Купить

Свадебный Разгром. Ангелина Алябьева

Все книги автора


 

Оглавление

 

 

АННОТАЦИЯ

Брэндон Дюбуа не жаловался на жизнь, ведь у него было все, о чем мог мечтать любой мужчина: привлекательная внешность, семейный процветающий бизнес покойного отца, внимание самых красивых женщин Парижа, но, когда его подруга из детства позвонила и пригласила на свадьбу в качестве друга невесты, то он...первым же рейсом вылетел в Нью-Йорк.

   Джесс Лоусон -известная молодая певица, которая покорила сердца многих своими трогательными песнями о любви, выходит замуж за знаменитого продюсера, который любит её всей душой. Чего ещё может желать женщина? Но доводы разума смелись на нет, стоило ей встретиться с другом детства -Брэндоном Дюбуа. Судьба их развела, указав каждому свой путь, но Брэндон не видит в очаровательной блондинке подругу. Однако Джесс вот -вот пойдёт под венец с другим мужчиной, а он - друг невесты. Разве имеет Брэндон право любить? И догадывается ли о чем -то его подруга?

   

ГЛАВА ПЕРВАЯ.

   

   Брэндон Дюбуа недовольно поморщился и потер покрасневшие от усталости глаза, хлопнув крышкой ноутбука. Мужчина откинулся на спинку кресла, обвитого дорогой кожей, и бросил мимолетный взгляд на настенные старинные часы. Ровно двенадцать ночи, а он никак не расправится с чертовой работой.

   Чего таить, но Брэндон Дюбуа терпеть не мог то, чем он занимался: математические подсчеты, сравнения колебаний на бирже, покупка акций.

   Финансовая империя, созданная его покойным отцом, Патриком Дюбуа, заработала за долгие годы существования миллиарды евро и блестящую репутацию, но после смерти основателя все медленно рушилось, и он, Брэндон, черт побери, ничего не в силах был остановить, невзирая на усилия. Многие партнеры просто не видели в единственном сыне Патрика Дюбуа будущее империи, предпочитая сотрудничать с более зрелыми бизнесменами. Какая разница, что ему в этом году исполнилось только двадцать восемь? Брэндон успешно окончил Гарвурдский Университет, получив золотую медаль, да и математические науки давались ему легко, поэтому отец и послал сына в другую страну на обучение бизнесу.

   Основная проблема заключалась в том, что никто не желал воспринимать его идеи всерьез, полагая, что уклады Патрика Дюбуа и установленные правила намного лучше, чем новоявленные реформы его сына.

   Как же Брэндон устал доказывать свою точку зрения, при этом прекрасно осознавая, что никто его не слушает толком. Вот и сегодня он задержался в офисе « Дюбуа и партнеры», разрабатывая новый проект, который, почти наверняка, встретится с критикой и неодобрением.

   Может, надо наплевать на все и поехать в ночной клуб? Когда в последний раз он отдыхал в компании роскошной блондинки и попивал виски или бренди? Месяц или два? У него совсем не хватало времени на приятные развлечения, полностью погрузившись в водоворот дел и проблем. А расслабиться так хочется...Ничего не делать и не думать! Не переживать и не заботиться, а просто отдохнуть от всего.

   Если бы его горячо любимая мамочка не бредила идеей быстрее женить его, то Брэндон с удовольствием бы полетел к ней в Страсбург, но вероятность того, что их долгожданная встреча не закончится скандалом, мала. Проклятье! Он и не думал пока сочетаться узами брака! Сейчас ему не до ворчливой жены и назойливых детишек! У него впереди столько непокоренных вершин и новых горизонтов, поэтому обременить себя лишней ответственностью и заботами — настоящее безрассудство!

   Когда Брэндон звонил матери на прошлой недели, то она без умолку рассказывала ему о племяннице какой — то соседки, красавице, умнице и скромнице, от чего ему стало тошно. Тошно от всех разговоров о женитьбе и семье. Он — вольная птица и имеет право лично выбирать, нужна ли ему пара или нет.

   Конечно это не означало, что он не любил женщин. Наоборот, Брэндон, которого Господь Бог не обделил симпатичной внешностью и стройным телом, привлекал слабый пол еще и внутренней харизмой и тонким чувством юмором. Ну и деньгами, само собой, ведь не секрет, каких мужчин предпочитают женщины. Богатых. Очень богатых. А он — единственный наследник многомиллиардного состояния, распоряжающийся деньгами так, как ему вздумается.

   Почему бы, правда, не перенести оставшуюся работу на завтра и не посетить излюбленный им ночной клуб « Венера»? Последний считался одним из самых престижных мест во всем Париже, где можно не только выпить, но и завести знакомства с девушками, не требующими ничего, кроме одной ночи и отличного интимного времяпровождения.

   К тому же все его работники и секретари давно разошлись, оставляя босса одного в офисе...

   Брэндон поднялся на ноги и взял смартфон, лежащий на столе, как вдруг в кабинете, где сохранялась гробовая тишина, раздался громкий рингтон. Он недоуменно покосился на часы, переводя хмурый взор на дисплей мобильного. Незнакомый номер, да еще и зарубежный. Похож на американский или британский. Но кто мог звонить в столь позднее время?

   Проведя подушечкой пальца по экрану, Брэндон поднес телефон к уху, откашлявшись, прежде чем произнести:

   - Слушаю!

   На другой линии сохранялось недолгое молчание, однако он уже готов был сбросить звонок, мысленно сетуя на глупого шутника, приведшего раздраженного Брэндона в бешенство, как внезапно звонкий и до боли знакомый голос заставил его замереть.

   - Брэдди, привет! Это я, Джесс! Джесс Лоусон!

   Он проглотил подступивший к горлу ком и смахнул упавшую на глаза челку, словно находился в странной прострации. Джесс Лоусон...Стройная и ослепительная блондинка с завораживающими голубыми глазами и...ужасным характером, точнее капризным! Он помнил, как возмущенно добивалась она, чего ей хотелось, несмотря ни на что. Прошло пять лет, а Брэндон не забыл ее надутые пухлые губы, когда он сообщил, что улетает во Францию навсегда, получив известие об автокатастрофе, в которой погиб отец. Они подружились с Джесс Лоусон в Нью — Йорке, потому что их матери были близкими подругами, тем более после развода с Патриком Дюбуа мать Брэндона поселилась в США, куда он часто летал ее навещать и оставался месяцами. Ей было четырнадцать, а ему — восемнадцать, и он сразу обратил внимание на худую девочку с русыми косичками, заходившую к ним в гости. Раньше Брэнд мечтал о младшей сестре, наверное, из — за этого забота о Джесс, их милые разговоры во время его летних каникул радовали его, но спустя несколько лет малышка превратилась в очаровательную девушку, а смешные косички распустились, демонстрируя волнистые золотистые волосы. Красивая настолько, что у многих парней захватывало дух, стоило Джесс просто пройти мимо. И он не остался исключением, тем не менее Брэндону удалось совладать с желаниями и эмоциями, напоминая, что она — его лучшая подруга! Пусть Джесс и выросла, но их дружба не испортится и не разрушится под натиском вспыхнувшего вожделения, тем более и Джесс ни о чем не догадывалась, что существенно облегчало участь Брэндона.

   Ей было девятнадцать, когда они прощались в международном аэропорту Нью — Йорка, и ее голубые глаза блестели от слез. Она просила звонить и писать ей, конечно, он не выполнил эту просьбу, но никогда о ней не забывал. Даже после того, как его мать переехала жить в Страсбург, он иногда спрашивал у нее об американских соседей.

   Зачем она звонит ему поздней ночью?..Брэндон едва не хлопнул себя по лбу, вспомнив, что в Нью — Йорке только вечер, все — таки про часовые пояса не стоит забывать.

   - Джесс! - Брэндон проговорил ее имя по слогам, будто пробовал на вкус мороженое, которое не ел долгие годы, а теперь снова ест. - Джесс Лоусон! Невероятно! Откуда у тебя мой номер телефона?

   - Брэдди, если ты думаешь, что я забыла тебя, то это вовсе не так, - прощебетала девушка, и губы мужчины расплылись в улыбке. Лишь одна она обращалась к нему, употребляя уменьшительное прозвище, и ему это до сих пор чертовски нравилось.

   - Все же где ты взяла мой номер, негодница? - последнее вылетело у Брэндона машинально, потому что именно так раньше он называл ее.

   - У твоей мамы, - просто ответила она. - Узнав причину, она мне немедленно его дала, а номер твоей мамы есть в нашем семейном блокноте.

   - Что за причина? Что — то случилось? - озабоченно спросил Брэндон, и черные брови мужчины сошлись на переносице.

   - Брэдди, я выхожу замуж! - радостно заявила Джесс, и он невольно дернул плечом. - Через две с половиной недели моя свадьба! К сожалению, после твоего отъезда я не смогла ни с кем подружиться, поэтому...Брэндон Дюбуа, ты будешь другом невесты!

   - Прости? - ошарашенно переспросил он, не понимая, о чем рассуждает эта девчонка. Что значит — друг невесты? У него нет свободной минутки, чтобы выпить в непринужденной атмосфере даже чашку кофе, а она предлагает ему быть другом...невесты? С подобной чушью он еще не сталкивался, тем не менее что — то внутри дрогнуло. То, чему он не в силах был подобрать логическое объяснение. Она не забывала о нем...Помнила, хоть они и не созванивались, не писали друг другу, и она выбрала его в качестве друга на свадьбе.

   - Не отказывай мне, - в ее тоне проскользнули нотки разочарования. - Ты — единственный, кто можешь мне помочь, Брэдди! Для меня это самый важный день в жизни… Моя свадьба! Я хочу, чтобы ты был рядом со мной! Друзья ведь познаются не только в беде, верно?

   Зажмурившись на мгновенье, что — то обдумывая и размышляя, Брэндон резко распахнул глаза и отчеканил:

   - Завтра утром, Джесс Лоусон, встречай меня в аэропорту, в котором когда — то провожала! Я вылетаю, негодница, потому что мне очень хочется увидеть того беднягу, согласившегося взять тебя в жены!

   

ГЛАВА ВТОРАЯ.

   Дневное солнце нещадно палило столпившихся в очереди на улице людей, ждущих прибытия самолета «Париж — Нью — Йорк», кажется, уже прибывшему, тем не менее никто, кроме служебного персонала, не выходил из здания аэропорта.

   Раздраженно вздохнув, Джесс Лоусон убрала упавшую ей на лоб золотистую прядь и вновь устремила ожидающий взгляд на зеркальные дверцы аэропорта.

   Решение сделать Брэндона Дюбуа другом невесты пришло на ум сразу, когда Леон предложил им пожениться. Наверное, потому как для Джесс он оставался единственным другом, невзирая на проведенные в разлуке долгие годы и отсутствия связи, тем не менее она никогда не сомневалась в отзывчивости и доброте Брэндона. Он согласился, прекрасно понимая, как необходимы ей сейчас дружеские советы.

   Джесс нервно прикусила кончик длинного красного ногтя, вглядываясь в толпу выходящих из аэропорта людей. Среди всех темноволосых мужчин в деловых костюмах или повседневной одежде не было того, кого она искала.

    Брэнд Дюбуа! Неужели он обманул её и не прилетел? Она так ждала его, потому что самый важный день в её жизни, свадьба, должна состояться в кругу близких и родных, а Брэнд -её лучший друг. Пусть они и не общались больше пяти лет, но она никогда не забывала об обаятельном и весёлом парне, воспоминаниями о которым дорожила. Когда её отец умер от инфаркта, то они с матерью остались без мужской поддержки, совсем одни, и только он, Брэнд, появившийся в их жизни неожиданно и спонтанно, помогал им справляться с трудностями не только материально, но и на летних каникулах не возражал, если надо было что -то починить или отремонтировать. Кто бы мог подумать, что сын известного миллиардера, а ныне -успешный бизнесмен, когда -то чинил кран у них дома? Правда, с тех пор прошло много времени, и больше Джесс с матерью не жили в особняке, который продали из -за нехватки денег, тем не менее моменты из прошлого запечатлелись в её памяти навсегда.

   Задумавшаяся Джесс не заметила, как мимо неё проскользнула мужская фигура, но уже через минуту...она закричала от неожиданности, когда две сильные руки, обвив её тонкую талию, подняли, оторвав от земли. И...что -то кольнуло. Сердце? Нет, но почему внезапно стало больно от этого прикосновения? И что за странное жжение в груди, разносившееся позже жаром по всему телу?

   Аромат дорогого одеколона, смесь корицы, пряностей и апельсина, пронзил ее ноздри, и Джесс недоверчиво воскликнула:

   - Брэдди!

   Осторожно поставив девушку на ноги и развернув лицом к себе, Брэндон Дюбуа широко улыбался, обнажая ряд белоснежных зубов.

   Изменился. Изменился, перестав быть похожим на беззаботного парня. Густая темная щетина покрывала его смуглое лицо, указывая на то, что он давно не брился. Полные губы изогнуты в улыбке, и Джесс поймала себя на мысли, что у него слишком пухлые губы, словно безмолвно призывающие к чему — то порочному и обещающие темное наслаждение, которое, почти наверняка, дарили многим женщинам. Карие глаза, обрамленные густыми ресницами, странно блестели, исследуя ее заинтересованным взором, а обаятельная ямочка на подбородке привлекала внимание. Как же он отличался от Леона, следящего за внешностью и никогда не появляющегося на публике с бородой! Ухоженный. Галантный. Живое воплощение манер и этикета ее жених всегда носил исключительно деловые костюмы, а Брэндон — известный бизнесмен, вовсе не напоминал того, кем являлся. Светлые голубые протертые джинсы отлично сидели на его длинных накаченных ногах, подчеркивая узкие бедра, а простая коричневая рубашка в зеленую клетку обтягивала мускулистый торс мужчины, выделяя крепкие руки.

   Он больше походил на плейбоя или рокового соблазнителя, чем на солидного миллиардера...Какая ей разница, какой он, если это ее лучший друг?

   - Брэдди, я так рада, что ты сдержал обещание! - приподнявшись на цыпочки, Джесс легко коснулась губами теплой коже на его щеке. - Ты колешься!

   Прежде чем она успела подумать, что мужчина собирается сделать, как он быстро чмокнул ее в щеку, от чего Джесс невольно покраснела, удивляясь собственной реакцией. Возможно, это из — за того, что она отвыкла немного от него, поэтому столь остро воспринимает его близость. Черные, как смоль, волосы Брэнда были взъерошены, а длинная челка спадала на глаза, придавая ему все же мальчишеский вид. Интересно, а у него есть девушка? Боже, о чем она размышляет? Он только что прилетел, проделав долгий путь ради нее, а Джесс любуется им, словно впервые встретилась.

   - Зато ты не колешься, Джесс! - в тон ей проговорил Брэндон, подмигнув и подхватив лежащую на земле спортивную сумку. - Разве так встречают старых друзей, негодница? Я думал, что мне снимут, по крайней мере, номер — люкс в отеле « Ритц»»

   - Роскошного отеля я не обещаю, мсье Дюбуа, но домашней маминой едой обещаю накормить, - подтрунила Джесс, распахнув перед ним дверцу нового «мерседеса», подаренного Леоном в честь годовщины их знакомства.

   - А как же жирный и вредный фаст — фуд? - присвистнул Брэндон, и Джесс покачала головой, неподдельно изумляясь тому, что он помнит, как раньше она любила баловать картошкой — фри и гамбургерами, однако Леон — истинный вегетарианец, ведущий здоровый образ жизни. К сожалению или счастью, он так же обучил этому и Джесс, запрещая ей употреблять не полезную пищу. Сначала на правах продюсера, а теперь — будущего мужа.

   Джесс села за руль и недоуменно глянула на Брэндона, прислонившегося к капоту ее черного «мерседеса», внимательно уставившегося на нее. Казалось, он о чем — то хотел спросить, но не решался, молча рассматривая ее в поисках ответа на немой вопрос.

   - Что случилось? Почему ты не стоишь? - непонимающе вздернула светлую бровь Джесс.

   - Ты изменилась, - заметил Брэндон. - Я даже не узнаю в тебе мою маленькую негодницу.

   - Хорошо ли это или плохо, Брэдди? - печально усмехнулась Джесс, и ее тонкие пальцы впились в кожаную обвивку руля. Иногда она тоже неприятно удивлялась той женщиной, которой стала. Слишком правильной. Чересчур покорной. До неузнаваемости послушной.

   - Ты меня спрашиваешь или себя?

   - Забудем, - бросила Джесс, догадываясь, что обсуждение ее резко измененного характера отнюдь неподходящая тема для двух друзей, не видевшихся целых пять лет. - Садись! Мама ждет нас, а Леон вечером приедет с тобой познакомиться.

   Предварительно открыв багажник и положив туда дорожную сумку, Брэндон присоединился к ней, расположившись на переднем сиденье и скрестил руки на груди. Видимо, его все — таки тревожила некая вещь, о которой он предпочел умолчать и не поделиться.

   - Вы с матерью по — прежнему живете в особняке? - поинтересовался Брэндон, когда девушка завела двигатель машины.

   - Нет, мы переехали два года назад в квартиру в центре Нью — Йорка, в одном из самых престижных районов, - повторила, как заученную речь, Джесс, пожав тонкими плечами. - Ее купил мне...Леон, мой жених! Он обязательно тебе понравится, правда, у него немного старинные устаревшие понятия о нашем обществе.

   - В общем, он — зануда, да? - пошутил Брэндон, вынимая из кармана джинс смартфон, незаметно ухмыляясь. Пропущенных звонков, как он и предполагал, больше, чем десяток, при чем разные номера, да и сообщений с уведомлениями накопилось порядком двадцати штук, но Брэндон не намеревался на данный момент отвечать кому — то или звонить.

   Краем глаза проследив за движениями пальцев друга, Джесс выдавила слабую улыбку.

   - Он не зануда, Брэдди! - поправила его она, разворачивая машину и сливаясь с автомобильным потоком. - Просто его родители — итальянцы до мозга и костей, прививающие с детства ему итальянские традиции. Его семья обосновалась в США тридцать два года назад, тем не менее они продолжают следовать установленным укладам и правилам. Разве это не чудесно?

    Единственный недостаток жизни в Нью — Йорке — вечные пробки, мешающие попасть куда — то вовремя, однако Джесс привыкла к ним, уяснив простое правило о том, что лучше раньше выехать, чем после мчаться на бешеной скорости. Джесс плавно затормозила машину, нетерпеливо глядя на красный цвет светофора.

   - Брэдди, я очень благодарна тебе, что ты согласился быть моим другом на свадьбе, - твердо произнесла Джесс, и он, выключив мобильный, обратил на нее лукавый взгляд. Она облизнула вмиг пересохшие губы, отмечая, что Леон никогда не смотрел на нее так. Словно заглядывал в душу. Словно пытался выманить из нее ту правду, что она скрывала от самой себя. Словно проникал глубоко внутрь нее, силясь вытащить наружу скрытое и обнажить невидное.

   - Знаешь, я отменил контракт, который принес бы мне пятнадцать миллионов евро, и прилетел в другую страну, потому что ты меня попросила, Джесс. Ты не приказала и не настаивала, а лишь попросила после стольких лет, и я, даже если бы хотел, не мог тебе отказать, - откровенно признался Брэндон и щелкнул пораженную его тирадой девушку по кончику носа, заставляя отбросить оцепенение.

   - Мне повезло, что у меня такой друг, как ты! - честно сказала Джесс, и в голубых глазах девушки отразилась искренняя благодарность и потайная грусть. Грусть, скрытая под маской притворной радости и веселья.

   - Но вряд ли я смогу подружиться с Леоном, - добавил Брэндон, проводя ладонью по щетине. - Третий будет лишним в дружбе, несмотря на то, что считают другие.

   - Брось, Брэдди! - отмахнулась Джесс, не понимая, куда он клонит. - Ты стал таким большим человеком, но характер и повадки не изменились. По — моему, ты никогда не будешь серьезным.

   - Я был серьезным, Джесс, - нахмурился он, и до нее дошло, что она задела его невинным и шутливым замечанием. - В Париже...Когда я вернусь обратно, то снова буду угрюмым и серьезным боссом, а сейчас я просто твой друг, прилетевший помогать тебе со свадебной церемонией. Будь я таким, каким ты меня представляла, то вряд ли бы у меня нашлось времени для тебя, но реальность отличается от нашей фантазии.

   - Наверное, ты прав! - тяжело вздохнула Джесс и вздрогнула. Он дотронулся до ее запястья, слегка надавив, отвлекая от нахлынувших на нее размышлений. Второй раз за день Джесс неясное возникло неясное покалывание на том месте, которого он коснулся. Что с ней творится? Может, во всем виновато напряжение и нервозность? Вчера они с Леоном выпустили новый музыкальный альбом, чтобы успеть завершить все дела до свадьбы, и она сильно переволновалась. Возможно, в этом и кроется причина…

   - Зеленый свет, Джесс, можно ехать, - пробормотал Брэндон, и она рассеяно кивнула, нажав на газ. - Расскажи, как ты жила без меня?..

   

ГЛАВА ТРЕТЬЯ.

   Обмотав белое махровое полотенце вокруг бедер, Брэндон вышел из ванной комнаты, отмечая про себя, что обстановка в квартире совсем не уступала его, особенно модернизированное оформление гостевой спальни.

   Голубые стены с белоснежными замысловатыми узорами, кровать королевских размеров, зеркальный стеллаж со статуэтками древнегреческих фигурок богинь и французские окна, ведущие прямо на балкон последнего, двадцать пятого этажа, где весь Нью — Йорк простирался внизу, поражая суматохой, шумом и высокими небоскребами.

   Он был рад, что принял это суматошное и немного безумное решение бросить все и прилететь в другую страну.

   Во — первых, у него появился долгожданный шанс расслабиться и отдохнуть от всех проблем с бизнесом и работой, полностью погрузившись в заботы, не требующие настолько огромной самоотдачи, как финансовая империя. Две недели не разрушат окончательно всю компанию, зато у него будет время обдумать все «за» и «против» новых проектов и пересмотреть круг партнеров.

   Во — вторых, он сможет помочь Джесс подготовиться к свадьбе, поддерживая и советуя то, что ему известно, хотя, почти наверняка, если мать узнает о его приезде в Нью — Йорк, то не разделит энтузиазм сына. Для нее, помимо цветочных салонов, которыми она дорожила, превыше всего была одна цель. Женить поскорее двадцативосьмилетнего Брэндона, а у него совсем другие планы на жизнь, поэтому ей придется смириться, что на сей раз он тоже не приедет к ней в Страсбург.

   В — третьих, черт его побери, но Джесс кардинально изменилась, превратившись в роковую и соблазнительную красавицу, особенно ее пухлые губы, едва тронутые слабым розовым блеском.






Чтобы прочитать продолжение, купите книгу

65,00 руб 58,50 руб Купить