Купить

Беременна по приказу. Лилия Тимофеева

Все книги автора


 

Оглавление

 

 

АННОТАЦИЯ

Я нашла чудесную работу. Почти по специальности, недалеко от дома, с удобным графиком и хорошей зарплатой. Вот только новый босс оказался моим врагом детства. Да и сейчас наши отношения больше похожи на военные действия. Но почему-то он выбрал именно меня в качестве будущей матери для своего ребенка. Мой враг чертовски обаятелен и привлекателен, я не прочь родить малыша, но есть сомнения, что против меня какой-то заговор…

   

ГЛАВА 1

Мама смотрела на меня выжидающе, но, не доставшись реакции, на которую рассчитывала, вздохнула:

   – Если честно, думала, ты обрадуешься. Вакансия прямо для тебя – психолог в гимназии.

   – Мама, ты издеваешься? Настоящий психолог! В детском учреждении! И куда туда я со своими курсами!

   – Психологическими курсами, Лена! И почему смущают дети? У тебя есть опыт работы с малышами. И к тому же, раз ты ни в какую не хочешь замуж, и собственных внуков мне не видать, потому что все свободное время сидишь со своими книжками…

   – Да, мама, я люблю читать, обожаю книги! Что в этом плохого?

   – Ничего, дочь. Только мужчины, они ведь тоже… как книги. Бывают умные, бывают интересные, а в некоторых спрятаны деньги!

   Ну вот, мамуля вскочила на любимого конька, сейчас понесется. Мне уже 27 лет, но ни мужа, ни детей нет. Еще чуток, и по маминой щеке потечет слеза. Вот уже и голос дрогнул:

   – Леночка, я тут передачу смотрела, девушки твоего возраста, они же… их знаешь, как называют? Старородящие, вот!

   Блииин! Откуда у мамули такие данные! Статистика начала 20 века?

   – Мама! Сейчас первого в тридцать два, тридцать пять родить – норма. Есть у меня еще время в запасе, есть!

   – Да ты оглянуться не успеешь, как это самое время пролетит. А ведь прежде надо еще и замуж выйти. По настоящему, а не как в прошлый раз!

   Ну вот! Еще одна мамочкина головная боль – я ведь не только со скоростью света приближаюсь к страшной отметке "старородящая", но и не переступила заветную нишу с надписью "замужество", где в качестве униформы белое свадебное платье, а главный приз – штамп в паспорте!

   – Мама, но ты же понимаешь, замуж выйти – это не в магазин сходить, нужно для начала встретить….

   – Хорошего человека! – соглашается мать. – Да только как ты его встретишь, если уже два месяца дома сидишь, никуда не выходишь. А тут такое место!!! И психологом можно поработать, и мужа найти.

   А тут как раз мне лично вообще ничего непонятно. Ладно бы, мама пыталась меня запихнуть в бригаду одиноких нефтяников, что отправляются на полугодовую вахту, тут, как говорится, и возможность выйти замуж процентов на пятьдесят есть, а уж дитятку зачать на все сто. Но гимназия, где большая часть персонала – женщины!

   – Мама, очнись! Да гимназия – последнее место, где я найду себе мужа. Сомневаюсь, что там есть хоть один мужчина! Разве что директор сего учебного заведения, дядечка в летах и с брюшком!

   – Что касается должности, угадала, дочь. Да, директор, вот только по возрасту – чуток старше тебя. Замечательный молодой человек. Умный, красивый и холостой!

   – Что в нем не так, мама? Почему такое сокровище до сих пор никто не умыкнул в уютную пешерку-хрущевку?

   – Не волнуйся, Ленусик, все так в Никите, да ты сама убедишься, как на службу поступишь.

   – Так, мам, стань грецким орешком, колись уже, наконец, правду рассказывай. Ты же не хочешь сказать, что ходила к Мишке на собрание, увидела в чертовой школе директора, он тебе приглянулся, и ты решила меня за него замуж выдать.

   – А что в этом такого? У меня взгляд наметанный, опыт жизненный, я в людях хорошо разбираюсь. Тому пример твой отец, разве он не хорош?

   Тут аргументов у меня нет. Мой отец лучший на все белом свете. Я обреченно вздыхаю и говорю:

   – Но, мама, с чего ты взяла, что меня вообще примут в эту гимназию?

   – Эх, Ленка, – мама тоже тяжело вздыхает. – Удача любит смелых и уверенных. Не боись, мама обо всем позаботилась. Или ты забыла, что Галюня в этой самой гимназии начальницей отделом кадров работает? Неужели она для кровиночки лучшей подруженьки не постаралась бы.

   Танюня, Манюня и Галюня! Как же я забыла про местную мафию, состоящую их трех закадычных подруг. Моя мама, она же Манюня. Галюню, или тетю Галю, я знала с самого детства. А вот с Танюней (тетей Таней) общалась всего пару раз, та с семьей много лет проживала в другом городе, но пару лет назад вернулась обратно. Судя по всему, не бедствовала, потому что на данный момент жила за городом, в большом доме. Мама меня звала к ней в гости, но мне было не до этого. Учеба, работа, пробный брак… Я настолько глубоко ушла в свои мысли, что не заметила, как в кухне появился Мишка. Братец сделал себе бутик, перевернул его правильно, колбасой вниз, как советовал Матроскин, но вопреки обыкновению, назад к компу не поспешил, а задал вопрос:

   – Ма, я чет не понял, Кнопка в нашей гимназии пахать будет?

   – Будет, Миша, – радостно поддакнула мама. – Вопрос решенный. Все, я в магазин!

   – Эй, я еще своего согласия по поводу работы не давала! – возмутилась я вслед.

   Мишка поднял указательный палец вверх:

   – Дорогая сестра! Знаешь, есть такая примета: "Ходить на работу – к деньгам". И вообще, если о тебе не пишет «Forbes», то нефиг спать до обеда!

   – Завидуй молча! – парировала я.

   Понятно, что Мишка завидует. Я уже два месяца дома, а ему каждое утро в эту самую гимназию топать приходится, да еще усиленно учиться, 11 класс как-никак, страшное-престрашное ЕГЭ.

   – Я не завидую, а констатирую факт, – лыбится брат. – Будет у меня своя личная психологиня. Отхвачу пару – и сразу к тебе на тренинг, повышающий уверенность в себе.

   – Чтобы пар не хватать, уроки делать надо. Ты, Мишка, мне лучше про вашего директора расскажи.

   – Про Кит Китыча? – симпатичную мордашку брата искажает гримаса негодования. – А что ты про него хочешь узнать?

   

ГЛАВА 2

– Все! Сколько лет ему?

   – Да старпер он! Еще старперестей, чем ты…

   – Мишка!!! Слово-то какое тонкое подобрал – страперистый. На возраст мой намекаешь, козленыш мелкий?

   – Насчет козленыша ты, может, и права, а вот насчет мелкого погорячилась, сестренка.

   Это так, да. Рост у младшего братишки под метр девяносто, я вынуждена на него смотреть, задрав голову, потому что сама всего 158, потому и кличка у меня дурацкая – Кнопка, и комплексы. Второе домашнее прозвище не лучше. Мышка! Это потому что я мало ем. Зато я выгляжу моложе своих лет. Значительно.

   – Никакая я не старперистая! Сам говорил, что пацаны меня за твою девчонку приняли, когда мы в кафе ходили.

   – Приняли, потому что ты мелкая, а про таких говорят….

   Мишка фразу не договаривает, но я и так намек понимаю. Маленькая собачка до старости щенок. Спасибо братец, как говорится, не в бровь, а в глаз! Накрашенный, между прочим! От обиды этот самый глаз предательски зажгло. Старородящая старперистая Кнопка-Мышка! Спасибо, дорогие родственнички! Сначала сделали все возможное и невозможное, чтобы зародить в бедной девушке комплексы, а потом пилите: почему не замужем и без детей до сих пор. Мишка понял, что перегнул палку, виновато уставился на меня:

   – Ленка, ну прости, не обижайся. Нормальный у тебя рост. Это парню важно в потолок головой утыкаться, а невысокие девушки всегда в цене и это… в почете. Так что ты там хотела про Кита узнать?

   – Сказала же – ВСЕ!

   Мишка больше не юродствует, старается говорить серьезно и по существу:

   – Годков ему чуток за тридцать, но наши девчонки по нему с ума сходят. Ах, Кит Китыч такой – растакой!!! На переменах возле его кабинета туда-сюда ходят, идиотки. Он же им ну если не в отцы, то в очень старшие братья годится.

   В голосе Мишки явно слышатся нотки обиды. Меня озаряет догадка:

   – Да никак ты, братец, зуб на директора имеешь. Уж не Настя ли тому причина? Она тоже в почетном карауле возле директорских дверей разгуливает?

   – Тоже! – бурчит братец, и я вижу, как сжимаются его пудовые кулаки. Теперь все понятно. В Анастасию Кошкину Мишка влюблен давно и безнадежно.

   – Миша! Отбрось эмоции в сторону, требую объективной оценки директора гимназии!

   – Ладно, Кнопка, я постараюсь. Когда Кит к нам только пришел, нормальный мужик был, веселый, с пацанами в футбол даже играл после уроков, а сейчас, когда крыша прохудилась…

   – Я знаю про крышу, мама на ее ремонт уже деньги сдавала!

   – Не только в здании, у директора нашего с крышей проблемы начались, Кнопка!

   Работать в помещении с прохудившейся крышей и под руководством человека с прохудившейся крышей – это ж двойная угроза для моей кнопочной жизни. Ох, мам-мам, на что ты меня толкаешь?! Мне вдруг страсть как захотелось взглянуть на директора с проблемным чердаком.

   – Мишка, у тебя его фото есть?

   – Чье, директора нашего? Где?

   – Ну, в мобильнике, например.

   – Как тебе такое вообще могло в голову прийти, Кнопка? Я че, больной?

   Ну да, куда-то меня не в ту степь занесло, зачем семнадцатилетнему парню фото директора родной гимназии в телефоне? Там Настя красуется.

   – Нет у меня фото Кит Китыча. А с чего такой интерес к нему, Лен? А… кажется, я все понял! Он недавно с женой развелся, и мазер пришла очередная гениальная идея тебя за него замуж выдать.

   – Умен ты не по годам, братец! Погладила бы по головушке, да не допрыгну.

   – А чё, мне идея нравится! – рот Мишки растянулся в довольной улыбке. – Мне же Кит Китыч почти братом станет, если вы поженитесь, можно будет в школу через раз ходить.

   – Прочь крамольные мысли! – взревела я. – И так каждый раз мама при слове ЕГЭ близка к инфаркту. Учиться, учиться и …

   – Учиться! – продолжил брат.

   – Молодец! А чьи это слова, будущая жертва ЕГЭ, ты знаешь?

   – Точно нет, но подозреваю, статус из "Гарри Поттера".

   – Что?!! – от такого ответа я просто офигеваю. – С чего ты решил, что эта фраза из "Гарри Поттера"?

   – Так там всё про учебу, наверное, заклинание…

   – Уйди, недоросль!!! – я замахиваюсь на брата кухонным полотенцем.

   Мишка уворачивается и произносит по слогам:

   – Я – НЕ-ДО-РоСль? С таким-то ростом?!

   Понятно, когда проходили Фонвизина, Мишка книжку не открывал, ладно, оставим литературный ликбез, меня сейчас другое интересует.

   – Миш, а в чем проявляется неадекватное поведение директора? По твоим словам, у него с крышей проблемы в последнее время начались.

   – Дерганный стал какой-то, орет на всех дурниной.

   – Ну.. это как раз нормально после не одного года самоотверженного труда с такими, как ты.

   – И это не все, Кнопка. Самое странное – это реакция Кита на беременных теток.

   – Что?!! Он их терпеть не может?!

   А что, такое бывает. Я лично знаю несколько человек, которых жутко раздражают будущие мамочки. Но Мишкин ответ весьма странный.

   – Неа, он их обожает просто. Как увидит мадаму с животом, так вылупится, глаз отвести не может…

   

ГЛАВА 3

– Ты что сейчас имеешь в виду, Мишка?

   – Не так давно мама Димкина в гимназию пришла, живот почти до носа. У нас как раз перемена. Мы тихо-мирно на стульях сидим, никого не трогаем, в мобильниках зависли. А тут Кит. Как заорет, мол, что это такое, почему никто женщине в положении место не уступит. И давай нас за шкирки со стульев сбрасывать. Всех скинул.

   – Да что же тут странного? Педагог возмутился, что не уступили место, правда, не совсем педагогично возмутился…

   – Ты пойми, Кнопка, зачем он нас всех со стульев скинул?! Димкиной мамке и пары стульчиков бы хватило, чтобы свой зад поместить. Потом мы, парни из старших классов, на футбольный матч ездили. В автобусе тоже беременная тетка была. Дирек с ее живота глаз не спускал всю дорогу!

   – Ну, Мишка, пара случаев – это не показатель нездорового интереса.

   Брат пожал плечами:

   – Да мне вообще пофиг и на Кит Китыча, и на беременных. А если посмотреть на дирека хочешь, иди к компу, у нас на днях День здоровья был, кажется, он там есть.

   Мишка включил видео, я внимательно уставилась на экран. Дааа, братец еще тот оператор! Съемка была отвратительна. Все прыгало, мельтешило, и постоянно в кадр попадала Настюша Кошкина.

   – Не вижу я тут вашего Никиту Никитовича!

   – Да вот он, Кнопка!

   Я пригляделась и сумела все же рассмотреть странного директора. Правда, частично. Его постоянно закрывали то ученики, то родители. Удалось увидеть одно плечо, но широкое! Еще часть левой щеки средней небритости. Один глаз… И губы. По кусочкам мелькающей мордо-мозаики я сделала вывод: Никита Никитович брутальный брунет с синими глазами, ну один точно цвета неба. Ой, а это что! Этот самый глаз куда-то внимательно пялился, а находящийся в зоне видимости рот расползался в улыбке. Да директор смотрит на мадам в положении, что в рядах болельщиков! Единственный видный мне глаз с нее не спускает! Мишка прав, чокнутый директор на всю голову, извращается по беременным. Аж смотреть противно! Или, Кнопка, ты просто завидуешь этой девице в сарафане? И тому, что ей не больше двадцати, и дитятку она родит во время, и брутальный мужчинка ей лыбится, а не тебе.

   – Правда, он противный, Кнопка, и я лучше?

   От неожиданности я даже вздрогнула. Посмотрела внимательно на брата. Возможно через несколько лет Мишка возмужает, прыщи сойдут от регулярной половой жизни, вихры торчать перестанут… Но пока я понимаю Анастасию, чей выбор пал на щетинистого Кит Китыча с грудой мускулов.

   – Конечно ты лучше, Миша! Да этот Кит даже рядом с тобой не стоял.

   – Так чего же тогда Настька на него повелась?

   – Может, у нее зрение плохое, Мих? Посоветуй обратиться к окулисту.

   – Все бы тебе шутить, Ленка!

    Брат обиженно вздыхает, берет скейт и машет рукой на прощание. Конечно, зачем нам над учебниками париться, лучше последние сентябрьские деньки в парке провести. Я еще раз просматриваю ролик. Значит вот с этим обожателем временнопузатеньких дам меня хотят свести, скрестить с целью появления потомства. А интересно, какие бы детки у нас получились? Я мысленно представляю сразу девочку и мальчика и в ужасе трясу головой, нет, сумасшествие заразно! В игры мамы Манюни я не играю, работать в гимназию не пойду! Или играю? Почему нет? Хотя бы наполовину! Если честно, попробовать себя в роли психолога очень хочется. К тому же это шанс узнать: мое психология или не мое. Но сомнения, понятно, присутствуют. Я только прошла курсы, теории с гулькин нос, а опыта так вообще нет. Вообще моя жизнь была до этого простой и понятной. Обычная семья: мама, папа, брат и я. Обычная школа, педагогический колледж, после которого я усердно и с любовью трудилась логопедом в детском саду. Но случилась неприятность. Мой садик "Дюймовочка" из-за аварийного состояния расформировали, и я осталась не у дел. Не думала, что устроиться снова будет так сложно. Но в нашем городке, где повальная безработица и свой педагогический вуз, вакансий логопеда не оказалось. Зато в центре занятости мне предложили потрудиться до лучших времен: санитаркой, уборщицей, менеджером по продажам, и как вариант – раздавать листовки у супермаркетов или разносить обеды. На семейном совете было решено: Кнопка ест мало, к нарядам равнодушна, в тягость она родителям не будет, зато теперь есть кому посуду мыть и борщи варить. А чтобы совсем с тоски от такой жизни не зачахла, папа предложил поучиться тому, к чему душа тянется. И я выбрала курсы по психологии. Причем дистанционные. Отлично понимаю, что будущие корочки особой погоды не сделают, но мне просто нравится психология, так почему бы нет. Тем более, что на личном фронте у меня полный штиль. Я вздохнула и вспомнила свой недолгий гражданский брак. С Богданом меня познакомила бывшая одноклассница Женька – любительница компьютерных игр. Парнем Евгении был такой же заядлый геймер Пашка. Богдан – друг Павла и, естественно, тоже любитель прицелиться во врага с помощью компьютерной мышки. Все вышло совершенно случайно. Однажды я зашла в компьютерный салон прикупить новую клавиатуру и там обнаружила троицу, забиравшую Интернет-заказ. Евгения так мне обрадовалась, что было решено посидеть немного в кафе. С Богдашей у нас сразу возникла взаимная симпатия. Парнишка даже проводил меня до дома и взял номер телефона. И даже позвонил на следующий день. И на следующий. Женька, с которой мы возобновили общение, прерванное после выпускного, сообщила мне:

   – Ленка! Богдан в тебя по уши втюрился!

   – С чего ты взяла, Жень?

   – Есть наша геймерская примета "Если парень останавливает Counter Strike, чтобы ответить на ваше сообщение – выходите за него замуж",

   У меня тогда челюсть отвисла. Ничего себе показатели чувств! Нажал на "паузу", оторвался от любимой игрушки, значит, любит. Это я сейчас мыслю здраво и беспристрастно, но тогда Женькиным словам обрадовалась и решила: Богдан – моя судьба, раз совершает во имя меня такие подвиги. Признаюсь, я влюбилась и довольно серьезно. Как наивная чукотская девушка, стала ждать предложения руки и сердца. Богдан и предложил – только пробную версию замужества, то бишь, переехать к нему. Вопреки родительской воле я согласилась. Какое-то время у нас царила почти идиллия. Я, как верная жена, готовила и приносила пищу прямо к месту нескончаемых боевых сражений – к компьютеру. Ласково поглаживала любимого, когда тот просыпался от кошмарного сна, в котором забыл все пароли. Но дальше становилось только тоскливее. Богдан больше тискал клаву, чем меня. А после секса (а иногда и вовремя!) переходил в спящий режим!! Не раз пыталась поговорить по душам:

   – Богдан, как ты думаешь, что главное в жизни?

   – Успеть добежать до аптечки и патронов! – отвечал любимый совершенно искренне и с нездоровым энтузиазмом.

   Мама чувствовала мою боль, побывав пару раз у нас в гостях, и вынесла вердикт:

   – Доча, выходи из этой игры немедленно! Если у вас детки появятся, твой Богдаша ведь и заморачиваться не станет, назовет их, как в анекдоте, новый сын (1) и новый сын (2).

   И мама тут же начала свою игру – "поиск предметов"– в Богдашиной квартире. Нашла все мои вещи, распихала их по пакетам и вызвала такси.

   Богдан всего этого даже не заметил!!! В любовном треугольнике я, Богдан и компьютер именно я оказалась лишней. Отвлекать вояку от очередного виртуального сражения не стала. Потерпев полное поражение на любовном фронте, я молча капитулировала, проследовав за мамой в такси.

    Богдан объявился через три дня, горько раскаивался, клялся новой версией антивирусника, что все изменится. Кричал:

   – Ленуся, милая, ну нам же так хорошо было вместе!! Вспомни, любимая.

   Ага, хорошо! Ему, может быть. Я действительно делала в пробном браке все возможное, старалась из-за всех своих сил. Готовила, вела хозяйство, зарабатывала денежку. Даже во время секса страстно лопотала: "О! Во мне обнаружено новое устройство! Милый, не торопись, снизь скорость до 30 мегабит. Да, так, еще медленнеее! Юзай меня как хочешь!"

   Богдаша был уверен, что "удобная" Кнопка вернется. Но я отказалась от перезагрузки наших отношений и выставила ветерана виртуальных сражений прочь.

   

ГЛАВА 4

Чтобы окончательно отойти от отношений с Богданом, я решила вышибить клин клином и подалась на сайты знакомств. Разочарование наступило с первых сообщений. Большая часть представителей мужского пола оказались просто озабоченными. Альфа-самцы обещали мне рай на земле, подробно описывали, каким способом они этот самый рай организуют, а некоторые высылали фото своих "ключей" от рая. Таких я нещадно банила. Потом сделала приписку, что ищу вторую половинку, человека для серьезных отношений. Моя популярность резко снизилась, но желающие познакомиться не перевелись. Теперь это были малопривлекательные лысоватые, прыщавые, худосочные принцы. Я же считала, что заслуживаю кого-то более-менее симпатичного, и игнорировала неказистых женихов. Далее шли мужчинки в возрасте. Нет, я ничего не имею против, чтобы муж был старше, но чтобы его принимали за моего папу или дедушку, не хотелось. Просидев пару недель на сайте знакомств, я все же решилась на встречу в реале... с Леонидом.

   На фото Ленечка был приятным мужчиной лет тридцати, в статусе "разведен" и без детей. Не разочаровал кавалер меня и при реальной встрече. Умен, обходителен, небеден. Малину испортила злая женщина, перевернувшая наш столик и едва не разгромившая все кафе. Как выяснилось, это дражайшая супруга Леонида, не бывшая, а действующая и крайне опасная. Домой я вернулась с вырванным клоком волос и полным разочарованием. Решила приостановить активный поиск и перешла в пассивный режим. То есть забила на суженого и предоставила это сделать за меня судьбе. Но мама восстала против. Заявила:






Чтобы прочитать продолжение, купите книгу

99,00 руб Купить