Купить

Разрушенная. Элли Милау

Все книги автора


 

Оглавление

 

 

АННОТАЦИЯ

   Я была еще совсем девчонкой, когда в моей жизни появился он. Жила в сказочном замке благодаря любви и опеке родителей, выстроив вокруг себя иллюзию «хороших людей», верила в принца на белом коне, но ошиблась, ведь только в сказках жаба превращается в красавца, если ее поцеловать, а в жизни жаба - это мерзкое липкое животное, живущее в болоте. А это не история нашей любви, это история моего разрушения.

   

ПРОЛОГ. Вступление

   Впервые, наверное, в жизни отчаянно хочется рассказать историю, разрушившую меня до основания. Кто-то бы назвал это любовью, а я назову - моим личным адом. Да, именно так, и сегодня, беря в руку ручку, я хочу поделиться этой историей именно с тобой, мой безмолвный собеседник, который поймет без вопросов, без осуждения выслушает. Ведь иногда так хочется с кем-то поделиться, а не с кем, хоть и вокруг множество друзей и подруг, но нет того, кто бы понял, как ты. Не смотря на меня презрительным взглядом, не крутя пальцем у виска, не надевая маску участия смог бы услышать мой безмолвный крик. Только ты, мой дневник.

   

ГЛАВА 1. Записка 1. Воспоминания.

   Мне тогда было семнадцать лет, я только-только окончила школу и поступила в университет, когда в моей жизни появился он. В юной девчачьей головушке тогда были выстроены сказочные красивые замки из небьющегося стекла, как показала практика, впоследствии они еще как бьются, но тогда, еще совсем девчонке, мне казалось, что любовь – это лучшее, что может происходить с человеком. Я была слишком молода и неопытна, чтобы оценить всю силу этого чувства, наивно открыта любому, кто бы смог проявить ко мне симпатию, отчаянно ища любви, и именно это сыграло со мной злую шутку. Я должна была быть готова к жизни и ее реалиям, но оказалась беззащитна, и меня выбросило в море во время шторма.

   Он не был красавцем, обычный парень, с немного даже жесткой внешностью, но он чем-то меня привлёк. Наверное, с первого взгляда, это не было влечением, я еще даже не знала, что это такое, но когда я встретилась с его внимательными омутами, почувствовала в груди странное жжение, будто мое сердце в тот же момент похитили и утащили в свою берлогу.

   Тот день, я его называю «знаменательным днем», ничем не отличался от предыдущих. Шла уже вторая неделя в университете, все уже раззнакомились, а я, сдружившаяся с одногруппницей, приехавшей из другого города, провожала её к общежитию, оно как раз находилось на пути к моему дому, поэтому идти домой вместе стало уже неким обрядом. На улице стояла солнечная погода, и, как для середины сентября, было еще довольно тепло, поэтому мы с подругой медленно брели по тротуару, греясь в солнечных лучах задержавшегося лета.

   Остановившись напротив огромного здания, обитель многих приезжих, мы болтали о жизни, не желая так скоро прощаться, ведь нашли общие темы для разговоров, с первого дня подружившись. Пока меня не привлек шум громко захлопнувшейся двери общежития, лучше бы не смотрела, честное слово, но тогда я обратила внимание на шум и увидела, как небольшая компания парней вышла из общежития. Один из парней, бросив взгляд на нас, а в особенности на меня, задержался на мне взглядом. Я тоже заметила его, его вообще сложно было не заметить, он слишком явно проявил свое внимание. Да и его друзья очень уж громко смеялись, обсуждая, видимо, что-то весёлое, даже прохожие оборачивались на них удивленно, будто пытаясь найти ответ, отчего. Я запомнила каждого из них, всегда отличалась хорошей памятью на лица, но именно он вызвал смущение от такого неприкрытого внимания во взгляде, в отличие от его друзей, которые даже не обратили на нас внимания. Парни ушли, а мы с подругой решили переместиться на лавочку, которая располагалась напротив входа в общежитие, все еще обсуждая жизнь, да и вовсе не спеша домой. Я тогда курила, вредная привычка пришла ко мне с модой ещё в школе, тогда все старшеклассницы курили и я не была исключением, прячась в туалетах школы или за гаражами, там мы скрывались от вездесущих учителей, уверенные, что нас не видят. А вечерами, держа сигарету палочками, курили за домом, надеясь, что родители не унюхают запах сигарет. Сейчас это вспоминается с улыбкой, а тогда в ход шли разные методы, вплоть до срывания с дерева листьев, почему-то думалось, что если руки обильно ими натереть, то они перестанут вонять табаком. Это в какой-то мере удавалось, от рук был слышен уже запах не сигарет, а листьев ореха или еще какого-то сильно пахнущего дерева. Не то, чтобы родители запрещали курить, мои всегда утверждали: «если хочешь тратить именно на это свои деньги, трать». К слову, денег они не давали, точнее, давали, но только «карманные» на обеды в столовой, на большее их не хватало, поэтому на сигареты брались заначки с подарков на дни рождения и безбожно тратились. Тогда эта глупая мода тянула всех делать вещи, которые потом становились вредной привычкой, от которой было не так просто избавиться. И хоть родители, так сказать, разрешали, я скрывалась, почему-то не хотелось, чтобы их мнение обо мне поменялось. Так привычка потянулась со мной и в университет, а я, решившая, что больше не удастся нигде покурить незамечено, достала из сумочки пачку сигарет.

   - Ты куришь? – Удивленно посмотрела на меня Ира, прекратив говорить.

   - Да, - стушевалась я. Стало как-то даже не по себе, ведь она не курила, да и меня с сигаретой видела впервые.

   - Давно?

   - Со школы, все никак не могу бросить.

   - Ясно, - хмыкнула она и продолжила рассказывать о парне, с которым познакомилась перед тем, как переехать сюда. Она рассказывала о своей жизни, а я смотрела вокруг, пока снова не увидела его. Парень шёл уже один прямиком в общежитие, но, встретившись со мной взглядом, хоть и я сразу же опустила глаза, смутившись, когда поняла, что поймана, подошёл к нам. Сразу же сел возле меня, даже не спрашивая разрешения присоединиться, и спросил:

   - Привет, скучаете? Вы же новенькие, да?

   Мы как-то одновременно с подругой невразумительно не то кивнули, не то ответили, а он продолжал:

   - Тебя я уже видел в общежитие, а ты? Ты откуда? - Спросил он, смотря точно на меня.

   Я смутилась, сказала что-то наподобие, что я за компанию, и сделала затяжку, пытаясь хоть как-то унять дрожь, вызванную столь нахальным парнем.

   - Тебе не идёт, - заметил он, наблюдая, как я выдыхаю дым. Я ещё больше стушевалась и, потушив сигарету, которая, как оказалось, уже истлела и припекала пальцы, встала.

   - Нам пора идти, - сказала я, не смотря на нового знакомого, а только на Иру, показывая всем своим видом, что нам действительно пора. Подруга подошла ко мне, поддерживая наш уход, и сжала мою руку в знак поддержки, безмолвно понимая, что мне неуютно. Парень тоже поднялся с лавочки, и я почувствовала себя невероятно маленькой по сравнению с ним, так как едва ли доставала до его груди.

   - Игорь, приятно было познакомиться, надеюсь, увидимся в универе. - Подмигнул он.

   - Лиза, - смущенно ответила я, и услышав подругино: «Ира», потянула её под локоть подальше от общежития. Как только мы скрылись за углом, я остановилась отдышаться. Сердце громко стучало, а пульс зашкаливал.

   - Ты видела? - прошептала я, краснея как рак.

   - Да, ты ему понравилась, - знающе кивнула подруга, а я до сих пор сдерживавшая дыхание, громко выдохнула.

   - И что теперь делать?

   - Ничего, Лиз, посмотрим, может, и не встретишь его.

   - Может быть, - заключила я. Хоть и шестым чувством ощущала, что увижу.

   

ГЛАВА 2. Записка 2. Воспоминания.

   Придя домой, я вымыла руки с мылом, чтобы перебить запах сигарет, а на мамино: «как прошел день», ответила: «удачно», и, поспешив скрыться у себя в комнате, легла на кровать и громко застонала. Я впервые чувствовала себя так, парень был настойчивым, и меня это напугало. В школе парни были проще, да и знала я каждого множество лет, а и Дима - одноклассник, с которым я встречалась тогда и который не особо-то и нравился, но он, влюбленный в меня носился за мной еще с пятого класса, а мне думалось, что однажды и у меня возникнут чувства, но этого не случилось, - готов был есть с моих ладоней, любя меня безоговорочно, даже когда я злилась на него и говорила, что он, как прилипала. Мы с ним разошлись за несколько месяцев до выпуска. Я решила, что больше не могу и отношения стали слишком тягостные, а он, видимо, и сам понял это, став отдаляться от меня.

   Мне не приходилось сталкиваться с подобным вниманием, как у Игоря, раньше, ведь даже если на меня и обращали внимания парни постарше, пробуя меня остановить в коридоре школы, я попросту сбегала, как маленькая, боясь такого внимания. Ведь мне было пятнадцать лет, а в шестнадцать у меня уже был Дима, который защищал от любого взгляда, все время находясь со мной и не отходя ни на минуту. Однако это были нежелательные отношения, когда не ты любишь, а тебя, длившееся слишком долго, чтобы успеть изголодаться по чувствам. Я не знала, что это такое, но, видя, как ко мне спешит Дима, хотела ощущать тоже самое, хотела любить.

   Где-то в душе я чувствовала, что Игорь другой, сильно отличающийся от парней, с которыми мне до этого доводилось сталкиваться. Правда, в моем случае это было не хорошо, но тогда я, решив, что всегда боюсь внимания людей, которых не знаю, попыталась забыть о волнующей меня встрече. Забыться за тем, что у меня хорошо получалось, а именно, учеба. Погрузившись в расчёты, которые нам выдали, я забыла счет времени, а когда оторвалась, поняла, что уже пора спать. Все мысли об Игоре были удачно вытеснены числами, но стоило мне придти в университет или пройти мимо общежития, словила себя на мысли, что то и дело высматриваю его. Он меня зацепил, быть может, именно своей наглостью, а я, толком не знавшая отношений, заинтересовалась смельчаком, который вот так, просто, не смущаясь, подошёл знакомиться. Я не видела его несколько дней, даже было подумала, что не увижу его более, но вскоре, зайдя в столовую, заметила его в компании парней, сидящим за последним столиком. Шумная компания активно ела и смеялась, а Игорь, увидев меня, махнул рукой, в знак приветствия. Я смущенно кивнула и поспешила отвернуться, попросив подруг поесть по дороге, так как не хотелось оставаться в столовой, когда и он был здесь. Они согласились, и мы, взяв купленную выпечку, вышли. Я выдохнула, ведь всю дорогу чувствовала его взгляд, хотелось даже почесать затылок, горевший от его внимания, а я точно знала, что он смотрит, так как попросила Иру глянуть:

   - Он не отрывает от тебя глаз, - шепнула она мне на ухо, а я кивнула.

   Мне было приятно, волнительно, страшно, поэтому, когда мы оказались в коридоре, почувствовала облегчение. Мы шли по коридору, обходя спешащих студентов, Катя говорила, что не стоило сбегать, а нормально поесть, тогда еще только Ира знала о происшествии, поэтому подруга попросила ее не приставать ко мне, а кушать. Катерина кивнула и для вида даже откусила кусок от своей булочки, в ответ девушка одобрительно улыбнулась, а я, смотря на них, опять выдохнула, попросту не готовая обсуждать происходящее, слишком противоречивые чувства вызывал у меня этот парень.

   - Лиза, - услышала громкий чей-то окрик и вздрогнула, но, подумав, что меня не могут звать, не обернулась, идя дальше по коридору, пока не почувствовала прикосновение к плечу. Испугавшись, вскрикнула, а услышав знакомый голос и его: «Тише, свои», развернулась и увидела Игоря, который улыбался мне и явно запыхался, учащенно дыша:

   - Мы можем поговорить? - Я кивнула в ответ, вообще не представляя, о чем хочет со мной поговорить этот парень.

   - Наедине, - с нажимом попросил он, увидев мой кивок, а я, посмотрев на девочек, хотела было сказать, чтобы шли без меня, но они и так все поняли.

   - Мы ждём тебя возле кабинета, - сказала Ира, подхватывая недоумевающую Катю под локоть, и отходя от нас, направились на пару. Я посмотрела вслед им, а затем перевела взгляд на Игоря, а, встретившись с его глазами, покраснела. Он, увидев мою реакцию на него, еще шире улыбнулся, а затем уточнил:

   - Так ты на математическом факультете?

   Я кивнула и, спохватившись, спросила:

   - Да, а ты?

   - Я тоже. Первый курс, верно?

   Я ответила тихое: "Да", а он продолжил:

   - А я на четвертом, практически всех здесь знаю, сразу понял, что ты новенькая.

   Я посмотрела на часы, надеясь, что не опоздаю, не хотелось в первые дни зарекомендовать себя с плохой стороны, а Игорь, увидев, что я то и дело поглядываю на часы, поспешил свернуть разговор:

   - Как насчёт того, чтобы вечером сходить куда-нибудь?

   Я опешила от его предложения. Вот так, сразу, на свидание?

   - Я не кусаюсь, Лиз, пошли. - Подмигнул он, продолжая широко улыбаться, замечая и ловя мою неуверенность ободряющим взглядом.

   - Хорошо, - ответила я, заправляя волосы за ухо, а Игорь тут же спросил:

   - В шесть подойдет?

   Я кивнула в ответ, кусая губу и нервничая, ведь меня впервые звали на свидание. Дима не считался, все же он был для меня всегда больше другом, чем парнем. А в этот момент я чувствовала некое волнение, разливающееся внутри от предстоящего свидания.

   - Мне куда за тобой зайти?

   - Не надо заходить, - побоялась я, зная своего строгого отца. - Давай встретимся на остановке неподалёку от общежития.

   Парень кивнул, расплываясь в довольной улыбке, а я, сказав, что спешу на пары, поспешила скрыться в аудитории.

   

ГЛАВА 3. Записка 3. Воспоминания.

   Вспоминаю с каким-то отчуждением то первое свидание, много времени прошло, но до сих пор помню те ощущения. Как долго я собиралась, выбирая наряды, больше всего подходящие для сего действа, нерешительно смотря на любую одежду, ведь не знала тогда, что именно одевают в таких случаях. Боже, это и вправду было моё первое свидание, во мне все трепетало тогда. Я возлагала на него невероятные ожидания, ведь на меня впервые не просто обратили внимание, но и подошли, пригласили.

   Сказав дома, что иду гулять с подругой, я, вместо того, чтобы надеть платье, как полагается нормальной девчонке, стремящейся понравиться парню, надела джинсы и темно-синий пуловер, не придумав ничего не лучше, да и попросту устав от поисков. Так бывает, когда слишком переживаешь, а после берешь первое попавшееся, и - вышла из дома. Идти мне было не долго, максимум минут пять, но я все боялась опоздать, поэтому, быстро перебирая ногами, двигалась по тротуару, не обращая внимания ни на кого, лишь концентрируясь на собственных мыслях и ощущениях. Сердце беспокойно билось в грудной клетке, а сама я чувствовала, как обильно потею от переживаний, гадая, как все будет проходить.

   Подойдя к дороге и посмотрев вперёд, наконец-то подняла голову от асфальта, уставившись в который шла всю дорогу, я увидела его. Он смотрел точно на меня и улыбался, а я снова стушевалась и, поправив волосы, замерла в ожидании зеленого света, нервно теребя ремешок сумочки и стараясь не смотреть в его глаза, взгляд которых ощущала сквозь столь короткое расстояние. Загорелся зелёный, запиликав противной мелодией, и пешеходы двинулись через дорогу. Я тоже двигалась по течению в толпе торопящегося народа, навстречу ожидающему меня парню и первому настоящему свиданию.

   - Привет, Лиз, - сказал он, пряча руки в карманы своих джинс.

   Игорь, как и я, был одет повседневно, в джинсах и кофте, от чего я в уме поставила себе галочку за то, что не нарядилась и не расфуфырилась.

   - Привет, - неловко поздоровалась я и в очередной раз покраснела, встретившись с его внимательным взглядом.

   - Куда пойдём? - спросил он, а я в ответ пожала плечами.

   Я ведь действительно не знала, куда пойти, а он ничего не предложил, сославшись, что местным виднее, поэтому я предложила кафешку неподалёку, которая располагалась прямо на следующей остановке. Мы часто захаживали туда с подругами, я думала, что там буду чувствовать себя более уютно.

   - Может, туда? - Спросила я, пряча глаза.

   - Давай, - кивнул он, и мы медленно побрели по тротуару.

   

***

   - Почему именно математический? - Спросил Игорь, когда мы уселись на свои места, и, сделав заказ: я чай, он пиво, смотрели друг на друга.

   В тот момент, наверное, стоило задуматься, почему парень заказывает пиво на первом свидании, это уже говорило о многом, но я была невероятно наивной и не знала, как оно бывает, ведь Дима вовсе не пил спиртного, а другого опыта у меня не было.

   - Семейная традиция, родители учились на этом факультете, вот и я также, - парень улыбнулся одобрительно, услышав от меня такую историю. Я тоже спросила в ответ, почему он выбрал именно эту специальность, а не другую, на что парень, пожав плечами, ответил:

   - Поступление купили родители, мне вообще было все равно, куда идти.

   В этот момент у любой другой девушки должна была бы мигать красная лампочка перед глазами, говорящая о том, что у взрослого парня, по сути, нет стремления чего-либо достигнуть, но тогда я просто кивнула и, выпалив, что тоже не хотела учиться, спрятала глаза. Парень удивленно, глянул на меня.

   - Ты не похожа на двоечницу.

   - А я и нет - отличница, - поспешила его разуверить, - просто я всегда мечтала стать моделью, но, как видишь, совсем не выросла.

   - У тебя бы получилось, ты очень красивая, - чуть понизив голос, сказал он, а я поспешила спрятать смущение в кружке с чаем.

   Так за разговорами прошел вечер, на улице уже стемнело, а я, увидев, что время показывает больше девяти, стала нетерпеливо ерзать на стуле. Все же с подругами я редко задерживалась допоздна, что означало, скоро будет звонить мама или вообще отец, и спрашивать, где я. Мне не хотелось перед новым знакомым показаться маленькой, которую до сих пор контролируют, но я не решалась озвучить, что мне пора. Игорь будто заметив мои ерзанья, попросил счет у подошедшего официанта, а когда его принесли, я привыкшая часто платить за себя, начала доставать кошелек, но Игорь на это лишь предупредительно посмотрел на меня.

   - Лиз, спрячь, я могу себе позволить купить тебе чай.

   Я кивнула в ответ, было неловко, но в тоже время приятно, а Игорь рассчитался и, взяв в руки свою кофту, которую снимал в кафе, оставаясь в футболке, встал из-за стола, я тоже последовала его примеру, и мы вышли из кафе.

   Оказавшись на улице и начав идти в обратную сторону, уже к моему дому, я почувствовала прикосновение к своей ладони. Сердце так и замерло в груди от этого простого прикосновения, а парень, переплетая мои пальцы со своими, продолжал идти как ни в чем не бывало, мое же девичье сердце уже заходилось от невероятных ощущений.

   Мы медленно шли к моему дому, все-таки уже было поздно, поэтому одной через гаражи, которые находились по дороге, идти не хотелось, и я позволила довести себя до подъезда, уже не опасаясь, что меня кто-то заметит, так как темно на улице. Около подъезда я остановилась, неловко переминаясь с ноги на ногу.

   - Я здесь живу, - Игорь в ответ кивнул и стал наклоняться ко мне, а я так и замерла, смотря на него большими глазами и чувствуя легкий поцелуй на своих губах.

   - Спасибо за вечер, такой же прекрасный, как и ты, - сжал мою ладонь он, а я, кивнув и бросив что-то наподобие «пока», поспешила сбежать.

   Сказать, что меня ошеломило произошедшее, это ничего не сказать. Дыхание сбилось, а мне хотелось счастливо визжать, от до сих пор чувствуемых на губах ощущений его губ. Мне казалось это самым романтичным свиданием, ведь за весь вечер я не услышала ничего плохого, а комплименты в мой адрес сыпались рекой. Игорь умел очаровывать, ведь одного свидания было достаточно, чтобы я уже растекалась лужицей у его ног.

   

***

   Тихонько затворив за собой входную дверь, я понадеялась, что родители уже спят, но стоило мне сделать шаг в коридор, как появился отец:

   - Почему так поздно?

   - Не поздно, еще даже десяти нет, - ответила я, разуваясь.

   - Будь добра приходить до темноты, ты девочка, разное случается, - проговорил строго он, уходя в кухню, явно закончив разговор, но его не закончила мама, потому как стоило мне зайти в свою комнату, как она отворила дверь и спросила:

   - Ты слышала, что в соседнем дворе в гаражах подрезали девочку?

   Я замерла от такой новости, качая отрицательно головой и обмирая. Стало как-то не по себе и очень страшно. Я всегда не любила гаражи, а сейчас, слушая ее, что неподалеку кто-то умер, так вообще становилось не по себе. Мама же что-то говорила о том, что нужно быть очень аккуратной и не ходить одной, а я внимательно слушала и кивала, согласная сейчас на все. Действительно было тревожно, ведь те гаражи точно такие же, как и возле нашего дома, благо, сегодня рядом был Игорь.

   Игорь, от воспоминаний о нем на лице появилась улыбка, хорошо, что мама уже выходила из комнаты и не видела ее. Мне не хотелось раньше времени это обсуждать, ведь одно свидание ничего не значит. Хоть оно и значило для меня невероятно много.

   

***

   Я еще некоторое время посидела в интернете, а, намереваясь укладываться спать, услышала вибрацию телефона, посмотрев на экран, я увидела номер Игоря и поспешила ответить.

   - Алло.

   - Ты не спишь еще?

   - Уже как раз собираюсь.

   - Понятно, захотелось еще раз услышать твой голос, - проговорил он, - кстати, по телефону он еще более сексуальный.






Чтобы прочитать продолжение, купите книгу

90,00 руб Купить