Оглавление
АННОТАЦИЯ
Я спасла жизнь женщине, оказавшейся капитаном наёмников, а она помогла мне бежать с моей прогнившей планеты и осуществить мечту - бороздить космос. Но, как оказалось, это ещё не всё. И в качестве благодарности за своё спасение, капитан подарила мне двух мужчин, купленных на станции Мэджик, куда мы отправились для выполнения очередного задания. Только что мне делать с этим подарком?
От автора: Черновик. В ближайшее время пройдёт редактуру и стоимость книги увеличится
ПРОЛОГ. ЕСЛИ СУПРУГ ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ…
Лиора В’Кара
Я бежала, не разбирая дороги, как можно дальше от того места, где выросла. Мой дом… Как бы больно от этого ни было, но пришлось его оставить. Ветки то и дело хлестали то по рукам, то по лицу, но на боль и порезы от них, я старалась не обращаться внимания. Сейчас было важнее спасти себя. Муж… Тот, кому я верила всем сердцем… Он предал меня! И продал… Решив прибрать моё имущество, оставшееся в наследство.
Оступившись, упала и кубарем покатилась по влажной траве, но успела сгруппироваться и смогла уберечь лицо от очередного удара, остановившись у огромного валуна. Тело ныло от ссадин и ушибов, которые я успела получить. Но теперь хотя бы стало ясно, почему мой потенциал не возрос после первой супружеской ночи, как это обычно происходило у центарианцев. Ритор точно что-то мне подмешал, чтобы я думала, что моя сила отреагировала на наго, как на потенциального партнёра… Убила бы! Но позже. Я обязательно поквитаюсь с ним. Не знаю как, но я клянусь себе, что верну своё.
– Лиора! Стой! Стой, дурная баба! Не сдашься, хуже будет! – послышался мужской голос сверху. Я выбрала бегство в лес именно по этой причине. Чтобы мужчина, купивший меня у моего же мужа с целью выставить на торги, вместе со своими людьми не смог меня поймать. От антигравитационной платформы в густом лесу нет толка. А вот от ног есть. Особенно если знать, куда бежать.
«Вставай, Лиора! Ну же! Давай! Или тебя просто вывезут с планеты и продадут какому-нибудь гаду подороже, который будет над тобой издеваться!»
Мысленный пинок придал мне сил. Я глубоко вдохнула, выдохнула и вскочила на ноги, решив пока пройти небольшое расстояние, чтобы немного передохнуть. Вот только до моих ушей донёсся хруст веток и ругательства мужчин, явно приближающихся к склону, откуда я скатилась.
«Да что б вас! Жаль, моя сила направлена на созидание и целительство. И то моего потенциала на данный момент хватит только на залечивание несложных ран… Как только выберусь из этой передряги, плевать на все наши уставы, я научусь не только созиданию, но и убийству ради спасения собственной жизни».
Заметив приметное дерево маргара с корой красного цвета, свернула вправо и ускорилась. Теперь надо смотреть под ноги. Если не заметить кромки топи, то можно тут и умереть, если, конечно, не вытащат до того момента, как подземные черви заметят свою добычу. Эти твари часто кочуют под землёй и могут обосноваться в совершенно неожиданных местах. И топь небольшого диаметра – подобие паутины у пауков. Как только они улавливают колыхание поверхности, сразу же кидаются к жертве, правда, из-за своих размеров они не очень поворотливы. Поэтому у жертвы в запасе есть от одной до двух минут, в зависимости от размера и возраста червя.
Я вот уже год как голову ломала, что делать с этой гадостью и Ритору так и не сказала об этой проблемке. Как оказалось, очень удачно. Вон, пригодились в хозяйстве. Я как раз дошла до чёрной земли, присыпанной листвой и жидкостью под ней. Отлично.
– Лиора! – снова раздался голос сверху. – Выходи по-хорошему.
«Бегу! Сейчас только кофту сниму, чтобы черви не голодали, а то неизвестно, когда они потом кушать будут».
Никогда не думала, что могу быть кровожадной и всегда поражалась героиням книг, которые читала тайком от родителей в общей голосети, куда научилась лазить в обход блокировке, установленной папой, благодаря подруге. Там героини бесстрашно пускались в путешествия, сражались с врагами, в то время как меня учили ценить жизнь любого живого существа, быть доброй и порядочной. Но… После гибели родителей, отправившихся в своё первое и последнее путешествие на планету-курорт Глиарт, я поняла, что жизнь не так уж и проста, сразу же окунувшись с головой во множество проблем, от которых меня старательно ограждали. И вот, когда я более-менее встала на ноги и, как мне казалось, обрела семью, меня снова макнули в реальность, спуская с небес на землю.
За спиной послышались крики, наполненные ужасом и болью, вперемежку со стрельбой. Надеюсь, черви не сильно пострадают? Какими бы жуткими они ни были, сейчас только на них надежда.
Периодически прислушиваясь к окружающей обстановке, прошла до эльсао – дерева с широким стволом и низко свисающими ветвями, где увидела спелые ярко-фиолетовые плоды, широко применяющиеся для придания блюдам возбуждающих свойств. Собрав немного, прошла ещё вперёд и нарвала корсым с лютерией. Отлично. Отнесу к Лирсу. За свежие плоды и растения смогу получить чуть больше ста пятидесяти корсов наличкой, а этого хватит на пару дней съёма комнаты. Жаль, больше не унесу. Заодно узнаю, что Лирсу может ещё понадобиться в ближайшее время. Так хоть голодать не буду, пока буду думать, что делать с Ритором и как грамотнее подать на него заявление в Ратушу.
В лесу было тихо. Я даже не слышала больше шум от антигравитационной платформы. Можно ли считать, что я окончательно оторвалась от преследователей? По крайней мере, ветками и листвой больше никто не шуршал, кроме местного зверья, которого я не боялась. Так как шла не раз хоженой тропой, огибая места обитания хищников.
Мне нужно добраться до города как можно скорее. Там я смогу затеряться. По крайней мере очень надеюсь. Сейчас это мой единственный шанс на спасение. Повезло, что я пришла домой с учёбы раньше, хоть и выбрала прогулку взамен платформе. Если бы не это и жадность мужа, то я бы уже летела в неизвестность… А ещё я неустанно благодарила отца за то, что он научил меня не паниковать и бороться до последнего. Ведь для целителей – это очень важное качество. Поплакать можно и потом…
ГЛАВА 1. БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ
Лиора В’Кара
Как только вошла в комнату, которая стала моим временным пристанищем, вздохнула. Унылые тёмно-серые стены, кровать с постельным бельём чёрного цвета, прикроватная тумба из тёмного дерева, небольшой деревянный стол и стул ей в тон, как нельзя лучше отражали моё настроение.
Прошла к кровати, решив её перестелить, так как не знаю, кто тут спал до меня, заодно, и избавлюсь от микробов или бактерий. Дожила. Вместо уютной спальни в своём доме, буду ночевать в гостевом доме, куда идут только от безысходности… Но есть ли выход из моей ситуации?
Да, я выбросила коммуникатор ещё в лесу, но долго ли смогу бегать? Ларсу не нужны растения, ягоды и фрукты на постоянной основе. Сегодня он дал мне это понять. А без работы, я не смогу снимать себе жильё. Везде требуется счёт в банке, а открыть его я не могу, ведь у меня нет коммуникатора, на котором, как оказалось, завязана чуть ли не вся наша жизнь! Что б его! Жаль, что это осознание пришло только сегодня. Вывернув наизнанку наволочку и пододеяльник, грустно отметила:
– Что так чёрное, что эдак. И что мне делать-то?
Думай, Лиора, думай. Легла на кровать и уставилась в потолок. Что я имею на данный момент? Хм… Кроме девяносто корсов в кармане и бумажки с перечнем трав и корешков, которые необходимо раздобыть для Ларса, ничего. Как мне доказать, что мой муж продал меня? Вряд ли тот пират составлял договор на мою куплю-продажу, и не думаю, что он перевёл деньги на счёт мужа. Значит, моё бегство и заявление, в глазах работников Ратуши будет выглядеть как прихоть молодого псионика. Но как мне вывести на чистую воду мужа? Что вообще теперь делать? А ведь завтра у меня экзамен на проверку уровня силы, с последующим распределением на дальнейшее обучение. А может, Ритор испугался именно его? Ведь мой отец был сильным целителем и его способности, после женитьбы на маме только увеличились, как и её криокинез. Он стал мощнее. В то время как мне до уровня моего отца ещё расти и расти. Вернее, теперь уже не факт, что я вообще дорасту до него когда-нибудь…
«Мама, папа… Я скучаю по вам…»
Незаметно для себя я провалилась в беспокойный сон. Мне снились родители и дом. Папа читал голопланшет, пока мама, удобно устроившись рядом с ним, заплетала мне косы. Я снова была маленькой и наслаждалась тем, что мы проводили вечер вместе, а потом картинка сменилась на то, как я вошла на кухню и услышала незнакомый мужской голос из гостиной:
– Ритор, больше я тебе не дам. С такими слабенькими способностями, она не представляет той ценности, которую ты озвучивал. Я навёл справки об её отце, но, увы. Заявленные способности не соответствуют действительности, потому заказчик отказался от неё. Но это не значит, что я не заберу Лиору.
– Выставишь на рынке? – спросил муж. – Думаешь, я не понимаю, что она всё равно будет стоить дороже предложенной суммы?
– Мой тебе совет, Ритор, бери то, что тебе дают, если хочешь жить в доме твоей бывшей супруги и на деньгах её семьи. Она ведь, наверное, многое о тебе не знает? А?
Нет… Нет, нет, нет… Не может быть… Попятившись, я неловко смахнула стакан, и он упал, разбившись в дребезги, как и мои мечты, за исключением тайной.
– НЕТ! – С громким криком я рывком села на кровати, тут же начав озираться по сторонам, пытаясь понять, где я. За окном начало светать и поэтому смогла рассмотреть очертания ненавистной комнаты гостевого дома. Снова упав на кровать, прикрыла глаза, делая глубокие вдохи и выдохи. Чтобы набрать нужных трав и корешков, лучше выйти сейчас, а днём отсижусь в комнате. Заодно и прикуплю на обратном пути еды.
Наметив план, быстро сбегала до санузла, чтобы немного привести себя в порядок. Когда посмотрела на себя в зеркало, ужаснулась. Чёрные круги под ярко-голубыми глазами, как у студента, который не спит ночами перед зачётами, рассечённая бровь и сине-зелёный синяк на скуле слева, куда мне прилетел первый удар от одного из наёмников, когда я рванула на выход из дома, руки были в порезах от травы и веток. На ноги и тело смотреть было откровенно страшно, но я сняла блок от боли, который сделала, когда от меня отстали преследователи, и чуть не ухнула на пол. Тело ломило. Я не привыкла к столь интенсивным нагрузкам. Нет, к бегу меня приучили родители, но бег в спокойном темпе сильно отличается от бега по лесу на пределе своих возможностей.
По щеке потекла слеза, потом ещё и ещё. Нет! Не время. Нельзя реветь. Сначала надо хоть немного подлечить себя. Прикрыла глаза и сосредоточилась на лечении лица и рук, потому как идти по городу вечером – это одно, а вот утром, совсем другое. Тут тёмные закоулки не помогут. Но хотя бы стало ясно, почему на меня смотрели с такой жалостью, что Ларс, что хозяйка гостевого дома. Да уж.
Потихоньку боль становилась слабее. Посмотрела на себя в зеркало и удовлетворённо выдохнула. Остатки сил решила направить на ноги, сегодня ходить придётся много, так как шортес вообще растёт у болот и найти его не так просто. Но он мне тоже пригодится. Хорошая трава. Настойка из неё тонизирует, если нет возможности воспользоваться медкапсулой или услугами такого же, как я, целителя. Даже смешно стало. Целитель…
Ещё раз плеснула водой в лицо и вышла из санузла, сразу направившись на улицу. На рынке прикупила пларт и тут же обмотала им голову, закрепив часть ткани так, чтобы в прорези остались только глаза.
Затем взяла ещё простой светлый балахон, скрывающий моё тело, но оставляющий на виду руки до локтя, где отсутствовал брачный браслет. Его я тоже выкинула вчера в лесу. Теперь для остальных я буду выглядеть как свободная женщина, хотя так делать и нельзя. А ведь только недавно радовалась тому, что сняла пларт с балахоном. Чем не ирония? Всегда считала их дурацкими тряпками, а теперь они мне помогают скрываться от пиратов…
– Ваа! Такая красивая и свободная! – причитал темнокожий мужчина с татуировкой на правой щеке, что означало, что он из потомственных торговцев Уэнха. – У меня есть племянник, он мог бы стать тебе замечательным мужем. Приданное готово давно, а вот с невестами сложно. Свободных с каждым днём всё меньше…
Я нахмурилась, перестав слушать причитания продавца, оплатила балахон и пошла в сторону выхода из города. Странно, что с невестами сложно. Но на самом деле я, наверное, не задумывалась о том, какое сейчас соотношение женщин к мужчинам. Однако раньше мужчин было чуть больше. Интересно как сейчас? И ведь если подумать, среди торговцев остались только мужчины, хотя раньше этим занимались и женщины. Пираты? Или это только мне так «повезло»? А как Ритор вообще с ними познакомился? Столько вопросов, аж голова пухнет.
***
Выйти из города не составило труда. По пути успела прикупить любимый бублик с начинкой из пасты пайды и воды с соком амры, чтобы хотя бы немного восстановить силы. Постепенно нормальная дорога сменилась грунтом, местами уже начавшим зарастать травой.
Всё правильно. Сейчас многие перешли на перемещение по городу на антигравитационных платформах, если расстояние приличное, ну и где это возможно. Между городами курсируют поезда на магнитных подушках и флайты. Но всё же пока ещё остаются места, где приходится топать своими ножками.
С тоской посмотрела на небо. Когда была подростком, то мечтала когда-нибудь отправиться в космос. Обожала книги о звёздах и межпланетных путешествиях. Они были моими фаворитами, и уже потом всё остальное. Мечта... Мечта о семье вот сбылась и что-то как-то не очень приятно. Невесело хмыкнула, пнув камешек, и потопала вниз по едва различимой тропке, которая вскоре вовсе сменилась травой.
Пели птицы, по веткам скакали лиги, мелкие пушистые зверьки, любящие ягоды и фрукты. Одним словом, было хорошо и умиротворенно. Что ж, надо быть внимательной. А то мало ли, вдруг тут тоже где-нибудь черви обосновались?
Пройдя ещё немного, резко затормозила, прислушиваясь к своим ощущениям. Хм. Осмотрелась. Здесь ветки деревьев начинались высоко, потому и всё просматривалось очень даже неплохо. Но вроде бы никого не было. По крайней мере, из зверья, что могло бы напасть. Но что-то неприятно царапало моё восприятие.
Боль… Кажется, я наконец поняла. Кому-то плохо, но он не смог дойти до города. Нет… Это не моя проблема. Я и без этого сейчас в очень затруднительном положении.
Прошла ещё немного вперёд, настойчиво пытаясь отгородиться от желания проверить, нужна ли кому-то помощь. Но всё-таки не смогла с этим справиться. Госпожа О’Дара на своих занятиях говорила о том, что иногда мы можем ощущать чужую боль. Но такое происходит, если мы снимаем блок. И я, решив немного расслабиться во время поисков нужных трав, его сняла. И теперь никак не получалось сосредоточиться на его постановке. Обругав себя, вздохнула.
Ладно. Просто посмотрю, насколько всё серьёзно. Если понадобится, вызову помощь. Но, надеюсь, что до этого не дойдёт. Мне не стоит светиться лишний раз.
Опираясь на ощущения, вышла к раскидистому дереву, рядом с которым рос кустарник с ягодами отали. Привалившись к дереву спиной, недалеко от кустарника сидела женщина. Надеюсь, она не съела ягод? Иначе тут даже опытному целителю будет сложно помочь.
Я покрутила головой ещё раз, чтобы понять, нет ли тут кого, а потом подошла к незнакомке. Надо сказать, что вид у неё был тот ещё. И она явно не отали отравилась. Тёмные волосы слиплись от засохшей крови, на руках было множество кровоподтёков и синяков, которые выделялись даже на её смуглой коже. Она еле дышала. Кто мог с ней сотворить такое? А ещё она была одета в облегающие, местами подранные штаны, с множеством карманов и некогда светлую майку, пропитанную кровью. Надеюсь, я смогу ей чем-нибудь помочь?
Когда я протянула руку, женщина внезапно схватила меня за неё.
– Ш-ш-ш… Я лишь хотела осмотреть вас, – попыталась успокоить женщину.
Интересно откуда у неё только силы взялись? Тёмно-карие глаза с вертикальным зрачком смотрели на меня внимательно и настороженно. Хм… Она точно не центарианка. Но это и не важно.
– Я целитель, – вздохнула я, понимая, что женщина держится из последних сил, которые ей сейчас тратить ну никак нельзя. – Разрешите вас осмотреть. Клянусь, я не причиню вам вреда, – говорила нарочно медленно и как можно более мягко, чтобы она могла разобрать мои слова и довериться.
– Омааре?1 – сипло сказала она.
– Эм… Я вас не понимаю.
– Эш та омааре?2 – повторила женщина.
Я прикрыла глаза и призвала силу. Надеюсь, она знает, что такое психокинез хоть немного. Когда целитель пользуется своей силой, то глаза начинают подсвечиваться голубым.
– Сантере…3
– Целитель, – снова сказала я, направляя немного силы на её руку, которой она меня продолжала удерживать.
– Шаарте,4 – женщина слегка кивнула и отпустила мою руку, устало закрывая глаза. Между потрескавшихся губ мелькнул язык с раздвоенным кончиком. Интересно, кто она? Можно ли ей дать сок амры? Хотя нет. Сначала сканирование, ещё неизвестно, какие у неё повреждения внутри.
Вдох и выдох. Чем не экзамен? Ладно, надо отбросить лишние мысли и сосредоточиться на женщине. Закрыв глаза, выставила руки вперёд и начала ими проходить от головы вниз.
Спустя некоторое время, устало выдохнула. В голове был какой-то инородный предмет. Кажется, повреждённый. Но это ничто по сравнению с тем, что творилось с её органами. Я чувствовала, что она обладает повышенной регенерацией, и думаю, только это и спасло её. Вернее, позволило добраться сюда. Обычный центарианец с такими повреждениями вряд ли бы выжил.
Сначала надо остановить кровотечение. Как же сложно… Чтобы моя сила лучше проникала в женщину, положила ей руки на живот, мысленно представляя, как происходит сращивание повреждённых тканей. В какой-то момент меня покачнуло, и я открыла глаза, выныривая из своеобразного транса. Хорошо, что я не допила сок. Ей пока пить не стоит, а вот мне надо подкрепиться и дальше продолжить лечение.
Залезла в небольшую набедренную сумку, в которой хранилась часть неотъемлемых для целителей вещей, и достала пакетик с соком, быстро осушая остатки. Так, пока я подтолкнула регенерацию женщины и смогла приостановить кровотечение, надо заняться её бедром. Ага. Игла и нить есть. Антисептик тоже, а вот обезболивающего нет. Тратить силу на это… Посмотрела на мою неожиданную пациентку и вздохнула. Как мне ей объяснить, что я буду шить наживую? Но может, она без сознания? А? Если не зашить бедро, то она просто может истечь кровью…
Отмотав нить от катушки и, вдев в иглу, посмотрела на женщину, встречаясь взглядом с настороженными карими глазами.
– Сантере?
Я показала нить с иглой, а потом указала на рану на бедре.
– Разтено хо?5 – Я неуверенно кивнула и услышала: – Шаарте…
Надеюсь, это «спасибо», а не: «я убью тебя, как только оклемаюсь…»
Надо сказать, что женщина меня удивила. Даже не застонала от боли, пока я делала своё дело. Только зашипела, когда я прошла по ране и вокруг неё антисептиком. Шила аккуратно, чтобы не оставить шрама, после залечивания силой. Если, конечно, смогу. Пока надо вернуться к лечению внутренних органов.
Я хотела после того, как ещё немного подлечу, вернуться в город и попросить помощи, сообщив о её местонахождении, но внезапно ощутила, как к моей голове приставили оружие, а потом женщина резко открыла глаза и сказала:
– Сантере варта!6
– Хэм шиалт! Маар тере! 7 – послышался из-за моей спины грубоватый мужской голос, а потом я посмотрела в глаза женщины, которую лечила, пытаясь понять, что происходит.
– Сантере, эмал тео?8
– Я не понимаю… – грустно ответила, мысленно прощаясь с жизнью.
– Харт! – крикнула женщина, а позади раздался треск веток и шелест травы, словно к нам шёл кто-то тяжёлый.
– Сантере, вильо…9
Как только я услышала последнюю фразу, мой мир погрузился во тьму.
_________________________________________________________________
1 Омааре – с кантарийского «Кто ты?»
2 Эш та омааре?2 – «Кто ты такая?»
3 Сантере…3 – «Целитель?»
4 Шаарте – «Хорошо»
5 Разтено хо? – «Надо шить?» и «Хорошо»
6 Сантере варта! – «Она целитель, не смей!»
7 Хэм шиалт! Маар тере! – «Хэм на хвосте! Надо сматываться!»
8 Сантере, эмал тео?8 – «Целитель, пойдёшь со мной?»
9 Сантере, вильо… – «Целитель идёт с нами»
ГЛАВА 2. НЕОЖИДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Лиора В’Кара
Я не спешила открывать глаза. Пыталась понять, что со мной. Ведь последнее, что я помнила – это женщина с тяжёлыми повреждениями, которой я на свою голову решила помочь. А потом…
Прислушалась к себе и поняла, что я переоценила свои силы. Тело было ватным, но я не ощущала никаких внутренних повреждений и, кажется, лежала на чём-то твёрдом и тёплом. Хм… Кровать? Где я вообще? Открыла глаза и тут же закрыла. Холодный свет от нескольких ярких светильников больно резанул по глазам.
– Очнулась? – услышала знакомый женский голос.
– Эм… Кто вы? Где я? – Я всё же открыла глаза и нашла взглядом свою собеседницу.
– Ты меня спасла. Спасибо, целительница. И меня зовут Эллара Эмриат, а тебя?
– Лиора… – машинально ответила ей. – Но почему я вас понимаю?
– Мой речевой имплант был старого образца, и мне его повредили… Сама видела, в каком я была состоянии.
– Как вы сейчас?
– Благодаря тебе я дотянула до медкапсулы. Спасибо.
– Куда я попала? – настороженно спросила у женщины. Сейчас она действительно выглядела намного лучше, чем при нашей встрече. Не осталось ни следа от тех повреждений, что я видела, по крайней мере, внешне. Сканировать кого-то в таком состоянии, как у меня сейчас, нельзя. Да и вообще, о чём я только думаю? Что, если она такая же, как тот пират?
– Не волнуйся, Лиора, – словно ощутив смену моего настроения, сказала Эллара, добавив: – Ты на моём корабле. Никто не причинит тебе вреда.
– Зачем вы меня сюда привели?
– Потому что не было иного выбора, – раздался знакомый грубоватый мужской голос от входа в каюту, где меня держали. В руках у него был поднос с едой. Когда он подошёл к моей кровати, то я отметила его внушительную фигуру и невольно сравнила с Ритором. Этот мужчина с золотыми глазами и вертикальным зрачком, был почти в два раза шире моего мужа в плечах, с узкими талией и бёдрами. Атлетически сложенную фигуру можно было оценить благодаря облегающим кожаным штанам, поверх которых было закреплено оружие, и лёгкой куртке, надетой поверх тонкой водолазки, облепляющей его торс, позволяя рассмотреть каждый кубик на прессе. Я откровенно залюбовалась мужчиной, рассматривая его. Из странного состояния меня вывел лёгкий смешок Эллары. Мне даже стало немного неловко, и я спешно отвела взгляд от незнакомца, который, между прочим, меня наглым образом вырубил. И вообще, это всё из-за того, что мне нужна дополнительная энергия для скорейшего восстановления… Да, точно. Всё из-за этого. – Я долго буду держать твою еду? Или ты не голодна?
– Не будь грубияном, Алтанар. Она наша гостья, – чуть прищурившись, сказала Эллара.
– У меня есть и другие дела, между прочим, – рыкнул мужчина и просто сунул мне в руки поднос, на мгновение соприкасаясь с моими руками. А меня, как током прошибло. Когда я ошалело подняла взгляд на мужчину, он резко одёрнул руки и рванул на выход, крикнув на ходу на неизвестном языке: – Маар тере, Эллара! Сартен келт хаатр ше! Гарте эш ха лирет!
(Надо сматываться, Эллара! Нет времени возиться с девчонкой! Просто свяжи её и взлетаем!)
Женщина поджала и без того тонкие губы, а потом, бросив взгляд на меня, сказала:
– Извини, Ал сегодня не в духе. Лиора, в свете некоторых событий нам не хватает людей. Если быть точнее, то нашего дока убили… Я бы хотела предложить тебе присоединиться к моей команде. У нас есть несколько медкапсул, но сама понимаешь, что без дока на корабле крайне сложно.
– Эм… – услышав это, я чуть не выронила поднос. Неужели ещё одни пираты? – Извините, но я… Я недоучка, – вот! Точно!
– Ну, для недоучки очень даже профессионально зашила мне ногу и смогла остановить внутреннее кровотечение, на устранение которого у меня не хватало своих сил. Я кантарийка, как и Ал, мы обладаем повышенной регенерацией, ну и относимся к двуликим. Так вот, целитель даже твоего уровня для нас уже отличное подспорье. И нет, мы не пираты, – на этом слове женщина даже поморщилась. – Мы наёмники. А это абсолютно разные направления. Мы ни на кого не нападаем и не грабим. Мы работаем только по заказу. Но так вышло, что мы нарвались на пиратов, когда решили посетить вашу планету, чтобы немного отдохнуть от предыдущего заказа и на нас напали. В общем-то, в ходе стычки с ними я попала в плен, но благодаря нашему доку, который тоже был целителем, я смогла сбежать. Так и оказалась в том лесу, где ты меня нашла.
Я нахмурилась. Мне казалось, что женщина что-то не договаривает или тщательно подбирает слова. Но, с другой стороны, если подумать, то её предложение очень даже заманчивое. Долго бегать от законного мужа, который, скорее всего, подаст заявление о моей пропаже, я не смогу. А моё возвращение к нему равносильно добровольной сдаче в руки пиратов. Ведь доказать тот факт, что Ритор меня продал, невозможно. Пока, по крайней мере. Что будет с ним, если пираты меня не получат, мне не особо интересно, а вот дом и земля…
– Допустим, я соглашусь лететь с вами, как вы получите разрешение на то, чтобы я покинула планету, если мой супруг, вероятнее всего, будет против.
– Но ведь на тебе были пларт и балахон. Разве это не значит, что ты свободная женщина? – Вопросительно посмотрела на меня Эллара.
– У нас с мужем возникли разногласия. Я ушла из дома, – сказала полуправду я.
– Бил? Или что-то другое?
– Продал… – неожиданно сорвалось с языка, а я шокировано посмотрела на женщину.
– Ясно. Но я кое-что могу и кое-кого знаю. Поэтому, если захочешь лететь с нами, просто назови мне своё имя полностью. У тебя на размышления и не так уж много времени. Нам надо лететь на новое задание, – Эллара смотрела на меня внимательно. А я усиленно думала. Если бы она хотела что-нибудь со мной сделать, то уже давно бы это сделала и точно не стала бы отводить каюту или ждать моего пробуждения. Может, вырвись я с планеты и смогу что-нибудь придумать ещё? В конце концов, я мечтала о космосе. Так почему бы не исполнить мечту? Да и Эллара, в общем-то, мне не кажется плохой. Однако мне нужны гарантии того, что она или члены её команды не причинят мне вреда. Словно прочитав мои мысли, женщина добавила: – Если хочешь, могу дать клятву на крови, что не причиню тебе вреда и возьму под своё крыло на всё время, что ты будешь в моей команде.
– А разве такие клятвы действенны?
– Для моей расы, да, – она неожиданно достала нож из голенища сапога и, резанув им по ладони, сказала: – Клянусь ни словом, ни делом не навредить Лиоре…
– В’Кара… – подсказала я, а она протянула руку, выжидающе глядя на меня. Отложила поднос на кровать и дала ей свою руку, тут же видя, как она быстрым движением делает порез у меня на руке. Даже возмутиться не успела…
– Клянусь ни словом, ни делом не навредить Лиоре В’Кара. Беру её под своё крыло и принимаю в свой клан Эмриат, нарекая сестрой не по крови, но по духу. – С этими словами Эллара приложила свою порезанную ладонь к моей, прошептав ещё что-то своём языке, а потом меня словно обожгло в месте пореза. А ещё спустя пару мгновений на предплечье появилось что-то наподобие браслета, напоминающего змею, кусающую себя за хвост жёлто-зелёного окраса. – Теперь тебе осталось решить, лететь с нами или остаться здесь.
– Я смогу в любой момент покинуть команду? – решила уточнить на всякий случай.
– Да. Но по согласованию со мной. Я всё-таки капитан этого корабля и глава клана. И ты будешь находиться в моём подчинении, если согласишься. Что означает, что тебе также придётся выполнять мои приказы безоговорочно. Что до клятвы, то в случае, если я её нарушу, то меня ждёт смерть. Не веришь мне, спроси у Ала.
Я смотрела на змейку на руке. Что я теряю, если для меня и так всё потеряно…
– Хорошо. Я согласна лететь с вами. Только…
– Что?
– Я ни разу не работала с инопланетным оборудованием, мне нужен будет помощник и… у меня нет денег… Кроме оставшихся тридцати кроссов…
– Тридцать кроссов равно трёмстам кредитам. Что, в общем-то, не так уж и плохо. Комплект одежды выделю из своего гардероба. Правда, в груди, думаю, будет великовато, но тут уж извини. А потом, как доберёмся до ближайшей станции, прикупишь ещё что-нибудь. Нам действительно нужно улетать отсюда как можно скорее.
– Хорошо… И спасибо.
Мне было немного неловко и странно. Женщина вот так легко приняла меня в свою команду и даже дала клятву на крови, что не причинит вреда. А я умолчала, что продали меня не кому-нибудь, а пирату… Что, если он каким-то образом сможет вычислить, где я?
Эллара встала со своего места и направилась на выход из каюты, но, замерев ненадолго, сказала:
– Ал занесёт тебе сменные вещи. Если что-то понадобится до того, как я позову тебя и представлю команде, нажми на жёлтую кнопку. Это связь с мостиком. Но ближайшие час-полтора лучше меня не беспокоить.
– Хорошо.
Дверь за Элларой закрылась, а я уставилась на еду. Не совершила ли я ошибку, доверившись ей? Но… Поздно уже что-то решать. Теперь меня ждёт новое будущее. Надеюсь, что оно будет лучше, чем то, что мне уготовил муж.
АЛТАНАР ЭМРИАТ
Я ругал себя, что не настоял на своём и не пошёл с Элларой и доком. Но ведь приказы главы клана и капитана в одном лице не обсуждаются. Поэтому я остался с командой на корабле. А она с доком решили наведаться к В’Кара, чтобы выкупить разрешение на покидание планеты для его супруги, согласно инструктажу нашего заказчика, но всё пошло не по плану. Я получил от Эллары сообщение о том, что тут Хэм, а потом она пропала с радаров. И после её исчезновения, примерно спустя пару часов, когда я собирался на вылазку к дому В’Кара, на наш корабль напали шавки Хэма. Мы отбились, но потеряли Лу и Зора. Теперь команде надо было спешно подлатать наш корабль, чтобы мы были готовы к взлёту в любой момент, а ещё я обдумывал план по вызволению Эллары. У Хэма был на нас зуб, и уже давно. И я очень надеялся, что в результате последней стычки наши дорожки больше не пересекутся, но нет. Он снова мешался.
Вычислив месторасположение корабля Хэма, мы с командой обсудили план действий в предстоящей диверсии. Однако, уже находясь недалеко от намеченной цели, я увидел в прямо противоположной стороне маячок Эллары. Сообщив об этом парням, участвующим в вылазке, и назначив своего приемника на случай западни, рванул на сигнал. Харт вызвался мне в напарники, а я не стал возражать. Всё же люртенианец в своей боевой форме хоть и не особо поворотлив, но весьма силён.
Когда я учуял запах крови Эллары, то ускорился, надеясь, что успею добраться до неё до того, как она истечёт кровью. Выскочив на небольшую полянку с высокими деревьями, увидел, как небольшая фигурка, облачённая в балахон и пларт что-то делает с Элларой.
Приблизившись, понял, что девчонка относится к местным целителям и прямо сейчас она спасала жизнь моей сестре. Как только я увидел, что она убрала инструмент, заговорил с Элларой на кантарийском, отчего девушка вздрогнула. Она не понимала, о чём мы говорим, а вот сестра решила забрать целителя с собой. От парней поступило сообщение, что мы разворошили улей и надо делать ноги в срочном порядке. Поэтому я просто вырубил девчонку, решив сначала отдать её Харту, но отчего-то так и не смог разжать руки… Харт сделал вид, что ничего не заметил и, аккуратно подняв на руки Эллару, пошёл следом за мной. Отсюда до нашего корабля было недалеко. Специально подобрались поближе к Хэму.
***
– Неожиданно, да? – спросила Эллара, глядя на девушку, всё ещё находящуюся без сознания. Та самая, из-за которой, собственно, мы сюда и прилетели. Светлые волосы, убранные в косу, аккуратно лежали на плече. Это сестра поправила, когда выбралась из медкапсулы и прибежала сюда.
– Я так до конца и не понял, в чём ценности этой девчонки? – спросил я, рассматривая девушку. И надо сказать, что она от природы была красива. Овальное лицо с острым подбородком, чувственные губы, которые так и притягивали взгляд, прямой, немного вздёрнутый нос, чуть раскосые глаза, аккуратные брови. Да и сама фигура у девушки была весьма красивой, с аккуратной грудью и широкими бёдрами.
– Она псионик смешанного типа. Что само по себе редкость.
– Эм? И только?
Сестра посмотрела на меня и слегка вздёрнула бровь, спрашивая:
– Ал, а скажи-ка мне, с чего это ты так резко начал задавать вопросы?
– Просто хочется знать, из-за кого мы троих наших потеряли.
– Всему своё время, – ответила сестра, добавив: – и спасибо, что стерёг её. Но парням о том, что она и есть наш «заказ» ни слова. Ясно?
– Да…
– И ещё кое-что, раз уж ты её вырубил, то тебе и тащить ей еду. Поэтому сходи на кухню и сделай что-нибудь лёгкое. Судя по всему, у неё не только энергетическое истощение, но и физическое.
Снова посмотрел девушку и вышел. Мне не хотелось, чтобы сестра заметила мою нервозность. Я пока сам не мог понять, с чем она связана. Немного поразмышляв, выбрал в автомате овощное пюре арате, на гарнир мясо сконы, думаю, что птица вполне нормально должна усвоиться у неё, а на десерт положил энергетический батончик и ферно. Также на поднос отправилась бутылка с простой водой и сок аплесов.
– О! Ал, а куда это ты топаешь? Да ещё и с подносом, – спросил Крог, наш механик. – Капитан очнулась?
– Да. Ты всё подготовил? Через сколько сможем стартовать?
– Передай, что мне нужно будет ещё примерно час-полтора и всё будет готово. Но нам желательно кое-что прикупить, список подготовлю, как закончу устранять неполадки.
– Хорошо.
И вот когда я вошёл в каюту и услышал:
– Зачем вы меня сюда привели?
– Потому что не было иного выбора, – ответил я, направляясь в сторону кровати. Девушка не сводила с меня настороженного, но вместе с тем и заинтересованного взгляда. Странная она. И моя реакция на неё тоже… Со злости на самого себя я рыкнул: – Я долго буду держать твою еду? Или ты не голодна?
А вот когда я соприкоснулся с девушкой, то меня словно током ударило. Я чуть не выронил поднос, пытаясь взять себя в руки, чтобы не дать своей второй сущности выйти из-под контроля. Только этого не хватало!
Потом ещё и сестре нагрубил, заодно напомнив себе, что эта – девушка наш «заказ», а значит, что мне с ней ничего не светит. Да и в целом, не думаю, что я мог встретить в её лице пару. Наверное, всё дело в долгом воздержании и её миловидном невинном виде. Да. Однозначно.
ГЛАВА 3. ЗНАКОМСТВО С КОМАНДОЙ
Лиора Эмриат
Я боялась, что меня не выпустят с планеты, ведь я, по сути, стала бездомной. Но Эллара объяснила, что пока члены её команды чинили корабль, она по своим каналам уладила вопрос с моими документами, и теперь я Лиора Эмриат. Правда, из-за этого нам пришлось задержаться на Центариане. Но нам повезло, что тот, кто напал на неё по прилёте сюда, не напал на нас повторно.
Кроме этого, то время, пока мы пробыли на моей планете, я чувствовала себя не особо хорошо из-за того, что слишком много потратила сил на лечение Эллары, а без партнёра восстанавливать их долго. Поэтому я провела время до отлёта в отведённой мне каюте, никуда не выходя. Еду мне приносил Алтанар, но старался ставить поднос на кровать, чтобы не контактировать со мной, а потом молча уходил. Эллара тоже заглядывала и как раз в один из визитов и рассказала про новые документы, а вот с коммуникатором придётся потерпеть до ближайшей станции, где они смогут докупить кое-что из деталей. Что ж, меня это устраивало.
Перед взлётом я переоделась в мешковатые штаны и футболку с курткой, Эллара принесла ко мне косметичку и нанесла такой макияж, что я бы сама себя в жизни не угадала. Бровь стала единым целым, губы выглядели так, словно меня накусали насекомые, опыляющие цветы, на скулы что-то прилепила, из-за чего они стали более острыми и какими-то выпуклыми. К вискам приклеила какие-то штуки, которые слились с цветом моей кожи, и, туго завязав идущие от них верёвочки у меня на затылке под волосами, сильно натянула их, благодаря чему изменила мне разрез глаз. На голову мне надела какую-то объёмную шапку с козырьком, спрятав в неё мою косу.
– Ну ведь красавица! А? Алтанар? – закончив колдовать надо мной, улыбаясь, спросила брата Эллара.
Он как раз зашёл в мою каюту по просьбе Эллары, и на его лице читался глубокий шок, когда посмотрел на меня. Но довольно скоро он взял себя в руки и ответил:
– Думаю, так её точно не узнают. А голофото в документах идентично тому, что я вижу вживую?
– Ой! Забыла! – Эллара достала коробочку, в которой лежали странные небольшие кругляшки в растворе такого же цвета, как у неё и Алтанара глаза, и с такой же вертикальной полоской зрачка. – Это линзы, и их надо вставить в глаза, тогда ты будешь выглядеть как на голофото в паспорте. Хочешь, могу помочь с их установкой.
– Буду признательна…
Эллара довольно быстро и проворно поставила мне линзы, отчего в глазах появился дискомфорт. До сегодняшнего дня я ни разу не видела таких вещей. Но в зеркало, ещё в процессе нанесения грима, как его назвала Эллара, было страшно смотреть, а сейчас и подавно.
– Вот!
– Эм… Лара, а ты не перестаралась? – тихо уточнил Алтанар, не сводя с меня странного взгляда. И ещё мне показалось, что он пытался сдержать смех. А вот мне смешно не было. Кожу неприятно тянуло, и тот слой косметики, что Эллара нанесла мне на лицо, ощущался как пласт грязи, который наносился на тело при косметических процедурах на Центариане.
– Хм… – Эллара задумчиво осмотрела меня, а потом ответила: – Нет. Отлично выглядишь, Лиора. Теперь запомни, ты не понимаешь ваш язык, так как отказалась ставить речевой имплант. Поэтому просто делай вид, что ничего не понимаешь, и держись моего брата. А сейчас пошли, познакомишься с командой.
– Эм… вот так?
– Да. Они должны увидеть тебя в таком виде. Ах да, забыла сказать, мальчики у меня иногда пошляки, но на то они и мальчики. Поэтому не обращай внимания на их шутки. Если перегнут палку или ещё чего, то зови меня или Алтанара.
– А как мне это сделать без коммуникатора?
– И то правда, – Эллара нахмурилась. – Тогда Алтанар будет за тобой приглядывать. Позже покажу тебе медотсек.
– Хорошо.
– Ты немая, забыла?
Я кивнула в ответ.
– Вот так-то лучше, – удовлетворённо хмыкнула Эллара под недовольное бурчание Алтанара. – Прекращай пыхтеть, как урзук, Алтанар. Это до ближайшей станции. Как только купим ей коммуникатор, то необходимость в твоём догляде отпадёт. Всё, идём.
Когда мы зашли на кухню, где за столами сидело около двадцати существ, то я непроизвольно юркнула за спину Алтанара. Он большой, за ним прятаться хорошо. Никогда таких не видела…
– Всем внимание! – дождавшись, когда все замолчат, Эллара продолжила: – Мы покидаем негостеприимный Центариан. Но с нами летит моя названая сестра. Лиора, – поманила меня пальчиком Эллара, а я вот как намертво приклеилась к спине Алтанара. – Не бойся, тут не все кусаются. Но если что, ты с лёгкостью сможешь это поправить при осмотре или лечении парней, – намекающе сказала она. И я осторожно выглянула из-за спины Алтанара ещё раз, а потом, выдохнув, всё же нашла в себе силы подойти к Элларе. Повисла тишина, пока команда рассматривала меня. Но первым не выдержал мужчина с сине-фиолетовой кожей, расположившийся за ближайшим к нам столиком. Он заулыбался, обнажая острые треугольные зубы. Ещё один на мгновение выпустил шипы на коже, напоминая собой домашних ежей, а потом спрятал их. А от стены послышалось:
– Ничего так. Хорошенькая, если пакет на голову надеть, вообще красавица будет!
– Шат, рекомендую в будущем думать, что ты говоришь и кому, – осадила его Эллара, а потом на её коммуникатор поступил вызов от наших пограничников. И вот теперь мне стало ещё страшнее. Команда вроде бы спокойно отнеслась к пополнению в моём лице, но удастся ли провести тех, кто занимается проверкой покидающих планету?
Капитан пропустила на борт пятерых проверяющих. Мне было страшно, но я старалась не подавать вида, сохраняя внешнее спокойствие, как нас учили преподаватели. Как бы далеко ни продвинулись технологии, а спасти всех от смерти или смертельной болезни, увы, пока невозможно. Именно поэтому нас учили ещё и стараться выглядеть доброжелательно и искренне в сложных ситуациях.
Те сначала заинтересовались моей скромной персоной, так как при регистрации для посещения никакой Лиоры Эмриат не было, но когда меня увидели в моём нынешнем виде, то спешно убрали моё настоящее голофото с экрана минивизора и даже немного передёрнули плечами. Значит, муж всё-таки объявил меня в розыск и даже задействовал кого-то из многочисленных знакомых. Вот интересно, как он собирался сообщить о моём исчезновении, если бы пират меня забрал? И как бы меня тогда вывозили с планеты?
– Можете покинуть Центариан. Но на будущее рекомендую общаться в Ратушу в случае утраты коммуникатора со всеми документами, – сказал офицер.
– Мы сами не ожидали, что моя сестричка потеряет документы, – голос Эллары был полон заботы, но для большей достоверности она ещё и приобняла меня за плечи.
– Бывает. Что ж, ждём вас в гости ещё. Пусть свет звёзд освещают ваш путь, – добавил мужчина, закончив дежурной фразой центарианцев. А потом проверяющие покинули наш корабль.
– М-да… Терпеть не могу, когда шарятся по моей комнате, – зло процедил мужчина с сине-фиолетовой кожей.
– Ладно тебе, Харт. Можно подумать, у тебя там под кроватью была центарианка спрятана, – хохотнул тот, кто на кухне демонстрировал шипы, продолжая: – Говорят, они очень… Ай! Чего пихаешься?!
– Лур, ты слишком много языком треплешь. Пойди-ка, проверь двигатели ещё разок, – рыкнула на него Эллара. А я нахмурилась. Оговорка? – Не обращай на него внимание, он вообще мелет языком всякую чушь. Ну и пунктик на тему девушек.
– А что в этом плохого? Я здоровый мужик. К тому же только на Центариане никого склеить не успел, – недовольно пробурчал в ответ Лур, направляясь в боковой коридор.
– Не удивлюсь, если он на каждой планете по ребёнку успел заделать. Разорится потом платить мамашкам, – хохотнул тёмнокожий коренастый мужчина с ярко-голубыми глазами и остроконечными ушами с кучей колец.
– Иди ты, Габ! – рявкнул Лур.
– Не, это ты иди, работай, а я, пожалуй, отдохну, – ответил мужчина, направившись в спальный отсек.
Потихоньку вся команда разошлась, за исключением Харта, Алтанара и Эллары.
– Ал, покажи Лиоре медотсек, а ты, Харт, идёшь со мной.
Мужчина-гора, иначе его не назовёшь, перед тем, как развернуться и пойти вслед за Элларой, внезапно улыбнулся и подмигнул мне.
– Ну и чего встала, или тебе неинтересно твоё новое место работы? – спросил хмурый Алтанар.
– А когда можно будет избавиться от этого вашего грима? – решила спросить я.
– А ты точно уверена, что от него стоит избавляться? Так к тебе вряд ли кто полезет с разного рода предложениями, – насмешливо ответил мужчина, окинув меня немного странным взглядом с ног до головы.
– Мне неудобно и голова начала побаливать от сильно стянутой кожи.
– Да уж, сестра постаралась, – хмыкнул мужчина в ответ, а потом спросил по кому у Эллары про мой грим. – Хорошо.
– И что она ответила?
– Она оставила в твоей каюте специальное средство для удаления грима, поэтому можем сначала к тебе зайти, а потом в медотсек.
– Отлично!
Я чуть ли не побежала в свою каюту, желая поскорее избавиться от макияжа. Кожу сильно стянуло, а ещё глаза чесались от линз. Не думаю, что так и должно быть. Как только вошла в каюту, Эллара по громкой связи оповестила о том, чтобы мы приготовились к взлёту и пристегнулись.
Я и Алтанар без слов прошли к противоположной от моей койки стене, нажали на кнопки и как только появились сиденья, и тут же сели, пристёгиваясь. Этот взлёт проходил для меня немного тяжелее, чем первый. Но как только Эллара сообщила, что можно перемещаться по кораблю, я выдохнула.
– Это же ведь твой первый полёт, да? – полуутвердительно сказал Алтанар.
– Да, – я повернула голову и заворожёно наблюдала за тем, как мы постепенно отдаляемся от голубо-зелёной планеты, считавшейся мне домом. А ведь я вижу её из космоса в первый и, надеюсь, не последний раз. Неожиданно по щеке скатилось что-то влажное. А потом ещё и ещё. Я что? Плачу? Нет… Нельзя!
– Лиора? Ты чего это?
Я спешно опустила голову и отстегнулась от кресла. Не хочу, чтобы кто-то видел мои слёзы. Поплачу, когда останусь одна. Резко подскочив с места, чуть не упала обратно на кресло, но меня поймал Алтанар, мягко поддерживая под спину.
– Эм… Поможешь мне эти штуки с висков снять? И как убрать линзы с глаз? У нас никто таким не пользуется.
– Ленты для подтяжки век, насколько помню, легко отклеиваются после того, как немного подержать на них специальный раствор. С линзами чуть сложнее. Пошли.
Алтанар повёл меня к санузлу, чтобы показать, как вытаскивать линзы из глаз, заодно прихвати средство для снятия грима и какой-то крем, оставленный Элларой.
– С чего начнём?
– С лент, а потом уже линзы. Наверное, от них глаза слезятся.
Алтанар взял один из флакончиков и смочил им небольшой марлевый лоскут, затем приложил его к одной стороне, а я повторила за ним и приложила руку к другому виску. Кожу неприятно холодило и пощипывало, но липучки после этого действительно легко отошли, и я смогла с выдохнуть с облегчением. Дальше я всё-таки решила оттереть кожу от грима.
По мере смывки на лице получилось какое-то месиво, но всё это скоро оттёрлось, а вот красные пятна, проступившие на коже, указывали на аллергию. М-да… Не думала, что у меня может быть на что-то аллергия. Прикрыла глаза и постаралась подлечить себя, но сил хватило лишь на то, чтобы убрать сильное покраснение. Значит, в медотсеке в первую очередь надо будет найти лекарства от аллергии.
– А что это за пятна?
– Реакция на грим. Что-то не подошло.
– Неженка, да? – криво ухмыльнулся Алтанар.
– И что с того?
– Ничего. Давай линзы снимать и в медотсек. Заодно подлечишься. Но странно, что ты и себя подлечить не можешь.
– Ничего странного, я не до конца восстановилась.
– Я думал, ты тихоня, а ты зубки показываешь. Ладно, стой смирно, – он помыл руки, вытер их, затем ополоснул контейнер, в которых они хранились, и залил туда какую-то жидкость. Только проделав всё это, он потянулся к моему лицу, говоря: – Объясняю один раз. Оттягиваешь нижнее веко, затем перемещаешь линзу с центра глаза и аккуратным щипковым движением вытаскиваешь её. Теперь сама.
Так странно было смотреть на себя с глазами разных цветов, но я всё же повторив то, что делал Алтанар, вытащила вторую линзу, а потом умылась.
– Так гораздо лучше, – внезапно сказал Алтанар, глядя на меня своими жёлтыми глазами через зеркало. Его зрачки из тонких вертикальных линий стали полукруглыми, а сам он глубоко вздохнул, после чего резко рванул на выход, крикнув на ходу: – Жду за дверью!
И что это было? Только показалось, что он чуть-чуть получше стал ко мне относится, как снова рычит. Ну и ладно! Не больно уж надо. Мне просто нужно привыкнуть к новым реалиям.
ХАРТ РИНДЕЛЬ
Надо сказать, когда я вновь увидел девушку, которую мы забрали с собой с Центариана, то чуть не расхохотался. Эллара отвратительный визажист. Она сама не любит краситься, даже если выдаётся такая возможность, считая это глупостью. Но ей и не надо. Она, как и многие кантарийки, красива от природы. Но, видимо, девушку она так раскрасила неспроста. Поэтому я промолчал, давя улыбку. А вот то, что она позвала меня с собой, заставило насторожиться.
– Капитан, у нас проблемы? – решил уточнить я, зайдя следом за Элларой в рубку. Обычно с управлением корабля ей помогал Алтанар.
– Для начала прими свой нормальный вид. Ты так в кресло второго пилота не влезешь, – мельком глянув на меня, сказала Эллара, усаживаясь в кресло.
Я хмыкнул, но приказ исполнил. Мне удобнее находится в боевой форме люртенианцев. Но она не предназначена для управления кораблём. Вернее не таким. Наши более просторные и гораздо удобнее, чем этот.
Одобрительно посмотрев на меня, Эллара связалась с Луром, уточнив, готовы ли к запуску двигатели. Получив ответ, она забила в бортовой компьютер название станции-сателлита «Мэджика», о котором в этой части нашей Галактики, знали единицы, и то по большей части относящиеся к пиратам. Ведь там, куда мы, по всей видимости, направлялись, ведётся полулегальная торговля не только технологиями, разного рода удовольствиями, но ещё и живым товаром.
Хм… Она же не собралась блондинку в продажу пустить? Псионики весьма ценны на невольничьем рынке. Даже такие слабые, как эта. Но тут, думаю, ещё роль играет и то, есть ли у неё партнёр. Ведь у центарианцев, насколько я помню, их пси-энергия очень сильно завязана на партнёре. По крайней мере, до того момента, пока их сила полностью не разовьётся. Потому и семьи заводят, как только встречают подходящих партнёров. Но почему тогда она оказалась в лесу, да ещё и одна? Ладно. Сначала надо узнать, зачем Эллара меня вызвала.
Молча подключился к проверке систем и запуску двигателей. Давненько я не управлял звездолётом. А всё из-за пиратов. Они напали на мой корабль, перебив часть команды и взяв в плен оставшуюся, включая меня и пассажиров, летящих на курорт.
Так я попал на Мэджик. Из-за моей «смазливой» мордашки, меня распределили в категорию секс-рабов, предварительно загрузив в голову информацию о разного рода техниках и способах ублажения. Начиная от безобидных эротических танцев и заканчивая жёстким БДСМ. Бр-р-р… Но одна дамочка переоценила свои силы, желая испытать новые ощущения и потребовав принять в постели боевую форму прямо в процессе, и в результате меня отправили на арену, на бой до смерти. Тогда мне уже было откровенно плевать на свою жизнь, но я оказался везунчиком, ведь именно в тот день бои посетила Эллара в сопровождении Алтанара и дока, где и выкупила за бесценок. А потом подлатала и освободила, сделав частью своей команды. Впрочем, половина команды – бывшие рабы, которые готовы носить на руках своего капитана.
Как только мы покинули орбиту планеты, Эллара развернулась ко мне:
– Харт, хоть я и назначила Алтанара ответственным за Лиору, но хочу, чтобы и ты за ней присмотрел.
– Она так важна?
– Она не для продажи, если ты об этом. Но за неё назначена хорошая цена, если мы доставим её в целости и сохранности на Мэджик.
– На Мэджик и не для продажи? – Я вздёрнул бровь. – Но да ладно. Не думаю, что это меня касается…
– Именно. Поэтому ты будешь её охранять, сменяя Алтанара. Лететь нам прилично. Но сначала надо заскочить на Рондут. Иначе мы не доберёмся до саттелита.
– Понял. Я тебе ещё нужен?
– Пока да. Я хочу расслабиться. Как вернусь на мостик, пойдёшь к Лиоре, а то боюсь, Алтанар может наделать глупостей…
– Хорошо. Отдохните, как следует, капитан, – немного грустно улыбнулся я, про себя завидуя Габриэлю и провожая взглядом Эллару. А потом повернулся к иллюминатору, уставившись на звёзды и погружаясь в свои мысли.
АЛТАНАР ЭМРИАТ
Когда сестра вызвала меня в каюту к Лиоре, я напрягся, не понимая необходимости в этом, но, войдя, еле узнал в девушке, сидящей на койке рядом с Элларой, хозяйку временного пристанища. Сестра постаралась максимально исказить красивые, правильные черты лица Лиоры, без прибегания к специальным имплантам подручными средствами. Мне было смешно, и одновременно с этим я немного заволновался. Всё же, раз Эллара прибегла к гриму, значит, возникли сложности с Доргом. Спрашивать об этом при Лиоре не стал, но когда прошёл первый шок, мне было крайне сложно сдержать улыбку.
Вообще, за сутки с небольшим, что мы проторчали на Центариане, мои мысли, казалось, были забиты лишь Лиорой. Непривычно. А ещё жутко бесило то, что сестра буквально сделала из меня няньку для неё. Будто у меня других дел нет!
Хм… А может плюнуть на всё и переспать с ней, чтобы больше не мучиться? А что, хорошая идея! Но это я так думал, а на деле, когда мы прошли погранконтроль, и Лиора попросила помочь ей снять грим, я предпринял попытку уговорить её оставаться в нём, потому как мне не понравились шуточки Шата и Лура. И если они заинтересовались девушкой в таком виде, то, боюсь, когда она уберёт его, то медотсек станет вторым по популярности местом после санузлов.
А этот её личный нежный аромат, напоминающий смесь трав и цветов. Да это ж… Ух… Ну вот за что мне такое наказание? А? Р-р-р… Во мне всё кипело, и не только от злости на сестру, но ещё и из-за Лиоры с её невинным видом. Такую зажать хочется где-нибудь и... Вот вообще, зачем Эллара решила взять её под покровительство нашего рода и оставила в качестве дока, позволяя той свободно перемещаться по кораблю?
– Ого! А ваше оборудование сильно отличается от нашего, – вырвала меня из мыслей Лиора, обойдя небольшую каюту, отведённую под медотсек и остановившись у шкафчика с медикаментами.
– Ты же понимаешь, что перед посещением станции тебе надо будет снова нанести грим?
– Да. Но, надеюсь, так будет не всегда.
– Возможно. Тут всё зависит от знакомого Эллары, – посмотрев на Лиору, всё ещё копающуюся в медикаментах, подошёл к ней и достал с верхней полки коробку, где док хранил баночки с таблетками. Нет. Мы регулярно проходим медосмотры и вкалываем все необходимые сыворотки и вакцины. Вот только наш док был приверженцем старой медицины, считая, что таблетки могут помочь в непредвиденной ситуации. Ну и вот, собственно, эта самая непредвиденная ситуация стоит передо мной, хлопает своими невероятными глазищами с длинными ресницами. Мотнул головой, прогоняя наваждение, сунул ей в руки коробок с таблетками и отошёл подальше.
– Спасибо, – поблагодарила девушка, добавив: – Мне понадобится немного времени, чтобы я смогла адаптироваться к вашей технике. И скажи, можно ли будет пользоваться голосетью?
– Уточню у Эллары.
Девушка кивнула, начав перебирать таблетки. А когда нашла нужное, выпила, снова машинально потерев рукой и без того покрасневшую щёку, но, одёрнув сама себя, вторую растирать не стала. Да уж. Целитель и не может себе помочь…
ГЛАВА 4. ТОРД
Лиора Эмриат
Алтанар, не сумев дозвониться по комму до Эллары, всё же объяснил мне принцип работы их медкапсул.
– А две для такой большой команды не мало?
– Большой? – удивлённо вскинул брови мужчина. – Ты ещё большую команду не видела. Наша считается маленькой, но поверь, парни очень толковые и сильные.
– И неужели у вас не было ни разу серьёзных стычек?
– Отчего же. Были. Но док всегда быстро всех ставил на ноги, где старыми методами, где медкапсулами, а где и запрещёнкой баловался.
– Запрещёнкой? Имеешь в виду регенеративные стимуляторы, проходящие сейчас клинические испытания? – удивлённо спросила я. Ведь эта разработка пока ещё не до конца обкатана. В качестве побочек может вылезти атавизм, который в ходе эволюции исчез за ненадобностью. И вообще! Как наша разработка попала на чёрный рынок?
– Это один из вариантов. Но Кригу хвост, который отрос в результате воздействия вашего стимулятора, очень даже нравится, – хмыкнул Алтанар.
– Но как же…
– Легко и просто. Центарианцы, как и все, просто любят деньги. Да и к тому же некоторые расы вас уже давно обскакали в развитии. Хотя для этой Галактики вы считаетесь весьма продвинутыми в плане технологий.
– А откуда вы с Элларой? Из другой Галактики? – Я даже подалась вперёд, желая услышать побольше информации о том, к какой расе они относятся. Ведь о таких, как они, я нигде ни читала и слышала, хотя и интересовалась расоведением наряду со всеми дисциплинами, изучаемыми в институте.
– А что мне за это будет? – склонив голову набок и растянув губы в немного хищной улыбке, спросил Алтанар, не сводя с меня пристального взгляда карих глаз. Хм… Так у него с Элларой радужка ещё и цвет может менять? Очень интересно.
– У меня, кроме тридцати корсов с собой ничего нет. Одежда и та ваша.
– Не наша, а исключительно моя, – оттолкнувшись от стены, которую он до этого подпирал, ответил мужчина и пошёл на меня, продолжая, – поэтому будь с ней аккуратна, а не то...
Тут на панели мигнула зелёная кнопка, а потом зашёл красивый мужчина с заострёнными длинными ушами, которые были видны благодаря выбритым вискам, а вот остальную копну иссиня-чёрных волос, он убрал в косу, перекинутую сейчас через плечо. Если бы не сине-фиолетовая кожа и оранжевые глаза с ромбовидным чёрным зрачком, то я бы и не узнала в нём того здоровяка, которого кто-то из команды назвал Хартом.
– Кажется, я вовремя, – улыбнулся мужчина, окидывая насмешливым взглядом нас с Алтанаром, который стоял чуть ли не вплотную ко мне. Его зрачки, буквально минуту назад начавшие расширяться, снова превратились в ниточки, а сам мотнул головой.
– Ты в порядке? – решила спросить я, и даже потянулась к нему рукой.
– Не прикасайся ко мне! – едва ли не отпрыгивая от меня, сказал он. – В порядке! Харт, ты обломщик!
– Всегда к твоим услугам, друг, – хмыкнул тот.
– Чего припёрся?
– Тебя сменить. Приказ Эллары, – ответил Харт, становясь более серьёзным.
– А зачем вам меня охранять? – решила уточнить я, нахмурившись.
– А ты как думаешь? – вопросом на вопрос ответил Харт. – Ты на корабле с двадцатью здоровыми мужчинами. Пока ты для них не являешься членом команды. Они тебя не знают, на деле не были. Так что сейчас ты для них женщина, с которой можно развлечься разок-другой. Уж извини, но говорю, как есть.
– Мог бы и помягче как-то это сказать, – неожиданно буркнул Алтанар, занеся руку над панелью и собираясь выходить.
– А смысл?
– Я не маленькая и всё прекрасно понимаю, – ответила я.
– Раз всё понимаешь, тогда зачем смыла старания Эллары? – глядя на меня, уточнил Харт.
– Аллергия пошла…
– Аллергия? Эм… Это когда кожа покрывается мелкими пузырьками? – нахмурился мужчина.
– Да…
– Да уж, сложно нам с тобой будет.
Алтанар нас всё-таки покинул, бросив косой взгляд на Харта. А я решила продолжить изучать моё первое в жизни рабочее место. Надо сказать, хоть сама каюта была не особо большой, но тут было практически всё необходимое для многих ситуаций. Сразу видно, что тот, кто работал здесь до меня, любил своё дело. Харт сел на круглый стул, стоящий у небольшого столика, и что-то просматривал на своём коммуникаторе. Нет-нет, я поглядывала на мужчину, пытаясь понять, к какой расе он относится.
– Ну, спрашивай уже. Я не кусаюсь, а вот Торд – да. С ним аккуратнее.
– Торд это…
– Молчаливый кудряш с печальными зелёными глазами. Он у нас один такой. С Ширса. Вот его стоит опасаться. Один его укус и тогда, пожалуй, не тебя от команды надо охранять, а команду от тебя, – хохотнул Харт, а я нахмурилась.
– Хочешь сказать, что у него в слюне находится сильнодействующий афродизиак?
– Хочу сказать, что это не афродизиак, а яд. И не в слюне, а в клыках. Если он не рассчитает дозу, то можно и помереть, так как от него нет антидота. Есть просто менее восприимчивые расы, вроде моей.
– А ты…
– Я с Люртена. Моя планета находится в другой Галактике, а тут я оказался из любви к путешествиям, – как-то обтекаемо ответил Харт.
– Хм… – я уставилась на мужчину, пытаясь сообразить, каким образом ему удаётся менять своё тело, становясь минимум в два раз больше. Ко всему прочему, во второй форме он больше напоминает сборище камней, а никак не такого красивого и аристократичного мужчину.
– Не смотри так на меня! На опыты не дамся!
– Но я же ещё ничего не сказала…
– Взгляд у тебя, как у нашего старого дока. Он тоже всё хотел изучить особенности строения моего тела. Вас что, этому где-то учат? Нашёл интересный экземпляр, изучи его вдоль и поперёк? А?
– Здоровое любопытство, – пожала плечами я.
– А такое ощущение, что вы родня! – фыркнул Харт.
Неожиданно на панели снова мигнула зелёная кнопка, а к нам буквально влетел Лур с огромными глазами и выдохнул:
– У Торда начался сорш!
– А?
– Твою ж! – ругнулся Харт.
Следом за этим из динамика, расположенного на панели, послышался голос Эллары:
– Всем запереться в своих каютах, пока я не поймаю Торда.
– Эм… А что такое сорш и почему Эллара будет ловить Торда? – всё-таки решила уточнить я, тем самым привлекая внимание взбудораженного Лура.
– Ого, какая красавица. Значит, Харт, ты всё-таки прятал у себя под кроватью контрабанду, да?
– Лур, Лиора – наш новый док, так что помни, что от неё может зависеть твоя жизнь, – осадил его Харт.
– Так если она будет довольна, то и для меня сделает всё возможное, – подмигнул мужчина.
– Вы можете объяснить, что такое сорш? – снова повторила вопрос.
– Хм… Точно! Это всё из-за тебя! – воскликнул Лур. – Он явно почуял свободную женщину, максимально подходящую ему.
– Сорш, получается гон? Как у животных? – удивлённо спросила я.
– Да, – подтвердил слова Лура Харт, хмурясь. И тут в дверь раздался мощный удар, словно кто-то с разбега и с ноги попытался выбить дверь в медотсек. Удар, ещё удар, а я невольно спряталась за спину Харта. Тот повернул голову на Лура, всё ещё не сводящего с меня взгляда чёрных глаз, и уточнил: – А ты нам ничего не хочешь сказать? А?
– Ты о том, что Торд в боевой форме?
– Я тебя убью, Лур. Хотя нет! Зачем? Выкину в коридор и отдам Торду.
– Не надо! Он в этот раз словно с ума сошёл! И это… на боевую форму транквилизаторы не действуют…
– И как Эллара будет его усмирять, идиота кусок! – Харт позвонил Элларе, а за дверью послышалось что-то наподобие грозного шипения, и снова кто-то впечатался в неё со всего маха. Не хотела бы я оказаться на пути у этой махины. – Капитан, – как только послышался голос Эллары, заговорил Харт. – У нас проблема. Торд, по предположению Лура, среагировал на Лиору и сейчас пытается пробиться к нам в медотсек. В этот раз транквилизаторы на него не подействовали. Предупреди Алтанара, чтобы не лез к нему.
– Хорошо. Но ты же понимаешь, что вам придётся его впустить к вам. Я не хочу, чтобы он мне разнёс корабль, – ответила Эллара, а я только сильнее прижалась к спине Харта. Меня пугала перспектива впустить к нам существо, против которого даже транквилизатор не использовать.
– Да. Тогда до связи, – как только он завершил разговор, то развернулся ко мне. – Ты слышала Эллару. Нам надо впустить Торда.
– А если он накинется на нас. И вообще, если вы знали о такой его особенности, то зачем взяли на борт? – выпалила я, поглядывая на дверь, в которую продолжали бить снаружи.
– Он ни разу так себя не вёл, – Харт кивнул в сторону двери. – Ко всему прочему, док изготовил для него специальный транквилизатор для таких случаев и он раньше работал.
– Мне страшно… – тихо ответила я.
– Не бойся. Я рядом, – ответил Харт, прямо на моих глазах начиная меняться, превращаясь в того самого глыбоподобного здоровяка, сразу же заполняя собой чуть ли не половину свободного пространства. – Лур, открывай! – скомандовал он, добавив: – Надеюсь, ты не боишься змей…
Очень вовремя. Угу. Едва двери разъехались в стороны, как я увидела огромную белую змею.
– Великая праматерь! – заорала я, поняв, что эта зверюга ползёт в мою сторону, напрочь забыв про её разумность. Торд в этом облике напоминал наших червей, отличаясь от тех лишь окрасом и наличием глаз. Ну и остроконечной мордой.
Между тем змей заметил Харта и Лура, отчего грозно зашипел и приподнялся над полом, явно примериваясь к броску.
– Не тронь! – рявкнула я не иначе как от испуга. Но теперь я уже боялась не столько за себя, сколько за мужчин.
– Ш-ш-ш-ш… – послышалось в ответ, но змей замер и повернул морду ко мне.
– Торд, ты пугаешь Лиору в таком виде. Оборачивайся давай. Ты же не хочешь, чтобы твоя сора убежала отсюда, сверкая пятками, и спряталась в своей каюте? А? – заговорил Харт, глазами показывая Луру, чтобы тот осторожно вышел из медотсека. Тот еле заметно кивнул, пока змей продолжал гипнотизировать взглядом Харта. – Я не шучу, Торд. Никто не причинит ей вреда. Можешь быть уверен, – он продолжал отвлекать змея, но тут Лур на что-то наступил, раздался лёгкий треск, и змея, молниеносно развернувшись, кинулась в его сторону, но врезалась в уже почти захлопнувшуюся дверь. Помотав головой, змей навскидку примерно метров в двенадцать, а может и больше, в длину, снова развернулся к нам. Я всё ещё сидела на столе, но теперь выглядывала из спины Харта, который подобрался ко мне, как только Торд рванул за Луром. Змей снова грозно зашипел, но Харт ему ответил: – Меня таким не напугать. Если дороги клыки, то давай оборачивайся.
Змей перевёл взгляд на меня, выпуская раздвоенную ленту языка. Я вздохнула и, положив руку на плечо Харта, спустила ноги со стола, а потом немного нерешительно всё-таки слезла. Торд следил за каждым моим движением, но не делал никаких попыток пошевелиться.
Осторожно начала двигаться в его сторону, приговаривая:
– Ты только меня не кусай, а то вдруг твой яд для меня окажется смертельным?
Идя к змее, я чувствовала за своей спиной Харта. Наверное, это и придавало мне уверенности в себе. Осторожно протянула руку и дотронулась до головы змеи.
– Неужели нельзя было просто прийти ко мне и поговорить? – тихо спросила у Торда. Как он голову себе не расшиб, большой вопрос. Тут очертания змеи поплыли, и под моей рукой оказалась беловолосая голова мужчины. Голого…
– Это ш-ш-ш инстинкты… – сиплым голосом сказал он, поднимая голову и встречаясь со мной взглядом. Сейчас его глаза горели, как два драгоценных циртона редкого насыщенно-зелёного цвета. Мужчина поймал мою ладонь и приложил её к щеке, тут же жмурясь и блаженно вздыхая, но с колен вставать он не спешил, что меня больше всего настораживало. Повредил что-то?
– Кхм… Торд, ты бы хоть предупредил о таком, что ли? – заговорил Харт. А потом подошёл к нему и накинул ему на плечи свою куртку.
– Я сам не ожидал… И спасибо, – его голос стал менее сиплым.
– Эм… Может, встанешь с колен уже. Пол холодный. Застудишься ещё… – неловко сказала я, вообще не понимая, как себя вести в сложившейся ситуации.
Мужчина отпустил мою руку и встал с колен. Он оказался выше меня почти на голову, а вот куртка Харта целомудренно прикрыла его тело. И не то чтобы мне было интересно, скорее уж наоборот… Но чисто в исследовательском интересе. Да.
– Я могу раздеться... – неожиданно огорошил меня Торд.
– Не надо! Извини, просто я пока ещё немного в шоке от происходящего, – выпалила я как на духу под сдавленный смешок Харта, за что заработал от меня прищуренный взгляд. Весело ему.
– Я не хотел тебя напугать. Извини. Меня зовут Тордеард ли Ашерра, моя сора.
– А сора это…
– Пара. Единственная…
– А ты уверен в том, что я именно твоя сора? – с сомнением спросила я.
– Да. Иначе бы я не устроил тут…
– М-даа.
– Эллара, Торд пришёл в себя, – сказал Харт в комм.
– Отлично! Передай ему, что я рада за него, но уши надеру! Помял мне несколько стен своей бронебойной черепушкой!
Пока Эллара выговаривала Торду по коммуникатору Харта, так как тот сообщил ей, что пока от меня ни шаг не отойдёт, боясь снова потерять над собой контроль, я пыталась понять, хорошо это или плохо. Нет, Торд красив. Пропорционально сложен. Мускулистый. Белые вьющиеся волосы, которые ранее были короткими, а сейчас внезапно отросли до талии, ему очень шли и оттеняли бронзовый цвет кожи. Прямой, идеально ровный нос, высокие скулы и чувственные губы. А глаза… Яркие и завораживающие. Вот только я пока не готова к отношениям. Пока от мужа ещё никак отойти не могу. А тут сорой оказалась. И что мне с ним делать? А? В моей каюте только одна койка, и та небольшая. Да уж… Попала.
ТОРДЕАРД ЛИ АШЕРРА
Неладное я ощутил ещё на Центариане. Еле заметный цветочный аромат, не принадлежащий нашему капитану, исходил не только от неё самой, но и от её брата Алтанара, когда они с Хартом вернулись на корабль. Но я списал это на то, что просто во всём виноваты растения, произрастающие на планете.
Поэтому вопрос решил, вставив в нос специальные фильтры. Чтобы немного успокоить свою сущность, даже выпил специальный препарат, оставленный доком… И вроде бы меня отпустило, но тут капитан, незадолго до отлёта с планеты, решила представить команде нового члена. Им оказалась девушка странной наружности. Первое, что бросилось в глаза – чёрная полоса там, где у многих гуманоидных рас располагаются брови. Сильно раскосые глаза, желтого цвета с вертикальным зрачком и еле смыкающимися веками, огромные губы, острые высокие скулы…
Уж сколько я перевидал женщин за время нахождения на «Мэджике», но таких, как она, не видел. За вещами Алтанара было невозможно определить её фигуру или цвет волос, если, конечно, они у неё были. Но когда я сделал глубокий вдох, то снова ощутил тот самый будоражащий аромат. Фильтры-то я снял на свою голову… Моя сущность вновь начала ворочаться. Пока я пытался осознать до конца, что же со мной происходит.
И вот, когда мы проходили контроль перед тем, как покинуть планету, и я отчётливо почувствовал аромат страха, исходящий от девушки, то я едва не обернулся. Но сумел сдержать себя. Однако с каждым последующим часом с момента выхода в открытое космическое пространство, мне становилось тяжелее. Тело стал бить озноб. То и дело появлялись клыки. Я заперся в своей каюте, понимая, что в этот раз мой сорш будет проходить гораздо тяжелее, чем в прошлый, когда док использовал транквилизаторы, чтобы успокоить меня.
Как назло, ко мне решил зайти Лур, чтобы обсудить что-то, а я на него не только нашипел, но ещё и, почуяв в нём соперника, начал стремительно оборачиваться, успев крикнуть:
– Сорш! Убирайся из моей каюты!
Лур успел схватить пистолет с транквилизаторами и рвануть на выход, попутно стрельнув в меня, чтобы я не обернулся. Но препарат не сработал. Поэтому я уже рванул за ним, бегущим в сторону медотсека. А потом… Потом я словно сошёл с ума от такого яркого и ничем не приглушённого аромата моей соры, что из какого-то трансового яростного состояния, когда мне хотелось перебить всех присутствующих свободных самцов, вывел голос Лиоры… Она приказала не трогать Харта, принявшего уже боевую форму и готового защищать мою пару от меня же… Только в тот момент я понял, что она испугалась меня. Но почему? Я же не собирался ей вредить.
И вот тут до меня дошло, что она преобразилась, став невероятной красавицей. Девушка оказалась голубоглазой блондинкой с тонкими аккуратными чертами лица. Она всё ещё была одета в вещи Алтанара, но её изящные руки с длинными пальцами мягко перебирали мои волосы, стоило мне обернуться по просьбе Харта в гуманоидную форму. И это было ни с чем не сравнимое удовольствие. Пожалуй, меня вообще впервые в жизни вот так нежно гладили по голове. Без какого-либо подтекста и требований. Лишь сейчас я понял слова одного из отцов о том, то сора – это дар самой Нагайры, богини-покровительницы моей родной планеты Ширса.
Мать собственноручно продала меня и ещё несколько братьев в рабство, что было вполне ожидаемо. Ведь мужчин на нашей планете было в разы больше женщин, потому нас давно стали продавать, чтобы увеличить своё благосостояние. Мне, можно сказать, повезло, ведь мой яд оказался из разряда афродизиаков, потому меня на Туарне, одной из станций-сателлитов «Мэджика» тщательно подготовили и обучили как секс-раба, а потом отправили на главную станцию, так как мной очень заинтересовалась одна из потенциальных покупательниц. Но в результате вместо продажи меня было решено оставить на самой станции, потому как получить разово хорошую сумму за мою продажу – это одно, а вот получать их на постоянной основе – совсем другое.
А на арене для неугодных рабов я оказался из-за того, что одна из постоянных посетительниц зала, где я был выставлен, привела с собой подругу, а может и соперницу в бизнесе, если судить по их обмолвкам, и та умерла, по основной версии, от моего яда, вернее, от остановки сердца, который он спровоцировал. Но, естественно, более детально разбираться на станции никто не стал, а лишить раба жизни за подобное было нормой. Только мне и тут повезло, ведь я был для хозяйки моего зала ценным рабом, а потому вместо моего убийства на месте, она отправила меня на арену, чтобы поднять ещё немного кредитов, напоследок, так сказать. Вот там меня, Харта, Лура, Габа и ещё несколько членов команды, Эллара с доком и Алтанаром и выкупили. Но тут ещё и Голди мне подсобила. Уж не знаю, почему, но она иногда вытворяла удивительные вещи, например, подстроила смену моего личного имени на Торда Лиштера, которого убили во время боя прямо передо мной и я смог без препятствий покинуть станцию в составе команды Эллары. Что до моих братьев, я знаю, так же со слов Голди, что один из них погиб, ещё одного продали в гарем на одну из планет системы Унн-Ран, где и находилась станция, а вот о судьбе младшего, увы, мне я так и не успел узнать.
И вот, благодаря веренице разного рода событий в моей жизни, я всё же обрёл свою сору и сейчас шёл следом за ней и Хартом в её каюту. Увы, пока мы не закрепим с ней связь, я не смогу находиться вдали от неё, так как иначе снова вернусь в боевую форму и буду пытаться напасть на любого свободного мужчину, оказавшегося слишком близко к паре.
ГЛАВА 5. НОВЫЙ СОСЕД
Лиора Эмриат
В первую очередь мы с Тордом в сопровождении Харта сходили в его каюту, чтобы он смог одеться в нормальную одежду. Мужчина не хотел от меня отходить. Но хотя бы на Харта не шипел. Хотя тот и был хмур и собран.
К тому моменту, как мы добрались до каюты, которую делили Лур и Торд, к нам подоспела Эллара и предложила либо выселить его соседа, либо Торду переселиться ко мне, пояснив, что он пока не сможет находиться вдали от меня. Нельзя сказать, что новость была радостной. Но я видела, как Торд нервничает, поэтому решила, что он может жить в моей каюте.
– Могу сказать, что тебе повезло, Лиора, – мягко сказала Эллара, пока мы стояли в коридоре, ожидая, когда Торд соберёт свои вещи. – Шиарсцы хороши в любом деле. Единственный минус – сорш. В этот момент они почти неуправляемые, но никогда не причинят вред женщине даже в таком состоянии. Когда же встречают свою сору, то они уже никогда не посмотрят по сторонам и ради неё готовы отдать собственную жизнь.
– Мне бы со своей разобраться… – тихо ответила я.
– Лиора, ты выбралась с планеты, а это уже хорошо, – попыталась подбодрить меня капитан.
– И за это спасибо, но что будет дальше, я пока вообще не представляю…
Эллара посмотрела на меня странным взглядом, но ответила:
– Там, куда мы летим, женщины – великая ценность… – на этом она развернулась и пошла от нас по коридору, крикнув: – Я в рубку.
Харт так и остался со мной ждать Торда. Вообще, день сегодня получился странным, и я уже немного подустала. Всё же до конца не восстановилась. Однако чувствовала себя уже значительно лучше.
Когда Торд, переодевшийся в комбинезон серо-зелёного цвета, вышел из своей каюты с небольшой сумкой на плече и матрасом с постельным бельём, он отдал куртку Харту. Тот молча забрал её и пошёл по коридору в противоположную сторону от той, куда ушла Эллара.
– Чтобы появилась вторая койка, нужно нажимать сюда, – Харт нажал на неприметную кнопку, располагающуюся над моей койкой, и тот самый немного выступающий пласт металла, на который я обратила внимание ещё во время нанесения грима, неожиданно опустился параллельно моей койке. Торд спустил лестницу, выполненную из тонкого, на мой взгляд, металла, а потом ловко закинул на свою койку матрас. – Обустраивайтесь, а я пока схожу в столовую, Лиора, извини, я возьму тебе еды на свой вкус, так как вам пока в столовую лучше не ходить. Только скажи, мясо ешь? Овощи?
– Да, и то, и то.
– Хорошо, – он перевёл взгляд на Торда, спросив: – Тебе же как обычно, Торд? – Дождавшись его кивка, Харт вышел из моей каюты, оставляя нас с Тордом наедине. Мне было неловко. Гораздо проще находиться в кабинете, где есть самые разнообразные приборы, инструменты, шкафчики. Там неловкую паузу можно заполнить каким-нибудь делом, а сейчас я даже не знала, о чём разговаривать с Тордом, смотрящим на меня влюблёнными глазами. Да уж… Даже бывший муж на меня так не смотрел, а тут, по сути, незнакомец.
– Извини, что я свалился тебе со своей парностью, как метеор на планету, – заговорил Торд, нарушая повисшую тишину.
– Ты в этом не виноват. Ты из двуликих. Я читала, что у таких рас очень многое замешано именно на инстинктах. Благодаря этому вы находите идеально подходящую пару для продолжения рода.
– Верно, но ты же понимаешь, что это иногда играет против нас, – добавил он то, что я решила не озвучивать. – И я рад, что именно ты оказалась моей сорой. Но не волнуйся, я буду держать себя в руках, чтобы ты смогла узнать меня получше.
– Спасибо… Я правда пока не готова к новым отношениям… – тихо ответила Торду,
– Я тоже думал, что никогда не встречу свою половинку. Не верил в это и мне до сих пор не верится. Но пока я буду постоянно рядом. Такова моя природа. Пока мы не закрепим связь, мне будет сложно контролировать себя в отношении других мужчин.
– Но я же док… А в команде, за исключением меня и Эллары, все мужчины…
– Поэтому я буду рядом с тобой постоянно, а также вот, – Торд подошёл ко мне и протянул пистолет со словами: – тут транквилизатор. Но я бы хотел попросить тебя использовать его в крайнем случае.
– А что тебя может остановить, кроме него, – я кивнула на пистолет, который Торд вложил мне в руку и сейчас нежно поглаживал.
– Твои объятия… – с лёгкой хрипотцой в голосе сказал Торд, – то есть тактильный контакт с тобой. Но если для тебя это пока не приемлемо, то… – он сглотнул и красноречиво посмотрел на пистолет.
– Поняла… – ответила я, ощущая приятное покалывание в руке, которую держал двуликий. Но как только к нам вернулся Харт, я осторожно убрала руку, а сам пистолет положила пока на кровать. Не представляя, в чём его носить…
– Приятного аппетита, – сказал мужчина, отдав нам с Тордом подносы с едой, а сам ушёл, пожелав хорошего вечера.
Торд спросил разрешения присесть на мою койку и поесть со мной. Я не отказала, и пока мы ели, Торд начал делиться тем, что ему нравится, а я как-то незаметно для себя подключилась к беседе и стала рассказывать о своих.
Он оказался интересным собеседником. После ужина, заметив, что я уже сонная, отставил подносы на выдвижной столик, о котором я тоже не знала. Я решила освежиться перед сном, вот только переживала, что у меня, в общем-то, кроме вещей Алтанара пока ничего нет. О тех, в которых я была до её затеи переодеванием, я как-то забыла спросить. Эллара их хотела спрятать на всякий случай подальше, но обещала потом вернуть.
Ещё одной странностью для меня был ионный душ. То есть я привыкла к воде, а тут вошла в кабину, нажала на кнопку, и ощущение, словно кто-то кожу щекочет, но приятно так. А ещё тихо, отчего я смогла услышать, как в каюте что-то упало со звоном. И, кажется, даже знаю, что… Подносы. Но…
Не раздумывая, схватила куртку, быстро накинула её на голое тело и рванула из душа. Вдруг Торду плохо стало? Мало ли… Да только дело оказалось в другом. В каюту зашёл Алтанар, и сейчас ему едва не прилетело хвостом от обернувшегося в змею Торда.
«Они тут сейчас всё разнесут…» – Замерев в дверях, подумала я.
– Торд! – решила позвать мужчину. – Торд! Да приди ты в себя! – почти зарычала я, глядя, как Алтанар увернулся от очередного броска змеи и, оказавшись рядом со мной, втолкнул в санузел и захлопнул дверь, тут же блокируя её.
– Алтанар, она его не остановит. Мне нужно выйти и…
– Эм… – брат Эллары замер, словно только увидел меня, и как-то шумно вдохнул воздух. Его вертикальные зрачки снова расширились, занимая едва ли не половину радужки. А сам он уставился на мои голые ноги, словно никогда их не видел, потом медленно скользя взглядом, добрался до лица и даже чуть придвинулся. В дверь ударили. Вот только обойти мужчину было сложно из-за того, что мешала душевая кабина.
– Повторяю, мне нужно к Торду…
– Я принёс твои вещи… Не ожидал, что змеюка уже будет у тебя, – гулко сглотнув, ответил Алтанар.
– У него есть имя. И так распорядилась твоя сестра. Либо я к нему переезжаю, либо он ко мне. А теперь дай пройти.
Алтанар неожиданно приблизился ко мне, слегка нависая горой, словно собираясь что-то сказать, но потом качнул головой и всучил мне мои вещи.
– Спасибо.
– Позови, если что. Или когда можно будет выйти, – сказал он, пропуская.
– Хорошо.
Я постаралась пройти мимо него, чтобы не соприкасаться, однако всё же обтёрлась, но чуть-чуть, а Алтанар вздрогнул. Так противна? Ладно… Сейчас важнее Торд.
С некоторой опаской открыла дверь. Змей как раз приподнял голову над полом и слегка отклонился, явно намереваясь нанести удар, но, увидев меня, замер.
– Торд… Это я. Всё в порядке. Верни себе, пожалуйста, человеческую форму, – попросила я, выходя из санузла. Только змей не двигался и, не мигая, смотрел на меня тёмно-зелёными глазами. Лишь когда я подошла и немного неловко приобняла его, ощутила, что он начал меняться, потому как в какой-то момент, казалось, что я обнимаю воздух, а потом на моей талии оказались его руки, а сам уткнулся мне в макушку и шумно вздохнул.
– Можно выпустить из каюты Алтанара? Он просто принёс мне вещи…
– Можно, только мне нужно быть рядом с тобой. Иначе могу обернуться…
Так и продолжая обнимать Торда, крикнула Алтанару, чтобы тот мог выйти из санузла и покинуть каюту. Как только дверь за ним закрылась, я сказала:
– Торд, я бы хотела переодеться…
– Да-да… Конечно, и прости. Не хотел тебя пугать.
– А что мы будем делать с посетителями медотсека? Я не смогу лечить кого-то и держать тебя за руку, – ответила ему.
– Просто обнимай меня периодически… Я понимаю, что пока на большее не стоит рассчитывать. Просто обнимай, – тихо попросил Торд, чуть сильнее притискивая к себе, но лишь на мгновение. Потом он выпустил меня из объятий и в пару шагов добрался до санузла.
Когда Торд вышел оттуда, то я сделала вид, что сплю, отвернувшись к стене на своей койке. Я слышала, как он подошёл к койке, немного постоял возле неё, а затем залез наверх. Да уж… Ситуация.
АЛТАНАР ЭМРИАТ
Когда я услышал оповещение о том, чтобы никто не выходил из своих кают, пока сестра не поймает Торда, чуть было не поступил с точностью наоборот. Если у этой змеюки начался сорш, то единственная, к кому он пристанет – будет Лиора. И я хорошо помню о его клыках. Стоит ему укусить Лиору, и она выполнит любое его пожелание, лишь бы получить разрядку.
Перед глазами мгновенно вспыхнула картинка, где Лиора, извиваясь на кровати, томным голосом просит не останавливаться. Как по её бёдрам скользят руки, чтобы добраться до чувственной горошины и…
Резко выдохнул, открывая глаза. Едва услышал треск обивки кресла Эллары. На руках проступила чешуя и чёрные когти, указывающие на то, что я в шаге от трансформации. А внизу… Перевёл взгляд на иллюминатор и, глядя на звёзды, попытался немного успокоиться. Но куда там. Проверил автопилот и координаты станции. Возбуждение и злость смешались в моей крови такой забористой смесью, что мне пришлось бежать в санузел, чтобы передёрнуть и привести себя в порядок.
– Да чтоб Торду год не давали и не вставал! – ударив кулаком в стену, прорычал я. Ощущал себя подростком. Вот реально. Р-р-р!
Тут Эллара оповестила о том, что можно перемещаться по кораблю в штатном режиме. Однако по комму добавила, чтобы Лур пока не заходил в каюту. Торд… Он что? С Лиорой решил уже уединиться? То есть так, да?
Я выскочил из санузла и начал мерить шагами небольшую рубку, ведь покинуть её без разрешения Эллары нельзя. Меня должен сменить на посту Харт или она.
Остановился и задумался. Ну вот и чего я так злюсь, нервничаю? А? Найти кого-нибудь на разовый секс – для меня не проблема и ей никогда не была. А на этой Лиоре словно заклинило, как наш стыковочный шлюз иногда. Но он-то старенький. Да и вообще, по-хорошему надо эту развалюху сдать на металлолом, и дело с концом. Больше кредитов на её ремонт уходит…
Так, ладно. Вроде отпустило, а значит, Лиора не моя тала. Да! Просто она выглядит беззащитно и невинно. Вот и всё.
Как только Харт зашёл в рубку, я уточнил у него, всё ли в порядке с Лиорой, вызвав тем самым его удивление, а потом, захватив её вещи из сушки, куда до этого сам же и закинул, чтобы привести в порядок, рванул к ней. Вот только кто же знал, что это змеёныш уже в её каюте поселился.
Стоило мне войти, как Торд мгновенно преобразился в змея, сметая своим хвостом подносы со стола. При его первом броске я увернулся. Но сражаться с безумным шиарсцем в закрытом и небольшом пространстве – считай, приговор.
Неожиданно дверь санузла распахнулась, и появилась взволнованная Лиора в моей куртке, кажется, на голое тело… Я чуть не пропустил бросок Торда, но успел увернуться и даже затолкнул девушку в санузел, запирая дверь изнутри. И это стало моей очередной ошибкой… Уж очень соблазнительно она выглядела и даже не заметила, как не застёгнутые полы куртки разошлись в области груди, и сейчас я мог полюбоваться светлой и бархатной кожей аккуратных полушарий. Интересно, а какого цвета у неё…
Быстро одёрнув себя, перевёл взгляд на лицо девушки и нагрубил. Опять Торд! Бесит уже! Но, видя то, с какой решимостью во взгляде на меня смотрит Лиора, сдался и пропустил на выход. Её мимолётное касание отозвалось в теле так, словно меня током ударило. Кажется, я влип по полной программе.
Как только выберусь отсюда, надо будет срочно поговорить с Элларой, чтобы понять, в качестве кого Лиора летит на «Мэджик»: товара или персоны, которую нужно охранять.
– Алтанар, можешь покинуть каюту, – послышался голос Лиоры, и я вышел из санузла, недовольно зыркнув на обнимающего девушку шиарсца, который, впрочем, ответил мне не менее недружелюбным взглядом. Того и гляди, перекинется и вновь нападёт. А после его укуса Лиоре придётся несладко…
Я выскочил из каюты, тут же закрывая дверь и набирая Эллару по комму, но эта зараза так и не ответила ни на первый вызов, ни на второй, что означало – она развлекается с Габом. Отлично просто! Ладно, всё равно выпытаю информацию. Пусть это и будет завтра. Пока нужно хотя бы немного поспать.
Потому, едва я вошёл в свою каюту, упал на кровать и тяжело вздохнул. Кто бы мог подумать, что какая-то там центарианка, может оказаться мне парой? А? Я считал, что талой может стать только кантрийка… Да уж… Вот так, гоняя множество мыслей в голове, как-то незаметно для себя провалился в сон. И какой!
Я вновь оказался с Лиорой в санузле в её каюте, но без ломящейся к нам в дверь змеюки. Там были только я и она в моей куртке, полы которой я развёл в стороны и с удовольствием рассматривал её аккуратные груди. Наслаждаясь тем, как они то поднимаются, то опускаются в такт частому дыханию Лиоры. Стройное тело с бархатной светлой кожей так и манило к себе, как и её слегка приоткрытые розовые губы. В её глазах горел огонь желания, и она начала медленно вести руками по телу снизу вверх, заставляя следить за движениями неотрывно. Но вот она скинула мою куртку и поманила к себе.
Второй раз просить меня не нужно было, поэтому я подошёл к ней и накрыл её губы обжигающим, пьянящим поцелуем, врываясь в её рот и сплетаясь с её языком в чувственном танце страсти. Она ухватилась за мои плечи, прижимая к себе ещё сильнее, но я разорвал наш поцелуй и начал исследовать её кожу губами, пока не добрался до небольших розовых острых вершинок, с которыми немного поиграл, а потом продолжил своё путешествие вниз.
Девушка замерла с удивлённо распахнутыми глазами, когда я сел перед ней на колени и, закинув одну ножку себе на плечо, добрался до заветного комочка удовольствия всех женщин. Стоило ей попытаться зашевелиться, как я осторожно ухватил руками её за талию и зафиксировал, не отрываясь от оральной ласки. Вскоре маленькую комнатку заполнили звуки её стонов, а потом…
Я услышал будильник! Харт вызывал меня на смену в рубку. Что б его! Такой сон обломал! Или не сон?.. Я удивлённо смотрел на пятно на штанах, понимая, что со мной случилось то, чего не происходило с юности, когда гормоны буквально кипели в крови, отчего я был готов стать рабом, лишь бы получить доступ к телу женщины. Благо на «Мэджике» некоторые женщины сами продавали ночь с ними. Потому эту проблему удалось решить легко…
– Дай мне пятнадцать минут, Харт, и сменю тебя, – приняв очередной звонок, сказал я.
– Хорошо. Жду.
Да уж… Легко мне точно не будет.
ГЛАВА 6. ПИРАТЫ
Лиора Эмриат
Сначала я снова увидела момент, когда попрощалась с родителями в космопорту, перед тем, как они улетели на курорт, с которого так и не вернулись, а потом… Картинка резко сменилась и вновь оказались в душевой с Алтанаром. Сначала он меня напугал. Но лишь чуть-чуть. Поэтому, осмелев, захотела его немного подразнить, чего в реальной жизни делать бы не стала. То, как смотрел на меня Алтанар, было просто непередаваемо. В его взгляде было столько желания… А что он вытворял со мной потом. Ритор ни разу со мной ничего подобного не делал, но ему самому нравились оральные ласки, и подчас казалось, что он их жаждал гораздо сильнее, чем обычное занятие любовью…
Я проснулась и, с удивлением обнаружив себя в чьих-то объятиях, чуть не закричала. Но, заметив белые волосы, рассыпавшиеся по обнажённой груди, к которой меня, собственно, и прижали, поняла, что это Торд. Хм… И что он тут делает? Он же пообещал, что не будет ко мне приставать.
Его рука, покоящаяся на моей талии, сжалась чуть сильнее, выдавая Торда с головой. Поэтому, когда я подняла голову, то ожидаемо встретилась взглядом с его зелёными глазами, которые сейчас словно подсвечивались изнутри.
– Что ты делаешь на моей койке? – немного сипло спросила я. Внизу живота всё ещё полыхал огонь желания, словно эротический сон был и не сном вовсе. Со мной такое случилось впервые.
Торд шумно втянул носом воздух, а потом, прочистив горло, ответил:
– Ты застонала во сне. Я подумал, что тебе плохо… Звал тебя, но ты даже не шелохнулась…
Знал бы он, как хорошо мне было. По крайней мере, в том сне, который я видела с участием Алтанара… У меня даже щёки от смущения заполыхали. И вообще, как-то неловко получается, я сора одного, а снится мне совершенно другой.
– Извини… – Торд наклонился и поцеловал меня в лоб. Потом освободил от объятий и поднялся с койки. До этого он лежал практически на самом краю, так как для двоих она всё же маловата. Он ушёл в санузел, а я так и не смогла ничего ответить ему. Да уж…
Странно всё. И необычно. Однако надо признать, что приятно просыпаться в надёжных мужских объятиях. А ещё моя сила ощущалась значительно лучше. То есть я не только восстановилась, но ещё и словно немного подросла. Но, возможно, это просто мечты о несбыточном?
Как только Торд вышел из санузла, пошла я. Захотелось всё-таки привести бешено скачущие мысли в порядок. Что мне и удалось сделать. Когда я вышла, Торд уже переоделся в свежее и сказал:
– Харт сказал, что принесёт нам завтрак, а потом пойдёт с нами в медотсек.
– Спасибо… Скажи, а почему на него ты так не реагируешь, как на Алтанара?
– Хм… Возможно, потому, что мы с ним однажды подрались, и я даже его укусил, но мой яд не возымел обычного действия. Более того, Док создал на основе его крови транквилизатор.
– Ого… Ваш док был гением.
– Согласен. У него были золотые руки и светлая голова, как говорят на Шиарсе про умных существ… Но я видел, в каком состоянии Харт принёс на корабль капитана. Не стоит сравнивать себя с доком. У тебя есть способности, о которых он только мечтал, но, возможно, тебе просто не хватает немного практики. Всё же наш док работал по своей профессии очень долго. И мы были далеко не первой командой, в составе которой он летал.
Во взгляде Торда читалась нежность и забота. Я подошла и, обняв его, прошептала:
– Спасибо… – мужчина сначала остолбенел, но потом нежно обнял в ответ и поцеловал в макушку.
– Не за что…
– О! Я могу зайти попозже, – открыв дверь, сказал Харт, неся два подноса на руках, как профессиональный официант.
– Заходи, – отстраняясь от Торда, сказала я, подходя к Харту и забирая поднос.
Торд опустил столик, на котором мы с Хартом быстро расставили тарелки с приборами и стаканами с какими-то приятно пахнущими цитрусом соками. Причём он решил позавтракать с нами, чем удивил. Пока перекусывали, я слушала рассказы Харта и Торда о паре интересных заказов. Например, однажды их наняли, чтобы поймать сбежавшую невесту, и в результате один из членов их команды стал вторым мужем девушки, которую всё же вернули жениху.
К слову, тот, из-за кого она сбежала со свадьбы и тем самым подставила под угрозу сделку между компанией её матери и матери жениха, именно этого и добивался. В общем, обработал он девушку отлично, а потом в прямом смысле посадил её на цепь, чтобы не сбежала обратно, и хотел продать, как только наиграется. Эллара с парнями успела вовремя, а сама девушка счастлива в браке. Они иногда общаются с выбывшим из команды.
– Ого! Но ведь вы не всегда выполняете такие заказы? – спросила у Харта. Я прекрасно понимаю, что «заказы» могут быть самые разные.
– Да. Но Эллара всегда тщательно отбирает дело перед тем, как приступить.
– А давно вы с ней путешествуете? Хм… Часть её команды.
– Хм… Нас с Тордом, – Харт как-то странно покосился на Торда, словно тщательно выбирая, что мне ответить, – взяли в команду одновременно, как и ещё нескольких парней чуть больше года назад.
– А вам не было страшно становиться наёмниками? – Мне было интересно, почему они выбрали этот путь.
– Знаешь, это намного лучше того, что было… – тихо добавил Торд, недоговорив. Неожиданно по кораблю раздался сигнал тревоги.
Следом за сигналом тревоги раздался голос Эллары:
– Полная боевая готовность. Всем занять свои места! Повторяю, всем занять свои места. На хвосте пираты…
Харт покосился на меня, а я обхватила себя руками, испугавшись, что это могут быть те самые пираты, которых я видела у себя дома. Торд подошёл ко мне и обнял, стараясь успокоить, но это не сработало.
– Я буду с тобой. Не волнуйся.
– Спасибо…
Харт покинул нашу каюту, сказав, что ему срочно нужно на мостик. Сигнал тревоги со вспыхивающим то и дело красным светом над входом в каюту лишь усиливал тревогу.
– Торд, пойдём в медотсек. Я не хочу сидеть без дела, а так, при необходимости я буду уже на месте. Хоть и надеюсь, что до этого не дойдёт.
– Хорошо.
Торд накинул на себя куртку, а ещё спустя несколько минут мы уже были в медотсеке, где я решила продолжить осмотр медикаментов, оставленных предыдущим доком, всё о таких методах лечения я знаю только в теории. На практике мы использовали травы и растения, произрастающие на планете, медкапсулы или же силу… Поэтому изучение свойств препаратов из аптечки не будет лишним. Так меня хотя бы не накроет паника. Мне было жутко страшно, так как в этот раз от меня ничего не зависело. Неожиданно корабль тряхнуло, потом ещё раз и ещё.
– По нам стреляют? Да?
– У нас хорошие щиты. Не бойся, – снова попытался успокоить меня Торд. Я сильнее стиснула зубы и постаралась отрешиться от происходящего. Но куда там.
Между тем корабль тряхнуло с такой силой, что я не смогла устоять на ногах и упала бы, если бы Торд не поймал меня.
– Что происходит? – спросила я, вцепившись в куртку ширсанца, и в этот миг неожиданно погасло основное освещение. Лишь красная лампа продолжала тревожно мигать над входом. – К нам прорвались? Да?
Торд не успел ничего ответить, прямо за дверью послышались тяжёлые быстрые шаги. Нет ничего хуже, чем бездействовать, но я прекрасно понимала, что если пираты сумели пробраться на корабль, я не смогу ничего толком противопоставить. Из оружия в моём распоряжении только медицинские инструменты, которыми я обязательно воспользуюсь, если кто-то попытается сюда проникнуть. Или… А если Элларе и команде потребуется помощь?
– Мне не нравится твой взгляд, Лиора, – ворвался в мои мысли голос Торда. – Я не думаю, что нам стоит покидать медотсек.
– Но и сидеть, сложа руки, пока остальные…
– Остальные опытные воины. Они справятся и без твоей помощи. Или ты умеешь стрелять из бластера?
– Не умею, но…
– Не привыкла отсиживаться за чужими спинами? – спросил Торд, выпуская меня из объятий.
– Понимаешь… Эллара помогла мне сбежать с планеты, поэтому я думаю, что будет справедливо, если я тоже буду защищать наш корабль вместе с остальными.
Торд смотрел на меня внимательно, но я была настроена решительно. Поэтому его взгляд я выдержала с гордо поднятым подбородком и неважно, что самой было до ужаса страшно. Я не прощу себе, если кто-то из команды пострадает из-за меня.
– Хм… А к убийству ты готова?
– Если потребуется… – кивнула я, но голос всё же дрогнул.
– С пиратами, как правило, невозможно договориться мирным путём.
– Но свет потух же не просто так…
– Нет. Это сигнал Эллары, что враги пробрались на корабль. Плюс в нашей команде многие отлично видят в полумраке и темноте, – добавил Торд.
Я не знала, что делать. С одной стороны, я прекрасно помнила, что для Торда сейчас любой мужчина – враг. С другой… Если команду возьмут в плен, то в любом случае пираты доберутся и до медотсека. Нам так и так придётся давать бой. Но тогда он будет в ограниченном пространстве… А Торд оборачивается в весьма крупную змею, и здесь ему не развернуться.
– Лиора?
– Я всё же думаю, что стоит выйти отсюда. Если ты примешь вторую ипостась здесь, то это может закончиться для нас обоих не очень хорошо.
– Тогда поцелуй… – внезапно выдал Торд.
– А?
– Подари мне поцелуй, чтобы я мог хоть немного себя контролировать и не отходи ни на шаг.
Если это поможет общему делу… Я сделала шаг к Торду и приподняла голову, чтобы дотянуться до него. Ширсанец же наклонился и, нежно обняв за талию, поцеловал. Сначала он мягко прихватил верхнюю губу, потом перешёл к нижней и провёл языком. По телу словно разряд прошёл, стоило мне впустить его язык и сплестись с ним в едином танце. Хватка на талии стала чуть сильнее, а сам поцелуй из дразнящего грозил перерасти в страстный. Но я упёрлась руками ему в грудь. Сейчас е время для этого, пусть и поцелуй мне понравися. Торд послушно разорвал поцелуй. Его глаза сейчас светились, а сам дышал тяжело. А я… К своему удивлению, поняла, что этот поцелуй послужил мне не хуже батарейки.
– Идём… – сипло сказал Торд, направляясь к двери. – Но будь рядом. Если что – прячься. И ещё. Третья дверь справа от кухни ведёт в коридор к спасательным капсулам. Код сто двадцать четыре, триста сорок пять. Повтори.
– Третья дверь справа от кухни, сто двадцать четыре, триста сорок пять.
– Для отстыковки нажмёшь красную кнопку и только потом жёлтую, чтобы подать сигнал бедствия.
– Красная, потом жёлтая… Обещаю, рисковать понапрасну не буду, и если что буду действовать согласно твоей инструкции.
– Хорошо. Теперь идём.
Немного подумав, решила прихватить с собой скальпели, на случай, если придётся обороняться. Потом, подойдя к шкафчику, быстро вытащила оттуда пару флаконов с жидкостью, которую, как я прочитала, можно использовать для усыпления. Отсюда же взяла и специальные салфетки, использующиеся при обработке травм по типу неглубокого пореза. Также дополнительно взяла ещё уколы-пистолеты и зарядила в них ампулы с препаратами-паралитиками. Нет, при быстрой регенерации организм обязательно с ними справится, но даст нам с Тордом время для манёвра. Надеюсь. Я-то пока ещё слабый лекарь. Хотя… Может, и стала чуть сильнее. Но чтобы это проверить, мне нужны пациенты.
Торд молча нажал на кнопку для выхода из медотсека. Сначала он быстро выглянул из проёма, чтобы оценить обстановку, и только потом махнул мне рукой, чтобы я шла за ним. Сердце от волнения лупило так, словно вот-вот выскочит. Одно дело идти на разведку и помощь своим, находясь на планете, и совсем другое – в космосе.
Прокравшись по коридору какое-то время, я даже успела немного выдохнуть, но тут мы услышали незнакомые голоса.
– Ну и где нам эту девку искать? – зло процедил один из мужчин.
– Хватить рычать, Шорг, я тоже с ней с удовольствием поквитаюсь, как доберусь. Она моего брата скормила червю.
Стоило услышать последнюю фразу, как я поняла, что это те самые пираты, которые гнались за мной тогда по лесу на Центариане. Я подставила команду Эллары, умолчав о том, что за мной охотятся пираты…
– Хитрая мерзавка и изворотливая. Поэтому с ней надо быть начеку. Вдруг и тут что-то выкинуть решит, – присоединился третий голос.
Они переговаривались тихо, но эхо, разносящееся по пустому коридору, играло против них. Торд остановился у поворота, куда мы и собирались свернуть, и махнул мне рукой, чтобы я замерла, а потом приложил палец к губам.
– Да ладно, ей просто повезло, Кло.
– Возможно, а может, и нет... – внезапно шаги стихли, словно пираты остановились.
– Ты чего, Тим? Почуял кого-то?
– Не пойму. Пахнет как будто лекарствами и чем-то ещё…
– Наверное, медотсек уже где-то рядом, – хмыкнул один из говоривших.
Я решила понюхать свою куртку, но ничего не почувствовала. Двуипостасный, что ли? Торд быстро глянул на меня, а потом его очертания размылись, и он, обернувшись в змея, рванул в коридор.
Послышалось сдавленное шипение с ругательством, удар об пол явно чего-то металлического, а потом прозвучали выстрелы и булькающие звуки… Я не выдержала и выглянула из-за поворота, волнуясь за Торда. Но тот уже вернул себе человеческий вид и осматривал карманы убитых.
Зрелище было не из приятных, но тут либо мы их, либо они нас. И мне не особо хочется оказаться в лапах пиратов.
– Можно идти дальше. Но надо быть аккуратнее. Скоро пропажу этой троицы заметят.
– Тебя не зацепило?
– Нет. Не переживай.
Мы пошли дальше, пытаясь найти место, где могли держать наших. Как предположил Торд, нам предстояло идти либо в грузовой отсек, где достаточно места, чтобы там разместились не только пленники, но и сами пираты, либо… Наших увели на корабль пирата. Поэтому сначала мы решили проверить грузовой отсек. По пути успев устранить ещё пару пиратов. Вернее, устранил их Торд, а я снова стояла в стороне и молчаливо его поддерживала.
И вот, когда Торд отправился проверить коридор, ведущий к грузовому отсеку, мне на рот неожиданно легла большая ладонь, а вторая рука впечатала в мужское тело.
– Это мы, не кричи, – шепнул на ухо Харт. Я же облегчённо выдохнула, но кончики пальцев всё ещё покалывало от силы, которую я собралась использовать.
– Отпусти ты её уже, – прошипел Алтанар.
– Ревнуешь? – хмыкнул Харт.
– Больно надо…
Харт отпустил меня как раз к тому моменту, как вернулся Торд.
– Вам удалось не попасться в лапы Хэма?
– Да, – ответил Торду Алтанар, не спуская с меня внимательного взгляда. – Лур тоже успел спрятаться и уже зачистил левое крыло. Наши в грузовом отсеке. Мы как раз туда шли.
– Я так и подумал, что, скорее всего, там их будут держать.
– Зачем вы вообще вышли из каюты?
– А ты считаешь, что если бы мы остались там, то нас никто бы не тронул в случае чего? – вопросом на вопрос ответил Торд, задвигая меня себе за спину.
– Так, чешуйчатые, потом будете выяснять, правильно Торд с Лиорой сделали или нет. Сейчас нам надо придумать, как освободить команду и надрать задницу Хэму. Видимо, предыдущего урока ему было мало, – сказал Харт, затем посмотрел на Торда и добавил: – Трофеями обзавёлся? Это хорошо. Лиора, кроме лечения, что умеешь?
– Эм… – я даже потерялась от вопроса Харта. Ведь, по сути, я умею только хорошо бегать. Хотя… Скальпель вполне можно метнуть ничуть не хуже, чем дротик. В теории… Надеюсь, до практики не дойдёт.
Харт расценил моё молчание по-своему, сказав:
– Тогда мы тебя спрячем. Не высовывайся, пока один из нас не придёт за тобой, поняла?
– Я тоже хочу помочь. Плюс… Врач может не только лечить, – тихо добавила я.
– А ты сможешь нарушить вбитые в твою голову постулаты о ценности жизни? – Я поджала губы. Именно в этом и проблема, мне сложно переступить черту между жизнью и смертью. Харт хмыкнул и сказал: – Твоя сила нам может потребоваться потом. Сейчас ты будешь мешаться.
– Харт, не дави на неё, – сказал Торд.
– Торд, тебе бы тоже сейчас не лезть в это дело в виду…
– Харт, я сам разберусь, куда лезть, а куда не стоит.
– И долго вы тут будете болтать? – спросил Лур, вылезая из люка в полу. – Будь я пиратом, то вы бы уже были трупами. Впрочем, не поторопимся, и спасать будет некого. Хэм зол на Эллару за перехват заказа. Только я не понял, о чём он… В любом случае, техническому лазу можно добраться до грузового отсека. Вот именно этим мне и нравятся старые корабли, что благодаря таким лазам можно не только спокойно ремонтными работами заниматься, но и незаметно перемещаться.
– Я иду с вами, – безапелляционно сказала я, как только Харт влез в лаз следом за Луром.
– Имей в виду, если испугаешься, сопли утирать никто не будет, – сказал Алтанар, спрыгивая в лаз.
– И не надо. Я уже вполне взрослая и всё прекрасно понимаю, или ты думал, что учиться на лекаря легко? – ответила я, с благодарностью принимая помощь Торда. Тот, пока помогал мне спуститься к ним, не упустил шанса плотнее прижать к себе и даже мазнуть губами по шее и щеке.
– Торд, обжиматься будете, когда мы вытащим наших, – рыкнул Алтанар.
– Тебя забыл спросить, – зашипел на него Торд. – И хватит придираться к Лиоре. Она хочет нам помочь. И не так уж и безоружна, как ты мог подумать.
– Ага, ещё скажи, что она успела избавиться…
– Ал, хватит, а, – рыкнул на него Харт. – Если Лиора сказала, что готова сражаться с нами бок о бок, значит, так тому и быть. Всё! Вопрос закрыт, – после чего он поспешил за Луром по лазу. Алтанар промолчал в этот раз, но вот его злой взгляд говорил о многом. Надоел со своим недовольством в мой адрес.
Торд закрыл люк, молча кивнув мне, чтобы я шла за Алтанаром. Я видела, что Алтанар старался не наступать на кабели и шёл чётко по узким полоскам металла. Единственное, что было неудобно – передвигаться сгорбившись, но лучше так, чем по коридору, где всё чаще слышались шаги захватчиков корабля.
Пройдя несколько поворотов, мы остановились. Как оказалось, для того, чтобы попасть в грузовой отсек, можно было воспользоваться люком, расположенным прямо рядом с дверью, либо вылезти прямо в отсеке. Однако для этого требовалось убрать заслон, находящийся в нашем лазе. И это могли сделать Эллара, Алтанар, как правая рука капитана или искусственный интеллект, но тогда нас засекут.
– Лур, не мог, что ли, напомнить об этой проблемке? – прошипел Алтанар, продвигаясь вперёд и заставляя Харта практически вжаться в стену.
– Я тут бываю не так часто, как Нолан, – ответил ему Лур. – И вообще, ты должен знать свой корабль, как пять пальцев, а не шипеть на меня.
Алтанар ему ничего не ответил и набрал код для открытия заслона и пошёл вперёд. Что же теперь оставалось самое сложное… Разобраться с пиратами.
ГЛАВА 7. ОСВОБОЖДЕНИЕ КОМАНДЫ
Лиора Эмриат
Мы вчетвером замерли у люка, прислушиваясь к тому, что происходило наверху. Надо сказать, что люк находился очень удачно, недалеко от двери, ведущей в грузовой отсек, но при этом был спрятан за огромными паллетами. И это играло нам на руку.
– Ну и где твой цепной пёс и братец? А? Эл-ла-ра, – протянул противный голос пирата, который гнался за мной на Центариане, на антигравитационной платформе.
– Откуда мне знать, – небрежно отозвалась Эллара.
– Можешь не надеяться, что они тебе помогут. Мои парни уже прочёсывают твой корабль. Однако предлагаю просто отдать мне девчонку, и тогда, обещаю, никто из твоей команды мучиться не будет. Тебе же уготована иная роль…
– Мой ответ будет тем же, Хэм: катись в Чёрную дыру.
– Мне нравится, когда женщина такая сильная, волевая. Вас сложно сломать, но потом вы в ногах ползаете не хуже рабынь. Признаться, я восхищён тем, что пытки и смерть твоего горячо любимого Рика тебя не сломали. Твои бойцы даже умудрились мне подгадить на Центариане... Но скажи, оно того стоило?
– Хэм, заканчивай свои высокопарные речи, тебе это не идёт.
Послышался звук, словно от удара, а потом пират прорычал:
– Где девчонка?!
– Катись в бездну.
Снова послышался удар, а я сжала руки в кулаки, закипая. Почему бездействуем?
– Хорошо. Тогда буду по одному из твоей команды вышвыривать в космос. Как тебе такое? Первым туда отправится ушастый. Я же прав, он тоже твой любимчик?
– Как только доберусь до тебя, буду убивать долго и мучительно, – последовал ответ Эллары, – ты сам будешь умолять о космосе.
– Какая грозная…
Тут я услышала тихий спор между Хартом и Алтанаром:
– Не пущу. С ума сошёл? – шипел на Харта Алтанар.
– Это самый лучший вариант. Хэму нужна Лиора, вот пусть и отвлечёт его внимание на себя. А мы потихоньку разберёмся с его подручными. Лур вернётся в коридор у грузового отсека и зачистит тех, кто будет пытаться прорваться сюда. А мы втроём отобьём команду и Лиору.
– Он может её убить!
– Нет. Она явно нужна ему живой…
– Я согласна, – ответила я, вмешиваясь в их спор. – Чем дольше мы тут сидим, тем больше пострадают члены команды. Я этого не хочу. Пираты напали на вас из-за меня, значит, я и буду отвлекать.
– Прин… Лиора, не говори ерунды, – снова зашипел на меня Алтанар, пока наверху Хэм продолжал свои речи и, кажется, собрался воплощать свои угрозы в реальность.
Нет уж. Руки Торда сжались на моей талии, а я посмотрела на него и сказала:
– Я верю в вас. И благодаря тебе точно смогу за себя постоять, – потянулась к Торду и мягко коснулась его губ. Мой змей мгновенно включился в поцелуй, даря мне ещё немного силы, отчего пальцы снова стало покалывать. Я сама отстранилась от мужчины и, переведя взгляд на Алтанара, добавила: – Я хочу понять, что происходит и зачем я так сильно нужна этому пирату.
– Вот об этом я и говорил… – тихо сказал Харт, снова глянув на Алтанара. Тот поджал губы и сжал кулаки, но промолчал.
– Искренне завидую нашей змеюке, но я переживаю за Габа, так что расходимся, – нарушил наши переглядки голос Лура. Он бочком прошёл мимо меня и Торда в обратную сторону, а я двинулась вперёд.
– Будь осторожна, – услышала я неожиданно от Алтанара и даже, как мне показалось, ощутила мимолётное касание его губ к руке, пока они с Хартом помогали мне выбраться из люка.
Я постаралась задвинуть свой страх в самые дальние уголки моего сознания, сосредоточившись на цели: всеми силами помочь команде Эллары.
– Прощайся, Лара, со своим любимчиком. Бер, веди его…
– Стойте! – воскликнула я, чтобы привлечь к себе внимание, выходя из-за паллетов.
Хэм резко обернулся на мой голос и расплылся в притворно радостной улыбке, которая не коснулась его холодных чёрных глаз.
– Высочество! Ну надо же! Вы соизволили почтить нас своим присутствием? Надоело прятать свою высокородную задницу за спинами команды? – хмыкнул пират.
– Не понимаю, о чём речь, но я здесь, отпустите Эллару с командой, – ответила я, чем заработала приподнятые брови и очередную насмешку. Надо сказать, что пират выглядел весьма внушительно. Почти как Харт при трансформации: высокий, с широким разворотом плеч и мускулистыми ногами. Лицо с тяжёлой квадратной челюстью лишь добавляло его облику мощи.
– О! Так Эллара тебе даже не соизволила рассказать, кто ты?
– Заткнись, Хэм! – дёрнувшись было в его сторону, рыкнула Эллара, но тут же зашипела от боли, когда наручники ударили её током.
– Вы требовали меня, я вышла, отпустите команду. Они тут ни при чём.
Пират расхохотался, а потом посмотрел на меня в упор:
– Ты такая наивная дура или реально ничего не знаешь и не понимаешь?
– Я не наивная.
Будь я такой, осталась бы дома и послушно полетела с тобой, а не отправила бы твоих людей на корм червям, – ответила я, намеренно напомнив о том, что сделала на Центариане.
– О да… Такое не забудешь. Поверь, у команды к тебе есть ряд претензий, которые они обязательно предъявят. Я им пообещал, – снова на полных губах пирата расплылась отвратительная ухмылка. – Живо ко мне! – тут же рявкнул он.
Я шла с гордо поднятой головой и прямым взглядом, направленным на пирата. Правда, перед этим успела бегло отметить, что его подельники рассредоточились вокруг команды Эллары и чуть в стороне от входа в грузовой отсек. Именно поэтому меня не засекли, когда я вылезла из люка. Понимая, что Харт, Торд и Алтанар, успевшие уже встать за паллетами, отлично видели меня, но не знали обстановки, поэтому я понадеялась, что они меня поймут, и рукой попыталась показать, что основная масса пиратов сейчас стояла ближе к стене, справа от меня.
Стоило подойти к брюнету, как тот больно схватил меня за руку и дёрнул на себя.
– Что же, вот ты и попалась, принцесса… Хотела свободы для команды и она будет. Мутч, Элт, Гэрж, помогите команде отправиться на свободу, а мы пойдём. Высочеству предстоит многому обучиться, – Хэм провёл языком по моей щеке, а я, испытывая омерзение, попыталась отшатнуться от него. – Сладкая, но тоже с характером. Парни, скафандры активировать не забудьте.
– Что? Ты же…
– Я ничего не обещал, кроме их свободы. Вот они и отправятся в свободное… – Я не дала договорить Хэму и, выхватив из своего кармана укол-пистолет и тут же всадила ему в ногу по самое основание. –– Ах ты, тварь! – Закричал пират, замахиваясь, но тут у стены послышались первые болезненные стоны и хрипы, отвлекшие Хэма, чем я и воспользовалась, кладя руку ему на грудь и представляя, как я сдавливаю его сердце, останавливая. Пират начал оседать, переведя ошалелый взгляд на меня. И тут я ощутила второй стук… Два сердца?
К нам с главным пиратом бежало несколько его приспешников, но их убил вошедший в грузовой отсек помятый Лур. Смотреть на то, что происходило там, где держали команду Эллары, мне было откровенно страшно. Но сейчас у меня стояла задача убить Хэма. Он не отвяжется.
Поэтому я представила, как останавливаю кровоток, а потом сжимаю и второе сердце, не давая ему разогнаться. А ещё решила добавить ему головной боли, чтобы он помучался перед смертью. Не знаю, откуда во мне проснулась эта жестокость, но я была настроена довести всё до конца.
– Лиора! – внезапно раздался оклик Алтанара, а потом я ощутила боль в затылке, после чего меня накрыла темнота.
АЛТАНАР ЭМРИАТ. НЕЗАДОЛГО ДО НАПАДЕНИЯ
Сон с участием Лиоры не выходил у меня из головы. Подобное может быть возможным только в том случае, если бы она была кантарийкой, но это не так! Не так же?
Я влетел в рубку, всё ещё пребывая во взбудораженном состоянии, и прямо с порога спросил:
– Кто такая Лиора и почему у нас на неё заказ, Лара. Для кого мы её везём на Мэджик? Я требую объяснений. Если она не для продажи, то зачем? К чему всё это?
– Ал, ты…
– Эллара, ты не понимаешь! У нас с Лиорой была синхронизация! Как происходит между кантарийцами. Кто она?!
– Что?! Всемилостивая Артула!
– Я жду объяснений, Лара.
Габриэль, сидевший в кресле второго пилота, переводил удивлённый взгляд с меня на Эллару и обратно.
– Ал… Ты уверен? – еле слышно спросила сестра. – Мы улетели с Кантарии, чтобы быть подальше от дрязг…
– Лара! – рявкнул я от нетерпения, ощущая, как моя вторая сущность рвётся на свободу. Даже когти с чешуёй проявились.
– Ал… Лиора… Она внучка нашей покойной королевы, – ошарашила меня Лара. – Одному из её супругов удалось выжить при нападении на дворец. Дардж Кантарийский спрятался на Мэджике, желая исполнить последнюю волю супруги – разыскать их дочь или хотя бы внучку. Он разузнал, что после того как их дочь пропала таинственным образом, она оказалась в числе рабынь, проданных в эту систему одному богачу, а дальше она оказалась на Центариане. Её выкупил знатный центарианец, отец Лиоры. Дардж пытался поговорить с Аурсой, но оказалось, что у неё стёрта память. Но он узнал, что у него есть внучка. Поэтому он осторожно стал прощупывать почву на Кантарии. Всё же с новыми законами, которые активно пропихивает Клан Эльжберт, не все согласны. Понимаешь? И…
– Зачем ты в это ввязалась? – перебил сестру я. – От нашего Клана остались только мы с тобой, стараниями Альвины. Мы ничем не сможем помочь Лиоре… Твою ж! Ты хоть понимаешь, что собираешься отправить её прямиком в улей, где двух королев существовать попросту не может! К тому же Лиора – полукровка! Полукровка, Лара! Слабая!
– Ал…
– А Хэма тогда кто нанял? Кому она ещё понадобилась?
– Я не знаю… Вполне вероятно, кто-то из окружения Альвины тоже мыслил, как Дардж и разузнал о том, что у трона Кантарии всё ещё есть законная наследница.
– Эллара, зачем ты во всё это полезла?
– Ал, ты не представляешь, что сейчас творится на Кантарии.
– Мне плевать на Кантарию! Лиора не выстоит против целого Клана в одиночку. Чем ты вообще думала, подписываясь на это? Сообщи Дарджу, что мы не нашли Лиору.
– Ал, послушай…
– Эллара! Мне кажется, ты заигралась в капитана. Ты…
– Ал, если мы поможем Лиоре и Дарджу, то…
– Лара! По-моему, Рик оказал на тебя дурное влияние и вбил в твою голову дурные мысли. Создать команду из бывших рабов действительно оказалась отличной идеей, но, Лара, мы наёмники. Я благодарен тебе за то, что ты помогла мне… Мне стыдно, что я не мог ничего сделать в той ситуации. Но я бы лучше стал рабом на рудниках, чем одним из мужчин Альвины. Спасибо, что не отдала меня ей тогда. Но сейчас… Что ты делаешь сейчас? М?
Сестра ничего не успела ответить, так как мы увидели на экране стремительно приближающийся корабль Хэма. Этот засранец нас таки нагнал. Я хотел было рвануть из рубки, чтобы спрятать Лиору получше, ведь наш корабль всё ещё нуждался в ремонте, пусть мы с парнями и подлатали его на Центариане. Но я также понимал, если Хэм решит взяться за нас по полной программе, то мы не выстоим.
Молча развернулся и сел на место бомбардира, готовясь отстреливаться, сколько получится. Первое, что сделал – поднял и запустил накачку щита.
Эллара времени не теряла. Она почти смогла увести корабль из-под удара, однако Хэм оказался более хитрым. Он дал нам возможность маневрировать, даря надежду на то, что нам удастся сбежать от него, а потом начал палить из орудий. Но аккуратно.
Я отстреливался и даже смог сбить несколько магнитных бомб, выводящих из строя электронику. Но… Наш корабль был слабее пиратского. Оставалось надеяться, что Торд спрятал Лиору, как только услышал предупреждение о нападении пиратов.
И, как оказалось, зря я на это надеялся. Этот недалёкий змей притащил Лиору с собой. А она потом ещё и решила помогать нам в спасении Лары. А ведь если бы не сестрёнка… Что было бы тогда? Пират просто забрал бы её и продал…
На меня такая злость вперемежку с волнением накатила, что я снова нагрубил паре. Ну почему, когда я нервничаю, веду себя как последний куртушь?! И она тоже молодец. Упрямая… Я едва не кинулся на Харта, когда тот предложил сделать из Лиоры приманку. Что лекарь сможет противопоставить вооружённым до зубов пиратам?
Как оказалось, сила психокинез – страшная сила. Сначала Лиора немного потянула время, позволяя нам с Тордом и Хартом подготовиться для боя, а потом и сама всадила какой-то укол в бедро Хэма.
Пока я дрался с его подручными, старался не упускать из вида Лиору. Как, в общем-то, и Торд. Надо запомнить, что он в облике змея не только кусаться может, но и попросту перемалывает на раз-два. Страшное зрелище. Но они это заслужили. Ненавижу пиратов. А головорезов Хэма бояться даже из его братии.
Неожиданно Лиора положила руку на грудь Хэму, и тот начал оседать, удивлённо глядя на неё. Её глаза светились голубым светом, как и ладонь, которую она всё никак не отпускала от него. Неожиданно я увидел, как к ней метнулась тень. Нет, представитель расы глорс, которые известны тем, что поглощают пси-энергию не хуже пиявок дока.
– Лиора! – только и успел крикнуть я, как глорс, оглушил её чётким ударом по голове, жадно впиваясь в её шею зубами…
Торд рванул к ней, опережая меня. Но ни он, ни я сейчас ничего не сможем сделать. Если глорс присосался к жертве, то без вреда для последней от него не избавиться.
– Ал… – ко мне подошла сестра, положив руку на плечо, но я тут же скинул её.
– Интересно, как воспримет твои слова Лиора, когда избавится от глорса, – сказал я. – Она уже дважды спасла тебя, а ты хочешь отправить её на убой ради какой-то там паршивой цели.
– Даржд помог нам бежать с планеты. У меня перед ним кровный долг.
– А перед Лиорой? М? А я?
– Ты не закрепил с ней связь.
– И что с того? Думаешь, мне или Торду от этого легче?
– Лиора убила Хэма, – раздался голос Харта. Он сидел возле пирата и держал одну руку на его шее, а вторую в области второго сердца. Видимо, глорс попытался таким образом защитить Хэма от Лиоры, но не успел.
– Туда ему и дорога. Он хотел выбросить в космос мою команду, а я отправлю туда его. Даже жечь не буду, – сказала Лара.
– Как нам убрать этого гада? – спросил Торд, вернув себе гуманоидный облик.
– Нам нужно добраться до станции. Там помогут. Эта тварь не отпустит её, пока не выпьет досуха или не почувствует, что может сбежать.
– Ты предлагаешь оставить их вот так?! Лара! Должен быть способ избавиться от этого паршивца до того, как мы доберёмся до станции. Лиора может и недотянуть.
– Ты ей в этом поможешь, – ответила Лара.
– Что? Как? Я не обладаю пси-энергией, чтобы переманить глорса на себя.
– И не надо. Усни и раздели с ней сон. Так ты сможешь поддержать её и не дашь глорсу выпить её.
– Лиора – моя пара, значит, мне и помогать ей, – тут же вклинился в наш разговор Торд.
– И моя, змеюка. Так что не шипи, – отмахнулся от него. – Переносить Лиору, я так понимаю, нельзя?
– Можно. Но вместе с глорсом. Поэтому, парни, помогите перенести Лиору с глорсом в каюту Алтанара.
– Есть, капитан.
– Меня будет вполне достаточно, остальные могут заниматься "уборкой", – сказал Харт, трансформируясь и обходя глорса. Он дождался, когда я подложу руки под Лиору, а Торд приподнимет её голову. – Взяли.
Мы подняли Лиору с глорсом и пошли по коридору, ведущему в мою каюту. Я обязательно постараюсь помочь Лиоре избавиться от этой пиявки. Не знаю как, но сделаю,всё, что в моих силах.
Мы шли очень осторожно, стараясь держать один темп, и вскоре добрались до каюты.
– Торд, держи Лиору и глорса, мне надо набрать код, будь оно неладно, – ширсанец кивнул. Я быстро набрал код, а потом понял, что всей компанией в проём протиснуться будет весьма проблематично. Вернее, Харту надо будет вернуть обычные размеры, но удержит ли он глорса?
– Вот же Бездна! – выругался Харт, видимо, придя к тем же выводам, ччто и я.
– Давайте так. Я захожу в каюту и потихоньку смещаюсь к ногам, беру Лиору и пиявку за ноги, ты возвращаешь себе нормальный вид и протискиваешься в проход, пока Торд удерживает их под головы и шею, – предложил я.
– Этот засранец намного тяжелее, чем кажется. Я читал, что они могут менять свой облик, подстраиваясь под предпочтения того, кому служат, если находится кто-то, кто сможет их себе подчинить.
– Хочешь сказать, что эта пиявка ещё и не просто паразит, а с какими-то там особенностями?
– Да, – ответил Харт, добавив: – Если я правильно понял, то Лиора не такая уж и простая центарианка.
– Кантарийка… Наполовину, – кивнул я.
– Хэм как-то смог подчинить себе глорса. Потому как он кинулся на Лиору не сразу, а лишь когда она при помощи своей силы решил убить Хэма. Может, у неё тоже получится?
– Ты предлагаешь сохранить этому засранцу жизнь?! С ума сошёл? – зашипел на Харта Торд, и я был солидарен со змеем.
– Нет. Никогда не знаешь, кто или что может пригодиться, – ответил Харт.
– Иди ты… в свою галактику, Харт, с такими предложениями, – ответил я. Наблюдая, как тот принимает обычный вид, осторожно, но быстро протискивается в каюту и снова возвращает вторую форму.
– Я бы с удовольствием, но не знаю как… – с грустью в голосе ответил он. Я промолчал. Мне его предложение не нравилось. И я не представлял, как отделить глорса от Лиоры, не допустив гибели одного из них.
Уложив Лиору с глорсом на кровать, следом лёг и я. Торд отказался уходить, обернулся в змея и лёг на полу. Харт пошёл к остальным, чтобы помочь избавиться от трупов. А у меня всё никак не шли из головы слова Харта.
О чём я думаю?! Надо постараться уснуть и синхронизоваться с Лиорой. Если, конечно, сейчас это возможно…
Закрыл глаза и представил, что мы с Лиорой снова вдвоём в небольшой душевой. Как она тяжело дышит, глядя на меня своими невинными голубыми глазами. Нежная, красивая и манящая… Особенно её губы.
Тут я действительно увидел Лиору, но она бежала по лесу, спасаясь от головорезов Хэма, кричащих ей в спину, что они до неё доберутся, куда бы она ни отправилась. Я выскочил из дерева и резко дёрнул на себя, впечатывая в своё тело малышку и обнимая.
– Тише, Лиора. Тише, милая. Это я…
– Отпусти! Я буду сражаться!
– Лиора, это я, Алтанар. Успокойся. Это всего лишь сон, – я стал мягко поглаживать спину Лиоры.
– Алтанар? – Она удивлённо посмотрела на меня. – Приснится же такое…
– Точно… Вот видишь, успокоилась, и крики пиратов прекратились, – шепнул я, наклонившись к ушку и мягко прихватив его губами.
– Эм… Ты что делаешь?
– Успокаиваю.
– Да? Тогда можешь убрать руки с моей попы?
– Хорошо, – ответил ей и, наклонившись, поцеловал, желая передать ей хоть немного своей энергии, чтобы она смогла продержаться до станции.
ГЛАВА 8. ГЛОРС
Лиора Эмриат
Мне было до невозможности страшно. Такой паники я в жизни ещё не испытывала. Но продолжала бежать, даже не совсем понимая почему лес, который выглядел знакомо, был совершенно другим. И голоса, преследующих меня мужчин были с каждым шагом всё ближе, словно я не бежала, а стояла на месте.
При этом казалось, что я ощущаю чьё-то незримое присутствие. Но мне нельзя было останавливаться, чтобы осмотреться и понять, кто это.
Неожиданно кто-то выскочил из-за дерева и резко прижал к себе, а я отчаянно забилась, не желая сдаваться.
– Тише, Лиора. Тише, милая. Это я… – послышался знакомый голос. А вот когда он представился, и я, наконец, посмотрела на мужчину, всё ещё удерживающего меня, но при этом нежно поглаживающего спину, начала медленно осознавать, что это действительно сон. Постепенно стихли крики пиратов, гонящихся за мной, а вот рука Алтанара переместилась вниз.
– Эм… Ты что делаешь? – удивлённо спросила я.
– Успокаиваю.
– Да? Тогда можешь убрать руки с моей попы?
– Хорошо, – последовал короткий ответ, после чего Алтанар наклонился и поцеловал. Этот поцелуй был осторожным, нежным и упоительно-сладким. Он всё ещё удерживал меня в объятиях, прижав к дереву спиной и мягко сминая мою попку. Стоило языку Алтанара ворваться в мой рот, как наш поцелуй превратился из нежного в чувственно-страстный.
В какой-то момент я пожелала, чтобы дерево за моей спиной сменилось большой кроватью, раз уж это был мой сон, и едва не вскрикнула от неожиданности, когда начала падать на спину. Алтанар успел перевернуть меня, и в результате он упал спиной на мягкую кровать, стоящую в моей спальне в доме на Центариане, а я оказалась сверху.
Но странное ощущение от наблюдения за мной не пропало.
– Алтанар, – разрывая поцелуй, прошептала я. – Мне кажется, что за нами наблюдают…
Его взгляд был немного расфокусирован, но он весьма быстро взял себя в руки и ответил:
– Ты помнишь, что с тобой произошло до того, как ты оказалась в этом сне?
– Хм… Ты о чём? – Я даже распрямилась и упёрлась ладошками ему в грудь. И тут на меня накатило воспоминание о том, как я пыталась убить… – Хэм? Я…
– Ты убила его, но на тебя напал глорс.
– Кто это? Никогда о таком не слышала, – нахмурилась, пытаясь вспомнить хоть что-нибудь о таких существах.
– Это паразиты, которые питаются пси-способностями, наподобие твоего психокинеза, – пояснил Алтанар, удерживая меня за бёдра и не давая с него сползти. – Ты моя пара, Лиора, и у нас с тобой уже второй раз произошла синхронизация сна. То есть я смог проникнуть в твой сон и могу тебя таким образом подпитывать.
– Что значит второй… – Я осеклась, вспоминая сон до этого, когда едва не отдалась ему и ещё подумала, что всё слишком реалистично. Прямо как сейчас.
– По глазам вижу, что поняла, о чём я, – улыбнулся Алтанар. И надо сказать, улыбка ему гораздо больше идёт, чем хмурое выражение лица. – Что до глорса, то снять его самостоятельно пока никому не удавалось. По крайней мере, без последствий для самой жертвы.
– И что делать?
– Мы летим на станцию, где медики помогут отделить глорса от тебя, а пока я буду делиться с тобой энергией, – сказав это, Алтанар даже слегка подвигался подо мной, как бы намекая, каким именно образом он будет со мной делиться энергией. И я бы была не против, если бы меня кое-что не настораживало.
– Эм… Но разве тебе это не навредит?
– Не знаю, но и потерять тебя, едва только успев обрести и принять этот факт, тоже не могу, – ответил Алтанар.
– А я сама от него могу избавиться?
– Харт сказал, что, возможно, Хэм каким-то образом смог подчинить себе глорса, напавшего на тебя. Но мы не знаем как… Я даже не знал, что у него есть какие-то способности.
Я сидела на Алтанаре и рассматривала его. Каштановые волосы, разметавшиеся по подушке, отсвечивали золотистым цветом в тон его глазам с вертикальным, слегка расширенным зрачком. Под собой я ощущала довольно внушительную выпуклость, а у самой внизу всё горело. Мне хотелось этого мужчину. Хотелось, чтобы он стал только моим и никому не отдавать. Ни за что на свете. Торд у меня тоже вызывал симпатию, но я пока не понимала, как можно находиться в отношениях с несколькими мужчинами?
Ну и ещё, после слов Алтанара мне всё больше казалось, что нашим незримым наблюдателем был не кто иной, как этот самый глорс. Но зачем ему это? Если он умеет наблюдать, значит ли это, что он вполне разумная сущность, а не паразит?
Я не удержалась и, вновь наклонившись к Алтанару, поцеловала, а потом, резко отстранившись, посмотрела влево, отмечая, что тени у стены в это время дня быть не может.
– Я тебя нашла. Появись, – протянула я, сползая с Алтанара и осторожно ставя ноги на пол. – Я не знаю, как ты выглядишь, но можешь принять тот вид, который сочтёшь нужным. Ни я, ни Алтанар не причиним тебе вреда.
Тень начала собираться в странную кляксу, а Алтанар положил руки мне на плечи и подался корпусом чуть вперёд, словно готовясь защищать меня в случае чего.
Но вот что интересно, я не ощущала от существа, именуемого глорсом, опасности. Если он так жаждал меня убить, то, думаю, сделал бы это и давно.
Наконец клякса собралась в существо, напоминающее кота, но крупное, с тёмными полосками на рыжей шерсти и огромными крыльями на спине.
– И кто ты? – Я даже голову вбок наклонила. Пытаясь понять, что это за существо.
– Килран? – неожиданно выдохнул Алтанар.
– Кто такой килран?
– Энергетическая сущность, которой обладают некоторые представители рас, в том числе и в нашей галактике.
– Здесь такого никогда не встречала…
– И не встретишь… Но тогда это многое объясняет. Сущность не может жить отдельно от носителя. Поэтому они и питаются энергией, из которой состоят… – тихо пробормотал Алтанар. – Но где тогда твой хозяин? Изначальный? – Пока кантариец размышлял вслух, килран осторожно подошёл ко мне и попытался боднуть весьма крупной головой с яркими сине-зелёными глазами с необычным ромбовидным красным зрачком, который вскоре стал круглым. – Лиора! Не прикасайся к нему! – неожиданно схватив меня за руку, сказал Алтанар, заработав от килрана рычание и демонстрацию весьма внушительного набора клыков.
– Я думаю, он хочет со мной подружиться.
– Или сожрать, – добавил Алтанар. – Ты хоть понимаешь, что если умрёшь во сне, то умрёшь и наяву.
– Отпусти мою руку.
– Ты согласна приютить пиявку? Существо, которое будет питаться твоей энергией?
– Но ведь он напал на меня, когда я убила Хэма?
– Думаешь, он его также подчинил?
– Не знаю… Но что-то мне подсказывает, что такой защитник, как он, мне не помешает… А может, получится отыскать его хозяина?
– Эм… Лиора, ты уверена? Нет, в теории, думаю, такое возможно. Но если его хозяин мёртв…
– Тогда я стану ему хозяином, – ответила я, всё же дотрагиваясь до головы килрана и ощущая, как у меня обожгло плечо и я начала проваливаться в темноту под очередной окрик Алтанара.
***
– Что происходит, – словно издалека послышался встревоженный голос Торда.
– Я впервые с таким сталкиваюсь, – раздался чужой женский голос.
– Сделайте что-нибудь! – рыкнул Харт.
– Не могу…
– Алтанар, что б тебя! – едва ли не зарычала Эллара.
– Что происходит? – сиплым шёпотом спросила я, не в силах открыть глаза. А ещё казалось, что меня придавило чем-то тяжёлым.
– Очнулась, – сказал Торд с явным облегчением в голосе. Тут справа от меня кто-то зашевелился. Я всё же смогла разлепить глаза, и увидела огромное перепончатое крыло с красной чешуёй по верху, которое лежало на мне, заменяя покрывало.
«Это ещё что такое?» – пронеслось в голове, а потом вспомнилось, что я видела, как на скулах и висках Алтанара проявлялась чешуя такого же цвета.
– Алтанар, – тихо позвала мужчину я, чтобы убедиться в своей догадке. ощутив, Рука на моей талии плотнее прижала к телу, находящемуся справа. Так… А почему рука слева, словно онемела?
Я перевела взгляд влево и обалдела. Сейчас она выглядела так, словно была поражена некрозом до самого плечевого сустава. Я же помню… Глорс, который на деле оказался чьей-то энергетической сущностью, во сне соединился со мной. Но…
– Лиора, как вы себя чувствуете? – снова раздался незнакомый женский голос. Я посмотрела в сторону говорившей, заметив маячивших за её спиной Эллару с Хартом и Габриэлем, если не ошибаюсь.
– Не очень…
– Если не прекратишь забирать энергию Ала, то убьёшь его! – рыкнула на меня Эллара, заставляя нахмуриться.
– Я не... – хотела сказать, что не делаю этого, но поняла, что он сам вцепился в меня и практически не подаёт признаков того, что он тоже очнулся.
Осторожно пошевелила правой рукой, пытаясь вытащить её, но она была плотно зажата между нашими телами. Алтанар действительно продолжал отдавать мне энергию и если не прекратит, то может и погибнуть. Вот, что за мужчина? И почему он так и не пришёл в себя, как только я очнулась?
К левой руке потихоньку начала возвращаться чувствительность, а я услышала от зеленокожей девушки-медика:
– Никогда прежде не видела, чтобы кто-то мог поглотить глорса…
– Алтанар, больше не нужно отдавать мне энергию. Я в порядке, слышишь? – игнорируя девушку, сказала я и повернула голову, чтобы видеть лицо Алтанара, покрытое чешуёй, как и тело. Он выглядел необычно, но всё равно красиво. А ещё его веки трепетали, словно он всё ещё пребывал в глубоком сне. Хм… Так, если он проник в мой сон, наведённый килраном, то сейчас он всё ещё может пребывать там. Как мне его оттуда вытянуть?
Прикрыла глаза и попыталась погрузиться в сон, но ничего не получалось. Состояние было странное. Тут ещё и покалывание в левой руке мешало сосредоточиться. Если я, как выразилась девушка, поглотила глорса, то должна же как-то суметь взять над ним контроль, чтобы выпустить из сонной ловушки Алтанара.
«Килран, отпусти Алтанара» – попробовала мысленно попросить странное существо. – «Он дорог мне. А ты его убиваешь. Отпусти».
По коже на левой руке прошла волна холода, а потом жара, за которым последовало болезненное жжение в области плеча, как во сне.
– Лиора, – послышалось тихое справа. – Глорс…
– Я уже очнулась.
– Пиявка?
– На месте, – хмыкнула я. – И прекращай с передачей энергии.
– Не могу… – чуть пошевелившись, сказал Алтанар.
«Прекрати его пить!» – мысленно отдала приказ килрану. И ощутила очередной болезненный укол в области плеча. Словно таким образом, существо, которому я позволила жить в моём теле, выразило своё недовольство.
– Отлично! – сказала девушка-медик, добавив: – Теперь вас надо в медкапсулу, чтобы обследовать и залечить повреждения.
Я снова посмотрела на Алтанара, который теперь принял привычный облик, и спросил:
– Не испугалась?
– Второй ипостаси?