Купить

Любовный приворот для ведьмы. Виктория Миш

Все книги автора


 

Оглавление

 

 

АННОТАЦИЯ

Что делать, если на тебя обратили внимание сразу два короля? Бежать, пока не поймали! Иначе вовлекут в интриги, заставят служить на благо королевства, да еще твою кровь потребуют.

   Агнес – свободолюбивая ведьма и не собирается становиться игрушкой в руках венценосных особ. Вот только король Закрытого королевства без всякого разрешения ее крадет и переносит в свои земли. Грядет переворот, на горизонте - война, но не это беспокоит Агнес больше всего. Навязанная помолвка с архимагом – вот повод для беспокойства! Фиктивная или настоящая – предстоит разобраться. И убережет ли помолвка от притязаний королей?

   

ГЛАВА 1. НЕУДАЧНОЕ ПОПАДАНИЕ

Я проснулась внезапно, как будто меня спустили с воздушных мягких облачков и стукнули лбом об бренную землю. Голова болела, как с бодуна, глаза отказывались открываться.

   А ведь я совсем непьющая, приличная лесная ведьма. Никогда не позволяю себе лишнего, исключением является мой день рождения, но сегодня явно не он.

   В нос лезет запах пыли и линялых тапок. Дикий запах, если учесть, что мои мышки-норушки тщательно прибираются в доме и получают за это приличный кусок сыра и крышу над головой.

   Нужно понять, это дурной сон или неявственная явь?...

   Мысли собираются в кучку с трудом, и последнее, что вспоминается – прибытие посланника от короля. Он принес в мою лесную избушку очередное письмо его величества, в котором на разные лады говорилось: так, мол и так, без тебя, Агнес, в королевском дворце творится беспредел. Крысы лезут на кухню, птицы плохо клюют зерно, и вообще, экономике страны придет бесславный конец, если одна миленькая ведьма не приедет к королю и не возьмет дворец под свою защиту.

   Миленькая – так и было написано! Ведьма я у него, значит, миленькая.

   Помнится, тогда усмехнулась про себя. Сколько способов король бы ни придумал, чтобы затащить меня в постель, все его маневры я вижу насквозь. Мои вежливые отказы уже исчерпали себя, и в последнюю нашу встречу я немного нагрубила.

   - Вашевство, - нагло заявила я, стоя посреди зеркальной залы, - У вас три фаворитки, одна другой краше. Какого лешего вам нужна ведьма? Нарядите Эльзу хоть в дракона и живите счастливо!

   - Ты не понимаешь... – сладко протянул король, бросая многозначительный взгляд синих глаз, из-за чего невольно розовеют щеки и учащается пульс, - Мне нужна именно ты, и никто больше. Только одна настоящая ведьма, никаких подделок.

   Я возмущенно фыркнула и оседлала метлу. Улетела через окно, наплевав на придворный этикет. Уж если король на него плюет, предлагая мне стать официальной фавориткой – мне, свободолюбивой ведьме! то чего буду я напрягать свои ноженьки и шагать через сто коридоров дворца?

   По дороге домой, в лесную чащу, очень на него дулась. Знакомы два года, все его повадки – наизусть знаю. Вот что, не мог сказать, что влюбился и жить без меня не может? В это я бы поверила. Ведь я – не простая ведьма, а известный на всё королевство специалист по любовным приворотам. У меня даже диплом есть! Большую часть времени я провожу со скляночками и баночками, и вместо бога Любви приношу счастье людям. Ну, или не совсем людям – это уж как заказчик решит.

   Моя кожа так пропахла настойками и эликсирами, что я сама представляю собой один сплошной феромон.

   И только один единственный светловолосый король считает, что у меня лучше получается договариваться с крысами. В первый год своей службы я думала, он издевается. Мой талант, мои способности творить высококлассные зелья - всё пущено под откос.

   - Агнес, помоги на королевской кухне. Агнес, помоги в королевском хранилище...

   Это теперь я понимаю: он испытывал меня, вернее, мое терпение. И всё потому, что знал: такого наглого и самоуверенного мужчину не каждая ведьма выдержит.

   Я смогла, и если вначале у меня были разовые заказы, то спустя год за свои услуги я стала получать королевскую ренту. Приличную ренту, даже очень.

   И вот теперь, в своем последнем письме его святейшество и опасное коваршество намекает, что я плохо заговариваю углы и кухонные помещения. А значит, мне понизят жалованье?!

   Этого я стерпеть не могла и, бросив всё, вылетела во дворец. А дальше всё завертелось неожиданно быстро: отчего-то случилась гроза, хотя по всем приметам и не должна была, и полил холодный дождь. Причем, такой сильный, что я не смогла соорудить мало-мальский водоотталкивающий щит и промокла до нитки. Чудеса в решете, не иначе!...

   ...И тогда я поняла, что поверхность подо мной слишком жесткая, чтобы претендовать на звание лежанки, а запах принадлежит, скорее всего, чужим тапочкам. Я распахнула глаза и вскочила. Тут же стукнулась лбом о препятствие и рухнула обратно. Перед глазами замелькали звездочки и радужные видения.

   - Черт! – выругалась вслух, и почти сразу услышала скрип над головой.

   Определенно, кто-то заворочался и проснулся. Я расслышала мужской зевок.

   Та-ак!

   Осознание того, что я, Агнес Милфорд лежу под кроватью у какого-то мужчины, вогнало меня в бешенство. Какое попирание общественных норм! Какое наглое похищение!

   - Проснулась, - сказал незнакомый мужской голос, и меня потащили за ногу.

   Я брыкалась, отбивалась, даже попыталась укусить появившуюся на горизонте мужскую лодыжку в белоснежном носке. Чисто из принципа и недовольства, так-то я не кусаюсь. Я, вообще, особа, приятная во всех отношениях!

   - Сдурела что ли?! – возопил белый носок, когда мои зубы клацнули в паре сантиметров, - Леон, убери ее!

   И меня потащили уже за две ноги. Королевская кровать – вещь внушительная, серьезная. А я, почему-то лежала посредине, в самой непроглядной пыли. Вот кому можно предложить услуги моих мышек по уборке помещения.

   Вот только черта с два я это буду предлагать типу, засунувшему меня сюда!

   - Спокойно, Агнес! – когда мое тело выволокли наружу, в глаза сразу же ударил яркий свет люстры.

   Проморгавшись, я заметила двух мужчин. Один сидел на кровати и смотрел на меня исподлобья. Его тяжелый взгляд карих глаз вполне мог соперничать со взглядом колдуна.

   Он был чертовски красив даже в заспанном виде. Черные взъерошенные волосы рассыпались по плечам, а распахнутая на груди белоснежная рубашка открывала интересный вид на накаченную грудь. Очевидно, этот мужчина часто ездил на лошади и занимался фехтованием. Подобные поджарые фигуры, без единой складки жира, я видела только среди королевских солдат.

   Второй мужчина выглядел иначе: его узкое лицо заострялось выпирающими скулами. Тонкие губы были плотно сжаты, и вряд ли бы кому доверили свои тайны. Мужчина казался выше и тоньше того, что сидел на кровати. Да и одежда его отличалась. Он был одет во все черное: кожаный сюртук поверх шелковой рубашки и узкие брюки, заправленные в охотничьи сапоги. Он сидел на корточках у меня в ногах и едва сдерживал смех.

   Куда я попала? К охотникам?!

   Но как?! И почему убранство комнаты столь шикарное? Обитые тонким шелковым сукном обои в мелкий цветочек, позолоченные люстры и два светильника у кровати. И сама кровать! Вот уж поистине тысячу фортинов стоит! Королевская кровать...

   Я прикинула, сколько стоит постоянное магическое освещение, и едва не свистнула. Да на одной этой комнате разориться можно! Я знаю, о чем говорю: в моей лесной избушке я пользуюсь только свечами, иногда - факелами. И это при моей королевской ренте!

   Интересненькое вырисовывается дело. К каким таким богачам я попала? И ...зачем они притащили меня сюда?

   На всякий случай я сцепила пальцы и начала плести защитную сеть. Светящаяся кружевная вуаль молниеносно сползала с моих рук, расширяясь по периметру ауры, и заворачивая меня в кокон.

   Одна ехидно вздернутая бровь мужчины в черном, и я поняла – он видит мою защиту. А значит, дело обстоит намного хуже – он нее просто охотник, праздно шатающийся по лесам и взгорьям, а маг.

   Чертовски худое дело!

   - Послушай, мы не собираемся причинить тебе вред, - произнес худой мужчина и плавным движением встал, - Нам нужна маленькая услуга от одной очень... – он сделал паузу и закатил глаза, - от одной очень миленькой ведьмы.

   - Миленькой? – отозвался мужчина с кровати, - Серьезно?

   - А вы как думали, - зло прошипела я, - Иногда я бываю очень миленькой.

   - Хм... – с сомнением произнес субъект на кровати.

   Его красноречивый взгляд, брошенный на белоснежный носок, должен был устыдить меня. Как бы ни так!

   Я подобрала ноги и села поудобнее. Хватит лежать на полу, как трофей.

   - И с кем я не имею чести быть знакома?

   Мужчины переглянулись и промолчали. Худой переместился в кресло на тонких позолоченных ножках и сцепил руки. Мне показалось, сейчас он бросит заклинание, чтобы покорить мою волю, но он только самоустранился.

   Говорить начал второй, сидящий на кровати. Он слегка пригладил растрепанные волосы и серьезно произнес:

   - Дело деликатное, Агнес, и очень важное. Мы хотели бы, чтобы ты, по возвращении домой, взяла себе попутчика.

   - Он не поместится на метле, - фыркнула я, - И с чего вы вообще решили, что я буду помогать?

   - Выделим тебе экипаж. Но ты же ...миленькая ведьма, - гадко протянул лохматый, - Помогаешь королям, не щадя себя...

   - И в грозу, и в дождь, - поддакнул второй.

   - Спешишь на помощь его величеству королю Эдуарду, - закончил лохматый с таким многозначительным намеком, что мне сразу захотелось его пристукнуть и мышкам свистнуть, чтобы труп закопали.

   - Вы читали письмо, - сузив глаза, прошипела я, - Какое право вы имеете вмешиваться в личную переписку?!

   - Дорогая, - широко улыбнулся лохматый тип на кровати, - Всё, что касается короля Эдуарда, перестает быть его личным делом. Тем более, что письмо писал не он.

   - Как не он?! – я даже подпрыгнула, - Что вы говорите?

   Мужчины расхохотались. Особенно заливисто смеялся сидящий на кровати. Я почувствовала себя одураченной деревенщиной, но решила не нападать, выждать. Пусть договорят, а там уже я подумаю, какую часть органов у них отберу, а какую покалечу.

   - Прости, миленькая ведьма, но нам очень нужна твоя помощь, - отсмеявшись, сказал лохматый, - Король Дамиан Третий к твоим услугам.

   И он шутливо поклонился, прижав руку к груди.

   - Леон Обернард, - представился худой маг, так же прижав руку к груди.

   Впрочем, их приветствия выглядели как издевательство – мужчины даже не привстали. Не по этикету! И всё ж...Мое сердце дико заколотилось, а ноги – вдруг ослабли.

   - Вы шутите! – вскочила я, побледнев, - А мне не до шуток. Говорите прямо, где я?!

   Пусть мои дурные мысли останутся только предположением. Пусть это будет страшный дикий сон, потому что даже я, далекая от политики и всяческих интриг, понимаю – то, где я очутилась, это плохо. Очень-очень плохо!

   - Ты уже поняла, - вкрадчиво заметил маг, поднимаясь с кресла.

   Он медленно подошел ко мне, как гончая к застрявшему в капкане кролику. Внимательно оглядел со всех сторон, как драгоценную статую в музее, и чему-то ухмыльнулся. Меня нервировало его присутствие, исходящая от его фигуры магическая мощь. Он не выглядел худым при ближайшем рассмотрении, скорее стройным и высоким. Намного выше меня – головы на две.

   А еще он выглядел сильным и опасным, могущественным – о, да! Верховный маг королевства и не может выглядеть иначе.

   Я сглотнула ставшую вязкой слюну и отрицательно качнула головой. Пусть лучше сам скажет вслух то, что терзает мое сердце. Я не могу поверить в это! Совсем не могу.

   - Выпей, успокойся, - Обернард взял со столика бутылочку с фирменным прохладительным напитком, - И мы всё решим. Мы не причиним тебе вреда. Запомни, Агнес.

   - Ягодный? – слабо отозвалась я, когда мне в руки всунули охладительное питье.

   - Вашего производства, - подтвердил маг, и я судорожно открыла крышку.

   Мне захотелось запить эти слова, чтобы они исчезли. Теперь я знаю: есть предметы «нашего» производства, а есть – их. И это тоже чертовски плохо!

   Чуть газированный напиток обжег пересохшее горло, и я одним махом выпила все двести миллилитров. Мой любимый напиток с королевской пищевой мануфактуры. Недавно король прислал мне в избушку два ящика, и я почти прикончила второй.

   Освежает, но я бы выпила еще одну бутылочку.

   - Так вот, Агнес... – меня перехватил за плечи маг и пытливо заглянул в глаза, - Тебе никто не говорил, что имя для ведьмы у тебя – неподходящее?

   - Что?!

   Я заметила ухмылку, промелькнувшую в уголке губ, и резко сбросила захват. Издевается, гад, и руки распускает!

   - Оставь шутки, Леон, - прорвался через красную пелену моего гнева голос с кровати, - Милая Агнес, ты находишься в Королевстве Вацивус.

   - В закрытом Королевстве, - негромко подтвердил архимаг.

   

ГЛАВА 2. ПОТРЯСАЮЩЕЕ ОТКРЫТИЕ

Не будь я стопроцентно уверенной в себе ведьмой, тут же потеряла бы сознание. Новость была фантастической.

   - Вы шутите, - почему-то шепотом выдохнула в лицо магу, - Этого просто не может быть!

   - Милая Агнес...

   - Я вам не милая! – взвизгнула я, разворачиваясь лицом к королю, - Ваше величество, это произвол! Я не собиралась с визитом в вашу страну, и на турпоездку это тоже не тянет! И что, как вы думаете, скажет король Эдуард?

   - Ты разве не имеешь права съездить в отпуск на пару дней? – изогнул бровь Дамиан, - Я вот предоставляю своим подчиненным. Например, Леон как раз собирается проведать свою больную тетушку. Инкогнито, так сказать. Она живет в Королевстве Тего. Не волнуйся, Агнес, мы вернем тебя со всеми удобствами в родные земли. Я выделю лучший королевский экипаж, и кругленькую сумму в счет беспокойства, вот только нужно взять с собой Леона.

   - Нет. Я полечу на метле, и попутчиков не беру.

   Тяжелый взгляд пригвоздил меня к месту, намекая, что в случае отказа меня ждут крупные, очень крупные неприятности, но я была неумолима. Как гражданину другой страны, он не может указывать мне, что делать. Это прерогатива короля Эдуарда!

   И это Эдик еще не знает, что меня затащили под кровать! Нужно будет обязательно рассказать ему об этом, чисто из мести. Между нашими странами отношения напряженные, больше из-за уединенности вацивуцев, но всё-таки не особенно дружелюбные. Конечно, до открытого противостояния дело не доходит, но торговля ограничена. Я даже не знаю, что еще мы поставляем в Закрытое Королевство кроме газировки. Пару категорий товаров и всё.

   Они же в свою очередь не продают нам ничего, так как большая часть территории расстилается в Северных горах, и продуктов у них мало.

   - Оставь нас, Леон, - устало приказал Дамиан, вставая с кровати.

   Мне его слова не понравились. Было в них что-то опасное, словно король собирался без свидетелей открутить мне голову.

   Архимаг бросил на меня жалостливый взгляд, но тут же взял себя в руки. Холодно поклонился королю и вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь.

   И тогда я поняла, кого именно нужно бояться благовоспитанной, но очень легкомысленной ведьме. Не властителя белых и синих лучей, способного с легкостью наколдовать дождь или грозу, проткнуть противника ударом светового кинжала. Нет, самый опасный враг находился со мной в одной комнате, и выглядел одуряюще прекрасным.

   От него исходили флюиды опасности и какой-то природной несдержанности, порывистости, но от этого становилось еще пикантнее и интереснее.

   Как я раньше не заметила утонченность черт его лица, благородную бледность? А волосы, спадающие на плечи? Они напоминали шелковый водопад.

   Надо же, какой привлекательный и сексуальный мужчина!

   Я перевела взгляд на широкие плечи и накаченные грудные мышцы, которые не могла сдержать ночная сорочка. Они выпирали и манили, притягивали мой взгляд. Захотелось коснуться их, прижаться всем телом...

   А потом я посмотрела в темно-карие глаза короля, и пол подо мной пошатнулся.

   Его глаза обещали смерть, но она не была бы насильственной. Сладкой, томной, тягучей... От понимания этого меня завораживало и бросало в жар. Особенно от тех мыслей, что рождались в воображении. Дамиан ласкал меня взглядом, притягивал и обещал райское блаженство. Могла ли я устоять?

   - Ты возьмешь Леона с собой, - хрипло проговорил он, словно делая мне непристойное предложение.

   - Возьму, - в тон ему ответила я, впрочем, плохо соображая, что говорю.

   - Возьмешь экипаж и кошель с тысячью фортинами, - прошептал он мне, беря за подбородок, - Будь умницей, Агнес, и мы обязательно встретимся.

   - Обязательно! – прошептала в ответ я, надеясь, что сейчас он склонится и поцелует.

   Губы сводило от предвкушения и желания, покалывало, словно маленькими иголочками. Я хотела, жаждала, чтобы этот необыкновенный мужчина поцеловал меня. Но он медлил.

   - Ну... – едва слышно произнесла я, и Дамиан улыбнулся мне в губы.

   Странно улыбнулся, довольно и победоносно. И я словно очнулась. Пелена медленно сползла с моих глаз, и окружающая обстановка стала смотреться четче. Мужчина передо мной выглядел все таким же красивым, но теперь я видела близко то, о чем даже не могла предполагать.

   - Вы...

   - Да! – широко улыбнулся он, снова обнажив клыки, - Но это не помешает нашему сотрудничеству, не правда ли?

   - Я лучше полечу на метле. Спасибо за гостеприимство...

   Хотела я сделать пару шагов назад, но молниеносным движением меня схватили за горло и поднесли к стенке. Это было неожиданно и резко. Страх мгновенно сковал мое тело, и я в ужасе затряслась, даже не скрывая своего страха.

   Впрочем, если он – то, что я увидела, он всё равно почувствовал его.

   Уж слишком кровожадно облизнулся дикий король.

   - Как ты думаешь, сколько будет Эдуард искать свою ведьму? – пугающе тихо прошептал он мне в ухо, - Год, два? Будет оплакивать всю жизнь? Увы, моя дорогая! Пару дней. Ты – ничто, пыль на сапогах у королей. А я предлагаю тебе неплохо подзаработать, и, возможно, стать официальным представителем Королевства на твоих землях. Согласись, должность неплохая.

   Ага, он хочет переговоров? Звучит неплохо и очень жизнеутверждающе! Осталось только высвободить шею из смертельного захвата.

   - Пустите меня...

   - Погоди. Думаю, ты не до конца поняла... Выбора у тебя нет. Из большого великодушия я позволяю сохранить тебе остатки гордости и согласиться добровольно.

   И в знак, что не шутит, король сжал мою шею крепче. Я почувствовала острую боль, как от укола. Боюсь, ногтем он поцарапал сонную артерию.

   Я увидела его расширенные зрачки в паре сантиметров от своего лица, и желание моей крови явственно читалось в них. Я впечатлилась.

   Он действительно может убить меня тут, выпив до дна. Слышала, в некоторых королевствах встречаются вампиры, но сама раньше никогда не видела их. Темные твари, дети полуночи... Никто не любит их, каждый маг норовит уничтожить. Мы жили в наивной иллюзии безопасности... А, оказывается, они были близко, намного ближе, чем можно подумать – в соседнем королевстве.

   И, если король Закрытого Королевства – вампир, то кто его подданные?

   - Согласна. Поеду к границе вместе с Леоном.

   - Женихом Леоном, - устрашающе спокойно поправил меня король.

   Мне не оставалось ничего иного, как согласиться.

   - Да, - прошептала я, и блаженная свобода охватила мое горло.

   Не удержалась, коснулась вспоротой кожи и увидела на пальце капельку крови. Всё-таки оцарапал, гад!

   - До свадьбы заживет, - плотоядно отозвался король, и вдруг быстро слизнул остаток с моей шеи.

   Меня передернуло от дикого отвращения. Его язык был холодным и влажным, и я отчетливо осознала, что он только что со мной проделал. Чуть не убил!

   А потом король потерял ко мне интерес. Он отвернулся, и спокойным шагом покинул опочивальню. Аудиенция окончена, всем спасибо, все свободны.

   На негнущихся ногах я стояла у стенки, взмокшая от страха и пораженная до глубины души. Меня била дрожь ужаса и отчаяния. Как загнанная в ловушку мышь, я понимала свою беспомощность. Придется выполнить приказ короля. Проехать по северным взгорьям, пересечь границу родного государства. И всё это в сопровождении сильного мага, возможно, тоже вампира. Мне пока не удалось разглядеть его клыки.

   От них не сбежишь, не спрячешься в лесной избушке.

   Понимание того, что я попала в глубокую гниющую яму, усиливалось. Он не просто так попробовал мою кровь, теперь он найдет меня. Где угодно и когда угодно. И моя жизнь будет в его власти.

   - Агнес? – в опочивальню осторожно заглянул Леон, и я чудовищным усилием воли приказала себе улыбнуться.

   - Да?

   - Поговорили?

   - Да.

   - Мы можем идти собираться?

   - Да! – с вызовом откликнулась я, вперив руки в боки.

   Не хотелось, чтобы архимаг видел, как они дрожат.

   - Тебе выделены покои, чтобы привести себя в порядок, - посмотрел на меня Леон странным взглядом, - Отправляемся через час.






Чтобы прочитать продолжение, купите книгу

139,00 руб Купить