Оглавление
АННОТАЦИЯ
Бойся своих желаний. Наверное никто и никогда не делал милой блондинке таких предупреждений. поэтому когда из капризного ребенка, чьи желания всегда выполнялись .Она превратилась во взрослую доминантную самку ,то продолжала повелевать и миловать. Вот только никто не знает где и когда жизнь преподнесет жестокий урок.
ПРОЛОГ
Население планеты помолодело, после трёх эпидемий:первой Земной, второй Лунной, и третьей Звездной. По иронии судьбы это выкосило половину земного шара и притом старше сорока пяти лет, а оставшаяся часть по большинству своему не желала иметь детей или не могла. Земной цивилизации грозило исчезновение или порабощение другими расами.
И тут был придуман, вернее реанимирован опыт далёких лет социалистического прошлого. Во-первых детей с первых мгновений жизни забирало себе государство, после того как родители отказались от чад или сдали их до определённого возраста. Перейдя в разряд родителей выходного дня.
Во-вторых Если до двадцати семи лет человек, будь- то мужчина или женщина, не стал родителем хотя бы одного ребёнка, с него снимались всё социальные льготы, он лишался заработка и ссылался, как в прошлом говорили за сто первый километра, а теперь на Вегу-колонию-поселение. Исключение не было ни для кого, ну кроме старейшин Земли, да и те нет нет да и дарили миру своих наследников.
Но гораздо действеннее оказался не страх перед безжизненной Вегой, а боязнь захвата Земли инопланетянами.
Техно мир с биоресурсами, с доступной едой и благами, многих мог развратить но, хрупкий внеземной союз держал людей в тонусе, никто не желал уступать свою планету чужакам.
Человечество устремившееся к звездам и открывшее другие внеземные цивилизации не забывало и о прошлом. О далеком, прошлом. Мир технологий и компьютеров, роботов и 3Dпринтеров, не создал ничего выдающегося ни в живописи, ни в скульптуре, ни других видах искусства.
Поэтому когда была изобретена машина времени, историки проникая в прошлое привозили с собой предметы роскоши и красоты, пополняя общественные музеи.
Для немногих это стало профессией-путешествовать во времени, а для избранных- стало делом жизни - спасать этих людей. .
ГЛАВА 1. По пути назад
Брайн О, Тул, двадцати двух летний нападающий «Майями Тайгерс» ждал подругу раздавая автографы. Девушки самых разных оттенков кожи и цвета волос окружили его требуя внимания. Высокий, широкоплечий, в фирменной куртке с нарисованным на спине тигром перекусывающим шлем, он был неотразимо красив. Парень привычно одаривал всех и каждую белозубой улыбкой, но как только из дверей мастерской вышла миниатюрная блондинка, стал неприветлив и строг.
- На сегодня всё, красавицы, - и сделав зверское лицо выкрикнул девиз своей команды по американскому футболу - «Тигры страшнее всех!»
Девушки, завизжали, разбежались, самые отчаянные пытались продолжить общение с кумиром, но Брайн уже их не видел и не слышал, словно зачарованный двинулся к подруге. Виана вся светилась от счастья, но увы это не от встречи с ним.
Девушка ежесекундно дула на порезанный скульптурным ножом пальчик, глаза её сияли. Парень забрал у Вианы сумку, и достал из кармана биопластырь, который всегда носил с собой. Помог подруге заклеить раненый палец.
- Это фантастика видеть как рождается из кусочков костей, сначала череп, потом голова и наконец лицо, давно живущего человека.
-Да любой комп за три часа нарисует три Д проекцию, а принтер выдаст готовый результат, - ворчал Брайн, ревнуя подругу к осколкам древних цивилизаций, потом попытался приобнять девушку, но та хоть и была увлечена разговором, мягко отстранилась.
- Нет, это не то. Когда пальцами прикасаешься к глине и воссоздаешь лицо, например, австралопитека, чувствуешь себя просто Богом создающим человека. Даже кажется электрические разряды на кончиках пальцев пробегают.
Она вытянула руку, с заклеенным биопластырем пальцем. Парень не увидел никаких искр, но согласно кивнул. Это единственный способ быть у подружки в милости- соглашаться и восхищаться тем, что ей нравится.
Брайн сначала учился на элитном отделении спасателей, но один случай поставил крест на его карьере. На факультет брали крепких парней правда там учились и две девушки. Главная задача спасателей - выручать бедолаг застрявших во времени. При этом существовали разные кафедры, на одной ценились только физические данные, и изучалось оружие всех стран и эпох. А на другом больше ценили интеллектуалов, ведь разобраться в каком временном отрезке застрял историк можно было только зная компьютерные программы.
А в отчислении была вина женщины, вернее девушки. Вот этой самой блондинки, стоящий напротив, которая так мило ест выданный автоматом энергетический батончик и и обжигаясь пьёт капучино.
ГЛАВА 2. Парк
Это случилось через два месяца после их поступления в колледж. Брайн влюбился в студентку блондинку с первого взгляда. Небольшого роста, но с характером, иначе, как бы она добилась, чтобы её взяли в чирлидерши на футбольные матчи.
Независимая, гордая, ослепительно красивая - футболист бредил девчонкой днём и ночью. Но, она была не совершеннолетней, то есть предложить встречаться он мог, а вот всего остального, взрослого, что красавец спортсмен уже познал, но без любви, нет.
Самая лучшая девушка колледжа, по мнению Брайна выбрала себе странную подругу, нет он конечно понимал, что девчонки часто заводят некрасивых подруг, но не таких уж совсем уродин.
Может на планете Крион, Гела, подруга Вионы и ничего так себе, как уверял один из парней крионцев в их команде, на вкус землянина, она была страшна.
Вместе они смотрелись смешно: маленькая, не выше полутора метров, изящная блондинка и слоноподобная, с кожей цвета баклажана Гелия, так звали крионку.
В тот злополучный вечер девчонки отправились в сад Независимости полакомится жёлтой черешней. Для высокой крионки под два метра ростом не составило бы труда оборвать всё дерево, но сад Независимости закрытая территория, этакий элитный оазис: политиков, звёзд интернета, спортсменов. Но девушек, а именно Виану, как догадывался Брайн - это не остановило.
Парень тогда наблюдал за ними со стороны. Оделись девчонки будто кросс собрались бежать: Виана была в коротких шортиках, в топике, Гелия или, как звала её Виана, Гела тоже в шортах, но зрелище это не для слабонервных. Огромная туша мамонта одетая в яркий костюм, из которого складками колышется баклажанное желе.
Девчонки быстрым шагом отправились к ограде сада, а Брайн, прячась за деревьями, поспешил за ними.
Вот подружки проскользнули в замаскированный проход сделанный в заборе старшекурсниками, и когда парень подбежал к нему, девушки весело болтая уже углубились в парк. Деревья черешни находились возле павильона с зеркальными окнами, и это было довольно далеко от лаза в ограде.
Ну не висят же у них на каждом дереве видеокамеры, успокаивал себя Брайн, полакомятся сладкоежки и домой, а я их просто подстрахую. Тогда он совсем не думал, что нарушает закон, подумаешь, гуляет по закрытой территории, пялится на чужую собственность. Он ясно видел, как Виана вытащив из кармана пакет, подставляет его под ветки. Высокая Гела качает дерево и будто тяжёлые капли дождя, черешни падают в бумажный пакет, производя неимоверный шум.
Не знаю, как там у девчонок, но у Брайна сердце колотилось будто он бежал к линии ворот. В ночной тиши звук шуршащей бумаги разносился далеко окрест. Наверное биение собственного сердца и беспечность привели к тому, что Брайн не заметил патрульных. Копов было двое, спортивные ребята, такие Гелу в два счёта обгонят. Раздался вой сирены и девчонки побежали, вернее будет сказать, что бежала только Виана, Гела просто переставляла, быстро, как могла, свои толстые ноги. Они двигались кратчайшей дорогой, не через дорожки парка, а по траве. Газон с вечера хорошенько полили и теперь трава превратилась в каток для незадачливых воришек. Полицейские побежали следом, да ещё и машина с мигалками мерзко воя понеслась по тротуару.
Брайн стоял за раскидистым ясенем и молча наблюдал погоню. Блондинка далеко опередив подругу, вдруг остановилась и побежала назад. Добежав до подруги, она подхватила ту под руку, но это были усилия муравья толкающего экскаватор. Раздался глухой, но ясный звук падающего тела - это крионка всё -таки поскользнулась на траве и упала увлекая за собой Виану.
Надо спасать глупышек, и Брайн выбрав из лежащих у деревьев камней булыжник побольше, запустил им в зеркальное окно павильона. Не плохой бросок, - усмехнулся он и выйдя из тени, на хорошо освещенную дорожку, парень побежал, уводя погоню за собой. . Он добился своего - электромобиль повернул назад, и те двое гнавшиеся за девчонками, копа, тоже.
- Добегут до лаза, - довольно подумал Брайн, он не собирался долго бегать, могут счесть за сопротивление полиции. Поэтому, якобы запнувшись,, улегся на дорожку, и сдался.
Когда он сидел в комнате слуг закона, то был абсолютно спокоен. Старший офицер, усатый мексиканец, с большой залысиной на макушке диктовал протокол. Другой. поджарый, типичный южанин, вдруг хлопнул себя по лбу: «Это же центровой тигров, Брайн О, Тул!» Футболист согласно кивнул одаривая болельщика белозубой улыбкой.
- Ну значит обкурился или нанюхался, алкоголем не пахнет, вот сдаст анализы, и сядет лет так на десять, -сказал мексиканец, видимо он был старшим, потому что рыжий поскучнел и стал проговаривать на диктофон всё, что натворил Брайн.
Старший офицер обмахиваясь фуражкой вышел на улицу, а оставшийся в кабинете коп подмигнул задержанному. «Звони парень своему боссу, только быстро» - и отдал конфискованный телефон.
Брайн позвонил тренеру, привык, что с шести лет, когда его отдали в спортивный интернат за него отвечает тренер. Родители даже на каникулы его не забирали, вычеркнули из жизни: сын пристроен, дочь замужем, можно жить для себя. Всегда кто- то распоряжался его временем, жизнью. И встретив Виану, полюбив, Брайн вдруг почувствовал способным изменить себя, этот мир вокруг.
Конечно тренер всё уладил, и штраф заплатил и договорился, чтобы пресса ничего не пронюхала. Но протокол прислали в колледж.
С престижного факультета пришлось добровольно перевестись на архивно-исторический. Но в этом были свои плюсы там училась Виана.
Пресса не в курсе, а Виана узнала все. Честно парень рассказал все Геле, уж очень хотелось заработать перед девушкой мечты, очки. И поэтому девчонки не стесняясь пересудов пришли к нему в комнату и принесли торт.
- Лучше бы бургеров, - подумал Брайн
Парень недавно пришёл с тренировки, был выжат как лимон, а тут на пороге две цыпочки с яркой коробкой. Конечно он бы предпочёл, чтобы Виана пришла одна, но когда Гела, чтобы скрыть неловкую паузу, стала выдавать информацию о командах и очках за последнюю неделю, Брайн радостно подумал, что не такая уж она и страшная - эта крионка.
Лихорадочно подбирая разбросанные вещи снова в спортивную сумку, Брайн краешком глаза следил, как блондинка ловко накрывает столик. Торт она резала охотничьим ножом. Огромный тесак достался парню ещё от деда и висел всегда над кроватью. Это уже вторжение в личное пространство. Парень сцепил зубы и убрал дедов нож подальше под матрас. прямо как есть - в креме.
Спортсмен сладкое не очень любил, но вежливо откусил кусочек. Зато уж Гела видно отвела душу. Фиолетовые губы крионки были перепачканы в креме, а пальцы она так смачно облизывала, что Брайна слегка затошнило.
-Мы принимаем тебя в наше братство !- торжественно проговорила Виана и измазав пальчик в воздушном креме мазнула им по носу парня.
- Вы скорее сестры, чем братья, - попробовал отшутился он.
- Братство, в смысле общих интересов, -улыбнулась Гела, видимо хорошо зная горячий нрав подруги она пробовала сгладить углы.
-Вы секта любителей черешни? - Опять неудачно пошутил спортсмен.
- Мы, как ты выразился, секта историков и путешественников во времени. - Виана встала и стала тянуть за руку подругу.
- Остынь, я тоже фанат Патруля времени. Ты же знаешь, за что меня выперли с факультета спасателей . А они и есть Патруль времени.
Так он вступил в братство, что хоть немного приблизило его к Виане. Здесь то он закон не нарушит - подождёт совершеннолетия девушки.
ГЛАВА 3. Задумка
Они лежали всё трое на пляже и готовились к сессии. Было ещё только начало купального сезона поэтому народу было немного. Лёгкий бриз освежал жаркий воздух, а шум волн навевал дремоту. Брайн слушал записанные на диктофон ответы на вопросы тестов . Виана читала старинную, бумажную книгу, потом закрыв глаза, мечтательно сказала: «Вот хоть бы одним глазком, взглянуть на эти тёмные времена и зверолюдей».
Последнее время она просто бредила всякими кроманьонцами, синантропами. По мнению Брайна это просто большие обезьяны, тупые и никчемные ветви эволюции.
Вытащив наушник, парень уверенно продолжил разговор: «Я знаю, что есть такие ребята которые нелегально продают чипы перемещения во времени». Это было частично правдой - он слышал о таких пиратах, но не был с ними знаком.
Виана, вскочив, стала отряхивать песок с загорелых ног, Брайн засмотрелся на гладкие коленки, покрытые лёгким загаром лодыжки, в голове зашумело, уши заложило, как при взлёте лайнера, и он очнулся только когда до его плеча дотронулась Гела. Загорать крионке конечно бесполезно, и так фиолетовая кожа. Планета Крион, где царил вечный холод, а искусственное Солнце созданное для жизни под землей, сделало крионцев невосприимчивыми ни к жаре, ни к холоду. Феноменальная память, одна из особенностей большинства жителей планеты Крион, позволяло девушке запоминать всю информацию на лекциях. Поэтому Гела просто за компанию пошла с друзьями на пляж.
- Да здравствует наше братство. И исполнение мечты!Брайн, ты покупаешь чипы, включаешь программу, Гела, чипы вживит, а я. Я буду научным консультантом проекта, - важно произнесла Виана и тут же засмеялась, набросилась на Брайна, и повалила парня на песок. Они шутливо боролись, Брайн будто невзначай касался губами то плеча девушки, то живота. Но всё хорошее когда нибудь кончается. Брайн краем глаза заметил, как мощная крионка готовится пригвоздить их на месте. Оттолкнув Виану подальше, принял удар на себя. Хорошо, что я играю в футбол и не таких мамонтов выдерживал. Сверху на него взгромоздилась Гела. Виана хохотала, как сумасшедшая, наблюдая, как под торсом подруги исчезает лучший нападающий команды «Тигров».
Брайну показалось, что Гела чмокнула его куда- то в шею, но скорее всего показалось. Просто у него на пляже мысли бесстыжие.
ГЛАВА 4. Сестра большого босса
Пляж место мужской и женской силы, где сталкиваются две стихии: горячий - песка и прохладный- воды. Нежась на мягком повторяющим изгибы твоего тела песке, твои мысли далеко от насущных проблем. Тело правит балл. А уж когда ты заходишь в воду, то погружаешься в пучину сладострастия. Вода, эта колыбель цивилизации, ласкает все потаенные уголки твоего тела, пробуждает скрытые желания и будит фантазии.
Брайн любил океан, он вырос на его берегу. Но вот уже больше полугода он старательно избегал побережья, а если и приходил с Вианой и Гелой на пляж, внимательно осматривал акваторию залива и если видел большие белоснежные яхты, старался под любым предлогом уйти .
Это случилось с ним после первого сезона. Он, как и вся команда ждал приезда владельца спортивного клуба и стадиона. Игроки ожидали приятных сюрпризов за хорошую игру.
Вдруг тренер и администратор стали выгонять всех парней в коридор и дальше к выходу - встречать хозяина. И только они вышли подъехала роскошная машина. Брайн если честно даже и знал, что это за марка такая. Длинная лакированная тачка, с водителем, охранниками, которые вышли и встали по обе стороны. Из машины вышла шикарная женщина. Она шла к игрокам, блистая ослепительным платьем, золотого цвета.
- Как на премии межгалактического Оскара, - подумал парень.
Другие ребята, те кто отыграл больше сезонов, молча склонили головы то ли приветствуя диву, то ли от смущения .
Женщина плыла в ореоле духов, запахе мужского пота и громкого взволнованного дыхания.
Когда она уже скрылась в раздевалке, все облегченно выдохнули.
Мисс Оливия, -мечтательно произнес рядом с Брайном Майкл, крайний левый защитник.
- И кто она?
- Сестра хозяина клуба
. Вот бы её поиметь, - они с Майклом произнесли эту фразу одновременно.
Он тогда еще не познакомился с Вианой и сердце его оставалось свободным, как и постель.
-И не мечтай, - осадил парня другой игрок, афроамериканец Том, но тон у него такой, будто Оливия оказалась не красоткой с обложки, а мерзкой змеей.
- У нее половина акций клуба, а когда братец представится, то и все сто будет, - поделился информацией юркий правый защитник.
Потом они собрались в раздевалке и сестра Босса называя по списку фамилии игроков, дарила закрытые конверты с премией.
Когда она объявила Брайна О, Тула, у парня от волнения пересохло в горле. Он как всегда улыбаясь подошел к мисс Босс, и взяв конверт, зачем -то поцеловал Оливии руку.
Брайн и сам не понял, как так произошло, но ведь это леди, до кончиков ногтей леди, и надо быть джентльменом.
Его учили этикету в спортшколе, но до этого дня рук он дамам не целовал, не случилось дам в его жизни. Были девчонки из волейбольной команды, с которыми они жили в летнем спортивном лагере, перебрасывались через забор записочками. И трахались при луне иногда даже имени партнёра не зная- это добавляло страсти и адреналина в кровь. А вдруг тренер застукает или их или девчонок?
Были портовые девчонки, пропахшие рыбой, морем и отдающие себя бесплатно и без остатка просто потому, что ты молод, красив и знаменитость.
Мисс Оливия внимательно посмотрела Брайну в глаза.
Обычный симпатичный парень : светлые коротко постриженные волосы, карие глаза, чувственные губы. Таких симпатяг много, но когда Брайн улыбался, он преображался, в глазах играли солнечные зайчики, а на щеках появлялись ямочки совсем не делающие лицо спортсмена слащавым
Улыбайся жизни сынок и она улыбнётся тебе, - всегда повторял тренер. И здесь улыбка выручила Брайна, когда эта бесподобная неземная леди пригласила его в машину, и увезла на причал к белоснежной яхте.
Он тогда впервые выпил шампанского, да еще и так много. До этого иногда позволял себе бутылочку другую пива, и то раз в месяц. А тут его повело и очнулся он уже утром . Мисс Оливия стояла абсолютно раздетой, у застекленной стены каюты, и видимо пила что-то. Услышав шорох обернулось, и Брайн поразился какое у нее безжизненное лицо.
Вот вроде и гладкая кожа, и шея без морщин, но в глазах пустота, и скука.
- Я облажался?-спросил он лишь бы не молчать.
- Не переживай, мальчик, ты великолепен, - Оливия нервно курила после очередного секса. - Просто в молодости сделала пирсинг на клитор, занесли инфекцию у меня тогда не было денег на дорогую клинику, хирург мясник вырезал всё под чистую . Всё перепробовала, всякие извращения, не помогает -нет оргазма.
Брайна стошнило. То ли от выпитого в жару шампанского, то ли от рассказа Оливии.
Он вытер все это безобразие простыней и спросил : «Зачем тогда все это?»
- Либидо, люблю таких вот молодых парней.
Брайн побрел в душ, но Оливия затащила его в джакузи, размером с комнату в общежитии Брайна. Женщина умело орудуя руками оживила дружка Брайна, и стала усердно скакать, то сжимая, то разжимая тиски вагины.
«Да, умелая она сучка, выжала меня без остатка, - сам себе признался Брайн. . Но не было легкости, невесомости, которая бывает от соития пусть и с не любимой, но женщиной. Даже от рукоблудия в душе больше кайфа, чем от этой красивой куклы. Да, точно кукла- эти сиськи селиконовые, попа, а главное глаза пустые, и без огня. Брр, амеба. Власть она любит, а не парней.
- Теперь ты мой, - Оливия открыла шкаф и кинула спортсмену новые шорты и футболку. Все белоснежное, и новое.
-Возьми, заслужил, — и леди Босс протянула парню золотые часы. Накинув легкую полупрозрачную, до самого пола тунику, ушла на палубу.
Брайн мигом оделся, застегнул часы на запястье и только тут до него дошло, сегодня, вот сейчас, через несколько минут на футбольном поле родного стадиона благотворительный матч для сбора средств ветеранам футбола. Он очень трепетно, почти мистически относился к таким матчам. Помимо того, что любил игру больше жизни, он словно выпрашивал у судьбы милости: дай легкой игры, и не дай травм.
Конечно у клуба и у той же Оливии достаточно средств на лучшие клиники, хирургов и реабилитационные центры. Но лучше бы все это было не про него, Брайна. Он хочет играть и быть лучшим.
Парень выскочил на палубу и не думая о последствиях закричал на богатую куклу.
- Мне надо в город, у меня игра!
- Ничего сезон закончен, отдыхай, - равнодушно ответила та, жуя какую то прозрачную гадость с тарелки.
- Ты отвезешь меня на берег или я прыгаю воду. У меня игра - это ты можешь понять! Брайн уже орал, он хотел схватить, Оливию за плечи, и трясти, пока до той не дойдет, что игра для него-это жизнь!
Но охрана скрутила его. Бизнес красавица остановила своих псов, и что -то негромко сказала официанту.
Это был не официант, а дворецкий, но эту тонкость Брайн узнает позже. Холенный мужчина во фраке и это в жару и летом, повел его к вертолетной площадке. К машине уже бежал пилот на ходу застегивая шлем.
И скоро они уже летели от моря к пылающему жарой городу. Машина села прямо на беговую дорожку стадиона. И как раз вовремя команды выходили на поле.
Брайн бегом кинулся в раздевалку и с помощью запасных игроков смог быстро надеть «боевое снаряжение».
Так было три раза: Оливия приезжала на яхте, Брайна забирали на вертолете из любого места и в любое время, один раз даже с занятий, и отвозили к силиконовой ненасытной сучке.
Встретив Виану, этого ангела и саму чистоту и непорочность, Брайн с ужасом ждал очередного приезда в их город леди Босс, но та не приезжала. Может ей передали, что у парня завелась подружка, может сама нашла нового бойфренда. Хотя вряд ли, иногда Брайн подмечал, что за ним следят, это на уровне шестого чувства. Но оно его никогда до этого не подводило. Кто-то упорно за ним наблюдает.
Спортсмен боялся за Виану, за себя, за своё будущее в спорте. Никогда до этого года он не испытывал чувство беспомощности и это при его то силе и ловкости. Брайн знал одно - если придется, он отдаст за любимую жизнь, потому что Виана лучшее, что есть в ней.
ГЛАВА 5. Покупка чипов.
Все-таки он переоценил свои возможности, сколько раз ему тренер говорил : не хвались раньше срока — опозоришься. Вот и теперь, Брайн даже не представлял, где искать «пиратов» с чипами. Легче найти продавцов дури, чем «Медвежатников сети». Так звали этих умных ребят, потому что они были скорее хакерами, чем просто продавцами запрещенного товара. Ведь любые перемещения в прошлое, а в будущее дороги нет - это просто программа со уникальными кодами. Хакеры воруют её на серверах Спасателей . Чипы покупают на заводе, но без программы и кодов доступа -это электронные пустышки.
Парень потолкался среди игроков в покер, в барах геймеров. Глухо. При этом все с подозрением смотрели на него. И бармен, худосочный парень в наколках, и удачливый игрок лощенный денди, всем он казался правительственным агентом.
Долгие блуждания привели его в не совсем благополучный район города. Он совершенно не знал, что предпринять, чтобы выполнить желание Вианы. Поэтому рискнул появится здесь.
«Ну, да с моей внешностью это нормально, меня подозревать», - огорченно подумал Брайн, и присел отдохнуть на каменный парапет, напротив обшарпанной кирпичной стены с привинченным к ней баскетбольным кольцом. Скоро появились ребята из Лаунд-тауна. Не то чтобы отбросы, но молодежь не желавшая учится, зарабатывающая на спортивных ставках. На любых ставках. В детстве так его подловили однажды, с баскетболом, кто сколько трех очковых забьет в корзину. Он тогда поставил на самого высокого, а победил шмендрик, ростом чуть выше Вианы.
Вот и сейчас, стайка ребят видимо на «слабо» взяла студента престижного университета. Высокий в очках, в кожаных ботинках и с идеальным пробором в зализанных назад волосах.
Брайн равнодушно смотрел, как кидают мяч сначала ребята подростки, потом видно лопушка развели на большую ставку, и в дело включились ребята постарше. Лоснящиеся тела, в больших не по размеру, майках НБА. Кажется даже тот самый верзила тут был. Хотя это вряд ли, эти уличные разводилы долго не живут: наркотики, поножовщина и колония на далекой безжизненной планете - их удел.
Брайну не хотелось двигаться, такая стояла жара. Экзамен последний через два дня, если он потерпит фиаско с чипами, Виана уедет на каникулы в другой город, к родителям.
– Что жарко? Водички хочешь?- рядом с ним неизвестно откуда оказался крионец. Кажется Брайн видел его в колледже. Высокий, как все из его расы, с ядовито желтыми глазами и острым, как клюв птицы, носом. Точно их сокурсник, но пить предложенную воду не стал, Ланда таун не то место, где можно кому-то доверять.
-Что тебя занесло на окраины города, Брайн, меня Мэл зовут, - подал потную ладонь парень. Брайн пожал протянутую руку и встал с парапета.
- Да так, ищу кое-что, - спортсмен пошел, направляясь к станции метро.
- Ну если ты здесь, значит что- то запрещенное. Дурь сразу отметаю, - догоняя уходящего парня проговорил Мэл, и вдруг перегнав Брайна, встал, как вкопанный и раскрыл ладонь. На фиолетового цвета руке, лежал чип. Тот самый, его невозможно спутать ни с каким другим-тонкая пластинка с выдающимся бугорком -кнопкой экстренной эвакуации из прошлого. У Брайна перехватило дыхание.
- Лицензионный? - выдохнул он. Ему от страха показалось, что за ними следят, и это аукнется ему потерей команды и будущего.
- Самопалом не торгую, - крионец назвал такую сумму, что у парня сразу упало настроение. «Где взять такие деньжищи? Так, стипендия, гонорар за последний матч скорее всего поступит через три дня», -лихорадочно просчитывал спортсмен свои возможности.
- Часы в залог оставь и бери. Тебе сколько?- новый знакомый был сама доброжелательность.
- Три, -пересохшими губами прошептал Брайн.
Мэл скривил тонкие губы в усмешке. Лицо его стало отвратительно мерзким. Брайн в команде дружил или был приятелем всем игрокам, вне зависимости от расы или планеты. А этот крионец держал себя с ним так, будто он известный в городе спортсмен, а не Брайн. Но Виана, она так мечтает об этом путешествии!
-Беру, - сказал парень снимая часы- подарок Оливии за прошлый сезон. Золотые, с корпусом украшенным бриллиантами. - Деньги через три дня.
- Значит и исходник, код входа- выхода через три дня. Как-раз шрамы заживут у твоих приятелей. - Мэл отдал Брайну конверт с чипами и какой-то вихляющей походкой стал возвращаться назад. Сам баклажанного цвета, да еще и в черном спортивном
костюме, вот нипочем, этим крионцам, земная жара.
- А как ты меня найдешь? - хотел спросить спортсмен, и сам себя одернул. - Тупица, у него мои часы, а там вся информация.
ГЛАВА 6. Курс молодого бойца
Чипы лежали во внутреннем кармашке шорт, теперь бы найти знающего человека, который бы разъяснил, как эта машина времени работает. У Брайна остался один выход, пойти к бывшему однокласснику, зубриле, а теперь уже магистранту, Дакоте Флин. Да, это девушка. И у Брайна с ней ничего не было. Девушка снимала небольшую мансарду в спальном районе города. Узнал об этом Брайн после встречи выпускников. Дакота сама написала ему свои данные на телефон
На звонки никто долго не отвечал, потом сонный голос пробормотал индейские ругательства.
- Это Брайн О, Тул, Даки.
-И что?
-Надо поговорить, -Брайн был настроен решительно. - Может пересечемся в пиццерии, я угощаю.
. - Неа, сюда иди. Не хочу выходить в такую жару. Пиццу закажи на дом.
Брайну пришлось ехать через весь город на метро. Свой электрокар он оставил в общественном гараже для большей безопасности при походе по Ланд Тауну.
В метро хоть и пахло как в коровнике, зато прохладно, Ехать в сторону центра города мало желающих, А вот к побережью, скопились очереди из людей и роботов на противоположной стороне платформы. Брайн доехал без приключений, никто не прицепился, хотя именно эта ветка метро славилась подростковыми бандами, Один раз ему показалось, что видит в соседнем вагоне Мэла, но проверять не стал. Правда на всякий случай покружил по городу проверяя, как в любимых боевиках, нет ли слежки, Всё чисто.
Домик всего в пять этажей, мансарда, с большой верандой увитой плющем. Дакота признавала минимальные блага цивилизации: телефон, компьютер, кондиционер, холодильник.
Милая консьержка улыбнулась молодому парню и очень удивилась, когда он назвал фамилию и адрес Дакоты. Женщина покачала головой украшенной допотопной шляпкой времен королевы Виктории, видно кто-то из родственником историк-путешественник, и открыла дверь на лестницу. Лифта в этих домах не существовало. Добежав до нужной квартиры Брайн уже собрался звонить, но дверь открыли, а когда он зашёл, в холле зажегся свет. Конечно это была Дакота. В мужской пижаме, с рыжими, подстриженными лестницей, волосами. Смуглая кожа и очень красивый необычный разрез глаз, доставшейся ей от предков индейцев, делали одноклассницу, если не привлекательной, то вполне себе милой девушкой.
На полу валялись банки с энергетиками, но очиститель воздуха справлялся на славу, в комнате прохладно, даже холодно, после жаркой улицы .
- Хау. А где пицца? -лениво спросила бывшая отличница школы, не вставая с кровати.
Дакота выключила телепанель на стене, и сняла гарнитуру. Судя по оглушительному визгу в наушниках, негодница смотрела ужастик.
- Рубишься? - Дакота была лучшим геймером в школе.
-Не угадал, это фильмец, с элементами садо-мазо.
Брайн покраснел, это с парнями он мог говорить и обсуждать секс, но не с девушками, тем более с которыми не спал, и спать не собирался.
-Ладно, расслабься, шучу.
- Отвык от твоего чувства юмора, - Брайн засмеялся и удобнее расположившись на постели, стал исправлять неловкое положение в которое попал: позвонил в службу доставки и даже консъержке заказал стаканчик капучино.
Когда от пиццы остался маленький кусочек, Дакота милостиво похлопала парня по плечу, и не стесняясь отрыжки, изрекла: "Слушаю, мой бледнолицый брат».
- Объясни мне вкратце, как можно перемещаться во времени.
- Ну ты загнул. Теория претворенная в жизнь лауреатами Нобелевской премии вкратце, ты извращенец, амиго!!
Брайн не могу отступить, поэтому повторил свою просьбу.
Дакота завернувшись в плед выставила градусы на кондиционере, да так, что Брайн через некоторое время чуть не застучал зубами от холода, начала ликбез по Машине времени.
«Опустим теорию, мой друг. Как я понимаю, она тебе ни к чему. Странно, что и практику вам в колледже не преподают. Ну да ладно.
Зайду издалека. Ну то, что половина человечества погибла в три волны эпидемии тебе рассказывать не надо, не так ли ? В школе проходили. Старушке Земле сделали апгрейд, население планеты помолодело, ушли слабые и старые. Выросли новые люди, которые не желали обогащать неизвестных, придумавших электронные деньги, не подкрепленные даже золотом или редкими металлами. Начались криптовалютные войны. Майнинговые фермы были разобраны и на их место пришли логистические центры. Используя энергию потухших вулканов, то есть почти бесконечную электрическую энергию, от которой бесперебойно работает и центр, и твой ноутбук и другие умные штуки в нашей жизни, ученые изобрели программу перемещения живого объекта во времени, мы открыли новые планеты, смогли летать так далеко, как придумывали самые смелые фантасты.
Сплавы из редких металлов, их добывают на Крионе, на которых построена система охлаждения логистических центров, позволяет таким программным модулям работать бесконечно долго, не перегреваясь.
- Ближе от теории к практике! - взмолился Брайн, другого пледа в комнате девушки не было.
- Как пожелаете мистер повелитель пицц. Для чего нам в прошлое ? Для того чтобы не повторять ошибок в будущем. Ну и вернуть человечеству шедевры утраченные во время войн. Есть чип — микрокомпьютер, в котором закачана программа перемещения: анигиляция живой материи, перемещение в прошлое, в другие временные координаты, синхронизация времени. восстановление после перемещения.
Включили код активации-подпрограмму, она синхронизировала чип перемещения с компьютером, часами, и логистическим центром. Это не радиочастотная идентификация, а какая - это тайна за семью печатями. Ее знают яйцеголовые и пираты-хакеры.
Кнопка эвакуации - специальная команда встроенная в программу перемещения во времени, возвращающая все к её началу. Это как в компе вернуться к первоначальным настройкам. Но если ты официально путешествуешь, а это только учёные, то при этом тебя страхуют Патруль времени, спасатели. К ним на вычислительный центр приходит точно такой код, который своего рода сигнал SOS. Но если нелегально проник в прошлые века, тебе никто не поможет, при любом сбое программы, либо распадешься на атомы при перемещении, либо попадёшь в неизвестное время.
У каждого компьютера бесперебойное питание. И просто взять и выключить его, когда загружена программа машины времени невозможно. Нет, не так: выключить компьютер можно, а вот программу нет, она параллельно работает в логистическом центре, это сделано для того, чтобы избежать преступлений, было такое на заре перемещений в прошлое. Правда там сигнал SOS получат, но никто на него не реагирует, там нет операторов Патруля времени. А бездушная машина просто констатирует факт мольбы о помощи и всё. Конечно это негуманно и всё такое, но ты знал, что шёл на риск нарушая закон- покупая контрабандные чипы. Многие и не нажимают тревожную кнопку, например им нравится эпоха, уклад жизни, и завели себе семью и детишек. Для этого и попадали туда. А те кто просто искал острых ощущений или там артефактов, просто возвращаются обратно, прервав программу.
-А кнопка эвакуации работает всегда ?-У Брайна уже зуб на зуб не попадал, и вопрос он задавал уже стоя в дверях, обдуваемый теплым воздухом с лестничной клетки.
- Это невозможно проверить заранее, амиго.
Дакота надела наушники и мир перестал для нее существовать.
ГЛАВА 7. Операция
Ночью Брайну снились кошмары. Зверолюди бегали за Вианой, а он не мог пошевелить ни ногой, ни рукой, даже голос куда-то пропал. Парень проснулся в холодном поту, по привычке хотел посмотреть на часы, и тут же вспомнил вчерашний день. Мэл учится на факультете спасателей, сейчас он ясно его вспомнил. Крепенький парнишка, если до сих пор не выгнали. Да еще и контрабандист. Но каждый зарабатывает, как может: он играет в футбол, Мэл- ворует программы.
Брайн вчера не пошел к девчонкам, втайне надеясь, что Виана передумает совершать безумный поступок. Он сходил в душ, теплая вода расслабила, навеяла приятные мысли. Как бы избавится от Гелы? Ведь не тупая, может прямо в лоб сказать, что она лишняя. В дверь кто-то постучал. Спортсмен жил со старшекурсником, тот уже ушел на подработку, поэтому пришлось закончить водные процедуры и на ходу обмотавшись полотенцем, идти открывать дверь. Это только в сериалах про колледжи в общежитии умный дом и все такое. А на деле простая общага, как и сто лет назад, ну только что удобства получше.
Конечно это была она — Виана. В легком комбинезоне, золотистые волосы перевязаны ярко-оранжевой лентой, а глаза, два озера, только серые, даже стальные, когда красотка сердится. Девушка шагнула в комнату. Брайн отступил втайне надеясь, что она пришла одна. Не тут то было, следом протиснулась Гела, с большой сумкой через плечо.
- Достал? - Шепотом спросила Виана оглядывая комнату.
- Как будто чипы с обеденный стол, - усмехнулся парень.
Гела, тоже в комбинезоне, и тоже оранжевого цвета, который еще больше подчеркивал фиолетовый цвет ее кожи, положила сумку на кровать Потом оттопырив попу аккуратно приземлилась рядом.
Виана нервно ходила по комнате взад вперед. «Ну, не молчи!»- Шепотом прокричала она. - Да или . .
И в отчаянии закусила красивую, в розовой помаде, губку.
- Есть, - самодовольно проговорил Брайн. Все ночные страхи сразу развеялись. А уж когда Виана взвизгнув кинулась к нему на шею. Полотенце упало на пол, девушка не сразу поняла, что прижимается к абсолютно голому парню.
А Брайн кайфовал: тонкая ткань комбинезона, как девичья кожа-нежная и мягкая. А еще он подхватил Виану под попку, и теперь горячие ладони чувствовали ее округлости, девушка была в стрингах, а может и вовсе без трусиков. Виана стукнула его кулачком в плечо и он отпустил ее. Голова кружилась, будто он подросток, и первый раз прикоснулся к девушке.
- Оденься, извращенец, - убегая к окну приказала Виана, она покраснела, даже уши у нее горели .
А Гела напротив откровенно рассматривала землянина. Брайн не стесняясь присел у кровати, и вытянув из под нее сумку, достал плавки.
- И футболку, и шорты, - продолжала командовать Виана. Ей очень шёл этот строгий тон, так не вязавшийся с ее ангельской внешностью. Брайн послушно оделся и вытащив из кармана шорт чипы, положил их на стол.
- Какие красивые, - пробормотала девушка и решительно села прямо на ковер перед столиком. Гела завозилась, открыла сумку и положила рядом шприцы с обезболивающим и антисептик.
- Я думал они с рисовое зернышко, - блестя от возбуждения глазами проговорила Виана.
-Нет, здесь же мини компьютер и распылитель материи.
- Анигилятор, - поправила Гела и сделала инъекцию сначала себе, потом подруге. Брайн достал из своей сумки аэрозоль с заморозкой. «На всякий случай»- пояснил он. В голове у него был сумбур, и думал он не об операции, а о том как бы спровадить Гелу.
А Виана между тем от волнения дрожащим голосом стала рассказывать, что Гела потомок врачей, и два года проучилась в меде, и практику проходила в госпитале, но увлеклась прошлым Криона, родной планеты и хочет. .
-Ой! -вскрикнула блондинка, хотя Гела, перенесшая подобную процедуру полчаса назад, стерпела операцию молча.
На глазах Вианы показались слезы, она отмахнулась от Брайна пытавшегося вытереть их, и скоро они уже сидели все трое на кровати, и смотрели на розовые шрамы на руке. Саму пластинку чипа невозможно заметить, а вот кнопка эвакуации выпирала, словно бородавка или родинка, мерцая еле заметным розовым светодиодом.
- Код активации через три дня обещали, - устало сказал Брайн, после долгой паузы. Все произошло так быстро, что он даже и сопротивляться не успел. Гела аккуратно перевязала ему ладонь. Ему уже пора было на тренировку, он посмотрел на часы на руке Вианы, и решительно поднялся - Мне пора .
Остался последний экзамен, последний матч в этом сезоне.
- Сколько мы тебе должны? - спросила крионка. - Ведь это страшно дорого. Она встала и возвышаясь горой над друзьями, вопросительно смотрела на парня.
- Ничего, - ответил тот.
Глаза у крионки были черные без белков, он вспомнил Мэла, это несколько жутковато -черные глаза, словно два тоннеля и в них тьма. Желтые глаза и большие зрачки.
-Вот и хорошо, пошли . - Виана милостиво разрешила обнять себя за плечи сначала Брайну, потом Геле. Так они и вышли из мужского общежития, в обнимку, не замечая ничего вокруг. И не чувствуя, как в спину все троим упирается злобный беспощадный взгляд.
ГЛАВА 8. Письма с угрозами
Проводив парня до спортзала девушки отправились в кафе. Стояла такая жара, что плавился асфальт. Хотелось ледяной воды и нырнуть под кондиционер в давно облюбованном заведении.
- Привет, Чак! -Виана махнула рукой бармену, со слоноподобным хоботом вместо носа, и выбрав столик под освежителем воздуха, достала зеркальце. Конечно помада потекла, хотя реклама обещала, что такого не будет даже на Марсе.
Девушка вытерла губы салфеткой и взглянула на подругу. Лицо Гелии стало серого цвета.
- Что опять?- заволновалась Виана.
- Да, - Гела протянула ей телефон. На белом экране опять грязные слова и угрозы. Эти письма несчастья приходили с недавних пор подруге регулярно. Никакие обращения к телефонную компанию не помогали.
«Хакеры орудуют, высоко профессиональные», - вот и весь ответ.
-Забейте, -резюмировал оператор в офисе. - Это не вам конкретно, а просто угрозы.
Правда полиция, куда обратились студентки, считала иначе.
- Кому вы перешли дорогу мисс Гела? Мы охотимся за этой неокрионской организацией, но пока безрезультатно. Может вам лучше уехать на Крион?
-Почему она должна уезжать?- Взвилась Виана. - Вы обязаны ее защитить.
- Я не могу приставить полицейского к каждому крионцу, - молодому чиновнику явно нравилась яростно защищавшая права подруги, миниатюрная блондинка.
- Я буду жаловаться прокурору, - вспомнила Виана сюжет из любимого сериала.
-Да хоть президенту Союза, - следователь отошел к автомату с водой, и ожесточенно принялся стучать по нему, требуя порцию влаги.
Это произошло месяц назад, и ничего не изменилось.
- Знаешь я в старших классах записалась в подобную организацию, - вечером продолжила разговор Гела.
Девушки сидели на койке крионки в милых пижамках. Виана заплетала подружке косички, чтобы утром у той вились локоны. Она всячески хотела сделать Гелу привлекательней, делала той причёски, макияж.
-У нас в медколледже создали археологический кружок, самые настоящие экспедиции. Наш руководитель искал следы доказательства происхождения крионцев от прапредка инопланетянина, якобы те высадились на нашу планету очень давно, а потом улетели, оставив потомство.
- Да, у нас тоже такие теории создавали. Никому не хочется верить, что твоим предком была обезьяна или бегемот.
- Он был неокрионист. Его потом арестовали, и сослали в колонию, на Вегу кажется. А нас допрашивали. Родители в шоке, я подорвала их репутацию, и нанесла вред семейному бизнесу. Поэтому я улетела на Землю, чтобы выучится и получить возможность самой увидеть прошлое своей планеты, и подальше от родителей.
- Но ведь у вас запрещены перемещения во времени, - удивилась Виана.
- Это пока. Закон изменят рано или поздно.
-Точно! И ты вернёшься знаменитой учёной и всё докажешь, - Виана обняла подругу и поцеловала в тёмный висок.
-Докажу правду.
Девушки замолчали завтра предстоял трудный день: экзамены, вечеринка и начало захватывающего приключения.
Возможно Гела чего-то недоговаривала, но Виана после этих писем просто не узнавала подругу. Та замыкалась в себе, не спала ночами, и только учеба и друзья давали ей силы бороться со страхами .
Они ни кем в колледже не делились этой информацией. Даже с Брайном.
ГЛАВА 9. Правда о Геле
Есть тайны которые ты не можешь открыть никому, даже близкой подруге.
Восемь месяцев назад.
- Господа присяжные вы пришли к единому мнению, о вине Гелии Айр?
Судья в алой мантии строго смотрел на семь присяжных. Никого из них Гела не знала. И вряд ли их могла тронуть история благополучной девушки из благополучной семьи врачей. Да и другие парни и девушки, обвиняемые в госизмене, из вполне обеспеченных уважаемых семей. Нет здесь только тех, кого называли эксами, они добывали деньги для организации неокрионцев. Это те, кто всегда оставался в тени. Вот и в этот раз они избежали ареста и наказания.
Девушка посмотрела в зал. На пластиковых скамейках только родные, других членов группы, и репортеры.
У нее еще сохранялась робкая надежда, что мама и папа придут, и это несмотря на то, что эти два месяца они ни разу не позвонили дочери, не передали ни кусочка мыла, ни шоколадки.
Гелу арестовали дома, полицейские перевернули все комнаты вверх дном, ища запрещенную литературу.
Когда её выводили, никто не сказал ей слов поддержки.
«Ты нанесла вред нашей репутации», - сказал папа, он сидел в кабинете, укутанный в теплый халат, а за его спиной мама, в таком же толстом халате. Им всегда было холодно, в отличии от Гелы. У той словно вулкан внутри горел, она даже зимой ходила в легкой куртке и без шапки.
«Крион остывает, наше внутреннее Солнце гаснет, потому что земляне и другие члены Союза выкачивают из недр нашей планеты редкие элементы. Если у вас каплю за каплей забирать кровь, как долго вы будете жить?- вспомнила девушка слова проповеди Учителя. - Если мы хотим жить- бороться с этим наша святая обязанность.
Учителя - главу неокрионской ячейки судили в столице, и даже говорят что отправили на Вегу, в вечную каторгу.
Родители отреклись от своей доченьки, бизнес оказался важнее. И то, что она два года училась в медицинском колледже, чтобы они не обижались, тоже забыли. Гела чувствовала себя маленькой девочкой, потерявшейся в большом мире. Никому не нужна. Бывшие соратники заняты собой, у них есть поддержка, а она одна на всей планете, одна. До отчаянья оставался один шаг. Суд, а потом что? Поселение на мрачной Веге, вечное презрение окружающих?
Вот они, вчерашние школьники, теперь ждут вердикта присяжных. Гела не ждала ничего хорошего. Даже если ее освободят, то что ей делать без родителей, без их помощи? Если только выйти замуж, но женихов что-то не видно, да и не было у нее . .
-Невиновна, - вдруг услышала она вердикт судьи.
И страж открыл дверь, снял с неё наручники, вывел, из за закрытой решетками, клетки.
Их всех освободили в зале суда. Кого-то забрали родители, кто-то сам поехал домой, а вот Геле идти было некуда.
Когда она покинула зал суда уже вечерело, мимо шли крионцы, многие кутались в пледы и накидки. Гела тряхнула головой и пошла на вокзал, там всегда можно допить чужой кофе, или доесть что-нибудь печеное. Это показывали в реалити-шоу, как выживать в бетонных джунглях, бедным нищим.
Вокзал жил своей привычной жизнью: крионцы встречают и провожают, несется мимо окон сверхскоростной поезд на воздушной подушке. Надо идти искать место потеплее, в углу, где не так дует, и ложится спать. На последние деньги девушка купила кофе и теперь старалась растянуть удовольствие. К ее столику подошел молодой крионец и поставил поднос полный еды. У Гелы аж слюни потекли, так аппетитно пахли жаренные креветки и дымилось ароматное капучино.
--Это тебе, - парень подвинул поднос девушке.
Она уже похожа на бездомную? Шлюхи на Крионе ушли в далекое прошлое, после двух эпидемий, их истребили, как внеклассовый элемент.
-Мы знакомы? - девушка осторожно подцепила креветки пластиковой вилкой.
-Да, меня Мэол зовут.
Гела ошарашено смотрела на экса, за чью голову награда была с шестью нулями. Никто и никогда не видел его в лицо. И вот он стоит перед ней. Высокий, с широкими плечами, лицо гладко выбрито, и фиолетовые губы делит неглубокий шрам.
- Знаю, твои предки отказались от тебя, что будешь делать? - он взял стаканчик с кофе, и пригубил из трубочки.
- Я не знаю. - Призналась Гела.
-Ну доедай, и пошли.
-Куда ?
Но парень уже двинулся к выходу из вокзала, стараясь внедрится в толпу пассажиров. Гела, на ходу дожевывая, устремилась за ним. Она была выше многих почти на голову и поэтому, серый капюшон парня не теряла из виду.
Потом они ехали и пересаживались на воздушных трамвайчиках раз пять. Но прежде Мэол с помощью какой-то штуки проверил Гелу на наличие жучков.
«Чисто. Хм. Какой тебе однако кредит доверия от власти. Хоть в святые, - Мэол засмеялся. Смех и тон были противными. Липкими. Гела не могла точно объяснить, но новый знакомый вызывал в ней физическое отвращение.
Эти глаза с желтой радужкой, узкий зрачок, вертикальный, как у кошки, вот вроде обычный парень, но когда он нечаянно касался ее плечом в трамвае, она пыталась отстранится.
Наконец они приехали в тихий спальный район, дворы со сквозными подворотнями, серые дома, в окнах нет света, хотя уже вечер, и искусственное Солнце в дымке .
Долго поднимались по лестнице, а когда вошли в какую-то квартиру Гелу ослепил яркий свет. Комната была одна, большая, похожая на спортзал, у стены сложены коврики. В помещении человек десять парней и одна, или две девушки.
Как потом узнала Гела, жен эксов. Они готовили еду, и тут же позвали Гелу помочь им. Она не отказалась. Готовка всегда была ее коньком. Хотя маме и не нравилось увлечение дочери. А ведь им ничего и никогда во мне не нравилось. Ни внешность, ни мои хоби. Вся их любовь была на словах, и заботились они скорее, чтобы не ронять свой авторитет и положение в обществе. Всю жизнь я жила во лжи, - Гела чистила овощи, но мысли её были далеко от этой комнаты и новых знакомых. - Я личность, у меня свои планы на жизнь, я хочу и могу учиться, и пусть все идут к черту.
После ужина она уснула мгновенно, на тонком одеяле, и ватной подушке, но но это была первая ее ночь на свободе и свободной. Утром после завтрака Гела была дежурной и мыла посуду.
Парни свернув матрасы ушли куда- то, как потом оказалось в бункер, где нельзя запеленговать их компьютеры. А девушки принялись убираться, варить обед. Гела вдруг представила, как она изо дня в день будет сидеть в четырех стенах и крутиться по дому, как заправская домохозяйка. Или прислуга — поправила она себя.
Она попыталась узнать о девушках, об их мечтах, но те смотрели на нее, как на сумасшедшую.
-Мы замужем, какая учеба, о чем ты. Мы даже телевизор не смотрим, и интернетом не пользуемся.
Так, мужской шовинизм в действии.
Гела конечно знала, что это вековые устои Криона, но смириться с этим не могла. Вот мама стала медсестрой, помогает отцу в стоматологической клинике. А она, Гела, станет историком и будет открывать древние города. Ведь не навсегда же им жить под толщей земли.
Вечером после ужина, ее позвал гулять Мэол. Вид у него был усталый, и злой.
-Ты эти свои теории брось, ваше дело у плиты стоять, детей рожать.
- Я хочу учиться. И я буду. Не здесь, так на Земле, - девушка и сама не поняла, как у нее это вырвалось. Но мысль эта так ей понравилась, что она повторила ее еще раз. - На Земле буду учиться.
Мэол сначала поперхнулся, потом долго молчал, и вдруг вполне миролюбиво сказал: «А что, здесь запахло жаренным, сегодня или завтра коммуну прикроют. Земля отличный вариант. Паспорт у тебя есть, у меня тоже, поженимся и улетим .
-То есть как поженимся? - Гела от неожиданности даже засмеялась, до слез. С ней началась истерика, последствие пребывания в тюрьме, и суда.
Она утирала слезы рукавом рубашки, и не смотрела на парня, а тот продолжил не обращая на ее плач никакого внимания.
- А что ты думаешь тебя кто-то выпустит с Криона без родителей или старшего брата?
- Ну хорошо ты мог бы . .
-Не мог, в полиции полное досье на тебя, а подделать отпечатки пальцев при контроле на космодроме, задача невыполнимая. Там сразу смертная казнь на месте. Так что женимся и точка.
Он вытащил из кармана электронною сигарету и глубоко затянулся.
-Да не бойся, это фиктивно, на Земле разбежимся в разные стороны.
Гела почти ему поверила. Как - то уж очень равнодушно он это сказал, слишком равнодушно.
А ночью коммуна устроила им свадьбу. Собранное на помойках пойло, слили в бутылки, и от этого коктейля не привыкшая к алкоголю Гела, отключилась до утра.
Проснулась от воя сирен, Мэол, наклонился над ней, схватил за руку и поволок куда -то наверх, по полу развалившейся лестнице, на крышу. Ровная, с футбольное поле крыша, пахнущая гудроном. На ней они были прекрасной мишенью. Пули у полицейских были резиновые, одна такая попала Геле в правый бок, и у девушки перехватило дыхание. Она согнулась в три погибели, и уже собиралась упасть на колени, но Мэол подхватил ее под руку, и потащил, умудряясь уклоняться от пуль. Его сил хватило на них двоих. Скоро они добежали до края крыши и просто рухнули вниз.
Гела зажмурилась, а когда открыла глаза, они уже барахтались в пустых картонных коробках, собранных у стены в виде огромной пирамиды. Видимо этот отход был приготовлен заранее.
Мэол оказался таким сильным, что снова тащил ее на себе, через проходные дворы, они добрались до центрального авеню, и тут он только отпустил Гелу. Они спокойно шли по улице взявшись за руки, ни одного полицейского, никакой слежки. Кругом простые крионцы спешащие по своим делам. Они остановили свободное такси, и полетели на космодром.
Выйти замуж оказалось просто. Мэол что-то там набрал на своем мини-компьютере и скоро они уже держали в руках свидетельство о браке, и билеты первого класса на межзвездный крейсер летящий на Землю.
ГЛАВА 10. На межзвездном крейсере.
Гела впервые была на межзвездном корабле. Он поражал масштабами, стерильностью и красотой. Конечно этот стиль техно с ровными стенами, из пластика, с обилием серого цвета любых оттенков, немного разочаровал Гелу. Как девушка она любила розовые и сиреневые тона, но все равно было уютно. Их сначала разместили в капсуах, где каждому надели шлем и пристегнули к стене. «Потом после выхода в открытый космос вы сможете свободно передвигаться», - объясняла стюардесса правила полета. У Гелы от волнения кружилась голова, вот сейчас, через мгновение она станет новой Гелой - свободной и счастливой.
Взлет она чувствовала каждой клеточкой своего большого тела. Легкое дрожание в мышцах перешло в сильную вибрацию, заныли суставы от перегрузки, даже кажется она теряла сознание. Но все закончилось быстро и вот они уже идут по длинному коридору с рядами дверей. Им досталась каюта молодоженов. Стюардесса объяснила, как выставлять режим на дверях - «не беспокоить», «на связи», и удалилась, понимающе улыбнувшись. Каюта тоже была похожа на медицинскую палату, все бело-серое, стерильное из украшений голографическая картина над спинкой роскошной кровати.
Мэол в первый же вечер напился так, что Геле пришлось его тащить до кровати, и раздевать.
Красивое тренированное тело парня не вызвало в ней никаких эмоций. Ну парень, а теперь вернее муж, и ничего особенного.
Она дремала на диване в гостиной, когда в дверь позвонили.
Гела пошла открывать, на пол упал путеводитель по Майами, в дверях стоял симпатичный стюард — землянин. Девушка впервые видела инопланетянина так близко. Бледная кожа с синими жилками на висках, на руках. И эти глаза, удивительно большие, яркие, с маленьким аккуратным зрачком.
Стюардесса вчера была афроамериканкой, и не вызывала в Геле таких странных чувств, как этот белокожий парень. Девушка протянула руку и коснулась щеки землянина. Теплая нежная кожа, у них крионцев намного толще.
Стюард улыбнулся, и сказал: « Рады приветствовать вас на борту нашего звездного лайнера, как молодоженам вам положено обслуживание в номер».
Откуда то взялся изящный столик на колесиках и стюард выжидательно посмотрел на Гелу.
Та ничего не поняла из того что он сказал, как -то странно он выговаривал слова вроде и по-крионски, но почти ничего не понятно. Тогда юноша мягко дотронулся до ее плеча намекая, чтобы посторонилась. Девушка так и сделала и молодой человек вкатил столик в номер.
-Вы можете вызывать меня в любое время, либо кнопкой слева от двери, либо голосом, вот в этой колонке в виде кошечки.
Примиленькие кошечки в разных позах были по всему номеру, и Мэол их даже проверял на прослушку, но сказал, что это ерунда.
Пожелав приятного аппетита стюард удалился. Растаял-подумала Гела. Еда была крионской, вполне обычной, из изысков икра земляных червей.
Она с аппетитом поела, и снова углубилась в путеводитель, запоминая маршруты, адреса колледжей. Это виртуальное путешествие напоминало ей сказки прочитанные в детстве, а теперь и она, такой вот Гуливер в стране, ну не лилипутов, но малышей. При ее двухметровом росте все земляне, вернее тех кого она встретила на корабле, были просто ей по плечо.
Мэол проспал двое суток. На третьи он побрился и без эмоций съев завтрак, доставленный вчерашним стюардом, начал разговор с Гелой.
- Кто ты есть?- огорошил он девушку вопросом.
- Я Гела, человек, девушка. .
- Ты вещь, - кривя в усмешке фиолетовые губы, парень больно сжал ей запястье. - Как ты смеешь улыбаться и пялится на этого землянина, нашего врага?
- Организации не существует, Учитель . .
-Заткнись, ты отлично понимаешь о чем я!
- Ты же говорил, что наш брак фиктивный, - Гела попробовала освободить руку.
Но Мэол резко вывернул руку назад, и ткнул девушку головой в стол.
- Повторяй, я вещь, - без эмоций приказал он.
«Может он в ванной что- то принял, наркотик или что нибудь еще», -подумала девушка. - «Конечно разумнее было повторить, ведь это всего лишь слова, но Гела не могла. Даже ради спасения жизни. Она человек!»
- Ах так, - и Мэол приподняв руку еще выше, так что боль пронзила девушку от затылка до пальцев ног, резко ударил лицом об стол. На белый пластик потекла оранжевая кровь.
Очнулась девушка через несколько минут. Нос был разбит, Гела это явно чувствовала, дышать стало невозможно, она открыла широко рот, чтобы вдохнуть поглубже и закричала. Ее снова стукнули об стол, кошка-транслятор тихо зазвенела, но видимо она была на сильной липкой ленте - не упала. Гела увидела, что колонка замерцала, синие отблески на белом пластике - значит включилась.
И крионка закричала так, что даже Мэол растерялся, он оставил руку «жены» в покое, и стал искать, где выключить колонку.
Но дверь уже открывали электронным ключом и в номер ворвалось человек шесть охраны. Они повалили парня на пол и молча ждали приказа.
Пожилой мужчина в форме офицера звездного флота, рассматривал документы крионцев. Мэолу уже разрешили подняться с пола и он сидел на диване, с невозмутимым видом. Гела ушла в спальню переодеваться.
-Это моя жена, офицер, ей просто стало плохо, кровь носом пошла, - Мэол был сам любезность. Крепкие ребята из службы безопасности, все земляне, уже ушли, остался только офицер и стюард.
-Документы в порядке, девушке нужна медицинская помощь, Стюард проводите миссис в медотсек.
Гела вышла и стараясь обойти «мужа», почти врезалась в заботливого стюарда. Тот участливо смотрел на нее и протянул салфетку.
Мэол, как заботливый муж повел ее по коридорам, и в лифте он пытался заглянуть Геле в глаза, но она опустила голову прикрыв лицо салфеткой.
Слава богу в медотсек доступ был закрыт в целях профилактики инфекций, всем, кроме больных. На мягкой кушетки Гелу осмотрела женщина врач, попросила медсестру принести сканер.
- Да, перелом в двух местах, что будем делать, нужна операция, но ваша страховка ее не покроет, - врач, что- то говорила в диктофон, какие-то термины, Гела прошептала: «Не надо операцию, оставьте меня здесь до конца полета».
– Оттого что вы будете здесь, ваш нос не придет в норму, наверняка будет затруднено дыхание -это очень вредно для мозга. - Врач не понимала или делала вид, что не понимает.
Гела сняла обручальное кольцо, которое Мэол купил ей на космодроме и протянула врачу.
– Ну что же, я попробую кое- что для вас сделать
Медсестра вставила огромные ватные тампоны Геле в нос, потом её облучали какими то лучами, и переносица срослась. Немножко криво, так что крионка теперь гнусавила при разговоре, но и это её радовало.
Так Гела больше не видела Мэола до конца полета на Землю.
Писать заявление в полицию Земли она не стала. Все-таки благодаря ему она смогла улететь с Криона, и теперь у нее будет новая жизнь.
Он не напоминал о себе, один крионец рассказывал, что какого то хакера крионца ищет Интерпол, но Гела не придала этому значение. Мэол никогда не говорил зачем летит на Землю, наверное опять грабит банки. , «Все, ничего не хочу об этом помнить. Она просто вычеркнула этого человека из своей новой жизни.
Колледж историко-поисковый имел свое общежитие, Геле, как крионке назначили хорошую стипендию, все экзамены она сдала на отлично.
Студенческий городок был похож на маленький город. Несколько двенадцати этажных корпусов общежитий в одном из которых ей и досталась комната на двоих. Когда она пришла, а из вещей у Гелы был рюкзак с документами, легкой курткой, в комнате уже были разбросаны вещи соседки, а вот сама она появилась только к вечеру.
Ворвалась, как ураган, кинула рюкзак на кровать, кроссовки полетели в разные стороны, Гела как раз вышла из ванной и девушка не видела ее из-за двери.
Потом она обернулась и Гела увидела ангела. Именно так их рисовали на рождественских открытках этой планеты. На Крионе они, открытки, ценились очень высоко, ведь трудно было представить такое миниатюрное создание с белокурыми локонами, серыми глазами, и точеной фигуркой, существовавшим на самом деле.
« Ангел» удивленно рассматривала крионку, потом взвизгнув, кинулась прочь из комнаты.
Так они и познакомились. Белокурый ангел Виана и Гела, огромная крионка с фиолетовой кожей.
Геле не составляло труда, прибирать вещи и за собой и за Вианой, еду, все у нее получалось ловко и скоро.
А Виана водила подругу на матчи американского футбола, и в лабораторию исторической реконструкции. Футбол Геле понравился, а вот восстанавливать черепа не очень.
Ей больше хотелось сидеть в комнате и читать, книги по истории Земли, чем идти на пляж или вечеринку. Но Виана не давала ей этого делать. От нехватки денег они часто ели лапшу быстрого приготовления, или пиццу в день, когда получали стипендию. Виана умудрялась растратить деньги в первую неделю. Правда выручали парни ухажеры, но они водили в кафе подругу, а Гела сидела дома и ждала когда та принесет, что-нибудь вкусненькое.
Они сдружились как -то сразу, такие разные, они стали как сестры, нежность и забота друг о друге, проявлялась в мелочах, и вот теперь ее надо было проверить занятным приключением-путешествием во времени.
Каприз Вианы, скоро должен был претвориться в жизнь.
Всё было безоблачно пока не стали приходить эти письма с угорозами.
На закрытых вечеринках крионского сообщества, Гела тоже боялась проговориться. А вдруг эти самые мстители сидят где-то рядом за общим столом. Лига борьбы за права крионцев существовала давно. Многим крионцам казалось, что Земля и Союз выкачивают с планеты ресурсы и технологии ничего не давая взамен.
Но это ложь. Земля и другие планеты Союза помогли Криону победить лихорадку Андала, делились технологиями. Земляне никогда не унижали её на этой планете. Все относились если не дружелюбно, то покойно.
- Ничего мы вот скоро улетим в прошлое, и они заткнутся. Подумают, что ты испугалась и улетела домой, - утешала Виана подругу.
Проходило время, Гела успокаивалась, начинала выходить гулять и на пляж. Особенно на матчи команды, где играл Брайн. Он нравился ей: высокий добрый, внимательный. Просто видеть его, слышать голос, улыбаться в ответ. О большем она и не мечтала. Разучивала турнирную таблицу наизусть. Знала всех игроков, тренеров по именам. стала ходячей энциклопедией американского футбола, его юниорской Лиги.
Буду нянчить его детишек а потом и внуков., ведь мы крионцы, издавна славились верностью.
ГЛАВА 11. Встреча с Мэлом.
Как Брайн обожал этот запах железа, пота и кожи. Кто-то любит запах кофеен, или театра, а он он еще пацаном впитал в себя эту атмосферу атлетизма, упорства и достижений.
Сезон Лиги закончен, отпуск на месяц. В преддверии туристического сезона в спортзале полно новичков, тех, кто через три дня, максимум через неделю, сдуется и бросит мучить себя каждодневными тренировками. Брайн переоделся в легкие шорты и майку своей команды, и гордо вошел в зал. Так, вон тот мужчина, лет на вид сорока, а на самом деле ему всего тридцать, явно хочет быстро