Если мой любимый в рабстве - ничто не сможет меня остановить. Ни супернова, ни атомный взрыв. Ни самая могущественная и жестокая хозяйка на свете. А как там насчёт соблазнительных блондинов, слишком привыкших ублажать и подчиняться? Кажется, кто-то играет без правил!
- Винограда, моя Госпожа? Или сразу попробуете десерт?
Стоявший перед Нилой высокий, наполовину обнажённый мужчина многозначительно повёл бровями. Лицо у него было довольно обычное, даже слегка грубоватое, разве что длинные чёрные волосы сразу бросались в глаза. Зато тело… Слово «полуобнажённый» звучало крайне щадяще – на мужчине не было даже набедренной повязки. Крупную мускулистую грудь украшали два драгоценных камня, продетые в соски. В пупке тоже была серёжка. Постепенно опуская взгляд вниз, Нила невольно задумалась, были ли у него серёжки где-нибудь ещё? Но местный стилист видимо где-то на этой мысли вспомнил о приличиях, и потому «самое ценное» оказалось спрятано под маленькими золотыми стрингами из чего-то похожего на шёлк.
Нила набрала в лёгкие воздуха, заставляя себя подержать его там несколько секунд, а затем шумно выдохнула. На этой межзвёздной вечеринке она чувствовала себя даже не белой вороной – рыбой, выброшенной на берег.
Да что там, вся эта затея с самого начала была глобальной авантюрой – проникнуть на приём к элитной работорговице, мадам Адриане, которая близко не подпускала к себе посторонних, сначала пройти мимо охраны, потом привлечь внимание хозяйки, и наконец – уговорить бесплатно отдать ей одного из рабов – Нила гордилось собственной отмороженностью.
Запасные варианты были. Можно было попытаться вытащить Дерека силой. Или ограбить банк и на вырученные деньги его купить. Нила честно перебирала их в голове на подлёте к станции «Мэджик» - тому самому широко известному в узких кругах месту, где можно было «купить удовольствие на любой вкус».
В конечном счёте вариант пробраться на элитную вечеринку показался ей наиболее безопасным. Для начала. Ограбление банка всегда можно было попробовать в другой раз.
Дело в том, что денег у Нилы не было – как следовало из записей регистратуры больницы, где она провела последние полгода – уже месяц. Последний наниматель не заплатил за сделку, решив что если два наёмника были настолько глупы и криворуки, чтобы оказаться под капельницей, значит страховка им не полагается. К счастью, они с Дереком всегда брали половину вперёд.
«С Дереком», - глухой удар в груди заставил её на несколько секунд замереть на месте.
Нила ужасно скучала по напарнику. По его неповторимой улыбке, по лёгким искоркам в глазах, когда ему приходил в голову какой-то несуразный план.
Планы Дерека всегда казались ей несуразными – за то Нила его и любила. И готова была прощать тот факт, что он почти никогда не принимает её собственные. Этот человек обладал непонятным иррациональным обаянием, и хотя Нила знала, что многие женщины – не только она сама – за это обаяние готовы простить ему что угодно, она не очень-то ревновала, потому как знала, что Дерек всегда будет «её».
А потом Дерека не стало. Одна очень неудачная миссия, очевидный развод со стороны заказчика. Их отправили сопровождать сделку, не предупредив о том, каков товар и о том, что партнёров собираются обмануть. Началась пальба. Нила не помнила, что было потом. Ей сказали, что в течение полугода, пока была в палате, она не помнила вообще ничего и была непохожа на себя. А когда очнулась и вспомнила поняла, что Дерека рядом нет.
Кругом были белые больничные стены, какой-то тихий садик за окнами. И сначала всё показалось ей почти нормальным – хотя сердце всё равно немного коробило от того, что Дерек не ждёт её пробуждения, как это бывало всегда. Не в первый раз заказ проходил не по плану, не в первый раз кто-то просыпался в больнице. Но другой всегда сидел рядом с корзиной фруктов или букетом цветов.
Они с Дереком не были любовниками. Ну, почти. Один не очень понятный почти профессиональный поцелуй не в счёт. Они были друзьями. Ну, и она была подругой, которая очень хотела чего-то большего. Но профессионализм важнее всего, да?
А теперь Дерека почему-то просто не было рядом, и некому было объяснить Ниле, что произошло.
Она начала всерьёз беспокоиться, когда зашла сиделка и очень вежливо попросила освободить помещение, потому что кредит истёк.
Это тоже было странно, в обычной ситуации Дерек нашёл бы способ оплатить ей лечение – такое долгое и тяжёлое, какое потребуется. При этой мысли по сердцу разлилась странная нежность. Но… Дерека не было. И денег тоже.
Итак, оказавшись на улице Нила принялась разбираться что к чему. Она потратила на это больше времени, чем хотела - тем более с учётом того, что она уже потеряла полгода. Постепенно картина обрисовывалась. Всё сходилось на том, что её по непонятной причине бросили – возможно даже вызвали медиков. А Дерека забрали в компенсацию за заказчиков косяк.
Нила очень старалась не давать себе нервничать. Они вдвоём распутали тысячу подобных ситуаций под заказ. Пропавшие сёстры, братья, мужья – это был их основной доход. Но почему-то оказалось, что когда дело касается лично тебя, всё выглядит гораздо сложней.
Она выяснила с кем должна была состояться сделка, узнала, с кем они вели дела, проследила весь путь, пока последняя ниточка не привела её сюда… Выходило что вот уже несколько месяцев как Дерека продали на «Мэджик» - печальноизвестную межгалактическую станцию, вопреки законам Содружества активно продававшую рабов.
На «Мэджике» было более десятка палуб и более тысячи торговцев, но к счастью данные не корабле перевозчиков (закончивших свою судьбу довольно печально, но вполне ожидаемо для этой профессии) вели к одной конкретной «Хозяйке» - мадам Адриане.
Мадам Адриана была «унной». Так называли себя обитатели планеты, на орбите которой вращался «Мэджик». А если говорить точнее – обитательницы, потому что мужчинам там слова обычно не давали. В системе было пять населённых планет, причём все матриархатные, но Ушан выделялся даже среди них. Его обитательницы действительно считали мужчин годными только для рабства. Женщины этой планеты глубоко верили, что по вине мужчины погибла их прародительница, богиня Нитис. Они были довольно консервативны, несмотря на высокий уровень развития техники, почитали своих жриц как приближённых к воле погибшей от руки мужа Нитис и верили, что однажды богиня вернётся, чтобы однажды навести правильный порядок во всём мире.
Насколько поняла Нила пока готовилась к миссии, планета в большинстве доступных материалов описывалась как Ад наяву. Правда Нила подозревала, что все эти статьи писали мужчины.
Но вопреки подобным заявлениям некоторые сферы науки Ушана оказались весьма развиты. В основном все блага крутились вокруг храмов и жриц, и женщины, занимавшие высокие духовные посты, могли прожить несколько сотен лет.
Это наводило на мысль о том, что Адриана тоже была жрицей – хотя точно об этом нигде не говорилось, но по разным сведеньям она вела свой бизнес на Мэджике уже много, много лет. И до сих пор не стеснялась показывать свои фотографии.
Итак, Нила изучила Адриану. Эта женщина была жестокой, у неё была жёсткая деловая хватка, и Нила надеялась, что это сочетание позволит вести с ней конструктивный разговор о выкупе раба. Если бы только у Нилы были деньги. Но поскольку денег не было, Нила решила действовать как обычно – блефовать. Она пока не придумала что точно скажет, но ей кровь из носа нужно было выяснить где именно находится Дерек. На станции ли он ещё? Или его успели продать, и придётся лететь дальше, посещая планету за планетой, каждый раз изыскивая новые способы, чтобы подобраться к богатым рабовладельцам и завязать разговор. Нила была не из тех женщин, которых можно остановить взрывом атомной бомбы.
Нила всегда хорошо готовилась к заданию, чтобы потом действовать по обстоятельствам.
А ещё Нила была псиоником. И это означало что в то время как две трети посетительниц вечеринки видели вокруг себя полуголых мужчин в золотых трусиков, она ощущала исходившую от половины из них безысходность, и от этого оглушительного фона у неё уже на первом часу заныла голова.
Адрианы не было. Нила понимала, что такие люди не появляются сразу. Она старалась потягивать игристый коктейль из высокого бокала, который вручил ей один из эскортов и с высокомерным видом оглядываться по сторонам, как это делали остальные. Ну, и попутно не грохнуться в обморок.
Наконец пробил гонг и все взгляды обратились к двери, ведущей во внутренние покои. Это означало, что вот-вот появится Адриана. После короткой приветственной речи должен был начаться аукцион рабов – первые три дня продавали только на короткий срок, давали «опробовать товар». В конце недельной сессии всех рабов нужно было вернуть назад – или оплатить полную стоимость и забрать с собой.
Нила затаила дыхание. Несмотря на все свои финансовые проблемы она мысленно пересчитывала накопления и думала, хватит ли всего что у неё есть. В конце концов, вдруг Дерек окажется не очень ценным рабом? У него между прочим были шрамы, и, наверное, это не всем пришлось бы по душе.
«Кого ты обманываешь», - с тоской Нила отвесила себе мысленную оплеуху. «Сколько бы там ни было шрамов, его даже можно не раздевать – за один только взгляд с руками оторвут».
Она вздохнула. Полог над дверным проёмом зашелестел и на пороге появилась высокая женщина. Её распущенные длинные волосы слегка отливали алым, На кончиках острых ушей виднелось по несколько серёжек. Откровенное платье демонстрировало высокую грудь, его мягкие тёмные складки ниспадали до самого пола, обтекая и подчёркивая округлость бёдер. Вырез обнажал одну ногу и высокий чёрный сапожок, отделанный серебром.
Несколько секунд потребовалось Ниле чтобы подавить невольное восхищение. «Эта женщина – жестокая стерва и отмороженная мерзавка», - напомнила она себе. Это помогло. Она перевела взгляд и по-настоящему замерла, только теперь заметив красивого, высокого мужчину, стоявшего у Адрианы за спиной. Мужчина не был гол, как большинство участвовавших в вечеринке. Хотя его силовой доспех явно был модернизирован так, чтобы продемонстрировать несколько голых участков тела – весьма сексуального тела, несмотря на замысловатые шрамы-татуировки, покрывавшие плечи и грудь. На шее был ошейник, но за спиной виднелась рукоять меча-карабина, которым пользовались в шарийских мирах. У мужчины были точёные черты лица и тёмные короткие волосы, но это лишь делало его более привлекательным на фоне массы длинноволосых красавцев, бродивших по залу для услады глаз. Он стоял в тени, как будто не хотел привлекать к себе внимание, но одного взгляда в его опущенные глаза хватило, чтобы Нила больше не могла отвести взор.
Это был Дерек, что б его!
Нила стояла, нервно пристукивая каблучком по полу всё время, пока Адриана толкала приветственную речь.
Несколько раз ей даже ужалось отвести взгляд от его лица – только для того чтобы посмотреть на Адриан и в деталях проанализировать нюансы её позы, выражения лица… пси фон, в конце концов. Адриана была в своей стихии. Она не чувствовала и тени напряжения, не смущалась от обращённого к ней внимания, а купалась в нём. Нила подумала, что с этой женщиной будет сложно иметь дело – если окажешься её противником. Но только вздохнула при этой мысли. Ей было не привыкать лезть против особ другой весовой категории.
Последним что отметила Нила был поводок, который вяло теребила Адриана. В нём, во-первых, явно не было необходимости: на станции хватало девайсов чтобы удержать раба в подчинении, всевозможные наручники, чипы и прочая дребедень. Поводок очевидно мог быть только аксессуаром, Адриане просто нравилось его теребить. И кроме того она держала его небрежно – на самом деле не натягивала, видимо оставляя рабу простор для движений. Но это подтверждало, что Дерек при ней был именно рабов.
Нила перевела взгляд на напарника. По его равнодушному лицу нельзя было сказать, испытывает ли он боль, хочет ли сбежать. Это, на самом деле, было странно. Не походило на того мужчину, которого Нила знала. У Дерека всегда было подвижное лицо, искренняя улыбка, не то чтобы он был очень уж откровенен с окружающими, но свои беды легче скрывал за напускным весельем, чем за маской льда.
Нила сконцентрировалась, старательно сфокусировалась на его ауре – и тихо охнула.
Первым что её поразило было то, что в ауре Дерека не было волнения. В отличии от большинства рабов, обслуживавших вечеринку, он был абсолютно спокоен. Но вглядевшись повнимательнее, Нила поняла причину: сознание Дерека было опутано чёрно-красными ниточками подчиняющей формулы.
Псионики обычно использовали несколько другие виды энергии, собственные сетки Нилы были золотистыми, и даже когда ей приходилось пускать в ход эту часть своих способностей, она старалась накинуть формулу аккуратно, минимально сдавливая эмоции цели. Это помогало чтобы успокоить недовольных свидетелей уличной схватки или отвести взгляд охранника, мимо которого нужно было пройти незамеченной.
Сетка сдавившая сознание Дерека была очень тугой. Нила буквально видела шипы, впившиеся в его сущность.
Сердце сдавила жалость, желание разорвать путы было непреодолимым. Она принялась осторожно перебирать ниточки в поисках такой, какую можно было бы распустить. Но стоило ей прикоснуться к одной из них, как Дэрек дёрнулся и тихо застонав сжал зубы от боли. Нила поспешно отпустила нить – но было поздно. Не прекращая говорить Адриана медленно повернула голову и внимательно посмотрела на покупательницу, которая надумала позволить себе лишнего.
Нила сглотнула, невинно улыбнулась в ответ на её тяжёлый взгляд, пожала обнажёнными плечиками и пригубила коктейль из бокала. «Да я дурочка и тяну руки к чужим мужчинам», - должно было быть написано на её лице. Кажется, номер прошёл. Адриана осуждающе покачала головой и отвернулась.
- Итак… Я приветствую вас на этой неделе наслаждений, дамы иных миров. Пусть каждая найдёт себе развлечение по душе! – Адриана взмахнула руками и по сторонам зала громыхнуло, в воздух взлетели бенгальские огни. Зал охнул, озадачено оглядываясь по сторонам, а затем ещё один хлопок донёсся из самой середины зала и в воздух ударили струи шампанского – заработал спрятанный под декоративными лентами фонтан.
Нила выдохнула. Ситуация переходила к разрядке. Теперь Адриана должна была пойти здороваться с важными гостями – так Нила себе это представляла. Нужно было улучить момент и втянуть её в беседу. Возможно, пообещать сделать большую покупку? С нарастающей тоской Нила думала, что даже если бы у неё были деньги, просто выкупить Дерека похоже не получилось бы. Адриана не выглядела кем-то, кто легко отдаёт собственные любимые вещи.
Вздохнув Нила огляделась по сторонам в поисках решения своей дилеммы. План (если это можно было назвать планом) летел к чёрту. Не было особо смысла обращаться к самой хозяйке.
Взгляд девушки остановился на фонтане с шампанским и по губам поползла не совсем здоровая улыбка.
Адриана находилась как раз возле небольшой ниши, занавешенной бархатными шторами, и относительно недалеко от фонтана. Очевидно, ниша предназначалась для тех, кто желал испробовать «десерт».
Дерек стоял у мадам за спиной всё с тем же каменно-кирпичным выражением лица.
Нила снова перевела взгляд на фонтан и прищурилась. С громким хлопком труба лопнула и брызги шампанского полетели во все стороны, заливая дорогие платья гостий и голые тела рабов.
Надо отдать Адриане должное – она не обманула ожиданий. Вместо того чтобы с визгом броситься прочь как это сделало большинство дам, она низким голосом матюгнулась на уннарском, движением руки поставила перед собой щит – ещё одно доказательство того, что госпожа была не лишена пси-способностей, хотя Нила и так в этом уже почти не сомневалась. И как фалангер на врага двинулась к фонтану, видимо, намереваясь самостоятельно устранить утечку.
Поглядывая на неё одним глазом Нила скользнула к Дереку и налегла на него всем телом, толкая в нишу.
- Фух! – выпалила она, когда оба оказались внутри.
Теперь Дерек стоял прямо напротив неё, при этом осторожно, но весьма отстранённо придерживая девушку за талию на вытянутых руках.
- Не пугайтесь, сейчас всё исправят, леди.
Нила моргнула.
- Дерек ты чего? – она осторожно высвободилась из его рук. – Это я, я пришла за тобой. Корабль в доке. Знаешь, где тут задний ход?
Дерек едва заметно склонил голову, отчётливо глядя на неё как на ненормальную
- Тут может быть прослушка, да?! – догадалась Нила. – Тогда: Ах! Спасите меня! Эти брызги шампанского сейчас испортят мне макияж! – продолжила она громко с театральной экспрессией.
Дерек продолжал смотреть на неё как на чёкнутую.
Нила замолкла на полуфразе и подарила ему в ответ насторожённый взгляд.
- Дерек. Тебя ведь так зовут?
Мужчина медленно кивнул.
- И ты… мой напарник на протяжении последних девяти лет?
Дерек молчал. Нила тоже сделала паузу.
- Как ты попал в рабство? – устало спросила она.
- Я не знаю, - ответил мужчина. – всегда, сколько себя помню, я был рабом.
Сердце Нилы пропустило удар.
- А сколько… ты себя помнишь? – осторожно спросила она.
- Здесь… - в первые с момента встречи мужчина проявил беспокойство, его взгляд забегал по дорогому убранству где-то у Нилы за спиной. – Я, не знаю. Здесь нет календаря.
Нила замолкла, собирая кусочки мозаики у себя в голове.
- Она заблокировала тебе память, - тихо, но твёрдо сказала она. – Дерек, у тебя на мозгах чёрная очень подозрительная сеть. Когда в зале я потянула за неё, это причинило тебе боль. Но не волнуйся, любую формулу можно снять.
- С чего мне волноваться? – перебил её собеседник, и голос его звучал насмешливо, по спине девушки пробежали мурашки, потому что она узнала в этих звуках «своего» Дерека. – Волноваться нужна тебе, леди… Как тебя там. Когда Госпожа узнает, что ты посягаешь на её имущество, тебе рабство покажется раем.
Нила решительно проигнорировала сквозивший в его заявлении намёк.
- Именно об этом я и хочу с тобой поговорить, - заявила она. – Помнишь ты меня или нет, ты же согласен, что рабство – это не рай?
Дерек, к её разочарованию молчал.
- Дерек, ну поговори же со мной, - взмолилась Нила. Часть её, та самая, которая без конца заглядывалась на этого мужчину и фантазировала о том, как его задница выглядит в душе, начинала паниковать. Она ожидала не такой встречи. Эта глупая часть больше надеялась на страстный поцелуй после долгой разлуки, которого не могло быть вообще ни при каких обстоятельствах. И поскольку вторая, профессиональная часть, хорошо это знала, она продолжала работать как компьютер. – Я здесь, чтобы выпустить тебя на свободу. Любые аргументы наподобие охранных контуров, электроошейников и прочей пси дребедени не принимаются: ты просто перечисляешь мне, что именно тебя здесь удерживает, и я придумываю, как это убрать.
- Ты… пришла, за мной? – после долгой паузы наконец произнёс Дерек.
Нила не была уверена. Возможно ли, что что-то живое промелькнуло в его глазах? Всё шло охранено не так. Даже тот факт, как Дерек себя вёл. Она не могла понять, её это Дерек или не её. Но он не походил и на запуганного раба, каких ей не раз приходилось спасать. Обычные словесные формулы явно не подействовали бы на него. И кроме того в его мозг уже была вплетена какая-то пси-формула, так что любые попытки подействовать на него внушением могли привести к коллапсу.
- Да, - просто ответила она. – Я хочу тебя отсюда забрать.
Дерек внимательно смотрел на неё несколько секунд, а потом издал короткий сухой смешок.
- Только сейчас? – спросил он.
- Я была в больнице, - с чувством произнесла Нила. – Я понеслась сюда как только пришла в себя. Если бы ты меня помнил, ты смог бы понять.
- Ты зря потратила время, - перебил её мужчина. Резко выпрямился и отстранился. – Я доволен тем, что у меня есть. Моя госпожа любит меня. Никто из её рабов не получает столько внимания, сколько я. И я не хочу, чтобы она расстраивалась из-за меня.
Нила приподняла бровь, покосилась на портьеры, за которыми мадам Адриана уже заканчивала покорять фонтан.
- Но…
- Если ты исчезнешь достаточно быстро, обещаю не рассказывать ей, зачем ты сюда пришла.
Прежде, чем Нила успела сказать ещё хоть что-то, он развернулся и резко вышел из ниши в общий зал.
Адриана была в ярости.
Мало того, что Мерси Кувердон, поганый нечистый на руку лавочник, назначил открытие филиала именно на сегодняшний день – когда все в тусовке знали, что вечером у неё стартует «Неделя удовольствий», так какая-то сволочь - Адриана сильно подозревала в этом деянии проклятую Голди Морт - ещё и испортила проводку и взорвала фонтан с шампанским. Дело тянуло на настоящую диверсию.
Адриана давно заблокировала на своей палубе вредоносный ИскИн, который не только был таким же бессмертным как она сама, но ещё и приторговывал рабами, как будто ИскИнам на что-то нужны были деньги.
Адриана терпеть не могла Голди Морт. Если бы она знала, что на этой станции заправляет такая вредоносная фиктивная жизнь, никогда бы не перебралась сюда.
Проклятый ИскИн оставался слишком бессмертным и слишком ушлым, и с каждым годом придумывал новые попытки вторгнуться на честно выкупленную Адрианой территорию.
С трудом убедив себя не взрываться следом за фонтаном, Адриана кое-как успокоила основную массу гостей и, продолжая кипеть, простучала каблучками к выходу.
Оказавшись во внутренних покоях, молча достала из шкафа бутылку своего любимого напитка, наполнила рюмку и опрокинула в горло. Если это и помогло, то самую малость.
Бросила короткий взгляд на телохранителя, по всем правилам остановившегося возле двери.
- Что стоишь?! – рявкнула она и, усевшись в кресло, вытянула вперёд ногу в высоком замшевом сапоге.
Это была не совсем обязанность Дерека. У Адрианы было около десятка личных рабов, помимо тех, которые шли на продажу. Она также избирательно обкатывала тех, кто готовился для аукциона – но это была скорее работа, чем удовольствие. Адриана не любила подпускать к себе непроверенных людей.
Дерек был одним из немногих, кто нарушил это правило. Ещё её служанка Эссель, хрупкая рогатая девушка с Исары. Адриана считала неправильным держать девушек в рабстве и в своё время выкупила её у того самого Мерси Кувердона, которого тоже терпеть не могла. Кувердон не соблюдал законы, грязно вёл дела, кажется, даже пробовал товар перед продажей – как будто вообще не понимал, что несмотря на любые целебные процедуры после этого товар становится «порченным». Женщина или мужчина – не важно. Рабы не были просто совокупностью физических данных. Хороший раб с удовольствием выполнял задачи, которые ставила госпожа, он должен был сохранять здоровую психику. Хотя бы до момента продажи. В идеале – иметь свою фишку, потому что это делало его штучным.
Адри вздохнула и потёрла виски, почти не замечая, как Дерек опускается на колени и принимается медленными, мягкими движениями стягивать с неё сапожок.
Дерек тоже был штучным, хотя с точки зрения психологии на хорошего раба и не тянул. Пришлось оплетать его сознание, убирая лишние порывы и сковывая ненужные желания. В большинстве случаев Адриана этим не занималась – потому как после продажи за формулами надо было следить, либо они начинали постепенно терять силу, а это уже выходил обман покупателя. Репутационный удар.
Это едва ли было основной причиной, почему она не стала бы продавать этого нурианца. Дерек был красив, очень, хотя красота не была редкостью в её бизнесе. Даже тех, кто не поступал в не самом лучшем виде легко можно было подправить хирургически. Другое дело, что не все дамы и хотели красавчиков – старая формула «не лучше гориллы» действовала почти на всех планетах.
Кроме красоты у Дерека был ряд более узкоспециальных талантов. Боевые навыки, само собой, но к тому же ещё поразительная инициативность, своего рода склонность к нестандартному мышлению, которую было очень трудно не испортить «плетением».
Адриана выплыла из задумчивости, заметив, что раб не шевелится – просто смотрит в пол чуть в стороне от её ног.
Подцепив пальцем его подбородок, она заставила его поднять к себе лицо. Дерек всё ещё смотрел немного в сторону. Потребовалось несколько недель дрессировки, чтобы обучить его этому базовому правилу. Но это были приятные недели.
- Хочешь рассказать мне, в чём ты сегодня ошибся? – голос Адрианы рокотал, и она с удовольствием отметила, что при этих звуках мужчина вздрогнул. Дерек знал, что приказ заняться её ногами – по сути прелюдия к чему-то большему, иначе Адриана обратилась бы к другим слугам.
Он так же знал, что вопрос о провинности означает желание перейти к наказанию. Неважно, существовали ли провинности на самом деле. Хороший раб всегда мог найти то, в чём следовало покаяться.
Дерек сглотнул. Он прекрасно знал, что должен ответить.
Мысли о встрече с сумасшедшей блондинкой в нише возле зала для презентаций не оставляли его с той секунды, когда они расстались.
Он не спросил её имени, но лицо отпечаталось в памяти как будто его выжгли железом.
Дерек стиснул зубы.
«Не думать. Не смотреть в глаза и не думать».
Это был один из немногих способов не выдать свои мысли Госпоже. Ещё лучше было напевать про себя какую-то идиотскую песенку – но Дерек чувствовал, что если заняться этим прямо сейчас, то Адриана ТОЧНО заподозрит неладное.
- Я… - он кашлянул, услышав со стороны собственный охрипший голос. – Я не предотвратил диверсию, госпожа.
- Верно, - почти весело заметила Адриана и игривый огонёк заплясал в её глазах. – Продолжай.
Адриана не была капризной или непоследовательной госпожой. По крайней мере, Дерек её такой не считал. Всё что он помнил о себе было время, проведённое в её покоях и у неё за спиной, и, хотя ночи с ней часто приносили унижение и боль, Адриана всегда могла сказать, за что наказывает его. Если она просто была в ярости, как сейчас, то всегда давала намёк, что хочет наказать, так что он мог подготовиться и подыграть.
- Я был недостаточно расторопен, Госпожа, - продолжал он, старательно отводя взгляд – чтобы не дать ей увидеть ложь. – И кажется, я испортил ваш сапог, - он продемонстрировал вмятину от собственного ногтя на замшевом голенище. В глазах Адрианы блеснуло что-то похожее на веселье, и Дерек почувствовал, как сердце наполняет радость. Он всегда был счастлив, когда удавалось доставить удовольствие Госпоже.
- Как ты считаешь, насколько жестоко следует тебя наказать? – слегка улыбаясь, спросила она.
Адриана чувствовала, как потихоньку отпускает напряжение. Ей было ещё далеко до того, чтобы успокоиться, на сознание уже во всю рисовало крепкий зад её раба, ровные красные полосы от плети на его… возможно, спине? Она ещё не решила до конца.
- Как пожелает госпожа, - Дерек опустил взгляд.
Адриана молча толкнула его в грудь босой ногой, заставляя упасть назад. Дерек не думая подставил руки. Адриана знала, что при желании он мог увернуться. Мог перехватить её ногу, уронить её на спину и… Все возможные перспективы делали происходящее ещё более увлекательным.
Она поднялась на ноги и, не удержавшись, на секунду вплела пальцы в его волосы. Сначала нежно царапнула ногтями кожу, а затем резко дёрнула, заставляя застонать. Не оглядываясь, отпустила и прошла к полке с инструментами. Повинуясь её команде, матовое стекло отъехало в сторону, открывая взгляду всё разнообразие игрушек. У Адрианы была хорошая коллекция – исключительно для личного пользования. В офисе хранился другой, профессиональный и более жестокий набор.
- На кровать, - приказала она, - на четвереньки, лицом вниз.
Адриана коснулась застёжки платья на плече и позволила шёлковой ткани сползти по телу вниз. Скосила глаза, с любопытством наблюдая, смотрит ли на неё раб.
Щёки Дерека слегка порозовели, он мешкал с выполнением приказа.
- Снять… одежду, госпожа?
- Конечно, - Адриана решила не акцентировать внимание на заминке. Она видела, что Дерек старался. Как всегда.
Сделав вид, что выбирает между несколькими впечатляющего вида плётками, она искоса наблюдала, как падают на пол детали доспеха. Как отправляется следом шёлковая туника, служившая вместо рубашки. Когда Дерек снимал её, его руки оказались заведены над головой, и мышцы приятно перекатились на голой груди. Адриана почти машинально погладила плеть, представляя, что могла бы сделать с этой загорелой кожей.
У Адрианы было много мужчин разных рас. Но этот человек продолжал её интриговать несмотря ни на что.
Дерек закончил с верхней частью одежды и взялся за ремень брюк. Он знал, что должен сделать, знал, что должен порадовать Госпожу. О, большая часть его уже пылала в предвкушении того, что произойдёт. Но где-то на дне сознания всё же тлел фальшивый огонёк стыда: как будто он делал что-то грязное, как будто всё должно было быть не так.
Он зажмурился, выдавливая из себя это назойливое чувство и резко рванул ремень.
- Что-то не так, мой маленький зверёк? – Адриана скользнула к нему так стремительно, что Дерек едва успел уловить движение, и рукоятка одной из её плетей вонзилась ему под подбородок, мешая сглотнуть. – Посмотри на меня. Я хочу знать, о чём ты думаешь прямо сейчас.
- Ни о чём, Госпожа, - хрипло отозвался Дерек, заставляя себя открыть глаза.
«Она знает», - билось в висках. «Нет смысла скрывать! Она не может не знать!»
Дерек сделал шумный вдох.
- Я думаю, как лучше успокоить твоё сердце сегодня ночью, моя Госпожа.
Адриана несколько секунд стояла, удерживая плеть возле его подбородка, потом хмыкнула, явно не поверив, и толкнула его на кровать, даже не взглянув, возбудился ли он.
Она знала, что Дерек должен быть возбуждён. Плетение не позволило бы ему проявить неуважение к Госпоже.
Рука Хозяйки прошлась по его спине, затем по ягодицам. Даже сейчас в изгибах этого тела, в плавном перетекании мышц таилась опасность. И Адриана не любила простых мужчин.
Она остановила руку на его ягодице, сделала круг.
Дерек застонал сквозь зубы, и тут же получил раскатистый шлепок.
- Не терпится, мой зверёк?
Дерек не ответил. Он поймал себя на том, что его бёдра ёрзают, подаваясь навстречу руке госпожи, и тут же замер, чувствуя, как пылают щёки.
Палец Адрианы скользнул между его половинок, проверяя готовность. У Дерека не было времени позаботиться о себе – только то, что он по её приказу делал всегда. Он понял, что будет больно. Плеть всегда была жёсткой. Он даже предпочёл бы чувствовать её на своей спине, а не там.
К его удивлению Адриана лишь скользнула внутрь его тела пару раз, а затем убрала руку, и сама переместилась на кровать позади него. Лёгкий шелест заставил его вздрогнуть.
«Эстар».
Ничего другого Дерек подумать не успел, потому что магическое орудие хозяйки ворвалось внутрь него. Спина прогнулась и с губ сорвался пронзительный крик.
- Ты плохо служил мне в зале, - рука Адрианы поймала его за волосы, оттягивая их назад, заставляя запрокинуть голову. – Так послужи же хорошо сейчас.
Когда Адриана закончила и пинком отправила Дерека на пол, его задница ныла, а голая спина горела от ударов плети. Приподнимаясь на колени и собирая одежду, он искоса поглядывал на хозяйку, пытаясь уловить её настроение.
Адриана казалась довольной. И сонной.
- Убирайся, - бросила она, подтверждая его наблюдения. – Спать будешь в коридоре. Доспех и рубашку не надевать.
- Да, госпожа, - выдохнул Дерек и низко склонил голову, стараясь не показывать облегчения. Хотя приказ был позорным, и все проходившие мимо рабы могли увидеть, что с ним сделали, по крайней мере так у ран была возможность немного поджить к утру.
Он молча подхватил с пола штаны и карабин и выскользнул за дверь.
За пределами спальни Адрианы царили темнота и тишина. Под «Неделю удовольствий» был задействован целый сектор, но это был тот сектор, но это был тот сектор, который и без того обычно наполняли её клиентки. Спальню хозяйки окружали личные покои, в которые обычно не допускались посторонние. Обеспечить это было одной из обязанностей Дерека, но кроме него на внешних выходах из апартаментов стояли другие охранники, менее приближённые к госпоже. Они тоже были из проверенных людей, и все служили Адриане дольше, чем он.
За пределами хозяйских комнат располагались её офис и загоны с рабами – один справа, другие слева. Там тоже была охрана, причём не менее строгая, чтобы глупые покупательницы не пытались подобраться к рабам без спроса, и конечно, чтобы никто не добрался до хозяйских документов. И только на третьем круге располагались комнаты для гостей.
Иными словами, оказавшись в коридоре Дерек вздохнул почти свободно. Шанс, что здесь он встретился бы с кем-то, был минимален – разве что из прислуги не повезло ещё больше, чем ему, и он работает всю ночь, но Дерек об этом знал бы.
Он прислонил карабин к стене и принялся осторожно натягивать штаны. Ноги почти не пострадали, с ягодицами дело обстояло похуже, но даже при том, что эти помещения были почти уединёнными, он не хотел оставаться здесь в голом виде.
Справившись с задачей, он осторожно опёрся рукой об пол и стал аккуратно опускаться на землю, стараясь не побеспокоить повреждённые места.
Добившись своего, опустил лицо на руки, сложенные на коленях, и попытался расслабиться.
Ему не впервой было спать так, у двери госпожи. Так же как не впервой было унимать её боль – даже если вызвана она была не им. Но в первый раз этой ночью он задумался о том – действительно ли должно быть так? Действительно ли он счастлив рядом с ней?
Перед глазами снова встало лицо непонятной девицы с вечеринки. У неё были светлые волосы, черты красивые, но если вглядеться – ей было далеко до совершенства Адрианы. Кожа слегка обветренная и движения слишком резкие.
Дерек вдруг задался вопросом: с каких пор он стал считать Адриану за эталон?
Он проснулся здесь, на станции, неизвестное ему количество месяцев назад, и ему сказали, что он всегда был её рабом. Дерек не сразу принял этот факт. Что-то неясное, несоответствие ожиданий действительности, скребло его на грани сознания. Но в то же время сильное и чистое понимание: я здесь чтобы служить моей госпоже – занимало большую часть его существа. Он всегда чувствовал это, какую бы Адриана не причиняла ему боль, как бы ни унижала его. «Я здесь, чтобы доставлять радость моей госпоже».
Сегодня странное скребущее чувство было неожиданно сильно. Дерек думал о том, была ли на самом деле в случившемся в зале его вина. Он стоял у Адрианы за спиной, никак не мог контролировать фонтан. Но насколько он держал во внимании зал, не видел никого, кто подошёл бы к нему и мог что-то испортить. Всё было так как должно было быть, разве что…
«Тот момент, когда она попыталась забраться в мой мозг», - вспомнил вдруг он. Чужие ласковые пальчики в его сознании, и тут же колючая боль, охватывающая всё его существо. А в следующую секунду – мягкий взгляд Адрианы, который как всегда прогонял все проблемы, все сомнения прочь.
- Не важно, был ли я виноват, - прошептал он. – Важно, что я помог ей унять боль.
- Ты не был виноват! – прошипел где-то совсем рядом разъярённый голос. Знакомый голос, что б его. – Святые Лики, что она с тобой сделала?!
Дерек вздрогнул и стремительно схватившись за меч, поднялся на ноги. Выставил оружие перед собой.
Замер, глядя на давешнюю незнакомку, которая возникла совсем рядом и теперь стояла напротив, протягивая к нему руки.
- Нила, - напомнила она. – Я Нила. Ты этого не помнишь, но я не причиню тебе вреда.
- Как ты сюда попала?! – процедил Дерек. Его охватила странная ярость. Неприятное чувство, возникавшее, когда всё выходило из-под контроля.
- О, - отозвалась девушка. – Это довольно запутанная история, которая начинается с того, как я попыталась взломать систему безопасности… Но ты уверен, что хочешь случать её прямо сейчас?
Вопрос звучал как подвох. Дерека никогда не спрашивали о том, чего он хочет, а чего нет. Наверняка она почувствовала, как дрогнул меч в его руках, потому что торопливо продолжила:
- Я просто хотела бы обработать твои раны. Честное слово, в этом не будет никакой… - она задумалась, подбирая слова. – Ничего опасного или вредного для тебя.
Дерек колебался. Незнакомка слегка раздражала. Он предположил, что дело в том, что она не вписывается в его представления о ночном досуге. И в конце концов, он просто хотел спать.
Но в то же время она вызывала доверие. А спина болела, и хотя пока что это можно было терпеть, с утра было бы трудно надеть доспех, а после дня, проведённого в нагруднике, всё могло воспалиться куда сильней.
- Адриана запрещает тебя лечить? – предположила Нила с неожиданной покладистостью.
- Нет, - тут же воспротивился Дерек. – Она заботится обо мне.
- Хорошо, - смиренно отозвалась Нила. – Тогда давай просто сядем на что-нибудь, и я тебя посмотрю?
У Дерека не было приказа не отходить от дверей. Но это как бы само собой разумелось.
Он молча убрал меч, снова опустив его на пол. Повернулся лицом к стене и опёрся о неё руками, давая лучший доступ к своей обнажённой спине, как если бы его собирались пороть.
Нила испустила довольно громкий, нечитаемый вздох. Потом подошла, и кончики её пальцев осторожно коснулись его кожи там, где она не была повреждена.
- Не смей её осуждать, - на всякий случай процедил Дерек.
- Разве я что-то сказала? – её голос звучал так невинно, что Дерек ещё более убедился в своём желании противоречить.
- Адриана заботится обо мне, - упрямо повторил он. – Она бьёт меня не так часто, как других рабов. И только сама.
- Ага, - подтвердила Нила.
Мягкая, прохладная энергия потекла с её пальцев и Дерек замолк, просто наслаждаясь этими прикосновениями. Псионика не могла быть нежной. Это всегда было вмешательство в чужой разум. Иногда Адриана тоже лечила его, и это всегда была быстрая мощная волна, которая мгновенно приводила его в норму, если только госпожа не хотела оставить ему часть боли как урок.
Нила не торопилась. Как будто её вообще не волновало, что они находятся в сердце чужих охраняемых апартаментов.
- Не беспокойся, - она тихо рассмеялась. – У меня есть план отступления.
- Ты читаешь мои мысли? – напрягся Дерек.
- Нет, просто твоя спина вибрирует от напряжения. На ней так и написано: вдруг меня застукают?
Дерек промолчал. Легкомыслие блондинистой особы не укладывалось у него в голове. Её энергия продолжала двигаться по его телу мягко унимая боль и, наверное, сращивая ткани – хотя он не мог видеть результат.
- Ты глупая, - наконец не выдержал он. – Я сказал тебе уходить.
- О, ну ты всегда говоришь какую-нибудь чушь на этот счёт, - Нила вздохнула. – Возможно, если бы ты меньше говорил, не оказался бы здесь.
Дерек попытался переварить эту мысль. Что было бы, если бы он не оказался здесь? Он никогда не был за пределами станции, только слышал обрывки разговоров других людей. Как это могло бы быть – если бы там, за пределами стальных стен «Мэджика», у него была бы своя жизнь?
- Дерек, - тихо сказала Нила. Дерек чуть повернул голову, давая понять, что слышит. – У тебя есть ещё повреждения… Могу я их осмотреть. Как врач?
Дерек резко высвободился из её рук, развернулся, с силой отталкивая девушку от себя.
- Нет!
- Хорошо-хорошо! Нет, значит нет!
Несмотря на то, что он её толкнул, блондинка ласково смотрела на него, и Дереку стало стыдно за то, что только что произошло. Проклятье, он и так во всю краснел от одной мысли, что она поняла, что… Почему это вообще должно было иметь значение для него?! Почему она не должна была знать, что с ним делала госпожа?!
- Я… приношу извинения, - мрачно сказал он.
- Да ничего, - Нила только вздохнула и серьёзно посмотрела на него. – У нас с тобой сегодня не очень задался разговор, - продолжила она. – Но я хочу, чтобы ты понимал, что я не уйду и не оставлю тебя одного. Даже если ты собираешься рассказать обо мне своей госпоже.
- Ты не понимаешь, что она сделает с тем, кто пробрался в её дом?!
- Мне приблизительно всё равно, - Нила на мгновение поджала губы. – Не то чтобы я недооценивала опасность, просто у меня нет выбора. Мне жаль, что я искала тебя так долго. Но ты не убедишь меня, что тебе здесь хорошо, когда я вижу, что ты сидишь ночью избитый в коридоре на полу.
- Это моя жизнь! – ярость снова охватила его и Дерек сжал кулаки.
- Нет, - отозвалась Нила. – Твоей эта жизнь будет, когда ты вспомнишь, кто ты и когда на твоих мозгах не будет её пут. О, надо же, ты об этом не знал? Ну извини, - Нила вздохнула. – Я считаю эту дрянь в твоей голове нужно снять. И если вдруг после этого ты захочешь остаться с ней ну… Я не буду тебе мешать.
Дерек напряжённо смотрел на неё.
- Я тебе не верю, - сказал он.
- Ок, - снова с неожиданной лёгкостью согласилась она. – Просто прими как факт. Если ты передумаешь… Я буду здесь.
- В коридоре?! У спальни моей госпожи?!
- Ну, нет, - Нила негромко рассмеялась. – Возможно, на пару шагов подальше.
Она ненадолго замолкла, перед тем как продолжить.
- Если честно, я пока не совсем обдумала следующую часть. В смысле, было бы хорошо оставить тебе номер своего кома, но у тебя его, скорее всего, отберут, - Дерек промолчал. – Просто постарайся пока не попадать в неприятности, - продолжила она. – Скоро я тебя найду.
И прежде, чем Дерек сумел сформулировать ответ, качнулась к нему, на мгновение основательно напугав, и запечатлела на щеке мужчины лёгкий поцелуй. А затем развернулась и тихо стуча каблучками стремительно двинулась прочь.
Той ночью Нила почти что не спала. Из головы не шла изрезанная красными линиями спина Дерека. В основном Адриана была аккуратна – по крайней мере настолько, чтобы не порвать кожу, но всё это всё равно казалось ей ужасно неправильным. Нила представить себе не могла, что почувствует Дерек, когда наваждение слетит и он, будучи в своём уме осознает всё, что с ним произошло.
Фактически Нила назвала бы это изнасилованием. Но она старалась избегать этого слова даже в уме, чтобы окончательно не потерять контроль над собой.
Там, в зале, она усомнилась - может быть не секунду – должна ли вмешиваться в то, что происходит. Дерек сказал ей абсолютно твёрдо, что ему нравится быть с этой госпожой. Однако Нила пообещала себе, что не уйдёт, пока не распутает непонятное плетение магических нитей на его сознании. Когда он будет свободен и будет отвечать за свои поступки, пускай скажет ей ещё раз, что хочет остаться. Нила должна была убедиться, что это будет его воля.
Ночью она не очень-то надеялась увидеть его снова, по большей части просто рассчитывала разведать обстановку. Но когда наткнулась на любимого в коридоре уже не могла оставить всё как есть.
И эти нити… в те минуты, когда Ниле удавалось освободиться от круговорота эмоций и сожалений, она погружалась в размышления о том, что именно за формула действует на её напарника.
Было очевидно, что ему заблокировали память. Само по себе – довольно редкая формула, хотя Нила и знала о её существовании. Поговаривали, что жрицы с Унн-Ран овладели этим методом, хотя и не все. Они считали свои особые способности даром богини, хотя Нила могла только фыркнуть в ответ: конечно они тоже были псиониками, просто называли вещи другими именами.
Итак, Адриана, очевидно, было очень сильным псиоником.
Добавим к этому то, что Нилу, похоже, в той роковой стычке, тоже подвергли пси-воздействию, если верить врачам, утверждавшим, что почти полгода она находилась «без памяти» в буквальном смысле.
Нила обдумала возможные связи между этими двумя обстоятельствами и пришла к выводу, что они маловероятны. Каким бы привлекательным не был Дерек, было сомнительно, что кто-то наподобие Адрианы сознательно будет устраивать на него ловушку.
Да и не имело особого значения, как именно он сюда попал. Важнее было, что делать сейчас.
Там, в коридоре, Нила слегка прощупала оплетавшую его формулу – крайне осторожно, потому что если бы она разбудила Адриану, спавшую за дверью, это был бы коллапс. Стоило потянуть за одну нить, как другие тут же приходили в движение и сжимались сильней. Плетение походило на морской узел.
Нила, как и большинство вольнонаёмных псиоников, прошла обучение в Корпусе. С неё взяли присягу, что она не будет использовать свои способности во вред людям и не будет применять формулы выше четвёртого уровня. Однако, как и всем ей показывали и более сложные плетения, вплоть до восьмого. Столкнувшись с подобным псионику предписывалось сообщить в Корпус, чтобы там приняли меры против псионика-отступника.
Однако тут, на этой станции, явно не действовали никакие законы, включая законы Корпуса. Да и доказывать что-то пси-бабам с Унн-Рана явно было бестолку. Оставалось попытаться сделать всё самой.
Итак, к тому моменту, как псевдоокно в её каюте забрезжило рассветом, Нила твёрдо решила, что остаётся. В её голове даже созрело некоторое подобие плана.
Она встала, потёрла глаза. Не одеваясь подошла к окну, за которым звенели струи водопада и чирикали тропические воробьи. У Нилы потихоньку начинал созревать план.
- Мне нужен раб, - резюмировала Нила. – И прямо сейчас.
Денег на раба у Нилы не было – за одну ночь это обстоятельство никак не могло измениться. Первый этап аукциона закончился, самых дорогих и элитных разобрали, остались те, кто не привлекли внимания самых взыскательных дам.
Нила шла по коридорам развлекательного комплекса, устроенного вокруг офиса Адрианы, и старалась делать так, чтобы глаза не сильно лезли на лоб от окружающих цен. Нет, в принципе, она бывала в дорогих районах разных планет… но Адриана явно не стеснялась ставить рекорды.
Часть этажа – вернее целого сектора станции, который был выкуплен Адрианой – занимали развлекательные павильоны. Казино, бары, стрип-клубы, даже цирк. Над всем этим вместо стандартного серого потолка станции искрилось звёздное небо – явно голографическое, но всё же, Нила оценила размах. Такими же гала-окнами были оборудованы и все номера для гостей, а наиболее респектабельные – ещё и выходами в псевдо-сад, где могли располагаться бассейн, горячий источник или мини-пляж.
Нила проникла сюда под именем своей тёски Нилы Гейран, какой-то любопытной дочки медиамагната, которая должна была лететь сюда на каникулы, но в последний момент – увы и ах – отказалась от поездки. (Возможно потому, что какая-то неизвестная особа прислала ей обличительное письмо с описанием того, что и где делала с её парнем, и ту, другую Нилу, на момент отлёта гораздо больше интересовало разъяснение этих обстоятельств). Остальное было делом техники – подлог фотографий в базах данных, фальшивые документы и прочие мелочи, которые были частью работы Нилы.
К счастью отдых той, другой Нилы, был оплачен по полной программе. Он включал в себя хороший номер на несколько комнат с несколькими гала-двориками, посещение любых вечеринок, бесплатные напитки и питание. Даже посещение бутиков было включено в счёт – хотя в этом вопросе сумма имела верхний предел.
Но конечно же никто не оплачивал заранее покупку рабов, потому как никто не знал, насколько дорого это обойдётся, да и этой, первой Ниле, было бы мало толку от раба, купленного на чужое имя.
Итак, она спокойно прогуливалась по барам, изучала обстановку и запивала коктейлями шок от ценовой политики, потихоньку размышляя о том, что делать.
Ниле не нужен был раб как таковой. Только небольшая ширма, чтобы продемонстрировать свой правильный настрой, когда она начнёт завязывать с Адрианой контакт.
Но пока сколько она не смотрела борцов, хастлеров и даже простых официантов с ценниками на бейдже, всё это было ей не по карману.
Нила уже почти отчаялась, когда заметила узкий проулочек с замечательной надписью «Всё по сто». Она очень надеялась, что в данном случае надпись не означает «сто тысяч кредов».
Нила осторожненько завернула в нужную сторону и остановилась, разглядывая товар.
Увы, здесь вряд ли что-то могло ей подойти. Мужчины, вынесенные на торг, были совсем уж кривобоки, косоруки и страшны лицом, оставалось только гадать, как вообще они оказались на этом не самом простом ярусе.
- Мадам желает совершить покупку? – толстенькая коротконогая торговка тут же подсеменила к ней под бочок. – Что-то особенное для особых нужд?
- А что тут может быть особенного? – не удержалась Нила. – Совсем же… - она замолчала на полуслове, сообразив, что её слышит и товар, который, как ни крути, был живым.
- Понимаю, понимаю, - согласилась торговка. – Но бывает же и такое в хозяйстве пригодится. Может, подарочек хотите подружке на день рождения? Или охранника для дочери? Что бы сам не своровал. Последнее, конечно же, не про вас, - торопливо уточнила она.
Нила ещё раз окинула взглядом неликвидный товар. Некоторые из мужчин были довольно крепкими, но у многих были шрамы, а то и вовсе не доставало пальцев или ушей. Нилу передёрнуло.
- Так среди них есть бойцы? – уточнила она, хотя и без особого интереса. Про себя покатала мысль о том, чтобы так и сказать Адриане: мол, это со мной так, мама сказала ему меня охранять. В принципе, выкрутиться было можно, а мужчины не виноваты, что попали в такую непростую ситуацию.
- Есть и бойцы, и массажисты, и даже бармены, - подтвердила торговка. – В основном у них просто вид непрезентабельный, в баре их не пойдёт выставлять, вот и отправили сюда.
Нила подумала, что Адриана вполне может знать свой товар, тем более такой запоминающийся на вид… А значит вариант «мне его просто мама подсунула» никак не проходил.
- А красавчиков совсем нет?.. – Нила запнулась. Её взгляд остановился на блондинистом рабе, сидевшем у основания общего подиума. Раба явно недавно избили, на его голом теле было столько ссадин, что не разглядеть, какая фигура у него на самом деле. Лицо заплыло и – Нилу ещё раз передёрнуло – нос свёрнут на бок.
Парня трясло. Он сидел в одной набедренной повязке, обхватив себя руками, и крупно дрожал. Вся его аура так пульсировала разноцветными всполохами унижения и боли, что это трудно было не замечать.
Нила почувствовала на предплечье уверенную руку торговки, тянувшую её куда-то в сторону, и встряхнула головой, заставляя себя отгородиться от этой волны переживаний. Остальные рабы тоже не сверкали радостью, но их сигналы были приглушены, у многих так и вовсе апатичны. Нила скользнула быстрым взглядом на избитого раба и на секунду встретилась с ними взглядом – парень тут же опустил глаза, его затрясло ещё сильней.
«Лядь, - подумала Нила. – Всем не поможешь. Ты не сестра милосердия, в конце концов». Нила позволила торговке оттащить себя на несколько шагов в сторону и послушно осмотрела несколько экземпляров, которые выглядели куда презентабельней основной массы.
- А с этими что не так? – Нила ненадолго остановила взгляд на закованном в цепи длинноволосом блондине, от которого так веяло яростью, что хотелось отойти подальше. – Ну насчёт этого-то понятно.
- А… Этот нечувствителен к пси-контролю. Но в остальном отличный экземпляр.
- Ну а вот этот, - Нила ткнула пальцем в худенького темноволосого раба, зачем-то пытавшегося прикрыть тонкими ручками набедренную повязку.
- Ну этот всем хорош, да? – одобрила выбор торговка. – Не его вина, что дурачок. В постели то разве надо много ума? – торговка подмигнула.
Ещё несколько рабов подверглись такому же анализу. Один оказался слишком подержанным, другой постоянно забывал команды «но это же ерунда можно ему на грудь табличку привязать» - посоветовала торговка.
Нила не могла успокоиться. Истеричная пульсация за спиной не давала ей покоя. В зеленоваты разводы унижение, чёрные – обиды и ненависти, вплетались красные всполохи боли.
- А вы мед осмотр товару не проводите перед продажей? – не выдержав, но как бы невзначай поинтересовалась она.
- Проводим, конечно, а то! – возмутилась торговка. – У Госпожи всё по первому классу. Никакой заразы! Все дефекты занесены в карту, хотите посмотреть? – она стала копаться в бумагах.
- Не хочу ничего смотреть, - пробормотала Нила и устало потёрла ноющий от напора чужих эмоций висок. – Мне вот этого заверните. С собой.
«Вот этот», как оказалось, стоил ни разу ни «всё по сто». При всём своём непрезентабельном виде. «По сто» оказалось в сутки. И при других обстоятельствах Нила не упустила бы возможности устроить скандал. Сейчас – после ночи наполовину проведённой без сна, с избитым до полусмерти парнем на поводке – ей было почти всё равно.
- Поводок в стоимость не входит, - уточнила торговка что-то старательно занося в планшет. – Ошейник будете брать электрический, болевой, импульсный?
- Какой там в цену входит? – устало поинтересовалась Нила и покосилась на покупку. «Какой-то» ошейник на парне точно уже был.
- Электрический самый дешёвый, - отозвалась торговка. – Всего пятнадцать в сутки сверху. Три режима: боль, возбуждение, нокаут – ну, это если дёру даст.
- Давайте уже, - Нила поморщилась, всячески мечтая покинуть это место и вернуться домой, хотя бы чтобы заняться своим приобретением всерьёз.
- Ага, вижу, не терпится! – не преминула заметить продавщица. Но вместо того чтобы ускориться, достала откуда-то из стоявших сбоку сумок другой ошейник и поманила пальцем парня.
Тот, покачиваясь, поднялся на ноги. Ни на одну из женщин он при этом не смотрел и вообще держал голову так, чтобы длинные светлые волосы насколько можно закрывали лицо.
Нила поджала губы. Она понимала причину слишком хорошо. Волосы раба хоть и были сейчас растрёпаны и распушились, видимо, после драки, на самом деле выглядели весьма ухоженными, этот человек, очевидно, переживал за свою внешность. И то, что сделали с его носом, должно было быть для него поводом для большой драмы.
Нила нетерпеливо переступила с ноги на ногу.
- Простите, госпожа, - пробормотал парень, в то время торговка отщёлкнула один ошейник и принялась застёгивать другой.
Нила с трудом удержалась чтобы не сказать: «Ты то тут при чём».
- Ну вот, так хорошо, - резюмировала продавщица и вернулась к своим записям.
Нила не удержалась, как только та отступила на шаг, поймала поводок мужчины и крепко сжала в руках.
- Собственница, - ухмыльнулась продавщица.
«Да пошла бы ты», - Нила снова решила промолчать.
Женщина внесла ещё несколько предложений, что-то относительно наручников, протянула ей распечатку и пояснила:
- Здесь подходящий рацион питания. Вы можете изменить, конечно, но если не хотите всё усложнять просто покажите это прислуге по номеру.
Нила быстро кивнула два раза, потом расписалась у неё на планшете, протянула руку с браслетом, позволяя деньгам перетечь на другой счёт, и резко дёрнув поводок, направилась к гостинице.
Уже на выходе из закутка её ожидал очередной сюрприз – стоило девушке обернуться, как она увидела рыжеволосую, невысокую девушку – обманчиво молодую на лицо. Девушка была ирралийкой. Нила хорошо запомнила эту рассу, потому что среди них рождалось очень много псиоников – хотя и совсем непохожих на тех, кого знали в МСР. Псионика ирралийцев была целиком направлена на игры с сексуальным удовольствием партнёра.
Но конкретно эту ирралийку она знала лично, потому как пару раз они с Дереком работали на её партнёров. Девушку звали Наэрия Ситурай и они с Нилой когда-то неплохо ладили. На мгновение предательский червячок слабости заскрёбся у Нилы в душе. Наэрия знала и Дерека. Возможно, она согласилась бы помочь… Нила стремительно отмела эту мысль и отвела взгляд. Проблема была её и только её. И если бы даже кто-то согласился ей помочь – а Нила даже не знала чем, потому что вряд ли у Наэрии могли быть такие деньги, чтобы выкупить Дерека – она не имела права впутывать в это посторонних людей.
У Нилы по жизни был довольно решительный и быстрый шаг. Только когда они ступили на подъёмную платформу, и она невольно оказалась с рабом лицом к лицу, Нила сообразила, что ему в нынешнем состоянии поддерживать темп оказалось совсем нелегко. Блондин стоял, прикрывая скрещенными руками набедренную повязку, всё так же низко опустив голову. Широкие плечи рвано поднимались и опускались, как будто ему было тяжело дышать.
- Почти пришли, - пообещала Нила немного резче, чем хотела.
- Простите, госпожа, - услышала в ответ ещё раз.
Нила поморщилась и просто ткнула пальцем на дверь, одновременно приказывая ей открыться.
Парень послушно вошёл первым, Нила вздохнула с облегчением. Мягкий естественный свет загорелся по углам каюты.
- Утро, весна, - скомандовала Нила, и голограммы за окном поспешно подстроились под команду, свет стал мягче и теплей. – Ты – на диван.
Раб мгновенно выполнил приказ и застыл около названного предмета мебели, обернувшись к госпоже и чуть приоткрыв рот в немом вопросе.
Нила содрогнулась при виде его свёрнутого носа.
- Сейчас будет больно, - оповестила она.
Раб, похоже, на иное и не рассчитывал. Снова отвернувшись, он принялся занимать положение на четвереньках.
Нила тихонько зашипела. Подошла к нему сзади, резко развернула и усадила на мягкую поверхность. Сама встала над ним и поймала лицо в ладони.
Раб смотрел на неё расширившимися от страха и ожидания глазами.
- Очень больно, - повторила Нила и сфокусировав взгляд резко дёрнула переносицу, возвращая кости на место.
Раб закричал, но не дёрнулся, только на глазах выступили слёзы.
- Всё, всё, - быстро заверила Нила и высвободив одну руку погладила его по волосам. – Сейчас просто не шевелись.
Она поднесла пальцы этой свободной руки к его лицу и позволила пси-энергии стечь в его тело.
Несколько секунд в комнате царила абсолютная тишина, Нила видела только, как нервно поблёскивают глаза блондина. Потом она выдохнула и убрав руку встряхнула пальцами, чтобы сбросить остаточное напряжение.
В эту же секунду раб громко всхлипнул, рухнул на колени и обхватив её ноги принялся судорожно целовать.
Нила замерла неподвижно, пытаясь осознать ситуацию.
- Госпожа, спасибо, госпожа!
Не обращая внимания на лепет, Нила попробовала высвободиться. Но руки мужчины оказались очень сильными – вполне подстать его мускулистому телу.
- Я…
- Спасибо! Спасибо! Спасибо!
- Да стой же ты! – выпалила Нила, отчаявшись решить ситуацию силой.
Раб замер, приникнув поцелуем к её колену.
- Целовать не обязательно! – пробурчала Нила. Теперь, когда она смогла обратить внимание раба на свои желания, убрать от бёдер его руки оказалось гораздо проще. – По крайней мере, пока, - добавила она.
Осторожно погладила парня по напряжённому голому плечу.
- Давай быстренько закончим с твоими повреждениями, - продолжила она. – А затем поговорим об обязанностях.
Раб торопливо кивнул и, отступив от её ног, занял позу на полу, которая, видимо, приличествовала рабу: руки ладонями лежат на коленях, голова опущена.
- Простите. Я очень благодарен вам, госпожа, - уже более внятно сказал он, сверкнув на неё из-подлобья неожиданно красивыми, золотистыми глазами. От этого тёплого огонька у Нилы непроизвольно что-то зашевелилось внизу живота. – Я просто… Я боялся, что так и останется, - закончил он.
- Нет, не должно, - слегка озабоченно призналась Нила. – Как тебя зовут?
- Сатим.
Нила приподняла бровь. Имя определённо вообще не подходило к его типажу.
- Но госпожа может назвать меня как пожелает, - тут же добавил Сатим и вопреки всему его губы слегка изогнулись в улыбке, которая определённо выглядела бы соблазнительно, если бы не плачевное состояние его тела и лица.
- Нет, Сатим должно подойти, - откликнулась Нила. Поняв, что раб позицию менять не собирается, она огляделась по сторонам и сама присела на край дивана. – Можешь сказать, что особенно болит? Иначе я начну последовательно и поправлю всё, на что хватит сил.
Сатим не ответил. Просто прикрыл глаза и потянулся к ней всем телом, как кошка, которая напрашивается на ласку.
Нила вздохнула, снова взяла в ладони его лицо и приступила к делу.
Раб шумно выдохнул, когда целительная энергия потекла по его плечам и груди. Нила, увы, не могла так же радоваться происходящему. Она порядком утомилась ещё ночью, почти не спала и теперь проводила второй сеанс исцеления за сутки. Дело шло к тому, что вечером она полностью ментально оглохнет.
Поняв, что её энергия иссякла примерно целиком, Нила выдохнула и обмякла, её руки бессильно соскользнули с лица раба.
Она тут же обнаружила, что Сатим аккуратно придерживает её, не давая упасть.
- Госпожа? – обеспокоенно спросил он.
- Ничего, - откликнулась Нила. – Нужно отдохнуть.
Она заставила себя поднять веки.
- Ты можешь пока привести себя в порядок? – наполовину предложила, наполовину спросила она. – Вообще-то, я не очень люблю кровь.
Сатим как будто слегка покраснел, осторожно опустил девушку на подушки, быстро поднёс к губам руку, чтобы коснуться её летящим поцелуем… а затем испарился. Нила вяло отметила про себя, что он направился не в ту сторону – ванна находилась справа по коридору. Но через несколько секунд с удивлением услышала шум воды.
Это было настолько любопытно, что она справилась с усталостью и встав, поплелась выяснять детали.
Дверь в то место, куда свернул Сатим, была открыта. Если говорить точнее, там вообще не было двери, а утром так и вовсе была стена. Нила замерла с приоткрытым ртом – отсутствие двери не позволило ей вовремя остановиться, и теперь она увидела перед собой не только маленькую комнатушку, разделённую надвое пластиковой перегородкой: в правой части стояла узкая кровать, в левой были вделанный в стену крюк с душем и умывальник. Нечего и говорить о том, насколько этот антураж контрастировал с гостевой ванной, представлявшей собой практически небольшой бассейн в полу. Нила только потёрла висок, решив ничему не удивляться.
Хуже было то, что вместе с комнаткой, очевидно, предназначенной для рабов, она увидела и самого мужчину – без набедренной повязки.
Сатим стоял почти обнимая себя руками, запрокинув голову навстречу струям горячей воды, и открыв обзору нежное горло в массивном грубом ошейнике. Он не выглядел уязвлённым последним. Скорее… откровенно говоря, он выглядел счастливым. И когда его лицо повернулось, и взгляд встретился со взглядом хозяйки, глаза снова как будто бы засветились золотом, а взгляд как будто бы проник куда-то в самые глубины Нилиного существа. Он был каким угодно, только не смущённым.
- Оу… Извини, - буркнула Нила инстинктивно подаваясь назад. Но поскольку парень ничего не сказал, не попытался прикрыться и продолжал внимательно смотреть на неё своим обжигающим взглядом, Нила выдохнула и в ответ очертила глазами его тело. Большая часть крови оказалась смыта, благодаря целебному воздействию её пси-энергии ссадины и другие повреждения почти полностью затянулись, и теперь Нила могла без колебаний сказать, что мужчина безупречен. Широкие плечи, которые она отметила ещё на улице, дополняла рельефная грудь, узкие бёдра и мягкий, но от того не менее восхитительный член. Сатим был не так мускулист, как некоторые образцы, которые она успела встретить здесь, но в плечах и груди, пожалуй, несколько шире Дерека. Сейчас, когда он больше не страдал от боли и не дрожал, он держался без всякого подобострастия, хотя и с какой-то странной мягкостью, подставляя своё тело взгляду девушки как мог бы подставлять кожу солнечным лучам на морском побережье. И смотрел на неё внимательно, как будто ожидая реакции.
Нила была вынуждена признать, что реакция наверняка последовала. Её щёки должны были порозоветь. Она сделала глубокий вдох и сказала более серьёзно:
- Не хотела тебя отвлекать. Просто решила проверить, есть ли у тебя полотенце. Поскольку его явно нет… Вот, - она не глядя протянула руку за спину, оступилась пытаясь добраться до собственной ванной, но кое-как удержала равновесие, так и не грохнувшись на пол, и победив обстоятельство выпростала вперёд руку с большим белым банным полотенцем.
Когда она сообразила опустить его чуть ниже и встретилась с рабом взглядом, обнаружила, что тот… улыбается.
Нила открыла рот, чтобы отпустить какое-нибудь язвительное замечание на этот счёт, но Сатим опередил её. Он опустился на одно колено и приняв подношение из её рук, мягко поцеловал пальцы. Взгляд его при этом не отрываясь был направлен в её глаза.
- Спасибо, госпожа.
- Заканчивай тут, - Нила аккуратно высвободила руку. – Буду ждать тебя на кухне.
Сатим шумно выдохнул и замер под струями горячей воды. Его всё ещё потряхивало от тех качелей, которые подарила ему судьба за последние сутки. Когда Хозяйка приказала его, избитого, отправить на помост в «глухом переулке», он было решил, что это конец. Сатим достаточно понимал в её бизнесе, чтобы знать: из глухого переулка забирают разве что на убой. Это формально их называли «неликвидным товаром», а на деле туда ссылали совсем не годных, среди рабов это называлось «билет в один конец». Был небольшой шанс, что тебя выкупит какая-нибудь извращенка, чтобы поломать, и то маловероятно – для таких были свои заведения на улице развлечений.
Обычно Сатим управлял ситуацией. Он знал, что его харизма и обаяние позволяют претендовать на действительно хорошую хозяйку. Но оказалось так легко лишить его всех преимуществ, испортив ему лицо. Какая харизма поможет, когда у мужчины свёрнут нос?
Поняв, что его покупает довольно молодая (ну уж точно не старая) и сравнительно приличного вида госпожа, он попытался заставить себя собраться. Да, его заставили начинать со дна. Но у него всё ещё был шанс завоевать её симпатию и не оказаться совсем бесполезным.
Он и надеяться не смел, что госпожа окажется не только красивой, но и доброй. Думал, что над этим придётся работать самому.
Когда новая хозяйка пустила свою исцеляющую энергию по его телу, Сатим понял, что влюбился. Это было довольно искренне, хоть он и понимал, чего стоит любовь раба. Ему было стыдно за каждую секунду слабости, которую он позволил себе рядом с ней, и стоя под душем, который она милостиво приказала принимать в одиночестве, Сатим клялся себе, что не повторит ошибок.
Он стоял бы под водой ещё долго, часами, когда почувствовал, что прошло уже слишком много времени, и хозяйка, очевидно, заждалась возможности рассмотреть свою покупку в презентабельном виде. Сатим не мог её разочаровать.
Он заставил себя покинуть тёплое местечко, подошёл к зеркалу, висевшему над умывальником, и провёл руками по влажным волосам, пытаясь сформировать некое подобие сексуальности. Улыбнулся сам себе, и хотя улыбка вышла не очень весёлой, он решил, что в реальной ситуации будет стараться лучше.
Натягивая на бёдра достаточно просторное полотенце, он поёжился от холода и вышел в коридор.
Госпожа ждала на кухне, как и обещала. Сидела на высоком стуле, читая какую-то листовку. Несколько секунд Сатим просто стоял на пороге, разглядывая её. Симпатичная, даже красивая. Не такая холёная и женственная, как клиентки высшего звена, но более живая и непосредственная – даже сейчас, когда смотрела мимо него. Светлые волосы мягкой волной падали на узкие плечи. Сатим видел её всего несколько секунд до этого, но успел понять, что она не такая уж хрупкая.
По её позе, задумчиво нахмуренным бровям, раб пытался понять, чего от неё ждать.
Не успел, потому что девушка подняла на него рассеянный взгляд и издала негромкое:
- А! Вот и ты.
Сатим кивнул.
- Опуститься на колени? – искренне спросил он, но в глазах хозяйки увидел что-то… неприятие. Даже раздражение. Как тогда, на рынке, когда ему меняли ошейник. Сатиму в последнюю очередь хотелось начинать знакомство с раздражения. – Я не знаю твоих правил, - торопливо добавил он.
Нила вздохнула и опустила руки с листовкой на стол.
- Да, - подтвердила она и ненадолго замолкла, видимо, формулируя что-то про себя. – Меня зовут Нила. Когда мы наедине, можно не обращаться ко мне госпожа. На колени опускаться не нужно. Чувствуй себя как дома, но не забывай, что ты в гостях. На людях, всё должно быть безупречно, само собой.
Сатим приподнял бровь и постарался сдержать улыбку.
- Послушай, я полдня на ногах и ужасно хочу жрать, - поделилась тем временем «Госпожа». – Надо бы накормить и тебя, это поможет организму восстановиться, да? Но вот это вот, - она постучала длинным ногтем по листовке, - я даже не могу понять, на каком это языке. Хотя у меня первоклассный чип.
Сатим подошёл поближе и на мгновение нахмурился. Даже вверх ногами он мог разглядеть, что перед ним: стандартный рацион, который выдавали рабам чтобы поддерживать форму, был абсолютно безвкусен, но хотя бы утолял голод. А Сатим, между прочим, любил поесть. Здесь же, видимо, в довесок к основному наказанию был прописан рацион для рабов класса L – на таком держали щуплых мальчиков, чтобы не набирали мышцы и оставались виктимно хрупкими. Базовая порция белка была урезана втрое.
Сатим торопливо выхватил листовку из рук Нилы, на мгновение притворился, что разглядывает, а затем быстро смял в комок и швырнул в раковину.
- Прости, там одни опечатки, - он ослепительно улыбнулся и, боком отступив к раковине, включил воду – чтоб уж точно ничего нельзя было прочесть.
Нила задумчиво проследила взглядом за его движениями.
- Вначале я подумывала спросить, за что тебя, - она обвела мускулистую фигуру демонстративным взглядом, - опустили до самого плинтуса в 100 кредов. Но теперь, кажется, понимаю.
Сатим невольно съёжился, но тут же опомнился и расправил плечи.
- Ты наверняка плохо выполняешь приказы, - резюмировала Нила.
- Я буду очень хорошо выполнять приказы, - пообещал Сатим. И на всякий случай всё-таки опустился на колени. Прополз к госпоже так мимо барной стойки и обнял её длинные, обнажённые ноги. Хотел поцеловать, но вспомнил последний приказ и просто посмотрел на неё снизу-вверх глазами обиженного котёнка.
Нила вздохнула. Её терзало неутолимое желание протянуть руку и погладить его по голове. Она с трудом справилась, напомнив себе, что перед ней не побитый котёнок, а мужик в полтора центнера весом.
- Готовить умеешь? – спросила она.
Сатим молниеносно поднялся на ноги, всё же не упустив случая чмокнуть госпожу в голую коленку.
- Конечно.
- Приготовь чего-нибудь мне и себе.
Нила сидела какое-то время, молча наблюдая за движениями его мускулистой спины. «Есть вещи, на которые можно смотреть вечно…» - промелькнуло у неё в голове.
Дверца холодильника пару раз хлопнула, на сковородке что-то зашкворчало. Нила краем сознания отметила, что мужчина не пользуется синтезатором, который был основным её кулинарным инструментом в дороге. Дерек никогда не готовил. Иногда Ниле казалось, что у него атрофированы все те части мозга, которые отвечают за хозяйственность. Но ей ли было жаловаться? Она и сама едва ли могла соорудить что-то сложнее бутерброда.
- Ну вот что, - начала девушка и запнулась, когда раб опустил на стол два сочных бифштекса, сервированных самым ресторанным образом: на каждом безупречном куске мяса лежало по листику зелени, сбоку – художественная лужица оранжевого соуса, исходившего ароматом апельсина.
- Если я не угадал степень прожарки – могу переделать.
Нила сглотнула слюну.
- Ну вот что, - повторила она твёрдо. – Я вижу, как ты стараешься мне понравиться, но что-то мне подсказывает, что ты неправильно понимаешь ситуацию. Мне не нужен постельный раб.
Сатим замер, не отпуская своей тарелки, и Нила видела, как побелели костяшки его сильных пальцев.
- Отпусти, раздавишь, - посоветовала она.
Мужчина тут же убрал руку и опустил взгляд.
- Прости, госпожа.
- Ты ешь, будет остывать.
Сатим молча опустился на другой стул и ковырнул вилкой бифштекс. У него в мгновение ока пропал всякий аппетит.
- Сатим… - позвала Нила мягче. – Ешь, прямо сейчас у тебя лучших вариантов нет. И не нервничай так, - она вздохнула. – Увы, но мне правда вообще не нужен постельный раб. Тебе не обязательно пытаться меня обаять. Но я понимаю, что ты живой человек, оказавшийся в сложной ситуации. Вряд ли тебе нравится находиться здесь, ведь так?
Сатим промолчал. Он заставил себя отрезать кусок от бифштекса и – очень изящным движением, как невольно отметила Нила – отправил его в рот.
- Думаю, что так, - резюмировала она. – Так вот, если ты согласишься мне помочь, я сделаю всё возможное, чтобы помочь тебе.
Сатим мрачно глянул на неё исподлобья.
- Ты меня купила, - сказал он, прожевав, и аккуратно промокая салфеткой губы. – Хотя бы на ближайшие несколько дней. Тебе не обязательно что-то мне обещать, я в любом случае должен выполнять каждый твой приказ.
- Да, ну… - Нила вздохнула и посмотрела на потолок. – Я знаю. Но также понимаю, что это работает только в теории. Не хочу ни к чему тебя принуждать. Пожалуйста, ешь.
Сатим заставил себя положить в рот ещё кусок и тщательно прожевал.
- Что тебе нужно от меня, если не нужен постельный раб?
- Во-первых, мне нужен эскорт.
В глазах мужчины промелькнул интерес.
- Я собираюсь посетить несколько светских мероприятий и кое-каких важных людей, - кивнула Нила в подтверждение своих слов. – И хочу, чтобы меня сопровождал мужчина, который составит мне хороший фон. К тебе эм… прилагается что-то из одежды?
Сатим слегка удручённо покачал головой.
- Не в той категории, в которой ты меня приобрела.
- Хорошо, мы обдумаем этот вопрос… - Нила замолкла, слегка призадумавшись. – Ты хорошо разбираешься в местных порядках? – спросила она, не совсем последовательно меняя тему.
- Достаточно, - отозвался раб.
- Ты… - она кашлянула и, запнувшись, указала на ошейник. – Когда я тебя покупала, она предложила мне на выбор несколько ммм… девайсов. Сказала, что этот – самый простой.
Сатим, не отводя взгляда от девушки, медленно кивнул.
- Значит ли это, что все ошейники у местных рабов как минимум могут причинять боль, вызывать возбуждение и… отправлять в нокаут?
Сатим опустил взгляд и рассеяно поковырял вилкой в тарелке.
- Полагаю, что да, - отозвался он. – Не слышал о том, чтобы кто-то в своих фантазиях отказывался от элементарных правил безопасности.
Нила на мгновение прикусила губу.
- Что могут более продвинутые модели? – спросила она.
Сатим помолчал. Он окончательно отложил вилку в сторону и только потом спросил:
- Ты имеешь в виду пси-контроль?
- В том числе, - выдохнула Нила и очень странно, как будто бы даже умоляюще посмотрела на него.
- Более продвинутые модели могут в частности контролировать разные виды активности раба. Кроме того есть чипы, способные стимулировать отдельные эмоции. Есть кольца…
Сатим запнулся и сглотнул.
- Сатим, - Нила твёрдо опустила руку на его кисть и мягко погладила большим пальцем. Она хотела пустить волну успокаивающей энергии, но ей хватило сил лишь на малюсенький импульс, от которого Сатим вздрогнул. – Я спрашиваю не для того, чтобы пробовать это на тебе, - тем не менее заверила она, когда он резко поднял взгляд. – Я точно не собираюсь пробовать ничего такого на тебе. Я вообще не собираюсь причинять тебе боль.
- Спасибо, - выдохнул Сатим и на мгновение прикрыл глаза, заставляя себя успокоиться. Заставляя поверить. Потом поднял веки и снова посмотрел на неё. – Кольца на член выполняют почти те же функции, но могут быть скрыты одеждой. Кроме того для некоторых это… болезненней. Ещё есть наручники, но это в основном для развлечения госпожи или наказания нерадивых рабов. В обычной жизни толку от них нет.
Нила кивнула, казалось, мало заинтересованная последними наименованиями.
- Зачем тебе это? – тихо спросил Сатим, тщетно пытаясь поймать её взгляд.
- Я… - она прерывисто выдохнула, но так и не посмотрела на него. – Я хочу заполучить одного раба, - теперь она искоса глянула на собеседника, проверяя реакцию. – Особенного раба.
- И что ты делаешь… вот прямо сейчас?
Нила практически подпрыгнула на своём пуфике, услышав за спиной мягкий мужской голос. В номере, где были роскошная кровать, видовое гала-окно и огромная ванна, не обнаружилось ничего похожего на письменный стол. Поэтому рабочее место пришлось организовать на туалетном столике, перед большим зеркалом в витой раме.
- Сатим… - с лёгким укором произнесла она и постаралась не замечать растекавшееся по мышцам тепло, когда его большие сильные руки опустились на её уставшие плечи. Нила возилась со своим делом уже добрый час, и всё тело успело затечь. – Разве не видно? Готовлю дрона-наблюдателя, чтобы запустить его в спальню к сопернице.
Гробовое молчание за спиной заставило её поднять глаза от приборчика и сквозь зеркало посмотреть на спутника.
- Просто тут техника работает так себе, придётся внести некоторые модификации, чтобы не случился коллапс.
Днём, после обеда, Нила дала новому знакомому время слегка осмыслить случившееся. Немного – полчаса. Потому что имела твёрдое намеренье в кратчайшие сроки выйти на Адриану и втереться к ней в доверие. Базовый план заключался в том, чтобы получить доступ к прекрасному телу пленённого напарника и следом - возможность всесторонне изучить контролирующую формулу.
То, что сказал Сатим относительно ошейников, звучало не то чтобы очень утешительно. Но их с Дереком команда всегда была небольшой. Дерек в основном был организатором и бойцом. Он доставал оружие и технику, принимал на себя удары в случае схваток. Нила занималась поддержкой в разных смыслах. Основным направлением развития её пси-способностей было целительство. Но она очень рано поняла, что одной медициной в их замечательном многопланетном содружестве не прожить. Псиоников недолюбливали, им не доверяли, если не сказать – боялись. Даже Дерек в первые недели знакомства принимал её дар в штыки.
У Нилы хватало талантов и помимо этого основного, и к тому же довольно редкого дара. Она развивала другие способы манипуляции пси-энергиями, неплохо разбиралась в чужих формулах и вообще быстро училась, когда это было нужно. Но помимо этого она занималась сбором информации и иногда даже электронным взломом – просто потому что кто-то должен был это делать, а их в команде было двое.
Итак, узнав неприятные новости о том, что дополнительным средством контроля рабов могут служить ошейники, она постаралась восстановить в памяти соответствующий аксессуар, который видела на Дереке. Был ли он электрическим, силовым или каким-то там ещё? Эта тема, безусловно, требовала более глубокого изучения. Но Нила решила начать с полевого эксперимента.
Всё это Нила обдумывала, сидя на террасе и глядя на гала-пруд, а теперь отставила в сторону стакан с лимонадом и завернула в комнату. Она обошла апартаменты в поисках нового соседа, но нашла его в той самой маленькой и довольно тёмной комнатушке, где на одной территории располагались кровать и уборная. Сатим сидел на коленях на полу с закрытыми глазами. В другой ситуации она могла бы подумать, что мужчина медитирует. Но… раб и медитация? Что-то не сходилось.
- Сатим, - негромко позвала девушка.
Сатим тут же открыл глаза, но с пола не встал, только внимательно посмотрел на неё.
- Если вдруг я забыла сказать, ты можешь свободно пользоваться всеми предметами обстановки, - озвучила она. – Готовить еду, смотреть фильмы из Сети… и если тебе здесь тесно, то тебе не обязательно здесь спать.
Сатим ответил медленным беззвучным кивком. Он выглядел так, как будто чего-то ждал. Нила решила не разочаровывать.
- Сейчас встань и выйди на свет. Мне нужно попробовать кое-что.
Сатим послушно поднялся, дождался, когда хозяйка отступит чуть в сторону, и вышел в большую комнату. Он был несколько выше ростом, чем Нила, так что поразмыслив, она указала ему на диван.
- Садись. Надеюсь, в этот раз больно не будет, но если что скажи.
Во взгляде Сатима появилась заинтересованность, но он просто выполнил приказ. Когда Нила склонилась над ним и затем потянулась к ошейнику, его любопытство ощутимо возросло.
- На территории развлекательного комплекса снимать ошейник не рекомендуется, - заметил он. – Неокольцованный раб может представлять угрозу.
- Ты собираешься её представлять? – уточнила Нила, перебив на полуслове.
- Я - нет, но… - Сатим зажмурился и глубоко вдохнул, а открыв глаза продолжил: - На выходе, в момент окончательной покупки, тебе дадут электронный ключ. Не обязательно… Что ты делаешь прямо сейчас? Госпожа.
Нила достала заранее подготовленный электронный взломщик и поднесла его к месту сочленения двух полуколец ошейника.
- Так что ты говоришь… снимать ошейник не рекомендуется или запрещено? – уточнила она.
- Не рекомендуется, - повторил Сатим, стараясь не шевелиться под её напором и только искоса поглядывая туда, где её руки колдовали над двумя приборами.
- То есть нас не арестуют?
- Нет, но…
- Вот! – Нила торжествующе поймала в ладонь разомкнутый ошейник и отложила на стол.
Сатим слегка покачнулся, заставив её думать, что он не ходил без ошейника уже очень давно. Нила пристально наблюдала за его реакцией.
- Больно было?
- Нет, но…
- Сейчас чувствуешь негативные последствия?
- Нет, но…
- Хорошо, - Нила осторожно положила руки ему на ключицы, туда где ошейник оставил красноватые следы. Попыталась пустить ток пси-энергии, но только вздохнула.
- Могу я спросить… - произнёс Сатим, обнаружив, что девушка оставила его в покое и отходит куда-то в сторону. Ответа не последовало, и он продолжил: - Зачем ты вообще это сделала?
- А… - откликнулась Нила, заворачивая в спальню и раскрывая двери шкафа. – Проверяла свои возможности.
Сатим склонил голову на бок.
- Видимо, успешно.
- Не совсем. Ошейник сломан и назад его надеть нельзя. Нужно сходить и купить ещё инструментов, чтобы я смогла его починить. И я думаю, было бы лучше, если бы ты пошёл со мной. Тем более, ты у нас теперь «общественно опасен», и тебя не стоит оставлять одного. Но… - она выглянула из-за дверцы шкафа и окинула его полуголую фигуру оценивающим взглядом. – Меня немножко смущает твой прикид.
- Мой… прикид?
- Его отсутствие, если точней, - Нила наконец полностью показалась из-за дверцы – теперь уже не в коротком платье, в котором была утром, а в более удобных облегающих брюках. – Утешь мою совесть хотя бы немного: здесь нормально, когда по улицам бродят рабы в банных полотенцах?
- У меня есть набедренная повязка, - Сатим ощутил не совсем свойственное себе желание потереть висок. Потом, впервые с самого утра, не выдержал и резко подняв взгляд на госпожу, выпалил: - Нет, меня не радует перспектива ходить по улицам голышом. Но выбора же у меня нет?
- Боюсь, что так, - мягко отозвалась Нила, с любопытством наблюдая, как переливаются в его ауре зелёно-красные всполохи унижения и ярости. – Но обещаю, магазин мужской одежды будет первым, куда мы зайдём.
И сдержать это обещание было легко – сложнее было в этом магазине что-нибудь купить.
Нила не слишком разбиралась в мужской одежде и потому сразу же отпустила Сатима выбирать самостоятельно. Что-то ей подсказывало, что эта миссия как раз по его профилю – и тут она не ошиблась. Вкус у раба был безупречный и свои достоинства он знал лучше некуда. Хуже знал состояние кошелька новой госпожи: Сатим всё ещё считал её богатой наследницей Нилой Герман, и Нила не готова была его в этом разубеждать. Она постаралась сдержать нервную дрожь при виде ценников. Сатим выбрал вроде бы лаконичные вещи: никаких там блёсток и перьев, несколько белых рубашек, пару маек, очень сексуально обтягивавших его формы, пару плотных кожаных брюк, которые любили космолётчики, и две – светлые и тёмные – явно для светских мероприятий. Нила не могла поспорить ни с одним из предметов одежды. Но не знала как быть с тем, что эти вещи вот-вот обойдутся ей в цену полного раба с помоста для неликвида. Скрепя сердце она пересчитала сбережения. Хотела сказать что-то о том, что тёмные брюки не потребуются, но увидев почти заискивающее выражение на лице мужчины только глубоко вздохнула и перевела деньги на счёт хозяйки магазина.
«Всё равно придётся грабить банк», - решила она.
После этого мероприятия Сатим заметно повеселел. Нила не могла не отметить, что когда он улыбается, её собственных пси-органов как будто касаются золотистые щекочущие искорки. И это было приятно. Она почти чувствовала, как тает напряжение и только усилием воли заставляла себя вернуться к обычному сосредоточенному состоянию.
- Покажешь где тут радиорынок? – предложила она. – Кстати, советы по поведению и прокладыванию маршрутов приветствуются. Я на этой станции второй день, и пока понятия не имею, что к чему.
Сатим кивнул.
- Тебе повезло, - он ослепительно улыбнулся и изобразил жест, указывающий на стоянку графиплатформ. – Я тут почти всю жизнь.
- Почти?.. – Нила мысленно ужаснулась, но тут же заставила себя замолчать. «Просто не лезь в чужие дела», - напомнила она себе. «Тут сотни рабов. Тебе нужно спасти только одного».
Если Сатим и заметил эту оговорку, то виду на подал и вскоре они уже сидели в гравикаре, который нёс их в сторону менее фешенебельных магазинов.
- Весь персонал живёт на полном попечении госпожи Адрианы, - пояснил он. – Но всё равно случается, что кому-то нужны вещи, которые не входят в обычный рацион. Поэтому это место всё ещё есть.
- Целый контрабандный квартал, - покинув кар, Нила с интересом огляделась по сторонам. Она взяла на примет пару лавочек с тем, что можно было использовать как оружие, но пока направилась к одной, с электронными приборами. Набрала себе в запас несколько «взломщиков», и ещё некоторые мелочи. В число которых входил дрон.
- Вся техника на станции задублирована на магические источники питания, - почти машинально отозвался раб. – Станция последовательно фазируется более чем в семнадцати обитаемых и двадцати четырёх неисследованных Вселенных. Не все из них поддерживают работу высокотехнологичных приборов. И если очередное фазирование попадёт на тот момент, когда твой прибор будет у этой женщины над головой…
- Вот именно это я и пытаюсь доработать, - Нила ослепительно улыбнулась мужчине через зеркало. – Мой дорогой Сатим, если ты думаешь, что мои планы можно изменить угрозой быстрой и болезненной смерти, то ты сильно ошибаешься. Я прилетела сюда, чтобы заполучить одного конкретного раба. И я без него не улечу.
- Мы не думаем, что это была настоящая диверсия, мадам Адриана. Больше похоже на несчастный случай.
Один из двенадцати доверенных рабов, занимавшихся охраной комплекса, стоял перед Адрианой по стойке «вольно». Хозяйка буравила его внимательным взглядом, ожидая продолжения.
- Прорыв коммуникации, - пояснил тот.
- Так найдите, кто продал мне эту чёртову коммуникацию, - мрачно процедила госпожа. – Пока я не решила, что эта диверсия – твоя вина.
Мужчина коротко кивнул и, развернувшись, молча вышел за дверь.
Дерек за спиной у хозяйки повёл плечом, разминая затёкшую спину.
Утром, прежде чем приказать ему надеть доспех, Адриана тщательно осмотрела дело своих рук. Её способности в исцелении были мягко говоря никакими. Адриана всю жизнь развивала защитные и управляющие техники. Для грубой физической работы у неё были мужчины. А собственное лечение проще было не допустить – или обеспечить более характерными для её расы способами.
Она, однако, понимала, что Дерек – хоть и показывал себя во многих сферах не хуже, а то и лучше её соплеменников – был в основном человеком. Ему требовались сон, еда и уход за травмами на том уровне, который пониманию Адрианы не всегда был доступен.
Она не хотела портить игрушку неумелым обращением. Вообще не в привычках Адрианы было портить хорошие вещи. Потому, зная свою способность переходить границы ночью, наутро она всегда выделяла время оценить дело своих рук.
В данном случае тело раба оказалось на удивление целым. Адриана только хмыкнула, погладив и просканировав упругие мышцы его гладкой спины. Провела пальцами по замысловатым знакам на плечах.
Эти татуировки до сих пор были для неё отчасти загадкой. Как Дерек их заработал? Каково было их истинное назначение?
Пока у Дерека были воспоминания о прошлом, он не горел желанием делиться этой их частью. Теперь же спросить было не у кого.
Цепочка рун, опоясавшая широкие плечи, вспыхнула под её пальцами огнём. Дерек издал протяжный стон. Адриана ощутила исходившие от него волны удовольствия.
«Твоя прежняя любовница знала об этой твоей особенности?» - едва не спросила она. Но они с Дереком играли в игру, в которой у него не было другой жизни, кроме неё. И она не планировала нарушать правила этой игры.
Удостоверившись, что раб достаточно цел, чтобы приступить к обязанностям, она приказала ему помочь ей одеться, а затем дала время принять душ и привести себя в порядок. За эту четверть часа Адриана сделала несколько звонков и назначила на утро несколько встреч.
Затем они вместе покинули внутреннюю часть её комнат, и добрались до офиса.
- Ты хочешь что-то мне сказать? – спросила Адриана, когда первая серия встреч подошла к концу и начальник службы безопасности покинул её кабинет. Её глаза скользнули в бок – не совсем обращаясь к Дереку, но приближаясь к этому настолько, насколько она могла бы позволить себе на публике.
Дерек какое-то время молчал.
Со вчерашнего вечера с ним что-то было не так. Адриана не знала, стоит ли списывать это на общий коллапс с аварией во время открытия фестиваля, или причины сидят глубже.
- Кто-то мог проникнуть на вечеринку, - сказал он наконец, после долгой паузы.
Адриана кивнула, понукая его продолжать.
Причины, по которым она держала Дерека возле себя, далеко не ограничивались его более чем соблазнительной внешностью. Ещё тогда, когда этот мужчина только попал к ней, Адриана в полной мере оценила его потенциал. Дерек скрывал, где и на кого он работал, но он явно был опытным оперативником и офицером.
- Я бы проверил гостей, - продолжил он. – Если позволите, госпожа, возьму это на себя.
Поразмыслив, Адриана кивнула ещё раз, и закрыв для себя эту тему, посмотрела на секретаршу.
- Есть ещё внештатные ситуации, Луи?
Девушку, которая занималась её документами, звали Луизой, но Адриане не слишком нравилось это имя. И самой Луизе оно не слишком подходило: для кого-то, кто работал в подобном огнеопасном месте, Луиза была на удивление скромной, даже замкнутой. Насколько понимала Адриана, эта работа была ей нужна в основном ради денег.
- Небольшая, - призналась Луиза. – Леди Шевре выбрала себе раба по каталогу перед тем, как прилететь сюда. Его звали… - она быстро опустила взгляд в планшет. – Денис. Да, Денис. Капитан какого-то корабля. Помните, такой зрелищный платиновый блондин?
Адриана быстро кивнула.
- Его ещё привезли под наркотиками, - отозвалась она. – С ним что-то опять не так?
- Ммм… да, госпожа. Ламберт передал его в уценёнку, и утром его забрала со станции другая госпожа.
Адриана, взявшаяся было перебирать лежавшие на столе бумаги, подняла на помощницу очень тяжёлый взгляд.
- Как? – одно короткое слово прокатилось по комнате как гром. Секретарша слегка подалась назад. Кашлянула.
- Я пригласила его к вам на… особый приём, - быстро затараторила она. – После обеда спросите у него самого, хорошо?
Спустя полчаса воспитательной беседы у Адрианы затекла рука. И она всё ещё была в ярости.
Мужчина, ставший основным героем дня, стоял перед ней на коленях посреди комнаты. На нём не было ничего кроме свободных брюк – таких, какие носили простые рабы и никогда бы не надели надсмотрщики. Спина была исполосована плетью.
Дерек стоял у выхода из комнаты и его лицо не выражало ничего кроме полного равнодушия. Он стискивал зубы. Ему не нравилось, когда у Адрианы было такое настроение, даже если умом он понимал, что она права.
История, обрастая подробностями, всё сильнее выводила хозяйку из себя. Раб поступил в «казну» в обход обычной проверки документов, что означало, что кто-то из персонала подкуплен.
Обычно Адриана предпочитала закупать мужчин на неблагополучных мирах наподобие Унн-Ран: последняя планета была особенно выгодным источником ресурсов, потому как рабы оттуда были хорошо выдрессированы и не смели желать многого. Однако одного Унн-Рана не хватило бы покрыть запросы всех клиенток. Часто заказывали «особые» расы, доступ к которым можно было получить только через фазовые шлюзы станции «Мэджик», а кроме того всегда оставались клиентки, которые искали развлечений погорячее.
Дерек знал, что Адриана к таким относится насторожённо – но продолжает продавать им рабов, лично отбирая подходящий товар. Леди Шевре была как раз из таких.
Этот раб попал в каталог особых, хотя Адриана едва ли успела оценить его беглым взглядом. Его представили её взгляду в малопродажном состоянии – мужчина был красив, в его резюме значился набор навыков от механика до оператора боевой установки среднегабаритного корабля, но у Адрианы не было ни времени, ни возможности оценить его психические данные, потому что он находился под воздействием психотропных.
- Будь проклят тот день, когда мы лишились нормального врача, - процедила она, прохаживаясь по комнате и помахивая плетью без всякого веселья.
Последний медик с полноценным образованием покинул фирму несколько месяцев назад, и с тех пор с рабами работали только медсёстры с портативными медиками в руках. Возможностей популярного прибора не хватило чтобы определить наркотик в крови раба, и Адриана приказала отправить его в изолятор до полного протрезвления.
- Каким образом раб, которого я приказываю проветрить от наркотиков, оказывается на продаже?! – прорычала она, тыкая рукоятью плети под подбородок надсмотрщику. – Отвечать!
Увы, но тот уже сказал всё, что мог, и всё, что не причинило бы ему ещё большего вреда.
Адриана, явно не довольная положением вещей, стиснула зубы. Дерек увидел со своего места как загорелись красным огнём его глаза.
Смутно он понимал, что это не нормально даже для псионика. Но более отчётливо ощущал, что так и было всегда.
Раб вскрикнул и стал заваливаться в бок.
- Отвечать! – повторила Адриана, голос её эхом разлетелся под потолком, и в это мгновение в нём не было ничего человеческого.
Несколько секунд в комнате царила гробовая тишина.
Потом Адриана резко отодвинула от шеи надсмотрщика плеть.
- Ты нарушил договорённости и подвёл моё доверие, - устало сказала она. – Ты подставил меня перед леди Шевре. Если она не сможет получить раба, которого хотела, она получит тебя.
- Госпожа! – выпалил Ламберт, падая вперёд и пытаясь поймать у объятья её ноги, но Адриана умело отступила назад, не оставив ему и шанса прикоснуться к себе.
- Поздно, - отрезала она. – Теперь у тебя новая Госпожа.
Прошло несколько минут после того как Ламберта подхватили под руки и уволокли прочь двое крупных мужчин. Адриана задумчиво стирала влажной салфеткой кровь со своей наполовину обнажённой руки.
- Осуждаешь меня? – спросила она, поднимая взгляд на своего любимого раба.
Дерек опустил взгляд и качнул головой. Он в самом деле не мог осуждать, потому что умом понимал, что Адриана права. И в то же время на грани сознания продолжал теплиться странный протестующий огонёк: всё должно было быть не так.
- Хорошо, - спокойнее продолжила Хозяйка. – Хочу прогуляться по гала-саду. Ты пойдёшь со мной.
Дереку показалось, что последняя фраза прозвучала почти как вопрос.
В целом свободного пространства на станции было не очень много. Рабы спали в общих бараках, даже если это были очень дорогие рабы. У самого Дерека было место в одном из таких, но он практически никогда там не ночевал – если госпожа не оставляла его при себе на ночь, как сегодня, то приказывала оставаться у своей двери и охранять.
Её никогда особо не интересовали потребности окружающих её людей – как подневольных, так и свободных. Она не видела необходимости давать кому-то из них время на глубокий спокойный сон или, тем более, выходные.
С другой стороны, тем кто работал на неё добровольно, Адриана всегда щедро платила. А тех, кто полностью находился в её власти, содержала достаточно здоровыми, крепкими и сытыми. Её ближайшее окружение получало хорошее вооружение и снаряжение, а самый близкий круг – к тому же драгоценности и раритетные вещи. К последней группе относились в основном Дерек, её личная служанка и её секретарша. Начальнику безопасности и старшей надсмотрщице Адриана доверяла меньше.
Дерек знал по смутным обрывкам сплетен, что на других уровнях станции дело обстояло как минимум не лучше. Рабы там спали часто вовсе вповалку, а то и в клетках, кормили их не очень хорошо. Большие помещения для жизни были только у крупных дельцов и гостей станции.
Он видел гостевые апартаменты в секторе Адрианы и мог сказать, что они смотрелись достаточно фешенебельно, хотя и не знал, откуда у него представления о таких вещах. Но они определённо ни в какое сравнение не шли с комплексом помещений, считавшихся личными апартаментами Адрианы. Её офис тоже был достаточно велик, чтобы разместить не меньше сотни рабов. И между этими двумя группами её комнат находился гала-сад.
На самом деле значительная его часть была настоящей. Это была большая оранжерея, обеспечивавшая госпожу кислородом и фруктами. В отличии от внутренних двориков в гостевых номерах, искусственным здесь было только небо и источники света. Растения росли так плотно, что за ними не было видно стен, и можно было проложить несколько маршрутов, чтобы занять себя как минимум на полчаса. Источник воды – фонтан в небольшом пруду – тоже был настоящим, а не голографическим, и служил для нужд сектора. И все прогулочные маршруты в конечном счёте вели к нему.
По мере того как Адриана двигалась от своего офиса сквозь плотно засаженные зеленью аллеи, Дерек профессиональным взглядом сканировал окрестности.
Одна мысль звенела у него в голове с тех пор как они оказались здесь: «Как эта девчонка миновала все барьеры»? Дерек, наравне с главой службы безопасности, был одним из двух людей, которые отвечали за безопасность Адрианы. А значит он как никто знал, насколько надёжно оборудованы все защитные рубежи. Адриана была до некоторой степени параноиком, хотя ни Дерек, ни кто-либо ещё не знали, чего именно она боится. По умолчанию считалось, что у неё просто много врагов.
- Ты задумался, - почти мягкий голос Адрианы разорвал глухое молчание, царившее в саду. – О чём?
Дерек вздрогнул и перевёл на госпожу растерянный взгляд. Несколько секунд он пытался понять, как она оказалась напротив него, хотя как будто бы всё время он держался у неё за плечом.
- Скажи, откуда я родом? – спросил он прежде, чем осознал, что именно говорит.
Дерек нахмурился и недовольно сжал челюсти. Иногда такое происходило, и он знал, что это случается не само собой. Адриана могла управлять людьми. Она не делала это постоянно и не прибегала к этому, если могла добиться своего другими способами – хоть бы даже и насилием. Но когда не оставалось другого выбора, она всё равно просто приказывала сделать то, что было ей нужно.
Очевидно, этим утром его задумчивость показалась ей слишком молчаливой, и она решила прибегнуть к своему последнему средству.
Адриана нахмурилась, как будто задумавшись над его вопросом.
- Ты со станции. Разве тебе этого мало?
На самом деле Дереку было мало. Но его не столько волновал этот вопрос, сколько множество других, ответы на которые могли подтвердить или опровергнуть слова незнакомки.
И Дерек оказывался под властью её странного влияния не в первый раз. Он не был псиоником и не мог ей сопротивляться, но он всегда искал способы преодолеть препятствие – или уклониться от него.
- Я не помню того, что было со мной… до. До того, как я попал к тебе. Я был рождён здесь, на станции?
Адриана нахмурилась ещё сильнее.
- Я не люблю, когда мы заводим этот разговор.
- Но ты сейчас сама хотела, чтобы я задал этот вопрос, госпожа.
Адриана тихонько зарычала. Это была ещё далеко не ярость. Дерек хорошо знал разные оттенки и грани подобных эмоций, когда дело касалось его хозяйки.
- А теперь я хочу его прекратить.
- Хорошо, госпожа, - Дерек покладисто опустил голову. Адриана смотрела на него несколько секунд.
- Но ты не перестанешь об этом думать, да?
- Не важно о чём я думаю. Моя верность тебе превыше любых сомнений и загадок.
Он прямо посмотрел Адриане в глаза. Он знал, что она поймёт, если он солжёт: и он знал, что она видит, что он не лжёт.
Брови хозяйки ещё несколько секунд оставались сведены к переносице.
- Я надеюсь, не только верность, - сказала наконец она.
- И любовь, - подтвердил Дерек ровно так же искренне. И хотя она всё ещё могла чувствовать его ложь, Дерек тоже чувствовал, что она не поверила ему.
Он негромко вздохнул и опустившись на колени, поймал её руку. Мягко поднёс к губам и замер так на несколько секунд, давая ей ощутить тепло своего рта.
- Чего бы ты хотела в доказательство, моя госпожа?
Адриана, казалось, смягчилась.
- Выполнишь любой мой приказ? – более игриво поинтересовалась она.
- Абсолютно любой.
- Или как этот… Помнишь, позавчера?
Дерек помнил.
Сатим – один из так называемых «эскортных рабов». Его не стремились продать, держали в сухости и тепле, потому что он осуществлял сопровождение пребывающих на станцию богатых дам. Он был одной из изюминок местного сервиса – чем-то, что можно получить только здесь, и его было выгоднее держать при себе, чем продать один раз.
Сатим всегда был амбициозен, как и многие в этой группе рабов. Он не помышлял о свободе, но среди таких, как он, часто появлялись идеи заслужить внимание какой-то достаточно управляемой госпожи, чтобы вынудить её выкупить кого-то из них. Сатим превзошёл все фантазии своих… «коллег». Он решил завоевать внимание самой Хозяйки.
Дерек мог разве что гадать, как именно он улучил возможность попасться Адриане на глаза, и как долго этой возможности ждал. Но когда отбирали рабов на главный аукцион, он оказался перед ней, и вместо того чтобы просто продемонстрировать себя, принялся её соблазнять.
Дерек тогда рассвирепел. Сам не знал, почему. Ему, в конце концов, просто не нравился этот человек и то раболепство, которым от него несёт. И наверняка Адриана хорошо ощутила его ярость, когда заливисто рассмеявшись, спросила, как далеко готов зайти этот раб.
- Я выполню любой твой приказ, - проникновенно глядя на хозяйку, заверил Сатим.
- Тогда встань на колени.
Сатим послушно и весьма грациозно встал.
- Подползи к моему рабу, достань его член и отсоси.
Дерек даже не сразу понял, что речь идёт о нём. Он заледенел, не имея никакого желания стать объектом подобного внимания как со стороны госпожи, так и со стороны одного из рабов.
Но Сатима накрыло быстрей. Он вскочил на ноги и попытался выбежать из комнаты. Двое рабов-охранников тут же заломили ему руки и бросив обратно на пол, ткнули лицом Дереку в живот.
Несколько секунд мнимой покорности заставили всех расслабиться, после чего Сатим рванулся изо всех сил и каким-то образом изловчился ударить Дерека по лицу.
Дальнейшая драка была недолгой. Дерек был бойцом. Сатим был красивой игрушкой с большими мускулами, не более того.
Дерек скрутил его так же легко, как скрутил бы любого из местных рабов, и бросил на пол перед госпожой.
- Госпожа Адриана, - его дыхание лишь чуточку сбилось, когда он заговорил. – Прошу вас избавить меня от таких даров.
Адриана задумчиво и игриво переводила взгляд с одного на другого.
- Может, ты хочешь избить его за то, что он попытался с тобой сделать? – спросила она.
- Я не имею желания его избивать, - Дерек почувствовал, как сердце ускоряет бег. – Мне хватит радости по-прежнему служить тебе.
Адриана медленно кивнула и щелчком пальцев приказала увести зарвавшегося раба.
Чем бы не закончился тот эпизод, Адриана завершала его без него.
Дерек вздрогнул, осознав на чьё бахвальство похожи его слова.
- Я выполню любой твой приказ, - твёрдо глядя ей в глаза, ровным голосом повторил он. – Даже самый безумный, моя госпожа. Хотя я тешу себя надеждой, что ты достаточно умна и рассудительна и знаешь, как правильно использовать твоего раба.
Губы Адрианы дрогнули на мгновение, она явно пыталась сдержать эмоции, но спустя секунду её лицо расколола ослепительная и такая редкая улыбка.
- Ты… - выдохнула она. – Ты слишком умён для раба.
- Ровно настолько, чтобы быть твоим любимым рабом.
Дерек мягко улыбнулся ей в ответ.
Он никогда не задумывался, что бы делал, если бы мог выбирать – быть ему здесь или где-то ещё. Но он хорошо знал, чувствовал всей душой, что он нужен своей прекрасной госпоже. Что ей будет больно без него. И в конце концов это был достаточный аргумент, чтобы служить ей и любить её.
По крайней мере, до вчерашнего дня.
- Иди, - Адриана махнула рукой. – Я сейчас на спа. И потом у меня некоторые… особые дела. Займись тем, о чём мы говорили днём, когда потребуешься, я тебя позову.
Дерек коротко кивнул и поднялся на ноги. А потом развернулся и свернул на соседнюю аллею. Ему требовалось некоторое время, чтобы собраться с мыслями.
Выбрав уединённую скамейку, он устроился на ней и достал ком.
- Список гостей, - коротко скомандовал он.
Дерек собирался сделать всё, чтобы выяснить как зовут ту, кто так бесцеремонно нарушил его покой.
На следующее утро Адриана разбудила Дерека... Пинком. Обычным пинком в бедро. Без особой даже ярости. Это было странно, потому что в большинстве случаев приступы агрессии у Адрианы случались только по вечерам, и Дереку потребовалось некоторое время чтобы понять, что происходит.
Спустя пять секунд он сообразил, что уснул, сидя на полу и прислонившись спиной к боку кровати хозяйки, так что скорее всего она просто наступила на него, вставая.
— Простите, госпожа, — наполовину машинально пробормотал он, потирая глаза и норовя откатиться в сторону, только чтобы заметить, что нога хозяйки уже одета в туфлю. Его предположение, таким образом, терпело крах.
Дерек поднял на хозяйку глаза и спросил:
— Что произошло?
— Вставай. Пока одеваешься, объясню.
Дереку не надо было повторять дважды даже в те времена, когда его мозг ещё не был опутан чаровной паутиной. Он молча поднялся, игнорируя ноющие сигналы, которые посылали его выпоротые с вечера плечи: накануне Адриана скорее развлекалась, чем срывала злость. Дереку порой казалось, что она питается его болью и тем, как он принимает эту боль, но прямо сейчас у него не было сил размышлять на этот счёт.
— Одиннадцать часов?! — с удивлением выпалил он. Похоже, пинок был весьма щадящим наказанием, Дерек плохо помнил случаи, когда ему удавалось так проспать.
— Потом посчитаешь часы, — фыркнула Адриана. — Я хотела дать тебе отлежаться, но так не пойдёт. Один идиот с Касадора привёз контрафактных рабов. Двое купленные, так что сойдёт. А третий - дикий.
Дерек, уже начавший натягивать доспехи, обеспокоенно посмотрел на госпожу. Нельзя сказать, чтобы ему нравилось то, чем она занималась. Но его немного примирял с ситуацией тот факт, что Адриана имела некоторые... Принципы. Она не ловила рабов сама, следила, чтобы весь товар происходил с планет с разрешённым рабством и родился в рабстве, либо был продан в кабалу по собственной вине. На самом деле это сильно ограничивало её в выборе, но у Адрианы были налажены достаточно широкие каналы связи, чтобы справляться.
— Мало того, что этот шакшан был продан в рабство не совсем законно, так он ещё и сбежал, – продолжила она, наблюдая, как Дерек методично застёгивает последние пряжки на своей броне.
— Что вы собираетесь делать, госпожа? — Дерек редко называл госпожу на «вы» наедине. Но ему показалось, что сейчас подходящий случай начать. Он искоса поглядывал на хозяйку, явно обеспокоенный её возможными решениями.
— Его, разумеется, надо поймать, — Адриана многозначительно скрестила руки на груди. — И я по уши сыта слабоумием нашей службы безопасности. Поэтому этим займёшься ты.
Руки Дерека замерли на последнем ремешке.
— Вы отпустите меня за пределы сектора? — спросил он тихо, напрочь забыв о том, что только что его волновала судьба раба.
— С ошейником, — уточнила Адриана.
Дерек лишь мотнул головой, отбрасывая назад слегка волнистые пряди своих чёрных волос. Они были достаточно короткими, чтобы в обычном состоянии падать ему на лоб. В последние дни он начал задаваться вопросом — отрастил ли он их сам? Или эту причёску выбрала ему госпожа?
— Разумеется, — ровно отозвался он.
Они оба знали, что Дерек не любит ошейник, и что это устройство заставляет его чувствовать себя униженным. Но Дерек никогда не жаловался, и Адриана никогда не делала послаблений.
— Данные у тебя на планшете, — закончила Адриана. — Я рассчитываю, что ты управишься до вечера. Иначе тебя ждёт особое... Наказание.
Дерек на самом деле не мог отказаться. Но он принял это задание практически с радостью. Можно было по пальцам пересчитать случаи, когда Адриана отпускала его достаточно далеко от себя, особенно за пределы этажа. Таких случаев определённо было меньше, чем тех, когда он просыпался от пинка.
Он наскоро проверил снаряжение, которое и без того всегда было идеальным – Адриана не простила бы иного, А Дерек не попытался бы предать её доверие. Кроме доспеха, который самому Дереку всегда казался больше декоративной глупостью, чем реально полезной вещью, ему полагался раскладной меч-карабин. Его Дерек тоже недолюбливал. Смутно ему всегда казалось, что больше пользы было бы от обычных миниатюрных лазерных пистолетов, но до недавних пор он не пытался предполагать, откуда у него такие идеи.
У СБ Адрианы была оружейная, к которой он имел допуск и теперь, когда события последних дней зародили в его сердце нечто похожее на сомнения, он включил в наушниках запись данных по пропавшему рабу и направился туда.
«Возраст двадцать девять лет, место рождения – галактика МТ135, планета неизвестна, рост сто семьдесят восемь единиц, вес восемьдесят единиц...», – под мерный голос компьютера он прошёл мимо полок, на ходу собирая нужные предметы – сканер для имплантов, потому что, если верить досье, у беглого должен был быть чип, пистолеты, шокер, чтобы доставить его невредимым. Ошейник, чтобы сразу обезопасить.
Когда дело было сделано, Дерек обнаружил, что испытывает несвойственное ему любопытство. Беглый раб казался ему более понятным, чем большая часть не-беглых с которыми он имел дело ежедневно. Однако Дерек не понимал почему: он сам никогда не оскорбил бы Адриану попыткой побега.
Подойдя к лифту, ведущему на верхние палубы, откуда можно было попасть к стыковочным отсекам, Дерек приложил к сканеру браслет с новыми допусками, выданный Адрианой, и минут за десять оказался в транспортном отсеке. Он рассеяно оглядывался по сторонам. Умный беглый уже пытался бы попасть на корабль. С другой стороны – для того, чтобы попасть на корабль, нужны были деньги, документы, допуски. Судя по словам Адрианы, «товар» сбежал не больше пары часов назад, и значит, не мог сладить себе ничего из этого.
Взгляд Дерека упал на припортовый отель. Не было никаких конкретных оснований ждать, что беглый окажется там – но Дерек проверил как ходит оружие, достал сканер и направился ко входу.
Отель был почти стандартный: металлическая громада с плававшими вдоль фасада транспортными платформами. Осматривать такой целиком, означало бездарно тратить время. Однако Адриану хорошо знали сотрудники большинства отелей на станции. Она поставляла развлечения многим туристам, и Дерек решил для начала просто побеседовать с портье.
Он успел обойти троих сотрудников, когда направляясь к очередной гравиплатформе, замедлил ход.
Перед ним, на расстоянии пары десятков шагов, стоял шатен - тот самый, которого он только что видел на фотографии в планшете. Шатен едва заметно улыбался и галантно поддерживал под руку худенькую блондинку: явно не из постоянных клиенток, судя по её напряжённой фигуре.
Дерек только открыл рот, чтобы сказать, что он думает о бегстве и самостоятельном поиске девушек, когда шатен ненароком перевёл на него взгляд.
Их глаза на мгновение встретились.
Ричард – Дерек знал, что так зовут шатена, из досье, которое дала ему Адриана - встал как вкопанный, его спутница споткнулась от неожиданности. До того момента он о чём-то оживлённо рассказывал своей симпатичной спутнице, но теперь его речь оборвалась на полуслове.
Девушка оглянулась на него с явным недоумением, проследила направление взгляда беглого и остановила глаза на Дереке.
В следующее мгновение мужчина крепко сжал её локоть и, понизив голос, что-то быстро проговорил. Судя по изумлению на лице девушки, беглый просил её о чём-то абсолютно невозможном.
«Увезти его со станции», - почти сразу догадался Дерек и к его собственному удивлению сердце пронзила боль. Никогда раньше он не мечтал покинуть это место. Или всё-таки мечтал? Дерек уже не знал.
Стиснув зубы, Дерек решительно направился к этим двоим.
Не говоря ни слова он прищурился, намечая зону удала и на ходу потянулся к рукояти меча-карабина. Только когда до цели оставалась пара шагов он застыл на половине движения. Насколько он себя знал, он не был хорошим переговорщиком. Но что-то в картине остановившихся перед ним молодых людей наждаком прошлось по позвоночнику. Дерек почувствовал, как рука дрогнула. В этом было что-то знакомое... Но это не могло быть знакомо, потому что с ним никогда не происходило ничего подобного.
Момент для внезапной атаки был упущен. Дерек понял это по тому, как изменилась позиция беглого.
— Ричард Манс? Лот номер четыреста семнадцать? Леди, — Дерек обернулся к блондинке. — Прошу вас отойти в сторону, иначе вы можете пострадать.
Вопреки предупреждению, девушка встала как вкопанная.
— Какой ещё лот? Вы кто такой? – у неё был высокий, бодрый голос человека, который явно не привык уступать просто так. Это всё осложняло.
Дерек вздохнул.
— Леди... Простите, не знаю вашего имени. Сожалею, но этот мужчина - явно охотится на ваше ммм... Деньги? Благополучие? Одним словом, не стоит ему верить. Он целиком и полностью принадлежит фирме «ФэнтезиСкейп», которой руководит моя хозяйка, мадам Адриана. Прошу прощения за доставленные неудобства. Вы можете воспользоваться этим... Беглым... Лотом... Когда внесёте соответствующую плату моей госпоже. А сейчас отойдите пожалуйста в сторону, или я могу ненароком причинить вам вред.
— Она с Соны, идиот. Ещё кто кому вред причинит, — бросил Ричард, всё ещё сжимая руку Анны. — Ты можешь и не знать, но вот я бы не рискнул с ней связываться и потому собирался просто поговорить. Анна, я попал в беду. Меня подставили плохие люди. Я свободный человек и никому не принадлежу. Нужен кто-то, кто мне поможет. Сейчас, пока не поздно.
Что ж, по крайней мере теперь Дерек знал, что незнакомку зовут Анной. И что она действительно повелась на красноречие этого беглого.
— Ладно, и что я должна сделать? – снова прозвучал её звонкий голос.
— Для начала не подпускать ко мне этого...
Дерек не слишком вслушивался в эту болтовню. «С Соны», – отпечаталось у него в голове. Адриана не предупреждала про Сону. В памяти всплывали смутные сведенья о том, что эта планета славится своими ИскИнами, но это, на самом деле, не имело значения. То, что здесь была девушка, уже было плохо. Адриана терпеть не могла насилия по отношению к девушкам, и если бы кто-то, кто хотя бы потенциально мог стать её клиенткой, пришёл с подобной жалобой... Дерек предпочёл бы не присутствовать при разговоре.
— Что ж, если подставили, то совсем другое дело, – сказал он ровно и подняв перед собой руки в примиряющем жесте отступил на шаг на зад. — Пойду скажу Госпоже, что это ошибка, и ты просто...
Он замолк лишь на мгновение, чтобы метнуться к цели на ходу доставая кожаный ремешок ошейника.
Ричард успел оттолкнуть спутницу в сторону, то ли пытаясь защитить, то ли давай больше простора для действия. В то же мгновение её с ног до головы окутало прозрачное силовое поле.
— Вмешательство! — выкрикнула Анна, выбрасывая вперёд правую руку, одним этим воплем едва не сбив Дерека с ног.
Оба мужчины замерли на мгновение, ожидая, что что-то вот-вот произойдёт. Через секунду Дерек ухмыльнулся – потому что ничего не произошло. От слова вообще.
Он снова бросился вперёд
Ричард встретил атакующего вполне неплохим, на сторонний взгляд, ударом, явно не собираясь сдаваться без боя. Впрочем, быстро выяснилось, что незнакомец с мечом дерётся не хуже.
Дерек плавным движением ушёл в сторону от его выставленного блока. Опасаясь навредить девушке, он старался сократить драку к минимуму. Убить беглого тоже не входило в его планы. Поэтому он просто накинул на него ошейник и взял в захват. Потребовалось некоторое время, чтобы застегнуть рабский аксессуар, потому что беглый продолжал изо всех сил трепыхаться и мешать, но в конце концов Дереку удалось задуманное, и он просто послал по ошейнику болевой разряд.
Ричард сопротивлялся яростно и грубо, но Дерек не в первый раз встречался с такими противниками. Он не помнил, когда и где, но мышечная память знала лучше, предчувствуя каждый выпад и поворот.
Девушка же – с такой яростью заоравшая непонятную команду – теперь явно так растерялась, что больше вообще не пыталась двинуться с места.
Ещё больше она опешила, когда на Ричарде оказался ошейник и тот заорал, вцепившись в него, причём явно не от ярости, а от боли.
— Ричард! — взвизгнула она и попыталась броситься на помощь. Подскочила к Дереку и изо всех сил толкнула его с воплем: — Вы что творите?!
Наверное, она ожидала большего от собственного тела – а возможно дело было как-то связано с её померкшим силовым полем – но толчок вышел совершенно не впечатляющим, а сама девушка покачнулась, едва удержав равновесие.
Захватить её запястье и удержать на месте оказалось куда проще, чем всё что Дерек делал в пылу схватки до сих пор.
— Леди. Я в очередной раз вынужден просить вас не вмешиваться. Раб будет доставлен к хозяйке. Хотите вы того или нет.
— Раб?! — голос Анны звучал так, как будто она только-только начинала осознавать, что произошло. — Он не может быть рабом!
— Точно, не могу, — выдохнул Ричард. После болевого удара он еле-еле ворочал языком. — Помоги мне.
Анна слегка отступила на шаг, пару раз перевела взгляд с одного мужчины на другого.
Переведя дыхание, она снова заговорила, теперь уже обращаясь к Дереку:
— Как именно я могу помочь Ричарду?
Дерек вздрогнул и секунду молчал. Постановка вопроса звучала для него... странно. Рабам никто не помогал. Если кто-то становился рабом, это значило, что за ним некому придти и некому ему помочь.
— Вы можете обговорить с моей Госпожой условия покупки, – наконец ему удалось вернуться в знакомую колею. – Хотя у нас обычно не рекомендуют покупать настолько непослушных рабов. И этот в любом случае сначала будет наказан. Но тем не менее... у меня есть основания считать, что Госпожа Адриана может пойти навстречу.
На самом деле Дерек не был уверен, что это сработает. Но он достаточно хорошо знал Адриану, чтобы предвидеть: она захочет как можно скорее избавиться от незаконно купленного раба. Сделает всё, чтобы предотвратить репутационный удар.
Девушка, тем временем, помолчала несколько секунд. Походило на то, что она наконец делает окончательные выводы о том, что произошло. Наконец она коротко кивнула, видимо, собственным мыслям.
— Да ладно, какие наказания, я всё поняла, он раб, — быстро проговорила она. — Вы проводите меня к этой Адриане?
Дэрек тоже коротко кивнул, и уже было повернулся в ту сторону, откуда пришёл, но замешкался.
— При одном условии, — уточнил он. — Ни вы ни ваш возможный раб не будете делать глупостей по дороге.
Анна, которая и не думала «делать глупостей», горячо покивала. Ричард, кажется, был с ней солидарен.
Нила в ту ночь почти не спала. Впрочем, это уже начало превращаться в обычное состояние. Она слегка опасалась, что подобное поведение плохо скажется на её лице, а значит и на имидже богатой избалованной дурочки, но, с другой стороны, косметические салоны «Мэджика» демонстрировали непревзойдённый класс, так что, предположительно, могли превратить её заспанное одутловатое лицо в конфетку.
Она всю ночь не могла оторваться от картинки, которую передавал дрон. Дерек – её Дерек – на четвереньках перед этой властной стервой. Её кнут на его обнажённых плечах. Его стоны, когда лоскутки кожи касались лопаток. Его... Возбуждение.
Одна половина Нилы заверяла её, что это действие пси-формулы. Но другая нервирующе зудела: а что, если он этого на самом деле желал?
Нила дала первой голос и позволила себе твёрдо произнести:
— Чего бы он не желал, пускай скажет об этом, когда на нём не будет пси-контроля.
Итак, под утро она задремала над письменным столом, прямо лицом в планшете, где заполняла табличку с мероприятиями Адрианы на ближайшую неделю. Кое-что было доступно в сети, но большую часть она выудила при помощи дрона, который основательно покружил над рабочим столом работорговицы, фиксируя кусочки её записей и записывая её телефонные разговоры.
К тому моменту, когда её глаза окончательно сомкнулись, у Нилы всё ещё не было чёткого плана действий, но она не очень переживала: планы всё равно всегда рушились. Их приходилось создавать заново на каждом шагу.
Разбудил Нилу запах кофе — удивительным образом это был её любимый мокачино, хотя она не помнила, чтобы рассказывала о своих вкусах кому-то на станции.
— Мммм... — замычала она. –— Дерек, ты сошёл с ума? Или хочешь, чтобы я простила тебе карточный долг?
В следующую секунду она резко замолкла, осознав, что Дерека не может быть рядом. Не говоря о том, что он действительно мог побаловать её кофе только если сильно проштрафился... Он был сейчас в рабстве, она пыталась его оттуда выудить. И с кофе рядом с ней определённо стоял кто-то другой. «Возможно, дрон?..»
С трудом разлепив веки, девушка приподняла голову и увидела перед собой красивое лицо купленного накануне раба. Необычайно серьёзное, если не сказать неловкое.
— Сатим, — констатировала она.
— Дерек... Так зовут того раба?
Нила выпрямилась и потёрла глаза.
— Слишком сообразительный для постельного раба, - Нила вздохнула. И попыталась перевести тему: — Как узнал про кофе?
— Нашёл в мусорном ведре пустые стаканы из кофе-автомата. Но этот настоящий. Из зёрен и сделанный руками.
Нила хмыкнула и осторожно покрутила пальцами глиняную чашку, какой не полагалось находить в космосе.
— Я хотел бы сделать тебе массаж, — тем временем продолжил Сатим. — Не потому что обязан, — на всякий случай уточнил он. — Просто ты полночи проспала крючком, а я хорошо делаю массаж.
Нила задумчиво помычала.
— Возможно, позже, — решила она. — Сейчас мне немного не до того.
Сатим опустил глаза и кивнул.
— Мне уйти? — спросил он.
— Ты можешь быть свободен, — поправила Нила. — Не надо сидеть в этой жуткой комнатушке и ждать распоряжении. Можешь ну... Заняться чем-то, что ты хотел бы поделать в свободное время.
Сатим снова кивнул, но не так уверено.
— Могу я... Потратить какую-то сумму денег с вашего счёта? — уже на полдороги вдруг спросил он.
Нила слегка напряглась, она успела заметить любовь раба к дорогим вещам.
— Конечно... — протянула она. — Если ты их там найдёшь.
Всё утро Нила посвятила составлению планов по вторжению в личное пространство Адрианы. То, что она успела увидеть с дрона, увы, не утешало. Дерек постоянно находился рядом с хозяйкой. У них с Адрианой были странные отношения. Она то мучала его, то смотрела так заискивающе, как будто он был чем-то большим, чем просто рабом. От этих взглядов у Нилы мурашки бежали по спине. Она чувствовала, что не сможет справиться с формулой Адрианы, пока та будет находиться рядом, в постоянной готовности что-то подправить и нанести ответный удар. И это означало, что нужно найти способ отделить Дерека от госпожи.
У Нилы была пара идей как можно это сделать, но все они мало стыковались с реальностью. Среди наиболее актуальных значились: войти в ближний круг Адрианы, стать её подругой и попросить её одолжить раба хотя б на денёк и устроиться на работу в её фирму и придти к тому же самому.
Нила видела больше возможностей для реализации второго плана. Адриана выглядела замкнутой, она не общалась ни с кем кроме коллег и, в каком-то смысле, Дерека. Попытаться представиться её подругой было бы довольно сложно, она почти не подпускала к себе посторонних женщин, если только это не были клиентки. Мужчин, впрочем, тоже — кроме рабов.
С другой стороны, Нила отметила про себя оговорку, сделанную Адрианой в момент наказания надсмотрщика: Адриана жаловалась, на отсутствие в штате врача. «Врач» — это, конечно, не секретарша или телохранитель, но Нила встречала корабли, где главный врач был вторым лицом после капитана. И эту роль ей было бы сыграть куда легче, чем, к примеру, роль надсмотрщицы. Помимо Пси-дара у Нилы действительно было медицинское образование, хоть и не совсем полное. Её способности проснулись на третьем курсе во время практики, и вся дальнейшая жизнь пошла кувырком.
Оставалось лишь придумать, каким образом приплести это к легенде о богатой девочке, прилетевшей погулять по станции на каникулы.
Нила как раз штурмовала эту проблему, когда судьба преподнесла ей настоящий подарок: краем глаза она увидела на мониторе картину, за которую Адриане хотелось влепить пощёчину. Та будила Дерека... пинком ноги.
Нила аж привстала на месте и крепко вцепилась в подлокотники, чтобы не врезать по монитору в виде замещения.
Однако последующий разговор заставил её не просто расслабиться: тихонько запеть.
Видимо, она всё ещё пела, когда быстро переодевшись в удобный комплект одежды: плотные узкие брюки и свободный джемпер, под который легко можно было спрятать пистолет или шокер (Нила так себе владела первым, но иногда пользовалась вторым), и вышла из спальни в общую гостиную.
Сатим стоял на пороге с бумажными пакетами в руках.
— Гос... пожа?.. — осторожно спросил он, оглядывая её сверху до низу.
— Решила устроить пробежку, — легко соврала Нила.
— Среди дня? — Сатим поднял бровь. — В джинсах?
— Да.
— Хотите, чтобы я показал вам подходящую линию?
— Н-нет, — тут же смешалась Нила.
Сатим молча поставил пакеты на пол и выпрямившись посмотрел на девушку.
— Вы идёте выручать... Его?
Ниле очень многое хотелось сказать. Например спросить, почему Сатим вообще решил, что она собирается кого-то выручать. Но время работало против неё, Дерек был скор на дело и вряд ли стал бы долго возиться с поручением госпожи. Потому она просто кивнула и мягко произнесла.
— Пожалуйста, пропусти.
— Я могу помочь?
— Не думаю, — отозвалась Нила после секундного колебания. — Я выйду за пределы сектора и насколько знаю, мне запрещено брать тебя туда с собой.
Сатим прикрыл глаза и кивнул.
Ниле захотелось сказать ему что-нибудь утешительное, но она не успевала ничего придумать.
— Я скоро вернусь, — просто пообещала она и уже с гравиплатформы крикнула: — Ну, если меня не убьют!
Нила заметила всю троицу издалека, в том единственном длинном туннеле, который соединял сектор Адрианы со стыковочными отсеками. Дерек – в ошейнике, но этого стоило ожидать. И двое у него за спиной.
— Дерек, что ты делаешь?! — выпалила она с расстояния в пару десятков шагов, свободно пользуясь тем, что коридор был абсолютно пуст. — Ты надел на человека ошейник?!
Дерек молча двигался по коридору, ведущему обратно в сектор Адрианы. Двое - беглый и девушка, которая взялась его выкупить – следовали за ним.
Дерек не имел ничего против выкупа, это действительно могло решить проблемы для всех: Адриана останется при своих принципах, мужчина, который явно не годился на роль раба, возможно, окажется на свободе. Благородная леди получит игрушку, которую так желает.
Всё казалось предельно простым. Просто проделать десять минут пути и получить одобрение Адрианы на сделку.
Когда все трое вышли в длинный прямой тунель и Дерек остановился как вкопанный, увидев в дальнем конце уже знакомую сумасшедшую блондинку.
«Нет, это невозможно», - подумал он, фоном перебирая варианты как преодолеть внезапное препятствие. Вступать в драку не хотелось – и не только потому, что это могла не одобрить Адриана. Дерек сильно подозревал, что если бы Адриана знала, что эта особа взорвала её фонтан, она быстро поступилась бы своими идеями о том, что женщин обижать нельзя.
Дерек и сам не любил драться с женщинами, хоть и совсем по иным соображениям. Они казались ему слишком хрупкими для настоящего столкновения, было проще вытерпеть немного боли самому, чем причинять её такому хрупкому цветку.
Но эта конкретная женщина будоражила внутри него такую карусель чувств… без какой он благополучно обходился с момента своего пробуждения на станции.
— Дерек, что ты делаешь?! Ты надел на человека ошейник?! – звонкий голос блондинки прорезал тишину как нож масло.
— И совершенно незаконно, прошу заметить! — выпалил беглый, едва Дерек успел сделать короткий вдох. Дерек поборол желания застонать в голос.
Вместо этого он перевёл тяжёлый взгляд на пленника.
— Тебе активировать ошейник? — кротко спросил Дерек
— Ты не можешь активировать ему ошейник! — возмутилась Нила.
— Один раз уже активировал! — поспешила наябедничать та самая наивная леди, которая собиралась вляпаться в историю с беглым рабом. — Значит, вы не Адриана? Этот... Дерек сказал, что я могу выкупить у неё Ричарда.
— Лучше бы до этого вообще не доводить, — пробормотал Ричард. Дерек услышал, но решил промолчать.
— Я не.. — Нила с заметной усталостью потёрла лоб. Её голос стал заметно тише. Затем она пристально посмотрела на Дерека и произнесла: — Дерек, ты сам — раб. Как ты можешь помогать этой... Женщине, приводить для неё рабов?!
Дереку, на самом деле, уже какое-то время тоже ужасно хотелось потереть глаза. Жест девушки, к тому же, показался ему ужасно знакомым.
— Просто не вмешивайся в это! — процедил он. — Кто ты такая, в конце концов?!
— Об этом я и хотела с тобой поговорить. Но... — Нила запнулась и покосилась на двух его спутников. — Я надеялась застать тебя одного.
Дерек просто молча смотрел на неё, его губы оставались плотно сжаты. Он не знал, как реагировать на эту женщину. В упор.
— У меня нет времени! — наконец рыкнул он. — Я должен доставить беглого к Госпоже!
Нила покосилась на его спутника, который явно готовился что-то ещё сказать, но так и не дала ему шанса.
— Дерек, — почти по слогам произнесла она. — Тот человек, которого я знала, никогда бы не стал помогать работорговцам.
— Да с чего ты взяла, что этот человек я?!
Нила бессильно замолкла, не зная, что ещё сказать.
Леди Анна явно начала терять терпение.
— Если моё участие не нужно, — на всякий случай уточнила она, — может быть, мы уже поговорим с Адрианой, я заберу Ричарда и мы пойдём дальше по сюжету?
Ричард издал непонятный звук — то ли стон, то ли смешок.
— Дерек... — упрямо произнесла Нила.
Дерек негромко зашипел. Бросил косой взгляд на беглого, опасаясь, что стоит ослабить бдительность, тот опять примется вырываться. Но всё же решил рискнуть, шагнул вперёд и вполголоса процедил:
— Ты что, не понимаешь, что если я провалю это задание меня снова выпорют?
Нила вздрогнула, глаза её слегка расширились, она поджала губы.
— Я не хотела, но...
— Я должен до полудня вернуться к Госпоже.
Нила стушевалась и опустила взгляд.
— Оставь меня в покое.
— Только при условии, что ты найдёшь на меня время потом. На этом вашем развлекательном этаже.
Дерек стиснул зубы.
— Хорошо, — решил он. — А теперь сделай одолжение, просто уйди, — больше не глядя на девушку, он обернулся к спутникам и обращаясь к Анне уже совсем другим голосом произнёс: — Леди, приношу извинения за этот раздражающий инцидент, — он старательно проигнорировал как вспыхнули глаза Нилы на этих словах. — Прошу вас следовать за мной.
И больше не оглядываясь двинулся вперёд.
Они в молчании миновали улицу, ведущую к офису Адрианы, но ещё издалека Дерек понял, что рабочий день хозяйки подошёл к концу. Обычно она принимала посетителей с утра, чтобы потом прогуляться и оставшуюся часть дня посвятить себе или творческой части — подбору и подготовке рабов. У Адрианы было достаточно сотрудниц и доверенных рабов, чтобы заниматься рутинной частью, но она казалось испытывала удовольствие самостоятельно занимаясь дрессировкой, подбирая подход к живому товару и живой товар для искушённых посетительниц.
Однако Дерек знал, что Адриана не любит, когда её беспокоят в загонах для рабов, и потому пользуясь личным допуском повёл двоих спутников сквозь её офис и дальше, в личные апартаменты. Здесь было несколько гостиных, которые ещё не считались настолько личными, чтобы избегать приглашать сюда посторонних. Но Дерек предпочёл провести посетителей сразу в кабинет госпожи, и чутьё его не обмануло.
Это место, как и дорогие комнаты для клиенток, было оформлено так, что сложно было догадаться, что ты находишься на станции в глубине космоса. Здесь было довольно большое окно, но в отличии от гостевых комнат галограмма в нём изображала не сад, а почти настоящий звёздный космос с восходящим над планетой солнцем. Мебель была деревянной, так что даже Дерек понятия не имел, откуда Адриана её доставила. Небольшая ниша справа от окна и письменного стола была закрыта плотной бархатной занавеской. Адриана никого никогда не подпускала к этому месту, даже Дерека. Потому заметив сиренево-красные всполохи с другой стороны занавеса, Дерек поёжился и почти пожалел о том, что привёл этих двоих именно сюда.
Он уже обернулся, чтобы предложить им подождать в гостиной, когда полог откинулся и Адриана показалась из-за ткани – как всегда великолепная, с чёрными слегка вьющимися волосами, с глазами в которых плясали отблески нездешнего пламени, в узких кожаных брюках и открытом корсаже, которые надевала перед тем, как отправиться к рабам.
Она обвела гостей слегка рассеянным взглядом и прежде чем Госпожа успела произнести хоть слово, Дерек молча опустился на колени и рывком за руку заставил Ричарда сделать то же самое.
— Эй, полегче! — возмутился Ричард, но пытаться на ноги не торопился, уставившись на хозяйку со смесью опаски и восхищения.
Анна, не меньше его поражённая явлением Адрианы (это-то точно была она), точнее её великолепно яркой, хищной внешностью, на мужчин обращала мало внимания.
— Анна, мне здесь не нравится. Рекомендую как можно скорее покинуть этот сектор, — совершенно неожиданно заговорила Лика.
— Ты что? — шёпотом изумилась Анна. — Это ведь наш сюжет. Мы не можем уйти. Здравствуйте! — быстро поприветствовала она хозяйку, сообразив. что с момента появления той уже прошло какое-то время, а она только и делала, что пялилась на женщину, да бормотала себе под нос. — Я Анна Авери.
Хозяйка наверняка это знала, но совсем не представиться было бы странно.
Адриана медленно моргнула. Секунду или около того она смотрела на гостью, а затем перевела тяжёлый взгляд на Дерека.
• Я жду, - коротко сказала она.
Дерек едва заметно кашлянул.
• Раб, - пояснил он. - беглый доставлен. Леди Анна желает его пробрести.
Теперь Адриана посмотрела с большим любопытством сначала на раба – а затем на гостью.
• Прелестно, - заметила она. - Рабы стали сами искать себе покупательниц. Может ввести новый сервис? Поручим им рекламировать самих себя?
— Ха-ха... — неуверенно хохотнула Анна. — Простите, я не знаю здешних порядков, но действительно хочу приобрести... раба. То есть его зовут Ричард. Он просил меня об этом, и я согласна ему помочь.
Адриана подошла к столу и поворошила пальцами бумаги.
• Действительно, - подтвердила она. - Зовут Ричард, - и задумчиво посмотрела на раба. - Продать раба не проблема, этим мы здесь и занимаемся. Проблема заключается в том, что рабы из нашего заведения не. бегут, - по слогам закончила она. - И значит если кто-то пытается - он должен быть наказать, чтобы другие получили урок. Я предпочитаю в таких случаях публичные наказания, так что пока он будет стоять связанным на площади мы как раз успеем оформить все документы.-
«Стоять связанным на площади» прозвучало не очень страшно, а оформление документов много времени занять было не должно.
— Хорошо, — согласилась Анна. — Пускай подождёт меня там.
— Вот этого не надо! — тут же взметнулся Ричард. — Ты что, думаешь, они меня там просто в сторонке поставят?
— Нет? — Анна похлопала глазами и перевела растерянный взгляд на Адриану.
— Не в сторонке, а в центре, конечно. Я пока не решила, просто выпороть его, или как-то поиграть с этим их глупым «мужским достоинством». Обычно они именно эти наказания воспринимают лучше всего. Но вы не волнуйтесь, оформление действительно не займёт много времени. С учётом ситуации нам хватит скажем... Суток. Дайте-ка глянуть... Как раз вечером у нас парад рабов. Отстоит перед строем голышом, и можно будет поставить подписи.
— Анна, — в голосе Ричарда что-то изменилось. Так он не разговаривал, даже получив болевой разряд от ошейника. Будто бы кто-то убрал из голоса мужчины несколько самых ярких нот, оставив его блеклое подобие. — Умоляю, не допусти этого. Поверь, я уже был достаточно... Анна, если захочешь, я не только заплачу, но и буду служить тебе, правда.
— На станции у меня немного времени. Продайте его сейчас, — попросила Анна, заметив. что её голос тоже растерял былую уверенность. То ли настроение Ричарда подействовало, то ли от Адрианы исходила такая аура силы и уверенности, что сомневаться в её намерениях не приходилось. Неужели, сценарий подразумевал и такое? Не было заметно, что женщина говорит не искренне.
Адриана прищурилась и перевела взгляд с одного на другого.
• Возможно, мы могли бы договориться, – наконец решила она. - Но два условия. Первое - вы действительно сразу же покините станцию. Второе – наказание будет отработано уже на вашей территории.
Анна не знала, что ещё ей предстоит сделать на «Мэджике» в компании Ричарда. Она бы ещё осмотрелась тут, место было крайне интересным. Впрочем, эти размышления не помешали ей согласно кивнуть:
— Мы улетим, как только я завершу свои дела. Может быть, уже сегодня вечером. И с наказанием я разберусь, да.
Адриана хищно улыбнулась одним краешком губ.
• Не то чтобы я сомневалась в том, что вы действительно с ним разберётесь... Просто привыкла самостоятельно доводить дела до конца.
Адриана щёлкнула пальцами и протянула руку в ту сторону, где стоял на коленях Дерек.
Тот быстро поднялся на ноги и в ответ на раскрытой ладони протянул ей небольшой чёрный пульт от ошейника.
Адриана быстро нажала на нём в нескольких точках, и Ричард коротко вскрикнул.
- Программа наказания запущена, – пояснила она, обращаясь уже только к Анне. - Она подарит вашему замечательному новому рабу спектр незабываемых ощущений в ближайшие три дня. До окончания программы ошейник нельзя будет снять. Потом вы можете воспользоваться пультом по своему вкусу. Так, - она чуть наклонилась, доставая планшет из верхнего ящика стола. – Подпишите вот здесь. И приятного отдыха леди Анна Авери. Мы всегда готовы сделать ваше удовольствие ярче.
Анна уже готова была оставить подпись, когда её рука вдруг замерла над документом.
— Это... это что? — она ткнула пальцем в ценник. — Тут какая-то ошибка.
Адриана моргнула и остановила на ней взгляд.
- Стандартная цена со скидкой за некачественный товар.
Адриана нахмурилась. Ей абсолютно не нравились женщины, которые были способны передумать, когда полдела уже сделано.
— Мой литературный агент, Пит Огги, должен был договориться о другой, более низкой.
Адриана моргнула - в третий раз с начала этой встречи. Дерек отметил про себя, что это потрясающе откровенное проявление чувств, когда речь идёт о его госпоже.
- Прошу прощения, - наконец натянуто произнесла она. – Возможно, мой драгоценный персонал снова решил не беспокоить меня по мелочам. Но насколько я знаю, у этого раба такая цена. Она настолько близка к себестоимости, насколько мы можем себе позволить. Если у вашего друга Огги иное мнение на этот счёт, вам лучше попросить разъяснений у него.
— Анна, какая бы цена там ни стояла, я всё отдам, — тут же подал голос беглый, и Адриана метнула в него презрительный взгляд. Раб явно имел свойство забывать своё место, и потому сделку надо было завершить как можно скорее – вряд ли найдётся ещё одна покупательница, падкая на такой товар. — Слушай, я догадываюсь, что ты приняла меня за кого-то другого, но мне, в отличие него, кем бы он ни был, помощь действительно нужна!
Анна застыла, по-видимому, поражённая этими откровениями.
— Анна, умоляю, поверь мне! — не унимался Ричард.
— Лика, открой доступ к моему счёту, — велела Анна.
Отбросив бурлящие внутри сомнения, она наконец поставила в планшете свою подпись.
Домой Нила вернулась в более чем взбудораженном состоянии. «Он меня не помнит», - билось у неё в висках. – «Он меня и правда не помнит».
От этой мысли было горько, как она и представить себе не могла, что может быть.
Когда после долгого перерыва она увидела Дерека, это было как чудо. Как счастье, в которое она давно перестала верить. Его лицо, его волосы, глаза, губы, даже изгиб плеч – всё казалось до безумия родным.
Возможно ей требовалось больше чем одна пощёчина, чтобы осознать, что это другой человек и что она перестала для него существовать.
Пока гравиплатформа двигалась вверх, слёзы медленно наворачивались ей на глаза и в горле стоял ком. А потом, когда она остановилась, и двери гостевого номера перед ней открылись… Нила слегка присела.
- Что это?.. – пискнула она, смутно заподозрив, что ошиблась этажом.
Стены, пол и кажется даже потолок скрывали огромные, разномастные всплески цветов.
Рельефная и гибкая фигура Сатима показалась из зарослей и опустила на колени в двух шагах от неё. Глаза раба были опущены, золотистые волосы струились по обнажённым плечам. На Сатиме не было ничего, кроме низко посаженных кожаных брюк, в которых Нила едва ли узнала те, что они покупали накануне.
Нила моргнула.
- Госпожа злится на моё своеволие? – бархатистым голосом спросил Сатим.
- Я… эм… Госпожа пока ещё не знает, что сказать. Может ты ей поможешь сориентироваться?
Сатим едва заметно приподнял взгляд, в его глазах блеснули знакомые золотистые искорки и губы осветила едва заметная улыбка.
- Покорный раб заметил, что госпожа много работает. А ведь она на каникулах. Ей нужно отдыхать, расслабляться и получать удовольствие.
Нила стиснула зубы. Внезапное напоминание о том, что она вроде как, совсем не та Нила, резко остудило её. Лицо Нилы стало серьёзным и уже совсем другим голосом она произнесла:
- Сатим, я тут не для отдыха. У меня такое чувство, что каждая минута работает против меня.
Улыбка Сатима мгновенно погасла, лицо тоже стало серьёзным, и он медленно, плавно, с годами выработанной грацией поднялся в полный рост.
- Я знаю, что тебе так кажется, - серьёзно сказал он и сделал шаг вперёд. – Но в этом и соль. Я… - он как будто на мгновение задумался и поднял глаза к дверному пролёту у неё над головой. – Могу я говорить честно? – спросил он.
- И даже должен, - откликнулась Нила.
Он снова посмотрел на неё.
- Сюда прилетает много женщин, которые уверены, что работа для них важнее всего. Другие тоже прилетают, но они сейчас не при чём. Ваша злость часто исходит от боли, которая сидит глубоко внутри. Вам нужно не столько причинять боль, сколько почувствовать, что кто-то принимает эту боль.
Нила едва заметно сжала губы.
- У меня нет нужды причинять тебе боль, - мрачно откликнулась она.
- Я знаю! – поспешно откликнулся Сатим, и в его взгляде появилось нечто новое, от чего у Нилы про спине пробежали мурашки. Чувство, как будто он видит её насквозь. – Ты очень мне помогла, когда я уже ни на что не надеялся. Хозяйка поставила меня в положение, из которого у меня почти не было шансов выбраться. На том помосте рабов берут только самые нищие или такие, кому нужен раб с билетом в один конец, - На предпоследнем обороте у Нилы слегка зашумело в ушах и покраснели щёки. – Я мог надеяться только на то, что попаду в руки к кому-то, кого смогу убедить в своей не совсем полной бесполезности. Тем более с таким лицом, какое было у меня вчера. Но вместо этого ты… - Сатим шумно выдохнул и Нила почти с ужасом поняла, что он смотрит на неё с… влюблённостью? В глазах. – Ты - Ангел, моя госпожа, даже если не хочешь, чтобы я называл тебя так. Даже если ты решишь оставить меня – чего, признаюсь, я бы совсем не хотел – мне хотелось бы сделать эти несколько дней раем для тебя.
Нила несколько мгновений смотрела на него в ответ, всё ещё пытаясь проглотить вставший в горле ком.
- У меня был очень тяжёлый день, - выдавила она наконец. – У меня просто нет сил обдумывать всё это прямо сейчас.
- Тебе не нужно ничего решать, - тут же откликнулся раб. Плавным движением скользнул на одно колено и взяв её за лодыжку, поставил ногу себе на плечо. Мягко погладил и ловко сняв туфлю, поцеловал изгиб ступни. Потом снизу вверх посмотрел на неё. – Просто позволь мне сделать всё самому.
- Как только я скажу «нет» ты остановишься, - только и смогла уточнить Нила. И Сатим более чем понимающе кивнул в ответ.
Нила так и не сказала «Нет».
Она почти забыла про это слово, пока Сатим провожал её в ванну и пока раздевал. То есть умом она понимала, что должна стесняться, но Сатим смотрел на её тело с таким восхищением и нежностью, что его взгляд был скорее приятен, чем что бы то ни было ещё. И что уж там – он возбуждал.
Нила не комплексовала из-за внешности. Хотя у неё не всегда хватало времени следить за собой, она выглядела достаточно молодой – моложе многих сверстниц, если на то пошло. И постоянные физические нагрузки сделали её тело достаточно гибким и подтянутым, чтобы не думать о лишних складочках. Впрочем, Нила вряд ли стала бы думать о них и в каком-то другом смысле – она редко задумывалась о собственной внешности, если та не должна была стать оружием во время очередной миссии.
Она также не страдала от недостатка внимания мужчин, хотя в большинстве случаев отвергала его. Для неё имел значение один единственный мужчина, который, возможно, и вовсе не хотел видеть её голой.
Но как бы там ни было, никто из мужчин, претендовавших на её внимание, не смотрел на неё ТАК. Как будто она действительно была ангелом. Как будто была древней статуей, выставленной в музее.
За всё время, пока Сатим снимал с неё одежду, его пальцы ни разу не прикоснулись к её коже. Даже когда дело дошло до белья. И если на то пошло, под конец это было почти… оскорбительно. Потому что к тому времени Нила безумно хотела ощутить прикосновение этих пальцев.
Потом он мягко и до обидного целомудренно предложил ей руку и помог опуститься в бассейн с ароматно пахнущей водой. Нила невольно вспомнила, как накануне видела его в душе, и ей тут же стало стыдно. Она напряглась, раздумывая, как сформулировать свои сомнения. Было бы честно пригласить его присоединиться, но она действительно не чувствовала, что готова оказаться так близко с чужим обнажённым мужчиной. Они с Дереком были знакомы годы, возможно, уже больше десятилетия. Ей, пожалуй, не приходило в голову представлять его голым, но та гамма чувств, которую она испытывала по отношению к напарнику, не позволяла забыть о его существовании наедине с другим мужчиной. Казалось, если сейчас она станет к Сатиму чуточку ближе, это станет предательством по отношению к нему.
Нила не успела довести круговорот этих мыслей до ума, когда большие мягкие руки легли ей на плечи и из горла вырвался невольный стон.
- Сатим… - выдохнула она.
- Я что-то делаю неправильно, госпожа?
Откровенно говоря, в этом голосе было столько самодовольства, что вопрос нельзя было назвать иначе как риторическим.
Нила приоткрыла один глаз, удивляясь тому, что её веки вообще оказались опущены.
- Ты же сам знаешь, что лучше сделать невозможно, - с деланной обидой заметила она, стараясь чтобы губы не слишком расползались в улыбке. Сатим в ответ тоже смотрел с улыбкой, и Нила сначала подумала, как восхитительна эта улыбка. А потом поняла, что на дне янтарных глаз кроется что-то тёмное. Что даже похожее на страх.
Её улыбка тоже погасла.
- Сатим, всё превосходно, - мягче сказала она. – Не знаю, зачем это тебе, но если тебя всё устраивает, то продолжай.
Сатим с облегчением выдохнул, и как только Нила снова отвернулась, опять положил руки ей на плечи.
- Я просто чувствую исходящее от тебя напряжение, - признался он.
Нила невольно поджала губы.
- Это определённо не твоя вина, - призналась она. Помешкала, раздумывая, не рассказать ли ему обо всём, но лишь мотнула головой. – И если на то пошло… Я тоже чувствую напряжение, исходящее от тебя. Могу я спросить… это связано с тем, почему ты оказался на помосте?
Руки Сатима замерли. Нила буквально почувствовала, как его дыхание остановилось. Невольник шумно выдохнул. Наполовину инстинктивно Нила накрыла его ладонь своей рукой и направила в неё волну успокаивающей энергии. На секунду ей показалось, что она видит что-то: мужчину, стоящего перед Сатимом. Без лица, потому что Сатим на коленях, его глаза смотрят на уровне живота. Чёрная ткань, красивый плотный ремень. Потом видение покачнулось и прежде, чем Нила разглядела что-либо ещё, на неё обрушилась оглушающая стена тишины. Ей потребовалось несколько секунд чтобы привыкнуть к этому и раньше, чем её взбесившиеся нервы успокоились, Сатим заговорил.
- Ты была права, - его голос звучал сдавленно. – Я не выполнил приказ. И получил наказание.
Нила осторожно погладила его руку.
- Мне очень жаль, - тихо сказала она. – Я бы не хотела, чтобы это повторилось. Я не имею в виду… Проклятье! Я имею в виду, что если ты не выполнишь какой-то мой приказ, я так с тобой не поступлю.
Краем взгляда она заметила, что Сатим просто молча кивнул.
- Я верю тебе, - откликнулся он. – Я просто… - он прерывисто вдохнул. – Прости. Пока не готов поверить всей душой.
Нила удручённо кивнула.
- Давай доведём начатое до конца, - мягко попросила она. – Ты был прав, я и сама не знала, насколько мне нужен массаж. А потом, когда я немного приду в себя с дороги, поговорим обо всём остальном.
Сатим ответил ещё одним кивком, и они вернулись к тому гипнотизирующе-расслабляющему занятию, в которое начали погружаться несколько минут назад.
Однако сюрпризы на этом не закончились. Нила невольно обдумывала момент, когда сознание Сатима обрушило на неё защитную стену. Случалось, люди делали такое инстинктивно. Но были некоторые другие нюансы и оговорки, которые заставляли её подозревать за этим нечто большее чем просто защитную реакцию.
А потом, когда её плечи оказались достаточно расслаблены, и она уже полностью откинулась спиной на обнажённую руку Сатима, его рука стала спускаться ей на грудь. Это было потрясающе. Нежно и возбуждающе. И всё же Нила слегка запаниковала, на секунду… а в следующий миг осознала, что он на самом деле делает. Её ладонь остановилась над её сердцем и от груди по всему телу побежали щекотливые, расслабляющие волны тёплого удовольствия.
- Сатим… - негромко, хриплым от удовольствия голосом произнесла она. – Ты псионик.
И это не был вопрос.
Сатим с очень ненатуральной скромностью опустил глаза.
- Я называю это – мастером желаний.
Нила моргнула, разрываясь между необходимостью расспросить о подробностях и потребностью вернуться к сонной неге в руках этого потрясающего мужчины.
Она и хотела бы спросить, как с такими способностями Сатим оказался в рабстве. Это определённо обещало историю. Но в то же время в тех мирах, где она обычно бывала, положение псиоников было таким, что не стоило удивляться ничему.
Она уже открыла было рот, чтобы начать расспросы, когда в номере пиликнул ком, и Нила, практически подскочив на месте, выпрыгнула из ванной.
- Тапочки! – прокричал ей в след невольник. – Простудишься, Госпожа!
Он поймал её на полпути и ловким движением завернул в большущее полотенце, но попытку взять себя на руки Нила благополучно преодолела и как была босиком добежала до кома.
- Есть! – выдохнула она.
- Что – есть? – спросил Сатим, осторожно заглядывая ей через плечо.
- Меня допустили к собеседованию на вакансию врача! – выпалила Нила на одном дыхании.
- Что?.. Г… госпожа?
Нила закусила губу, поглядывая то на спутника, то на экран.
- В общем положение моих дел такого, что я решила ненадолго остаться на станции и поработать на леди Адриану.
На последнем имени Сатим вздрогнул, но Нила была слишком обрадована успехом, чтобы задумываться об этом. Но уже через несколько секунд Сатим переварил услышанное и уточнил:
- То есть, ты не улетишь с окончанием недели удовольствий? Но и приёмов… не будет? А как
Вы прочитали ознакомительный фрагмент. Если вам понравилось, вы можете приобрести книгу.