а вовсе не с хозяином. Он так и держал мою грудь в ладони, сосок уже болел, но я бы ни за что не сказала сейчас, что бы он остановился. Хорошо, что сижу у него на коленях, иначе давно бы уже свалилась от всего происходящего. И еще хорошо, что есть возможность положить голову ему на плечо, почему-то силы совсем пропали, я обмякла. Его рука прошлась по животу, палец легко скользнул в меня до упора.
- Какая же ты горячая получилась, - мужчина говорил все это, касаясь губами уха. Почему его дыхание обжигает? Это странно действует на меня, мне же и раньше на ухо шептали? А тут прямо жаром обдает.
- Мокрая девочка, ты безупречна - заводишься с пол оборота, - его пальцы нашли ту самую точку, от которой меня током ударило, теперь он легко надавливая ласкал ее.
- Продолжим, -спокойно произнес он, - тебя немного подкорректировали, теперь ты стала идеальной кандидатурой для одного моего дельца. Если "он" сделает все, как мне надо, ты вероятно перейдешь к новому хозяину, вот у него тебе точно будет хорошо. - Он говорил, а я не слышала, слова откладывались в памяти, но сейчас я ничего не осознавала, кроме его рук и своих ощущений. Так захотелось чтобы он меня поцеловал, что сама стала искать его губы. Почему-то казалось, что поцелуй переведет его действия в иную плоскость. Из этого холодного, бессмысленного безобразия превратиться в занятие любовью. Наверное, это все на самом деле не так, не знаю, но дрожать от страсти самой и видеть, что мужчина равнодушно за тобой наблюдает - отвратительно.
- Нет, девочка, это лишнее, - уклонился он, - ты предназначена не для меня, я просто опробую новую игрушку, вот если мой план не сработает, тогда мы с тобой поиграем.
Не прошло и минуты, как его пальцы довели меня до первого оргазма, мне не удалось сдержать стон, он не остановился и продолжал свою ласку, теперь молча наблюдая за мной. Потом он вслух стал считать, сколько раз меня сотрясала разрядка. Переносить все это молча я не могла, стыдно было издавать эти непристойные звуки, и в то же время сдержать их было невозможно. У меня уже заболели мышцы, не знала, что тело при этом практически сводит. Меня буквально выгибало от острого наслаждения, словно волны оргазм настигал меня один за другим. Не знаю, может быть это могло продолжаться и дальше, но мы прилетели на место, ни воли, ни сил у меня не осталось совершенно. Он снова набросил на меня простыню, но сейчас мне было абсолютно наплевать, прикрыта я или нет. Мои чувства были в таком беспорядке, что я даже не пыталась разобраться.
- Ее в комнату, ну ты знаешь, - сказал он кому-то. Меня взяли на руки и куда-то понесли. Захотелось спать, все эти стрессы, бессонная ночь и под конец, то безумное удовольствие, которое я получила, заставили меня отключиться еще по дороге.
Проснулась, чувствую себя подавленной и разбитой, болят ноги, особенно бедра спереди и внутренняя сторона. Ненавижу себя, как я могла так себя вести?! Я же девушка со строгими принципами, так что же со мной случилось?! Сдернула с себя простыню, комната, широкая кровать, на которой я лежу, две зеркальных стены, окно, но стекло матовое, какой тогда в нем смысл? Двери, та что поуже, наверное, в санузел, с трудом встала, и боковым зрением поймала отражение. Медленно, замирая от страха повернула голову, это не я! Что они сделали?! Такой вот быть - не хочу! Первое, что я заметила - глаза, у меня они были голубые, ну, глаза как глаза, у многих такие, а теперь, они стали похожи на прозрачный сапфир. Иногда в журнальной рекламе я встречала такие, но думала, что это линзы, не ожидала, что и мне такие достанутся. Кажется, они больше, и немного уголки вытянуты? Носик тоньше, немного, но получилось красиво. Губы чуть припухли, но прекрасной формы. Фигура… грудь наверно второго, или третьего размера, по-идиотски подумала, что деньги есть и теперь белье нужно новое купить. Где, интересно, я собралась его покупать и откуда брать деньги? Ноги, ах какие ноги… длинные, а какие же они теперь красивые, похожие я видела только раз, на конкурсе мисс вселенная. Вот значит почему я выше стала. Повернулась, попка, талия, что мне с такой внешностью делать не Земле, я не представляла, разве только что паранджу носить. Конечно, сначала я не могла не восхититься собой, в зеркале потрясающая женщина, но потом расстроилась, вложив вот в эту красотку столько денег, вряд ли меня когда-то отпустят. Землю я теперь только что во сне увижу. Приняла душ, завернулась в больничную простыню и уселась поджидать хозяина, а что еще оставалось? Чтобы не происходило с нами, но желудок о себе напомнит, как можно быть голодной в таком безысходном положении, как у меня?
Глава 5.
Наконец-то он появился. Следом за ним шла женщина, она вкатила сервировочный столик. Вместо одежды на ней были сотни тоненьких цепочек. Их много, но все же недостаточно, чтобы прикрыть ее наготу. Женщина настолько красива, что даже я загляделась. Она поклонилась и вышла.
- Ну, давай поужинаем, а то поднадоели уже покорные рабыни. - Я хотела есть, но еще больше меня мучили вопросы.
Но лучше подожду, объявлять голодовки и закатывать истерики нельзя - чип вставлен, а активировать его наверняка не сложно. Поэтому, когда хозяин пододвинул мне тарелку, молча принялась за еду. Мужчина улыбаясь наблюдал за мной, не торопясь пережёвывая мясо. Я от него не отставала, приготовлено довольно вкусно, хотя и необычно. Насытилась первая и теперь в нетерпеливо ждала, пока он отодвинет тарелку. Наконец-то он откинулся назад, на кровать, и положил руки под голову.
- Ну, спрашивай, - он всегда улыбается, это сбивало с толку.
- Почему не активировали чип и почему нужна Землянка?
- Придется немножко в историю заглянуть, - вдруг он сделал рывок, вцепился мне пальцами в бедро и спросил, - больше у тебя никаких желаний не возникало, после того как мы закончили? - Да что же это такое! Один вопрос, одно движение, и я зажглась. Но в этот раз не настолько сильно, что б не дернуться от него в сторону, ну должна же я хоть остатки своего достоинства сохранить! Заговорила, голос звучал жалко и подрагивал:
- Пожалуйста, не делайте так, я не знаю, что со мной, меня это пугает. Поверьте, я совсем не распущенная и подобных желаний у меня никогда не возникало. Это вообще не я! - чуть не плакала, а мужчина потянулся как довольный кот.
- А меня устраивает именно такой вариант, думаю любого нормального мужчину твоя реакция устроит более чем. Так вот, наши женщины настолько холодны, что предпочитают деток выращивать в пробирках. Мужчины же напротив, весьма горячи и любвеобильны. С нашими женами мы воспитываем совместных детей, появляемся в обществе, развлекаемся, но секса у нас нет и в помине - им это претит. Зато они не против того, что мы блудим с рабынями, женам и дела нет до любых наших извращений. Главное, чтобы мы не прикасались к ним и все было пристойно - за закрытыми дверьми. Внешне мы все изображаем примерные пары.
- Зачем?
- А для чего нам демонстрировать вселенной наши маленькие грешки? В большинстве миров, да на той же вашей Земле - наши нравы сочтут аморальными. Подобного рода информация может повлиять на торговые партнерства, подорвать наш имидж, зачем это нам? Рабство - милочка, отпугнет туристов, а если узнают, что и вы не гарантированы от подобной участи?
- Зачем же вы тогда захватили меня?
- Ну что такое одна незначительная жительница захудалой планетки? Кто будет искать тебя? Вашим властям проще закрыть на этот инцидент глаза, сделав вид, что произошел несчастный случай.
Твое похищение - исключение из правил, но мне была нужна именно чувственная женщина и я пошел на это. Ты отличаешься от наших ледяных красавиц. Ставить чипы рабыням нам приходится потому, что они ведь такие же женщины нашего мира, как и остальные - то есть фригидны. А с чипами, да еще проколов стимуляторы, они хоть как-то могут изобразить страсть. А вот ты! Не изображаешь и даже если бы из тебя не сделали такую красотку, - он провел по моей груди, - даже будь ты некрасивой, все равно тебя пожелали. Редко, когда к нам залетают такие юные пташки, обычно туристки дамы в летах, но и на них находятся охотники. Потому что они отвечают, потому что хотят не меньше чем мы, а в постели стонут и кричат от страсти, а не от боли и отвращения.
- Почему я так реагирую на прикосновения, это неестественно для меня?
- Так говорю же - чип, ты теперь как хорошо настроенный инструмент, быстро реагируешь. Тебе сняли запреты и комплексы, ты больше не боишься чувствовать. Все эти ваши "нельзя" и "не трогайте меня", всего лишь плоды воспитания.
- Вы хотите сказать, что если снять запреты, которые нам внушались с детства, мы станем похотливыми самками? -этого не может быть! Это ложь!
- Почти все, вы будете течными постоянно, - мужчина втянул воздух, наклонившись надо мной, - как ты сейчас! - Я шарахнулась от него.
- Нет, я вам не верю, ерунда это все! Дело не в наших запретах, наверняка какой-то афродизиак длительного действия вкололи!
Да как он вообще смеет, это ни в какие ворота не лезет, не хочу быть такой! Нет, я хочу любви и секса, но нормального, а не такого вот, что любой меня погладит, и я отдамся?! Это же невыносимо! Это не для меня, лучше сдохнуть, я в бешенстве!
- Прямо жаль тебя отдавать, кошечка. Такая редкость - страстная, эмоциональная… Но - ничего не поделать, вынужден. Вот поэтому у тебя чип и не активирован, на тебя придется воздействовать по-другому. Ты темпераментна, я бы даже сказал, - он кривовато усмехнулся - развратна. - Я взвилась, если все остальное еще как-то можно выслушать, то это! Попыталась в него вцепиться, ну знаю, что дура, не надо было этого делать, но ведь довел! Он скрутил меня в момент, вот же сильный гад! Лег сверху и удерживая мои руки над головой, спросил.
- А если я проверю? - И улыбается. Сволочь! Проверил, я застонала и выгнулась от его проверки, ну не могу я сама так реагировать на прикосновения! А эта скотина наслаждается!
- Что и требовалось доказать, если ты все же останешься здесь, обещаю, ты насытишься мной и будешь желать этого! Ты сильная, выдержишь.
- Вы так и не ответили, зачем я вам?
- Ах, ну да, как же я запамятовал! Есть у меня один приятель, а ты его мечта. Был у нас когда-то в молодости разговор, он описал женщину о которой грезит - вылитая ты, но на всякий случай я тебя немного усовершенствовал. Сейчас он кое-что должен сделать, но не хочет, ты настроена на него, ему не устоять. А когда получит тебя, то и совсем голову потеряет, вот тогда и предложу ему обмен, хотя теперь я в любом случае буду в выигрыше. Ты конечно не заменишь мне того, что я не получу, но как утешительный приз - сойдешь.
- И что я должна буду делать?
- Да ничего особенного - захотеть его.
Все, это полный писец - я развратная тетка, желающая каждого встречного!..
- Почему вы все время улыбаетесь? Знаете, сначала меня это восхищало, а теперь… - от вас тошнит, - я стала смелей в разговоре, поняв, что чипом он только грозит, сейчас он не будет его активировать.
- А почему нет? Мы счастливы, все что нам нужно делают рабы - самим нам лень. Мы сибариты и сластолюбцы, а главное - можем позволить себе жить в удовольствии. Кроме того, не спешить и улыбаться это хороший тон.
- Ленивый мир Эстархон и его счастливые жители, а изнанка - распутные мужчины, равнодушные женщины, и рабство, и это о нем я мечтала…
- Поверь, если ты справишься и тебя заберет Торнао, ты станешь жить так, как и мечтать не смела. Он фантастически богат и для тебя сделает многое, возможно, ты даже останешься единственной. Я не желаю тебе зла, ты всего лишь инструмент. Жаль кошечка, но мне нужна твоя покорность, а поскольку мы не хотим активировать чип, мне придется показать, что тебя ожидает в случае неповиновения.
Раз чип он не собирается задействовать, то что он может сделать, уж боль-то я вынесу, ведь до сих пор терпела?
- Вставай к стене, где нет зеркал, - отрицательно покачала головой, почему я думала, что таким образом избегу наказания?
- Прямо так бы тебя и съел, ну если тебе хочется, сиди, - он улыбался. Мужчина вынул из кармана небольшой цилиндр, с его палец величиной.
- Готова? Придется малышка ответить за капризы, не бойся, сильно бить не буду. - Раздалось слабое гудение, и из цилиндра, стал стекать ток. Не знаю, как это описать точнее, это походило на хлыст, но сделанный из электричества. Мужчина взмахнул рукой, и голубая лента послушно взлетела. Я пришла в ужас, наверно из-за этого видела все как в замедленной съемке. Вот она поднялась вверх, а вот опускается, все ближе ко мне, падает на бедро, и я не могу сдержать вопль. Как же это больно, кажется мясо пробило до кости, снова взлет и снова падение, не могу в это поверить, зачем же он изменил меня, а теперь уродует? Кинула взгляд вниз, ожидая увидеть разорванную кожу, вывороченное мясо и брызги крови на простынях. Но ничего этого не было, только ослепительная боль, на четвертом ударе я отключилась. И только тогда стих мой крик.
- Ну что же мы такие нежные, с тобой даже играть не интересно, - это было первое, что я услышала, когда пришла в себя. - Девочка, рабыни до десяти ударов переносят спокойно, и только потом может начнется какая-то реакция, а ты… И как с тобой играть? - Так вот что у него за игры, он садист, что ли? Хоть бы меня тот мужик забрал, не могу представить, что есть кто-то хуже, чем мой хозяин.
- Вы садист, у нас таких лечат! - Наверное этот чип, что-то не то проел у меня в голове, иначе почему я так с этим мужиком говорю? Боюсь его, а все равно злю.
- Я садист? - Мужчина искренне удивился и даже обиделся. - Да если хочешь знать, я очень мягок и не испытываю большого удовольствия от этого, так… нервишки пощекотать, или если уж совсем скучно станет.
- Как можно испытывать удовольствие, причиняя боль живому?! Даже гусеница и та хочет жить, и избегает боли! А вы так с людьми! И кроме того, ведь у вас даже повода не было! Я же ничего не сделала! - Меня прорвало, я была в таком шоке от произошедшего! Ярость, обида, желание причинить ему такую же боль, и невозможность ничего сделать душили меня. Потекли слезы, раньше я думала, что уже поняла, что значит быть рабыней, но кажется, только начала постигать это.
- А теперь послушай, - холодно проговорил мужчина, и смотри на меня когда я к тебе обращаюсь! - Уже зарычал он, я подняла глаза, все равно из-за слез ничего толком не видела, но теперь я его боялась. Мне казалось, что он безумен и этот мир сошел с ума.
- Ты должна сделать все, ты слышишь, все! - Он вцепился в мой подбородок пальцами. И приподнял голову, так, чтобы видеть мои глаза. - Чтобы Торнао голову потерял, чтобы он и жизнь свою не пожалел за тебя, ясно?!
- Я же ничего такого не умею, я не соблазнительница и не женщина вамп, если не смогу? - Это конец, я и не кокетничала никогда, а как влюбить в себя человека за один раз?
- Тогда то, что сейчас было, покажется тебе лаской, по сравнению с тем, что тебя ждет! - Мужчина улыбнулся, и притянул меня к себе на руки, - я сжалась, ожидая новых издевательств. Вместо этого, начался новый раунд его развлечений. Он зашептал:
- Тихо, тихо, малышка, слезами все равно тут никого не тронешь, иных они украшают, а тебя нет, глазки вон покраснели, поэтому не стоит провоцировать своего хозяина, иначе он их изменит так, что ты больше не сможешь плакать. - Постаралась успокоиться, вытерла слезы, с него и в самом деле станется это сделать. Я была шокирована - он уже ласкал меня, оглаживая грудь, как он так может?
- Не дергайся, все хорошо, это нормально, я хочу проверить, правда ли, что вы можете возбудиться практически в любом состоянии. - Он нагнулся и прикусил мой сосок, его рука еще только ползла по моему животу, а я уже с готовностью раздвинула ноги!
- Молва значит не лжет, вам так мало надо - ты уже влажная, - с восхищением произнес он. Я ненавижу себя!
Он скинул меня в сторону на кровать и снова улегся в той же позе, заложив руки за голову. Я сжалась в комочек, пытаясь прикрыться простыней.
- Слушай внимательно и запомни мои слова. Ты всегда, беспрекословно выполняешь любые мои распоряжения и желания. Если я что-то говорю, ты это делаешь немедленно, иначе мне придется тебя наказывать и не могу сказать, что мне это неприятно. Наше общество более откровенно, чем ваше, - он ухмыльнулся, - женщины не любят самцов и наши забавы тоже не любят. Их раздражает то, что у нас "стоит", в том числе и на них, поэтому, на нашу половину, свободные не заходят. Имей в виду - ты рабыня, а это значит, что я могу сделать с тобой все что угодно, как и с любой другой. Мы очень гостеприимны и потчуем не только едой, вы - часть угощения. Гость может захотеть любую из тех, кого увидит, рабыни выполняют каждое его пожелание. Остальным проще чем тебе, ими управляют мысленно, принуждая их делать то, или иное. С тобой это не выйдет - пока, - уточнил он многозначительно приподняв бровь. - Твоя задача на завтрашнем приеме, - обратить на себя его внимание любым способом, он должен взять тебя, на остальных не отвлекайся. Удивить нас чем-либо трудно, интимная сторона жизни для нас скрытой не является, мы можем брать рабынь где угодно, в том числе публично, а уж в своей-то компании, это считается хорошим тоном - проявлением уважения к хозяину, так что стесняться тебе нечего. Ты все поняла?
- Вы насилуете женщин прямо на своих приемах? И меня это ждет?
- Дура! О каком насилии может идти речь?! Если завтра ты сама будешь добиваться, чтобы он тебя взял и подставишь ему любое место, какое он пожелает! Кто кого будет насиловать? - Съехидничал мужчина. - Значит так, если ты его не совратишь, если он не потеряет от тебя голову, то сначала я тебя возьму, как хочу и куда хочу, на то, что получишь удовольствие не надейся. Потом плеть и так по кругу, естественно, отработаешь с гостями, а надоешь, активирую чип, пойдешь в цех и будешь мечтать, чтобы я тебя взял назад. Теперь поняла?
- Да, - выдавила я, и мне не трудно было это сказать - не могла поверить, что все это произойдет на самом деле. И даже не сильно волновалась.
-Будешь паинькой?
-Да,
-Молодец, иди ко мне моя девочка, займемся практикой, ты меня раздразнила. - Непонимающе смотрела на него. Что еще от меня надо?
- Что, не знаешь? Была бы ты женщиной, мог бы быть не один вариант. А так… Штаны мне расстегивай и бери в рот, чего тут непонятного?! - Не могла я этого сделать и окаменела, все рушилось.
- Так… придется урок повторить, - он снова достал цилиндр. Удивительно, я мгновенно оказалась на четвереньках и пятясь, шустро отползала от него. Мужчина засмеялся и взмахнул рукой, теперь кнут лег по диагонали на всю спину. Надеялась, что в этот раз зная, чего ожидать я смогу вытерпеть. Он, видимо, мастер и опыт богатый, ударил даже не приподнявшись, и с любопытством уставился на меня.
Не удержавшись взвизгнула - боль адская, мало этого, плеть задела позвоночник и у меня тут же отключились руки и ноги, я свалилась, поджав конечности.
- Ну как? Еще, или сделаешь своему хозяину приятно? - Мурлыкнул мужчина. Я стиснула зубы и смогла промолчать, сдаться, или все же держаться? Теперь я уже не понимала, на что я могу опереться, должна ли я сопротивляться?
- Я бы активировал чип, но потом его не отключить. Быстро! Делай что я сказал! - Рявкнул он, - конечно после хлыста внешних повреждений не будет, но сейчас мне твои обмороки ни к чему.
Села, наклонилась, руки тряслись, когда стягивала с него брюки. Я старалась делать все как можно медленней, оттягивая неизбежное. Никогда не видела в реале мужской член, ну на картинках, в инете, но вот так, перед собой - нет, я боялась к нему притронуться. Со страхом и омерзением смотрела, как он стал увеличиваться от моего взгляда, приподнялся над животом, испуганно взглянула в глаза хозяина, он глядел на меня.
- Приступай, - да как?! Я же не знаю! Ну слышала, а дальше-то что? Коснулась пальцами, провела по всей длине, он оказался горячим, очень твердым и бархатистым. Обвела головку, взяла в ладонь, пальцы не сомкнуть, мне кажется, что "оно" слишком большое, "это" и должно быть такого размера? Снова посмотрела на мужчину, он все так же пристально наблюдал, но теперь молча. Наверное, выхода нет, если я не подчинюсь, он применит хлыст, или заставит силой… доводить ли мне до этого? Я вспомнила смешки и шутки о банане и мороженом, и склонилась, принимая свою участь.
Он ушел, я сделала, что он хотел, напоследок он сказал, что для первого раза совсем неплохо, но так явно морщиться и выказывать свое отвращение излишне, хотя… может быть, так даже пикантней. Приказал, чтобы больше я не куталась в тряпки - рабыням это не пристало, потом, возможно он выберет что-то, в чем мне ходить, а может и так оставит.
Девушка была раздавлена и деморализована, Лиза подошла к зеркалу, до сих пор ей не приходилось стоять полностью обнаженной разглядывая себя. Отныне в ее лексиконе не будет слов стеснительность и стыдливость, их займут другие. Она стала не только великолепной и яркой, она стала неотразимой. В глазах горела ярость, или страсть, или иное чувство, но эмоции подчеркивали и оживляли ее красоту, девушка была живой, в отличии от тех, у кого был активирован чип.
О да… я стала красивой, не женщина, а мечта, причем, мечта какого-то козла! Он, видите ли мечтал, а я стала рабыней! Знаю, это нелогично и может быть этот человек ни в чем и не виноват, но все равно, ненавижу его заранее. Ведь это мне придется ему отдаваться! Если бы! Мне придется его завоевывать! Я приняла то, что должна его завоевать, соблазнить, а еще лучше влюбить. А если в самом деле, представить себя такой охотницей за скальпами? Может мне так будет легче? Ну какая из меня охотница за скальпом?! Я охотница за красным дипломом, сама я в жизни ни с кем не заговорила, а уж о том, чтобы кого-то соблазнять? Сказать моим девчонкам, они бы со смеху умерли. Но… в зеркало на меня смотрела совсем не я, эта женщина сможет не только соблазнить, она сможет заставить ползать у своих ног, ага, только кто бы научил, как это сделать? Полное несовпадение внутреннего и внешнего. Надо собраться… слишком страшное будущее ожидает меня если я не справлюсь. Неужели мой ум, мое образование, моя память не смогут мне ничем помочь? Нет… это иная реальность, она мне не знакома, но я все равно попытаюсь, выхода у меня нет. Я обязана справиться, то что меня ожидало в случае неудачи, сейчас казалось мне хуже смерти.
Утром пришла рабыня, я не знала, как к ней относиться, какими будут эти женщины, если убрать чип? Может быть эта будет такой, которая пошла на все сознательно? Ради внешности, или богатого покровителя? Та девушка в камере ошибалась, наверное, сейчас она уже раскаивается в содеянном. Знала ли она что чип отключить невозможно? Девушка, которая принесла еду осталась стоять рядом, пока я ела. Она не села и все это время смотрела в пол. Мне было жаль ее, но и я в любую минуту стану такой же. Как только положила ложку - вилок тут не выдавали, она взяла меня за руку и не оглядываясь потащила за собой. Она была сильной и в первый момент я чуть не упала, с трудом удержав равновесие. Интересно, она понимает, что делает, верней не так, она специально это сделала? Или это только ее тело.
Коридор - такие бывают в больницах, или бедных административных центрах - все унылое и тоскливое. Не может быть, чтобы они так жили, или это изнанка этого мира, жилище, вольеры - предназначенные для бессловесных рабов? Ушли мы недалеко, девушка завела меня в анфиладу комнат. Одна - помывочная, по-другому это назвать я не могу, еще одна - с массажными столами, и третья, здесь стояли столики, зеркала, видимо тут рабынь доводят до идеала. Кроме невольниц тут было несколько свободных мужчин и женщин. Рабыням, наверное, приказали вымыться, так как они возили по себе намыленными руками. Это смотрелось ужасно- женщины с безучастным видом двигались в замедленном темпе.
Мне самой вымыться не предложили, может боялись, что я откажусь, а может сочли, что не умею? Мыли меня два мужика, - везде! Знаю, что сопротивляться бесполезно, но инстинкт сильней - зажималась, пыталась оттолкнуть их лапы, да где там… Наконец-то они закончили, но обрадовалась я рано, массаж не самая приятная вещь, если конечно он не расслабляющий. С чем только меня не массажировали: белый порошок похожий на тальк; потом - судя по запаху, какая-то паста из трав; затем наступила очередь масел, сначала одного, потом другого. Пока тело мучали пара мужиков - один из них занимался только ногами, женщина возилась с волосами. Массаж головы вещь вообще приятная, но ее руки - это чудо. Намазав напоследок что-то с изумительным запахом на волосы, она одела мне шапочку, утыканную коротенькими антеннками. Зачем все это? После того, как меня тут переделали, мне казалось, что кожа и так идеальна, не знаю, чего они пытались добиться, сделать ее совершенней уже невозможно. А моими волосами даже хозяин был доволен. После этого меня чем-то намазали, завернули и оставили в покое, даже задремала измученная процедурами и сомлевшая от массажа головы.
Меня разбудили, снова в душ, когда уже высохла снова чем-то натерли, я была неправа - нет предела совершенству, кожа стала не только нежней, она стала еще прекрасней и от нее шел тонкий запах от которого даже у меня голова кружилась. Нам дали что-то поесть, какое-то месиво, этим рабов и кормят? Женщина завезла тележку, на ней стояли цилиндрические миски, они выглядели словно большие таблетки.
- Все сюда, берете миски и ложки - кушать! - Закричала она. К ней потянулись рабыни, отличить их от тех, у кого не было чипа было нетрудно - их движения были неторопливы, И ПО СТОРОНАМ ОНИ НЕ ГЛЯДЕЛИ. Смотреть, как эта кучка идет за едой, было страшновато. - А ты чего, или особое предложение нужно? Рявкнула на меня подавальщица. - Рабыня - значит берешь и ешь, тут для вас специально сбалансированный корм, ничего лишнего - сплошная польза.
Не желая спорить с хабалистой теткой подошла, те, кто получили свою порцию, отходили, но не садились - им такого приказа не отдали. Ну и бурда, мерзкое сероватое месиво, безвкусное, чуть подсоленное, я его глотаю, а оно упорно пыталось выбраться назад. Ну не могла я есть такое! Даже собачий корм выглядел куда аппетитней. Поэтому повозила ложкой в миске и выплюнула эту дрянь.
- Брезгуешь? Ничего, пройдет время, привыкнешь. - Почему она так, завидует что ли? Чему можно завидовать в моем положении? Искусственной красоте, которой меня наградили? Но зачем в этом мире красота простой смертной, она приведет в рабство и в постель, а местные дамочки туда не рвались. Или ее раздражало, что я рабыня без чипа?
Мне приказали сесть за столик перед зеркалом, пара мужчин о чем-то говорили разглядывая меня. Но очень быстро - не понимала, да и терминология была мне незнакома, конечно не мне, а чипу - переводчику. Развернули кресло спиной к зеркалу. Зачем на моей коже краска, не знаю, но все равно нанесли румяна, обвели краской глаза, теней, наверное, тонну нанесли, еще и ресницы накрасили, последней стала помада. Мне было страшно повернуться и увидеть в зеркале женщину, которая была накрашена вульгарней любой шлюхи. Но меня естественно не спросили, один из них резко развернул кресло я в упор взглянула на девушку в зеркале. Я говорила, что стала очень красива, так вот это не так, красивой я стала сейчас. И это тоже не так, я потрясающая, великолепная и изумительная. На какое-то мгновенье я забыла, что это мое отражение, от женщины в зеркале нельзя оторвать глаз… Косметики было совсем не много: еле заметный румянец на скулах, теней я даже не заметила, так искусно они были наложены, но взгляд стал глубоким, чувственным и зовущим. Попыталась это исправить и сделать его равнодушным или недовольным, но мужчины были профи - чтобы я не изображала, глаза манили, заявляя - я хочу тебя. Как им удалось добиться такого эффекта - не знаю.
Один взлохматил мне волосы, одним движением собрал их и поднял наверх, закрепив небрежную прическу длинной и тонкой палочкой. Я выглядела так, как будто только что вдоволь накувыркавшись с любовником в постели на минутку вырвалась и тотчас же вернусь обратно.
- Ты, когда на место придешь и когда тебя хорошенько разглядят - шпильку вынь, и волосы - вот так руками сделай, - мужчина на себе изобразил это.
- Спасибо, - я в самом деле была ему благодарна, хочу я или нет, но выхода только два: добиться от того мужика, что хочет хозяин и возможно моя участь станет легче, или я останусь у Килграндта, а вот этого мне точно не надо. "Счастливая жизнь" описанная им, пугала до дрожи. Я рада была, что мне все это делают по двум причинам, больше шансов вырваться от хозяина, а главное, пока мной занимаются, есть хоть какая-то иллюзия свободы - пока я тут, я все еще не там...
Все - я совершенна, - и совершенно голая. Удивительно, но все эти события, и, наверное, нагие рабыни вокруг, подействовали так, что меня не стесняли взгляды окружающих на мое тело. Относилась к ним, как отнеслась бы к массажисту, или врачу, я не стеснялась того, что я обнажена. Впереди были действительно ужасные испытания, как я смогу публично соблазнить и отдаться мужчине, не представляла.
Сесть мне не разрешили, какое -то время пришлось стоять. Дверь открылась - вошел хозяин… Ну вот и все, это мой конец, гордости у меня уже не осталось, если бы только помогло, я бы в ногах у него валялась, только бы он меня не выводил к гостям.
- Отлично, всем спасибо за работу, хорошо потрудились. - Мужчина обошел меня кругом, - правильно, что шею открыли, и глаза - просто отлично.
Это что, я вот так и пойду, совершенно раздетой, а там будут люди, мужчины, которые будут меня разглядывать? Килграндт держал в руках какой-то розовый комок.
- Одевай, - кинул он мне полосатую, газовую ткань, розовато-сиреневого цвета, атласные полоски чередовались с прозрачными, ну хоть что-то. - Ничего не умеешь, - бурчал мужчина помогая мне нацепить эти тряпочки. Он походя сжал мне грудь, я задохнулась от неожиданности и нервно оглянулась - не видел ли кто этого. Ткань просвечивала, но даже такой защите я сейчас рада. Мне принесли босоножки, или очень открытые туфли на шпильках, в них достаточно всунуть ноги - никаких застежек. Меня уже трясло, нервы не выдерживали, ничего с собой поделать не могла, зубы стучали и от ужаса даже постанывать начала.
- И вот это, - презрительно качнул головой Килграндт в мою сторону, - должно соблазнить Торнао? Ты как собираешься это делать? Трясущиеся телеса и стучащие зубы вряд ли его возбудят. Все, что зависит от меня, я сделал, если необходимого результата не будет, виновата в этом будешь только ты и именно ты будешь расплачиваться за провал.
Мужчина достал небольшой флакончик, платком прикрыл себе нижнюю половину лица, и надавил над моей головой на пульверизатор. Меня окутало облако удивительного запаха, я не могла им надышаться, а мой хозяин почему-то отступал назад. Страх пропал, я сбросила груз с души и сердца, чего я боялась, кто посмеет ко мне отнестись плохо, я - драгоценное произведение искусства. Мною можно только любоваться, наслаждаясь прекрасным видом.
- Другое дело, - хозяин кажется был доволен, я только счастливо улыбнулась, - запомни, ты должна ему понравится настолько, чтобы он захотел тебя приобрести, любой ценой, ты поняла? Очнись! Ты меня слышишь? Помнишь хлыст? Вот это помнишь? - Он достал из кармана цилиндр и включил его. Мне очень понравилось, как на пол стекал красивый голубой свет. С улыбкой протянула руку, желая потрогать его, но он не дал, выключив прибор. - Совсем сдурела и как ты будешь Торна соблазнять?.. Идем.
Глава 6.
Торопливо шла за ним, - я совсем не сдурела, просто поняла, что не стоит переживать из-за всяких мелочей. Конечно я помню, что кого-то нужно соблазнить, - да легко. Я успевала пританцовывать пока шла, время танцевало вместе со мной, двигаясь в разных направлениях. Эйфория немного спала, но я чувствовала себя абсолютно раскованной и свободной. Мне хотелось… мне хотелось поклонения, мне хотелось стать богиней-охотницей, только вот моими трофеями станут мужчины. Знала, что должна сделать и проделаю это с легкостью, потому что я так пожелала. Я женщина вамп, иду за своей добычей, сейчас мужчины будут падать к моим ногам, а я шутя разбивать их сердца и играть их любовью.
Килграндт открыл дверь пропустил меня вперед, вошла, с легкой улыбкой, осмотрела поле боя. Большой зал, необычный интерьер, неяркая подсветка снизу дает рассеянный свет, ощущение, что я в каком-то фантастическом сне. Меня удивило количество диванчиков по периметру, как и то, что в углах они превращались в широченные полукруглые тахты, не поняла сразу зачем они.
Я выбирала, с кого начну отстрел.
А красивые у них самцы и все они станут моими! В самом деле, мужчины, сначала равнодушно вскидывали глаза, но через мгновение, глядя на меня превращались в хищников. И они, и я были сейчас животными, мои ноздри трепетали, чувствуя запах тестостерона, чувствовала - как растет их желание, и гордилась своими победами.
В какой -то момент образовался просвет и в глубине зала я увидела его… мою жизнь, мою любовь, мою мечту, он тоже смотрел на меня, нет… мне не нужны другие, только он... Я медленно и плавно, вызывающе покачивая бедрами, двинулась к нему. Ты мой, хотелось закричать мне, но мы оба и так это знали. Смотрела в его синие глаза не отрываясь, кто кого из нас загипнотизировал, было уже не важно, чтобы сейчас не произошло, но мы будем вместе! Это моя судьба, я знала это, подошла близко, так близко, что коснулась его своей грудью. Я глядела, как мои соски упираются в его смокинг вминаясь при каждом вздохе, спросила.
- Ты тоже на это смотришь?
- Да… -прошептал он, - откуда ты взялась?
- Издалека, я пересекла галактику, чтобы найти тебя, почему же ты меня не искал, - посмотрела в его глаза, -где ты так долго был? - нежно погладила его по гладкой щеке, притянула к себе, у меня больше не было сил ждать, он был мне необходим.
- Хочу тебя, сейчас же! - существовал только он: его чудесные глаза, темно-серые волосы и широкие плечи, на которые я положила ладони, твердый, четко очерченный рот - к которому сейчас тянулась… Где-то шумели голоса, но это меня не волновало, во вселенной было двое, я - и он. Он провел рукой по моей спине, поднимая вуаль, правильно, она лишняя, между нами не должно быть ничего. Я сама сдернула ее до конца и прижалась к нему.
- Это все лишнее, - я срывала стягивала с него одежду, если бы нашлись силы, то просто разорвала бы. Пуговицы на рубашке отлетали, время на то, чтобы расстегнуть их у меня не было. Добралась до его кожи, хотелось прижаться к нему и укусить, почувствовать вкус крови, это же его кровь! Стонала, терлась щекой о его грудь. Он снял рубашку, я заурчала. Не могу оторвать от него руки, но мне нужно расстегнуть брюки, прижимаюсь к нему так, что кажется раздавлю свою грудь о его. Какое блаженство… именно этого я и хотела всю свою жизнь - быть тут, рядом с ним. Мои губы наконец-то поймали его рот, кто из нас застонал? Я чувствовала, как он снимает с себя последнее. Моя рука коснулась его члена, я всхлипнула, и сама опустилась перед своим божеством на колени, он само совершенство, что может быть лучше? Я лизнула его, у меня закружилась голова, ничто не сравнится вкусом с моим любимым… Но я не успела насладиться им в полной мере, он сам присел рядом.
- Если бы я знал, что где-то в мире есть ты, что ты не просто моя мечта, а реальность, я бы прошел все, я бы бросил все, лишь бы быть рядом с тобой, ты мне веришь?
- Да, я верю каждому твоему вздоху и каждому слову, хочу тебя, что же ты медлишь? - Легла и притянула его к себе, умру, если он не наполнит меня! Кожа горела, я изнывала по его ласкам, согнула ноги в коленях, мое тело создано специально для того, чтобы он возлег на него, я поняла это абсолютно точно! Он делал попытки войти, но у него не выходило, мой любимый не понимал почему, тогда я направила его сама, он давил все сильней, понял, что я еще не имела мужчин, глаза его засияли торжеством.
- Я первый?!
- Да, только ты и больше никто, первый и единственный… - Он все настойчивей давил, стараясь проникнуть и в тоже время не желая причинить мне ненужной боли.
- Ты готова?
- Да, хочу тебя, сейчас! - сделав еще несколько мягких толчков, он наконец-то с силой прорвался, я вскрикнула, вцепилась в его плечи ногтями, до крови, он тоже застонал… и проник в меня. Было тесно и туго, но благодаря тому, что я хотела его, влажными были даже бедра, боли не было. Было только потрясающее чувство единения, мы две половинки, а сейчас стали одним целым… Это стоило всего, что произошло со мной. Я поднималась как волна навстречу ему, каждый раз, как он отступал, мне хотелось нагнать его и не выпускать. Стонала при каждом его проникновении, сил сдержать эти звуки просто не было, да и зачем? Наслаждение длилось и длилось, пока не достигло пика, оргазм сотрясал меня, волнами, один следовал за другим, мне казалось, что эти ошеломляющие ощущения никогда не закончатся. Сколько это продолжалось я не знаю, сколько их было тоже, но в последний раз я содрогалась уже вместе с ним. Мир исчез…
Очнулась в какой-то комнате, со мной рядом лежал мужчина, он облокотился на руку разглядывая меня, а я разглядывала его, он провел рукой по моему плечу, потом скользнул на грудь, я застонала.
-Так это все-таки не наркотик?
- Вы о чем?
- Ты так себя вела под действием наркотика?
- Не знаю.
- Ты хочешь меня сейчас? -Я прислушалась к себе.
- Не знаю. - Он провел рукой по моему животу.
- Я проверю? Если ты не против? - Оказалось, я очень не против, потому что раздвинула ноги и выгнулась навстречу ласке, и даже придержала его руку, когда он хотел ее убрать.
-Так ты хочешь меня, сейчас, когда на тебя ничего не влияет? - Я все равно подозревала, что что-то на меня действует, не знала, что, но это поведение не было моим.
- Хочу, очень хочу, сейчас, скорее! - Посмотрела ему в глаза легла набок, закинула на него бедро, обхватила его немалое достоинство и направила в себя, я в самом деле хотела его, именно его и никого больше.
Это было волшебно, он в самом деле мой, люди влюбляются, а потом занимаются любовью, у нас получилось наоборот. Не знаю, как это возможно, но чувства кричат, что это мое, и я хочу в это верить.
Он все так же двигался во мне, это казалось абсолютно естественным, как будто мы занимались любовью тысячи лет… Но теперь мне хотелось узнать о нем все, чувствовала, что потом этого может и не произойти, я его люблю, это так, и это невероятно, но это истина! А вот как он ко мне относится, непонятно, но я не жалею ни о чем, пусть только этот вечер был у меня, но он останется со мной навсегда. В тот же миг, как я увидела этого мужчину, он стал моим, мое сердце сразу упало к его ногам. Хотелось, чтобы и он ответил взаимностью, но рассчитывать на такое - не смела. Я отдалась ему в присутствии толпы распаленных мужиков, я даже их и не видела после того, как посмотрела на него. Вряд ли после такого меня можно полюбить, да ни одна шлюха так себя не ведет, как я! И пусть я завтра буду биться в истерике, но от сегодняшнего вечера - возьму все.
- Ты Торнао?
- Да. Почему ты спросила?
- Заберешь меня к себе?
- А как ты думаешь? - Он продолжал свое ритмичное движение, а я наслаждалась этим скольжением.
- Не знаю.
- А ты хочешь, что бы я тебя забрал? - Он остановился - нетерпеливо двинула бедрами, он не ответил. - Скажи?
- Не скажу, не буду навязываться тому, кому я не нужна! - Как мне стало горько, я отдала ему сердце, он моя надежда на спасение, с ним я готова остаться даже на этой планете, да вообще где угодно, только бы быть рядом, а ему кажется плевать. - Что могут изменить мои желания? - Он продолжил поступательные движения.
- Я вижу тебя во сне много лет, правда в жизни ты оказалась гораздо красивей, но это не важно. Я вижу тебя, черное окно, бледный спутник полумесяцем… Неужели ты думаешь, что я могу отпустить свою мечту и свою любовь? Я заберу тебя, если не сегодня, то завтра точно. Теперь мне без тебя не прожить. Как тебя зовут, мечта моя?
- Лиза, Лизонька, Елизавета, это все я. Обними меня, Торн, крепко, что бы я поверила, что ты - не сон!
- Нет, не сон, - я знаю, это глупо, задыхаться от страсти, желая и получая его и разговаривать при этом, но чувство, что время у меня мало, заставляло выяснять что можно и срочно. В тоже время, я не могла и не хотела потерять хоть секунду нашей близости. Конечно можно было просто сидеть обнявшись, но этого мне было мало, он мне нужен весь, нужно от него все без остатка, если бы можно было получить больше, чем сейчас, я бы это сделала. Он не покидая меня, перевернул на спину, Тор опирался на руки, мы смотрели друг на друга, я должна была насмотреться на него на всю жизнь. Я верила, верней я абсолютно точно знала, что он меня заберет, мы будем вместе, но какое-то чувство шептало, что этого может и не быть. Поэтому жадно вглядывалась в его лицо, запоминала его навсегда, пусть в каждом моем сне будет только он!
- Какие у тебя глаза, я таких не встречала, -только сейчас разглядела - на синем фоне, от зрачка, как от сердцевины цветка, отступали острые лепестки, немного светлей основного тона. -Глаза как цветок, мне бы они подошли больше, -улыбнулась я.
- Они твои, я твой без остатка, все что у меня есть - отныне твое. Я не могу насытится тобой, ты создана для меня.
- Зачем мне все, мне нужен ты и лучше без ничего. - Я засмеялась, вот оно счастье, оно в моих руках и обнимает меня, все ужасы теперь позади, отныне в моей жизни будет только свет и любовь. Мой Тор все сделает, скоро я буду с ним, навсегда! Говорить больше было невозможно, чувственные ласки и продолжительный марафон все же отвлекли от разговоров. Остались только чувства…
Не знаю, как произошло, что я заснула, последнее что я помню - он не выходя из меня целовал мне шею, очень плавно и мягко двигаясь, доходя до упора. Как можно заснуть в такой момент, не понимаю. Вообще теперь себя не понимаю. "Я" сейчас - и "я" прежняя это два разных человека, наверное, только психологи смогут объяснить, как такое может произойти. Перевернулась на живот, обняла подушку, чувствовала, что тело перетрудилось, а отдельно взятые места, так даже чересчур - и это было классно. Лежала я в прежней комнате, с зеркалами, тревога иголочкой кольнула сердце, а потом подумала, ну а где же еще мне быть, пока мой Тор не заберет меня?
Ждала, пока за мной придут, встала, пошла душ, накрыла ладонью саднящее место и закрыв глаза улыбнулась, это весьма достоверное напоминание о нем. Я счастлива, не могла не улыбаться, скоро мы будем вместе. Почему-то я не могла представить нас где-то еще, кроме кровати, нет, не правильно, не представляла ничего, кроме секса. Я стала нимфоманкой, что ли? За мной не пришли…
Уверенность, что он спасет меня была огромной, она горела в моем сердце, наверное, этот свет можно было увидеть со стороны. Время шло, а за мной так никто и не явился, сидеть на кровати сил не было, я ходила из угла в угол и остановиться не могла. Все это стало меня очень тревожить, а вдруг что-то пошло не так!? Но Тор говорил, что заберет меня совершенно уверено и все равно страх начал сжимать сердце, что будет, если он меня не сможет выкупить? Сначала была тревога - что-то случилось с Тором, передумать он не мог, я и мысли такой не допускала. Конечно, с ним беда, отчаяние становилось все сильней, выжигая мне сердце.
Не могла определить, сколько прошло время, есть мне не принесли, да мне и не хотелось…
Так и наматывала круги по комнате, попыталась взять себя в руки, в то что он не захотел меня забрать, я не верила. Напилась воды из-под крана и легла, что толку от моей беготни? Я уже знала - что-то не сложилось, они не договорились. Сердце погружалось в жидкий азот… мне казалось я леденею. Осталось маленькая искорка надежды, хотя разум холодно и верно все просчитал.
Не знаю, сколько прошло времени, за мной пришла женщина, пришлось идти обнаженной. Но разве это теперь должно меня волновать, если я остаюсь рабыней, одежды у меня больше не будет. Сопровождающая распахнула дверь, пропуская в кабинет. На кресле, около журнального столика сидел Тор, напротив него мой хозяин, на столе стояла темная бутылка и два бокала, видимо со спиртным. У меня сердце взлетело, потом вгляделась в любимое лицо и застыла. Заговорил мой хозяин.
- Ну посмотри на нее, неужели она этого не стоит, ты же от нее оторваться вчера не мог, сладострастная девственница - уникальный случай. Ты представляешь, чего мне стоило раздобыть такой экземпляр, а сколько сил стоило сдержаться и оставить ее нетронутой для тебя? А сколько она потянет на рынке, если продемонстрировать ее темперамент? Она будет твоя, если согласишься. - Я видела лицо Тора, и уже знала, что он меня не обменяет. Не знаю, что у него просил хозяин, да и знать не желала, но Тор вчера говорил, что отдаст все. А сегодня уже не хотел этого сделать. Видела, что ему больно, но он не выполнит того, что от него требовали. Он говорил, что любит, зачем же быть таким жестоким, ведь я поверила! Отвернулась, нужно выкинуть его из памяти и из сердца, припомнила обещания хозяина, что он сделает, если не добьюсь своего, живот скрутило. Может в самом деле лучше чип? Хотя понимать и чувствовать, все равно буду. Опустила глаза в пол, торг меня больше не касался - они не придут к соглашению.
- Проси, что хочешь, только не это!
- А мне остальное не нужно, у меня все есть, даже она! Тебе требуется этот обмен больше, чем мне.
- Ты же говорил, что ты мой друг, почему же не отдашь ее? Почему такое жесткое условие?!
- Ты тоже говорил, что я твой друг, но сделать, по-моему, не хочешь!
- Ты же понимаешь, что я не могу выполнить этого!
- Ну что ж… значит моя рабыня будет доставлять удовольствие мне, а не тебе, все честно, без обид!
- Иди сюда! - Голос хозяина прозвучал жестко, подняв глаза увидела, что он кривя губы, смотрит на меня.
- Давай, сделай то, что у тебя неплохо получилось в прошлый раз, ну?! - Я не двинулась, не могла сделать этого при Торе, чувствовала, как краска заливает лицо. Пусть он меня предал, но так унизиться на его глазах я не хотела. Хозяин достал хлыст.
- Мне тебя возбудить? Тебе понравилось, как я приласкал тебя этим? - Если он применит его, я все равно сделаю, как он приказал. Стоит ли держать марку перед человеком, который допустит все это, хотя обещал мне все на свете… И я пошла. Опустилась на колени, хозяин немного съехал в кресле и расставил ноги, как же он любезен - все для моего удобства. Не буду думать, что все происходит