Купить

Злобная и страшная ищет раба. Дарья Урусова

Все книги автора


 

Оглавление

 

 

АННОТАЦИЯ

Злобная, я злобная. Решила я, наблюдая за тем, как догорает последний кусок лестницы, которую мои захватчики притащили с собой. Демоны, особенно разбуженные раньше срока, отличаются злобностью и жестокостью. Из кучи нападавших, дошедших через леса, остался один. Один, но какой! Вот зачем мне такой симпатяга попался? Как его пытать? А главное отпускать не хочется. И это я еще не присмотрелась к нему как следует.

   

ГЛАВА 1

Короткий роман. Пишу пока спят дети и коты, почёсывая пузо зверю и мечтая о вкусненьком.

   — Нет, я на это не пойду, — гордо задрав голову, произнёс пленник, пока я точила пару приличных тесаков.

   — А... — продолжаю точить оружие.

   — Ты можешь делать со мной всё что угодно, но это ничего тебе не даст, — Хлестнув себя хвостом, заявил мне парень, болтающийся в кандалах.

   Я скептически взглянула на этого типа и повернулась к своим инструментам.

   На его месте я бы так не выступала. Побитый, в драной одежде, с взлохмаченными волосами, пленник смотрелся жалко. Спасло его только то, что он чёрт. Этих так просто не убьешь, а с их способностью к восстановлению — это даже демону сделать очень трудно. Хотя не так: трудоёмко, но интересно.

   Не то чтобы я была особо кровожадная, просто характер у меня сложный. Вот не люблю я когда орда наёмников возле моей башни с утра народ пугает. Пришли, разорались, курятник сломали, местных друидов побили, меня решили взять в плен. Вот чем я им помешала? Живу в небольшой башенке в лесу, с местными друидами дружу, людей и особей разных рас — не трогаю. Нет, надо припереться, разгромить деревню, пробраться во двор башни и разломать постройки.

   Выглянув во двор, я увидела как местные мужики мой забор чинят. Они оттаскивали старые сломанные деревянные столбы в сторону и вколачивали новые рядом с тем местом, где стоял старый забор. Возле курятника мои служанки ловили кур и гусей, которые разбежались в пределах разрушенного двора после нападения.

   Я вернулась к моему единственному пленнику.

   Он смотрел на меня с вызовом и непоколебимым желанием умереть за правое дело.

   — Значит так, ты мне говоришь кто тебя нанял, а я, может быть, сохраню тебе жизнь.

   Парень задрал голову ещё выше. И как ему это только удаётся со связанными и поднятыми руками, прицепленными к верхней балке? Молчание было мне ответом.

   — Ну что ж, приступим.

   Я демон, конечно, мирный, но очень не люблю, когда меня пытаются пленить и превратить в комнатного убийцу, поэтому сей высокоморальный субъект, по мере моих стараний, выложит мне всё.

   Начала с пяток. А зачем они ему? Он и так на цыпочках стоит. Поскольку остальные наёмники в пылу моей лютой злобы погибли, этого я буду пытать с осторожностью. Черти, вообще, народ живучий, поэтому сейчас он и болтался на балке. Пленник кричать не стал, лишь изредка поскуливал. Обидно.

   — Значит, будем в молчанку играть? Что будем отрезать?

   Я со знанием дела осмотрела довольно тощее тело и задумалась. А что, собственно, тут можно отрезать? Палец? Нет, слишком мелкова-то. Мне даже грустно стало. Я — великий воин и убийца, а тут даже мыслей не приходит, что с ним делать? Может глаз вырвать? Это кравожадненько, но должно помочь. Взяв раскалённую иглу, я подошла к парню и, ухватив за подбородок, наклонила его голову к себе.

   Парень дернулся и замер. На меня смотрела пара упрямых красных глаз. Я тоже замерла.

   Красивые черты лица, тонкие брови, слегка раскосый разрез глаз и безумно длинные ресницы заставили меня остановиться. Я смотрела в красные глаза и не могла оторваться. Такое было со мной впервые.

   — Ну... Давай. Ты же хотела меня пытать, так пытай, — тихо сказал он.

   — Вот скажи мне честно, ты собираешься умирать во благо наёмщика?

   — Это дело чести.

   Глаза так нехорошо блеснули у моего пленника, а потом и у меня.

   Симпатичный чёрт. Сейчас, разглядев его получше, я замешкалась. Убивать совсем не хотелось, а вот силу воли сломить — очень. Парень тряхнул тёмной головой с красными порядками и оскалился.

   Черти чувствуют изменения в ауре. В моей сейчас ой какие изменения произошли!

   — Значит, так. Убивать я тебя не стану. Пока. Больно симпатичный, — заявила я.

   От моей клыкастой улыбки даже чёрту стало нехорошо. Ещё бы — я же питаюсь живой энергией, а черти, с их способностью к восстановлению, являются неисчерпаемым кувшином питательных энергий.

   — Будешь моим комнатным чёртом. Тапки, там, принести, ступни помассировать, — пожав плечами, будничным тоном поведала я пленному о своём решении.

   Лицо беса вытянулось. Я лучезарно улыбнулась во все клыки и хлебнула из подвешенного субъекта приличную порцию ничем не прикрытой ярости.

   — Прикажу ошейник выковать. Может, всё же, скажешь кто тебя нанял? — мило скалясь, спросила я.

   Я наматывала прядь красных волос чёрта себе на палец и смотрела как пленник пытается прикончить меня взглядом.

   — Магия заблокирована, так что глазами не убьёшь. Ну что ты так злишься, может тебе понравиться? Вы же решили что я подойду на роль рабыни, почему тебя так злит аналогичный вариант?

   Потянув за прядь, я приблизила лицо парня к своему и, усмехнувшись, прикусила его щёку. После чмокнула её же и развернулась к выходу. Меня прожигали яростным взглядом в спину.

   Насвистывая забавную мелодию, я направилась к местному кузнецу.

   

ГЛАВА 2.

Мой ручной чёрт сидел насупившись на кровати и сверлил меня взглядом. Я поселила парня у себя в башне в соседней спальне, которую переоборудовала под мастерскую. В дальнем углу стояла старая довольно широкая кровать, доставшаяся мне с остальной мебелью от прошлых хозяев и стол с двумя стульями. Оставшуюся комнату я заставила своими столами с артефактами, которыми периодически занималась, и полками с различными, нужными для меня вещицами, включая ценные книги.

   Цепь, что была на ноге, позволяла пленнику пройти от кровати до стола и зайти в ванну. Моя часть комнаты оставалась ему недоступной. Я взглянула на парня и улыбнулась. Первый день сидения на привязи он ругался и отказывался есть. Второй день провёл в молчаливом сопротивлении, а сегодня уже начал разговаривать.

   — Что, совсем нет настроения? — с грустью в голосе спросила я.

   Я работала за одним из трёх своих столов и плела довольно сильное заклинание правды, которое решила заключить в кольцо и опробовать на моём пленнике.

   — Я сижу на цепи. Как ты думаешь, у какое меня от этого будет настроение? - не без сарказма ответил вопросом на вопрос.

   — Скажи имя заказчика, и я облегчу твои страдания.

   — Я не могу — дал клятву. Убей меня и не мучь.

   Отвлеклась от работы и задумалась над его словами. Не понимаю я этого странного желания умереть.

   — Это слишком скучно. Почему ты так умереть спешишь?

   — Я не спешу, ты меня всё равно в живых не оставишь.

   — Всё бывает. Подождём пока твой наниматель не соберёт ещё народу, если кто уцелеет, то считай что смерть — твоя.

   — То есть убьёшь?

   Чёрт слегка поднял голову и с интересом посмотрел на меня.

   — Говорить и есть будешь?

   — Нет.

   — Как хочешь. Только учти — умереть я тебе не дам, пока не получу ответы на все вопросы. После первого голодного обморока прикажу кормить насильно. Если так нравится мучиться без причины, продолжай свою голодовку. Завтра принесут чистые вещи и набор для бритья. Набор заговоренный, поэтому не пытайся им воспользоваться как-то кроме как по назначению. Имя не скажешь?

   — Нет.

   — Как знаешь, чёрт.

   Испытать кольцо решила на следующий день. Мне хотелось ослабить пыл наемника и подловить его в состоянии стресса.

   Утром пара дюжих мужиков привела в порядок моего ручного пленника и оставила мне на растерзание.

   Чёрт был хмур и выглядел несколько осунувшимся. Он сидел на кровати и смотрел в пространство.

   — Черти живут очень долго. Если захочу, могу продержать тебя здесь до конца твоей жизни. Твой наниматель может давно умереть к тому моменту, когда я решу тебя убить.

   — Как тебе будет угодно, — усмехнулся он.

   — Вижу что ты, наконец-то, пришёл в себя.

   — Смотря что ты хочешь этим сказать. Спасать меня никто не собирается, убивать, видимо, тоже, мне остаётся лишь ждать того, что будет дальше.

   Я подошла к нему и присела рядом на кровать. Он несколько удивился, но ничего не сделал. Я рассматривала его не стесняясь. Красивый, зараза. Мне ещё не доводилось встречать таких обаятельных мужчин. Всё как-то брутальные наёмники попадались, да чокнутые некроманты.

   — Тогда ты будешь не против, если я кое-что на тебе проверю. Обещаю, больно не будет.

   — Что-то в этом я сомневаюсь.

   — Протяни руку.

   Чёрт хмыкнул, но вытянул руку вперёд. Я надела на палец наёмника кольцо и, взяв стул, присела напротив чёрта.

   — Кто меня заказал?

   Пленник дернулся и изумленно посмотрел на меня.

   — Я не могу сказать имени. Блок поставлен насмерть, если я попробую произнести имя, то умру прежде чем произнесу его.

   — Написать сможешь?

   — Нет.

   — Тогда предложи мне способ узнать имя.

   Чёрт задумался. Несколько минут он сидел молча, усиленно что-то обдумывая.

   — Я могу сообщить приблизительный район где проживает мой наниматель. Могу сообщить его расу и сообщить его способности. Так же могу сообщить особенности поведения или внешнего вида.

   — Мне этого вполне достаточно, — ответила я, так как не так уж и много существ знает о моём существовании и местонахождении.

   — Человек, маг-огневик, богат, среднего возраста, знатен, владеет собственностью в долине Эриторна.

   — У него есть семья?

   — Нет. Он невысок, слегка полноват, носит рыжие усы, слегка щурит глаза когда обдумывает ответ.

   — Очень любопытно. Ты знаешь как он узнал обо мне?

   — Нет. Нам сообщили лишь имя и то, что ты в глубоком сне. Ещё дали специальные браслеты, которые ты уничтожила вместе с магами.

   — Да, я видела их — сильное средство, но действует только на пойманных демонов. Что ещё?

   — Он готовиться идти войной на соседа, с которым у него давняя вражда.

   — Имя соседа?

   — Фаликар.

   — Ариф, сукин сын. Всё, на этот раз ты допрыгался.

   Я сняла с пальца чёрта кольцо. Парень слегка качнулся и упал на кровать без сознания — кольцо забрало слишком много энергии.

   “Погрешность,” — пожав плечами, решила я.

   Ариф был одним из немногих магов, с которыми я была знакома. Когда-то мы вместе решали проблему разделения власти в одном регионе. Маг был средний, но очень хитрый. Он несколько раз моими руками решал свои проблемы. Видимо, после нашей последней встречи, в результате которой ему пришлось заплатить мне кругленькую сумму, он решил заполучить меня в своё распоряжение не раскошеливаясь.

   Месть — дело тонкое, надо всё хорошо обдумать.

   Думать я любила и умела. Первое моё решение было абсолютно простым — необходимо было усилить охрану. Для этой цели я вызвала через портал пару доверенных демонов и стала искать магов, которым верила.

   Демоны в срочном порядке таскали камни и строили стену с системой защиты, возводили две башни — копии той, в которой жила я. Также я усилила систему защиты друидов — построила хорошую стену вокруг деревни и создала укреплённое подземелье. Взамен я попросила у друидов помощи в создании системы ловушек и магических охранок. После того как демоны и друиды выстроят и наладят систему защиты, было необходимо найти подходящею охрану.

   Стройка шла быстро. Чёрт очнулся через три дня, к этому времени внешний облик башен был уже готов. Моё хорошее настроение и кипучая работа за стенами башни, слегка шокировали пленника.

   Он стоял у окна и наблюдал как идёт стройка, я, сидя за столом, работала над чертёжом внутренней планировки одной из башен.

   — Что ты задумала?

   — Вот уж не думала, что обязана перед тобой отчитываться. Строю башни и стены. Готовлюсь к войне.

   Чёрт нахмурился.

   — Думаешь, он будет нападать?

   — Сомневаюсь. Но бурная деятельность наведет его на мысль, что я не знаю кто на меня охотится. Я ведь знаю?

   — Я не могу сказать.

   — Хорошо. Значит строю башни, укрепляю стены, как внешние, так и внутренние. Мы превратили лес в сплошную ловушку. Через две недели всё будет готово. Так что, как сам понимаешь, я смогу начать свою месть.

   — Я больше тебе не нужен?

   Он отошёл от окна и лёг на кровать.

   — Ещё как нужен! Столько сил на всё это угрохала. Мне необходима дополнительная батарея. Скоро прибудут маги — я решила установить несколько кругов защиты вокруг башни и внутри леса. Очень полезная штука. Ты должен есть и набираться сил.

   Я посмотрела на чёрта, который лежал на кровати. Ему не шёл ошейник повиновения, который я на него одела. Тянуло присоединиться к нему, лежащему на кровати. Да что в нём такого особенного? Наверное, слишком долго провела во сне.

   — Если ты этого не сделаешь, я буду очень зла.

   — Это я уже понял.

   — Вот и хорошо. Скоро принесут обед. Развлекайся.

   Несколько дней я провела в поиске подходящих магов. Много брать было нельзя, поэтому было необходимо найти универсалов. Один из демонов пожелал остаться в замке и сейчас усердно помогал местным друидам усиливать охрану и обживал башню.

   Демон был большой силы. Довольно молодой пожиратель с дурным характером и ведьмой - друидкой в придачу.

   Парочка познакомилась в лесу и теперь повсюду ходила вместе.

   — Эраль.

   Окликнул меня Жар — будущий хозяин соседней башни.

   Я как раз занималась уборкой во дворе. Сладкая парочка вывернула из-за угла. Северная башня, которую я пообещала ему, располагалась в трехстах метрах от моей. Она имела собственные хозяйственные постройки.

   — Что?

   — У меня новости. Твой маг выехал с небольшим войском. Он движется в нашем направлении. Через несколько дней будет в лесу.

   — Что с системой защиты?

   Демон криво улыбнулся и показал на башню, которую мы достраивали с приличной скоростью.

   — Думаю, должны успеть, но необходимо найти магов. Друиды уйдут в глубину скал.

   — Хорошо.

   Я направилась в свою башню и принялась обдумывать варианты.

   Универсалы — подойдут, но в данных обстоятельствах нет времени для создания системы охраны. Я задумалась, и меня осенила сумасшедшая догадка. Моего дорогого мага ждал неприятный сюрприз.

   Со злорадным смехом направилась в свою лабораторию.

   — Слушай, чёрт, ты сильно ценишь кого-то из войска нанимателя?

   — Нет. Всех, кого я ценил, ты убила.

   — Не надо было совать нос и хвост куда не просят,- парировала я.

   — Хорошо сказано. Жаль, что поздно.

   — Ага.

   Пройдя в свою комнату, я забралась на кровать и принялась вызывать очень нехорошего мага.

   На мой зов откликнулся заспанный некромант со всклокоченными волосами и красными глазами.

   — Чего тебе, клыкастая?

   — Ну и видок у тебя, что играешь в тех, кого приручил?

   — Что-то в этом роде. Ты чего вызвала-то?

   — Авар, а меня пленить идут.

   — Много идёт?

   — Войско небольшое. Думаю, будут пытаться взять хитростью и знанием имени.

   Вот такие мы, высшие демоны, доступные. Знаешь несколько наших имён и можешь управлять. Мы не можем игнорировать зов, который идёт в самое наше магическое нутро.

   — А там есть кто-то, кто знает твоё имя?

   — Ну не совсем. Не хочешь подобрать себе несколько экземпляров?

   — Ты меня в гости зовёшь?

   Некромант сильно удивился, так как я его уже лет двести никуда не звала после одного случая, когда по дикой случайности его игрушки загрызли моего нанимателя. Но тот сам был виноват. Сказано было сидеть в замке, а он поехал зачем-то к соседям. Не доехал.

   — Именно. Я тут гостевую башню достраиваю. Так что приглашаю.

   — Когда намечается мероприятие?

   — Через два дня.

   — Хорошо, я загляну к тебе на недельку.

   — С нетерпением буду ждать.

   Я злорадно усмехнулась и направилась на ужин к своему пленнику.

   Чёрт сидел за столом и без особого интереса возил ложкой в похлебке. Я присела на соседний стул.

   — Ешь. Что, настолько не вкусно?

   — Нет, просто я давно не ел. Быстро наелся.

   — Съешь ещё пару ложек при мне, и я буду счастлива.

   Он бросил на меня взгляд и поднес ложку ко рту. Проглотив несколько ложек похлёбки, он причмокнул и облизал губы.

   — Хороший чёртик. Твой наниматель летит на крыльях счастья спасать тебя.

   Чёрт выронил ложку. Он был удивлён и несколько шокирован.

   — Ну, может и не за этим. Если честно, он собрал за неделю армию и едет брать меня штурмом.

   — Это значит, что у него есть козырь в рукаве.

   — Конечно, по-другому и быть не может. Думаю, он нашёл какой-нибудь амулет с заклятьем подчинения или мою кровь. Может и то, и другое, - задумчиво постукивая пальчиком по подбородку, предположила я.

   — Ты слишком спокойна.

   — У него ничего не выйдет. У меня есть план. Какую именно клятву ты дал?

   — Зачем тебе это?

   — Мне за кольцом сходить?

   — Нет. О неразглашении имени.

   Я предвкушающе улыбнулась. Чёрт напрягся. Дураком он не был и прекрасно понял что спросила я не просто так.

   — Ты не смог меня поймать, — наклонилась вперед и, питаясь его страхом и нервозностью, подмигнула парню.

   — Я не бог.

   — Это верно. Мне нужна твоя кровь. Много крови. Скоро приедет мой друг, он проведёт обряд примирения. Твоя кровь поможет мне пережить призыв, а моя — не умереть тебе от потери крови.

   С энтузиазмом в голосе, рассказа пленнику свой гениальный план. Еще и мило пальчиком по его ручке провела. Правда, он ее резко убрал со стола и спрятал за спину. Моя улыбка была лучезарной.

   — Это очередной эксперимент?

   — Нет, это проверенный способ. Мне не дали закончить обряд освобождения, поэтому придётся слегка изменить кровь.

   — Решила использовать меня в качестве испытуемого?

   — Нет, лишь как источник силы. Не кисни. Такой симпатяга, и грустит.

   — А ты сними ошейник, и я сразу повеселею.

   — Да зачем тебе эта свобода? Ты же стремишься умереть как никто другой, устроить охоту на демона. Долго такие не живут, а так ты хорошему делу послужишь.

   — Это какому?

   — Спасёшь красавицу, — на все тридцать два зуба ехидно ухмыльнулась.

   Красавицей меня, конечно, назвать сложно, но и уродиной я не являюсь.

   Яркая блондинка с синими глазами и острыми клыками — симпотяшка. Длинные волосы, заплетенные в несколько кос, собраны в высокий хвост.

   Чёрт улыбнулся, и спорить не стал.

   — Я знала что смогу на тебя рассчитывать.

   — Это тоже самое, что признаваться курице перед ужином в том, что она будет занимать почётное место на столе на приёме гостей.

   — Что ты, курица не сможет оценить всю важность сказанного, а ты смог. Я постараюсь быть очень аккуратной. Через недельку оклемаешься, если выживешь.

   — Как благородно.

   В благородстве меня еще никто не обвинял. Я пожала плечами и забрала недоеденную похлебку.

   Через два дня прибыл некромант. К его приезду уже был оборудован второй этаж башни, расположенной южнее моей. Она располагалась ближе, чем северная, но из-за сарая для хранения продовольствия видно её было плохо.

   Авар был крайне рад возможности пополнить на скорую руку свой банк зверушками и новыми образцами. Некромант, разместившись в башне, установил защиту на все три строения, а также выпустил несколько своих зверюг в лес. Друиды были предупреждены и получили по защитному амулету каждый. Для тех, кто мог случайно попасть в лес, они же сделали тропки и создали систему спасения. Я очень жаждала возможности поскорее приняться за дело.

   После ужина мы прошли с Аваром в мою лабораторию, где я представила мужчин друг другу. Чёрт валялся на кровати и смотрел в потолок, когда мы вошли в комнату.

   — Вижу, ты не скучаешь? — усмехнулся маг.

   — Ещё бы. Мне нужно, что бы ты немного опустошил хвостатика и перелил в нас кровь друг друга. Мне — побольше, а ему так, чтоб не умер.

   — Гостеприимная ты хозяйка. Если решишь его убить — отдай мне, я ценю подобные экземпляры.

   — Договорились, — улыбнулась я и подмигнула чёрту.

   — Можно без подробностей — я еще жив, — ответил чёрт.

   — Можно, — улыбнулась я.

   

ГЛАВА 3.

Видок у чёрта был никакой. После того как мы выкачали из него порцию крови, он отрубился. Я пережила обряд намного лучше, демоны — магические существа, в нас физическая оболочка подчиняется магической сущности. Поэтому переливание я перенесла сидя на кровати, рядом с парнем и слушая его дыхание. Черти, вообще, плохо переносят мои эксперименты. У меня сложилось впечатление, что он всё время спит.

   Маг за два дня пребывания оборудовал несколько комнат в южной башне под рабочие кабинеты и выпустил ещё несколько зверюг. Одна сейчас бегала вокруг ограды и наводила ужас на дворовых мужиков и служанок. Слуги жили в пристройке моей башни и лишний раз боялись выйти. Кухарка перебралась в северную башню, а местный управляющий вместе со своей женой и запасом продовольствия — к магу.

   Меня такая ситуация вполне устраивала. В районе моего проживания осталась служанка с мужем и её брат. Я не слишком люблю большие толпы, поэтому работали у меня семьи на протяжении многих лет. Чёрт изображал труп и не подавал признаков жизни.






Чтобы прочитать продолжение, купите книгу

30,00 руб Купить