Купить

Рокси. Демон страсти? Ада Адамант

Все книги автора


 

Оглавление

 

 

АННОТАЦИЯ

Красавица, умница и…не такая как все! Княжеская дочь, роднулька и любимица! В подругах и наставницах – валькирия, огненный дар непонятно откуда взялся, но она не унывает. Подумаешь, учёбу завалила, зато мужа нашла всем на зависть. И вообще, завидуйте молча!

   

ГЛАВА 1. Странный демон, или как любимая дочь правящую чету до энергетического дисбаланса довела

В княжеской семье царило уныние: младшую дочь, суккубу Роксану, хотели отчислить из Академии соблазна. И всё из-за проваленного зачета по практике соблазнения.

   – Ну? И что могло случиться? – трагически вопрошал Амир, правитель инкубов. – На практику послали в Куршевель, в разгар сезона, все кормушки демонические там собрались: бери и кушай, кушай, насыщайся! Там даже соблазнять никого не надо – они сами на нас прыгают! Ну что могло пойти не так?

   Он с укоризной покачал головой.

   Красавица Роксана отличалась от других суккуб, тонких и гибких: пропорционально развитая, в прекрасной физической форме, сочетающей силу и грацию, она выделялась своим очарованием. Однако многие остерегались иметь с ней дело, стоило им только разглядеть или нащупать за ее откровенным нарядом пару кинжалов и сюрикенов.

   Сама же девушка жалела только об одном – ее любимые парные мечи, по мнению отца, ну никак не вписывались в наряд восточной одалиски. Он почему-то считал, что сила суккубы не в оружии. «Какая наивность», – каждый раз думала Рокси, но вслух, разумеется, не перечила – незачем было разубеждать родителей в их заблуждениях.

   – Экзамен по Камасутре она на «отлично» сдала, – сказала княгиня, очаровательная суккуба Амина. – И модульный зачет по соблазнению на «отлично», техники тайского массажа – прекрасно, практики нестандартной любви – и те осилила! Не понимаю! Если теория у нее на высоком уровне – невозможно не сдать практику хотя бы на «трояк»! Это все валькирия, которую ты, – она обвиняющим жестом указала на Амира, – нанял для охраны малышки!

   – А что было делать, если на нее с самого детства покушались? – растерянно оправдывался тот. – Никто ж не думал, что она техниками боя и силовым воздействием увлечется… Наша девочка всегда была излишне самостоятельной…

   – Ну и кто в этом виноват? Меньше надо было с Одином якшаться! Да еще обещать пристроить его любимую дочурку! Он-то, может, рассчитывал, что ты ее замуж выдашь, а ты, гляди-ка, в телохранители определил! А пока до меня дошло, чем они там наедине занимаются, стало уже поздно... – Амина чуть ли не разрыдалась. – Да лучше б они там тем безобразием занимались, о котором ты подумал, когда ворвался к ней в покои! Так малышка хотя бы с голоду не умерла!

   «Хм, сомневаюсь, что Один рассчитывал, будто я её замуж пристрою», – подумал повелитель, но озвучивать свои сомнения не стал.

   – Успокойся, дорогая! – Инкуб нежно обнял супругу. – Давай все-таки выслушаем дочку. Может, все еще не так плохо, как нам пишут из Академии. И не волнуйся, никто ее не отчислит. Еще чего не хватало! Дочь основателя и попечителя отчислять! – презрительно фыркнул правитель.

   В тот же миг в его руку врезался магический вестник от смотрителя мира. Князь пробежал листок глазами, и Амина заметила, что настроение мужа резко улучшилось. Будучи умной супругой, она не стала ни о чем его расспрашивать: по опыту знала – сам расскажет, даже уговаривать не придется.

   Вспомнив про уговоры, Амина на мгновение мечтательно прикрыла глаза.

   – Пригласите Роксану в малый зал приемов, – велел князь слуге, и правящая чета отправилась на встречу с дочерью.

   Роксана была зла. Очень зла. Почему ей не поставили зачет? Ведь она все делала по правилам!

   Устав от собственного негодования, «любимая дочурка» решила нажаловаться папочке и отправилась его искать. Тут ее и послали. И кто послал?! Слуга! В малый зал!

   Родители сидели на своих непарадных тронах и делали серьезные лица. То есть пытались делать. Ну какое серьезное лицо может быть у суккубы или инкуба, если их всегда в постель затащить хочется? Причем всем, невзирая на пол, возраст и внешность.

   – Мы слушаем твои объяснения, дочь! Для стандартного доклада о практике адепту дается пять минут земного альтернативного времени. Прошу! – торжественно, ласкательно-завораживающим голосом пропел Амир, а Амина глянула на него влюбленными глазами.

   Роксана же начала свой гневный, полный праведного возмущения рассказ:

   – Это беспредел! Я выполнила задание полностью следуя букве закона, а у меня даже отчет по практике не выслушали!

   – Успокойся, дочь моя, – князь снисходительно махнул рукой, – и продолжай с чувством, толком, расстановкой.

   – Получили мы, выпускники первого курса, задание: соблазнить индивидуума противоположного пола и провести изъятие энергии посредством полового контакта или без оного, – бодро отчеканила Роксана.

   – Бесконтактное изъятие энергии – это высший класс! Правда, милый? – погладив милого по плечу, томно мурлыкнула Амина.

   – Точка охоты... тьфу ты, сдачи зачета – город Куршевель, измерение – стандартное, планета – Земля. Я лично уточнила, какими техниками можно пользоваться и какие права имеет клиент. Всё стандартно: Камасутра, совращённый имеет право выбора позы, я защищаю себя в экстремальной ситуации, если куратор по каким-либо причинам не появился, – отрапортовала юная княжна.

   – Пока что ты озвучила стандартный вариант зачета. Пункт о внезапной неявке куратора понятен: ему тоже подкрепиться не мешает, он все же порталы открывает и группу ведет, – рассудительно заметил Амир. – Ну а пункт о выборе позы совокупления объектом, притянутым зовом, вообще включен смеха ради. Кто ж у объекта про позы спрашивать будет? Тут главное – покушать хорошо, а уж в какой стойке, дело десятое, – князь нежно погладил ладошку жены, переместившуюся на его бедро.

   – Повелитель! – горячо воскликнула Роксана. – Если даже наша семья не будет придерживаться буквы закона, тогда кто ее, эту букву закона, будет чтить вообще?!

   «Главное, не переборщить с патетикой при оправданиях», – напомнила себе девушка.

   Князь поперхнулся заготовленной фразой и, наткнувшись на мольбу во взгляде жены, дальше слушал молча.

   – Ну так вот, – продолжила Рокси, – прибыли мы порталом на место, разошлись по городку, у каждого на руке маячок. Я, как и все, пошла искать объект для сдачи зачета. По поводу своей внешности я не обольщаюсь: на меня нормальные – в смысле средние, – самцы не клюют. Надо было искать либо коротышку, либо наоборот…

   – Прости, дорогая, – перебила ее Амина, – но как это: средние самцы?

   – Те, что ростом приблизительно с меня.

   – А-а-а, – княгиня кивнула, делая вид, будто понимает.

   – И вот смотрю я, сидит в кафешке маленький, полненький, лысоватый самец человеческой расы. А вокруг него куча мужиков, как эти самцы себя называют. Вот они о-го-го – производители, красавцы. Однако на девушек не смотрят, зато от толстячка глаз не отрывают. Видимо, нетрадиционной ориентации. Мы признаки уже проходили, практики только еще не было, она на третьем курсе должна начаться, – уточнила Рокси и, чуть помолчав, продолжила: – А сам толстячок на окружающих женщин пялится. Вот сразу видно, нравятся они ему. Но эти, нетрадиционной ориентации, для себя его застолбили – никого не подпускают. Тогда я решила – помогу! Из-под их опеки выдерну, он меня покормит бесконтактно... ну, из чувства благодарности, а я ему еще и девочку на ночь подкину: пару интересных там заприметила.

   – Пока я не вижу, за что тебя надо выгонять, – осторожно заметил Амир.

   – Ну так надо же было этих, нетрадиционных самцов отвлечь. Я накинула морок инкуба и медленно пошла мимо них. А они ни с места. Зато толстячок почему-то ка-а-ак рванет за мной! Вот думаю: неужели он как-то разглядел меня под иллюзией? Вроде не должен... А он подходит ко мне и говорит: «Не хотите ли отдохнуть в комфортабельном номере?» Я-то, конечно, отдохнуть не прочь, да только думаю: кто ж тебе даст с девочкой оттянуться, если эти кобели бдят? Говорю: «А ваши мальчики против не будут?» Он в ответ: нет, мол, они в соседнем номере отдохнут. «Ой, – говорю, – хорошо, я там им таких юношей присмотрела!» Обо всем этом мы по дороге в номер беседовали. Я мысленно сообщила нашим инкубам, где и кого могу подкинуть. Как можно мне вменить в вину, что одногруппники воодушевились? – обида всё-таки прозвучала в ее голосе, а глаза увлажнились.

   – Так, по отчету смотрителя мира у этих самцов традиционная ориентация специфического направления. Была, во всяком случае, – не обращая внимания на слезы дочери, пробурчал Амир.

   – Вот одногруппники и повеселились: и контактно, и бесконтактно. Все же знают, что нетрадиционники много энергии дают. Естественно, инкубы вошли во вкус, им уже параллельно было, кто и какой ориентации. Более того, благодаря мне сразу половина группы зачет сдала! Когда я вошла в номер с этим самцом, то сняла морок. И тут, к сожалению, моим надеждам на его восхищение пришел конец. Он начал спрашивать, куда мальчик делся. Говорю: «Не переживай! Сейчас будем развлекаться, и он найдется! Ты какую позу предпочитаешь?» А он мне заявляет, что привык сзади. Ха! «Сзади» – это ужас, какие опасные для жизни позы! Что позвоночник поломать, что шею свернуть… Ой, да что я вам рассказываю, сами знаете! – махнула рукой Рокси. – С другой стороны, что сзади, что задом – смысл один и тот же: кушать надо! И о дополнительных средствах ничего в задании на зачет не говорилось! Вот я и использовала одно подручное средство… Поза номер тридцать восемь – все, как и хотел клиент. В результате у меня полный резерв, от его восторженных воплей весь этаж млел. А как радостно в стены номера соседи стучали! По-моему, я зачет за половину группы сдала, а не только свой! А еще мне кажется, что у него тоже резерв прибавился: он от избытка чувств весь отель голышом оббежал! Да он и по парку бы побегал, лишь бы излишки энергии сбросить! Хорошо, что его местные правоохранители остановили, а то совсем бы увлекся и всё полученное израсходовал. – Суккуба недоуменно качнула головой. – А тут прилетел куратор, схватил за руку и как заорет: «Ты отчислена!» А потом взял и дернул в портал. При этом попала я сразу домой, а тут вы. И говорите, что доклад о проваленном зачете уже у вас на столе! Откуда такая оперативность?

   Прошло минут пять, в течение которых Роксана стояла, переминаясь с ноги на ногу.

   – Наверное, дело в том, – наконец ответил отец, – что твой куратор сменил временные потоки. Так что прошло уже две недели со дня окончания твоей практики. Правда, нынче он поправляет подорванное здоровье все в том же Куршевеле. – Амир призадумался, затем махнул рукой и выдохнул: – Мы всё поняли, можешь идти отдыхать. Подробнее обсудим за ужином.

   Отпустив дочь, правитель переглянулся с женой и протянул ей доклад смотрителя мира. Амина рассеянно пробежала глазами вежливые приветствия и вступительную часть, затем перешла к сути:

   «… В результате несанкционированных действий суккубы Роксаны, принудительно была изменена ориентация пятерых бодигардов телемагната Гнилицкого. Бывшие телохранители, ранее предпочитавшие жестокие развлечения с женщинами, теперь резко изменили направление своих сексуальных предпочтений. Самого Гнилицкого – активного сторонника однополой любви, – вынудили занять несвойственное ему место пассивного партнера. В результате этого вышеупомянутый объект также изменил свои сексуальные (и не только) предпочтения, а именно: стал убежденным гетеросексуалом и в данный момент ухаживает за наследницей ресторана вкусной и здоровой пищи, а также активно посещает спортзал, что исключительно благотворно сказывается на его здоровье.

   Предлагаю суккубу Роксану использовать как тайное оружие (возможно, массового поражения) при завоевании новых планет или сфер влияния. Дальнейшая учеба в Академии для такого многообещающего агента представляется мне бесперспективной тратой времени…»

   – Ну что ж, может, ты был и прав, когда нанимал ей в телохранители валькирию, – признала Амина. – Такой чести не удостаивался еще ни один представитель нашего рода. Как ты проницателен, муж мой! – мурлыкнула она и соблазнительно изогнулась на троне.

   И пошла правящая чета далеко и надолго: энергетический баланс друг другу восстанавливать.

   

ГЛАВА 2. Ты помнишь, как всё начиналось?

Задолго до настоящего времени

   Супруга Князя инкубов была в том возрасте, в котором деторождение уже считается невозможным. Не будем уточнять, сколько именно ей было, но по секрету сообщим – около тысячи лет. Амина уже подарила князю дочь Зораиду, которой недавно исполнилось четыреста, и сына Шаххана трехсот лет от роду. Разница ровно в сто лет между детьми говорила о том, как замечательно правящая чета отметила день рождения дочери.

   После появления двоих детей – а это для большинства демонов предел мечтаний, – Амина и Амир решили, что их лимит родительского счастья исчерпан. Пока в один прекрасный день…

   В один прекрасный день князь инкубов задерживался, и его очаровательная половинка даже догадывалась, где и с кем именно.

   «Опять, наверное, с Одином болтает... За чашей хорошего вина... – отстраненно подумала суккуба. – Хм, а почему бы и мне не развеяться? А то от скуки как-то даже подташнивает».

   Она приказала принести розового игристого. Слуга не заставил себя долго ждать, и вот уже Амина уютно устроилась в кресле с бокалом вина. Но, сделав пару глотков, поморщилась. Желудок взбунтовался, и ей пришлось сойти с террасы и бежать к ближайшему дереву. Разумеется, только чтобы его удобрить.

   После этих неприятных мгновений княгиня призадумалась. Она следовала принципу «начинать бороться с лишним весом надо тогда, когда его еще нет», поэтому старалась никогда не есть после шести вечера. Сейчас уже было «после шести вечера», и сперва суккуба решила, будто организм таким странным образом поддержал ее образ жизни. Однако гипотеза не выдерживала никакой критики. Ведь Амина не ела – она пила! Значит, надо было искать другую причину.

   Что-то вертелось в голове, какие-то давно забытые ощущения, воспоминания... Всё крутились и крутились. Казалось, разгадка близко.

   – Неужели я чуть-чуть беременна? – спросила себя суккуба. И сама же себе ответила: – Чуть-чуть не считается!

   Однако зерно сомнений уже было посеяно. Все косвенные признаки указывали на то, что она в интересном положении. Вот только главный признак для женщин её рода почему-то отсутствовал: ребенок не тянул энергию матери.

   Это было просто невозможно! Маленькие демоны чувственности всегда питались именно от матери – и до своего рождения, и первые годы (лет этак двадцать) после него. Эта особенность юных инкубов привела к тому, что детей рождалось очень мало, и они так надоедали родителям, что стоило только научиться вкушать силу самостоятельно, как их тут же отправляли сначала в закрытые школы, а потом в Академию любви – единственное высшее заведение демонов-обольстителей.

   Чтобы не мучиться догадками, Амина решила проверить наличие плода с помощью магии. Это, конечно, надо было сделать раньше, в первый день беременности, как всегда поступали суккубы, но, повторимся, то была необычная беременность.

   Запустив магическое сканирование, княгиня испытала второй шок за последние пять минут. Первый был уже от одного того, что догадка о беременности подтвердилась. А теперь к тому же выяснилось, что прошло почти семь месяцев из двенадцати, прежде чем токсикоз взял свое!

   Перед Аминой замаячил призрак очень неприятного объяснения с супругом. Какой же инкуб поверит, что его ребенок не тянет энергию матери? Вывод только один: дитя от другого, причем не инкуба и не человека, а демона иного вида – энергетического существа с достаточно сильной наследственностью, чтобы передать признаки своей расы ребенку.

   Амина решила ничего не говорить мужу об особенностях плода. В конце концов, греха за собой она не знала. Хотя демоны-обольстители и не хранят верность друг другу, но так и семей у них практически нет. В этом плане княжеская чета была показательной. Именно повелителю инкубов и его супруге был открыт бесконтактный сбор энергии в полной мере. Так что, если подумать, причин переживать, что ребенок родится непохожим на родителей, у Амины не было. Однако она, будучи истинной женщиной, решила обставить известие о беременности как сюрприз от любящей супруги.

   Недаром говорят, что суккуба найдет выход из любой ситуации, даже самой благоприятной. Вот Амина и решила сделать ситуацию поблагоприятнее. А чтобы искать из нее выход было легче и увлекательнее, поспешила в спальню и там обо всем позаботилась: легкое вино, сладости, кальян – ну все для повелителя! «И пусть только попробует не оценить, – мелькнула у нее мысль. – Кто еще ему так настроение поднимет?» О поднятии же кое-какой части тела Амина и вовсе не беспокоилась.

   Правитель домой не спешил. В княжестве все было спокойно: демоны чувственности и наслаждения народ немногочисленный, к власти особо не стремятся, оппозицию не создают, в террористические группировки не входят, за демократию не борются. Хоть на Землю за деликатесами мотаются регулярно, однако мятежных антимонархических идей и конституционного духа не набрались. Наоборот: пробежавшись по другим мирам, добропорядочные инкубы и суккубы убедились в правильности своего основного принципа жизни – лишь бы нам было хорошо. Однако, невзирая на то, что при княжеском правлении хорошо было всем, правителю отчего-то было плохо. Вернее, скучно. Князь даже впал в легкую хандру, выбраться из которой мог двумя путями: погрузиться в романтические отношения с супругой, либо пуститься в бурные приключения, устроенные другом. Что-что, а уж их-то воздушный демон Один устраивать умел.

   Один был одиозным демоном. Когда-то он практически все время проводил на Земле – нравилась ему эта планета. Одно время его там даже считали богом, что очень льстило и радовало. Он развлекался на всю катушку, заведя множество внебрачных дочерей – валькирий. Правда, планетный смотритель на это сильно обиделся, а особенную досаду у него вызвало то, что воздушный демон не протестовал против придания себе статуса бога.

   Все бы ничего, вот только смотритель доложил о таком своеволии Демиургу, и тогда Одину на пару тысячелетий запретили появляться на Земле. Пришлось опальному демону обосновываться в своих высокогорных чертогах и набираться терпения. На пару тысячелетий.

   За это время воспоминания о крылатом воздушном демоне позабылись, сказания о его сумасбродствах поблекли и окончательно превратились в легенды. Вернувшись на Землю после столь долгой отлучки, Один не нашел ни одного викинга. Более того! Вновь посетив любимый мир, он вместо доблестных завоевателей встретил скучных, медлительно-рассудительных скандинавов. Их флегматичное отношение к течению жизни ввергло Одина в такую пучину тоски, что бывший бог и не заметил, как при перемещении попал в княжество демонов наслаждения.

   Это было попадание, что называется, из огня да в полымя. А все потому, что суккубы, заметившие такого породистого демона, решили пока не докладывать князю о нарушении границ, а воздушника вывести из депрессии своими методами. Правда, методы эти привели к тому, что Одину пришлось спасаться от энергетического истощения бегством. Точнее, телепортацией. Да только он не учел, что сил осталось маловато, а границы княжества закрыты, вот и угодил по нелепой случайности прямиком во дворец к местному правителю.

   К счастью, тот оказался мудрым инкубом. Учел и высокое происхождение Одина, и то, что он энергетически истощен из-за несанкционированных действий подданных княжества. В итоге Амир не стал подавать ноту протеста в ответ на нарушение границ княжества, а вошел в положение бедного незваного гостя. Более того, высокородный инкуб решил добавить в его жизнь радости.

   Хорошо набравшись, двое достойных демона выяснили, что они вообще-то родственные души, понимающие друг друга с полбутылки позитива.

   После этого повелитель инкубов лично открыл Одину границы для посещения княжества, а тот в ответ пригласил его быть желанным гостем в северных ледяных горах

   – Уж лучше вы к нам! – сказал, поежившись, Амир, но в гости пусть и нечасто, а наведывался.

   Достойная Амина знала историю дружбы князя и Одина, а потому не беспокоилась, когда не обнаружила супруга во дворце и прочла записку: «Ушел. Буду, когда вернусь».

   Амир и Один тем временем набирались-набирались – и набрались! Хорошо так набрались.

   – Между первой и второй – позитивчик небольшой! – Один сверкнул глазами и стукнул кубком о кубок друга.

   – Между второй и третьей и птица не пролетает! – продолжил ряд числительных-тостов князь.

   Вечер пролетел быстро и очень душевно, но пора было и домой собираться. Амир на удивление точно построил телепорт в собственные покои, а когда вышел из него, то был одержим единственной идеей – не упасть!

   – Не упал! – воскликнул князь.

   Амина шутливо подтолкнула его к кровати или, что будет точнее, толкнула на кровать.

   – Уронили! – припечатал Амир.

   Мудрейшая суккуба задала сакраментальный вопрос всех особей женского пола:

   – Ты меня любишь? – и потрясла милого за плечи.

   – Да, – Амир попытался кивнуть, но не смог оторвать голову от подушки.






Чтобы прочитать продолжение, купите книгу

100,00 руб Купить