Оглавление
АННОТАЦИЯ
Руслана и не подозревала, что мужчина, когда-то обещавший стать ее защитой и опорой, окажется безжалостным монстром, от которого не будет спасения. Оставшись с ним один на один, она оказалась полностью в его власти, став для него «любимой» игрушкой. С каждым днем отчаяние все больше охватывало ее, и девушка стала склоняться к мысли, что единственное спасение - смерть. И вот, когда до последнего шага осталось мгновение, в ее жизнь ворвался тот, кто изменил все и вернул то, что казалось потерянным навсегда.
ПРОЛОГ
- Папа, папа, смотри, как я умею, - светловолосая девочка лет трех, прогнулась назад и сделала мостик, а потом, поднявшись, отряхнула ладошки от песка, и подбежала к Руслану, который, подхватив ее на руки, закружил в воздухе.
- Моя принцесса такая ловкая. Ты умница, - он подкинул девочку вверх, и так же ловко поймал, а затем, отпустив на песок, шепнул. – Беги, поиграй. Еще немного, и пойдем обедать.
Девочка кивнула и побежала к тому месту, где строила куличики из песка. Руслан довольно улыбнулся и вернулся к Марии, которая сидела на шезлонге в тени большого зонта.
- Родная, чего-нибудь хочешь? - вглядываясь в лицо жены, взволнованно спросил он.
- Нет.
- Тебе не жарко?
- Любимый, мне не жарко, у меня ничего не болит, и хочу напомнить, что я всего лишь беременна, и не более. Твой сынок чувствует себя замечательно. Правда, малыш? - она взяла ладонь мужа и положила на свой живот, и Руслан улыбнулся шальной улыбкой, когда почувствовал мягкий толчок.
- Родная, как же я тебя люблю!
- Садись. Сейчас Руслана достроит свой замок, и мы вернемся в отель.
Мужчина послушно опустился на шезлонг. С момента, как он уступил право власти в стае и получил статус свободного волка, прошло несколько лет, и он не разу не пожалел о своем решение. Конечно, ему бы хотелось, чтобы его заменил Кирилл, но тот, сославшись на любовь к приключениям и поискам сокровищ категорически отказался. Более того, узнав о решение друга он, тоже ушел от волков в свободное плаванье и теперь жил своей жизнью.
Руслану потребовалось время, чтобы выбрать себе достойного преемника и передать ему все дела, и только когда все было улажено, мужчина приехал за Марией. Скромная церемония в кругу семьи, и теперь и она и Руслана носили его фамилию.
Мужчина купил особняк в большом городе, где теперь проживал с семьей и Анитой Аркадьевной, которая решила последовать за своим мальчиком. Руслана росла на радость родителям, совершая свои первые маленькие подвиги, и мужчина уже не представлял свою жизнь без нее. А недавно луна благословила их семью, и теперь они с нетерпением ожидали наследника. Руслан понимал, что когда их мальчику исполнится шестнадцать, произойдет его первый оборот и им придется исчезнуть из жизни Русланы. Он не хотел пока думать об этом, потому что эти мысли приводили его в ужас…
- Папа, - девочка весело помахала ему рукой, и Руслан улыбнулся. Он полюбил эту девочку, и все чаще ему в голову закрадывалась мысль о том, что было бы чудесно, если она когда-нибудь стала истинной парой оборотню, тогда бы им не пришлось расставаться, и волк, каждый раз, обнимая дочь, просил об этом луну.
Мария же, наблюдая за Русланой, в эту минуту тоже размышляла об этом. Она со страхом думала о том моменте, когда им придется уйти из ее жизни, и очень не хотела этого. Но остаться всем вместе было возможно только в том случае, если девочка станет истинной парой волка.
Малышка подбежала к ним, и Руслан поднялся. Подхватив девочку на руки, он посмотрел на Марию:
- Идем?
- Да.
Перехватив малышку на одну руку, он протянул ладонь жене и помог подняться. Вдруг одномоментно они оглянулись. Где-то вдалеке послышалась музыка. Улыбнувшись, Мария прижалась к мужу и промолвила:
- Все-таки, блюз - это музыка желаний.
Руслан ничего не ответил ей, а просто обнял жену крепче, так они стояли и наслаждались отголосками мелодии…
- Мама, папа люблю, - внезапно произнесла Руслана, протягивая ручку и пытаясь обнять не только отца, но и мать.
- И мы тебя любим, кроха, - в унисон ответили они и весело рассмеялись.
- Хорошо, что мы на отдых поехали сейчас, - сказала Мария, когда музыка стихла. - Еще немного и я стану совсем неповоротливой, словно бегемот.
Впереди у них был чудесный семейный обед, еще несколько дней отдыха в роскошном отеле, и целая жизнь, наполненная любовью и счастьем…
ГЛАВА 1
Прошло восемнадцать лет
Руслан Градов, бывший альфа стаи серых, а теперь свободный волк, сидел в роскошном кабинете и смотрел на фотографию в своих руках. Со снимка ему улыбалась светловолосая девушка, его приемная дочь – Руслана Градова. Прошло более двадцати лет с того момента, когда он решился стать для нее отцом. За прошедшие годы мужчина ни разу не пожалел о принятом решение. Эта девочка пробралась в его душу и сердце, и так получилось, что дочь он любил, наверное, даже больше чем сына. Много чудесных минут было в их жизни, но сейчас… момент расставания неумолимо приближался, и мужчина никак не мог справиться со своими эмоциями. Его сердце рвалось на части только от одной мысли, что ему придется причинить любимому человеку душевную боль. Он и его родные были оборотнями, и сейчас для его семьи наступило время исчезнуть из жизни человеческой девушки навсегда.
Когда много лет назад его истинная пара, дочь свободного черного волка, Анна-Мария Сантес заявила о своем намерение удочерить дочку подруги, погибшей в автокатастрофе, ему это показалось сумасшествием. Среди волков не было места человеческому ребенку и, тем не менее Мария, переступив через все законы, поступила по-своему.
Оборотни тщательно охраняли тайну своего существования, и привести в стаю чужого ребенка, не волчонка, Руслан не мог, впрочем, как и потерять жену, свою истинную пару. Мария не оставила ему выбора. На тот момент он принял единственное правильное решение - отказался от стаи и получил статус «свободного». Руслан согласился заменить девочке отца, но мужчина всегда знал, что рано или поздно им с женой придется исчезнуть из жизни дочери, чтобы сохранить тайну волков. И чем старше становилась Руслана, тем сложнее это было делать, и время расставаться пришло… Мужчина понимал - дальше тянуть нельзя. Все сроки вышли и им необходимо уйти из жизни дочери как можно скорее, но по просьбе супруги, он решил отложить это до свадьбы малышки.
Их общий с Марией сын, Данил, вошел в полную силу и прошел свой первый оборот несколько лет назад. Как и все юные волки, он был эмоционален, вспыльчив и не всегда мог удержать своего зверя под контролем. Руслана невольно стала замечать, что брат каждое полнолуние непонятно куда уезжает из дома, что родители не стареют, начала задавать ненужные вопросы, на которые он старался избегать ответов. Несколько лет назад Градов вместе с семьей переехали в Россию, чтобы Руслана освоилась, нашла себе друзей, привыкла к стране, в которой ей предстояло жить. Мужчина решил, что именно на территории бывшей своей стаи, ему будет легче всего приглядывать за жизнью дочери, когда придет время им расстаться. Руслана окончила школу, поступила в институт и на одной из вечеринок познакомилась с молодым человеком — Игорем Грековым. Как оказалось, успешный бизнесмен пришел на студенческий праздник совершенно случайно с одной из девушек, и сразу же заметил Руслану. Очаровательная блондинка с красивыми глазами приглянулась ему, и он решил познакомиться. Молодые люди начали встречаться. Руслан естественно проверил кавалера дочери и остался доволен его досье. Оно было об идеально положительном человеке, и казалось без «подводных камней». Парень родился в хорошей семье – папа, подполковник полиции, мама – домохозяйка, получил образование в престижном университете, был уважаем среди коллег. Активный, целеустремленный, порядочный, именно такую характеристику давали Игорю знакомые и коллеги. Несколько лет назад, молодой мужчина, после окончания института, открыл небольшую строительную фирму, которой успешно руководил на сегодняшний день.
Руслан пришел к выводу, что Игорь идеально подходит на роль зятя, и немного помог ему, посодействовав в получение выгодных контрактов. Вскоре молодой человек сделал Руслане предложение, и она естественно ответила согласием. Мария тут же начала подготовку к свадебной церемонии, и вот этот день настал. Сегодня Градов отдаст Руслану в жены Игорю, они с королевским размахом отпразднуют свадьбу, а затем…
Размышления мужчины прервал телефонный звонок. Увидев номер на дисплее, он улыбнулся. В его улыбке промелькнула легкая грусть. Градов даже не сомневался в том, что тесть сегодня позвонит. Ведь отец Марии любил Руслану не меньше, чем он сам.
- Добрый день, Мигель, - поздоровался мужчина, едва ответив на звонок. Но к своему удивлению, услышал голос матери жены, Екатерины:
- Руслан, привет. Подскажи, где Анна-Мария? Никак не могу ей дозвониться. Как у вас дела? Как там Руслана? Волнуется?
- Все хорошо. Церемония назначена на пять вечера. Думаю, девчонки в спальне, сплетничают о своем, и именно поэтому Мария не берет трубку, - пояснил Руслан.
- Я так соскучилась по нашей малышке, - женщина всхлипнула. - Мне безумно жаль, что мы сейчас не можем быть рядом с ней. Надеюсь, наша девочка будет самой счастливой.
Несколько лет назад, Мигелю и Кате пришлось «погибнуть». У пары после рождения Анны-Марии долгое время не было детей, а потом природа наградила их с лихвой, подарив двух неутомимых двойняшек. Пока дети были маленькие, они все вместе общались и дружили. Но как только подросшая девочка стала задавать вопросы, семье Сантес-Альваре пришлось исчезнуть, потому что объяснить, почему ее бабушка и дедушка являются родителями Бетси и Освальда, с которыми она играла с детства, было сложно.
Их смерть обставили как несчастный случай. По официальной версии, катер, на котором семья Сантес- Альваре вышла в море, попал в шторм и затонул. На самом деле Мигель с семьей просто сменил адрес места жительства, и теперь о жизни внучки Катя знала лишь со слов дочери и зятя.
- Дорогая, не плачь, - услышал Руслан Мигеля, а потом в трубке раздался мужской голос. - Привет. Катя безумно переживает… Ты подарил девочке наш подарок?
- Пока еще нет. Но уверен, что дом на побережье приведет ее в восторг. Пусть этот особняк служит ей воспоминанием о нас, - Градов тяжело вздохнул, пытаясь справиться с нахлынувшими эмоциями.
- Ты уже решил, когда и как это произойдет? - задал единственный вопрос Мигель, но мужчина прекрасно понял, о чем его спрашивает тесть.
- После медового месяца. Мои люди уже работают над этим. Думаю, автомобильная авария… Так проще всего, - Руслан поставил фотографию дочери на стол. - Это версия самая правдоподобная.
- Девочке будет безумно сложно пережить вашу «смерть».
- Знаю… Но откладывать больше нельзя. Несколько дней назад мы с Данилом поспорили, и он в порыве гнева не смог сдержать своего волка и перешел в частичный оборот. Хорошо, что Русланы не было дома… Мы подвергаем нашу тайну большой опасности, и давно испытываем терпение оборотней. Как бы я ни откладывал этот момент, но он все равно наступил. Мария каждый день плачет. Это будет трудно для всех, но поступить по-другому просто невозможно. Нам придется исчезнуть из жизни Русланы. Иначе… ты и сам знаешь, как решают такие вопросы оборотни…
- К сожалению, ваше время истекло, - согласился с ним Мигель. Ему как никому, было известно, что за свою тайну оборотни могли убить или воздействовать своей силой на хрупкий человеческий разум, полностью стирая воспоминания. Но такое вмешательство было крайне опасным и могло привести к сумасшествию. Альфы стаи из уважения к Мигелю и Руслану закрыли глаза на то, что в семье волка растет ребенок человека, но только с тем условием, что их тайна останется нераскрытой. - Ты и Мария подарили Руслане счастливое детство, наполненное радостью и любовью. У нее были самые замечательные родители на свете, а сегодня она и сама станет женой… Наша девочка счастлива, и это главное. Теперь у нее своя семья, и ей будет легче пережить «ваш уход».
- Ты прав во всем…- договорить Руслан не успел, потому что в кабинет вошла Мария. В роскошном темно-синем вечернем платье с распущенной копной белокурых волос она выглядела невероятно эффектно. Прожитые годы придали облику Марии шарма, утонченности, некую долю блеска, и сейчас она была не просто красивой женщиной, а настоящим бриллиантом в золотой огранке. Мария и раньше привлекала мужские взгляды, а теперь… Руслан сходил с ума от ревности, и для него не было желанней женщины, чем жена. Вот и сейчас бегло окинув ее взглядом, он почувствовал просыпающееся в нем желание.
- Руслан, что случилось? Почему ты замолчал? - в телефонной трубке раздался взволнованный голос Мигеля.
- Мигель, Мария пришла. Поговоришь? – спросил Руслан и, услышав положительный ответ, передал телефон ей. Пока Мария общалась с отцом, он притянул женщину к себе на колени и стал выкладывать дорожку из поцелуев на ее шее, мягко спускаясь на плечо и вновь поднимаясь. Обведя языком едва заметный шрам в районе ключицы - брачную метку, он слегка прикусил кожу зубами, заставляя жену вскрикнуть.
- Ай! Папа, я позвоню чуть позже, - поспешила женщина закончить разговор. - Нам скоро надо выезжать. До вечера.
Положив телефон на стол, Мария бросила недовольный взгляд на мужа:
- Ну и как это понимать? Ты что творишь?
- Я соскучился, - самым наглым образом ухмыльнулся Руслан и, мягко коснувшись поцелуем ее губ, признался. – Ты невероятно красивая, любимая. Когда я смотрю на тебя, мое сердце ускоряет свой ритм. Люблю тебя, милая. Если бы ты только знала, как я тебя люблю.
Мария улыбнулась и, оседлав его колени, ласково погладила мужа по щеке:
- Я тоже люблю тебя, мой дорогой. Мой любимый, желанный… Только мой…
Руслан дернулся, словно от удара. Их губы встретились, и языки сплелись в танце страсти. Жадно отвечая на поцелуи мужа, Мария задыхалась от блаженства и боялась оторваться от него хоть на секунду, а в ее душе всё ликовало оттого, что он рядом – ее муж, ее единственные, ее волк. А затем на них накатило какое-то безумие. Они забыли о том, что в доме полно народа, что где-то во дворе сын и его друзья наряжают машины из свадебного кортежа, а наверху их дочь готовится к главному событию в своей жизни.
Руки мужчины скользили по телу жены, безжалостно сминая дорогой наряд. Расстегнув корсет на платье Марии, Руслан освободил ее грудь и прикоснулся языком к чувствительному соску, срывая с губ супруги стон.
- Сейчас, - прошептала она. Каждая клеточка ее тела требовала получить наслаждение, и женщина потянулась к ремню на мужских брюках, чувствуя, как низ живота уже ноет от охватившего желания. Тихий шелест молнии, и Мария освободила член Руслана из плена белья. Сжав ладонью нежную головку, она провела рукой по нему, чувствуя, как дрожит в ее ладони мужская плоть.
- Сейчас, - прошептал Руслан, слегка приподнимая жену, но лишь для того, чтобы через секунду опустить ее на свой член.
- Рус…, - музыкой для ушей мужчины прозвучал ее стон.
- Двигайся, - прорычал волк, легонько шлепнув жену по ягодицам. - Двигайся родная…
Шлепок, еще шлепок, и этот звонкий звук окончательно лишил Марию разума. Она двигалась то резко, то медленно, то вновь ускорялась, стремясь достигнуть наслаждения. Это было безумие – сладкое, острое, невероятно чувственное. Руслан не видел ничего, кроме нее, не чувствовал ничего, кроме единственного желания двигаться в ее теле до бесконечности… И вот он почувствовал, что Мария почти достигла желанного пика, и его тело взорвалось оргазмом. Они пришли к финалу почти одновременно, безотчетно сжимая ладони друг друга и переплетая пальцы.
- Детка, ты восхитительна, - прошептал Руслан на ухо жене, слегка прикусывая его зубами. - Невероятная моя… Сумасшедшая… Желанная… Любимая!
Мария, тяжело дыша, засмеялась и крепче прижалась к мужу, положив голову ему на плечо. Мужчина, поглаживая ее по спине, пытался успокоиться. Теперь у него было одно желание - подняться с супругой в спальню и повторить их сумасшествие, но он понимал, что сейчас не время. Внезапно Руслан резко собрался и пробормотал:
- Наш сын идет сюда.
В ту же секунду Мария слетела с мужских коленей и поспешила пересесть в свободное кресло. Раздался короткий стук и дверь приоткрылась. Молодой темноволосый парнишка, точная копия Руслана, заглянул в кабинет. Крылья его носа затрепетали, и он усмехнулся, а потом сообщил:
- Отец, кортеж готов. Можно выезжать. Игорь, наверное, нас уже заждался.
- Передай охране, что мы скоро будем, - поймав смеющийся взгляд сына, рыкнул Руслан. Парень понимающе хохотнул и поспешил закрыть дверь.
- Данил стал совсем большим, и от его волчьего нюха уже ничего не утаишь, - Мария, укоризненно покачав головой, поднялась. – Он прав, нам пора. Думаю, парикмахер и визажист уже закончили свою работу. Пойду, посмотрю, как там наша девочка.
- А где ты до этого была? - Руслан удивленно приподнял брови, а в его голосе отчетливо звучали нотки ревности. - Родители не могли до тебя дозвониться. Я думал ты с нашей дочерью?!
- Принимала душ, разговаривала с администратором ресторана, уточняя последние детали, заказала в роскошном отеле номер для молодоженов. В общем, милый не надо ревновать, - Мария улыбнулась и поспешила на второй этаж, но прежде чем зайти в комнату дочери, забежала в спальню, чтобы быстренько принять душ и смыть следы страсти своего мужчины.
***
Белокурая девушка в кружевном подвенечном платье стояла у окна, нервно потирая свои руки. Сегодня был день ее свадьбы. Еще немного, и она станет женой невероятного мужчины, которого любит больше жизни. Игорь, ее будущий муж, был похож на сказочного принца из детских фантазий. Но почему-то сейчас, вместо радости, ее охватило невероятное волнение, а еще непонятная тревога. Девушка горько вздохнула, и тут же услышала голос матери:
- Почему моя девочка грустит? Руслана - этот день должен стать для тебя самым счастливым.
Девушка обернулась и, подбежав к Марии, крепко обняла ее:
- Мама, мне так страшно. Безумно волнуюсь. А вдруг я совершаю ошибку?! Может, не стоило так торопиться? Не знаю, столько сомнений.
- Ох, милая моя… - женщина взглянула в глаза дочери и спросила. - Ты любишь Игоря?
- Очень.
- А теперь представь, что он исчез из твоей жизни навсегда… И вы больше никогда не увидитесь?
- Нет! - вскрикнула Руслана, которая даже представить себе такого не могла. – Я так его люблю… Не смогу жить без него.
- Ну вот, девочка моя, о какой ошибке ты говоришь? - Мария улыбнулась и погладила дочку по щеке. - Ты невероятно красивая сегодня, и скоро станешь женой Игоря. Я уверена - вы будете очень счастливы. Почти все невесты волнуются в такой торжественный день, придумывая всякие глупости. Поверь, твои страхи беспочвенны.
Руслана едва сдерживала слезы. Она обняла маму и, прижавшись к ее плечу, еле слышно прошептала:
- Спасибо…
- Я так люблю тебя, моя милая девочка, - ответила Мария, погладив девушку по спине. – Все будет хорошо. И не надо бояться.
Внезапно дверь в комнату распахнулась, и Данил, самым наглым образом, нарушил их уединение:
- Мама, там отец зовет. Уже пора.
Женщины, как по команде, обернулись.
- Данил, передай папе, что мы спустимся через несколько минут, - Мария посмотрела на дочь и подмигнула ей, стараясь ее успокоить.
- Сестренка, ты сегодня красавица. Повезло твоему Игорьку, - хохотнул молодой человек и закрыл дверь, а затем раздался топот ног по лестнице.
- Вроде большой, а все как в детстве, проверяет лестницу на прочность, - засмеялась Мария. Данил, еще будучи крохой, почему-то решил, что на лестнице обязательно нужно топать, и тогда сразу по звуку сразу будет понятно, какую ступеньку надо заменить. Убедить его в обратном так и не удалось никому. А потом это вошло в привычку, и родные дали Данилу прозвище «Топотун».
Руслана расхохоталась вместе с матерью, ее настроение моментально взмыло вверх, и она забыла о своих девичьих сомнениях, свойственных каждой невесте.
- Нам пора, родная, - Мария посмотрела дочери в глаза. - Давай я поправлю фату.
Руслана кивнула и села на пуфик перед зеркалом. Мария осторожно поправляла шпильки, удерживающие фату и, любуясь своей принцессой, думала об Анне, настоящей матери девушки. Молодая женщина была ее единственной подругой, и погибла в страшной аварии, так ни разу и не прижав дочь к груди. Мария не смогла оставить девочку и постаралась заменить ей мать, щедро даря ей свою любовь. После долгих раздумий и обсуждений, она и Руслан приняли решение не говорить дочери о ее настоящей матери, не желая травмировать ребенка. Правильно ли они поступили? Мария не знала, но прошлого уже было не изменить.
- Мама, о чем задумалась? - спросила Руслана. - Ты уже несколько секунд смотришь в одну точку.
- Вспоминала свою свадьбу, - солгала Мария, и поцеловала дочь в щеку. - Нам пора. Папа и Данил нас совсем заждались. Сейчас нам влетит, вот увидишь.
Руслана кивнула и поднялась. Она в последний раз окинула свое отражение в зеркале придирчивым взглядом. Расшитый речным жемчугом корсет, подчеркивал тонкую талию и приподнимал пышную грудь, а струящаяся длинная юбка, придавала образу воздушности и грациозности. Поправив несуществующие складки на платье, девушка взяла со столика атласные белоснежные перчатки и натянув их, как-то неуверенно вздохнула.
- Ты самая чудесная невеста на свете, - Мария приобняла дочь за плечи и легонько подтолкнула к двери.
Внизу их ждал Руслан, который нервно прохаживался по холлу, то и дело бросая взгляд на настенные часы. Услышав шаги, мужчина обернулся, и на его лице расцвела довольная улыбка. Он подошел к лестнице и протянул руку, помогая дочери спуститься.
- Девочка моя, какая же ты сегодня красивая, - он прижал Руслану к себе. - Твоему Игорю безумно повезло. Моя любимая принцесса, как же быстро ты выросла.
- Я так люблю тебя, папа, - прошептала девушка, обнимая отца. - Спасибо за все.
Мария смотрела на своих близких и едва сдерживала слезы. Она прекрасно знала о планах мужа и понимала, это вынужденная мера, но ее материнское сердце было категорически против этого. Все эти годы она надеялась, что Руслана станет истинной парой какому-нибудь волку, и они смогут рассказать ей правду о себе, но, видимо, луна решила все по-другому. Руслан с завидным упорством возил дочь на светские мероприятия оборотней, и приглашал молодых волков в дом, но увы…
- Руслана неужели ты передумала? - в холл заглянул Данил. - Еще немного и мы просто опоздаем. Хотя, я в принципе только «за». Этот напыщенный Игорек мне никогда особо не нравился. Так что буду рад, если ты его бросишь прямо в день свадьбы. Это будет весело!
Руслана посмотрела на брата недовольным взглядом и прошипела:
- Ну, ты у меня, когда-нибудь получишь. Радуйся, что сегодня я не могу догнать тебя и оторвать твой длинный язык. Игорь замечательный. Он самый чудесный мужчина на свете, и мне не нравится твое отношение к нему.
- Ой, да ладно, - парень махнул рукой. - Уже и пошутить нельзя. Но по поводу опоздания, я серьезно. Посмотрите на часы.
Руслана невольно перевела взгляд на стену и увидев сколько времени, охнула:
- Нам действительно пора.
- Тогда поторопимся, - Руслан повел дочь к машине. Мария следовала за ними, стараясь не отставать. Так как большую часть своей жизни Руслана провела в Европе, свадьбу решили играть по западным традициям - церемония во дворце бракосочетания, а затем банкет в роскошном ресторане, куда и должны будут подъехать приглашённые гости.
***
Красивая пара вальсировала на паркете свой первый танец молодоженов. Гости окружили их плотным кольцом, завороженно следя за миловидной хрупкой блондинкой и не менее роскошным, статным молодым человеком. Их глаза сияли от счастья, и казалось, что они не замечают никого, полностью погрузившись в свои эмоции.
- Они очень подходят друг другу, - произнесла Мария, делая глоток шампанского. – Надеюсь, наша дочь будет счастлива.
- Я в этом уверен, - Руслан приобнял Марию, и едва слышно шепнул. - Поверь, мы все сделали правильно. Рядом с ней тот, с кем она разделит свою жизнь. Теперь о нашей девочке есть кому позаботиться, а нам пришла пора уходить.
- Знаю, - всхлипнула женщина, - но не могу поверить, что сегодня мы с ней видимся в последний раз. Руслан, - она посмотрела на мужа, - умоляю, давай еще немного подождем? Я хочу удостовериться, что наша дочь будет счастлива.
- Нет, милая, - мужчина покачал головой. - Ты просто ищешь очередной повод отложить неизбежное. Но пойми – это бесполезно. Думаешь мне не больно?! Но мы знали на что шли… Поэтому пока наша девочка растворяется в своей любви, мы потихоньку уйдем из ее жизни. Так нашей дочери будет легче.
Мария промолчала, потому что танец закончился, и пара направлялась к ним. Украдкой вытерев слезы, женщина натянула на лицо улыбку.
- Мама, папа, спасибо. Праздник просто роскошный, - Руслана обняла родителей. - Мы с Игорем очень вам благодарны. Новоиспеченный муж тем временем говорил теплые слова своим близким. Затем тамада объявил очередной конкурс. Кто-то из гостей поспешил принять участие, кто-то наоборот поторопился сбежать. Руслана и Игорь, в сопровождении его родителей вернулись к столу, а Мария и Руслан вышли на террасу подышать свежим воздухом.
- Родная, сегодня у нашей дочери праздник. Давай не будем ей портить его? - Руслан обнял супругу за плечи. - Не надо плакать.
- Я все понимаю, но не могу справиться с эмоциями, - Мария вытерла слезинку со щеки. Чтобы хоть как-то отвлечься от горестных размышлений, она поторопилась перевести тему разговора. - Почему Кирилл не приехал? Ведь он обещал, что хотя бы на свадьбе нашей девочки, мы сможем наконец-то увидеться за столько лет… Опять обманул?
- Очередные поиски затянулись. Кир очень извинялся, что не смог присутствовать на таком важном событии в жизни нашей дочери, - пояснил Руслан ухмыляясь. – Но обещал скоро приехать.
- Что-то я очень мало верю в его искренность. За эти годы он ни разу нас не навестил, да что там говорить, он даже на твой юбилей не явился. Как был баламутом, так и остался. Помнишь, Анита Аркадьевна его так называла?
Руслан кивнул, вспомнив женщину, заменившую ему мать. Она всегда была рядом с ним, но, увы, время никого не щадит, и даже самые достойные рано или поздно уходят из жизни. Мужчина лично развеял ее прах, искренне веря, что душа этой чудесной волчицы переродится и вернется на землю в теле нового оборотня.
- Да, Анита так хотела попрощаться с Киром, но на тот момент он был в море, и мы даже сообщить ему не смогли…, - вздохнул Руслан. - Что-то сегодня все наши темы о грустном, а все-таки свадьба. Может, пойдем веселиться. Я хочу, чтобы Руслана запомнила нас счастливыми.
-Ты прав, - Мария взяла мужа за руку и потянула в общий зал.
Веселье было в самом разгаре, когда тамада предложил вручить молодоженам подарки. Первыми взяли речь родители жениха и преподнесли в дар новую машину. Мария и Руслан, посовещавшись с Катей и Мигелем, решили подарить молодым особняк в Испании, где они и должны будут провести свой медовый месяц.
Услышав о роскошном подарке, Руслана бросилась обнимать родителей, а потом и Игорь, поблагодарил их, за такой сюрприз. Приобнимая зятя, Руслан едва слышно ему шепнул:
- Береги мою дочь, она самое дорогое мое сокровище.
- Обещаю, - тихо ответил Игорь, а потом улыбаясь, поцеловал руку Марии.
Гости вручали молодым конверты с деньгами, говорили теплые слова, и праздник закончился почти на рассвете. Затем было короткое прощание, много трогательных слов и самолет увез молодоженов к морю, где они должны были провести целый месяц наедине, наслаждаясь обществом друг друга и своей огромной любовью.
Едва Мария и Руслан, попрощавшись с родителями Игоря сели в автомобиль и отъехали от аэропорта, женщина горько разрыдалась.
- Мама, - Данил прижал ее к себе. - Нам всем больно, но так надо… Не плачь.
- Сынок… как же она будет без нас? Как?
- Руслана сильная, и я уверен, она справится, - твердо сказал Данил, и бросил взгляд на отца. - Мы за ней всегда будем присматривать. Но сделать это необходимо.
- Ты прав сын, - согласился с ним Руслан, именно сейчас понимая, что его наследник вырос, и в нем уже чувствуется сила волка. Мужчина подумал о том, что Данил истинный альфа серых. В нем соединилась кровь древнейших семейств и если парень захочет, то сможет вернуть свой законный статус не только по праву рождения, но и по праву сильнейшего… «Мы все делаем так, как должны… Дочь устроила свою жизнь, теперь время позаботиться о нашем мальчике», - подумал мужчина, направляясь в сторону дома. У них было достаточно времени, чтобы еще раз проверить свой план и сделать все безукоризненно.
ГЛАВА 2
Резкие порывы ветра безжалостно бросали капли дождя в лицо Руслане, но молодая женщина, казалось, ничего не замечала. Ее стеклянный взгляд был устремлен на три свежих могилы, усыпанные цветами. Она не могла поверить в то, что в один миг потеряла всех своих близких. Все происходящее было похоже на страшный кошмарный сон, который отныне стал реальностью.
Дождь с каждым мгновением все больше набирал силу. Капли воды барабанили по памятникам, оградам, зелени, разлетаясь повсюду и постепенно образуя огромные лужи Сжимая в кулаке мокрые гвоздики, молодая женщина, совершенно не контролируя себя, упала на колени и, подняв лицо к небу, в отчаянье закричала:
- Мама!!! Отец!!! Данил! Почему это все произошло? За что? Господи, почему ты их забрал у меня?
Ее крик перешел в нечеловеческий животный вой, наполненный непередаваемой болью потери, от которого у всех присутствующих по телу пробежала дрожь.
- Милая, родная, перестань, - Игорь бросился к жене, пытаясь поднять ее с мокрой земли. – Любимая, вставай.
Молодая женщина, не слыша его, продолжала горько рыдать, оплакивая невосполнимую потерю. Мужчина рывком поднял жену и крепко прижал к себе. Руслана буквально повисла на супруге, вцепившись руками в его пиджак. Цветы упали на землю, но она этого даже не заметила.
Несколько дней назад ее мир раскололся на части, и она понимала, что ее жизнь уже никогда не будет такой, как прежде. Целый месяц вместе с любимым мужем Руслана отдыхала на побережье в необыкновенно красивом месте, наслаждаясь уединением, песчаным пляжем и бескрайним голубым океаном. Родители на свадьбу подарили им небольшую роскошную виллу. Белоснежный мелкий песок на берегу, тишина, нарушаемая только плеском волн, невероятное яркое звёздное небо… Руслана растворилась в своем счастье и не могла поверить в реальность происходящего, ведь все было так похоже на красивую сказку.
Как и все молодожены, она с мужем строила планы, обсуждая, где они будут жить после возвращения с райского острова и чем займутся. Руслана предложила временно пожить вместе с ее родителями, а потом, подкопить денег, и приобрести свое «семейное гнездышко» - особнячок в тихом зеленом районе с большим двором. Игорь с ней согласился. Он вообще был в восторге от тестя, потому что Руслан Александрович предложил ему занять должность генерального директора одного из филиалов его компании. Градов все время повторял, что для них это билет в будущее, потому что такое назначение открывает перед молодым специалистом много возможностей.
Игорь был с ним полностью согласен, ведь он и сам прекрасно понимал, что его небольшой фирме в условиях современной конкуренции удержаться на плаву в строительном бизнесе очень сложно. Последние контракты ему «подкинул» тесть, и сейчас, после свадьбы, молодой мужчина решил продать свою фирму и вложить деньги в более успешный бизнес. Он надеялся, что в будущем сможет занять одну из ведущих должностей в главном офисе компании своего тестя.
Руслана, слушая о планах мужа, просто наслаждалась близостью любимого человека и только согласно кивала. Их счастье казалось бесконечным, а потом раздался роковой звонок на мобильный телефон, и сухой равнодушный голос сообщил о том, что семья Градовых погибла в автокатастрофе.
Дорога до дома, организация похорон, закрытые гробы… Руслана все это плохо помнила. Ее душа будто окаменела, притупились все эмоции, осталась только щемящая сердце пустота. Объемная. Страшная. Оглушающая. Все это время молодой женщине казалось, что это происходит не с ней. Какие-то люди, знакомые и малознакомые, какие-то слова поддержки, океан цветов, море слез… Даже когда послышался стук земли об крышки гробов, она смотрела и не верила в происходящее, ведь это просто не могло быть правдой. А потом в один миг оцепенение схлынуло, и пришло болезненное осознание того, что она больше никогда не увидит улыбку мамы, не почувствует сильных объятий отца, не будет их споров и мелких ссор с Даней… Руслана задыхалась от боли утраты, она не могла себе представить свою жизнь без родных. Ей хотелось одного - уйти вместе с ними, потому что она не знала, как теперь жить дальше.
- Любимая успокойся, - Игорь тряс ее за плечи, пытаясь привести в чувство, невольно повышая голос. – Тише, родная, тише.
Женщина продолжала горько рыдать, не слыша его слов. Она будто обезумела от своего горя. Мужчина, уже не зная, как остановить истерику, размахнулся и ударил Руслану по щеке. Звон пощечины показался оглушающим. Игорь на секунду испуганно замер, а потом обняв притихшую жену, быстро заговорил:
- Вот так родная, тише… Любимая, пойми, их не вернуть… Нам надо быть сильными.
Мужчина бегло огляделся. Многие знакомые и друзья уже покинули кладбище, а те, кто остался, с сочувствием смотрели на них.
- Помоги мне, - рыкнул он на своего водителя, стоявшего чуть в стороне. Тот моментально подхватил Руслану под локоть, и они вдвоем довели девушку до машины.
Открыв дверь, Игорь усадил жену и сев рядом с ней, приказал шоферу:
- Давай в кафе!
Через несколько мгновений автомобиль плавно тронулся с места. Руслана смотрела в одну точку перед собой, вновь впав в невменяемое состояние. Игорь приобнял жену за плечи и притянул к себе:
- Держись, родная. Все будет хорошо.
Молодая женщина продолжала молчать. Она была похожа на куклу, и ее состояние немного пугало Игоря. Осознав, что в данный момент его жене нужна помощь, мужчина достал мобильный телефон и набрал номер своего отца, который должен был встречать людей на поминках.
- Папа, мы немного задержимся, - предупредил Игорь, едва на звонок ответили. - Позаботьтесь там обо всем. Руслане необходима помощь врача. Мы заедем в клинику.
Отключив телефон, мужчина поцеловал жену в висок и прижал еще крепче к своей груди.
- Владимир, давай сначала в какую-нибудь частную клинику. Мне кажется, что ближайшая «Эдкад» на Суворова. Я мать недавно туда возил.
Водитель кивнул, давая понять, что услышал просьбу своего начальника.
Игорь отвернулся к окну, пытаясь справиться со своими эмоциями. Смерть родителей жены стала для него большим потрясением. Он старался поддержать Руслану, но как утешить ее в такой момент мужчина не знал, потому что не было слов, которые смогли бы облегчить ее боль. Нет ничего страшнее, чем терять своих близких.
Внезапно женщина положила ему ладонь на грудь и, вскинув голову, прошептала:
- Это не может быть правдой. Скажи, что это шутка, и дома нас ждут мама и папа. Скажи.
В ее взгляде читалась мольба. Игорь на секунду закрыл глаза, чтобы собраться с силами. Он не мог солгать, в этом просто не было смысла. Погладив Руслану по щеке, он покачал головой.
- Родная, это невосполнимая утрата для всех нас. Но надо верить, что там, куда они ушли, им хорошо. Твои родители были замечательными людьми, и мы всегда будем помнить о них.
Руслана молча смотрела на мужа. По щеке медленно скатилась слезинка, затем еще одна. Из радиоприемника послышалась сводка последних новостей. Все средства массовой информации уже несколько дней обсуждали тему большой аварии на загородной автостраде, в которой погиб известный бизнесмен Градов с женой и сыном.
«Сегодня известного бизнесмена и его семью похоронили…», после этих слов, молодая женщина тихо заскулила.
-Выключи, - рявкнул Игорь на водителя, и в салоне тут же наступила зловещая тишина. Обняв жену, мужчина всю дорогу качал в своих объятиях, как маленького ребенка.
- Мы приехали, - сообщил шофер, сворачивая на парковку перед зданием частной клиники.
- Милая, идем, - Игорь выскочил из машины и помог выйти жене. Зайдя в большой светлый холл, он усадил плачущую Руслану в кресло для посетителей и уверенно направился к регистратуре. Кратко объяснив ситуацию, мужчина передал супругу в надежные руки докторов, и плюхнулся в кресло. Он чувствовал безумную усталость, хотелось закрыть глаза и оказаться где-нибудь на необитаемом острове. А ему еще предстояло выдержать поминки…
Внезапно послышалось:
- Добрый вечер.
Игорь поднял взгляд и увидел перед собой человека в белом халате.
- Добрый вечер, - он поднялся. - Ну, как она?
- Я дал вашей жене успокоительное. Могу еще вколоть снотворное, чтобы она хоть немного отдохнула. Ее эмоциональное состояние вызывает опасение. Скорее всего, вам понадобится помощь психолога. Все-таки такая внезапная трагическая смерть родителей — это серьезное потрясение.
Игорь, внимательно слушая врача, согласно кивал.
- Думаю, вы правы. Подскажите в вашей клиники есть такой специалист?
- Да, конечно. Вас записать? – поинтересовался доктор.
- Если это возможно.
Мужчина обернулся на администратора у стойки регистратуры и попросил:
- Лена, запишите, пожалуйста, госпожу Грекову к Кириллу Петровичу.
Девушка посмотрела на монитор компьютера, а потом сообщила:
- Есть место завтра на шесть вечера. Вас устроит?
- Да, конечно, - моментально согласился Игорь. Он уже понял, что самим им с этой проблемой не справиться. С того момента, когда Руслана узнала о смерти близких, она то плакала навзрыд, то уходила в себя, прекращая реагировать на все внешние факторы, то, наоборот, становилась непонятно активной, после чего снова впадала в истерику. Молодая женщины в такие моменты никого не слышала и не видела, и ни на что не реагировала. Ее состояние мужчину откровенно пугало, и он был рад, что в клинике ему предложили вариант решения данной ситуации.
- Вашей супруге делать снотворное? - уточнил доктор.
- Нет, - покачал головой Игорь. – Нас ждут на поминках. Если Руслана не приедет, многие не поймут этого. Мы должны там быть. Мой тесть был слишком известным человеком.
Мужчина бросил на него внимательный взгляд и удалился в кабинет, из которого через мгновение вывел Руслану.
- Вот снотворное, - он протянул темный флакон. - Две таблетки на ночь. Ей нужно поспать.
Поблагодарив врача и оплатив счет, Игорь с женой покинули клинику.
В кафе их ждали друзья семьи и деловые партнеры Градова. Для Русланы все прошло как в тумане. Она ничего не чувствовала и не понимала, просто смотрела на все отрешенным взглядом. Мелькали лица, звучали какие-то слова, но все в этом мире перестало иметь значение.
Игорь, видя в каком состоянии, находится его супруга, поторопился вернуться домой, как только представилась возможность. Они уже подошли к машине, когда их окликнул невысокий лысоватый мужчина неопределенного возраста.
- Простите.
Игорь оглянулся и нахмурился. Человек, приближающийся к ним, был ему незнаком.
- Госпожа Градова, примите мои соболезнования. Мне так жаль ваших родителей, - начал он, но тут же замолчал, потому что выразить свою скорбь словами не мог.
- Игорь Греков, муж Русланы, - мужчина протянул руку. Незнакомец пожал ее и представился:
- Карл Моисеевич, юрист семьи Градовых. Руслан Александрович оставил завещание.
- Я понял вас, - Игорь бросил взгляд на супругу, а потом промолвил. - Сейчас Руслана не в состояние адекватно воспринимать информацию. Давайте вернемся к этому вопросу через несколько дней?
- Да, да, конечно, - мужчина достал из кармана визитку. – Позвоните мне, как только ваша супруга сможет поговорить со мной.
Попрощавшись, пара села в автомобиль и направилась домой. Бросая на жену встревоженные взгляды, Игорь внезапно подумал о том, что по большому счету ему безумно повезло. Руслана единственная из семьи, кто остался в живых, а значит теперь она наследница огромного состояния. Мужчина улыбнулся. Планы до оглашения завещания он строить не торопился, но понимал, если его жена станет наследницей громадного состояния, в его руках окажется большая власть, а значит, этот брак окажется для него действительно настоящим выигрышем в этой жизни.
***
Мария сидела в кресле, уткнувшись лицом в ладони. С одной стороны, ее обнимал Руслан, с другой мама.
- Доченька, мы все сделали правильно, - тихо произнесла Катя, гладя дочку по плечу. - Так надо…
- Это невыносимо больно. Невыносимо знать, что мы теперь здесь, а она там. Одна. Ты представляешь, что испытывает сейчас наша девочка. Она нас хоронит. Понимаешь мама, хоронит! – Мария посмотрела на женщину. - Не могу поверить, что больше никогда не смогу ее обнять.
- Поверь, так будет лучше, - Катя едва сдерживала слезы, пытаясь успокоить дочь. Уход из жизни Русланы стало серьёзным испытанием для всей семьи.
- Лучше? Кому лучше? - Мария сама не заметила, как перешла на крик. - Мне? Тебе? Руслане? Кому лучше?
- Милая, принимая в семью ребенка человека, мы знали, что так и будет, - вздохнул Руслан. - Сейчас всем тяжело, но твоя мама права.
Мария вскочила и, положив ладонь к себе на лоб, пробормотала:
- Это несправедливо. Мы сейчас здесь, а наша девочка там. Я так ее люблю. Как мне без нее теперь жить? Как?
- Мы все любим нашу Руслану, - мужчина притянул жену к себе, - но так будет правильно. Она счастлива, замужем. Мы дали ей семью, обеспечила надежное будущее. Мои люди присмотрят за ней.
Мария обняла мужа. Она все прекрасно понимала, но ее материнское сердце болело за своего ребенка. Ее душа рвалась на части и от этой боли она буквально задыхалась.
- Мне нужно побыть одной, - всхлипывая, быстро произнесла она и быстро покинула гостиную. Выбежав на крыльцо дома, женщина спустилась по лестнице и бросилась прочь. Теперь ее родители жили в огромной усадьбе в северо-западной Европейской части России. Мигель специально выбирал новый дом так, чтобы его люди могли в любой момент размять лапы, не опасаясь, что тайну оборотней кто-то узнает. На километры в округе не было ни души, только девственный чарующий лес, окутанный туманом. Женщина на ходу приняла облик волчицы и бросилась бежать к ближайшим деревьям. Она мчалась, не разбирая дороги, цепляя на свой хвост прошлогодние листочки, колючки от кустов, сухие веточки. Добежав до какой-то опушки, волчица затормозила и, подняв голову в небо, протяжно завыла, выплескивая свою боль. Нет ничего сильнее материнского инстинкта, и сейчас она оплакивала вынужденное расставание со своим ребенком. Волчий вой разлетелся по округе, пугая местное зверье. Мария не знала, сколько времени она провела на этой опушке, но, когда к ней вернулась ясность ума, вокруг стали сгущаться сумерки. Понимая, что родные волнуются за нее, волчица поспешила домой.
Но если сюда она примчалась на эмоциях, то сейчас внезапно осознала, что не знает, в какой стороне находится особняк. Мигель и Катя купили эту усадьбу после того, как они «погибли» для Русланы. Мария бывала в гостях у родителей очень редко и толком территории не знала. На нее нахлынуло чувство неконтролируемой паники, и она начала метаться среди деревьев, то и дело натыкаясь на корни, пеньки, обломанные сучья. Понимая, что, таким образом, может еще дальше отдалиться от дома, волчица замерла.
Подняв морду вверх, она стала тщательно принюхиваться, пытаясь учуять аромат других своих собратьев. Прижав уши к голове, водила носом из стороны в сторону, пока не почувствовала куда ей нужно двигаться, а поняв это, бросилась бежать.
Еще издалека она увидела взволнованного мужа и отца, которые стояли в сопровождении охраны.
- Клинок, Мария вряд ли покинула территорию усадьбы, - услышала женщина твердый голос отца, едва приблизилась. - Необходимо ее найти.
Внезапно Руслан обернулся, и их взгляды встретились. В глазах своего самца она увидела ярость, злость и безумное волнение за нее.
- Уже нашлась, - мужчина кивнул на волчицу и направился в дом, чтобы вернуться через мгновение с халатом в руках. Мигель поспешил отпустить Клинка и его людей, прекрасно видя, что зять в ярости. Волчица сменила облик. Руслан накинул на нее одежду и схватив за плечи, как следует тряхнул:
- Ты в своем уме? Где ты была? Я уже не знал, что думать?
- Мне больно, - женщина вырвалась и завязала пояс на халате. Подняв голову и встретившись с мужем взглядом, она пояснила:
- Решила пробежаться, а потом заблудилась.
- Какого черта тебя понесло в незнакомый лес?! А если бы что-нибудь случилось… - мужчина махнул рукой и решительно направился к дому.
Мария бросила виноватый взгляд на отца. За прошедшее время Мигель немного постарел.
Едва заметно, неуловимо… чуть больше серебра в темных волосах, морщинки у глаз, но тем не менее возраст уже давал о себе знать. Мужчина укоризненно покачал головой:
- Сейчас тяжело не только тебе. Не забывай о муже, который тоже потерял дочь, о Даниле, ведь Руслана для него не чужая. Не будь эгоисткой.
- Я не хотела. Все произошло случайно, - попыталась пояснить Мария случившееся.
- Ты это не мне объясняй, - прервал ее Мигель. - Руслану сейчас сложнее всего. Он так же, как и ты потерял дочь, но должен быть сильным, успокаивать тебя и Данила, как глава семейства. Подумай об этом.
Мария посмотрела на уходящего мужа и бросилась за ним вслед. Догнав Руслана, она схватила его за руку, вынуждая остановиться. Мужчина продолжал смотреть в сторону, и лишь по напряженной шее и ходящим желвакам можно было понять, что он в ярости.
- Прости меня, - женщина встала перед ним и, обхватив его лицо ладонями, коснулась губ невесомым поцелуем. - Я не хотела тебя напугать. Просто убежала далеко и не заметила, как стемнело. Извини меня.
Руслан крепко обнял жену и уткнулся лицом в ее волосы. Когда Мария покинула дом, он решил, что ей действительно необходимо побыть одной и не последовал за ней. Они с Катей выпили по чашке кофе, затем приехали Мигель вместе с Даней, которые ездили в город, и семья собралась ужинать. Мужчина направился на поиски супруги, но очень скоро понял, что ни в доме, ни во дворе ее нет… Тут же была поднята охрана, которая, как оказалось, Марию тоже не видела. Руслан безумно испугался.
- Люблю тебя, - женщина прижалась к мужу. - Не сердись.
- Идемте ужинать. Нас уже заждались, - Мигель подошел к ним и похлопал Руслана по плечу. - Катя там тоже волнуется.
Ужин прошел почти в молчание. Общее состояние у всех было подавленное. Каждый думал о том, как теперь им жить дальше. Вычеркнуть из жизни и сердца родного человека безумно тяжело, и хотя все понимали, что по-другому поступить было нельзя, легче на душе от этого не становилось.
Служанка уже подала чай, когда раздался звонок, от которого дернулись все. Мигель взял трубку и ответил:
- Да.
Невидимый собеседник что-то говорил, а вся семья, не отрываясь, смотрела на мужчину. Тот молча слушал, кивал и в конце промолвил:
- Спасибо. Приглядывай за ней, - а потом отключил звонок. Затем Мигель положил телефон на стол и стал задумчиво размешивать сахар в чае.
- Дед, ну что там? - первым не выдержал Данил. - Что сказали?
Мигель, как и Градов, не мог оставить Руслану без присмотра, и сегодня на похоронах присутствовал его человек, от которого он целый день ждал звонка.
- Папа, ну как она там? - Мария смотрела на отца в ожидание ответа. Руслан взял ее за руку и легонько сжал ее пальцы.
- Семью Градовых похоронили. Руслана в шоке, но Игорь от нее не отходит ни на шаг. Его родители во всем помогают. Думаю, самое страшное позади. Она в окружение любящих ее людей быстрее переживет изменения в своей жизни.
- Надо надеяться, - Катя улыбнулась дочери, - что все с нашей девочкой будет хорошо.
Чуть после, допив чай, женщины поднялись в спальню. Данил, несмотря на позднее время, отправился прогуляться по окрестности. После того как семья разделилась, Даня, как и его сестра, считал дедушку и бабушку погибшими, и лишь когда пришло время его первого оборота, родители рассказали ему всю правду. К Мигелю и Кате парень приезжал в полнолуние, чтобы дать своему зверю свободы. Вот и сейчас перекинувшись в волка, юный оборотень помчался размять лапы, и почувствовать неповторимый, такой пьянящий аромат леса.
В гостиной Мигель и Руслан остались наедине. Плотно закрыв двери, чтобы никто случайно не услышал их разговор, Градов внимательно посмотрел на тестя и выдохнул:
- Ну а теперь рассказывай. Что там случилось?
- Руслане очень плохо. Служанка из дома сообщила, что она все время плачет. Игорь вызывал к ней доктора. На поминках она была как не в себе, видимо «напичкали» лекарствами… Плохо нашей девочке, очень плохо.
Руслан вздохнул:
- Я так надеялся, что она станет парой одному из наших, и тогда сможет остаться в семье… Как же это все тяжело.
- И не говори. Мои люди присмотрят за ней. Одна из служанок волчица, поэтому мы будем всегда в курсе событий, - Мигель достал сигару.
- Главное, чтобы ни Мария, ни Катя ни о чем не догадывались, - Руслан наполнил два бокала виски. - Выпьем?
- Да, мне это сейчас необходимо, - Мигель одним глотком опустошил свой наполовину.
- Когда близнецы приедут? - поинтересовался Руслан, раскуривая сигару.
- Не знаю, - пожал плечами в ответ мужчина. - Сказали, что еще немного задержатся. Им назначали практику в лучшей компании города, и они согласились.
Мигель не отступал от традиций и отправил своих детей учиться в Лондон. Поэтому Бетси и Освальд приезжали домой только на каникулы или в редкие выходные.
- Понятно. Я уже соскучился по ним, - признался Руслан.
- Вам нужно сделать новые документы, - Мигель внимательно посмотрел на зятя. - Решил, чем будешь заниматься?
- В паспортах необходимо поправить даты рождения. Имена оставим свои. Мы теперь живем на другом краю страны, и с Русланой никак не пересечемся. А заниматься… Не знаю даже.
- Ну, раз не знаешь, тогда предлагаю тебе стать моим напарником в строительном бизнесе. Мне недавно поступило интересное масштабное предложение и работы хватит всем. Будешь курировать филиалы и встречаться только с непосредственными руководителями, чтобы твоя фамилия нигде не проскальзывала.
- Знаешь, я согласен. Так будет лучше всего.
Мужчины еще немного посидели и разбрелись по спальням. Когда Руслан вошел в комнату, Мария уже спала, обхватив руками подушку. Быстро раздевшись, он выключил свет и нырнул к ней под одеяло, крепко прижав к себе.
ГЛАВА 3
Игорь, то и дело бросал взгляд на большие настенные часы в клинике, нервно листая какой-то глянцевый журнал моды. Он ждал Руслану, которая была на очередном сеансе у психолога. Мужчине казалось, что время, замерло, и стрелки как назло, никак не хотят двигаться вперед. После смерти семьи Градовых он, практически ежедневно привозил жену в эту клинику, надеясь, что Кирилл Петрович, врач с большим опытом работы, поможет ей преодолеть этот сложный момент в их жизни.
Отложив глянцевое издание в сторону, мужчина от скуки стал разглядывать интерьер клиники, яркие плакаты с полезной информацией на стенах и случайно заметил, что симпатичная медсестра у стойки регистратуры украдкой рассматривает его. К удивлению мужчины, когда их взгляды встретились, темноволосая красавица не только не смутилась, но и наоборот приветливо улыбнулась.
Игорь, утомившись сидеть на одном месте, поднялся и подошел к стойке регистратуры:
- Моя жена, Руслана Грекова, сейчас на приеме у Кирилла Петровича. Как выйдет из кабинета, скажите ей, что я жду в машине.
- Хорошо, - девушка бросила на него кокетливый взгляд. – Я обязательно передам.
Явный интерес, который Игорь прочел в ее глазах, ему польстил. До встречи с женой он слыл известным ловеласом, был избалован женским вниманием и знал, какой эффект оказывает на прекрасный пол. Но встретив Руслану и вступив с ней в брак, мужчина решил стать примерным семьянином, а сейчас… этот взгляд позволил ему хоть ненадолго вернуться в такое прекрасное прошлое. Игорь смотрел в черные глаза незнакомки, и на его лице невольно появилась улыбка. «Хорошенькая», - промелькнула мысль, но тут послышался стук каблуков. Этот звук заставил мужчину вздрогнуть, и моментально вспомнить, где он находится.
- Игорь, - окликнула его Руслана и он, забыв о девушке, поспешил навстречу жене. Нежно взяв ее за руки, вглядываясь в бледное лицо, он взволнованно спросил:
- Ну как ты родная? Что сказал Кирилл Петрович?
- Все хорошо, - как-то безразлично пожала плечами молодая женщина. – Доктор предложил сократить наши встречи, и назначил следующую только через неделю.
- Так это же замечательно, - воскликнул мужчина и приобнял жену за плечи. - Это значит, что твое состояние улучшилось. Поехали? Карл Моисеевич нас, наверное, заждался.
Игорь мягко подтолкнул жену к выходу. Ему не терпелось встретиться с юристом семьи Градовых, потому что именно сегодня, Руслана как наследница, должна была получить все необходимые документы. Завещание оказалось предсказуемым. Все имущество - особняк, машина, компания по строительству жилых домов, акции и счета в банке переходили Руслане Грековой, в девичестве Градовой. В одно мгновение она превратилась в невероятно богатую женщину. Но по закону, получить наследство Руслана могла только через полгода, поэтому Карл Моисеевич до ее законного вступления в право наследования заключил договор доверительного управления с заместителем Руслана Градова и его личным помощником, Алексеем Владимировичем. Именно он занимался бизнесом Градовых до сегодняшнего дня.
- В офис, - приказал Игорь водителю, едва они сели в машину, а потом, достав из портфеля какие-то бумаги, тут же погрузился в их изучение. Руслана же равнодушно смотрела в окно и думала о своей семье. Смерть близких стала для нее невосполнимой утратой, и она понимала, что болезненная рана в сердце от потери родных уже не заживет никогда. В одно мгновение вся ее жизнь перевернулась. У Русланы было ощущение, что ее душа умерла вместе с любимыми людьми. Прошло уже полгода… а боль не стала тише. Беседы с психологом немного уравновесили ее душевное состояние, но смириться с потерей семьи она так и не смогла. Руслана не понимала, почему бог решил забрать у нее всех родных, оставив ее совсем одну на белом свете. Молодая женщина смахнула слезинку со щеки, понимая, что они почти приехали и она не должна появляться в компании отца заплаканной.
В главном офисе их уже ждали Карл Моисеевич, Алексей Владимирович и еще двое незнакомых Руслане молодых мужчин, которые оказались людьми ее мужа.
Сегодня женщина должна была вступить в право собственности и юрист уже подготовил все необходимые бумаги, по которым она становилась единственной владелицей компании «Мегаполис».
Игорь сидел рядом с женой и едва сдерживал свое ликование. Мужчина не мог поверить, что ему так повезло, чертовски повезло. Он теперь стал очень богат, дело осталось за малым - взять руководство компании в свои руки.
- Руслана Руслановна, - Алексей Владимирович обратился к молодой женщине. - Какие указания будут по поводу компании? Вы будете сами управлять или назначите доверенное лицо? Или, возможно, захотите продать бизнес?
Девушка рассеянно посмотрела на него, потом на Карла Моисеевича и перевела взгляд на Игоря. Она понятия не имела, как управлять огромной компанией. Отец просто не успел подготовить ее к этому, хотя часто повторял, что после окончания университета и получения диплома она обязательно будет работать в его фирме. Но… папа погиб слишком рано, и так неожиданно, не успев передать ей свой опыт. А вникать в дела компании… в данный момент ей было не до этого. Девушка замкнулась в себе и даже взяла академический отпуск в институте. Сейчас она просто не представляла, что ей делать с огромной компанией, но понимала, что продать бизнес, в который отец вложил немало сил, просто не имеет морального права. В голову пришло единственное правильное решение на сегодняшний день, как ей показалось.
- Ты не мог бы… - слегка запинаясь, Руслана обратилась к мужу. - Ведь вы же были партнерами. Ты не мог бы…
- Милая, о чем речь. Конечно же, - согласился Игорь, еще толком не услышав просьбы жены. Он предполагал, что так будет, и уже заранее подготовился. Мужчина повернулся к своим людям, которые привезли бумаги о передачи права подписи ему. - Милая, подпиши этот документ.
- Минуточку, - вмешался Карл Моисеевич, надевая очки. - Вы позволите сначала взглянуть? Я как представитель семьи Градовых должен быть уверен, что права единственной наследницы не будут нарушены.
Игорь недовольно поджал губы, но возражать не стал, опасаясь посеять в душе супруги сомнения. Поэтому, когда Руслана протянула бумаги юристу со словами: «Да, конечно», он промолчал.
Некоторое время Карл Моисеевич изучал их, а потом внимательно посмотрев на молодую женщину, уточнил:
- Руслана Руслановна, вы понимаете, что, подписав этот документ, фактически отдаете мужу все права на управление компанией и огромным капиталом вашей семьи. Он сможет распоряжаться имуществом по своему усмотрению, не спрашивая вашего согласия. Это в любом случае риск…
- Да что вы себе позволяете? - разозлился Игорь, перебив юриста. - Вы хотите сказать, что я могу проявить нечистоплотность по отношению к собственной жене и обворовать ее? Вы в своем уме?
- Успокойтесь, - твердо сказал Карл Моисеевич, передавая бумаги Руслане. - Я обязан предупредить свою клиентку о возможных последствиях. Ведь она может просто назначить вас управляющим, и вы также будете вести дела компании.
- О чем вы говорите? У моей жены сильнейший стресс в связи с гибелью семьи. А вы предлагаете мне таскать ее в офис для того, чтобы утверждать договора? Руслане нужны тишина и покой, - он взял жену за руку, вынуждая посмотреть на себя. – Милая, если у тебя есть какие-то сомнения, ты можешь оставить во главе компании Алексея Владимировича. Он все это время успешно управлял предприятием, пусть так остается и дальше. Я не хочу, чтобы в нашей семье начались дрязги из-за твоего наследства. Главное - наша любовь, а все остальное - это ерунда. Карл Моисеевич, - Игорь посмотрел на юриста. - Подготовьте, пожалуйста, необходимые бумаги. Пусть все останется, как было.
- Нет, - Руслана схватила мужчину за руку. -Ты мой муж, мы одна семья и должны доверять друг другу. Кто сможет лучше позаботиться о нашем будущем, чем ты…
Руслана, не раздумывая, одним махом подписала документы. После смерти родителей Игорь остался для нее единственным родным человеком на всем белом свете. Все это время он был с ней, поддерживал, терпел ее бесконечные слезы, возил к врачу. Молодая женщина доверяла ему полностью, у нее даже мыслей не возникало, что любимый человек может ее предать.
Игорь поцеловал руку супруги и протянул бумаги юристу:
- Надеюсь, мы решили все вопросы?
- Да, конечно, - ответил Карл Моисеевич, недовольно поджал губы. Игорь Греков был для него темной лошадкой, и почему-то не вызывал доверия. Мужчине казалось, что сейчас Руслана совершила ошибку. Он честно пытался предупредить ее... но, к сожалению, к его словам не прислушались.
- Завтра будут готовы все бумаги, - ответил он, складывая документы в свою папку.
- Отлично, - Игорь поднялся и помог встать жене. – Тогда до завтра. Алексей Владимирович соберите всех руководителей филиалов к десяти утра. Я хочу с ними познакомиться и обсудить дальнейшие планы нашей совместной работы.
- Хорошо.
- До свидания, господа, - Игорь попрощался и поспешил увести Руслану отсюда. На его лице сияла довольная улыбка. Ведь завтра, уже завтра, он займет кабинет покойного тестя и станет руководить огромной компанией. Настроение зашкаливало. Хотелось как-то отметить данное событие, и когда они сели в машину, он предложил жене:
- Давай поужинаем где-нибудь вместе? Выпьем вина?
- Как-то не хочется, - тихо ответила Руслана. - Лучше домой.
Игорь вздохнул, но промолчал.
- Милый, не обижайся, но мне действительно не хочется никаких развлечений, - молодая женщина прижалась к его плечу. - Совсем нет настроения.
- Я все понимаю, любимая, - мужчина нежно коснулся губами ее виска. – Хочешь домой, значит, поедем.
Ужин прошел в молчание, каждый думал о своем, а потом они поднялись в спальню. Игорь безумно соскучился по телу супруги. Сейчас, как никогда, ему хотелось любви и женской ласки. Наблюдая за красавицей женой, которая, переодевшись в коротенькую сорочку, скользнула под одеяло, он улыбнулся. Раздевшись, он лег рядом и прижался всем телом к Руслане, давая почувствовать ей силу своего желания. Его ладонь скользнула по ее ноге, подбираясь к краю кружевных трусиков.
- Игорь, не сегодня, - женщина отпихнула его руку.
Мужчина вздохнул и откинулся на подушку:
- Ни вчера, ни сегодня, ни завтра… У меня ощущение, что я женат на мраморной статуе – холодной и абсолютно равнодушной. Где моя нежная и ласковая девочка? Где она, Руслана?
Он повернулся к жене спиной. Это была их первая размолвка, с которой все и началось. Но в тот момент ни Руслана, ни сам Игорь еще об этом не догадывались.
***
- Игорь Александрович, как вы и просили, вот ваш коньяк, - улыбчивая темноволосая девушка вошла в кабинет и поставила на стол поднос с бокалом, наполненным янтарной жидкостью и блюдцем с лимоном, нарезанным дольками.
- Спасибо, Оленька, - мужчина довольно улыбнулся и по-хозяйски шлёпнул её по ягодицам. - Красавица!
- Иго-о-орь, - капризно протянула девушка и показательно нахмурилась. - Не шали!
- Очень хочу пошалить! Прямо здесь и сейчас. Я соскучился, - мужчина притянул Ольгу к себе, вынуждая встать ее между своих ног. Его ладони заскользили по стройным бедрам, приподнимая юбку. Добравшись до края чулок, Игорь ухмыльнулся:
- А наша Оленька не так проста, как кажется, - он прищурился, а потом приказал. -Расстегни блузку.
- Я не закрыла дверь, - прошептала девушка, едва не застонав, когда мужские пальцы скользнули за край белья. - Сюда может кто-нибудь войти…
- Плевать. Пошли все к черту. Я здесь босс, кому что – то не нравится, могут валить отсюда куда подальше.
- Игорь Александрович, -выдохнула она, когда мужчина провел ладонью по ее груди, слегка сжимая ее. - Игорь…
Он резко дернул ее на себя, и девушка, оседлав его бедра, крепко обняла за шею.
- Оленька, моя Оленька, - прошептал Игорь, освобождая женскую грудь от кружевного великолепия и обхватывая сосок губами. Девушка, тем временем, задыхаясь от ласк, потянулась к ремню на брюках мужчины…
Неожиданный телефонный звонок заставил обоих вздрогнуть и замереть.
- Пошли все к черту, - прорычал Игорь и вновь притянул свою партнершу к себе. Его губы накрыли ее рот и языки тут же сплелись в танце страсти. А телефон тем временем продолжал звонить, то затихая, то снова начиная свою трель.
- Возможно, это что-то важное, - прошептала девушка между поцелуями. - Возьми трубку.
- Подай, - Игорь кивнул на карман своего пиджака, висевшего на спинке соседнего кресла. - Посмотрим, кто этот смертный, решивший нам помешать.
Девушка хихикнула и, встав, подала мужчине его телефон. Бросив взгляд на дисплей, он прошипел: «Черт!», и ответил на звонок:
- Да, милая. Что-то случилось? - его речь лилась сладкой патокой. Игорь играл роль заботливого мужа, и у него это замечательно выходило. Ольга, прекрасно поняла, с кем разговаривает ее любовник. Недовольно сморщив личико, девушка стала застегивать блузку. Она работала секретарем в этой компании третий месяц, но жену своего начальника и по совместительству любовника не видела, но зато много слышала о ней. По словам Игоря, его жена была холодным бесчувственным бревном, с которым он живет только ради миллионного состояния ее погибшего папаши.
Тем временем в трубке послышался голос женщины. Невидимая собеседница что-то торопливо говорила, а мужчина при этом все больше хмурился. Когда она замолчала, Игорь моментально собрался и обманчиво-спокойным голосом уточнил:
- Я правильно понимаю, что ты прервала важное совещание, чтобы просто закатить мне истерику из-за увольнения прислуги?
Сейчас, ожидая ответа на свой вопрос, он был похож на хищника - жестокого, властного и плохо контролирующего себя.
- Да, я так решил. Не вижу больше смысла содержать огромный особняк и ораву халявщиков, - холодно произнес он, а потом добавил. - Я скоро приеду, и мы обо всем поговорим.
Отключив телефон, он сжал аппарат в руке и зло прошипел:
- Вот сука! Достала!
Встав, Игорь спешно поправил одежду и сдернул с кресла свой пиджак. Подойдя к Ольге, он погладил ее по щеке и мягко коснулся губ легким поцелуем, а потом поставил перед фактом:
- Я поехал домой. Наверное, сегодня уже не вернусь. Отмени все встречи, ну и… пошалим в следующий раз.
Не дожидаясь ответа, мужчина покинул свой кабинет. На чувства любовницы ему было плевать. Ольга лишь одна из… Хорошенькая мордашка, с которой можно развлечься, не выходя из офиса. Очередная кукла.
Игорь сел за руль внедорожника и направился домой. «Как она посмела позвонить мне на работу из–за такого пустяка! - мужчина был в ярости. – Безмозглая курица!». С каждым днем Руслана бесила его все сильнее, но развестись с ней он не мог. Слишком заманчиво было ее наследство. Игорь более полугода возглавлял компанию «Мегаполис», уже вошел во вкус власти и отказаться от этого не мог. Богатство, уважение, вседозволенность… Теперь в обществе богатых и знаменитых он стал своим. Его рады были видеть на деловых встречах и частных вечеринках, он был желанным гостем в домах известных личностей, теперь он вершил судьбы множества людей и чувствовал себя в какой-то мере всесильным. И лишь только Руслана омрачала эту радостную картину. Не о такой супружеской жизни мечтал Игорь. Познакомившись с интересной девушкой, он действительно поначалу увлекся ей. А потом выяснилось, что к ее красоте бонусом идут очень обеспеченные родители с огромной компании в сфере строительного бизнеса и увесистым банковским счетом. Упустить такую выгодную партию мужчину не мог и без лишних размышлений сделал предложение руки и сердца. Роскошная свадьба, шикарные подарки, медовый месяц на побережье… Игорь предвкушал счастливую жизнь с красавицей женой, но судьба решила все по-другому.
После смерти родителей Руслана превратилась в свою тень. Молодая женщина стала задумчивой, много плакала и самое главное, предпочитала проводить время в одиночестве. Их совместные обеды и ужины проходили в молчании, пропали общие темы для разговоров, а еще молодая жена стала избегать супружеской близости. Все чаще Игорь слышал от нее «нет», а в редкие моменты, когда они были вместе, у мужчины возникало впечатление, что Руслана отбывает некую повинность. Она была безразлична и холодна, и Игоря это безумно злило. Все чаще между ними вспыхивали скандалы. Брак трещал по швам. Психолог утверждал, что у Русланы эмоциональное потрясение, и надо лишь подождать. Но ситуация со временем не изменилась, и мужчина махнул рукой.
В его жизни стали появились красивые женщины, которые жаждали его внимания, а жена… теперь стала безмолвным дополнением к ее богатству. Игоря устраивало, что она ни во что не вмешивается, ни о чем его не спрашивает и живет в своем отдельном мире.
Но недавно все изменилось. Молодая женщина будто очнулась от своего транса. Первым делом она заговорила о своей учебе и о том, что ей необходимо восстановиться в институте. Затем ей каким-то образом стало известно, что Игорь уволил помощника ее отца - Алексея Владимировича, и начала задавать неудобные вопросы. Мужчина понял, что жена может создать ему немало проблем, и решил изолировать Руслану ото всех. Игорь отказался от услуг психолога, родительский особняк выставил на продажу, а работников рассчитал накануне, пригласив временную прислугу из агентства. Мужчина надеялся, что жена не обратит на это внимания, подумаешь поменялся обслуживающий персонал.
Руслана и раньше не особо вмешивалась в дела дома, но…, видимо, уволенные люди пришли к ней поговорить, и она, не зная, что происходит, позвонила ему.
Женщина требовала объяснений, и это взбесило Игоря. Он не понимал, почему должен отчитываться перед «безмозглой курицей». Остановившись во дворе особняка, мужчина влетел в дом.
- Где моя жена? - без предисловий спросил он у служанки, имя которой даже не запомнил. Из агентства сегодня прислали приходящую горничную и повара, и его это вполне устраивало. В будущем он планировал перебраться в квартиру и в принципе обходиться без прислуги, искренне считая, что жена «бездельница» в состоянии сама справиться с домашними делами.
- Она в спальне, - поспешила ответить девушка, отступая в сторону.
Игорь, перепрыгивая через ступеньки, поднялся наверх и буквально ворвался в их комнату. Руслана сидела у зеркала, задумчиво рассматривая свое отражение.
- А вот и я. Ты, кажется, хотела поговорить? - мужчина захлопнул дверь за своей спиной и скрестив на груди руки, облокотился на косяк. - Внимательно тебя слушаю, милая.
Руслана повернулась к нему и спросила:
- Почему ты уволил прислугу? Эти люди работали в нашем доме очень давно. Многих, я помню еще ребенком. Ты не имел права принимать такое решение единолично, не спросив моего мнения.
- Рад за твои детские воспоминания, - Игорь усмехнулся. – Но, мне кажется, пришла пора тебе повзрослеть. Содержать такой огромный дом и штат прислуги я считаю нерентабельным. Поэтому они получили расчет, а особняк выставлен на продажу. В ближайшем будущем мы переедем в квартиру в какой-нибудь жилой комплекс в тихом районе города. Риелтор уже ищет подходящие варианты. Ставлю в известность, чтобы потом у тебя не возникли новые вопросы.
- Что? - переспросила Руслана, с изумлением смотря на мужа. - Ты выставил дом на продажу?
- Да, дорогая, - ехидно ответил мужчина, наблюдая за эмоциями на лице жены. - Ты все правильно услышала.
- Этого не может быть. Игорь - это дом моей семьи, он мне дорог как память. Неужели ты не понимаешь? - Руслану перешла на повышенный тон. Она никак не могла понять, почему ее нежный и любящий муж вдруг стал таким жестоким монстром.
- Я все сказал, и на этом тему считаю закрытой. Будет так и никак иначе.
- Это дом моего отца…
- Я не собираюсь всю жизнь жить памятью о твоей семье. Они умерли и давным-давно превратились в прах, и только ты все так же продолжаешь страдать и держать траур.
Руслана задыхаясь от слов мужа, подлетела к нему и замахнулась, но мужчина перехватил ее ладонь, больно сжав запястья:
- Никогда не смей поднимать на меня руку, тварь, - прошипел он.
Молодая женщина, едва сдерживая слезы, смотрела на лицо Игоря, перекошенное от злобы, и не узнавала его. Она не понимала, почему ее любимый человек стал таким.
- Мне больно, - прошептала Руслана и попыталась освободиться, но хватка мужчины стала еще сильнее.
- Потерпишь. Зато запомнишь на всю жизнь и больше никогда не рискнешь поднимать на меня руку, а также поймешь, что все и всегда я буду решать сам.
- Если ты забыл, то этот дом, как и компания, принадлежат мне, - всхлипнула Руслана. - По какому праву ты распоряжаешься моим имуществом…
Эти слова окончательно лишили Игоря здравого смысла. Ярость застилала глаза, и сейчас он безумно ненавидел женщину, с которой когда-то связал себя узами брака. Его буквально трясло от злости. Мужчина размахнулся и ударил Руслану по лицу. От неожиданной пощёчины она не устояла на ногах, и отлетев к кровати, упала.
Игорь, в два шага преодолев разделяющее их расстояние, схватил ее за волосы и поднял на ноги.
- Я уйму времени трачу на компанию, работаю без выходных, обеспечивая нас, а ты мне смеешь кидать в лицо, что все принадлежит тебе? Ты, безмозглая курица, которая только знает, что рыдать днем и ночью и ездить по психологам? Я тебе, сука, напомню, раз забыла. Ты сама дала мне право подписи, так что запомни, еще одна подобная выходка и ты рискуешь оказаться на помойке.
- Отпусти, мне больно! ─ начала вырываться Руслана. - Я вызову полицию…
- Больно тебе? Тебе больно?! – Игорь вновь ударил её. На этот раз она стукнулась головой об стену, сползла на пол и, обхватив руками колени, зарыдала.
Мужчина будто озверел. Он беспощадно выплескивал свою ярость, избивая жену. Подлетев к ней, Игорь замахнулся, но увидев, как она сжалась в ожидание удара, замер. Сейчас, видя ее униженной и растоптанной, Греков, к своему удивлению, испытал… возбуждение. Одним рывком, будто тряпичную куклу, он поднял жену с пола и швырнул ее на кровать. Перевернув женщину на живот, задрал юбку и рванул белье.
- Нет, нет, отпусти, - Руслана стала вырываться, чем еще больше завела мужчину. Намотав ее волосы на кулак, он дернул со всей силы, буквально заставляя взвыть жену от боли.
- Кричи громче родная, кричи… Слуги подтвердят, что ты была не в себе, и тебя закроют в психушку. Я столько времени с тобой возился, жалел и щадил… Но моему терпению пришел конец.
Раздвинув ей ноги, мужчина дернул ремень на своих брюках. Освободив член из плена белья, он одним толчком вошел в тело жены и стал неистово двигаться, ни капли, не заботясь о ее состоянии. Толчок, еще толчок, еще…
Руслана вцепившись руками в подушку, всхлипывала, молясь, чтобы это поскорее закончилось. Наконец-то она почувствовала, как мужчина задрожал, а потом услышала, его довольный стон. Через секунду она была свободна.
Игорь смотрел на избитую и изнасилованную жену и испытывал чувство удовлетворения. Застегнув штаны, он потянул ее за волосы, вынуждая посмотреть на себя. Глядя в заплаканные глаза, прошипел:
- Надеюсь, ты запомнишь этот урок, и впредь будешь послушной и ласковой женой. Больше никогда не смей мне указывать, что делать. И еще, если хоть слово кому-нибудь скажешь, тут же окажешься в психушке. Поняла?!
Руслана, молча глотая слезы, смотрела в глаза «зверя», стоявшего перед ней. Во рту ощущался вкус крови, от которого кружилась голова. Она не могла вымолвить ни слова, ее трясло от ужаса и страха.
- Поняла?!- Игорь дернул ее за волосы.
- Д..а, да,- пролепетала девушка, и мужчина тут же отпустил ее.
- Ну и отлично. Пойду выпью, а ты пока прибери все здесь, - переступив через сброшенные простыни, Игорь покинул комнату, а Руслана уткнувшись в подушку, горько зарыдала, понимая, какую ошибку совершила, выйдя замуж за этого монстра в человеческом обличии.
ГЛАВА 4
В тишине подъезда тяжелые шаги эхом раздавались из-за закрытой двери. Молодая женщина, вздрогнув, бросила испуганный взгляд на часы. Игорь требовал, чтобы к его возвращению всегда был накрыт стол, и если она вдруг не успевала, то мужчина приходил в ярость, а затем следовало жестокое наказание…
Сегодня Руслана плохо себя чувствовала - кружилась голова, подташнивало, и поэтому она, приняв таблетку, прилегла отдохнуть после обеда, и сама не заметила, как задремала. Опасаясь вызвать гнев мужа, женщина вскочила с дивана, и на цыпочках, чтобы он, не дай бог, не услышал, проскользнула на кухню и быстро поставила на плиту разогреваться сковороду с котлетами, которые сделала утром. Послышался звон ключей, а потом входная дверь открылась. Молодая женщина несколько раз глубоко вздохнула, пытаясь подавить в себе страх… животный страх к тому, кого когда-то до безумия любила. В последнее время семейная жизнь для нее превратилась в сплошной кошмар. Она жила в плену у чудовища, за которым, к сожалению, была замужем. Игорь оказался настоящим монстром - безжалостным садистом, безумным и расчетливым.
Греков постарался изолировать ее ото всех, и без зазрения совести распускал слухи о том, что его жена после смерти родителей находится в глубочайшей депрессии и практически живет в кабинете психолога. Мужчина дал понять окружающим, что у супруги, мягко говоря, проблемы с психикой. Он был очень убедителен и так показательно заботился о Руслане на людях, что все ему безоговорочно верили, а родители - жалели, потому что их мальчику приходится терпеть сумасшедшую жену. На самом же деле Игорь в буквальном смысле запер Руслану в квартире, позволяя ей выходить только вместе с ним, либо в сопровождении охранника, молчаливого мужчины сурового вида, который зорко следил за тем, что делает женщина вне дома, с кем общается и обо всем тут же докладывал своему начальнику. За любую провинность, любое неповиновение ее ждало наказание. Игорь был очень жесток. Он мог ударить, толкнуть, наорать… Близость стала для нее пыткой, и Руслана постоянно чувствовала себя использованной. Женщина до ужаса боялась мужа, потому что никогда не знала, в каком настроение он явится домой…
- Милая, я пришел, - раздался голос Игоря, и женщина, вздрогнув, выронила из рук ложку, которой помешивала овощной салат, нарезанный заранее. - Как дела?
Руслана обернулась, бросила беглый взгляд на мужа и тихо ответила:
- Нормально. Ужинать будешь?
- Да, ужасно проголодался.
Женщина заправила салат майонезом и быстро накрыла стол. Игорь считал, что прислуга не нужна и Руслане пришлось вести дом самой. Она была безумно благодарна матери, которая еще в детстве научила ее готовить и быть самостоятельной. В новой жизни эти навыки ей пригодились, как никогда. Игорь любил вкусно поесть, но дома предпочитал исключительно «правильную» еду, поэтому на ужин были котлеты на пару и запеченный в духовке картофель.
Мужчина помыл руки и по-барски плюхнулся на стул. Подцепив вилкой кусочек котлеты, он отправил его в рот и тщательно прожевав, вынес вердикт:
- Ничего так… Съедобно.
Руслана с облегчением вздохнула. В прошлый раз, когда она недосолила суп на обед, Игорь буквально взбесился. Ей так сильно досталось тогда, что синяки на теле не прошли до сих пор. Он старался наказывать ее так, чтобы окружающие не заметили следов побоев, ведь для всех он был хорошим показательным мужем.
Поставив перед мужчиной корзиночку с хлебом, женщина поспешила покинуть кухню, но Игорь схватил ее за запястье и притворно ласково поинтересовался:
- Ну и куда моя дорогая супруга собралась? Разве ты не знаешь, что в нормальных семьях принято ужинать вместе? Ведь мы же нормальная семья?
- Я не хочу, - прошептала Руслана и тут же вскрикнула. -Ай!
Игорь с силой сжал ее руку и, зло прищурив глаза, рявкнул:
- Я сказал, села. Быстро! Не хочет она… Живо!
Руслана от неожиданности почти упала на соседний стул, будто собака при команде: «сидеть». Игорь, усмехнувшись, поднялся:
- Так уж быть, поухаживаю за любимой женой.
Женщина сидела, вытянувшись по струнке, и боялась обернуться. Она слышала, как мужчина открыл шкаф и достал тарелку, затем звякнула крышка сковородки… Ее сердце отчаянно билось в груди, и бедная девушка не понимала, как себя вести, чтобы в очередной раз не разозлить мужа. Тем временем перед ней возникла тарелка с картофелем и котлетой. Игорь заботливо положил ей салат и вернулся к своему ужину.
- Приятного аппетита, - произнес он, прежде чем вновь продолжить есть.
- Спасибо, - прошептала Руслана. Не поднимая взгляда от тарелки, она, трясущимися руками, подцепила кусочек помидора на зубчики вилки и, отправив его в рот, стала механически жевать, не чувствуя вкуса.
- Завтра меня пригласили на благотворительный ужин. Будут только семейные пары. Тебе придется пойти со мной. Платье и прочую ерунду водитель привезет с утра. Я заеду за тобой в шесть, будь готова, - поставил ее перед фактом мужчина. - Все поняла?
Она кивнула, и тут же Игорь схватил ее за волосы и намотав их на кулак, больно дернул:
- Я не слышу ответа. Ты все поняла?
- Да, - испуганно выкрикнула женщина. - Я все поняла… поняла…
- Вот и отлично, - Греков поднялся из-за стола и приказным тоном сообщил. - Убери все здесь. Я буду в спальне, и не заставляй себя долго ждать. Поторопись.
Руслана боялась шелохнуться и лишь когда поняла, что осталась на кухне одна, тихо всхлипнула. Уткнувшись в ладони, она горько расплакалась, чувствуя свою беспомощность. Ей не у кого было попросить защиты, и женщина не сомневалась, что Игорь убьёт ее, если она хоть словом обмолвится посторонним о том, что происходит в их доме, когда они остаются наедине. А еще муж кичился тем, что его отец не последний человек в органах, и если что… Руслана сильно пожалеет. Страх… Теперь он стал неотъемлемой частью ее жизни, и спасения из этого ужаса она не видела.
Внезапно, будто очнувшись, женщина подскочила и стала быстро убирать со стола, опасаясь, что ее длительное отсутствие может разозлить мужа, у которого и так не очень хорошее настроение. Затем приняв прохладный душ, она на цыпочках вошла в спальню. Игорь, полностью обнаженный, по-царски развалился на кровати, что-то читая в планшете под тихий звук телевизора. Почувствовав ее присутствие, мужчина поднял глаза и окинул Руслану взглядом. Он отметил, что она довольно сильно похудела и сейчас в халате, который ей был явно велик, смотрелась нелепо. Волосы, собранные на макушке в пучок, отсутствие макияжа, несуразный вид… Игорь не понимал, что когда-то его могло привлечь в этой «серой мыши». Но мужчина не мог не отметить, что ее покорность безумно заводит. Жена была в полной его власти - рабыня, нет, даже питомец, с которым он мог сделать все, что только взбредет ему в голову. Игорю нравилось чувство вседозволенности, как и ее молчаливая покорность. Руслана стала для него прислугой, которой он пользовался как хотел, и когда хотел.
- Подойди ко мне, - послышался приказ, от которого женщина вздрогнула.
Ослушаться она не посмела, и сделав несколько робких шагов, остановилась возле кровати. Игорь, отложив планшет в сторону, сел, и она оказалась между его расставленных ног. Он дернул за пояс халата, обнажая тело жены. На днях мужчина развлекся с ней, перед этим как следует отходив ремнем за очередное «неповиновение», и следы его «любви» еще не зажили. Игорь пробежался взглядом по ее обнаженному телу, отмечая синяки на руках и груди, кровоподтеки на бедрах и ногах и подумал о том, что вечернее платье должно быть максимально закрытым.
- Совсем ты у меня что-то отощала, - процедил он, обхватив пятерней женскую грудь. - Люди скажут, не кормит Греков свою женушку. Не кормит.
Он с силой сжал мягкое полушарие груди. Руслана зажмурилась и от боли зашипела. Игорь зажал нежный сосок между пальцами, наблюдая за мучительной гримасой на женском лице. Ему нравилось мучить ее и унижать, он испытывал от этого особое удовольствие, какое-то моральное удовлетворение… Мужчине нравилось видеть слезы жены, правда, ее крики, частенько раздражали и поэтому он купил кляп в рот в одном из магазинов «секс-шоп», но опробовать еще его не успел. «Может, сегодня? - размышлял он, сжимая женскую грудь. - Хотя завтра она должна быть в форме, поэтому отложим наше развлечение на денек, а сегодня…».
Наигравшись с телом жены, Игорь приказал:
- На колени.
Руслана прекрасно поняла, что хочет от нее муж и покорно опустилась на пол. Обхватив губами мужской член, она стала ласкать его языком и посасывать, надеясь, что ее мучения не продлятся долго. Женщина механически ласкала восставшую плоть, мысленно считая до десяти и обратно. Головка плавно скользила по языку. Видимо, Игорь почувствовал ее отстраненность, потому что внезапно психанул:
- Ничего нормально сделать не можешь, - и намотав на свой кулак ее волосы, ускорил ритм.
Руслана, тяжело дыша носом, старалась угнаться за быстрыми движениями. В какой-то момент член глубоко проник в горло, и мужчина довольно вздохнул...
Затем Игорь удовлетворенно откинулся на спину и поставил перед фактом:
- А теперь можно и спать.
Он улегся на своей половине кровати и, накрывшись покрывалом, равнодушно уткнулся в планшет. Руслана поднялась с колен и натянула халат. Ее безумно тошнило, и она поплелась вновь в ванную. Плотно закрыв дверь, женщина включила воду и, усевшись на крышку унитаза, дала волю своим чувствам. Сжимая зубами край полотенца, она, тихо задыхаясь, рыдала, оплакивая свой брак…
Когда женщина вернулась в спальню, Игорь спал, развалившись на кровати. Рассматривая лицо некогда любимого человека, Руслана пыталась понять, почему мужчина так изменился… или он всегда был таким и просто искусно притворялся? Монстр в облике человека. Жестокое чудовище. Кошмар ее жизни, от которого не было избавления.
Но сейчас… он был таким уязвимым. В голове девушке промелькнула сцена, где она идет на кухню и берет самый большой острый нож, потом подходит к нему и со всей силы втыкает в грудь. Лезвие входит в плоть как в масло. Капли крови оставляют рисунок на светлом постельном белье…
Руслана вздрогнула от своих мыслей и в ужасе обхватила себя за плечи. В этот момент Игорь что-то пробормотал и перевернулся набок. Опасаясь разбудить мужа и вновь вызвать его гнев, женщина быстро легла и потушила свет.
***
Руслан и Мигель сидели в кабинете, молча просматривая бумаги в одинаковых черных папках. Лица мужчин были нахмурены и сосредоточены. Градов не выдержал первым. Отбросив отчет в сторону, он процедил сквозь зубы:
- Этот козел изменяет моей дочери направо и налево. То с одной его видели, то с другой. Он спит со своей секретаршей, вот гаденыш. Если бы мог, то оторвал ему все, что ниже пояса, своими собственными руками, - практически прорычал мужчина. - Урод!
- Да уж…- Мигель отложил в сторону бумаги. - Игорь оказался еще тем похотливым козлом. Неожиданно. Но меня больше смущают отчеты наших людей. Все происходящее в жизни Русланы выглядит крайне подозрительно. Тебе так не кажется?
- Моя интуиция просто вопит о том, что здесь что-то не так! - Руслан был в ярости и едва сдерживал своего волка.
- Согласен, - ответил ему тесть и, поднявшись с кресла, подошел к мини-бару. Наполнив два бокала виски, он отдал один своему собеседнику и плюхнулся вновь на свое место. - Слишком много вопросов, недомолвок, и вообще, некоторые поступки Игоря мне непонятны. Например, если продажу вашего особняка я могу объяснить тем, что девочке тяжело жить там, слишком много печальных воспоминаний, но вот полный отказ от прислуги или увольнение твоего помощника… Зачем? Ведь так удобно, когда в компании есть человек, который в курсе всех дел и в любой момент может прийти на помощь.
- А меня смущает другое… Моя дочь всегда была довольно общительной. Да, близких подруг у нее как-то не было, но ее окружали приятельницы, девочки из института, какие-то одноклассницы. Теперь же она прекратила общение со всеми, бросила учебу, сидит целыми днями дома и практически никуда не выходит. Я не узнаю свою девочку и это меня пугает… - Руслан схватил папку и стал быстро листать, а потом дойдя до необходимой страницы, воскликнул. – Вот! Руслана продолжительное время посещала психолога, тот в диагнозе поставил затяжную депрессию и тем не менее, она бросила свое «лечение». Вопрос почему? И куда смотрит Игорь? Я боюсь, что ошибся в нем, доверив ему дочь. Очень боюсь. Мне кажется, он не тот, кем хотел казаться.
- Мы же проверяли его. Благополучная семья, единственный ребенок, только положительные отзывы от коллег и друзей. Молодой, перспективный, довольно успешный мужчина, - Мигель сделал еще глоток виски. – Неужели мы что-то упустили? Или все-таки дело в самой Руслане. Гибель семьи сложно пережить… Наша девочка такая еще молоденькая…
Дверь распахнулась, и в кабинет ворвался ураган по имени Мария.
- Вам что-нибудь удалось выяснить? - с порога спросила она, переводя пристальный взгляд с мужа на отца, и обратно. Руслану периодически передавали отчеты о жизни их дочери, которые женщина зачитывала до дыр, и именно она первая забила тревогу, разглядев за сухими словами, несоответствия в жизни Русланы и ее мужа.
- Нет, - Мигель посмотрел на дочь, умышленно умолчав о любовнице зятя. Он понимал, что под воздействием эмоций Мария может сделать то, о чем потом пожалеет. Поэтому просто опустил этот нелицеприятный факт. - На первый взгляд, они самая обычная семья, каких тысяча. Но меня смущает то, что моя внучка внезапно стала затворницей.
- Вот именно папа, вот именно, - Мария присела на подлокотник кресла, обнимая Руслана за плечи. - Моя девочка не могла так измениться. Меня пугает, что Игорь уволил прислугу, продал наш особняк… Что происходит за закрытыми дверьми их дома мы не знаем, и это настораживает. Не знаю… Может купить соседнюю квартиру и поселить там кого-нибудь из наших людей. Все-таки соседи о многом знают, но часто умалчивают. Те же самые пресловутые бабушки у подъезда. Вопросы от чужаков настораживают, но посплетничать о соседях многие любят.
- Мигель, а ведь наша дочь права, - в кабинет вошла Катя, которая слышала последние слова Марии. - Горе, конечно, меняет людей, но… Слишком много вопросов, и я безумно боюсь, что Игорь обижает нашу девочку, а мы об этом просто не знаем. Рядом с ней не осталось ни одного близкого человека, ее муж прогнал всех наших людей, и в любой момент ситуация может выйти из-под контроля или уже вышла.
- Если он ее хоть пальцем тронул, я лично убью его, - прорычал Руслан. - И смерть ему покажется спасением.
Мария, прижав ладони к груди, смотрела на мужа и понимала, что если Игорь обидел ее ребенка, она своими руками разорвет его на части… Материнское сердце не обманешь, и она чувствовала, что ее девочка попала в беду.
В кабинете повисло тяжелое молчание. Каждый думал о Руслане и создавшейся ситуации, пытаясь найти из нее выход. Внезапно Мигель достал телефон и набрал номер, а затем включил громкую связь.
Сначала были длинные гудки, а потом раздался приятный мужской голос:
- Приветствую тебя, Мигель.
- Здравствуй, Алексей. Мне необходима твоя помощь, - без предисловий начал свободный черный волк.
- Внимательно слушаю.
- Мне нужна информация. Хочу, чтобы твои люди узнали все о жизни моей внучки Русланы и ее мужа Игоря Грекова все подробности до самых незначительных.
- Мигель, я не понимаю, – мужчина был явно удивлен. - Мне прекрасно известно, что свободные волки, шляются по моей территории, охраняя твою внучку, якобы после смерти Руслана. Когда-то он передал мне полномочия альфы стаи, и я никогда не забуду этого. Но чем я могу помочь? Неужели твои люди не справляются?
- Мне нужна пожилая волчица, которая сможет некоторое время пожить рядом с Русланой, подружиться с ней по-соседски и выяснить, как ей живется с мужем. Игорь что-то темнит. Отчеты не дают полной информации. Мы опасаемся, что девочка попала в беду.
- Так не проще внедрить в дом кого-то из наших под видом прислуги? - предложил альфа серых волков.
- К сожалению, такой вариант невозможен. Муж моей внучки уволил всех слуг, в том числе и тех, кто должен был докладывать нам о жизни Русланы. Он почему-то, вообще, решил отказаться от помощников в доме, включая повара и моего шофера. Даже охрану теперь он выбирает себе исключительно сам из тех, с кем общался еще до брака. Уволил всех давних сотрудников компании…
- Скользкий тип, - присвистнул Алексей. - А если подкупить секретаршу?
- Уже, - вздохнул Мигель. - Этой дуре и платить не пришлось, она сама все разболтала подруге в кафе, а мой человек, сидящий за соседним столиком, все слышал. По ее словам, шеф у нее самый лучший на свете, а о жене она ничего толком не знает, ни разу не видела.
На самом деле, милая девушка Оленька в какой-то мере гордилась своим статусом любовницы владельца компании, и действительно обсуждала свои планы с подружкой. Так как за ней следили, весь разговор был записан. Девушка была в восторге от Игоря, и искренне верила в то, что он когда-нибудь оставит свою жену и женится на ней.
- Даже так, - задумчиво промолвил Алексей. – Тогда ты прав, единственный вариант поселить кого-нибудь по соседству. Вопрос с квартирой уже решили?
- Пока нет, но думаю моим людям не составит труда уговорить соседей, если они есть, уехать на несколько недель отдыхать и сдать свою жилплощадь за хорошие деньги, - Мигель был уверен в том, что уже сегодня квартира будет найдена.
- Тогда жду твоего звонка, а пока подберу подходящую женщину.
- Спасибо Алексей. До связи, - попрощался Мигель и отключил телефон. Обведя семью задумчивым взглядом, он промолвил:
- Надеюсь, мы скоро поймем, что происходит с Русланой.
- Скорее бы, - вздохнула Мария. - У меня сердце не на месте.
- У меня тоже, - призналась Катя.
Мужчины переглянулись между собой и оба, практически одновременно, обняли своих жен.
- Девочки, все будет хорошо, - промолвил Мигель, сам искренне, желая в это верить.
***
- Назовите ваше имя и фамилию? - спросил хмурый сотрудник пограничного контроля, сначала внимательно разглядывая фотографию в паспорте, а затем стоявшего перед ним загорелого темноволосого мужчину.
- Кирилл Остапов, - ответил он, сверкнув ослепительной «голливудской» улыбкой. Кир много лет прожил далеко от родины и сейчас с нетерпением переминался с ноги на ногу, мысленно поторапливая работника аэропорта. Тот абсолютно никуда не спешил, и будто специально все делал ну очень медленно.
Еще несколько вопросов и Кирилл наконец-то получил свой паспорт. Покинув аэропорт, он остановился на входе и огляделся. Вокруг него, будто в муравейнике, суетились люди. Кто только прилетел, кто-то, наоборот, торопился на свой рейс, опасаясь опоздать. «Как же мне не хватало этой городской суеты», - он улыбнулся и, заметив стоянку такси, бодрым шагом направился туда.
- Здравствуйте. До города довезете? - спросил он у немолодого лысоватого мужчины, сидящего в ближайшей машине.
- Садитесь, - ответил таксист, заводя мотор.
Желтый автомобиль мчался по дороге, а Кирилл думал о своей жизни, задумчиво рассматривая мелькающий вид за окном. Когда-то много лет назад он был правой рукой альфы стаи серых, Руслана Градова. Они росли вместе, доверяли друг другу, и став взрослыми шли по жизни плечом к плечу, а затем судьба развела их. Руслан встретил истинную пару, ради которой отказался от своего статуса. Конечно, Рус хотел, чтобы именно друг занял его место, но Кирилл к тому моменту увлекся поисками сокровищ. Сначала это занятие ему казалось приключением, неким квестом, который необходимо пройти до конца, и он даже представить тогда не мог, что когда-нибудь это станет смыслом его жизни. Кир помнил каждую свою «находку», но особенно ему в душу запал первый выход в море. Среди бескрайних вод он провел много времени. Палящее солнце, соленый ветер, бесконечная качка… Он и его единомышленники обнаружили затонувший корабль, принадлежащий одному из шейхов восточного побережья. «Улов» был роскошным, и тогда мужчина понял, что это занятие может стать доходным бизнесом. Кирилл жил приключениями, ему нравилась беззаботная шальная жизнь, и он нашел то, чего так искал - безграничную пьянящую свободу.
Моря и океаны, забытые и затерянные острова, бесконечная манящая глубина, это так захватило Кирилла, что он потерялся во времени, совершенно забыв о друзьях. Мужчина возвращался на большую землю только для того, чтобы размять лапы, и вновь отправлялся в путь. Шли годы… Для оборотня они пролетали незаметно, а вот его коллеги и единомышленники, простые смертные, были подвластны временным изменениям. Старость удел всех людей. Пришла седина, а вместе с ней и быстрая усталость, и лишь он оставался все таким же, как и много лет назад. Стали появляться вопросы. Рассказать правду об оборотнях волк не мог, и ему пришлось уйти. И только вновь оказавшись «на земле», Кирилл понял, сколько всего он упустил за это время. Смерть Аниты. Женщина ведь была ему очень близка, а он даже не смог ее проводить в последний путь, потому что был на очередных необитаемых островах, где просто отсутствовала связь. Дети его лучшего друга выросли, а он видел их только на фотографиях. Руслана уже создала свою семью. Кирилл улыбнулся, вспомнив белокурую девушку, так безумно похожую на мать. Аня… Они виделись лишь несколько раз, но Кир запомнил эту женщину с тяжелой судьбой. Она была подругой Марии, с которой она познакомилась в Испании. Аня помогла ей сбежать в Россию. Парень Анны помышлял наркотиками и в один прекрасный момент оказался за решеткой, а она беременная вернулась на родину. Женщина погибла в страшной автокатастрофе. Аня так никогда и не увидела дочь, не прижала ее к груди, не сказала ей, как ее любит. В память о подруге Мария воспитала девочку. Киру очень хотелось познакомиться с Русланой, но… уже было слишком поздно. Градов и его семья покинули жизнь человеческой девушки. Он опять не успел.
Кирилл безумно соскучился по другу, который переехал жить в дом Мигеля на край страны. Они расположились на северо-западе, в отдаленном районе, подальше от чужих глаз. Но прежде чем отправиться к Руслану, Кир прилетел в Москву, чтобы уладить некоторые вопросы, связанные с бизнесом, а заодно навестить свою стаю, хотя он и покинул ее много лет назад.
- Мы приехали, - раздался голос водителя, и Кирилл вздрогнул. Он так задумался, что не заметил, как они оказались на месте.
Рассчитавшись с таксистом, мужчина, подхватив свой багаж, направился в отель. Планов было множество, но для начала надо было отдохнуть от долгого перелета и выспаться.
ГЛАВА 5
Настойчивый противный звонок ворвался в сон Русланы, прервав ее тяжелое тревожное сновидение. Женщина испуганно присела на постели, растерянно оглядываясь по сторонам, но потом бросив взгляд на небольшие настольные часы на прикроватной тумбочке, с облегчением вздохнула. Сегодняшней ночью она проснулась от неприятного чувства тошноты. Не понимая, что с ней происходит, и опасаясь разбудить мужа и вызвать в очередной раз его недовольство, Руслана направилась на кухню, где просидела до утра, бегая до ванной комнаты и обратно. Зная, как Игоря раздражают ее жалобы, она, несмотря на плохое самочувствие с трудом приготовила ему завтрак, а затем, проводив мужчину на работу, прилегла немного отдохнуть и уснула. Руслана испугалась, что явился Игорь, прекрасно зная - муж придет в бешенство, если узнает, что она спит днем. Но сейчас женщина поняла - это, скорее всего, не он, а привезли по его распоряжению наряд к предстоящему ужину.
Наспех собрав волосы на макушке в пучок и накинув халат, Руслана бросилась к двери.
- Доброе утро, Владимир, - поздоровалась она с водителем Игоря, который теперь работал в компании отца и выполнял частные поручения ее мужа.
- Здравствуйте, Руслана Руслановна. Игорь Олегович просил передать вам это, - мужчина протянул ей несколько больших пакетов с логотипом фирменного магазина брендовой одежды, - и напомнить, что заедет за вами в шесть.
- Хорошо, - кивнула она и поспешила закрыть дверь. Уронив пакеты на пол, женщина бросилась в ванную комнату. С трудом сдерживая рвотные позывы, она рухнула на колени возле унитаза …
«Да что же это такое? - тяжело дыша, подумала она, когда приступ тошноты прошел. – Может, чем-нибудь отравилась? Но чем? Все продукты вроде свежие… А может, вирус подцепила? Хотя я и из дома не выхожу».
Руслана прошла на кухню и достала с верхней полки шкафчика небольшую аптечку. Найдя коробочку с противовирусными капсулами, она выпила пару штук для профилактики, как предписывала инструкция. Затем развела в стакане ложку Регидрона и сделала глоток, через некоторое время еще один, и еще…
В какой-то момент она почувствовала себя лучше. Руслана направилась в спальню, прихватив пакеты из коридора. Игорь, как всегда, на наряд для нее не поскупился. Ведь жена – это визитная карточка мужчины, и поэтому должна выглядеть идеально, именно так Греков любил повторять. Ценники с множеством нулей поражали. В одном пакете лежал комплект черного шелкового белья и чулки с ажурной резинкой, в другом - туфли на высоченной шпильке, в третьем - довольно закрытое черное вечернее платье с длинными рукавами. Руслана взглянула на наряд и вздохнула. Идти на вечер ей совершенно не хотелось, но ослушаться мужа, она не смела, прекрасно зная, что за этим обязательно последует очередное жестокое изощренное наказание.
Ровно в шесть, как ей было приказано, она, облаченная в дорогущее платье сидела в гостиной, ожидая Игоря. Едва дверь открылась, женщина нервно дернулась, а потом, взяв себя в руки, глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться.
- Привет, - раздался голос мужа из коридора. - Ужасно устал. Сейчас в душ, а потом поедем.
Послышались удаляющиеся шаги, а затем хлопнула дверь в ванную комнату. Руслана направилась на кухню и выпила еще две капсулы противовирусного препарата, а потом вернулась в гостиную и в напряжение прислушивалась, не зная, чего ожидать от мужа. Игорь появился минут через тридцать. Вернее, сначала женщина почувствовала аромат его парфюма, а дорогого потом вошел и сам мужчина в шикарном темном костюме и бабочке на шее. Поправив золотые запонки на рукавах, он поднял взгляд на жену. Бегло осмотрев ее, Игорь приказал:
- Встань.
Руслана вскочила, вытянувшись, как солдат, по стойке смирно. Довольно ухмыльнувшись, мужчина подошел к жене, медленно обошел ее по кругу, а потом присел на диван, притянув ее к себе поближе.
- Я соскучился, - сообщил он, проводя ладонью по ее ноге и приподнимая платье. Добравшись до края чулок, Игорь сжал ее бедро и пробормотал. - Хорошая девочка, послушная. Люблю, когда ты такая…
Руслана стояла, затаив дыхания. Ей были противны прикосновения мужа, но женщина понимала - одно неверное движение, один нечаянный вздох или взгляд, и в нем может проснуться жестокий монстр, которого она безумно боялась.
Внезапно мужчина сам одернул подол ее платья и поднялся:
- Идем, моя милая женушка. Нас уже ждут, сейчас не время заниматься глупостями, - и в подтверждении своих слов он шлепнул ее по ягодицам, как бы поторапливая. - А очень хочется, но, увы!
Руслана с облегчением выдохнула.
Внизу их ждал водитель и роскошный автомобиль. Женщина поняла, что Игорь сегодня, впрочем, как и всегда, решил соответствовать высокому статусу, и сядет вместе с ней в салон, хотя обычно предпочитал управлять машиной сам.
Всю дорогу Игорь, как заботливый муж, обнимал ее за плечи, и о чем-то разговаривал с водителем. Руслана ненавидела вот такие «показательные» выезды, потому что на них ей приходилось притворяться, что в ее семье все хорошо, она любит мужа и счастлива в браке, а иначе…
Благотворительный ужин проходил в одном из самых роскошных залов столицы. Здесь собрались известные политики, бизнесмены, актеры и другие выдающиеся личности. То тут, то там раздавались фотовспышки камер. Каждый из присутствующих журналистов надеялся найти свою «сенсацию».
Водитель распахнул дверь автомобиля, и Игорь первым вышел из него. Протянув ладонь Руслане, он прошипел:
- Улыбайся!
Она послушно вложила свою руку и натянула на лицо улыбку. Вспышки камер, шум гостей и журналистов, аплодисменты… Руслана шла по ковровой дорожке, ничего не замечая и думая только о том, чтобы не споткнуться. У входа в зал их ждали официанты, держащие в руках подносы с бокалами, наполненными шампанским. Женщина с неким облегчением взяла из рук мужа фужер, чтобы поскорее отвлечься от мрачных мыслей. Игоря остановил какой-то представительный господин. После короткого приветствия мужчины приступили к обсуждению дел, а Руслана заскучав, стала оглядываться. Столики были расставлены в каком-то определенном порядке, за многими уже сидели гости, а некоторые еще пустовали. Музыканты на сцене в конце зала играли какую-то знакомую, нежную и легкую мелодию. Чуть в стороне на танцполе двигалось несколько пар.
Внимание женщины привлек красивый разноцветный каскадный фонтан, его струйки то взмывали вверх, то резко опускались. Вода постоянно меняла оттенки, и это было очень красиво. Она подошла к фонтану и, любуясь его красотой, пила шампанское маленькими глоточками, когда ее внимание привлек знакомый голос:
- Добрый вечер, - обернувшись, она увидела Карла Моисеевича. – Рад тебя видеть девочка. Как твои дела?
- Здравствуйте, - на лице девушки появилась улыбка. Руслана действительно была рада видеть этого человека. Человека из ее прошлого, где не было боли и слез, из прошлого, где она была счастлива, из прошлого, которое уже стало казаться сном. Она бросила украдкой взгляд на Игоря, но мужчины так и продолжали держать бокалы и оживленно переговаривались.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать? – спросил Карл Моисеевич, заметив ее испуганный взгляд. Он почему-то интуитивно понял, что девушка нуждается в помощи. – Мы можем выйти прогуляться и спокойно поговорить без чужих глаз.
- Нет, - покачала головой Руслана, понимая, что если Игорь заметит ее отсутствие, он придет в ярость.
Карл Моисеевич долгое время работал с Градовым. Ему очень нравился этот человек, отличающийся большим сердцем и кристально чистой репутацией. Он искренне уважал его, и когда Руслан пришел к нему по поводу завещания, и указал единственной наследницей свою дочь, мужчина очень удивился, ведь у него еще был сын – наследник, и было бы логично передать дело ему. Задавать вопросы Карл Моисеевич не посмел. Но он прекрасно понимал, что женщине будет сложно управлять таким бизнесом, здесь нужна твердая рука и волевой, железобетонный характер. Поэтому предложил как-то подстраховаться, назначить доверенное лицо и управляющего, но Градов сославшись на то, что Руслана сама решит, кому доверить свое наследство, отказался. Карл Моисеевич был уверен, что этот документ понадобится нескоро, а потом случилась эта трагедия… Игорь Греков был темной лошадкой, и никогда не вызывал доверия. Слишком шустро этот юнец разогнал старую проверенную годами слаженную команду, поставив на все значимые руководящие должности своих людей. Карл Моисеевич давно хотел поговорить с Русланой, выяснить, как она живет, потому что его действительно волновала ее судьба, но никак не выпадало подходящего случая. На светские вечеринки она не ходила, а приехать к ней домой он не посмел.
- Девочка, я могу помочь? Что случилось? Игорь обижает тебя?
- Карл Моисеевич, подскажите, а можно ли аннулировать разрешение, то есть доверенность, которую я подписала Игорю? - выпалила девушка, сама, не веря в то, что произнесла это. Она дрожала от страха, ожидая ответа.
- Поговорим позже, - внезапно прошептал мужчина, а потом вдруг довольно громко произнес. - Как жаль, что вы в этом году не были в Испании. Мы с женой так хорошо отдохнули. Погода была замечательной, а вода… просто сказка. Жаль, очень жаль.
- О чем болтаете? - раздался голос Игоря, и на плечо женщины легла мужская ладонь.
- Рад вас видеть, - Карл Моисеевич протянул руку и после быстрого рукопожатия, ответил. - Я интересовался у Русланы, ездили ли вы в этом году отдыхать?
- К сожалению дела, дела, - Игорь приобнял жену за талию. - Но мы обязательно поедем погреться на солнышке, правда, родная? Просто чуть позже.
Руслана чувствовала тяжесть мужской руки. Ее охватил безумная паника, и она едва смогла выдавить из себя тихое:
- Да.
- Простите, нам пора. Еще увидимся, - Игорь поспешил увести Руслану подальше от ее собеседника. Она обернулась лишь на секунду. Карл Моисеевич задумчиво смотрел на них, но поймав ее взгляд, слегка улыбнулся, и впервые за долгое время в душе женщины зародилась искорка надежды. Руслана подумала, что старый друг ее отца сможет помочь ей.
Игорь, подведя жену к столику, дождался пока она сядет, а затем, положив ладони ей на плечи, нагнулся и зло прошептал:
- О чем ты разговаривала с этим старым прохвостом?
- Ни о чем. Так пустая болтовня.
Руслан сильно сжал ее плечи и прошипел:
- Не лги мне!
Со стороны могло показаться, что мужчина воркует со своей спутницей, а на самом дела, Игорь практически устроил Руслане допрос. Партнер по бизнесу остановил его внезапно, и он на какое-то время выпустил жену из виду. Заметив ее с Карлом Моисеевичем, он не на шутку всполошился, прекрасно помня о том, как юрист пытался отговорить ее от подписания бумаг.
- Так, о чем вы разговаривали?
- Игорь о погоде, правда. Ты делаешь мне больно, - взмолилась Руслана.
- Узнаю, что солгала, пожалеешь!
Он плюхнулся на соседний стул и подозвал официанта. Вскоре к ним за столик подсели его коллеги и партнеры по бизнесу. Мужчины обсуждали проекты, тихо спорили о рентабельности того или иного метода управления. Весь ужин женщина не поднимала глаз от своей тарелки, медленно ковыряясь в ней. Она размышляла над тем, правильно ли поступила, ведь если Игорь узнает, то убьет ее. С другой стороны… жизнь с ним была похожа на ад, или лучше умереть, чем вот так «жить».
- О чем задумалась, милая? – обманчиво-ласковым тоном тихо спросил ее мужчина, заметив, что жена подозрительно задумчива.
- Все в порядке. Голова немного болит, - солгала Руслана. - Здесь очень душно.
- Потерпи. Скоро официальная часть закончится, и поедем домой, - равнодушно сообщил Игорь и вновь вернулся к прерванному разговору, тут же забыв о жене и ее жалобах.
Руслана лишь вздохнула. Еще совсем недавно, она была счастливой невестой и мечтала стать женой самого достойного человека в мире, как ей казалось на тот момент. Встреча с Игорем была похожа на ураган. Этот мужчина ворвался в ее жизнь и наполнил ее новыми красками. Красивые ухаживания, цветы, роскошные подарки, романтические ужины. Руслана была очарована им. Уверенный сильный мужчина плотно засел в ее сердце, и когда он сделал ей предложение выйти за него замуж, она, не задумываясь, ответила «да». А потом смерть родителей… Для нее это стало непросто потрясением, ее мир в тот момент рухнул. Терять близких всегда больно, но… Руслана долго не могла смириться с этим. Одно время ей даже казалось, что, если бы она не уехала в свадебное путешествие, ее родные были бы живы… Молодая женщина погрузилась в воспоминания и утратила интерес к жизни. Как ей сказал ее врач, так бывает, и в этом случае время - лучший лекарь. Руслане понадобилось год, чтобы смириться и принять свою реальность, но за это время она потеряла мужа. О любви теперь между ними и речи не шло, и молодая женщина давно поняла, что ее никогда и не было. Она была очарована, а Игорь… Почему он женился на ней, Руслана не знала, но догадывалась, что, скорее всего, из-за положения ее семьи в обществе.
Сейчас же ему нравилось унижать и издеваться над ней. Она не могла понять, почему ее муж так изменился. Просто два разных человека…
В какой-то момент Игорь сообщил, что им пора домой и молодая женщина была этому безумно рада. Уходя из зала, она вновь увидела Карла Моисеевича, который вежливо им кивнул и тут же отвернулся. Руслана сделала вид, что не заметила его, не желая злить мужа. Ведь, к ее удивлению, он был в хорошем расположении духа.
- Звонила мама, говорит очень соскучилась. Просила приехать. На следующей неделе надо навестить их, - как бы, между прочим, сообщил Игорь, когда они сели в машину.
Руслана кивнула. Мама мужа, Анна Николаевна, ей очень нравилась. Тихая, спокойная женщина с ласковой улыбкой на лице и теплым доброжелательным взглядом. Она всегда их ждала и старалась обязательно накормить чем-нибудь вкусненьким. А вот отец Игоря, Олег Олегович, мощный широкоплечий статный мужчина выглядел суровым и казался очень строгим. Но при появлении супруги он превращался в милейшего человека. Они так дополняли друг друга, что сразу было понятно - их брак наполнен счастьем. Руслана не понимала, как у таких замечательных людей мог вырасти такой сын… И каждый раз, когда она хотела пожаловаться на мужа, ее что-то останавливало, ведь мама Игоря гордилась сыном и говорила о нем только хорошее.
Олег Олегович постоянно спрашивал у Русланы, когда же они порадуют его внуками, но что ответить на вопрос молодая женщина не знала. Игорь эту тему не затрагивал, а она сама детей не хотела, потому что даже представить себе не могла, что в ее ребенке будет течь кровь этого чудовища.
Приехав домой, Игорь уселся перед телевизором, заинтересовавшись какой-то спортивной передачей, а Руслана, воспользовавшись случаем, поспешила в спальню, надеясь, что сегодня муж ее не тронет и она сможет выспаться после вчерашней бессонной ночи.
***
Прошло несколько дней
Руслана набрала в ладони воду и плеснула ее себе в лицо, потом еще раз, и еще… Закрыв кран, она подняла взгляд на свое отражение в зеркале. В бледной измученной женщине она едва узнавала себя. В ее глазах плескалась паника.
Уже несколько дней подряд Руслану тошнило. Сначала она списывала это на случайно подхваченный где-то вирус, потом на отравление, но сейчас в ее голову закралось страшное подозрение, от которого ее сердце замерло. Молодая женщина не могла в это поверить.
«Нет! Этого не может быть… Нет», - она бросилась в спальню и достала из ящика комода календарь. Сев на кровать, она быстро пролистала его, а потом обхватила голову руками. Женские недомогания были больше месяца назад, и скорее всего, она была беременна. Все это время, она принимала противозачаточные и считала, что полностью защищена, но видимо…
Тело Русланы сотрясала мелкая дрожь, женщина не знала, что теперь делать. Сбылся ее самый страшный кошмар.
«Спокойствие, спокойствие. Может, это ошибка, так бывает. Я живу в постоянном стрессе, организм мог дать сбой, - успокаивала она саму себя. - Надо съездить в аптеку и купить тест. Только как это сделать, чтобы Игорь не знал?».
Руслана даже представить не могла реакцию мужа на свою беременность. Обрадуется наследнику? Или отправит на аборт?
Видимо, сама судьба решила ей помочь, потому что в это мгновение раздался звонок от мужа.
- Да, - как можно спокойнее ответила Руслана, стараясь, чтобы ее голос звучал ровно. - Слушаю.
- Звонила мама, - Игорь был явно чем-то раздражен. – Завтра поедем к ним. Нужно купить лекарство, продукты, в общем, там целый список. Сейчас за тобой заедет Володя. Займись этим.
Не дождавшись ответа, мужчина бросил трубку.
Руслана быстро оделась, и когда раздался звонок в дверь, уже была полностью готова. Прихватив сумочку, она вышла на лестничную клетку и с удивлением поняла, что дверь соседней квартиры открыта. У порога стояла невысокая пожилая женщина с ярко-рыжими волосами, которая бодро командовала молодыми людьми, пытающимися занести в квартиру непонятной формы объемное кресло.
Руслана была очень удивлена. Игорь приобрел для них квартиру в элитном жилом комплексе, поближе к центру. В их подъезде было всего шесть двухуровневых апартаментов, и она точно знала, что их сосед - ученый, невысокий лысоватый мужчина, сейчас находится заграницей. Правда, видела женщина его лишь однажды, случайно столкнувшись с ним в лифте. Со слов соседа Руслана поняла, что он большую часть времени проводит в Африке и в России бывает очень редко, и тогда же он ей поведал, что подписал выгодный контракт на три года и уезжает на днях.
А тут неизвестная женщина, да еще и с мебелью.
Но лезть в чужие дела Руслана привычки не имела, поэтому тихо поздоровавшись, она поспешила проскользнуть к лифту, но незнакомка преградила ей дорогу.
- Здравствуй. А мы, наверное, теперь будем соседями. Меня зовут Мария Петровна.
- Очень приятно познакомиться, Руслана, - женщина улыбнулась.
- Ой, а я как рада. Когда сын снимал мне квартиру, я так и сказала, хочу, чтоб рядом жили тихие приличные люди. А это твой муж? - кивнула она на Володю. - Что-то он у тебя больно хмур.
- Нет, - Руслана покачала головой. - Это наш водитель.
- Руслана Александровна, нам пора, - мужчина попытался обойти преграду в виде Марии Петровны, но не тут-то было. Старушка ловко подхватила его под локоть и попросила:
- Вижу, мужчина ты хозяйственный, да силой не обделен. Пособи с креслом. А то эти олухи сейчас косяк вынесут, - она махнула рукой в сторону парней, которые пыхтели от натуги, пытаясь впихнуть массивную мебель в узкий проход. - Не откажи старому человеку.
Мужчина бросил вопросительный взгляд на Руслану.
- Володя, помоги, пожалуйста, - и ему ничего не осталось, как выполнить просьбу назойливой старушки. Сначала кресло пытались занести и так, и сяк, но оно не проходило по ширине. Разобрать его почему-то тоже не получалось. В конце концов, удалось вытащить нижнюю часть, и дело пошло быстрее. Вскоре «мебельный монстр» скрылся в квартире.
- Мы можем идти, - сообщил Володя, вытирая пот со лба.
- Спасибо тебе, сынок. Спасибо, - поблагодарила его Мария Петровна, а потом обратилась к Руслане. - Деточка, забегай по-соседски. Чайку попьем, поболтаем.
- Руслана Руслановна, нам пора. Игорь Олегович будет недоволен нашей задержкой…
Услышав имя мужа, женщина вздрогнула и поторопилась попрощаться с соседкой. Они вошли в лифт, и Володя нажал на кнопку. Уже в машине передав Руслане список от Игоря, мужчина направил автомобиль к супермаркету.
Владимир то и дело бросал взгляды на женщину через зеркало заднего вида и думал о том, что ей ужасно не повезло. Смерть родителей, муж бабник, жизнь затворницы… По словам Игоря Олеговича, молодая женщина боялась выходить на улицу одна и разговаривать с незнакомыми людьми, так он объяснял проявления психического заболевания жены, и поэтому, когда у ее охранника был выходной, иногда просил Володю присматривать за ней.
Какое – то время Володя действительно верил в это, но все чаще в его голову стали закрадываться сомнения, что перед ним была не сумасшедшая, а тихая несчастная женщина, безумно боявшаяся своего мужа. И сегодня подозрения мужчины подтвердились. Он прекрасно видел, как испуганно дернулась Руслана при имени Игоря. «Неужели, он обижает свою жену?», - размышлял Володя, но пока решил не вмешиваться и просто понаблюдать со стороны, чтобы удостовериться что его выводы не ошибочны.
Руслана прошлась по супермаркету и купила все по списку, а потом направилась в аптеку.
Когда они вернулись, на лестничной клетке стояла тишина. Владимир занес пакеты, и попрощавшись, ушел, а Руслана достала из сумочки коробочку с тестом и села на диван. Ей было страшно, страшно узнать правду, но и оттягивать неизбежное не имело смысла.
Собравшись с силами, она направилась в ванную комнату. Проделав все необходимые манипуляции, она смотрела на тест, и мысленно молилась, чтобы ее тошнота была не связана с беременностью, но нет… через минуту появились две полоски. Руслана упав на колени, уткнулась лицом в ладони и горько разрыдалась.
ГЛАВА 6
Игорь быстро вел автомобиль, с кем-то раздраженно разговаривая по телефону. Руслана, сидя на заднем сидении, прекрасно слышала в трубке отголоски недовольного женского голоса. Ее муж сейчас явно беседовал с любовницей или с одной из девиц, с которыми предпочитал проводить время. Игорь даже не скрывал этого. Он мог заявиться домой со следами губной помады на рубашке, и от него часто пахло женским парфюмом. Он всячески показывал жене, что она пустое место. Впрочем, Руслана совсем не ревновала мужа, и даже была бы рада, если он найдет «свою» женщину, а ее оставит в покое, а лучше – разведется.
Тем временем мужчина коротко отвечал своей собеседнице, явно стараясь как можно скорее закончить малоприятный для него разговор:
- Да…
- Я не знаю.
- Не сейчас.
- Я же тебе говорил.
- Сколько можно повторять?
- Понял.
- Хорошо, договорились!
Он с такой силой сжимал руль, что побелели костяшки пальцев, и Руслана, прекрасно зная его, понимала, что муж в ярости. Именно поэтому женщина затаилась на заднем сиденье, боясь лишний раз пошевелиться, чтобы, не дай бог не привлечь к себе внимание раздраженного супруга.
Тем временем Игорь закончил разговор и, выключив телефон, раздосадовано прошипев: «Достала, дура!», бросил аппарат в бардачок машины.
Руслана затаив дыхание, буквально спрятавшись за спинку водительского кресла, смотрела за видом, мелькающим за окном автомобиля. Ночной город был необычайно красив - яркие светящиеся витрины, неоновые вывески, переливающиеся разноцветные баннеры. По тротуарам скользили прохожие, в сквере смеялась группа молодежи, по пешеходному переходу медленно шла пожилая пара. Старики, поддерживая друг друга, о чем-то беседовали. Они так трогательно держались за руки, и женщина с грустью подумала о том, что, к сожалению, у нее такой старости не будет. Когда-то она мечтала о большой семье, в которой будет много детей, о теплом времени в окружение внуков, но Игорь разрушил все ее мечты. Не о таком муже она мечтала, не таким она представляла свой брак. Руслана очень надеялась, что Карл Моисеевич поможет ей аннулировать подписанные по глупости бумаги, а что будет дальше, она не знала…
Женщина сама не заметила, как положила ладонь на живот. Ребенок... Она не хотела от Игоря детей, понимая, что у малыша будет плохая наследственность, но и что делать сейчас, не знала. Аборт? Руслана не представляла, как его сделать, чтобы муж не знал. Сказать ему? Тут реакцию мужчины она, вообще, предугадать не могла. Нужен ему ребенок или не нужен, они никогда не разговаривали на эту тему, но сердце подсказывало, что из Игоря навряд ли получится хороший отец, и она не видела их совместной жизни в будущем. Да и ребенок, рожденный в насилии, счастлив не будет.
Выхода из данной ситуации Руслана пока не видела, поэтому решила пока скрывать свою беременность и сначала все тщательно обдумать.
- Вот козел! – зарычал Игорь, резко ударив по тормозам. – Дебил! Удод!
Грязно-белая иномарка попыталась проскочить на красный свет, вылетев прямо перед машиной Игоря, который едва успел затормозить. Незадачливый водитель нажал на газ и поторопился скрыться из вида.
- Вот падла! Жалко сейчас времени нет, а так бы догнал… Научил бы дурака жизни, - мужчина вновь резко тронулся. Руслана сама не заметила, как облегчённо выдохнула.
- Ты все купила, что мать просила? - внезапно спросил Игорь, будто вспомнив о супруге.
- Да.
- Точно? – мужчина, нахмурившись, смотрел на жену через зеркало заднего вида.
- Я купила все по списку, который мне передал Володя, - тихо ответила Руслана, обняв себя за плечи. Больше всего она опасалась, что муж решит выместить свое плохое настроение на ней, и сейчас вновь начнет ее унижать и трепать нервы. Но к ее удивлению, он не стал продолжать разговор, сосредоточившись на дороге.
Родителя Игоря жили в тихом спокойном спальном районе. Двор встретил их тишиной. Мамы с детьми уже разошлись по домам, а молодежь – еще, видимо, не вышла на вечернюю прогулку. Припарковав машину у подъезда, мужчина обернулся и, окинув жену взглядом, сообщил:
- Мне нужно отъехать. Поднимайся к родителям, я скоро вернусь.
Руслана открыла дверь машины, когда услышала:
- Не забудь прихватить покупки из багажника.
Достав тяжеленные пакеты, она медленно направилась к подъезду. Игорь не спешил заводить машину. Он смотрел вслед жене и безумно злился. Нет, не на нее… Ему звонила любовница. Дарина, дочь его делового партнера, с которой он познакомился на одной из частных вечеринок. Красивая, длинноногая, симпатичная… дура. Они и встречались-то всего несколько раз, и Игорь был уверен, что девушка, как и он сам, относится к их отношениям как к незначительному легкому роману, а оказалось… Сегодня Дарина позвонила ему и поставила перед фактом, что он станет отцом. Для Игоря это стало неожиданностью. Заводить внебрачных детей мужчина не планировал. Девушка очень нервничала, и Игорь прекрасно понимал, что она может доставить ему немало неприятностей, именно поэтому пообещал приехать сегодня и поговорить обо всем. Греков планировал уговорить Дарину сделать аборт, а после расстаться с ней раз и навсегда. Оставлять Руслану одну у родителей ему не хотелось, но выбора не было, не везти же её с собой. «Смотаюсь быстренько», - успокоил Игорь самого себя, и как только за женой закрылась дверь подъезда, завел мотор.
***
Анна Николаевна суетилась на кухне, накрывая на стол. К приезду любимого сына и невестки она испекла два пирога, которые любил ее Игореша, приготовила много салатов и запекла утку.
- Сейчас чайку попьем, ну а потом и наши мужчины подтянутся, - улыбаясь, она поставила перед Русланой тарелку с куском румяного пирога с мясом. - Кушай деточка, ты такая худенькая.
- Спасибо, - поблагодарила она, делая глоток вкусного горячего напитка. - Анна Николаевна, да садитесь вы, не надо суетиться. Попьем чаю, а потом я помогу вам накрыть на стол.
- А Игорь не сказал куда уехал? –поинтересовалась женщина. Несмотря на то что ей было немало лет, Анна следила за собой и выглядела весьма эффектно- безукоризненная прическа и макияж, всегда маникюр, она никогда не встречала сына и невестку в домашнем халате.
- Нет, - покачала головой Руслана. - Но он сказал, что скоро приедет. А где Олег Олегович?
- Уже в дороге, - на лице женщины появилась улыбка. – Как всегда, куда-то вызвали на совещание. Вот давно говорю ему, пора на пенсию, ты свое уже отработал, а он все никак не решится. Всегда один ответ, чем я буду дома заниматься? Вот были бы внуки, - Анна Николаевна хитро улыбнулась. - Что-то ты такая бледненькая. Ты, случайно, не беременна?
От этого неожиданного вопроса Руслана поперхнулась кусочком пирога и закашлялась.
Немного отдышавшись, молодая женщина прохрипела:
- Нет! – и снова зашлась в кашле.
- Ой, милая, - мать Игоря легонько похлопала ей по спине. - Выпей водички.
Она быстро налила в стакан воды и протянула его невестке. Девушка сделала глоток и поблагодарила:
- Спасибо.
Анна Николаевна молчала. Руслана проследила за ее взглядом и поняла, что свекровь смотрит на ее руку. Пока она кашляла, длинный рукав кофты задрался и теперь был виден край желто-фиолетового синяка.
Мать Игоря, побледнев, тяжело опустившись на стул, хрипло спросила:
- Откуда это?
- Ударилась, - Руслана поспешила одернуть рукав и натянула на лицо беззаботную улыбку. - Я просто такая неуклюжая. Как говорит Игорь, на каждый угол натыкаюсь.
Молодая женщина солгала, потому что не знала, как сказать правду матери, которая так обожает своего ребенка. Руслана боялась, что очень огорчит Анну Николаевну, ведь она часто повторяла, какой у нее самый хороший и замечательный сын, поэтому вряд ли поверит такому…
Материнская любовь часто бывает слепа, и девушка опасалась, что может обрести в лице свекрови врага, а еще, что она все расскажет Игорю, и тогда…
- На углы говоришь, натыкаешься? - переспросила Анна Николаевна, и схватив ее за запястье, задрала рукав. Увидев синяки, женщина ахнула и, прижав ладонь ко рту, прошептала:
- Мой сын распускает руки? Он бьёт тебя?!
- Нет, - испуганно покачала головой Руслана. - Я ударилась!
- Не лги! - женщина стукнула кулаком по столу и строго спросила. - И давно вы так живете?
Анна Николаевна буквально прожигала Руслану взглядом, ожидая ответа. Заметив испуг в ее глазах, женщина ахнула.
- Бедная моя, что же ты молчала? - свекровь обняла ее и прижала к себе. - Я поговорю с Олегом, он вставит Игорю мозги на место. Мы тебя в обиду не дадим. Надо было сразу рассказать.
От этих слов Руслана не сдержалась и расплакалась. Она не ожидала, что мать Игоря встанет на ее сторону. Сквозь слезы молодая женщина попросила:
- Не говорите ничего Олегу Олеговичу. Если Игорь узнает, что я вам пожаловалась, он разозлится. Прошу, не говорите ничего.
Анна Николаевна опустилась на стул и уткнулась лицом в ладони. Некоторое время на кухне стояла тишина, а потом женщина глухо заговорила:
- У нас с мужем не было детей. После долгого и сложного обследования Олегу поставили страшный диагноз - бесплодие. Это звучало как приговор. Мы были в разных клиниках, прошли семь кругов ада, когда поняли, что бороться бесполезно… Мы обдумывали вариант с усыновлением, но никак не могли решиться. А потом… Мы усыновили Игоря, когда ему было два года. Олег вел тогда дело о зверском убийстве. Мужчина забил жену на глазах у маленького сына. Малыша должны были отправить в детский дом. Я случайно увидела фотографию ребенка, и этот темноволосый кроха с большими глазами, в которых плескалась боль и страх, затронул мое сердце. Нас предупреждали, что у Игоря плохая наследственность, ведь его отец садист, жестокий убийца, и с мальчиком в будущем могут возникнуть серьезные проблемы, но в тот момент мне казалось, что любовь, забота и воспитание способны переломить любую ситуацию. Сын рос, а потом я стала замечать у него признаки агрессии. То кошку соседскую пнул, то собаке на хвост привязал консервные банки и наблюдал, как бедное животное мучается. А затем он подрался с одноклассником, которого избил с особой жестокостью. Ребенок попал в больницу с переломами и черепно-мозговой травмой. Олегу тогда пришлось очень постараться, чтобы изъять бумаги из детской комнаты милиции и замять это дело. Инспектор по делам несовершеннолетних, хорошая знакомая мужа, настойчиво рекомендовала нам показать мальчика психологу. Мы прошли несколько курсов психотерапии и приступы агрессии прекратились. Игорь стал обыкновенным спокойным ребенком, и вот сейчас… Руслана, как же это страшно. Неужели мой сын такое же «чудовище», как и его отец? Неужели…
Руслана слушала свекровь и ужасалась. Правда о родителях Игоря потрясла ее. Она никак не могла понять, почему муж так изменился, а оказывается жестокость – это его сущность. Не зря говорят о наследственности. Отец Игоря забил свою жену, а сейчас и сам мужчина издевается над ней. Промелькнула мысль о том, что и ее ребенок будет таким же чудовищем, как его отец и дед. Молодая женщина еще раз убедилась, что он не должен родиться, и беременность необходимо прервать.
- Руслана, надо прекратить это. Я обязательно поговорю с мужем.
- Нет! - молодая женщина невольно вскрикнула. - Не надо, прошу вас…
- Аннушка, а вот и я, - внезапно из коридора раздался голос Олега Олеговича.
Руслана быстро смахнула слезы и бросила умоляющий взгляд на свекровь. Женщина ничего ей не сказала, просто не успела, потому что на кухню вошел мужчина. Олег был подтянут, собран и даже седина в волосах не могла исправить навыки, нажитые годами. Ведь военную выправку не изменит время. Увидев невестку, он улыбнулся и поприветствовал ее:
- Здравствуй. Как дела?
- Спасибо, все хорошо.
- А где наш сын оболтус? Что-то я не заметил его автомобиля у подъезда.
- Игорек отлучился по делам, - ответила Анна Николаевна. - Олеженька переодевайся, а мы пока накроем стол. Проголодался?
- Как волк, - признался мужчина. - Что у нас сегодня вкусненького?
- Много чего, - улыбнулась Анна Николаевна. - Сейчас будем тебя кормить.
Когда муж удалился, женщина, посмотрев на невестку, тяжело поднялась:
- Я считаю, что молчать нельзя. Игорь наш сын и надо остановить его, пока он не совершил непоправимого. Если ты не хочешь, чтобы Олег знал, тогда я сама поговорю с ним. А сейчас давай накроем на стол.
- Я прошу вас, не вмешивайтесь, - тихо попросила Руслана, но женщина лишь молча вручила ей стопку тарелок, давая понять, что разговор окончен.
Кухня была небольшой, и Анна Николаевна решила накрыть стол в зале. Женщины уже закончили сервировку, когда раздался звонок в дверь.
- Я открою, - крикнул Олег Олегович. В коридоре зазвучали мужские голоса. Руслана прислушивалась к еле слышному разговору и пыталась понять в каком настроение вернулся ее муж.
- Привет мама, - Игорь вошел в зал и приобнял Анну Николаевну. - Как дела? Как ты себя чувствуешь?
- Нормально сынок, - женщина поцеловала его в щеку. - Соскучилась. Редко ты навещаешь родителей, очень редко.
- Дела мама, дела, - отмахнулся мужчина, присаживаясь к столу.
Анна Николаевна в ответ лишь покачала головой.
Почти весь ужин Руслана молчала, стараясь быть незаметной. Игорь улыбался и шутил, но женщина прекрасно знала, что его настроение может измениться в любой момент. А еще она очень боялась, что муж ее убьёт, когда узнает, что Анне Николаевне стало известно об их семейной жизни, и поэтому безумно нервничала…
Уже в машине, когда они ехали домой, Игорь поинтересовался:
- Что-то случилось? Какая-то ты не такая.
- Все нормально, - поспешила ответить Руслана.
Игорь, чуть прищурив глаза, внимательно посмотрел на нее и промолчал. Он очень устал. Поездка к любовнице вымотала его. Эта дура уперлась, видите ли она собралась рожать, наверняка чтобы таким способом привязать его к себе. Никакие уговоры и доводы не помогли. Это могло создать кучу проблем с деловым партнером, которых хотелось бы избежать, и сейчас мужчина обдумывал как красиво выйти из ситуации. Единственный выход, который он видел – это аборт, а если нет, то придется организовать несчастный случай, чтобы Дарина потеряла ребенка. Всю дорогу Игорь обдумывал как бы получше все это устроить. Руслана же в это время думала о том, как сделать аборт, и чтобы муж об этом не узнал.
***
- Подумай еще раз над моим предложением. Может, пора взяться за ум? - альфа стаи серых волков, Алексей Потапов, внимательно смотрел на своего сородича. Кирилла Остапова он знал давно и мог его охарактеризовать так - балагур, весельчак, любитель женщин. Когда этот волк покинул стаю, получив статус свободного - это не удивило никого. Мужчина ненавидел правила и безумно любил их нарушать. Много лет он добывал сокровища, так сказать, развлекался, а теперь пришла пора изменить свою жизнь. Алексей решил предложить ему вернуться в стаю, занять достойное место в компании, и возможно соединиться с кем-то в пару. Но к его удивлению, тот отказался.
- Алексей, - Кирилл окинул взглядом своего собеседника. - Я не вернусь в стаю. Просто не вижу в этом смысла. Истинную пару я так и не встретил, отношения с волчицами… не хочу себя связывать. Человеческие девушки более сговорчивы, да и проще с ними. Стая – это прежде всего обязательства, а я вольный ветер, сегодня – здесь, завтра – там. Но в любом случае спасибо за предложение.
Алексей лишь укоризненно покачал головой. Он сам возглавил стаю, когда прежний альфа Руслан Градов отказался от этого статуса, взяв в семью по просьбе жены на воспитание человеческого ребенка. Потапов к тому времени был давным-давно связан браком с волчицей и имел маленькую дочь.
- Кирилл, но так жить невозможно. Трудно быть одиночкой, - попытался его переубедить мужчина.
- Знаешь, я уже привык. Но думаю, к следующим Большим Волчьим играм, возможно, я созрею для создания семьи, и обязательно приму в них участие.
Испокон веков считалось, что оборотень может зачать ребенка исключительно с истинной половиной, с самкой, которую выбирает не только человек, но и его зверь. И объединившись с такой волчицей в союз, они становились единым целым и делили одну жизнь на двоих. Но совершенно случайно выяснилось, что среди людей есть женщины, которые способны зачать от любого волка. Благодаря редкому генетическому отклонению, адерматоглифии - отсутствию отпечатков пальцев, несмотря на то, что это уникальная особенность каждого человека. Причиной этого являлась генетическая аномалия, при которой мутации подвергался определенный участок цепочки ДНК, и именно благодаря этой «генной поломке» женщина могла зачать и выносить ребенка оборотня.
Таких людей рождалось очень мало, а девочек не больше чем одна в сотню лет, и по этому их рождение тщательно отслеживалось. Ведь теперь именно они были ценным призом, за который боролись игроки. Встретить истинную пару было сложно, и иногда на ее поиски уходила вся жизнь, а бывало, что и этого времени не хватало. Поэтому этих игр очень ждали…
- Не мне тебе говорить, как опасны игры. Сколько сильных и умных волков погибло в них, в том числе и из нашей стаи. Участие в них – это безумство.
- Знаешь, тебе повезло, - Кирилл взял со стола бутылку виски и наполнил бокалы, которые давным-давно уже стояли пустыми. – Луна была благосклонна к тебе и очень рано подарила встречу с Аминой. Ты был слишком юным и не успел познать все прелести одиночества… Знаешь, каждый хочет обрести свое счастье, но не всем это дано, и закрадывается мысль – а нужна ли такая жизнь. Давай выпьем.
Мужчины сделали по глотку, и Алексей задумчиво произнес:
- А ты повзрослел.
Кирилл расхохотался, а потом весело сообщил:
- Тебе кажется. Просто иногда тянет на философию. Бывает.
- Если ты не хочешь оставаться в стае, что планируешь делать дальше?
- Поеду к Руслану. Мы не виделись очень давно. Он еще даже не знает, что я уже в России, - ответил Кирилл. – Хочу устроить сюрприз, поэтому специально не звонил.
- Думаю, он рад будет тебя видеть. Заодно передашь отчет о жизни его дочери. Я, конечно, пообещал ему позвонить, как только что-то выяснится, но думаю, фотографии не помешают.
- Что случилось с Русланой? - Кир моментально собрался, в одно мгновение превратившись в жёсткого хищника.
- Не знаю, вправе ли я тебе рассказывать, - Алексей замялся, потому что уже пожалел, что завел этот разговор. Он прекрасно знал - Кир друг Руслана, но тот вопрос, в котором Мигель попросил его помощи, был слишком щекотлив.
- Я его лучший друг, - надавил Кирилл. - И должен помочь, если в его семье случилась беда.
Потапов, вздохнув, коротко пересказал их разговор с Мигелем.
- Сейчас в соседней квартире живет Мария Петровна, но ей всего лишь однажды удалось поговорить с Русланой. Вокруг нее витает страх. Девочка явно чего-то боится. Но вот чего или кого, пока выяснить не удалось. По крайней мере, ее видели в сопровождении охранника.
- Все это очень странно, - задумчиво произнес Кирилл. - Я завтра уезжаю, но перед аэропортом заеду к Марии Ивановне, поговорю с ней лично.
- Это хорошая идея, - согласился Алексей, а потом уточнил. - А девочка тебя не узнает? Могут возникнуть ненужные вопросы.
- Мы никогда не встречались лично, и не думаю, что она меня сможет узнать по фотографиям. А потом я буду очень осторожен, но не поехать я не могу.
Алексей согласно кивнул. Они еще немного выпили, а потом Кирилл, попрощавшись с мужчиной, отправился прогуляться по поселку оборотней.
Остановился он у старого приятеля, но тот жил с подругой - вредной капризной волчицей, и провести в их компании остаток вечера ему не хотелось.
Кир прошелся по местам детства, встретил несколько хороших знакомых и сам не заметил, как стемнело, и в небе появилась луна. Уже возвращаясь, он увидел стайку молоденьких волчиц на центральной площади. Его внимание привлекла роскошная красавица с длинными каштановыми волосами, спадающими волнами по спине. Девушка была в короткой юбке, которая не скрывала длинных стройных ног.
Ноги сами понесли его к ней.
- Добрый вечер, - поздоровался он и когда незнакомка обернулась, обомлел от невероятных манящих карих глаз. - Меня зовут Кир…
Слово за слово, и молодые люди познакомились. Какое-то время он и девушки болтали, а затем компания как-то незаметно распалась, и он остался с красавицей по имени Алена один на один.
- Наверное, мне пора, - девушка кокетливо взмахнула ресницами и слегка прикусила нижнюю губу.
- Я могу тебя проводить? – Кирилл очаровательно улыбнулся. Эту волчицу он не знал, видимо, она родилась уже после его отъезда. – Твои родители не будут против?
- Нет, они живут отдельно.
- Ну, тогда, пойдем крошка.
Кир видел, что девушка совсем не против продолжить их знакомство и решил не отказывать себе в удовольствии. Едва они вошли в дом, он притянул Алену к себе и впился в ее губы жадным поцелуем. Девушка не уступала ему в страсти, и вскоре, их одежда уже летела в стороны. Они не сразу добрались до спальни. Кир желал ее до такой степени, что почувствовал резкую боль в паху. Поэтому прижав красотку к стене, он чуть приподнял ее, вынуждая обхватить ногами себя за бедра. Он вошел в нее одним рывком и, терзая сладкие губы, стал резко двигаться, стараясь доставить удовольствие своей партнерше. Ее крик звучал для него, как музыка, знакомая и такая желанная…
Это была долгая ночь. Алена оказалась великолепной любовницей – нежной, страстной, неутомимой. Кириллу было хорошо с ней. Уже под утро, засыпая в объятиях друг друга, Кир случайно поинтересовался:
- А кто твои родители? Я с ними знаком?
- Да ты их знаешь, мой папа альфа стаи, - пробормотала Алена и, закрыв глаза, уснула.
«Ничего себе… Только связи с дочкой Алексея мне не хватало», - Кирилл поднялся. Оглядев спящую девушку, он покачал головой и отправился собирать разбросанные по дому вещи. Спешно одевшись, Кир вернулся в спальню. Оглядевшись, увидел на полке блокнот. Вырвав листочек, написал короткую прощальную записку и поспешил покинуть дом. Зайдя к другу, он принял душ, подхватил сумку и направился к Алексею.
Спросонья альфа стаи не стал задавать никаких вопросов, лишь только несколько раз принюхался, но промолчал.
Узнав адрес Русланы и попрощавшись с альфой, Кир уехал, не поговорив с его дочерью. Мужчина очень надеялся, что для Алены эта ночь, как и для него, была лишь приключением, и она поймет, почему он уехал, не разбудив ее.
ГЛАВА 7
Сегодня Игорь проснулся в поганом настроении. Раздражало все - жена, полная идиотка, которую он терпел только из-за наследства, любовница, решившая вдруг от него рожать, абсолютно ненужного ему ребенка, сотрудник офиса, который при входе не так поздоровался с ним, секретарша неумеха, уронившая важные бумаги… Было ощущение, что все вокруг будто сговорились и решили вывести его из себя. Безумно хотелось махнуть на все рукой, выпить, развлечься с какой-нибудь ласковой и покладистой проституткой, но увы… рабочий день был в самом разгаре, и как назло, дела не заканчивались. Мужчина буквально кипел от злости, которую даже выместить было не на кого. Внезапно в дверь его кабинета постучали, а потом раздалось щебетание секретарши:
- Игорь Александрович, я подготовила для вас бумаги, как вы и просили.
Он окинул девушку похотливым взглядом – полупрозрачная голубая блузка, слишком короткая юбка, высокие каблуки… «Зачем себе отказывать в удовольствие, когда рядом ласковая шлюха, готовая выполнить любое пожелание своего хозяина? Она поможет мне сейчас расслабиться», - промелькнула мысль, и Игорь тут же приказал:
- Закрой дверь на ключ.
Оленька улыбнулась и поспешила выполнить указание.
- Милый, - она сделала шаг к мужчине, но ему сейчас хотелось только одного - выплеснуть свою злость, и девушка являлась лишь подходящим объектом для этого. Никаких ласк ему было не нужно, впрочем, как и пустой болтовни. Он поднялся с кресла и, приблизившись к Ольге, схватил ее за волосы и довольно сильно дернул.
- Ой, - вскрикнула девушка, совсем не ожидая этого, и тут же ее губы запечатал властный, обжигающий поцелуй. Игорь был груб как никогда. Молодая женщина не понимала, что происходит и по инерции продолжала кокетничать:
- Милый, ты решил поиграть? - страстно прошептала она, между поцелуями. - Мой тигр, твоя кошечка желает тебя.
Мужчина болезненно сжал ее грудь, а потом, самым бесцеремонным образом, опрокинул девушку животом на стол. Задрав ей юбку, он отодвинул край белья и, расстегнув ширинку на своих брюках, резко вошел в нее. Ольга была не готова к такому вторжению и, выгнувшись, зашипела от неприятных ощущений.
- Ай, осторожно, - простонала она, и это еще сильнее раззадорило мужчину.
Он стал быстро и резко двигаться, желая только одного, причинить своей партнерше как можно больше боли. Он жаждал женских страданий, но к его разочарованию, Ольга довольно быстро расслабилась, и через несколько движений, стала сама стремиться ему навстречу, буквально насаживаясь на его член. Размахнувшись, Игорь сильно шлепнул ладонью по ее ягодицам.
- Аааа, - с губ девушки слетел стон. Тут же раздался еще шлепок, и еще, и еще...
- Отпусти! Ты с ума сошел?! – захныкала Ольга и после очередного удара, вновь вскрикнула.
- Давай детка, кричи, кричи! Пусть все в офисе знают, что я сейчас трахаю тебя. Так что кричи громче, дорогая. Громче.
Ольга испуганно замолчала, прикусив кулак, чтобы сдержать стон. Она не понимала, что произошло с ее любовником, и почему он внезапно так озверел. Игорь всегда был доминирующем самцом, но никогда не причинял ей боли. Более того, ей нравился секс с ним – необузданный, дикий, непредсказуемый.
Но сейчас, молодая женщина была напугана, как никогда. Мужчина продолжал яростно в ней двигаться, но никак не мог достигнуть кульминации, и это еще сильней злило его. В определенный момент он сдернул свою партнершу со стола и приказал:
- На колени.
Ослушаться его Ольга не посмела и, опустившись к ногам мужчины, послушно обхватила член губами. Она ласкала плоть, то проводя по ней языком, то легонько посасывая, но Игорю этого было мало. Схватив девушку за волосы, он стал яростно двигаться, стараясь проникнуть глубоко в горло. Оля давилась, по ее лицу текли слезы, и она стала вырываться. Перед глазами мужчины пронеслась пелена ярости. Размахнувшись, Игорь ударил ее по лицу и прошипел:
- Ты же этого хотела. Передумала? Твоя кошечка желает тебя, - передразнил он любовницу.
- Игорь, что с тобой? - расплакалась девушка. - Отпусти!
- Отсосешь и будешь свободна, - мужчина дернул ее за волосы.
- Ай, - вскрикнула Ольга и у нее вновь во рту отказался мужской член.
Игорю нравился вид плачущей женщины у своих ног. Униженная любовница возбуждала его и в определенный момент, проникнув глубоко в горло, он с рычанием излился, а потом рухнул в кресло, довольно прикрыв глаза.
Оля, сидя на полу, горько рыдала. Никогда еще девушка не чувствовала себя такой униженной и использованной. Игорь, приоткрыв глаза, окинул любовницу брезгливым взглядом и поднялся. Приведя себя в порядок, он достал из ящика стола портмоне. Вынув кредитную карточку, мужчина подошел к плачущей девушке и протянул ее со словами:
- Прекращай рыдать! Раздражаешь. Возьми. Купи себе что хочешь. И да, можешь считать, что у тебя сегодня выходной.
Женщина, не обращая на него внимания, продолжала плакать. Игорь бросил кредитную карту ей на ноги и, покинув кабинет, направился вниз. Настроение улучшилось, и проснулся зверский аппетит. Насвистывая какую-то мелодию, мужчина покинул здание своего офиса, и пообедал в ближайшем кафе.
Он уже расплатился за счет и встал из-за столика, когда раздался звонок телефона. Достав гаджет из кармана и взглянув на экран, Игорь нахмурился. Промелькнула мысль, чтобы проигнорировать входящий вызов, но потом, решив, что это глупо, он нажал на кнопку и довольно резко произнес:
- Да! Я тебя слушаю, Дарина, - и вышел из кафе.
- Милый, я так соскучилась. Мне так плохо. Ты приедешь к нам? – услышав жалобный тон голоса своей любовницы, Игорь скривился и выдавил:
- Сегодня не получится. Очень много дел. Возможно, заеду завтра или на днях… Работа, милая. Срочный выгодный контракт, обещающий принести мне крупный гонорар.
- Завтра - это так долго, - захныкала девушка и мужчина, чтобы отвязаться от нее, пообещал, что постарается вечером заехать.
- Точно?
- Конечно, малышка, - Игорь поспешил закончить малоприятный разговор.
«Вот дура! Малолетняя идиотка! Надо что-то срочно решать, пока она и ее папаша не создали мне множество проблем. Может действительно съездить к ней вечером и еще раз попытаться поговорить. Хотелось бы все решить быстро и без лишнего шума», - размышляя, Игорь поднялся в свой офис. Ольги не было, впрочем, как и ее вещей. На своем столе он обнаружил кредитку и какой-то лист бумаги. Пробежав взглядом по тексту, мужчина рухнул в кресло и расхохотался.
- Скатертью дорога, - зло прокричал он непонятно кому и, сняв трубку рабочего телефона, набрал короткий номер. Дождавшись ответа, приказал:
- Подберите мне секретаря. Требования стандартные. Желательно, чтоб к работе приступила завтра. Ольгу уволить вчерашним числом и отправить трудовую книжку ей с посыльным домой. Передайте охране, чтобы заблокировали ей доступ в здание, подчистите все пароли.
Отключив звонок, мужчина щелкнул кнопкой на компьютере, решив, что пришло время немного поработать.
***
Звонок от Карла Моисеевича застал Игоря врасплох. Этот скользкий тип мужчине абсолютно не нравился. Он считал бывшего юриста Градова опасным, и старался не допустить их встречи с Русланой, хотя старый прохвост несколько раз об этом просил. Жена, по мнению Грекова, была безмозглой курицей, ни на что не способной, но при наличии хорошего грамотного юриста… Она могла создать много проблем, и более того, лишить Игоря власти, просто аннулировав бумаги, подписанные ранее. Он руководил компанией все это время, но… по документам все имущество так и продолжало принадлежать его жене. А курицу, несущую золотые яйца, следовало охранять как следует, в хорошо закрытой клетке…
Увидев на дисплее телефона имя юриста, Игорь мысленно выругался, но ответил на звонок:
- Слушаю.
- Добрый день, Игорь Александрович. Вас беспокоит Карл Моисеевич.
«Чтоб ты провалился, старый интриган», - подумал Игорь, а сам довольно вежливо, в официальном тоне ответил:
- Да, слушаю вас. Что-то случилось?
- Мне необходимо встретиться с вашей женой.
- Зачем? - в голосе Игоря зазвенели металлические нотки.
- Есть некоторые юридические моменты, связанные с делами компании, которые я бы хотел обсудить с ней.
- Вы же знаете, что Руслана так и не пришла в себя после гибели родных. Я, как ее представитель, управляю бизнесом и все нюансы, вы можете обсудить со мной.
- Не могу, - отрезал Карл Моисеевич. Он решил настоять на встрече. На благотворительном вечере он понял, что Руслана попала в зависимость от мужа, и встретиться с ней он считал своим долгом. Ему было необходимо увидеть женщину, чтобы помочь ей аннулировать свою доверенность Игорю, и возможно, передать временно ведение дел, кому-то более надежному. - Есть юридические моменты, которые может решить только владелец. Если я не ошибаюсь, вы им не являетесь. Так, когда я смогу встретиться с Русланой Руслановной?
- Я не могу ответить на ваш вопрос в данную минуту. Сначала мне необходимо поговорить с женой и ее лечащим врачом, выяснить, не навредит ли ей это. Вы работали с ее отцом, и невольно можете спровоцировать новый виток болезни. Игры разума непредсказуемы.
- Игорь Александрович, ваше нежелание нашей встречи с Русланой Руслановной выглядит очень странно… и наводит на некоторые мысли. Неужели у вас есть причины не доверять мне, и вы считаете, что я могу навредить дочери человека, у которого столько лет проработал?
Игорь