Купить

Сердце, как стекло. 3 часть. Александра Топазова

Все книги автора


 

Оглавление

 

 

АННОТАЦИЯ

Герда: Я не верю, что мы опять не вместе, что уже два раз он предает меня. Я ненавижу его семью и мечтаю только об одном - жестоко отомстить им, чтобы они все сгорели в Аду за то, что сделали мне... за то, что так растоптали меня.

   

   Кай: Сегодня день моей свадьбы, а я ищу ее глазами, ищу не свою будущую жену, а ту, которая перевернула весь мой мир, ту, которая так нужна мне, ту, которой больше нет и уже никогда не будет в моей жизни, ведь я сам все растоптал уже второй раз и знаю, исправить уже ничего нельзя, слишком поздно...

   

ПРОЛОГ

   Мужчина должен повелевать, не поднимаясь до властелина, а женщина повиноваться, не опускаясь до рабыни.

   

***

   Жестокое убийство Алиса и Арианы Ваганас потрясло всю Варшаву, бизнесмен и его охрана были отравлены в собственном доме одним из страшных ядов, который применяли еще в древней Индии…

   Высокий молодой человек лениво перещелкнул пультом и выключил плазму.

   -Я не могу поверить! - стройная блондинк,а сидевшая у него на коленях, утерла слезы. - Это просто невозможно!

   - Малыш! - парень погладил девушку по животу и прижал к себе. - Тебе нельзя нервничать! Я обещаю тебе, ее жизнь превратится в ад! Верь мне!

   Девушка всхлипнула и спряталась у него на груди, а большие карие глаза молодого человека вспыхнули в полумраке от ночника, он жестоко отомстит, он никому не даст тронуть любимую и ее семью, ведь он поклялся Алесу защищать его дочь, значит та, которая это сделала, жестоко ответит за ее слезы и за свой поступок.

   

ГЛАВА 1

   КАЙ

   

***

   Я лежал на кровати, с трудом пытаясь пошевелить рукой. Твою мать, сколько я провалялся? Неделю, две?

   - Господин Ваганас!

   Я перевел свой взгляд влево и увидел сидящего на стуле коренастого мужчину лет 50.

   - Вы кто?

   - Я следователь, Маркус Вагос! Хотел бы поговорить, если это возможно!

   Я тяжело вздохнул, опять одно и то же. Я сто раз отвечал на их вопросы, словно пребывая в дурном сне. Мне не верилось, что отца и матери больше нет, да наши отношения с отцом оставляли желать лучшего, но смерти я ему никогда не желал.

   - Господин Ваганас....

   - Кай, можно просто Кай! - равнодушно ответил я и попытался сесть.

   В голове все еще стоял туман, да и вообще последнее, что я помню, это аварию, как меня прижали к окраине, и я слетел с равнины. Потом врачи, белые халаты и известие о том, что мои родители и их охрана отравлены в нашем доме, ядом, расщеплявшимся по воздуху, больше ничего.

   - Герда Каминьская, она была вашей невестой? - голос следователя словно въедался в мозг.

   - Я уже отвечал на этот вопрос, она вне подозрений!

   - Хм! - следователь неприятно усмехнулся. - Тогда почему леди Каминьская ни разу вас не навестила ни в больнице, ни дома? Вам не кажется это странным?

   В голове резко вспыхнул свет от сильной боли, в висках заломило.

   - Вы что, ее подозреваете?

   - У Герды Каминьской был хороший мотив, и охрана узнала ее по камерам!

   Я сел на кровати и тут же с глухим стоном повалился обратно на подушку. Этого просто не может быть. Герда не могла.

   - Что вы чушь несете? - сквозь зубы спрашиваю я, чувствуя, как все сильнее на меня накатывает раздражение.

   - Господин Ваганас, по всем документам леди Каминьская наследница! Как ни странно, но все оформлено на нее после вашей матери, вы и сестра там не фигурируете, может быть, ваш отец просто не успел, или хотел обезопасить вас от своих дел, все мы не без греха!

   У меня темнеет в глазах.

   - Что за чушь вы несете? Какие документы? Какое отношение она вообще имеет к бизнесу отца? Вы себя слышите?

   Следователь прищуривает свои крысиные глазки.

   - Герда Каминьская - дочь вашего отца, родная дочь, а вы к сожалению господин Ваганас, простите, что говорю вам это, всего лишь приемный сын!

   Я не могу ничего ответить, словно тысячу звездочек вспыхивают перед глазами, становится тяжелее дышать, что-то пытаюсь сказать следователю, но не успеваю, просто проваливаюсь в забытье. Этого просто не может быть.

   

***

   Спустя пару дней сижу в глубоком кожаном кресле, голова болит, как и прежде, но обезболивающие знают свое дело. Равнодушно смотрю на сидящего напротив адвоката отца и мелкого человека, решавшего все его дела. Рядом сидит сестра, живот еще не виден, но я, то, хорошо знаю, что у нее уже третий месяц. Алисию потряхивает, она крепко держится за руку рядом сидящего Микола и нервно взмахивает ресницами.

   - Господин Краузе! - осторожно произносит она. - Вы хорошо уверены?

   Адокат снимает очки в дорогой оправе и достает платочек. Тоже мне чистоплюй.

   - Да, Алисия, для меня самого это является шоком! Вы с Каем получаете лишь малую часть, основная часть ложится на Герду!

   Я тянусь к сигаретам. Это просто какой-то бред, в голове не укладываются его слова. Герда-дочь моего отца! Фарс, абсурд, да что угодно, но это не может быть правдой.

   - Бред! – Микол встает и тоже хватает пачку сигарет. - Почему такая малая часть? Да и, как мы поняли, Кай по документам не родной, а Алисия родная!

   Я усмехаюсь, вот и вся дружба, вот и его любовь к сестренке.

   - Кай - сын Арианы, сводный брат Алисии, и доли между ними равные! - спокойно возражает Краузе.

   - Что вы вообще делите? - Алисия взмахивает тонкими руками. - Я хочу найти убийцу родителей! Кай!

   Я смотрю на сестру, похудела, осунулась.

   - Я не верю, что даже если так, Герда отравила их, миновав такое количество охраны! Логично подумать, почему она не забрала деньги?

   - Со счетов господина Ваганаса пропала очень большая сумма! - Краузе водружает очки на свои поросячьи глазки. - Карта выпущена на имя Герды Каминьской!

   Я откидываюсь на кресле и закуриваю. Бред, полнейший бред…. Я не верю во все это, просто цирк. Герда не могла, я не знаю, почему она ни разу не пришла, пока я был на грани между жизнью и смертью, почему все ее вещи пропали из квартиры, но этому должно быть другое объяснение. Она не могла, она не такая. Вспоминаю ее огромные грустные глаза, ее улыбку, длинные шелковистые волосы в которые так любил зарываться. Бред, она не могла так поступить.

   - Мать Герды не видела дочь с того момента, как та уехала в Варшаву, бабушка тоже!

   - Вы хотите сказать, что она бросила дочь? - прищурился я. - Это невозможно! Она и дня не могла прожить, не узнав, как у Сони дела!

   - Ты сдурел? - Алисия вскакивает с дивана. - Эта дрянь убила папу с мамой, а ты защищаешь ее! А может ты с ней заодно?

   - Рот свой закрой! - я тоже встаю, но с трудом, координация пока нарушена, и мне все еще тяжело ходить после аварии. – Может, вообще ты это сделала и еще и аварию мне подстроила?

   Алисия меняется в лице.

   - Кай, перестань! - Микол выходит вперед. - Алисия беременна!

   - Отлично! - усмехаюсь я. - Поэтому ей все можно?

   - Прекратите! - Краузе устало вздыхает. - Господин Ваганас, я все понимаю, как вам тяжело пережить предательство невесты, но все улики и показания одного из охранников, который смотрел записи по камерам, против леди Каминьской! Мне очень жаль, но факт остается фактом!

   Я сжимаю кулаки, я все равно не верю, бред, это просто какой-то бред. Герда не могла, она не такая, те чувства, которые она испытывала, те эмоции, ее глаза - это не могло быть ложью.

   - Я не верю в это! - сухо произношу я. - Кто бы что не сказал, она не такая, и я это знаю!

   - Ну и вали! Ты всегда ненавидел папу! Предатель! Дом кстати мой, тебе здесь не место! - сестра сжимает кулаки.

   Я с презрением смотрю на нее, то, что наши отношения сошли на нет, это уже не обсуждается….

   

***

   ГЕРДА

   

   Холодные стены подвала давили, как нельзя хуже. Я давно потеряла счет времени и с трудом верила во все происходящее, не понимая сон это или явь. Сжала руку в кулак и прижалась к бетонной стене. За что мне все это я не понимала, но и сдаваться не собиралась. Слишком рано и я сильная, я справлюсь. С трудом встав, я едва не упала, запнувшись обо что-то, но подошла к двери и ударила в нее кулаком. Удар, гулким эхом раздался в стенах, больше ничего, ни единого звука, я закрыла глаза и сползла вниз по двери пытаясь понять, что делать дальше. В голове мелькало столько разных картинок, как я села в такси, а дальше полнейшее забытие, лишь боль от того, что меня укусила оса, как потом выяснилось, это был сильнодействующий укол. Очнулась здесь и, увидев запись того, что моя семья в опасности, словно, как в бреду поехала с молодым мужчиной в маске, далее вновь забытье. Сколько я здесь, что со мной…. Когда я увидела запись, где Кай в реанимации то у меня едва не остановилось сердце. Мне не хотелось жить, я готова была на все, лишь бы он его не тронул. С трудом встаю и на негнущихся ногах иду до другой стены. Соня…. Что с моей девочкой? Что теперь будет, как она останется, если этот псих убьет меня. В глазах застывают слезы, но я сильная, я выдержу, я не заплачу.

   

ГЛАВА 2

   КАЙ

   

   Холодный виски со льдом очень расслабляет, несмотря на количество медикаментов, прописанных мне врачом, я все равно пью, плевав на все. Воспоминания о родителях крутятся, как в слайде. Я не могу поверить, что их больше нет. Мама, отец…. Почему я раньше не знал, что я не родной….

   - Брат, уже вся братва и иностранные партнеры в курсе, что Ваганас банкрот, все счета переведены на эту телку! - Винсент хмуро смотрит на меня.

   - Ее зовут Герда! - сквозь зубы произношу я.

   - Извини!

   Я закуриваю и смотрю на Винсента, и он туда же.

   - Я не верю, что она могла!

   - Брат! - Винсент наливает еще. - Я все понимаю, но с ее семьей, так поступили! Откуда ты знаешь, что у нее в голове?

   - Винсент, хватит! К этому готовились долго, ее подставили, я уверен, мне нужно встретиться с Седриком и все выяснить про ее мужа!

   Я смотрю на часы, Седрик, черт бы его побрал, задерживается. Кошусь на вход и внезапно выдергиваю взглядом стройную фигурку. Короткое черное платье, длинные волосы, большие глаза. Все мужские взгляды прикованы к ней, я смотрю прямо на девчонку, наши взгляды встречаются. Твою мать, это же Сильвия….

   

***

   Я встаю из-за, стола, и иду к выходу. Хренов Седрик….

   Прохожу мимо нее и сталкиваюсь с Сильвией, она внезапно хватает меня за руку.

   - Кай! Я приходила к тебе! Ты, наверное, не помнишь!

   Я скольжу по ней взглядом. В глазах грусть, она крепче сжимает мою руку.

   - Я хотела поговорить!

   - Я занят, позже!

   Вырываю руку и иду на улицу, там уже стоит Седрик, в какой-то непонятной клетчатой рубашке.

   - Что ты хотел?

   Седрик пьяный опирается на перила, я, морщась, подхожу к нему и закуриваю.

   - Ты же в курсе, что произошло?

   - Все из-за вашего семейства! - сплевывает на асфальт Седрик. - У нее из-за тебя одни проблемы! Она не могла это сделать, ее подставило твое семейство!

   Я хватаю Седрика и тяну на себя.

   - Слышь, жертва аборта, еще одно слово о моей семье, и я тебе кадык вырву, понял?

   Седрик испуганно моргает, а я отталкиваю его и отшвыриваю сигарету.

   - Расскажи мне про ее мужа все, что знаешь! Живо!

   Лицо Седрика меняется, он странно смотрит на меня. Отступает на шаг и опускает глаза. У меня внутри все переворачивается, дикая злость разливается по венам, сам не знаю почему, хочу его ударить.

   - Ты че, утырок, язык проглотил? Рассказывай давай! Кто он, чем занимается? Живее сука!

   Седрик смотрит на меня, прямо в глаза, я злюсь еще сильнее. Какого хрена он молчит?

   - Нет у нее никакого мужа! - внезапно тихо произносит он.

   Я яростно хватаю его вновь.

   - А отец ребенка кто? Кто отец ребенка? Ты знаешь?

   Седрик кивает и продолжает смотреть на меня, мне хочется его убить на месте, злость закипает еще сильнее.

   - Х…ли ты молчишь, придурок? - ору я так, что на нас оборачивается охрана. - Отвечай, кретин!

   - Это мой ребенок! Соня моя дочь!

   У меня темнеет в глазах, от неожиданности я отпускаю его.

   - Что ты сказал ублюдок, повтори?

   - Соня моя дочь! Ясно тебе? Герда поняла, что я лучше! Что я нужен ей, а не ты!

   Я сжимаю кулак и с размаху бью Седрика в лицо. Тот падает, бью еще и еще раз, чувствую, меня кто-то начинает оттаскивать. Не соображаю ничего, в голове звучит его голос, что Соня его дочь. Все это время эта сучка обманывала меня, а я верил, как идиот, верил в ее любовь. Винил себя, что во всем виноват, а в итоге оказался обманутым идиотом, никогда не прощу. Никогда больше не прощу, это конец….

   

ГЛАВА 3

   ГЕРДА

   

   

   Я сижу, прислонившись к стене. Меня греет какая-то несбывшаяся надежда, хотя я давно привыкла, что мне не везет. С самого детства. Или все-таки с того момента, как я первый раз за столько лет приехала в Варшаву? Закрываю глаза, раздается лязг железного замка. Резко распахиваю их. Дверь открывается и в помещение входит мой мучитель. Высокий, стройный, спортивного телосложения. Он не спеша идет ко мне, подходит все ближе и опускается передо мной на корточки. У меня ничего не дрожит, ни одна мышца, мне уже все равно. Смотрит в упор и берез за подбородок двумя пальцами.

   - Я скучал! А ты, малышка? - хрипло спрашивает он.

   Я молчу, уже не осталось никаких эмоций, только одна боль, одно отчаяние.

   - Ну что ты малышка! Проголодалась?

   Я скольжу взглядом по его красивому лицу. Ненавижу ли я его? Я сама не знаю. Мне страшно, страшно не за себя, а за тех, кого я люблю.

   - Слушай, а Кай знает про дочь? - он касается моей щеки.

   Я продолжаю молчать. Спокойно Герда. Ты должна быть сильной.

   - Вставай, сестренка! Нас жду великие дела!

   Он рывком поднимает меня, и я смотрю ему в глаза.

   - А ты красивее Майи! - нагло ухмыляется он. - Мы же не родные, так что я могу тебя трахнуть!

   У меня внутри все сжимается, я дергаюсь, но его сильные руки удерживают меня. Холодное острое лезвие ножа оказывается у горла.

   - Ну что ты, сестренка!

   Ян сжимаю плотно губы. Ублюдок….

   - Наверное, представляешь, как твой рыцарь кинется тебя спасать! Смело, девочка! Этого не будет! Ты ему не нужна, и ты это прекрасно знаешь сестренка!

   Я молчу, внутри все переворачивается, перед глазами до сих пор их поцелуй с Сильвией. Пусть я буду ему не нужна, но только чтобы с ним ничего не случилось, ведь он так нужен мне…

   

***

   Комната полностью ярко красного цвета так вычурно смотрится, сразу начинает болеть голова от слишком сильного резкого цвета. Я сижу за овальным столом, рядом стоит он.

   - Не заставляй тебя связывать! Ты же умная девочка!

   Он подходит ко мне вплотную, склоняется и проводит большим пальцем по губам, меня передергивает.

   - Убери руки! - шиплю я.

   - Какая ты…. Мы же сводные…. Может, ты мне нравишься, откуда ты знаешь, детка?

   Я смотрю в его глаза, доставшиеся от подлеца отца, он пошел весь в него, если не хуже.

   - Ты не переживаешь, что папы больше нет?

   Я отвожу взгляд.

   - Кем нужно быть, чтобы убить родных родителей!

   Янок садится рядом и прижимает меня к себе.

   - Мотивы есть разные детка, знаешь, когда твоя сестра пришла ко мне, точнее и моя тоже, я не чувствовал ничего, а вот ты заставляешь сердце биться быстрее! Ведь она сама трахалась со всеми моими друзьями, я попросил! Хотелось посмотреть, как ее трахают! На что она ради меня пойдет!

   Я попыталась вырваться, но Янок больно сжал горло.

   - Куда ты, милая? Сладкая моя сестренка! Я сейчас тоже хочу посмотреть, на что ты способна ради нашего мажора! Что ты ради него сделаешь?

   Я молчала, внутри все кипело, он сумасшедший, он способен на все. Такие люди, как Янок просто так не отпускают.

   - Зачем ты убил их? - одними губами спросила я.

   Янок усмехнулся.

   - Когда твой экс папаша попытался меня убить, папа отправил меня за границу, и я не знаю, почему так вышло, наверное, чувство совести, а может первая любовь к твоей матери. Все денежки стали твоими моя пухлая неповторимая Герда! Помнишь, какой ты была в детстве детка?

   Я стискиваю челюсть. Какой же он ублюдок. Его пальцы скользят по моей ключице, мне хочется вырваться, хочется оттолкнуть его от себя, но он слишком крепко меня держит.

   - Деньги все твои, моя сладкая! А это все неправильно, тебе не кажется, девочка?

   Я скашиваю глаза в его сторону.

   - Ты больной! Мне не нужны эти деньги! Забирай все! Только отпусти меня! У меня дочь! Мне ничего не нужно!

   Янок усмехается и заводит прядь моих волос за ухо.

   - Конечно девочка, только сейчас ты мне в этом поможешь!

   - Я не буду ничего делать! Отпусти меня, урод!

   Я пытаюсь вырваться, но он больно хватает и прижимает к себе, у моего горла оказывается нож.

   - Тогда я убью твоего Кая, ты же так любишь его, так боишься потерять! Или уже нет?

   Внутри все замирает, я понимаю, что он способен на все и действительно причинить вред Каю. Все чтобы не случилось, пусть Кай предал меня, пусть вновь обманул, но он не заслужил смерти, он должен жить, я просто не переживу если с ним что-то случится. Что есть любовь? Не объятья, не поцелуи, а умение жертвовать собой, умение касаться не только тела, но и души. Умение отдавать все ради того, кого любишь, когда дрожит сердце, когда замираешь в предвкушении вкуса его губ. Я никогда не сумею его забыть, я люблю его. Прошло столько лет, а любовь лишь стала крепче, он нужен мне все больше, и я просто не могу его потерять, пусть не со мной, но живой. Пусть бьется его сердце, и он будет счастлив, всегда, даже если не со мной.

   

***

   КАЙ

   

   Виски, глоток за глотком, стакан за стаканом и мне все легче. Хотя, что я себя утешаю…. Какой же я баран то, что поверил ей, в ее любовь. Какая к черту любовь. Ее нет, банальная химия, когда тупо трахаешь телку. Закрываю глаза, вспоминаю ее. Хрупкая, нежная, красивая, как стонала подо мной, а я в это все верил наивный идиот, верил, а она в это время раздвигала ноги перед этим ублюдком Седриком. Интересно также стонала, как подо мной?

   - Кай! Ты идиот! - Винсент хватает меня за плечо. - Ты его чуть не убил! И так столько всего, нахрена тебе лишние проблемы!

   Я хмуро наливаю себе еще, как же я жалею, что не убил этого урода. А может он вообще был в доле с ней? От этой мысли кидает в дрожь, получается в тот момент, когда она лежала подо мной, то думала о своем кретине, и как поскорее отправить на тот свет моих родителей. Я залпом выпиваю горячительное и тянусь еще к бутылке, Винсент перехватывает мою руку.

   - Кай! Завязывай! Ты с ума сошел? Хватит пить!

   Я отталкиваю друга.

   - Отвали! Не твое дело! Ты че мне мама?

   Пью прямо с горла, осознание того что что-то меняется и становится легче не приходит, в глазах темнеет, пытаюсь сфокусироваться, пытаюсь все осознать. Твою же мать, а я ведь остался один, ни отца, ни матери, как он только мог оставить ей все деньги…. А мама…. Они меня всю жизнь обманывали, то, что я не родной. Кто интересно мой отец? Где он?

   Я закрываю глаза и пью опять, хочу нажраться и забыться, не хочу ни о чем думать, ни о чем, никогда. Я не могу поверить в то, что она предала меня, я винил себя за то, что так жестоко обошелся с ней, что так унижал ее, а в итоге…. Она же время не теряла.

   - Кай!

   Я поднял голову, рядом со столом стояла Сильвия. Сильвия…. А интересно она тоже что-то хочет?

   - Денег хочешь?

   Сильвия недоуменно смотрит на меня.

   - Кай, ты вообще, о чем? Я тебя не понимаю! Может, хватит пить! Зачем ты так Седрика избил, что случилось?

   Скольжу взглядом по ее роскошному телу. Какая же она сексуальная. Так соблазнительно опирается на стол. В голове что-то взрывается. Они совсем разные с Гердой, та искренняя не напыщенная, простая, как мне казалось до этого времени. А Сильвия другая, яркая, пафосная. Только может за этой глянцевой обложкой и правда скрывается что-то, что намного лучше Гердиных нежных прикосновений. Чертова сука, я бы дал ей больше, а она сбежала, сбежала с моими деньгами и еще, если я узнаю, что она убила родителей, что это сто процентов она, я задушу ее собственными руками. Встаю, шатаюсь и смотрю на Сильвию, она взмахивает своими большими ресницами и как бы невзначай прижимается ко мне. Я разгоряченный алкоголем не могу ни о чем думать, все мысли словно уносит. Она предала меня, предала…. Сука, а я ведь так верил ей. Хватаю Сильвию и тяну ее за руку в сторону кабинета. Я все для себя решил….

   

ГЛАВА 4

   ГЕРДА

   






Чтобы прочитать продолжение, купите книгу

60,00 руб Купить