Шарлотта Спенсер, желающая встретить своего идеального мужчину, в шутку решила опробовать парочку заклинаний из книги бабушки в новогоднюю ночь и призвала… эльфа-ассасина. Оказывается желания сбываются, только совсем не так, как хотелось бы.
Шарлотта
Я задумчиво водила карандашом по чистому листу бумаги и думала, что снова буду одна в новогоднюю ночь. Который год уже? А я так и не нашла мужчину своей мечты в Королевстве Эрсарас.
— Шарлотта, нам нужны правки прямо сейчас, если мы хотим покинуть офис немного раньше, — голос Али исходил от двери. — Лотта?! Ты чем здесь занимаешься?
— Размышляю над жизнью, — пробормотала я, не потрудившись посмотреть на подругу.
— Очнись, Лотта! Сегодня новогодняя ночь! Мечты сбываются и прочее, — лёгкий удар журналом по плечу заставил выйти из летаргии.
— Только не говори, что ты применяешь наш новенький номер журнала в качестве оружия для атаки? — с усмешкой спросила я, всё-таки посмотрев на Алю.
— Лотта! Нам нужны правки…
— Я отправила их Ричарду вчера поздно вечером, — перебила её и добавила: — Он одобрил их сегодня утром. Не нужно беспокоиться, Аля, ты не опоздаешь на вечеринку.
— Почему ты отправила их прямо нашему боссу, а не главному редактору?
— Поскольку мы оба работали допоздна прошлой ночью, — я зевнула, вытянула руки над головой, прежде чем потянуться. — Он сказал, что хочет сам их увидеть.
— Тогда почему он ничего не сказал про них? — задумчиво протянула Аля и как закричит, постучав в соседнюю комнату: — Джереми! Шарлотта говорит, что ты должен был получить её правки. Проверь свой стол!
Несколько мгновений после долгих шорохов и стуков из-за стены прозвучал приглушённый ответ:
— Они у нас… Босс, наверное, оставил на краю стола, и их завалили другими документами.
— И какого я мечусь, как снегурочка за минуту до Нового года?! — прокричала Аля, подходя ко мне и положив руки на плечи, прошептала: — Как бы мы ни старались спланировать сезонный выпуск заранее, всегда были задержки.
— Пусть это будет нашей новогодней традицией, — ответила я.
— Лучше бы её не было, Лотта. Слушай, как насчёт того, чтобы вместо того, сидеть всю ночь дома, пойдём ко мне в гости? Или всё же пойдёшь на вечеринку к сестре?
— Не напоминай, а? Мне снова будут напоминать, что я засиделась в старых девах, — проворчала в ответ.
Кэтрин и её идеальный муж Джошуа каждый год устраивали семейные посиделки в Новогоднюю ночь. Каждый раз, когда я приезжала к родным, они задавали один и тот же вопрос о парне. И, конечно, в этом году у меня опять не было мистера Идеального, чтобы пригласить его с собой.
— Лотта? — Аля помахала рукой перед моим лицом, чтобы привлечь внимание к себе. — Брось ты! Кому нужен парень?
— У тебя он есть, — ответила ей, пожав плечами.
— Мне просто повезло, Лотта! Я нашла своего мистера Идеального быстро.
— Да, а некоторые проводят всю жизнь в поисках, — пробормотала я и, помотав головой, добавила: — А, может, и искать не стоит, а? Давай лучше проверим, отослали ли, наши специалисты правки и уберёмся отсюда, Аля.
Я кивнула и посмотрела на настенные часы, показывающие пять вечере.
— Ты права, Аля, время заканчивать работу, — я поднялась со стула и обняла подругу. — С наступающим Новым годом!
— И тебя, Лотта! — воскликнула Аля. — А теперь мне лучше тоже собраться, а то ты же знаешь, Стюарт, не любит ждать, — она подмигнула мне и стрелой вылетела из кабинета.
Я встала и потянулась, осмотрев свой кабинет, и подхватив сумочку и куртку, направилась к лестнице, прежде чем кто-нибудь смог бы попытаться подкинуть мне дополнительную работу.
— Ах, подожди, Шарлотта!
— Нет... — простонала себе под нос, желая, чтобы меня оставили в покое. А может быть, просто притвориться, что не слышала своего имени?
Меня снова позвали, и я обернулась, встречаясь со своим боссом. Ричард одарил меня очаровательной улыбкой и встряхнул копной светлых волнистых волос. На работу он всегда надевал костюм-тройку, хотя в офисе почти все одевались довольно небрежно. Рози, его секретарша, почти наверняка была в него по уши влюблена. А сам босс, овдовев, так и не женился второй раз.
— Да, босс? — спросила я, надеясь, что он не попросит меня остаться.
— Я просто хотел поблагодарить тебя за то, что ты оставалась так допоздна последние несколько недель, — сказал он, смущённо проводя рукой по волосам. — Наверное, время не совсем подходящее, но, Шарлотта, как ты смотришь на то, чтобы перейти на более высокую должность в Новом году?
— Я? — вытаращила глаза на босса и после слишком долгой паузы, почувствовав себя глупо. — Ты хочешь повысить меня в должности?
— Если тебе это интересно… — Ричард казался несколько озадаченным. — Если нет…
— Конечно, я заинтересована, — вмешалась я, понимая, что надо брать предложенное. Столица королевства была дорогим городом даже при приличной зарплате редактора. Мне не помешали бы дополнительные деньги. — Мы можем обсудить все подробности послезавтра?
— Конечно, Шарлотта. Не смею задерживать, — он одарил меня ещё одной обезоруживающей улыбкой. — С наступающим Новым годом!
Он направился прочь от меня, а я так и смотрела ему вслед прошептав:
— И тебя…
Шарлотта
Когда вернулась домой, то чуть не споткнулась о посылку, которую кто-то оставил на пороге моего заснеженного коттеджа. Обычно, почтальон рано заканчивал работу в предновогоднюю ночь. Любопытство взяло верх, и я нагнулась чтобы рассмотреть коробку поближе.
— Странно, — пробормотала я. Посылка была аккуратно завязана бечевкой и не имела обратного адреса, кроме инициалов Л. Мои имя и адрес были написаны от руки на лицевой стороне. Инициал Л. мог означать только мою бабушку Лету.
Подхватив посылку, я зашла в коттедж и разожгла камин, прежде чем рухнуть на диван. Когда разорвала коричневую обёрточную бумагу и увидела внутри книгу.
Настроение сразу улучшилось при виде выцветших золотых вставок на книге в кожаном переплёте. Это был старый сборник волшебных сказок, которые бабушка читала мне, когда я была маленькой. Честно говоря, совершенно забыла о том, насколько была увлечена историями, написанными и прекрасно проиллюстрированными на пожелтевших страницах книги.
— Что может быть глупее, чем провести новогоднюю ночь, перечитываю сказки? — спросила в тишину молчаливого коттеджа. — Лучше, чем поехать к сестре и снова выслушивать причитания и язвительные реплики по поводу того, что я до сих пор одинока.
В этот момент новенький техномагический артефакт затрезвонил, и я нехотя посмотрела на сообщение. Сестра опубликовала фотографию своей идеальной новогодней ёлки, украшенной самыми дорогим новогодними игрушками и гирляндами. Дальше пришло сообщение: "Ты где?".
— Как бы мне хотелось пойти на вечеринку с мистером Идеальным. Тогда они прекратили бы спрашивать меня о одни и те же вопросы, — пробормотала я, листая бабушкину книгу. — Дочь мельника должна была выйти замуж за принца. Золушка тоже вышла замуж. А я? Мне не нужен принц. Я просто хочу кого-нибудь…интересного и желательно не дракона!
Моя рука замерла на странице сказкой о феях, которые раньше находились вне закона при правлении регента Теобальда. Несколько месяцев назад наш принц взошёл на престол и объявил о свадьбе с принцессой фей, ситуация начала меняться и в городах снова стали появляться феи, эльфы, тролли, орки…
В детстве я пыталась вызывать фей… но никогда не доводила ритуал до конца. Да и как призывать, если я простой человек, без магии. Бабушка иногда шутила, что у нас в роды были ведьмы, но ни у неё, ни у мамы, ни у меня никаких способностей не проявилось. Но что мне мешает сейчас просто развлечься? Чем ещё заняться в новогоднюю ночь? К сестре я решила не идти и быстро написала извиняющееся сообщение.
— Зажги свечу у зеркала, — продекламировала я, потому что даже спустя много лет помнила этот отрывок наизусть.
Хм. Была у меня где-то свеча с ванильным запахом… Точно, сестра подарила её на прошлый Новый год, а я засунула её в шкафчик под раковиной.
Я соскочила с дивана и достала свечу, поставив её на каминную полку возле небольшого зеркала в позолоченной раме. Никогда не любила ваниль… Может, феям всё равно, как пахнет свеча и они не такие привереды, как я?
Мимолётом посмотрела на своё отражение и покачала головой: нос слишком длинный, глаза тёмные, а волосы растрёпаны и вообще почему я думала, что косая чёлка — это хорошая идея?
Наверное, сто́ит записаться в салон перед корпоративом. Но сейчас было не время зацикливаться на таких тривиальных вещах, как стрижки.
— Произнеси вслух, чего ты хочешь, три раза, — сказала я своему отражению и улыбнулась. Ребячество, но почему бы и нет?! — Я хочу встретить мужчину своей мечты до боя курантов на Новый год.
Я повторила ещё два раза и задула свечу. Ну, конечно, ничего не произошло.
Несколько раз осмотрела комнату и, пожав плечами, схватила свечу и бросила её в урну, когда за спиной раздался поток нецензурных слов. Что же, так и знала, что ничего не получится.
— Что за шутки? Зачем ты призвала меня?
Я медленно обернулась и посмотрела на высокую фигуру мужчины, стоявшего посреди гостиной моего коттеджа. Широкие плечи, узкая талия, одетый в черную куртку и такие же штаны. Несколько светлых прядей падали на лицо. Он казался плохим парнем. Зеленые, не человеческие глаза пылали негодованием, застроенные ушки чуть подергивались.
— Эльф! — выдохнула я, и сразу же заметила, как мужчина скривился при этом упоминании.
— Фей, — поправил он, гневно зыркая на меня. — Из Эльфейнара.
При этом волосы мужчины засветились и словно поплыли в воздухе, окруженные ореолом магии.
Он сказал, что он фей?
— У тебя нет крыльев, — заметила я, ни на секунду не отрывая взгляда от посетителя, на идеальном лице которого появилось убийственное выражение, а зелёные глаза прожигали насквозь.
— Не заставляй меня повторяться, — нетерпеливо прорычал он, обнажив при этом острые клыки. — Зачем ты призвала меня? Одна из тех желающих увидеть фея вживую или хочешь заказать убийство?
В шоке уставилась на мужчину. Должно быть, неправильно расслышала его. Всё, чего я хотела, это чтобы фей притворился моим парнем на Новый год.
— Ты только что сказал "убить"?
— А зачем ещё вызывать фей? — раздражённо бросил он. — Всё знаю, что после подписания мирного договора, вы, люди, часто пользуетесь нашими услугами.
— Действительно… Я как-то не подумала, что могут быть другие причины, — саркастически заметила и добавила, прищурив глаза: — А ты всё-таки больше похож на эльфа, даже волосы светлые.
— И много ты фей и эльфов видела? — он изогнул бровь, молчаливо призывая меня продолжать. Его глаза, в которых клубилась магия, не мигая, смотрели на меня.
— Немного, но все знают, что у фей есть крылья! А где твои? — выпалила я, заметив на его поясе несколько острых кинжалов и сглотнув. Возможно, не стоит раздражать его. Если он наемный убийца то, вполне, может прибить и меня.
Но он ничего не предпринимал. Просто стоял в центре моей гостиной, скрестив руки на груди и внимательно осматривая меня с головы до ног.
Я чувствовала, как напряжение нарастало, а всполохи магии, как светлячки пролетали в воздухе и гасли. Кажется, я влипла по самые уши.
Сейэр
Взгляд начал фокусироваться, но каждое движение век отдавалось болью. Но я был воином её Величества и никогда не отступал перед трудностями.
Наконец-то смог рассмотреть стандартный интерьер человеческого дома, а перед камином застыла взлохмаченную человеческая девушка, которая смотрела на меня во все глаза. Ещё одна охотница на желания или ведьма - неумеха, чтобы им пусто было!
Что же, чем скорее я разберусь с ней, тем скорее смогу вернуться в Эльфейнар.
— Вопреки тому, во что ты явно веришь, учитывая твою нерасторопность, у меня в запасе не вся ночь, — грубо произнёс я и протёр глаза.
Девушка вытаращила на меня глаза, что было типичной реакцией на появление потустороннего существа в чьей-то гостиной. Но у меня не было настроения разбираться с этим. У меня были обязанности во дворце, особенно в Новогоднюю ночь.
Ведьмы или особо талантливые маги могли призвать самых сильный фей и вот уже второй месяц, меня то и дело дёргают по самым пустяковым желаниям! Меня! Командира дворцовой стражи Эльфейнара.
Они думали, что я какая-то фея исполнений желаний и мог просто подарить им всё на свете! Поэтому я придумал собственную стратегию — я называл высокую цену за свои услуги, и все без исключения отступали.
Пока наши артефакторщики разрабатывали амулет защиты, мне приходилось бороться с такими вызовами. И сегодняшний не был исключением.
Я заставил себя посмотреть на человека, который вызвал меня. Девушка была одета в розовый или персиковый поношенный свитер и широкие красные брюки…которые свидетельствовали о готовности к празднованию Нового года. Её ногти были накрашены, хотя серый лак облупился, а волосы представляли собой беспорядок из каштановых волос и косой чёлки, прикрывающая половину лица.
Ее можно было бы принять за подростка, но два бугорка под свитером, говорили об обратном. Я подавил стон… Без сомнения, она потратит моё время, потчуя рассказом о каком-нибудь безнадёжном парне.
Девушка перевела взгляд на пол, затем на зеркало, затем снова на меня.
— Эм, я.
— Дай угадаю, тебя бросил парень, и ты хочешь отомстить ему, так? Но понимаешь, убийство — не вариант, а взамен я заберу самого ценное для тебя.
— Нет, я…
— О, так у тебя действительно есть мужество и ты собираешься пойти до конца? — я достал кинжал и посмотрел на девушку. — Где моя цель?
— Нет, я…
— Этот заикающийся подход быстро ни к чему нас не приведёт. Мне нужна конкретика.
— Тогда дай мне закончить предложение! — потребовала она, внезапно осмелев.
Неожиданная реакция от человека, который на первый взгляд казался таким робким, поэтому я поджал губы и милостиво кивнул.
— Ничего не понимаю… я загадала желание, а в ответ на мою просьбу прислали наёмного убийцу, — начала она, делая шаг ко мне.
Я хотел бы сказать ей, что не являюсь наёмным убийцей, а занимаю престижный пост в Эльфейнаре, но, кажется, она всё решила за меня. Хотя, именно того и хотела, чтобы она испугалась и отказалась от сделок.
Девушка прошла мимо меня, словно я призрак и рухнула на диван, и махнула в сторону книги, лежащей на маленьком столике.
— Просто... в книге не упоминались об убийствах, — она взяла книгу и показала мне страницы с ритуалом призыва фей и с надеждой посмотрела на меня. — А ты можешь исполнять желания?
Я скептически посмотрел на книгу, а потом на девушку и хищно улыбнулся, прекрасно зная, как это действует на смертных:
— За хорошую плату.
— И что входит в оплату? — смело спросила девушка, резко вскакивая с дивана и решительно застыв передо мной.
— Всё, как обычно: жизнь, часть души, кровь невинных, — зловеще пробормотал я, склоняясь к ней. В ноздри сразу влетел аромат ванили и красного острого перца.
— А что предпочтительнее? — спросила она с вызовом, посмотрев на меня карими глазами. Точно ведьма.
— Жизнь, — выдохнул я.
— Но как тогда ты сможешь исполнить желание, если заберёшь мою жизнь? — её прищуренные глаза впивались в меня, словно она поняла, что я вру.
— Тогда кусочек жизни? — невинно переспросил я, подавив желание дотронуться до растрепанных локонов.
— Договорились! — выдохнула она и нацелила указательный палец мне в грудь. — Только, без шуток, фей! Всё должно быть исполнено в лучшем виде!
— Ты согласна? — изумился я, не веря своим ушам. Она что не в себе?!
— Шарлотта, или просто Лотта, раз нам придётся провести вместе несколько дней и ночей, то лучше познакомимся, — пробормотала она. — Только вот твои уши надо замаскировать, мою сестру удар хватит, если на ее званом ужина появится фей.
— Послушай, женщина…
— Твоя девушка, будь любезен, запомни это, — строго проговорила она. — Мы же договорились. Ты исполняешь мое желание — становишься моим парнем на неделю, а я - отдаю тебе часть своей жизни. Всё верно?
Кончики моих ушей дёрнулись от неожиданного вопроса. Она хотела что? Чтобы я исполнял роли её парня? Какой бред… только вот слова договора произнесены и мне нельзя отступать. Магия работает быстро, особенно древняя.
Шарлотта внимательно смотрела на меня из-под своей нелепой чёлки, дожидаясь ответа.
— В мои навыки не входит драматическое искусство, — наконец-то ответил я, предприняв ещё одну попытку переубедить это упрямое существо. — Найди, кого-нибудь получше и сохрани часть жизни.
— Прости?! — возмущённо фыркнула она. — Ты не собираешься выполнять часть своей сделки, фей? Боишься быть хорошим мальчиком?
— Сейэр, к твоим услугам, — я глубоко вздохнул и учтиво склонил голову, как и требовала древняя магия, заключая контракт со смертной. Хотя в душе меня бесила эта ситуация. Терпеть эту смертную несколько дней и изображать её парня? — Начнём прямо сейчас, милая? — обнял девушку за талию, притягивая к себе, и прошептал в ушко: — Я буду хорошим, клянусь.
— Я… хочу, чтобы ты вёл себя как мой парень перед другими, а не передо мной, — пролепетала Шарлотта, глядя куда угодно, только не на меня. — Тебе не обязательно...быть так близко.
— Только не говори мне, что ты девственница, Лотта? — пробормотал ей на ушко, скользя язычком по нежной коже.
Но когда я попытался укусить. Девушка довольно сильно оттолкнула меня и шагнула назад. На щёчках вспыхнул яркий румянец.
— Ты правда веришь, что я смогла бы дожить до двадцати восьми, не переспав хотя бы с одним парнем? — фыркнула в ответ.
— Учитывая твою внешность… — язвительно протянул я, окидывая Шарлотту внимательным взглядом.
Она тяжело вздохнула, убрав несколько прядей волос, упавших ей на лицо, а затем отвела взгляд. Ей действительно нужно подстричься.
— Ладно, мы договорились, — весело произнёс я, стараясь не засмеяться над её попытками храбриться. — Но ты должна дать мне разрешение делать то, что я хочу.
— Э, нет! Всем известно, что феям только дай волю и они…
— Что они? — не смог сдержать себя и шагнул к Лотте, приподняв подбородок указательным пальцем.
— Непорядочные вруны! Вот что! И никогда не выполняют обещания, — выдохнула она.
— Это всё предрассудки, — отмахнулся я. — Полагаю, вопрос в другом, — промурлыкал я, стараясь придать своему голосу как можно более шелковистый оттенок. — Насколько ты в отчаянии?
Тишина. Почти минуту Шарлотта ничего не делала, только смотрела на меня. Её радужки состояли из золотистых и глубоких тёмно-коричневых крапинок.
В конце концов, Шарлотта вздохнула, и я понял, что победил.
— Хорошо, Сейэр, — сказала она явно неохотно и окинула меня заинтересованным взглядом. — Только без рук! А теперь отпусти меня, нам нужно собираться на вечеринку к моей сестре. У тебя есть более солидная одежда?
— Уже входишь в роль? — усмехнулся я и щёлкнул пальцами, дожидаясь, когда чёрная форма сменится чёрно-зелёным официальным костюмом в лучших традициях королевства.
— Так лучше, — пробормотала она и бросилась прочь, подхватив переговорный артефакт. — Мне нужно привести себя в порядок перед выходом.
— Не спеши, — прокричал ей вслед, почему-то улыбаясь от всей этой ситуации.
Надо бы сообщить во дворец, что пока буду занят на несколько дней. Я быстренько заставлю её отказаться от желания и отпустить меня, пока она не поняла, что ничего не могу взять взамен. В конце концов, я должен стать её парнем, и никогда, и ничего не делал полумерами. Не собирался и сейчас.
Шарлотта
Стоя перед зеркалом в спальне и примеряя заранее приготовленное платье, я честно раз сто задавалась вопросом, что натворила.
Мало того что каким-то образом призвала фея. А ведь без магических сил такое невозможно и честно я ни на что не рассчитывала… Нет, вру, хотела… сильно хотела провести Новый год в компании идеального мужчины. Только вместо него в моей гостиной стоял угрюмый и злой эльф, тьфу, фей-убийца, с которым я собиралась отправиться на вечеринку к сестре.
А может быть, я просто переработала и когда снова вернусь в гостиную, там никого не окажется?
Точно! Так и сделаю.
Я приоткрыла дверь и украдкой осмотрелась в надежде, что там никого нет. Фей стоял посреди гостиной, не сдвинувшись с места, и смотрел прямо на меня.
— Ты уже готова, о пыльца моих крыльев?
Мужчина подмигнул мне так призывно, что я быстро закрыла дверь и прижалась к деревянной поверхности, тяжело дыша.
Всё происходит на самом деле!
Что же, раз я согласилась на сделку в обмен на часть жизни, то нужно отыграться на все сто процентов! Я схватила чёрные чулки и натянула их, а потом подхватила зелёное, бархатное платье и, подумав, достала единственный дорогой гарнитур украшений, что у меня был. Гулять так гулять!
Но что делать с волосами? Причёски делать не умела, поэтому просто причесалась и, пригрозив расчёской отражению в зеркале, походкой от бедра вышла из комнаты.
Фей оценивающее отсмотрел меня и цокнул языков, шагнув ко мне, дотрагиваюсь до волос.
— Тебе нужна другая причёска, Шарлотта. Давай помогу, — от его пальцев прошли волны золотистой магии и мои волосы зажили своей жизнью.
— Что ты делаешь?
— Всего лишь помогаю своей девушке стать красивее, — подмигнув, он и соблазнительно улыбнулся.
— Хочешь стать моей крёстной феей? — усмехнулась я, не в силах оторвать взгляд от красиво очерченных губ.
— Ни в коем случае! У меня уже есть роль. Твоего парня, — он щёлкнул меня по носу, отчего парочка золотистых крупинок посыпалось на пол.
— О роли… не мог бы ты убрать свои уши…— я умоляюще посмотрела на Сейэра. — У моей сестры особый вкус, и если я приведу с собой фея из соседнего королевства, с которым мы только подписали мирный договор, в общем, сам понимаешь.
— Они противники договора? — довольно резко спросил Сейэр. Его взгляд резко заледенел, став мрачным.
— Они не то чтобы противники, но всем людям нужно время, чтобы сделать переоценку ценностей, — спокойно ответила я.
— И тебе?
— Мне нет, я верю, что все существа равны. Когда работаешь в журнале много чего повидаешь и узнаешь, — я пожала плечами. — Так мы договорились? Уши… и ведь себя хорошо.
— Обещал тебе, что буду идеальным джентльменом на публике, не так ли? В конце концов, таков наш уговор, — усмехнулся Сейэр, поднося мою руку к губам, нежно поцелуя костяшки пальцев.
Покраснела от этого невинного жеста, прекрасно понимая, что коварный фей просто играется со мной, как кошка с мышкой, желая получить свою награду.
— Я обязана добавить эгоцентричность и самовлюблённость к моему предыдущему списку всех твоих сомнительных личностных черт, — выдохнула я, вырывая ладонь из горячих мужских рук.
— Сомнительных? И всё же я здесь, выступаю в качестве твоей пары на семейном, торжественном собрании. Я бы сказал, что это говорит больше о твоих стандартах, чем о моих, Шарлотта.
— Уши не забудь спрятать, — покачала головой и, подхватив куртку, направилась к двери, спиной ощущая присутствие фея.
На самом ли деле он наёмный убийца? Хотя какая разница! Это только придавало острых ощущений. Красивый, сексуальный и весь мой!
Завтра он исчезнет, а я останусь снова одна.
Я собиралась воспользоваться такой возможностью и соблазнить фея. Он всё равно скоро исчезнет, а так, по крайней мере, я компенсирую затраты на его услуги.
Как хорошо, что Сейэр не видел коварное выражение, появившееся на моём лице, иначе бы отказался от выполнения своей части сделки.
Сейэр
У меня поднялось настроение, когда мы добрались до крыльца дома сестры Шарлотты. Снова идти по снежным уличкам столицу вражеского королевства, но теперь в человеческом обличии, было странно и… как-то умиротворяющее.
Снежинки кружились вокруг, оседая на мой пиджак. В Эльфейнаре никогда не было зимы и холода, и это было в новинку для меня.
Шарлотта не спешила стучать в дверь, из-за которой раздавалась музыка и смех.
Я взглянул на девушку, которая замерла с поднятым кулаком.
— Ты не собираешь постучать? Ведь именно из-за этой вечеринки ты призвала меня, — не смог сдержать язвительного комментария и, шагнув к двери, резко постучал. — Я избавлю тебя от сомнений.
— Какой же ты… — прошипела Шарлотта, явно подбирая эпитеты к моему поступку.
— Деликатный, — согласился с ней, слыша приближающиеся шаги, и прошептал ей, одарив дерзкой улыбкой: — Улыбайся, иначе все усилия пропадут зря. Хотя если ты желаешь сбежать, то у меня прекрасная идея, чем мы займёмся всю ночь!
— Помолчи, — шикнула она, нервно одёрнув подол юбки.
— А что ты сделаешь, если я этого не сделаю? — прошептал я, склонившись к уху Шарлотты.
— Найду тихий уголок и пну тебя по твои волшебным бубенчикам, — отозвалась она, резко повернувшись ко мне с решительным блеском в глазах.
Именно в тот момент, когда дверь распахнулась и на пороге показалась симпатичная девушка постарше. На вид ей около тридцать, волосы цвета мёда и глаза, которые казались на пару тонов темнее, чем у Шарлотты. У двух сестёр одинаковая структура костей носа и щёк, хотя в целом эта девушка гораздо стройнее, чем Шарлотта.
— Оу, Лотта, ты не говорила, что придёшь не одна, — высокий голос зазвенел голос с порога, ударив в уши.
— Кэтрин, планы изменились, и Сейэр смог остаться на Новый год, — сказала Шарлотта, словно оправдывалась.
Я одарил Кэтрин ослепительной улыбкой, затем протянул ей руку для рукопожатия.
— Сейэр. Приятно с вами познакомиться. Лотта много рассказывала о вашей семье и для меня честь наконец-то познакомиться с вами. Извините, что не успели предупредить, планы резко изменились, и я сделал сюрприз моей дорогой Лотте.
При последних моих словах Шарлотта покраснела.
— Так, приятно наконец-то познакомиться с тобой, Сейэр! — Кэтрин пожала руку с женственной деликатностью, которая казалась полностью отработанной. — Лотта всегда приходит одна, и сегодня мы не ожидали никого… Лотта! Что на тебе надето? Мини-юбка, на семейный вечер, — она окинула сестру критическим взглядом и покачала головой.
Я мог поклясться, что воздух между ними затрещал, и я отчётливо вспомнил об интригах придворных фей. Что же, некоторые вещи никогда не меняются, даже между королевствами.
— А чем тебе не нравится? — Шарлотта крутанулась и посмотрела на Кэтрин, язвительно сказав: — А ты предпочла, чтобы я одела один из своих рабочих свитеров?
Казалось, Кэтрин потребовалась вся её сила воли, чтобы не ответить на колкость Шарлотты. Вместо этого она вежливо улыбнулась, отошла от двери и помахала нам рукой.
— По крайней мере, она сходила к парикмахеру, — пробормотала Кэтрин еле слышно.
— Сейэр знает нескольких сверхъестественно талантливых парикмахеров, — всё же Шарлотта услышала и ответила сестре.
Кэтрин закатила глаза, схватила Шарлотту за рукав и потащила по коридору. Я послушно последовал за ними, с интересом, рассматривая богатое убранство огромного поместья. В конце коридора виднелся яркий свет, а громкая музыка и смех резали уши. Возможно, я и замаскировал их с помощью магии, но это не значило, что они стали менее чувствительными.
— Приготовься, Сейэр, — локоть Шарлотты ударил прямо в рёбра, и всё потому, что она слишком резко затормозила. — Сейчас они подвергнут тебя тщательному изучению.
— Мне нужно начинать бояться? — переспросил у неё, засмотревшись на перепады эмоций, отражающихся в глазах Шарлотты.
— Бояться, нет, а вот опасаться — да, — она подмигнула мне и, схватив за руку, потащила в центр зала, где громко произнесла: — Извините за опоздание! Хочу представить вам своего парня, прошу любить и жаловать. Его можно даже пощупать!
Я сразу же почувствовал на себе десятки внимательных, оценивающих взглядов, и выразительно так посмотрел на Шарлотту, которая ослепительно улыбалась, и весело подмигнула мне, чуть склонившись ко мне, прошептала:
— Приступай к исполнению своей части сделки, милый.
Когда ко мне потянулись люди, я понял, какая подстава произошла со стороны моей спутницы. Ведь мы же даже не придумали легенду о нашей встрече и любви.
Шарлотта
Когда Сейэр говорил мне, что он превосходный актёр, он не солгал. В течение трёх часов каждый член моей семьи был по уши влюблён в него.
У меня даже возник вопрос, не применял ли он магию, чтобы очаровать их? Хотя признаться, эльф, нет фей, в роду, которого точно водились эльфы, очаровал и меня. На миг я представила себе, каково быть с таким парнем каждый день.
Я наблюдала за Сейэром, который учил маленького Генри создавать прыгающую лягушку оригами. Он выглядел так естественно, словно всю жизнь только этим и
Вы прочитали ознакомительный фрагмент. Если вам понравилось, вы можете приобрести книгу.