Оглавление
АННОТАЦИЯ
Катерина редкий бриллиант мира оборотней. Женщина-Альфа. Не каждый сумеет быть рядом. Пять лет назад Андрей не сумел удержаться рядом – ушел. Отплакав в подушку, Катя собрала свою жизнь из осколков и встретила Илью – прекрасного волка, готового носить ее на руках. За сутки до свадьбы в жизнь Катерины вновь врывается Андрей…
ПРОЛОГ
– Зачем ты приехал, Андрей? – не оборачиваясь спросила молодая женщина, глядя в ночь за окном. – Решил поздравить с бракосочетанием?
Ответом ей стала тишина. Впрочем она и не ждала ответа. Пять лет назад мужчина, которого она любила больше жизни, ушел от нее. Сказал, что не сможет быть рядом с такой женщиной, и растворился в огромном шумном городе. Ей тогда показалось, что - навсегда.
Она отрыдала в подушку, залила горе виски, и… выстроила себя и свою жизнь заново. Послезавтра у нее свадьба. А сегодня он вдруг появился в ее гостинице, перевернув все с ног на голову!
Андрей любовался Катериной. Она изменилась. Стала тоньше, суше, строже. Приобрела свой стиль, но в то же время в ней появилось больше внутренней настороженности и тревоги.
От женщины пахло тонкими пряными духами, мужчиной и… кровью.
– Спасибо, твои поздравления приняты. На торжество не приглашаю, сам все понимаешь.
Каждое слово Катерины гвоздем вонзалось в самомнение Андрея. И все же такая отстраненная, холодная, она притягивала его еще сильнее.
– И за кого же ты выходишь? – хрипло спросил Андрей, – я его знаю?
Богуславская молча отодвинула воротничок блузки, демонстрируя метку. Волк втянул незнакомый запах и покачал головой:
– Всего лишь Бета?
Катя дернула плечом:
– Илья прекрасный мужчина и сильный волк. Ему плевать на то, что его женщина - Альфа, – нотка горечи резанула слух оборотня.
Он поморщился и обрадовался одновременно. Обрадовался тому, что волчица еще помнит его, а поморщился от волны стыда, и внезапно проснувшейся совести.
Да, он ушел, потому что испугался. Женщина-альфа. Редкая драгоценность. Бриллиант, вынырнувший из груды отщепенцев и мелких кланов. До двадцати трех лет она жила среди людей, не ведая о своей особенности, а потом ей открыли тайну и бросили в мутную воду под названием “межрасовые отношения”.
Катерина выплыла. У нее было то, чего не хватало Альфам-мужчинам – гибкость. Волчица умела идти на пролом, но могла и выслушать оппонента, и поменять решение, если считала его более выгодным.
Шагнув вперед, волк положил тяжелые ладони на хрупкие плечи единственной женщины, которая занозой сидела в его сердце, и шепнул на ухо, тем особенным тягучим голосом, которым разговаривал в постели:
– Мне нужна только ты!
ГЛАВА 1
– В город на переговоры с советом стай отправится Илья!
Бета Серого лога вскинул голубые глаза и нахмурился:
– Альфа…
– Переговоры формальные, – отрезал Егор, – а у меня жена только что родила. Съездишь, пообщаешься с народом. Уверен, остальные кланы тоже заместителей пришлют. Если будет что-то срочное - вызовешь меня по видео связи. И еще… надеюсь на твое разумение. Нам нужны контракты.
Илья вопросительно вскинул брови:
– Контракты с кем?
– С Альфой Екатериной Богуславской. Ее назначили хозяйкой гостиничного комплекса Атрейя.
Волк понимающе хмыкнул. Вожаки кланов любят удобства, вот и придумали - вложились все понемногу в строительство огромного развлекательного комплекса с ресторанами, гостиницами, барами и торговым центром. Передали это дело в руки мелкого клана и теперь с удовольствием собирались в уютной атмосфере места, где для каждого вида оборотней существовали свои комфортные уголки.
– Что мы можем предложить “Атрейе”? – сразу взял быка за рога Илья.
– Мед, колбасы, дикоросы для кухни, – перечислил Егор. – Плюс молочную и мясную продукцию с наших ферм, но в ограниченном количестве. Я попросил фермеров прикинуть объемы, свел все в таблицу, скинул тебе на почту. Изучи, чтобы поразить мадам управляющую.
– У нас есть еще варианты для реализации? – продолжал уточнять диспозицию Илья.
– Есть конечно, – вздохнул Егор, – только там либо объем меньше, либо поставки нерегулярные, либо с оплатой прокатить попытаются. А тут все строго и солидно. Говорят эта Альфа все держит в кулаке и даже медведи у нее по струнке ходят!
– Осмотрюсь на месте, – покивал Илья.
Он и сам был рад вырваться из “детского сада” в который потихонечку превращался клановый дом. После свадьбы Егора и Агаты, многие волки захотели родить еще малышей, чтобы наследник мог выбрать себе бету в самом нежном возрасте. Так что, треть волчиц ходила таинственно улыбаясь и поглаживая округлившиеся животы, еще треть качала люльки, а остальные хлопотали по хозяйству, настойчиво уговаривая Альфу расширить поселковый детский сад и школу.
Сильному молодому волку хотелось отдохнуть от круглосуточного сюсюканья и плача.
Закончив разговор с Альфой, Илья двинулся в свою комнату - взял большую спортивную сумку, закинул туда смену одежды, ноутбук в чехле и некоторое количество личных вещей. Потом прихватил ключи от внедорожника и, насвистывая, отправился в гараж.
По дороге ему встретилась Марфа. После рождения детей у Альфы, провидица на короткое время перебралась в клановый дом и успела сделать столько предсказаний, что волки начали от нее шарахаться. Но Илье она прежде ничего неприятного не говорила, так что волк лишь вежливо поклонился и заспешил дальше, но Марфа вдруг поймала его за рукав:
– Твоя судьба уже ждет тебя, Бета! Только не отпускай!
– Тетя Марфа! – дурашливо протянул оборотень. – Что ж вы меня перед дальней дорогой так приголубили? Буду теперь переживать, где она моя судьбинушка бродит.
Пожилая женщина строго ткнула его косточкой указательного пальца в лоб:
– Дуркуй, да меру знай! К судьбе своей едешь! А она раненая! Опаленная! Бережно там! И еще, – голос Марфы вдруг потускнел, – тебе придется выбирать между любовью и гордостью. Если выберешь гордость - бирюком останешься!
После этих слов немолодая женщина решительно развернулась и ушла, оставляя Бету в недоумении. Бирюк, или волк-одиночка, судьба незавидная. Так называли тех, кто потерял любимую в юности, или вообще не дождался истинную и предпочел вековать в одиночестве, не размениваясь на связь без принятия пары.
Однако времени на размышления не оставалось - чтобы затемно доехать до города, следовало выезжать сейчас. Прихватив на кухне термос с чаем, пару пирогов и кусок копченого сыра, Бета сел за руль и решительно направил машину к выезду из поселка. Интересно, какая она - женщина-Альфа?
ГЛАВА 2
Дорога мягко ложилась под колеса. Илья вел машину не отвлекаясь. Под управлением Егора Серый лог начал прирастать, так что забот Бетам хватало. Самостоятельная поездка на переговоры - это и жест доверия, и необходимость. А еще отпуск. Егор сам предложил Илье задержаться в городе после переговоров и воспользоваться всеми бонусами “Атрейи”.
– Отдохнешь, оценишь работу комплекса, поищешь для нас новые ниши.
– Новые ниши? – Бета слушал внимательно.
– Мы зарегистрированы, как союз фермеров, – пояснил Егор, перебирая бумаги, – поэтому поставляем мясо-молочную продукцию, мед, дикоросы. Но Агата сказала, что в наших силах развести плодово-ягодные сады.У нее дед этим занимался, она знает, даже карту района притащила и показала, что у нас на середине реки на островах микроклимат образуется, можно даже виноград выращивать. А в низине - даже яблони, вишни, ягодные кустарники. В общем пробей там возможность сбыта, прикинь объем. Я уже разговаривал со специалистами, кусты на оптовые объемы выйдут лет через пять. Тогда и джемы можно будет варить, и прочее.
Илья присвистнул.
– Задумка глобальная, и думаю перспективная, но… это ж будет целое производство! Упаковка, обработка, сбыт…
– Так мы пока обдумываем, ищем перспективы, инвесторов, – пожал плечами Егор. – Поселок растет, и всем хочется жить комфортно. Для этого надо работать. Ягоды и сами себе неплохой товар, а уж если получится наладить хотя бы сезонное производство…
– Понял! Присмотрюсь!..
Альфа поставил перед Ильей так много задач, но и доверие оказал серьезное. Бета чувствовал себя польщенным. Правда больше всего ему хотелось отдохнуть, и уже сейчас он начал это делать. Просто наслаждался дорогой, рулем, скоростью… А погонять он любил.
Въехав в город, он вынужден был включить осторожность, ну и постоянно сверяться с картой. Навигатор прокладывал слишком длинный маршрут до гостиничного комплекса. Проехать можно было и короче.
Ничего себе размах! Илья сразу же впечатлился “Атрейей”, и даже притормозил, чтобы оценить весь комплекс со стороны. Огромная облагороженная территория перед главным многоэтажным корпусом, шикарная подземная парковка - все выглядело ухоженным и стильным.
Помимо главного, тут имелись и корпуса поменьше, а еще и VIP-домики для самых состоятельных клиентов, предпочитающих дом на земле пентхаусу чуть ли не в облаках… Только он понятия не имел, где искать Катерину Богуславскую - женщину-альфу и управляющую Атрейей. Время встречи приближалось, а о месте Егор не догадался договориться заранее.
– Добрый день! Не подскажете, где я могу найти госпожу Богуславскую? - обратился Илья к симпатичной и улыбчивой девушке на ресепшене в главном корпусе.
– Екатерину Юрьевну? - еще шире улыбнулась она. - Она должна быть у себя в офисе.
– А офис где, не подскажете? - включил и Илья все свое обаяние.
– Конечно, подскажу, - кокетливо произнесла Люба, как успел прочитать на бейдже Илья. - Выйдете из здания, сразу же сверните налево по дорожке. Идите до самого конца. Офис управляющей - самое последнее бунгало. У него еще веранда самая просторная - не ошибетесь.
Тепло поблагодарив Любу, Илья отправился по нарисованному ею маршруту, и вскоре вышел к указанному бунгало. И пряталось это бунгало в невысоких сосенках, что насажены были со всех сторон. Должно быть, через несколько лет, когда сосны разрастутся, офис управляющей будет и вовсе скрыт от посторонних глаз.
Пройдя через веранду, Илья попал сначала в небольшой предбанник, а потом в приемную, о чем и сообщала табличка на двери. Из прихожей вело еще несколько дверей, но уже без табличек. Должно быть, эта Катерина Богуславская не только работает, но и живет тоже в этом бунгало, - решил Илья.
– Могу я вам помочь? - тут же обратилась к нему секретарша.
– Можете, - подарил и этой девушке Илья свою самую очаровательную улыбку. Интересно, все они тут такие симпатичные? Если да, то скучать ему точно не придется. - У меня назначена встреча с госпожой управляющей Атрейи.
– Одну минуту! - подскочила стройняшка и скрылась в соседнем кабинете. Но уже через пару секунд вышла и попросила: - У Екатерины Юрьевны сейчас важный разговор. Она просила подождать минут десять… Хотите чаю или кофе?
То, что его заставили ждать, тогда как он спешил успеть на встречу вовремя и добирался издалека, немного покоробило, но виду Илья не подал.
– Чаю, пожалуй, - согласился он, падая на массивный кожаный диван. Устал с дороги, да и горло хотелось промочить.
Ему быстро принесли чай, именно такой, какой нравился - крепкий, почти красный, с ломтиком лимона на блюдечке и сахаром в разноцветных стиках.
За чаем и разговорами со словоохотливой секретаршей, время пролетело быстро. И кое-что полезное даже Илья вынес из, казалась бы, безобидной болтовни. Например, то, что Богуславская много времени проводит здесь, а в стаю наведывается не чаще четырех-пяти раз в месяц. Что уже десять кланов сделали свой вклад в развитие комплекса, и получили пакет акций. Что дело настолько прибыльное, что служащие сами покупают акции комплекса, благо Екатерина Юрьевна это поощряет.
Обдумав услышанное, Илья понял, что ему придется попотеть, прежде чем сможет убедить Богуславскую заключить контракт с Серым логом. Впрочем, и они много чего могут предложить полезного.
– Можете пройти, - положила секретарша трубку телефона и указала Илье на дверь в кабинет управляющей.
Отчего-то, собираясь распахнуть эту самую дверь, Илья почувствовал, как растет внутреннее напряжение.
А когда вошел в кабинет, то в первый момент растерялся - женщина-альфа, Катерина Богуславская оказалась гораздо моложе, чем Илья ее себе представлял.
Тоненькая, почти хрупкая. Строгий серый костюм подчеркивал холодные серые глаза и… алые волосы! Не рыжие, не розовые - алые! Она сидела за столом и выжидательно смотрела на него. Он же только и мог думать о том, какой удивительный аромат витает в кабинете и как ему хочется окунуться в этот запах…
– Добрый день! – Екатерина не дождалась приветствия и решила поздороваться сама.
Волк вздрогнул, выплывая из ступора и поздоровался в ответ:
– Добрый!..
ГЛАВА 3
Катя с трудом сдерживала улыбку. Этот волк смотрел на нее так, словно вообще не ожидал увидеть в кабинете волчицу. А когда осознал, что перед ним женищина- Альфа, впал в ступор. И выглядел при этом слегка глуповато.
И это бета могучего альфы стаи? Про Альфу Серого лога складывали легенды. Егор Волков слыл властным, временами даже суровым, непримиримым и очень сильным… И она никогда бы не подумала, что у него в бетах ходит такой… деревенский увалень.
Точно! Серая футболка, клетчатая рубашка, джинсы, тяжелые пыльные ботинки. Взлохмаченные светлые волосы, торчат, словно он приглаживал их рукой после сна. Словно не в офис пришел, а в хлев! Катерина даже нахмурилась - неужели нельзя было переодеться? Потом выдохнула - если пришел, значит по делу.
– Вы что-то хотели? – она не расщедрилась на улыбку, наоборот, смотрела строго и требовательно.
– Да, Катерина Юрьевна! – волк отмер, и сделал скользящий шаг вперед. Словно подкрадывался к добыче.
Волчица мысленно усмехнулась. Не каждый реагировал на нее так. Большая часть оборотней сразу чувствовала силу ее зверя, и склоняли голову, держась настороженно и отстраненно. Но этот мужчина что стоял сейчас и пялился на нее, и выглядел простачком с какими-то по-детски наивными голубыми глазами, был на самом деле весьма сильным Бетой. Он привык общаться с Альфой каждый день, и потому легко справлялся с подчинением. Пожалуй так легко ее сущность игнорировал только Андрей…
У Кати кольнуло сердце. Нет, прошлое забыто и зарыто. Да и то сказать, Андрей, хоть и был Альфой, существенно проигрывал внешне этому деревенскому парню. Какой он высокий, широкоплечий… Только лицо выглядит юным и наивным, а вот руки…
– Илья Петрович? Я могу так вас называть? - Катя встала и приблизилась к визитеру.
А он даже выше, чем показался ей сначала, и пахнет приятно - травой, нагретой солнцем, немного солью и сильным зверем. Чтобы не задирать голову, она сделала шаг назад и вопросительно уставилась визитеру в лицо, мысленно приказывая: “отомри”!
– Можете, - все так же заторможено кивнул он. - А я могу вас называть?..
– Можете звать меня просто Катей, - неожиданно даже для себя позволила она. Хотя и в собственном клане ее так мало кто звал. По большей частью Катериной Юрьевной. Все же Альфа, а статус в клане значит многое.
– Илья, а почему вы на меня так смотрите? - решилась спросить волчица, устав ждать его слов.
– Честно? - тряхнул он копной светло-русых волос.
– Ну конечно! - не сдержала она улыбки.
– Потому что не ожидал, что вы окажетесь такой.
– И какой же я оказалась? - уже почти в открытую веселилась Катя.
– Молодой и очень красивой.
– А вы, значит, ожидали увидеть суровую старушку на моем месте? - потешалась волчица, пока не заметила, что смутила мужчину дальше некуда. - Ладно, простите меня. Просто, настроение сегодня отличное. Илья, а вы уже обедали?
– Не успел, если честно. Из Серого лога сразу сюда…
– Тогда, предлагаю продолжить наш разговор за обедом. Не против?
– С удовольствием! - расцвела на губах этого милого увальня широкая улыбка. И так она понравилась Кате - таким добрым сразу стало лицо волка! А глаза его так и засияли, аж показалось, что в кабинет вдруг заглянуло солнце. Да он прехорошенький, - мелькнула у Кати мысль, - особенно когда улыбается. И кажется, ее первое впечатление о нем было слегка обманчивым. Не так прост этот волк, каким кажется с первого взгляда. Открытие это заставило Катю захотеть узнать Илью поближе, и такого с ней уже давно не случалось.
ГЛАВА 4
Обеденный стол для Катерины накрывали в уголке главного ресторанного зала. Она любила сама присматривать за всем, поэтому меняла ресторан или кафе раз в неделю, благо в “Атрейе” их было восемь штук, плюс три бара и дюжина кофейных “точек” на территории.
На этой неделе ожидался съезд Альф из кланов, вложивших в Атрейю деньги, поэтому управляющей накрывали в самом большом ресторане комплекса. Стеклянный купол крыши ловил солнце, тропические растения создавали для посетителей уединение и тень.
Илья вошел, огляделся и оценил.
– Великолепно! Чья была идея разделить столики вьюнами?
Екатерина польщенно улыбнулась:
– Моя. Дизайнер настаивал на пластиковых растениях, но мне удалось найти специалиста по тропическому озеленению, и теперь этот зал самое любимое место отдыха жителей кланов.
Бета повел носом. Тропический лес пах правильно - влажной землей, зеленью, чуть-чуть цветами и разнообразной едой. А еще он заметил, что многие кадки стоят на колесиках, поэтому спросил шепотом:
– Так вы меняете растения?
– Конечно, – так же тихо ответила Катерина. – Им вредно долго находиться в сухой атмосфере. Карина, наш специалист, следит за этим и примерно раз в неделю все перегородки уезжают в оранжерею - на восстановление.
– Прекрасная идея! Я восхищен! – Илья шутливо снял шляпу, радуясь как щенок, что нашел достойный повод склониться ближе к волчице, и вдохнуть ее аромат.
Беседуя, они дошли до столика в углу. Здесь перегородка была оформлена, как арочные проемы, увитые бугенвиллеями. Благодаря двум угловым окнам, место у стола напоминало беседку.
Стол был уже накрыт на двоих. Стоило занять свои места, и в “беседку” заглянул молодой оборотень в белоснежной рубашке, с галстуком бабочкой. Поверх черных брюк был надет длинный - до самого пола фартук.
– Екатерина Юрьевна, вам как всегда?
– Да, Антон, мне как обычно.
– А вашему гостю?
Илья задумался, он успел проголодаться, но этот ресторан такой пафосный, а меню ему не предложили… А, была не была. Поздно пытаться произвести на девушку другое впечатление. Она ведь наверняка знает всех Альф и Бет крупных кланов.
– Кусок мяса средней прожарки, запеченный картофель, сырный соус, и крепкий черный чай!
Официант все записал, и быстро удалился в сторону кухни.
– Простите за вопрос, Катерина, – Илья изобразил смущенную улыбку, – вы кого-то ждали? Стол был накрыт на двоих…
– А, это! – волчица изящно махнула рукой, – мы с вами вышли из кабинета вдвоем, и я сказала секретарю, что иду на обед. Она сделала вывод и позвонила администратору ресторана. А здесь уже добавили прибор.
– Как все просто и логично, право, Альфам кланов есть чему у вас поучиться, – сказал Илья.
– Чему же? – подняла брови Катерина, делая вид, что не поняла.
– Умению организовать людей. Или волков. У нас в клане не так много жителей, и мы недавно запустили производство, но постоянно возникают накладки из-за организационных моментов. Нет, я не жалуюсь. Альфа у нас молодец и вопросы решаются быстро. Но вот определенный уровень самостоятельности каждого, и четкая организация… Это бы значительно упростило руководство.
– Илья, – Катя улыбнулась качнув головой, – вы же не думаете, что все восемьсот человек обслуживающего персонала пришли сюда будучи профессионалами высшей пробы? Да я убила два года на обучение людей! Когда этот проект еще был котлованом в чистом поле, я уже составляла списки работников, и желаемую квалификацию! Подавала заявки в кланы, искала по колледжам и университетам!
Волчица распалилась. Ее успех был результатом долгой продуманной работы, а вовсе не “удачей”. Но Илья уловил ее горячность и поднял руки:
– Катерина, я нисколько не сомневаюсь в вашем профессионализме! Я им восхищаюсь! Я прекрасно понимаю, сколько сил и нервов нужно, чтобы воспитать способного помощника, даже если у человека или волка есть задатки! Простите, если не сумел выразить свои чувства достойно! – тут Бета привстал со своего места, подхватил руку женщины и легонько коснулся ее поцелуем, глядя волчице в глаза.
Катерину тряхнуло. Вот так просто? Признать главенство женщины? Поцеловать ей руку? Да Андрей не желал даже рядом с ней стоять! Всегда напоминал, что место женщины - за спиной мужчины, будь она хоть трижды Альфа.
Ох, что-то она сегодня часто вспоминает бывшего возлюбленного, разбившего ей сердце!
К счастью тяжелые мысли прервал официант. Молодой человек появился вместе с сервировочным столиком, и быстро расставил тарелки.
Бета получил здоровенный говяжий стейк, с гарниром из крохотного золотистого картофеля. Кроме того на блюде были грибы, цукини, баклажаны и сладкий перец. Отдельная плошка с соусом. Не было лука и чеснока - волки не любили резкие запахи.
Хлебная корзинка пленяла разнообразием - и белый хлеб, и черный, и пресные лепешки, и сдобные, и даже два вида сухариков!
Альфе поставили тарелку сырного супа с зеленью, и что-то на сковороде, накрытой крышкой. Илье было любопытно, но кусок мяса завладел его вниманием.
Готовили в ресторане Атрейи вкусно. Свежее мясо, поданное буквально “ с огня”, отличные овощи, соус, чай… Утолив первый голод, Бета обратил внимание на сковороду. На ней лежали рыбные брюшки! Обжаренные до золотистой корочки! Аромат вокруг витал просто божественный! Волк аж слюну сглотнул! Альфа заметила это и улыбнулась:
– Этого блюда нет в меню, брюшки считаются слишком плебейской едой, закуской к пиву, но я их очень люблю! Если хотите, распоряжусь подать вам такое же блюдо.
– Если позволите, я бы утащил кусочек у вас, – обезоруживающе улыбнулся Илья, подставляя тарелку.
Нет, сам он не полез в чужое блюдо, но так улыбался и смотрел, что Катерина рассмеялась и отделила ему кусочек.
– ММММ! Как вкусно! – волк моментально проглотил подношение, и запил чаем. – Не смею вас больше объедать, о прекраснейшая! Лучше вызову официанта! Кстати, может порекомендуете что-то из десертов?
– Я пробую все новинки наших поваров, – серьезно ответила волчица, – есть очень вкусные эклеры с масляным и белковым кремом. Есть крем-чиз с ягодами, и более легкие корзиночки с фруктовым кремом. Я к сожалению не знаю ваш вкус…
– Вот на счет ягод… - Илья проказливо улыбнулся. – Вы знаете, в нашем клане произошли большие изменения. И совсем недавно появился ягодный сад. Малина, смородина, крыжовник - все это мы планируем поставлять в рестораны города через год-два. А пока… клубника и дикоросы. Если вам и Атрейе это будет интересно…
Катерина нахмурилась. Ну вот умеют же мужчины испортить обед! Так все было хорошо и приятно!
– Я не люблю вести за едой такие разговоры, – довольно резко сказала она.
– Понял! – Илья опять лучезарно улыбнулся и махнул рукой, подзывая официанта: – Мне бы пряников к чаю, – сказал он самым серьезным тоном, – а еще меда и варенья!
К чести персонала Атрейи парень даже в лице не изменился. Лишь записал все, улыбнулся и ушел. Катерина же взялась свой напиток - там явно было что-то с мятой, и неспешно ковыряла ложечкой корзинку с фруктами.
Официант вернулся довольно быстро. Он принес розетку с медом, розетку с вареньем, и пряник! Огромный! Размером с тарелку! Илья усмехнулся, и сунул парню купюру:
– Молодец! Честь заведения не посрамил! Неси еще чаю!
Катарина с каким-то даже умилением наблюдала за тем, как Бета быстро разломал пряник на куски, восхищенно присвистнул, обнаружив в нем начинку из яблочного джема и орехов, а потом с наслаждением съел кусок сладости, запивая крепким чаем.
– Восхитительно! Мой восторг стал еще больше! – заявил волк, не сумев справиться с таким огромным пряником. – Право, в меня не влезет больше ни кусочка, но я все же хотел бы озвучить вам предложения “Серого лога”.
– Хорошо, давайте вернемся в офис, – сдалась Катерина. Право, выслушать этого Бету будет проще, чем тот десяток упертых Альф, которые прибыли в Атрейю вчера!
ГЛАВА 5
– …Богуславская. Говорят, эта баба просто огонь!
Сонный мозг никак не желал просыпаться. А вот в голове уже гудело, как и во рту поселилась Сахара. И зачем он только так напился? Давал же себе слово… И где он, вообще?
Андрей с трудом разлепил глаза и огляделся, преодолевая головную боль. А болела она уже адски, раскалывалась от малейшего движения.
Ну все понятно - вырубился он там же, где и кутил. А кутил он у приятеля дома. И не только кутил, а еще и травку покуривал, - подкинуло добросовестное сознание неприятные воспоминания. Значит, сегодняшний день весь насмарку, до дома бы доползти…
Стоп! Что его разбудило? Что он такое услышал?
В комнате, где Андрей и спал на диване, находились еще двое оборотней. Они мирно о чем-то беседовали, попивая кофе и не обращая внимание на царящий повсюду бардак. И говорить потише даже не пытались, и на его пробуждение никак не отреагировали. В комнате не было Сергея - приятеля Андрея, хозяина этой квартиры. А эти двое… они же говорили про Катю! Фамилия Богуславская ему точно не приснилась и была довольно редкой. Да и про какую еще женщину можно сказать “огонь баба”?
Как ни старался Андрей выглядеть достойно, подняться без стона не получилось. И сразу же он схватился за голову. Чёрт! Как же больно!
– Страдаешь, дружище? - раздалось понимающее из уголка кофеманов. - Иди к нам, полечишься.
Андрей уже хотел отказаться - после попойки, на следующий день, самым отвратительным зрелищем для него было спиртное. Да и не только поэтому он никогда не опохмелялся, а еще и потому что похмелье - прямой путь к алкоголизму. А такого себе Андрей точно не желал.
Оказывается, лечиться ему предлагали крепким кофе с какими-то травами. Отхлебнул Андрей напиток с неохотой и преодолевая приступ тошноты, но почти мгновенно почувствовал облегчение и просветление, аж не сдержал блаженной улыбки.
– Спасибо, ребят! - с умилением откинулся он на спинку кресла. - Вы меня спасли.
– Да было бы за что, парень, сами еще полчаса назад были не лучше, - усмехнулся один. Это был волк, а вот из какого племени, Андрей не знал. А беседовал он с медведем.
– Ребят, вы что-то говорили про Богуславскую? Это не про Катерину - Альфу? - спросил Андрей, стараясь делать это не заинтересовано.
– Про нее, родимую, - кивнул волк. - Вчера брат Василия, - посмотрел он на медведя, - имел честь познакомиться с ней. Говорят, это нечто! - прицокнул он. - А ты ее знаешь? - с интересом взглянул он на Андрея.
– Доводилось пересекаться, - туманно отозвался он, - но уже давно.
Давно - не то слово. Сколько же прошло с момента их последней встречи? Лет пять? Точно! Пять лет и прошло. Тогда Катя только стала Альфой. Из девчонки-тростинки заглядывающей в глаза сильному волку Богуславская за несколько месяцев превратилась в роскошную женщину, с осознанием своей привлекательности и внутренней силы. А он… не сумел, не смог оставаться рядом с ней, гордость не позволила.
И что же Андрей тогда сделал? Наговорил ей гадостей, потом уехал в город и закутил - очень умный поступок. И с тех пор кутить не перестает. Правда, в последнее время, стал делать это гораздо реже, не считая таких вот срывов, как вчера. А толку-то? Чего он добился за эти пять лет? Ровным счетом ничего. Работы нормальной так и нет - занимается всяким разным, деньги в кармане водятся, он и рад. В стае уже не появлялся столько же…
Но и волком-отщепенцем себя упорно не считает. Общается не пойми с кем. Куча приятелей и ни единого друга. Правильно, все его друзья остались в стае - он и их бросил.
От всех этих мыслей Андрей вдруг стало так тошно. И на этот раз дело было вовсе не в похмелье. Да и кофе с травами его практически излечил, даже трясучка из тела куда-то делась.
– …В Атрейе… Там скоро состоится собрание глав кланов. говорят, съедутся чуть ли не со всего света. Ну вот и мой брательник уже прибыл.
В следующие несколько минут Андрей выяснил, что брат этого волка Альфа какого-то там дальнего клана, что приехал он на собрание в гостиничный комплекс, которым и управляет Катерина.
Дела… А она, действительно, многого добилась, раз управляющей назначили именно ее. Интересно, какой она стала? Посмотреть бы хоть одним глазком… И тут Андрей понял одну простую вещь - а почему нет? Что мешает ему снять номер в этом гостиничном комплексе “Атрейя”? Если верить тому, что услышал, так Катя почти все время проводит там, отлучается редко и ненадолго. Даже если ее в данный момент там нет (а Андрей почему-то не сомневался, что никуда уехать она бы не успела), то скоро обязательно появится. Только вот, Катя умная волчица и в случайность их встречи вряд ли поверит. А это что значит? Да ничего особенного - ему нужно придумать правдоподобную версию, почему он там оказался. Уж чего-чего, а напускать на себя значимости Андрей умел. Получится у него это и сейчас.
Давненько он не наблюдал за собой такого полета мыслей. Сейчас же их было не остановить. И сразу же ожили все воспоминания, особенно те, что были связаны с Катей.
А ведь они любили друг-друга не только сильно, но и страстно. Ни с одной другой женщиной после Кати Андрей не испытывал столь взрывных эмоций. Даже просто мысль о ней возбуждала и прямо сейчас. Пришлось стиснуть ляжки и неслабо напрячься, чтобы его состояние не стало очевидным. Впрочем, парни уже снова не обращали на него внимания, увлеченные беседой, которая уже далеко ушла от Астрейи и Катерины.
Сколько у него было женщин за эти пять лет? Не пересчитать… И все они охотно прыгали в его постель, как и раздвигали перед ним ноги. Наверное, в свое время у Казановы не было такой славы героя-любовника, как у Андрея. Поговаривали даже, что женщины о нем легенды складывают и заключают пари, у кого быстрее получится обратить на себя его внимание. Такие разговоры Андрея всегда смешили, и себя он героем-любовником не чувствовал. Но женщины ему нравились, особенно красивые. И Катя была одной из самых красивых женщин, которых он знал. В этот момент Андрей понял, что даже думать не может о других женщинах - увидеть Катю, поговорить с ней, ощутить ее запах стало для него жизненно необходимым.
Поблагодарив своих спасителей, Андрей отправился домой. Вернее, туда, что считал своим домом или временным пристанищем. Таких мест за пять лет у него сменилось несколько, и только сейчас его осенило, что все это время он не жил, а попусту растрачивал свою жизнь. А ведь когда-то в стае он был не последним волком. Его ценили за смекалистость и деловую хватку, многие советовались с ним в вопросах бизнеса… Пожалуй, пора вернуть себе былую славу.
В однокомнатной клетушке, которую и снимал последние полгода, Андрей по-быстрому собрал свой немногочисленный скарб и отзвонился хозяину, что съезжает насовсем. Что бы ни ждало его впереди, сюда он возвращаться не планировал в любом случае. Его путь лежал в Атрейю!
ГЛАВА 6
– Присаживайтесь… Илья, - указала Катя на стул для посетителей. Ей отчего-то было спокойнее, когда ее и этого деревенского волка разделял стол.
После плотного обеда они снова отправились в ее офис. Илью немного клонило в сон, но интерес к предстоящему общению быстро справлялся с сонливостью.
Илья послушно занял стул, не переставая исподтишка наблюдать за волчицей. Она держалась ровно, холодно и отстраненно, словно не женщина, полная огня, а статуя с функцией речи. А вот интересно, она действительно такая - не в меру строгая, скупая на эмоции… или это больше напускное?
Оборотень не сводил глаз с Альфы, мечтая еще раз окунуться в золото ее глаз, но Катерина держала себя в руках, и ее глаза были обычным - человеческими. А вот руки, перебирающие бумаги на столе немного выдавали ее беспокойство. И все же, сколько в ее движениях красоты и скрытой силы! Разгадать эту женщину Илье хотелось все сильнее. И было еще какое-то чувство, природу которого пока определить не получалось. Но что-то личное и за пределами деловых интересов.
– Ну что ж, Илья, вернемся к нашим баранам? - выпрямила Катя спину и облокотилась на стол.
Губы Ильи сами растянулись в улыбку, и Катя это неправильно поняла.
– Чему вы улыбаетесь? - нахмурилась она.
– Всего-лишь вашей фразе, - честно отозвался Илья.
– Ах, вот оно что? - заметно расслабилась Катя. - Что ж, вы обещали мне озвучить предложения Серого лога. Я слушаю!
– Наш поселок расположен в экологически чистом месте… – начал заготовленную презентацию Бета.
Богуславская внимательно слушала, делала какие-то пометки в блокноте, но не перебивала.
– Мы будем счастливы, если вы примите наше предложение, – завершил свой монолог Илья, и не удержался, добавил: – работать с Атрейей и… вами, честь для нас.
– Вы мне льстите, - без тени улыбки заметила волчица, поднимая голову от бумаг.
– И не думаю, – покачал головой оборотень, ловя носом восхитительный аромат женщины. – Лесть удел слабаков.
– В таком случае, я обдумаю ваше предложение, – довольно сухо сказала Богуславская, перехватывая желтый отблеск в глазах собеседника. Она едва удержалась от гримасы. Звериная часть оборотней часто реагировала на нее, но это только мешало работе. Суровые Альфы, привыкшие повелевать, ждали от женщины почтения, а то и преклонения. Беты презрительно фыркали, не веря, что Катерина может согнуть их одним усилием воли. Чтобы не устраивать ежедневные гладиаторские бои в кабинете, Катя научилась сдерживаться, но порой ей хотелось рычать и рвать оппонентов зубами. Впрочем, этот волк еще держал себя в руках, вежливо опуская глаза, чтобы спрятать проступающее сквозь деловитость желание.
Катерина вздохнула и немного откинулась в кресле, пристально разглядывая мужчину. У нее давно никого не было. Волчица уже жалобно скулила, когда девушка выпускала ее погулять лунной ночью. Может этот деревенский Бета согласиться провести с ней пару ночей? Потом уедет к себе, и позабудет о коротком приключении… Или нет? Пожалуй такой любовник будет безопасен с точки зрения репутации, и не посмеет давить на нее, ведь он Бета…
Мысли Богуславской прервало деликатное покашливание Ильи.
– Предлагаю вам задержаться в Атрейе, – вежливо сказала Катерина, сообразив, что слишком долго и пристально смотрела на мужчину. – В ближайшие три дня у нас соберуться Альфы и Беты ведущих кланов, думаю вам будет интересно встретиться с ними.
Илья тихонько вздохнул, понимая, что Катерина не дает ему приблизиться, прикрываясь конференцией. Что ж, он останется и… позволит своему зверю присмотреться к местным самочкам. Традиционно на встречу Альф привезут дочек, внучек, племянниц… Выбор будет богат. К тому же, в Атрейе есть закрытый дуэльный круг, на котором волки будут сражаться за благосклонность волчиц. Может и ему повезет обратить на себя внимание симпатичной самочки.
Но где-то в глубине души Илья уже знал - он будет бороться лишь за одну женщину.
ГЛАВА 7
Вызванная Катериной помощница - обычная человеческая девушка, проводила Илью в отдельно стоящий домик. Волки не любили селиться в “муравейниках” - их слишком напрягал шум и запах. В Атрейе номера обладали повышенной звукоизоляцией, и системой очистки воздуха, но для самых важных гостей все равно были выстроены домики, окруженные цветами и кустами так, что создавалась иллюзия полного уединения.
Бете польстила такая забота. Он знал, что “свиту” обычно селят в главном корпусе - многоэтажном здании с зеркальными стеклами, больше похожем на офисный центр. Коттедж в дальнем углу был признанием его статуса и это было приятно.
Шагая по дорожке вслед за хостес, Илья анализировал разговор с волчицей. Странный у них получался диалог. Оборотница могла подумать, что он над ней издевается. У Ильи же и в мыслях подобного не было. Правда он корил себя за наглость - Бете не пристало разглядывать Альфу, спорить, возражать и насмешничать. Но… вести себя с ней по-другому не получалось!
Волк вздохнул. Меньше всего ему хотелось говорить о делах, а вот узнать эту женщину поближе он мечтал все сильнее. Чем-то она его сильно зацепила. Возможно, именно своей неприступностью. Казалось, что всеми силами Катя старается держать его на расстоянии, даже мысленно не допуская вероятность более близкого общения. А это только подогревало мужской интерес и рождало азарт.
А ведь начал он все правильно. Рассказал об особенностях их климата, а плодородных землях… Поделился планами на будущее и тем, что уже они успели предпринять. В красках расписал фермерство логова. Это не заняло много времени, а Илья не начал зевать от скуки. Видел бы его тогда Егор - точно надавал бы своему Бете по шапке.
– А знаете, Катя, вам обязательно нужно побывать у нас в гостях, - Илья вспомнил, как подался вперед и прикоснулся к красивой утонченной руке, спокойно лежавшей на столе.
Не ожидал, что волчица испуганно дернется и спрячет руку под стол. Такая реакция удивила. Показалось даже, что в этих бесстрашных глазах мелькнул страх.
– И зачем же мне это? - как-то очень быстро поинтересовалась Катя, отводя от него взгляд.
Еще загадочнее - теперь она избегает смотреть на него. Почему? Какие-то проблемы в отношениях с мужчинами? Что-то подсказывало Илье, что кто-то когда-то нанес волчице рану, которую она так и не смогла зализать. Никогда не считал себя ясновидящим, но сейчас догадкам своим верил. И еще совсем некстати вспомнились предсказания Марфы. Уж не Катерину ли провидица имела в виду?
– Затем, что у нас очень красиво, - взял себя Илья в руки и продолжил. На всякий случай запретил себе проявлять вольность в отношении этой волчицы. Наверное, с ней нужно действовать иначе - терпеливо и аккуратно. Никогда бы он не позволил себе огорчить ее, а уж тем более обидеть. И он уже заранее ненавидел того, кто нанес ей рану. - Наш поселок разбит в лесу. У моей стаи есть такая негласная традиция - в полнолуние мы вместе отправляемся в лес. Просто бежим, не охотимся. Только представьте - запах хвои, ветер свистит в ушах, а над всем этим светит огромный диск луны…
Договорить Илья не успел, распахнулась дверь, и секретарша сообщила, что прибыли Альфы из кланов пум и гиен.
– Хорошо, Мариш, - улыбнулась ей Катя. А ему она не улыбнулась ни разу, - мелькнуло в голове Ильи. - Наше время истекло, - перевела Катя на него взгляд. - Сегодня мне еще предстоит несколько встреч. И если вы не против, то начатый разговор мы продолжим завтра…
Завтра, значит завтра… Волк очнулся от настойчивого голоса девушки:
– Ваш ключ! Господин Северов, ваш ключ!
– Да, спасибо! Извините, задумался! – Бета принужденно улыбнулся хостес, взял ключ, открыл красивую металлическую дверь, прикрытую деревянной панелью, вошел в домик и потянул носом: ммммм!
Здесь пахло правильно! Чистым деревом, травами, известкой, воском и лимоном. Илья едва не застонал от удовольствия. Волки с их чувствительным обонянием терпеть не могли мебель собранную из пвх - резко пахнущие пропитки обжигали чувствительные рецепторы. По этой же причине они терпеть не могли “евроремонт”, толстые обои, дешевые краски, и мастики. В этом же домике все было прекрасно - деревянная обшивка стен, паркетный пол, аккуратно натертый восковой мастикой, беленые потолки, без капли модного и вонючего пластика. Отдельно Бету порадовали металлические аксессуары - прочно, красиво, и не бьет по нервам зверю. Еще в интерьере было много стекла и натурального текстиля. Хлопок, лен, плетеные коврики, подушки набитые хмелем и гречневой шелухой, ватные одеяла в спальне… Идеальный звериный дом, созданный со знанием дела и большим вкусом. Почему-то Илье показалось, что Катерина сама приложила руку к этому интерьеру в теплых мшистых и терракотовых тонах. Словно лежка в сосновом лесу, наполненном летним солнцем…
Обойдя домик, волк забрал из прихожей сумку с одеждой и документами, забросил ее в шкаф и решил принять с дороги душ. Есть пока не хотелось, а вот постоять под горячими струями, представляя, что рядом, в нагретом пространстве душевой кабины страстно выгибается красивая темноволосая женщина с желтыми звериными глазами…
ГЛАВА 8
Когда опустошенный своими фантазиями Бета вышел в спальню, его там поджидал сюрприз - миленькая волчица в коротком алом халатике развалилась на кровати. Илья опустил полотенце, которым вытирал волосы, и порадовался, что в ванной комнате было достаточно полотенец, и он прикрыл бедра куском махровой ткани.
– Ты кто? – строго рыкнул он, отмечая не только симпатичную мордашку незнакомки, но и звериный отблеск в ее глазах.
Вот уж чего не ожидал, так это подобного вторжения. Неужто Астрейя предлагает клиентам такого рода услуги? Ведь понятно, зачем тут эта милашка, к гадалке не ходи… И выглядит она соответствующе, как и поза призывней некуда. Только вот, меньше всего сейчас это нужно Илье, мыслями он все еще возле Катерины.
– Можете звать меня Ирочкой, - призывно улыбнулась девушка и повернулась набок. От этого движения халатик ее натянулся на бедре и задрался чуть выше. Теперь Илье отлично просматривались и розовые трусики с кружевными оборками.
– И?.. - вопросительно разглядывал ее Илья, понимая, что даже столь аппетитные прелести его не прельщают, а больше раздражают. - Что ты делаешь в моем номере?
– Работаю, чего же еще, - обнажила волчица в улыбке белые и острые зубы. - Принесла напитки в ваш бар, чистые полотенца… - кивнула она на шкаф.
– Так устала, что решила прилечь и отдохнуть? - усмехнулся Илья. - Значит, ты работаешь горничной в этом отеле? - равнодушно поинтересовался, подходя к своей сумке, которую не успел разобрать.
Стоять и дальше в одном полотенце на бедрах было неудобно. К тому же, оно так и норовило сползти. Наготы своей Илья и раньше не стеснялся, а теперь и подавно хотелось проучить нахалку, возомнившую о себе не весть что. Илья скинул полотенце и отбросил его на пол. Не торопясь, наклонился над сумкой и достал чистое белье и одежду. А потом все так же спокойно принялся одеваться, чувствуя на себе любопытный взгляд волчицы.
– Я… работаю… горничной… да…
Что это с ней? Говорит, словно давится икотой. Илья повернулся к волчице, а вот улыбка с его губ моментально сошла. А когда уловил запах ее течки, так и вовсе не сдержал гримасу. Господи! Ну кто же предлагает себя настолько откровенно?! Она и выглядит, как голодная самка - поза напряженная, глаза горят, и ноздри раздувает, словно хочет всосать его в себя всего. Ну или занюхать до смерти.
– Если ты не против, я бы хотел отдохнуть, - ровно проговорил Илья.
– Могу помочь вам в этом…
– Нет! - уже не стесняясь показаться грубым, перебил ее Илья. - Отдыхать я предпочитаю один, а не в компании незнакомых самок.
– Но мы уже не незнакомые…
– Я так непонятно выражаюсь? - нахмурился Илья.
Чего она добивается? Чтобы он выставил ее из своего домика силой? Какой-то навязчивый тут сервис получается. Надо будет упомянуть об этом при случае.
- Прошу тебя оставить меня одного, - сказал он, спокойно застегивая джинсы - возбуждение ему не мешало. Напротив, запах волчицы раздражал.
Наконец-то, до нее дошло. Эмоции самки Илья считывал с лица с легкостью. Сначала в газах ее проступило понимание, потом сразу же разочарование, и в итоге в них поселилась немного растерянная насмешка.
– Желание клиента - закон, - девушка встала с кровати и разгладила покрывало ладошками. При этом, снова нагнулась так, что взору Ильи предстала ее попка в розовых стрингах. Форма тут тоже несколько вульгарная на его не самый скромный вкус. Или это только на этой Иришке до такой степени короткий халат? - Но я еще загляну узнать, как вы тут устроились, - направилась она к двери, покачивая бедрами.
– Излишнее беспокойство, - кинул ей в спину Илья.
И на всякий случай он запер дверь - меньше всего ему сейчас нужны были такие гостьи. Хотелось просто вырубиться на пару часов. Только сейчас Илья понял, что чертовски устал.
***
Катя позволила себе расслабиться. Она откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза. Ноги вытянула, предварительно освободившись от тесных туфель на шпильке.
Несколько минут… Ей нужно всего несколько минут, чтобы отдохнуть и привести мысли в порядок. И это время у нее есть, пока не подъедут гости из других кланов. Еще не со всеми она встретилась и поговорила. Длится это вот уже третий день. И она чертовски уже устала жить в таком режиме!
– …Мне можно!.. - шумно распахнулась дверь в кабинет и вбежала Ира-горничная, которой Катя сегодня поручила кое-что проверить.
За ней следом влетела рассерженная Маша-секретарша.
– Катерина Юрьевна, я ее не пускала, но она… - отдуваясь затараторила секретарь.
– Ничего, Машуль, пусть заходит, - вздохнула Катя, выпрямляясь в кресле. - Все хорошо! - заверила она своего секретаря, подкрепляя слова характерным взглядом, мол, пусть остается.
Умная Маша поняла ее правильно, как и всегда, собственно, и молча удалилась. Правда, напоследок бросила на Иру еще один сердитый взгляд.
– Что скажешь? - в упор разглядывала Катя Иру, понимая, что выглядит та ну очень недовольной.
– А нечего мне сказать! - подбоченилась горничная. - Он даже внимания на меня не обратил. Как будто… импотент какой-то, - с детской обидой добавила.
Катя едва сдержала смех, понимая, что новость эта ее скорее обрадовала, чем наоборот.
– Прямо-таки совсем не обратил внимания? - подалась она вперед.
– Совсем-совсем. А я ооочень старалась, - недовольно сжала губы Ира. - И позы всякие принимала, и улыбалась ему… А у него на меня даже не встало!
– А это ты откуда знаешь? - не сдержалась и рассмеялась Катя.
– Знаю, - хихикнула Ира. - Я его голым видела, когда одевался после душа.
– Что? Прямо перед тобой одевался? - удивилась Катя.
– Ага. Он не из стеснительных точно. И фигура у него, должна сказать, закачаешься! - мечтательно закатила волчица глаза. - Каждая мышца на своем месте, да еще и рельефные все. Плечи широченные!.. Я себя еле сдерживала там…
Да, не сдерживала ты себя, дорогуша. Потекла вовсю, - хмыкнула про себя Катя. Уж этот запах - возбуждения и страсти - она отлично знает, и чует его даже с большего расстояния. А уж тут, в ее кабинете, он и вовсе заполнил собой все пространство.
– Ладно, Ира, спасибо тебе за информацию, - ровно проговорила Катя. - Можешь идти…
– А мне не нужно продолжить соблазнять его?
– Не нужно! - вложила Катя в голос побольше строгости, чтобы волчицу проняло окончательно. - Дальше я сама справлюсь.
Справится с чем? - размышляла она, снова оставшись в кабинете одна. Что она задумала?.. А рука уже сама тянулась к телефону.
– Алло, - раздалось немного сонное.
– Извини, если разбудила, - проговорила Катя.
– Я еще не успел уснуть, - отозвался Илья.
– У меня к тебе предложение…
– Я - весь внимание!
– Не согласишься ли ты стать моей парой на торжественном вечере?
– С радостью!
Ответ прозвучал так быстро и настолько уверенно, что Катя не сдержала победной улыбки. Она получит от этого Бета-самца все, что ей в настоящий момент нужно!
ГЛАВА 9
Приглашение стало неожиданностью. Приятной. Илья целых пять минут наслаждался ощущением, а потом вскочил. У него внезапно образовалась сама женская в мире проблема - что надеть? Он ведь ехал для приватных переговоров, на короткое время, поэтому взял только джинсы, футболки и клетчатые рубашки. Вкупе с легкой курткой, которая болталась в машине, волку хватало этого “набора” в любых ситуациях. Но торжественный вечер… С дамой-Альфой…
Но Бета не привык сдаваться. Поразмыслив немного, он взялся за телефон:
– Игорь Михайлович? Добрый день! Вы еще даете в прокат смокинги?
– Кто это? Ах Илья, сын Веры Александровны, помню, помню! – старческий голос с заметным акцентом звучал бодро и жизнерадостно. – Пока в этом городе хоронят и играют свадьбы, я буду давать на прокат пиджаки, смокинги, свадебные платья и траурные покрывала!
Волк невольно улыбнулся. Он познакомился с портным, настоящее имя которого было Иосиф Моисеевич, в год окончания школы. Мама отвезла его в город за костюмом. Помнится, молодой оборотень страшно удивился, что его привели не в торговый центр, а в маленькое ателье, подрабатывающее прокатом костюмов и смокингов.
Седовласый старик с аккуратной стрижкой и короткой пушистой бородой наметанным взглядом оценил тощую фигуру и широкие ладони молодого волка, а потом сказал его матери:
– Мадам, не вижу смысла шить мальчику костюм. Он сейчас растет как бамбук. Давайте выберем кое-что приличное из нашего ассортимента, подгоним и сделаем праздник. А за новым костюмом вы придете ко мне, когда задумаете свадьбу!
Мама тогда только руками развела и сказала Илье:
– Спорить со специалистом выйдет дороже!
Игорь Михайлович в два счета подобрал тогда Илье костюм, наколол булавками, вжикнул машинкой и вручил в чехле. Выпускной прошел отлично, вычищенный костюм вернулся в ателье, а Илья как-то подзабыл про этот сервис, хотя знал, что родители несколько раз по торжественным случаям обращались в прокат.
В общем, через час Илья стоял перед стариком, и тот восхищенно бегал вокруг него с мерной лентой. А когда закончил, приспустил на кончик носа круглые очки и сказал:
– Смокинг у меня найдется. Даже подгонять не придется. Но, молодой человек! Вам уже пора шить костюм! Хороший, добротный костюм! Двубортный! С классической шлицей и качественными пуговицами! У меня как раз есть подходящий шевиот…
Под воркование специалиста Илья и сам не заметил, как заказал темно-синий костюм, полдюжины рубашек, бабочку, и смокинг! Очнулся, когда настало время платить, но…представив себя рядом с Катериной, без звука выложил деньги и попросил:
– Игорь Михайлович, пожалуйста, по самому высшему классу! Я буду с дамой…
– Ни слова больше! – расплылся в улыбке портной. - Все будет в лучшем виде!
Забрав чехол с прокатным смокингом, брюками и новенькой рубашкой, Илья вернулся в Атрейю. Ему нужна была новая обувь, белье, носки и… запонки. Игорь Михайлович обратил на это внимание оборотня, и подсказал магазин, где можно было их купить.
Сделав покупки, Бета с некоторым облегчением зашел в свой домик и резко замер - на кресле в гостиной лежал чехол, весьма похожий на тот, который он держал в руках. Рядом стояла коробка с обувью, лежал галстук-бабочка и… маленькая коробочка с бантиком из ювелирного магазина. Илья подошел, кончиком когтя приподнял крышку. Внутри лежали запонки в виде волчьей головы, с сапфировыми глазами. Он купил точно такие же, только с топазовыми. Хмыкнув, оборотень оставил все лежать на месте, прошел в спальню, и упал на кровать - мероприятие назначено на десять часов вечера, есть время поспать.
***
Катя сбрызнула волосы лаком, чтобы окончательно зафиксировать их в прическе, которую многие сочли бы слишком строгой для такого торжества. Свои густые и длинные волосы она гладко зачесала и собрала в тугой пучок на затылке. И от услуг стилиста, как обычно, отказалась. Маша настаивала пригласить к ней знакомого специалиста, но Катя всегда считала это перебором. Когда она в состоянии справиться сама, кому нужна эта показная роскошь? Да, сейчас она могла считать себя состоятельной женщиной, и клан ее процветал, но иметь состояние не значит расточать его.
Девушка посмотрела на себя в зеркало, и осталась довольна. Такая прическа ей невероятно шла, и в этом мнении были солидарны все. Шла она и к платью, что выбрала Катя на сегодняшний вечер. Темно-синее, чуть тронутое люрексом, платье струилось по фигуре, полностью обнажая плечи, а от колена расходилось мягкими волнами, пару сантиметров не доходя до пола. Если бы не туфли на десятисантиметровой шпильке, то подол платья подметал бы пол.
Осталось надеть ожерелье и притронуться духами к запястьям. Еще раз полюбовавшись собой в зеркале, волчица бросила взгляд на часы. Она готова к выходу и теперь надеялась, что ее кавалер не опоздает.
С Ильей Катя договорилась встретиться в ее приемной, без десяти семь. Десяти минут им вполне хватит, чтобы дойти до ресторана, где и устраивается сегодняшний прием и чествование гостей.
Катя продумала все до мелочей. Они с Бетой сегодня должны не просто смотреться вместе, а стать идеальной парой вечера, буквально притягивать к себе внимание. Именно поэтому она собственноручно выбрала ему костюм, рубашку и галстук, чтобы своим видом он дополнял ее.
Ровно без десяти минут семь Катя вышла в непривычно пустую приемную. Это было царство Маши, и Катя уже привыкла к деловитой суетливости своей секретарши. Но сегодня Маша, как и все остальные работники, не занятые в обслуживании банкета, готовилась к празднику. В приемной же царили сумерки, и Катя включила свет. Как раз в этот момент и распахнулась дверь, впуская Илью.
– В чем дело? - нахмурилась Катя, скользя по Илье взглядом. - Вас не устроил мой выбор?..
Хорош, ничего не скажешь. Смокинг сидит как влитой. Ни единой лишней складочки, все гармонирует по цвету и даже запонки. Но! Она представляла себе все несколько иначе.
– У вас прекрасный вкус, Катя, - улыбнулся Илья. С неменьшим любопытством он разглядывал ее, как успела заметить Катя. И кажется, ему нравилось то, как она выглядит. - Но в моем окружении подарок от женщины мужчина принимает только в том случае, если преподносит она его сама. Вы же… даже не сочли нужным предупредить меня, что планируете для меня какой-то образ. Ну и… своему вкусу я, все же, привык доверять больше.
– Не кажется ли вам, что ваш смокинг не совсем подходит к моему платью?
– Отнюдь, - приблизился Илья к настенному зеркалу. В него можно было видеть себя только до пояса. - Если подойдете и встанете рядом, то поймете, что мы отлично смотримся вместе, - бросил он на нее лукавый взгляд из зеркала.
Подходить Катя не стала из вредности, которая вдруг не на шутку разыгралась в ней. Каков нахал! Видите ли она лично не принесла ему костюм. Да кто он такой, вообще? И даже несмотря на то, что Илья прав, и его внешний вид отлично вписывается в общую картину, признавать этого она не станет.
– Могли хотя бы запонки надеть те, которые я для вас выбрала, - буркнула она, застегивая клатч.
– А чем плохи мои? - усмехнулся Илья, показывая свои запонки с голубым топазом.
– Тем, что ваши совершенно не подходят к моему ожерелью, - тронула Катя теплые камни в своем декольте.
Ее ожерелье было выполнено из черных сапфиров - в точности таких же, какие были в запонках. И эти камни отлично гармонировали с платьем.
– Как по мне, так эти запонки смотрятся отлично рядом с вашим ожерельем…
Да он издевается над ней! Еще и смотрит так насмешливо, словно она несет какую-то ересь. Всё! Больше без необходимости он слова от нее не дождется. Главное, с честью выдержать сегодняшнее испытание. Этот самец ей сегодня необходим, ну а дальше… дальше она подумает, как быть с ним. Сегодня у него получилось не только разозлить Катю, но и лишить ее равновесия. А ведь она годами его в себе взращивала!
ГЛАВА 10
Однако на споры не оставалось времени. Сведя красиво очерченные темные брови Катерина подошла к Илье, положила свою руку на его локоть и они чинно двинулись к лифту.
Особый “вип” лифт открывался прямо в зал. Когда двери разъехались в стороны, Илья увидел огромный зал, из которого убрали все перегородки. Вазоны с растениями переместились к окнам и стенам. В центре стоял огромный круглый стол, собранный из отдельных элементов. Присмотревшись, волк восхитился - он видел эти столики сложной формы в конференц-зале, только там они стояли рядами, и было трудно предположить, что из них можно собрать такой огромный круг.
Бета одобрительно огляделся вокруг, потянул носом, ловя ароматы свежего мяса “с кровью”, а также слегка запеченных овощей, нарезанных фруктов, соленой рыбы и морских деликатесов, припасенных для оборотней из кошачьих кланов.
Около полусотни высоких, представительных мужчин и две дюжины женщин чинно прогуливались по залу, с бокалами сока в руках. Не каждый Альфа позволит своей женщине рисковать жизнью и здоровьем покидая защищенную территорию, кишащую волками или медведями. Потому все дамы на приеме были либо уже весьма взрослыми - верными подругами, родившими и вырастившими детей, либо очень юными - дочерьми и племянницами Альф, мечтающих о выгодной партии для клана.
Илья тихонечко хмыкнул, когда на звук лифта первыми обернулись именно юные оборотницы. Словно цветы к солнцу, они тянулись к каждому неженатому Альфе. Увидев Бету, некоторые скорчили недовольные гримаски, а вот дамы постарше смотрели на Илью с интересом. Они то знали, что Альф на всех не хватит, а хороший Бета это даже лучше - меньше стресса, больше заботы и внимания.
Правда, больше всего удивленных взглядов досталось Катерине. В первую минуту ее не узнали, и некоторые самцы откровенно облизали взглядами, оценив упругие формы. А вот потом до всех присутствующих дошло. И разговоры затихли.
Богуславская напряглась, но заметил это только Илья, в руку которого она вцепилась. Внешне же молодая женщина безмятежно улыбнулась и громко сказала:
– Рада вас видеть, дорогие гости! Надеюсь вам удобно и приятно в Атрейе!
Подскочивший официант предложил хозяйке зала поднос с разноцветными коктейлями, и она выбрала себе один, чтобы поднять приветственный тост.
Ее поддержали. Мужчины кидали изучающие взгляды на Бету, дамы посматривали на платье и украшение.
Илья и Катерина не спеша обошли зал, приветствуя каждого Альфу в отдельности. Богуславская негромко комментировала для Беты:
– Всеслав, Альфа рысей. Хитер и опасен. Его клан разводит пушных зверей, и неплохо живет с этого. Борис, глава клана медведей. Один из самых крупных кланов России. Живут с животноводства. Поставляют нам оленину, говядину и лосятину. Наезжают по весне, и разносят в прах все номера, – Катя поморщилась, а Илья безмятежно улыбнулся здоровяку с бычьей шеей.
Волки и медведи не дружили, но и не конфликтовали. Разная добыча, разные привычки. Вполне уживались рядом, и даже свадьбу порой устраивали. Только вот, Альфа Серого лога год назад отбивал свою будущую жену у медведей, и недобрая память о кланах, живущих выше по реке, у волков сохранилась.
Обойдя зал по кругу, Катерина наконец позволила себе остановиться и передохнуть, пристально наблюдая за гостями. Илья немедля принес ей тарелочку с закусками и бокал морса. На удивленный взгляд лишь простецки улыбнулся:
– Вам надо поесть, Альфа. На сытый желудок жизнь становиться веселее.
Катерина едва слышно фыркнула, но взялась за шпажку, с наколотыми кусочками мяса и виноградом. Потом попробовала жареный сыр с орехом, креветку с ломтиком авокадо… И как-то незаметно съела все. Настроение действительно улучшилось. Даже испытующие взгляды Альф перестали царапать.
– Катя, можно вас спросить? – Илья тоже не терял времени даром и профессионально оценил обстановку.
– Можно, – ответила волчица, замечая, как возле Альфы лис постепенно собирается изрядная толпа.
– Почему все так изучающе смотрят именно на вас? Потому что вы единственная женщина-Альфа на этой конференции?
– Нет, – Богуславская криво улыбнулась, – если вы помните, Атрейя - это совместный проект. В одиночку мой клан никогда бы не потянул столь масштабную стройку. Мы были вынуждены привлекать инвесторов, выпускать акции, идти на компромиссы…
Илья кивнул, понимая.
– Теперь, когда проект завершен, и доказал свою рентабельность, отработав год, и принеся прибыль, лисы начали потихоньку скупать акции. Я поздно спохватилась, но все же не позволила им выкупить контрольный пакет. Поэтому на собрании кланов они хотят найти союзников, либо выкупить недостающие проценты, чтобы поставить во главе Атрейи своего человека.
Илья оценил суету возле лис и понял. Гостиничный комплекс - детище Катерины. Наверняка она контролировала тут все, от фундамента до цвета салфеток. Отдать это в чужие руки - как выбросить в окно ребенка. Даже если волчица продолжит принимать участие в формальных совещаниях, от реальных решений ее быстренько отстранят. Да и прибыль сократят по возможности, чтобы указать нахальной выскочке ее место.
– Могут быть провокации? – Бета с лисами уже пересекался и впечатление у него осталось… неоднозначное.
– Могут, – Катя пожала плечами, и пригубила сок. – Это же лисы, они по-другому не умеют. Им важно не просто обойти конкурента, но и макнуть его в грязь.
– Что ж, посмотрим, как у них получится. Волк вдруг стал очень серьезным, заглянул женщине в глаза и склонил голову: - Альфа, вы позволите мне отойти? Поздороваться с родственниками?
Катя, немного удивленная сверх почтительным обращением, позволила, и волк исчез в толпе, скрывшись за широкими спинами Альф.
Оставшись в одиночестве, Катерина не скучала – ее тотчас окружили дочери и внучки других альф. Барышням было интересно узнать, кто такой Илья и почему он сопровождает Богуславскую. Катя от них вежливо отмахивалась.
Вообще, многие Альфы являлись на переговоры с Бетами, а ей не повезло. В ее клане просто не было Бет. Собрав к себе ущербных, изгоев и слабых, она сама поддерживала их, не имея возможности опереться на сильное плечо. Пыталась найти опору в другом Альфе - сильном и красивом, да только он не выдержал постоянной конкуренции, и сбежал. Она поежилась, припомнив то давление, которое постоянно ощущала рядом с Андреем. Они спорили по каждой мелочи, и он всегда пытался ее “проломить” заставить уступить ее зверя. А она упиралась зубами и когтями, сохраняя вежливый тон и милую улыбку. Сейчас, спустя пять лет, она может себе признаться - это была неплохая тренировка на выносливость. Каждый. Буквально каждый Альфа в этом зале пробовал ее на прочность, прежде чем признавал равной. Если бы не ментальные схватки с Андреем, она возможно сошла бы с ума или уступила. Но все получилось так, как получилось.
Минут через сорок щебетание юных дев так утомило Катерину, что она, вежливо извинившись, отошла от пестрой стайки, чтобы проверить, как идут дела. Все было в порядке. Управляющая вернулась в зал, обменялась приветствиями с опоздавшими гостями, и повернулась к очередному официанту, за бокалом сока.
Еще одна особенность собраний оборотней - на них не подают алкоголь. Даже самое легкое вино способно снять запреты, поэтому пьют они только в своих кланах. Либо на закрытых вечеринках. Все коктейли в этот вечер были безалкогольными, поэтому Катерина, улыбнувшись, поднесла напичканный лаймами напиток к губам и… Бокал вылетел из ее руки и разбился на мраморном полу. Инстинктивно волчица зарычала, и тут же увидела перед собой слегка взъерошенного Илью:
– Альфа! – он склонил голову, пряча глаза, как и положено волку перед вожаком стаи, – простите мою неловкость.
Волчица выдохнула, собираясь буркнуть что-то про неуклюжих Бет, и вдруг ее обоняния коснулся аромат уничтоженного коктейля. Лаймы конечно отбивали запах спиртного, но в светло-зеленую жидкость был добавлен… спирт!
Зашипев, как рассерженная гадюка, Катерина одним прыжком догнала спешно удиравшего официанта, и балансируя в полутрансформе, прижала паренька к полу:
— Кто? – выдохнула она ему в ухо, железной рукой сжимая шею.
Тот заскулил, задергал ногами, обмочился, но на Катю это не произвело никакого впечатления. Ее только что попытались подставить. Грубо. Некрасиво. Но действенно. Пьяная управляющая - это повод для недоверия на совете кланов. А если этот напиток попробовали другие гости, то свалка практически обеспечена! А тут молоденькие волчицы, почти дети, и масса сильных Альф, готовых в любой момент сорваться на конкурента.
– Лис! Это был лис! – наконец сквозь слюни и сопли выдавил официант.
– Который? – Катерина подняла голову, уставившись на Альф лисьего клана, взиравшего на всю сцену с брезгливой миной.
– Его здесь нет. Подошел на стоянке. Пообещал слить вам… Парень еще что-то бормотал, а Катя уже вставала, борясь с желанием пнуть предателя.
Илья подал ей руку, взглядом подозвал дежурного секрьюрити, кивнул на мальчишку и что-то прошептал на ухо. Рыдающего оборотня утащили из зала. За ноги.
Катерина выпрямилась, стряхнула невидимую пылинку с платья и улыбнулась:
– Дорогие гости, прошу прощения за инцидент, коктейли сейчас заменят на натуральный сок и морс. А пока, предлагаю отметить нашу встречу танцем! - по взмаху ее руки распахнулись двери в соседний зал, и оттуда зазвучала музыка.
Бета с легким поклоном предложил Альфе руку, и повел ее первую, навстречу зеркалам и паркету. Быстро вернувшие себе самообладание Альфы, восхищенно присвистывая, потянулись следом.
ГЛАВА 11
Внутри Ильи все вибрировало, когда обнимал Катю за талию и прижимал к себе, чтобы вести в танце. Эта вибрация была вызвана восхищением, которое, пожалуй, никогда и ни к кому он не испытывал в такой степени.
Как она была красива, когда кинулась на официанта! Нет, даже не красива, а величественна! Полна грации и звериной силы. Хищная, опасная и беспощадная к врагу! Зрелище было незабываемое. Илья хорошо запомнил, как все замерли в зале. Каждый превратился в слух и зрение, и внимание всех было приковано к женщине-Альфе, которая могла бы дать фору многим Альфа-самцам - в этом Илья сейчас не сомневался, убедившись собственнолично.
– Боюсь, партнер вам достался не самый ловкий, - проговорил Илья, когда зазвучала мелодия вальса, и он повел Катю в танце.
– Зато, у вас умелая партнерша, - прохладно улыбнулась ему Катя.
Илья замечал, что она всячески старается взять себя в руки и успокоиться после не самого приятного инцидента, но получается у нее это не очень хорошо. Со стороны, возможно, она и выглядит спокойной, но он-то чувствует, как вздрагивает она временами, видит, как невольно хмурит брови… И этот танец, на который Катя всех пригласила, необходимая ей пауза.
– Я это уже заметил, - склонился к ее уху Илья. Ему до боли в паху захотелось почувствовать ее запах, а с такого расстояния его перебивал тонкий аромат духов.
– Что вы делаете? - изумленно отстранилась Катя.
– Ничего такого, что могло бы считаться неприличным, - тихо проговорил Илья у самого ее уха, касаясь его губами. - А капелька интимности и вам, и мне пойдет на пользу. Так где же вы так научились танцевать? - промурлыкал он.
– Два года брала уроки танцев… Илья, да перестаньте же! - тихо но грозно возмутилась Катя, когда губы Ильи прижались к ее шее. - Не здесь же и не сейчас…
– Это значит, что я могу надеяться? - выпрямился он и заглянул ей в глаза.
– Это значит, что мы можем продолжить танцевать, но соблюдая все приличия, - строго подняла она бровь.
– А если мы добавим к нашему танцу капельку неприличия?
Бета вдруг закружил ее и красиво склонил к полу, практически касаясь поцелуем ее шеи. Катерина вспыхнула от гнева, но волк шепнул ей:
– Улыбнитесь, Катя, за нами наблюдают! – и плавно вернул ее в исходную позицию.
– Теперь у меня возник вопрос, – волчица гордо вскинула подбородок, и прогнулась в талии, показывая всем, что полностью доверяет своему партнеру, – где вы научились так танцевать?
– Танцевальный кружок при школе, – безмятежно улыбнулся Илья, а когда девушка недоверчиво подняла брови, признался: – Нас было три кавалера на восемь девочек, все они хотели быть принцессами и вообще лучшими, так что, танцевать приходилось много, долго и разнообразно!
– Правда? – от удивления Катерина едва не сбилась с ноги.
– Истинная! – в глазах Ильи плескался смех, и это почему-то успокоило волчицу, вернуло ей возможность наслаждаться танцем.
Несмотря на то что почти всецело внимание Ильи было обращено на Альфу, по привычке он замечал и все остальное, что происходило в зале. Привычка эта выработалась годами - быть всегда начеку. Хороший Бета всегда должен поддерживать Альфу, пока тот решает дела стаи. По сути Бета - глаза и уши Альфы. А у Кати Беты не было, и как она одна справлялась, Илья ума не прилагал.
Рядом с ними танцевали многие, и почти все гости постоянно бросали взгляды в их сторону. Практически во всех глазах Илья читал восхищение, настороженность и зависть. Сегодня Катя покорила не только его - она дала понять всем, насколько сильна и опасна.
– А лисы-то просчитались, - поделился Илья с Катей своими наблюдениями, когда танец подошел к концу, и гости вернулись к фуршетным столам.
– Вы так думаете?
– Я уверен. Посмотрите на них… - повернул Илья голову в сторону небольшой группы.
Теперь там остались лишь сами лисы, да парочка представителей мелких кланов, живущих на их территории. Остальные гости потеряли к хвостатым рыжим пройдохам интерес.
– Думаю, если кого-то они и успели уговорить продать акции, то те уже передумали, - проговорил Илья. - Ну и… посмотрите на их морды, - весело усмехнулся.
Лисы все как один выглядели злыми и озабоченными. Вот же хитрые создания! Ради собственной выгоды они запросто готовы попрать законы чести. Правду говорят, что лис рождается хитрым. А когда вырастает, становится еще хитрее. Только вот, хитрость не способна побороть изворотливый ум и смекалку. Все это есть у Кати.
Вечер проходил в непринужденной обстановке. Илья всегда старался находиться рядом со своей парой. Если и отходил от Кати, то ненадолго. И постепенно он успокоился, как и перестал ждать какого-нибудь подвоха.
Гости веселились. Многие в течение всего вечера подходили к Альфе, чтобы еще раз выразить ей свое почтение и заверить ее в дружбе. Всем она приветливо улыбалась, для каждого находила доброе слово… Илья же не уставал ею любоваться, понимая, что эта женщина все прочнее обосновывается в его голове. Да и сердце волка уже готово было принять ее. И грустно становилось от мысли, что вечер вот-вот закончится.
В какой-то момент, когда половина гостей уже разошлись по своим номерам, Катя повернулась к Илье и буднично сказала:
– Пригласишь меня к себе в гости?
Он даже не сразу вник в смысл ее слов. Должно быть, какое-то время выглядел потерянным.
– Ты просишь пригласить тебя ко мне сейчас? - на всякий случай уточнил Илья, уже понимая, к чему она клонит, и боясь в это поверить.
И как-то само собой они перешли на “ты”. Первая это сделала Катя, а Илья подхватил, как будто по-другому и быть не должно.
– Именно об этом я тебя и прошу, - улыбнулась она. Но по глазам ее Илья видел, насколько она устала. Он тоже устал - вечер выдался длинным и насыщенным. Да и весь день был такой. - Уверена, что в твоей стае именно самец предлагает самке спариться, - насмешливо добавила она.
Мстит за костюм, - пронеслось в голове Ильи. Стоп! Что она только что сказала?! Захотелось уточнить. Но если он и дальше будет повторять каждую ее фразу с вопросом на конце, то она решит, что он умственно отсталый. Взяв себя в руки и стараясь не выдать вмиг накатившего сильнейшего возбуждения, Илья спокойно выговорил:
– Катя, не согласишься ли ты выпить со мной кофе у меня в номере?
– Илья, кофе я не хочу, а вот сексом с тобой займусь с удовольствием! - усмехнулась она и решительно взяла его под руку. - И пойдем уже отсюда. Мои барабанные перепонки больше не в состоянии переносить весь этот шум…
ГЛАВА 12
На пути к своему бунгало Илья не переставал размышлять на тему, насколько необычная оборотница повстречалась ему на жизненном пути. Теперь он поверил и в пророчество Марфы, понимая, что забыть Катю отныне будет не в состоянии.
Никогда не испытывал неловкости перед женщинами, даже когда только входил в пору взрослого самца и первые разы встречался с самками. Тогда его партнершами были более опытные волчицы, но и перед ними Илья не стеснялся. Ведь он самец! Бета! И этим все сказано. За годы опыта в плотских вопросах солидно прибавилось, как и недостатка в партнершах у Ильи не было. Ни одна из них не заинтересовывала его более-менее сильно, как правило, все сводилось к сексу без обязательств, после чего они оставались друзьями. Но сейчас… от волнения Илья буквально чувствовал, как у него подкашиваются ноги и темнеет в глазах. Даже дверь пришлось отпирать Кате, когда он никак не мог попасть ключом в замочную скважину.
– Не поможешь мне расстегнуть платье? - повернулась к нему спиной Катя, как только в комнате вспыхнул яркий свет.
Пальцы Ильи дрожали, когда тянул за собачку молнии. Не шевельнулась Катя, когда спина ее обнажилась до ягодичной впадинки. Она явно намекала, и Илья все понял правильно.
Он прошелся руками по спине Альфы, чувствуя тепло и шелковистость ее кожи, скользнул ладонями под платье, обнажая плечи, и сделал то, о чем мечтал весь вечер, - припал губами к ее шее, покрывая ту короткими поцелуями.
– Можно я распущу твои волосы? - попросил, не переставая целовать ее, наслаждаясь тем, как изгибает Катя шею, как разрешает себя касаться.
Эта прическа ей невероятно шла, но ее волосы были настолько удивительными, что прятать их в пучок Илья считал сродни греху.
Катя качнула головой, и Илья посчитал это за согласие. Когда ее шелковистые пряди рассыпались по обнаженной спине, он испытал новый приступ восторга. А руки его накрыли ее грудь, свободную от бюстгальтера. Почему-то Илья даже не удивился, что она обходится без этой детали гардероба. Грудь у Кати была налитая и упругая. Когда Илья легонько сжал пальцами соски, она откинулась ему на грудь и тихо простонала. А запах возбужденной самки заполнил собой комнату.
Илья и сам не помнил, как освободил Катю от остатков одежды и разделся сам. Но точно сделал это все очень быстро, молниеносно. Подхватив Катю на руки, он запечатал ее рот поцелуем и понес на кровать. Она же обняла его за шею руками, доверчиво прильнув к нему.
Уложив добычу на кровать, Илья остановился. Весь его опыт Беты кричал, что в этой ситуации что-то не так. Нет, разбитные девчонки и раньше сами затаскивали его на сеновал, а уж в период весенней миграции молодежи ему случалось менять по две-три подружки за ночь, так что, желанием он горел не шуточным, и приглашение Катерины его не оскорбило. Но вот сама женщина… Да, она желала. Но природа этого желания была не той, что ему хотелось. Управляющая Атрейи буквально несколько часов назад едва не потеряла свое место. Вырвала признание. Доказала свою правоту, силу и честь. А теперь собиралась справиться с нахлынувшим стрессом самым древним и доступным для нее способом.
Как только пазл в его голове сложился, Илья тотчас отстранился от раскинувшейся на покрывале женщины и всмотрелся в нее. Кулаки сжаты, глаза закрыты, тело напряжено… Так не пойдет!
Коснувшись поцелуем того места, где волки ставят своим парам брачную метку, Бета шепнул:
– Одну минуту, моя прекрасная Альфа!
Он отлучился в ванную, надеясь, что волчица воспримет это как гигиенический момент. Взял флакон молочка для тела, большое полотенце и еще одно - поменьше, смоченное горячей водой.
Вернулся и встретился взглядом с Катериной:
– Думаю, в этот вечер можно добавить немного красок, – сказал волк, отчаянно надеясь на то, что его поймут правильно.
Катерина посмотрела на то, что он держал в руках, но не убежала с криками. Уже неплохо. Расстелив на краю купальную простыню, волк присел рядом и аккуратно перекатил волчицу на махровую ткань. Откинул в сторону ее густые темные волосы, и приложил горячее полотенце к тонкой женской шее. Удивленный, прерывистый вдох стал ему ответом.
Повернув тяжелую от воды ткань, Илья повторил компресс, сдвинув его чуть ниже, и еще раз. Потом обтер лежащую навзничь женщину остывшим полотенцем, повернул на спину, и еще раз освежил светлую кожу, успевая хватать губами напряженные соски. Потом отбросил ненужную тряпку в сторону и взялся за молочко для тела.
Бюстье вшитое в платье оставило красные следы на нежной коже, как и резинка трусиков. Коснувшись отметин губами, волк нежно втер в них пенистый крем. Разгладил, точно влажную глину, округлость бедер. поцеловал волчицу в колено, не обращая внимания на удивленный взгляд, лизнул пальчики на ногах.
Он видел по глазам Катерины, как рушаться ее планы на вечер. Наверняка она пригласила его лишь на быстрое соитие в полумраке, короткую разрядку, чмок в щеку на прощание, и побег в ее собственную нору - коттедж на территории, или номер в башне.
Бета же сломал привычную схему “свиданий-для-здоровья”, включив в игру не только желание, но и уважительную заботу. Он гладил, не то втирая крем, не то лаская. Целовал все, до чего мог дотянуться! А когда женщина, напряженно ожидающая подвоха, внезапно расслабилась и сдалась, чуть-чуть разведя ноги, он перевернул ее на живот и… продолжил делать массаж, прижимаясь к ее бедрам свидетельством своего желания.
Да, он хотел ее до боли в паху и звездочек в глазах, но прекрасно понимал - уступив своему желанию сейчас, он потеряет эту роскошную женщину в будущем.
Катерина уснула. В какой-то момент усталость взяла верх, и она засопела, под руками Ильи, а потом и вовсе свернулась клубком. Он накрыл ее покрывалом, обнял, прижимая к себе, и тоже провалился в сон.
ГЛАВА 13
Утром, когда Бета распахнул глаза, Альфы в его постели уже не было. Зато пока он был в душе, ему принесли роскошный завтрак и записку с приглашением на вторую часть переговоров. Госпожа Богуславская обещала гостям лично провести экскурсию по Атрейе, и показать несколько дополнительных источников дохода, организованных на территории комплекса.
Илья задумчиво уничтожил завтрак, покосился на пустое кресло - смокинг и запонки исчезли вместе с дарительницей, и натянул привычные джинсы, футболку с черепом, и ковбойку. Для прогулки по закрытой территории сойдет!
Катерина ждала гостей в просторном лобби. На столиках лежали