Купить

Мантия Некро: Промежуток средней полосы. Том 1. Геннадий Источник

Все книги автора


 

Оглавление

 

 

АННОТАЦИЯ

Я был никем, пустым местом в огромном мегаполисе Промежуток. Числился студентом в университете начального курса некромантии. Меня часто били, обзывали и унижали. А однажды хулиганы не рассчитали свои силы, и я умер.

   Тогда всё изменилось, я изменился. Вначале мне показалось это сном, как же я ошибался. Теперь мне тесно, приходится делить своё тело с попутчиком, некто пришедшего из иного мира.

   Гений, величайший учёный, открывший проход в наш мир, теперь живёт во мне. Но, на этом возможности его не ограничиваются. Способность к усвоению новой информации позволило мне доказать своим сверстникам насколько я успешен. Теперь обо мне узнают все, что именно я достоин стать настоящим некромантом!

   Я свергну всех, кто будет стоять на моём пути! Слишком много родовых имен, слишком много конкурентов хотят обрести истинную силу Некро. Борьба ценой жизни.

   И в этом мне поможет попутчик, который надолго засел в моём теле, а может и навсегда! Я достоин носить Мантию Некро клана Некромантов! Я лучше всех!

   

***

ОТ АВТОРА

   Цикл книг Мантия Некро - НАЛУС spin-off

   Все цитаты являются художественным вымыслом автора, приоткрывающие часть сюжета или события, которые произошли или произойдут в последующих книгах.

   

ЧАСТЬ 1. Промежуток

Дорогой путник. Добро пожаловать в город Промежуток, в столицу Республики МагВайЯ. Мы будем рады Вам, и Вашей остановке у нас. И кто знает, возможно, Вы полюбите это место. Мы будем рады, если вы останетесь. И будете вместе трудиться с нами во благо Могучей и Великой Республики МагВайЯ.

   У нас самая лучшая медицина, у нас передовые технологии. А высшее учебное заведение по некромантии сейчас самое завидное во всей Вселенной. Да славиться Великий! Да будет ТвоБо всегда с нами! Слава! Слава! Слава!самая У нас самая лучшая медицина, у нас передовые технологии. А высшее учебное заведение по некромантии сейчас самое завидное во всей Вселенной. Да славиться Великий! Да будет ТвоБо всегда с нами! Слава! Слава! Слава!

   фрагмент из приветственной речи

   первого дня основания мегаполиса

   „Добро пожаловать в Промежуток“

   168873 год после ВеСу

   

ГЛАВА 1

Никто и никогда не будет Величайшим некромантом, если не будет тянуться к знаниям и не пойдёт на риск!

   Первым уготован путь учителя мудрого, того кто познал путь и силу магии Некро. Однако это лишь владение теорией, основанной на практике с применением стандартной модели поведения силы. Именно в специально созданных условиях, они могут кастовать и получать положительный результат. Только эти специально созданные условия есть ограничитель. То есть они не смогут применить силу в иных условиях, то есть внезапно, когда они этого возжелают.

   Вторые, а таких будет не много, станут воистину Величайшими!

   Далее вам предстоит выбор. И те, кто сделают его, будут участвовать в королевской битве за титул Истинного! Но, это вам решать участвуете вы или нет.

   Скажу откровенно, дорогие мои студенты, примерно один раз в сто тысяч лет, до финала доходят! Да, это бывает крайне редко, и те, кто выживают, обретают статус Истинного. Это опасное мероприятие, это испытание вашей стойкости.

   И для Истинного начинается последнее испытание, борьба, достоин ли он носить Мантию Некро или нет!

   фрагмент из речи

   первый ректор

   ВУЗ Некро

   199999 год после ВеСу

   

ГЛАВА 1. Студент (часть 1)

— Не плачь, так нужно, — говорил высокий громила, нанося удары по лицу героя, которого держали двое хмурых парней. — Это следует познать, если не совсем понятно, что от тебя требуется, — нанося новый удар в живот. — Ладно, отпустите его. Хиляк какой-то.

   — Больно! — склонившись к земле, почти на выдохе, произнёс юноша.

   — Ну, ты так и будешь молчать? — спросил громила, щёлкая костяшками, разминая пальцы рук. — Отвечай? Хлюпик, отвечай мне!

   Позади хулигана стояло двое его соратников. Главный был выше их, с широкими плечами и накаченной грудью.

   — Ну, так ты и дальше будешь тратить моё время?

   — У меня действительно нет денег, — поднимаясь на ноги, ответил герой.

   — Ну, конечно, кого ты обманываешь? У перваков всегда есть деньги. Мамочка наверно дала на мороженко, — замахнувшись. — А? — яростно сжимая кулак. — Пересчитать зубы? Я могу! Хочешь?

   — Нет, пожалуйста, не нужно, — прикрылся молодой человек. — У меня всего пять шуглезов, — протягивая руку с монетами. — Больше нет, честно!

   — Пять? — громила опустил руку. — Ты решил посмеяться надо мной? И что я, по-твоему, могу купить на них?

   — Не знаю, — в страхе зажмурившись, ответил юноша. — Но, у меня действительно нет других денег, — приоткрыв один глаз. — Честное слово, я не вру!

   — Нет, вы только посмотрите на этого нахала. Мы крутим его и крутим, а у него всего 5 шуглезов! Это насмешка в нашу сторону, никак иначе, — сжимая кулаки.

   — У меня нет больше, — продолжая прикрываться.

   — Давай! — яростно выхватывая содержимое из рук героя. — Завтра донесешь остальные. ПОНЯЛ МЕНЯ? — резко повысив голос.

   — Завтра? — неуверенно переспросил юноша.

   — Девяносто пять. Ты понял меня? У нас за первичный проход платят целый шуглон. Ты понял меня? Тупица! А?

   — Да.

   — Я не слышу, ЧМО! — опять повысив голос.

   — Да, я понял. Я принесу.

   — И учти, за день, капает процент.

   — Какой ещё процент?

   — Двадцать процентов. Следовательно, ты должен будешь мне сто двадцать пять шуглезов. Это если завтра принесёшь.

   — Но,... — приподнимаясь на ноги, — ...если я должен девяносто пять от ста, и плюс двадцать процентов от общего долга, это ведь сто пятнадцать, а не сто двадцать пять.

   — Хочешь показать, насколько силён в математике? А?

   — Нет, тут всё просто.

   — Это, что я дебил?

   — Нет, нет! — опять прикрываясь руками. — Пожалуйста, не бейте меня.

   — А теперь вали! Тупица!

   — Но я живу в этом общежитии, — указывая на многоэтажное здание за спиной хулигана.

   — Принесешь всю сумму, будешь жить.

   — Но...

   — Я не ясно выразился? — схватив за воротник героя.

   — Нет, предельно всё ясно.

   — Вот и пошёл спать в кусты! — засмеялся здоровяк, отбросив свою жертву в сторону. — Парни, нам пора! — развернулся хулиган и пошёл прочь. — В кустах и место тупицам!

   — Мор! — выдыхая, отряхивая штаны, сказал юноша. — Какого Шулёса они пристали ко мне? И что же мне делать? Как попасть туда? Ой, занятия, я совсем забыл. Сегодня же первый день лекций. Через пятнадцать минут занятия начинаются, — взглянув на наручные часы. — А потом может смогу пробраться. Откуда мне столько денег взять?

   Развернувшись в сторону высокого здания университета, герой направился в его сторону. Толпы студентов уже двигались в том же направлении. Кто-то толкнул его, сбивая с ног, пробегая вперед.

   — Ой, прости, пожалуйста! — протягивая руку, толкнувший его, резко развернулся. — Я не хотел! Прости, пожалуйста!

   — Ничего страшного, — ответил юноша. — Вроде цел.

   — Я Торус, — продолжая удерживать руку. — Ну, поднимайся.

   — Бен! — хватая за руку.

   — Ну, что Бен, ты на каком курсе?

   — Я первый день сегодня.

   — О, так и я. Пошли, скоро начало. Познакомлю со сверстниками. Только сегодня познакомился. Давай!

   Устремляясь вперед, минуя толпы, парни мчались к центральному входу.

   — А ты знаешь, куда именно идти? Или мы просто следует за толпой?

   — Если честно, нет. Но Марин и Дмитрий сказали, что это будет в большой аудитории. Выступит сама ректорша.

   — Ректор женщина?

   — Да какая разница? — замедляясь, спросил новый знакомый героя.

   — Абсолютно никакой. Но ведь ректор носит титул Истинного некроманта?

   — Я не знаю, наверно. А что?

   — Я читал историю университета и что ректор, получив титул Истинного, выразил, то есть выразила отказ от получения возможности участвовать в борьбе за Мантию Некро. И после был основан этот университет.

   — Ой, Бен, ты слишком умный, это хорошо, я не читал никакой истории. Давай не отставай. Погоди, так университету почти три велицианских столетия. Она что такая старая?

   — Торус, я всегда считал, что это грозный старик-дядька.

   — Ладно, поглядим на твою старушку, — усмехнулся новый друг. — Давай, не отставай!

   Вбегая в длинный коридор, молодые люди начали смотреть по сторонам. Пытаясь сориентироваться в новом помещении, они стали высматривать куда больше всего устремлялось студентов.

   — Ты понял куда идти? — спросил Торус.

   — Нет, они расходятся в разные стороны.

   — Вейлерус меня дери! Ты прав. Марин не видишь? Она всегда знает куда идти.

   — Я не знаю Марин, я и Дмитрия не знаю.

   — Ах да, точно. А вот они!

   — Привет мальчики, — первой подошла девушка с фиолетовыми волосами. — Новый друг?

   — Это Бен, только познакомились. Он тоже с первого курса.

   — О, привет! — появился парень. — Я Дмитрий! — протягивая руку.

   — Добрый день! — пожимая в ответ.

   — Бен? — спросила девушка.

   — Да, — ответил герой. — Что-то не так?

   — Интересное имя. Бен, — сказала она, смотря в глаза юноши.

   — А что не так с моим именем?

   — Да ничего, Бен, — усмехнулась Марин. — Я шучу. Ты так напрягся, — протягивая руку молодому человеку. — Приятно познакомится, Бен, — произнося имя низким басом.

   — Привет! — хватая за руку.

   — Так, мы все перезнакомились и замечательно, — встрял Торус. — Марин, куда нам идти? Ты знаешь?

   — Без понятия.

   — А если без шуток?

   — Все идут в одном направлении. Нам туда, куда идут все, — указывая вперед. — Там большой актовый зал.

   — Тогда советую всем поспешить, потому, как на всех мест может не хватить, — сказал Торус и направился в указанном направлении. — Некроманты, за мной!

   

ГЛАВА 1. Студент (часть 2)

— Я очень рада видеть столь много юных лиц, — звучал женский голос, исходящий из большой аудитории. — И с каждым новым учебным годом вас всё больше и больше. Это не может не радовать!

   — Проклятье! — взволнованно произнёс Торус. — Опаздываем. Давайте быстрее!

   — Незачем за шоколадками было бегать, — сказала Марин.

   — Но я есть хотел.

   — А сейчас хочешь в глаз?

   — Марин, перестань, я же на всех взял,

   — Так чего зажал? Давай!

   — Ой, прости, — и новый знакомый стал раздавать шоколадки.

   Но нужно количество закончилось. Торус посмотрел на Бена, а потомна свою шоколадку.

   — Держи, — надломив половинку.

   — Нет, не нужно, — продолжая идти в сторону большой аудитории, ответил юноша.

   — Держи! Я тебе должен. С ног сбил. Дай искупить вину. Держи, — продолжая настаивать. — Я упаковку разорвал, так что руки не испачкаешь. Держи.

   — Спасибо, — выхватывая половинку.

   — Это говорит о том, что наука о некромантии интересна массам, — продолжала говорить женщина. — Они видят в ней толк для себя и повседневности. Но вы должны понимать, это не просто игрушка в ваших руках. Это огромная сила! И ответственность никто не отменял! Вы должны научиться контролировать свои эмоции и никогда не применять её против граждан Великой Центурии. Как в пределах, так и за её границами.

   Герои протискивались через ряды уже сидевших студентов. Обходя почти одинаковые массы молодых людей с накинутой мантией поверх головы, Торус куда-то всех вёл.

   — Здесь уже всё занято, — сказал Бен.

   — Спокойно, я знаю куда идти.

   — А куда мы вообще идём? — продолжая задавать вопросы.

   — Мой друг, мы вместе поступили сюда, он держит нам места. А с тобой сядем вместе на один стул.

   — Да, ну, перестань меня опекать, я постою. Хватит уже. Ты же извинился.

   — Тогда тебя попросят уйти на галёрку. Оно тебе надо? Это далеко.

   — Ладно, сяду.

   — Вы можете стать боевыми магами, — продолжал голос ректора. — Сила, которую вы познаете, сделает вас неповторимыми, а кого-то и величайшими.

   Вокруг аудиторию опоясывали экраны с изображением выступающей. Ректор проецировалась на всех экранах.

   — На трехсотлетнюю явно не тянет! — взглянув на мгновение в сторону экрана, сказал Торус, и продолжил бежать. — Слишком молодая, может помощница её?

   — Выходцы из нашего университета получили достойный статус, как Высшие ТеМА, — продолжала выступающая.

   — Да нет, это реально ректор, — вновь бросая взгляд на экран, сказал Торус. — Помню её фото на плакатах.

   — Вы наверно слышали такие названия, как Высшие ТеМа, — продолжала говорить женщина. — Да, это наша гордость, и я уверена, вы будите такими же. Высшие Техно Маги предано служат Империи Великого. Так, верой и правдой вместе со стражами Света они охраняют наши земли от Зла. Они защищают территорию от грязной Скверны, которая хочет всё изничтожить. Ещё не вся грязь была отправлена в Бездну Шулёса. Но вместе, работая сообща, мы очистим Вселенную от грязной крови.

   — Опять пропаганда, опять эти истории! — добавил Дмитрий, тяжело вздыхая. — Сейчас нас будут рекрутировать в ряды Империи. Как же они достали про эту грязную кровь. Уже несколько столетий никто не видел этих грязнокровок. Пора забыть о них, сколько ещё можно прикрываться борьбой со Скверной? Нет, я понимаю, они заботятся о нашем благополучии. Но не впустую такая трата сил?

   — Не болтай чепухи! — ударив в плечо парня. — Ерунду мелешь! И никто не рекрутирует первокурсников. Молчи лучше.

   — Я просто не планировал служить.

   — А почему бы и нет, — добавила Марин. — Я бы пошла. Это престижно! Это почётно! Стражами Света стать куда сложнее. Торус, сколько нам идти? На нас и так все смотрят.

   — Вот, видишь парня в салатовой рубахе? Он нам машет.

   — Вижу, давайте быстрей.

   — Зло всегда было, есть и будет! — продолжала ректор. — Мы хранители мира, те, кто ближе всего соприкасаются с тьмой. Император Великий наш Творец и Бог, что есть ТвоБо в одном обличии, он примет на верную службу тех, кто возжелает служить во благо целости мира. Им будет присвоен титул Высших ТеМа и они обретут высшую заслугу, что есть гражданство в ВелиЦе.

   — Они предлагают гражданство в Республике Великой Центурии, — прошептал новый знакомы героя. — Не знал. Это круто!

   — А я говорила, стражам Света стать куда сложнее.

   — Марио, привет! — сказал Торус. — Это Марин, Дмитрий и Бен.

   — Погоди, ты говорил, что с тобой будут двое.

   — Не важно, поделим места.

   — Тогда лучше этой Марин и Дмитрию сесть вместе, — сказал друг Торуса.

   — Это почему? — возмутилась девушка.

   — По комплекции своей уместитесь.

   — Это комплимент?

   — А, ну... — растерялся Марио.

   — Только если Дмитрий отдаст мне половинку своей шоколадки, — обернулась девушка.

   — Эй, я с утра ничего не ел, — возмутился Дмитрий. — Нет!

   — Держи, — подошёл герой. — Возьми мою.

   — Спасибо, — выхватывая из рук, улыбнулась Марин. — Я не против твоего предложения.






Чтобы прочитать продолжение, купите книгу

119,00 руб 95,20 руб Купить