– Все ошибаются. Милена…
Катя… это же так… это вообще не про нас… Это ошибка… Да она для меня совершенно никто! Я никаких чувств к ней не испытываю!
______________________________________________________
Я думала – жизнь удалась. Хороший муж, замечательный сын. Но в одно утро все рухнуло – я узнала, что муж изменяет от мужчины, который ухаживал за мной на корпоративе.
Мелена
Стол для корпоратива мужниной фирмы накрыли неплохо. В основном, салаты, конечно, закуски, но к чему наедаться на ночь-то глядя. И хорошо, что мероприятие назначили в пятницу. В выходные летом все разъезжаются на озера, реки, в базы для отдыха.
Народ практически собрался.
Я сижу рядом с благоверным, общаюсь с его сослуживцами, с удовольствием ловя на себе такие очевидные мужские голодные взгляды.
Я на каждом корпоративе мужа произвожу впечатление, хотя контингент фирмы меняется.
Кто-то уходит, а кто-то приходит.
Но вот уже больше пятнадцати лет я – королева «бала». А ведь мне уже не сорок и даже не сорок пять. Хорошо, температура тела пониженная, выгляжу лет на тридцать пять по оценкам даже самых вредных женщин-знакомых.
Все же знают этих дамочек, которые, глядя на других, сразу видят в них конкуренток и обязательно лепят побольше лет – максимально. И даже они зачастую промахиваются.
Ведущий настраивает микрофон, официанты разносят напитки, вновь прибывшие раздеваются в специальном помещении. Погода неплохая – снял плащ – и готово. Но женщинам же еще бы примарафетиться, поправить прическу. Так, что… помещение время от времени заперто.
Муж здоровается за руку с вновь прибывшим. Видимо, новенький, я его полгода назад на новогоднем корпоративе не видела.
Лет тридцать пять на вид, симпатичный брюнет с курчавыми волосами и неприлично чувственными для мужчины губами. Впрочем, это его совершенно не портит и ничуть не делает женственным. Жестко очерченный рот, мощная челюсть, пронзительный взгляд выразительных карих глаз – для мужчины вполне себе немаленьких, и посаженных не глубоко. Чеканный профиль и фас. Про таких говорят – породистый. Не то, чтобы прямо красавец писанный, но очень эффектный, привлекательный тип. Пришел в костюме: в черном пиджаке с брюками и белой рубашке – ну прямо по классике. Высокий, плечистый, поджарый – сразу видно – спортзалом не брезгует.
В общем, мужик выдающийся.
После рукопожатия с мужем сморит на меня в упор, не моргая, и фактически – облизывается. Я с удовольствием ему улыбаюсь.
Ну, а кому не понравится, когда шикарный мужик, к тому же, явно моложе тебя, слюнки пускает? Я работаю дома, в общество выхожу очень редко, да и это так, невинно потешить эго. Я дорожу тем, что имею.
Мой Артем тоже сейчас выглядит очень прилично. Еще недавно весил сто тридцать килограмм. А теперь… после года работы, в основном, моей, тоже вполне стройный, не настолько плечистый, но жилистый. Явно ниже брюнета, но достаточного роста для мужика. Симпатичный блондин. А после похудения и кожа улучшилась и выглядеть стал моложе.
У нас чудесный сын – Радик. Уже в пятый класс перешел.
Я вполне счастлива…
Брюнет, тем временем, даже немного подвис. Я киваю: мол, приветствую, и демонстративно поворачиваюсь к супругу.
– А кто это? – спрашиваю тихо, пока «шикарный» усаживается напротив меня.
– Это – Феликс Рустамович Тигров, один из руководителей фирмы, которая занимается обеспечением безопасности. Точнее, налаживала ее у нас.
– В смысле?
– Мы наняли у них охранников, их технический отдел установил камеры, вертушки и прочие штуки для безопасности.
– Ясно.
– Ну вот его и пригласили на корпоратив.
Феликс Рустамович Тигров… Вот это ФИО… кручу в голове сказанное.
И тут ведущий объявляет начало мероприятия.
Рассказывает о фирме, вызывает директоров – те по очереди поздравляют разные отделы и специалистов с достигнутыми успехами. До мужа тоже доходит очередь – как-никак – он работает в сфере сертификации. Если бы не он – ни одно медицинское изделие на рынок не вышло бы.
Объявлено, что Артему, и другим ценным специалистам повысят зарплату.
Я радуюсь, улыбаюсь.
– Вот видишь! – муж явно гордится. Я тоже выдыхаю с большим облегчением – тяжело было больше десяти лет тянуть на себе весь семейный бюджет.
Фу-уф… Хоть возьму выходной. А то без конца пишу рекламные статьи, пиар стратегии разрабатываю, делаю книги про разные предприятия на юбилеи и прочее, прочее…
Официоз заканчивается, все едят, общаются, и я замечаю, что Феликс то и дело буравит внимательным взглядом. Очерчивает – с головы до ног и очень мало общается с соседями по столику. Хотя секретарша мужниной фирмы флиртует с ним безбашенно, беспардонно. И глазками стреляет, и волосы теребит, и грудь в декольте красного облегающего платья выпячивает… В общем – весь арсенал женского соблазнения использует на полную катушку.
Женщина она симпатичная и незамужняя. Не знаю сколько ей, но точно где-то около сорока. Выглядит хорошо. Миловидное личико, пышные каштановые волосы, невысокая и достаточно стройная.
Феликс отвечает ей, улыбается, а сам опять время от времени смотрят на меня так… что голова идет кругом.
Взгляд у него такой… пронзительно-откровенный…
Начинаются танцы. Я тоже выхожу из-за столика и демонстрирую, что умею: занималась балетом и бальными танцами. В общем, одни женщины пытаются подражать, другие с фырканьем отворачиваются, третьи улыбаются, восхищаются.
Я же танцую вокруг мужа.
Феликс тоже выходит, мнется по-мужски напротив и не сводит с меня глаз. И взгляд такой – голодный, жадный. Аж в жар кидает.
Впрочем, я себя тотчас одергиваю.
У меня прекрасная семья, муж – замечательный и привлекательный.
Поэтому я поворачиваюсь спиной к Феликсу, а лицом – к мужу и танцую фактически для него.
Еще и еще…
Драйв, кураж…
Обожаю подобные мероприятия. Люблю полностью отдаться движениям, позволить гибкому телу извиваться в красивых, эффектных «па». Я с детства очень люблю танцевать.
В какой-то момент иду в туалет – и уже на выходе, в коридорчике, кручусь перед зеркалом, поправляюсь. Темно-зеленое платье сидит, как влитое, подчеркивает тонкую талию и пышную грудь. Все вроде неплохо. Каштаново-рыжие волосы чуть растрепались и падают на спину пышной копной. Большие карие глаза блестят удовольствием.
Я хороша. И это очень приятно.
Внезапно появляется Феликс.
– Вы очень красивая, даже не сомневайтесь, – говорит прямо.
Я даже смущаюсь. Смотрю и молчу, невольно чуть улыбаюсь.
– Вы самая красивая женщина на этом корпоративе, – добавляет Феликс.
Я откровенно краснею, как юная девушка, смущаюсь и бурчу под нос:
– Спасибо…
– Могу я пригласить вас на танец?
– Я с мужем, – объясняю зачем-то – он вроде бы и так это видел.
– Я знаю. Но это ведь только лишь танец.
Оглядываюсь и вижу, что благоверный уже сел за столик и уплетает за обе щеки второе. Медляк начался и несколько пар кружат по залу.
Феликс ждет – и смотрит, и смотрит…
Я почему-то сдаюсь.
– Хорошо. Идемте…
Он сразу подхватывает, и мы начинаем кружиться.
Че-ерт! Как же здорово он ведет.\! А ведь по быстрым танцам даже не скажешь – так себе дрыгался, и не более.
А сейчас… мы плывем, мы летим… я практически не чувствую ног… Парю над полом, а горячее тело Феликса все ближе. Вначале между нами «пионерское расстояние», а потом он начинает чуть сильнее прижимать. Но не так, чтобы я возмутилась.
– Я не слишком… эм… настойчив, – спрашивает вдруг. И я вскидываю глаза на партнера.
– Нне знаю… – говорю тихо. – Пока рамки не перешли. Но, если что… я могу и коленом в пах врезать…
– Да, я видел вашу гибкость, растяжку и форму… – смеется, и у него ямочки на щеках. – А чем занимаетесь? – спрашивает вдруг.
– Ну-у-у… по профессии я физик, а работаю сейчас фрилансером, самозанятой на ниве пиара. Так вышло…
– А-а-а… Точно! Я про вас слышал! Вы делали книгу про наше агентство! Я просто тогда еще там не работал.
– Дайте угадаю? Агентство «Личное пространство»? Ведь так? Там куча направлений деятельности. Отдел детективов, телохранителей, технический – для всяких там устройств слежения и охраны…
– Да, именно так. Последним руковожу сейчас я. Меня пригласил дальний родственник – Руслан Ярский, владелец компании. Его лучший друг – Владислав Беркутов создал нечто подобное в другом городе. Вот и мы подтягиваемся, соответствуем, обмениваемся опытом временами…
– Мне понравилось делать книгу про вашу фирму, – говорю искренне, не ради комплиментов и расшаркиваний. – Интересный подход к делу – небанальный и творческий. Выбор заказчиков, опять же вызывает уважение… Ну то, что не беретесь за подставы, типа, когда жена или муж заказывают фиктивную слежку, а реально – просят подставить супруга, чтобы забрать имущество во время развода. То, что иногда помогаете правоохранителям защищать свидетелей по делам особо опасных преступников. Причем, бесплатно беретесь, если, реально, рассматривается дело каких-нибудь мафиози, а свидетель не может заплатить за свою безопасность.
– Да, мы такие, – Феликс опять улыбается и неожиданно становится серьезным. – Послушайте. Вы – незаурядная женщина. Я это понял сразу. И скажу напрямик, потому что юлить и врать не привык – вы мне сразу понравились, Милена. Я глаз от вас не мог отвести.
– Спасибо. Но вы же в курсе, что я замужем. Хотя, признаюсь, мне очень лестно… Тем более, что вы… скажу прямо – шикарный мужчина.
– Милена. Ваш муж вам изменяет…
Я останавливаюсь, и по инерции Феликс поворачивает меня сам – настолько он сильный.
Я отталкиваю партнера и цежу ему прямо в лицо:
– Я вам не верю! Это наглая ложь! Идите вы к черту с вашими комплиментами, ухаживаниями и науськиваниями против мужа! К черту!
Резко разворачиваюсь на пятках и иду к Артему.
Вот же ж гад! А я-то думала – приличный мужик. И агентство его мне очень понравилось, и руководители подразделений. Тот же Тагир Рахмутуллин, какой молодец! И в жене своей души прямо не чает. Столько мне рассказывал про нее, словно и она – работает в фирме.
Я была просто в восхищении этими мужиками, которые выстроили компанию с нуля. Сами расширялись, сами работали, не покладая рук, находили нужных специалистов…
И вот теперь сказать, что впечатление подпорчено – ничего не сказать. Просто ухнуло ниже плинтуса.
Я подсаживаюсь к мужу, и тот пододвигает бифштекс с парой маленьких картофелин.
– Будешь?
Киваю и начинаю разрезать мясо. Жестковатое, если уж честно. Но я на нервах съедаю практически все.
Мы снова танцуем – то быстрые танцы, то медленные – уже только с Артемом. Затем начинаются веселые конкурсы.
А Феликс неожиданно пропадает. На место не возвращается раз за разом и среди остальных его тоже не видно.
Ну и плевать! Такой с виду шикарный мужик, а внутри – настолько гнилой, просто ужас.
Это же надо придумать! Мой Артем мне изменяет!
Ну смешно же, ей богу!
Где? И когда?
Он из дома едет на работу, с работы – домой, иногда в магазин, и то – по большей части туда мы уже вместе заходим. Все выходные – с семьей, или выбираемся на природу – опять же своей компанией, и там точно Артем ни на кого глаз не положил. Я бы знала.
К тому же, друзья и подруги тоже приезжают с детьми и супругами.
Бред какой-то! У моего мужа рабочий день нормированный. Я всегда точно знаю – когда он вернется…
Чушь! Клевета!
Но почему-то слова Феликса все равно крутятся в голове. Словно назойливая муха ближе к утру, что жужжит и пытается сесть на лицо. Сгонишь – повернешься, чтобы лечь поудобней, расслабишься – а она опять мерзко щекочет щеку или же нос. Снова едва-едва не поймаешь, она улетит, посмотришь – вроде нигде нет. То-олько расслабишься и задремлешь – как эта гадина опять появится, сядет на лоб или ухо.
Вот также и фраза Феликса засела в голове.
Глупая, нелогичная. Вообще нелепость полнейшая! А хоть метлой из головы выметай!
Феликс
На корпоратив медицинской фирмы «Скальпель» меня убедил пойти Руслан Ярский.
Сам он был занят, а остальные руководители направлений, как посчитал двоюродный брат, недостаточно компанейские и презентабельные. В деле они профи, а вот на подобных мероприятиях часто, как медведи в посудной лавке.
Не слоны, а именно медведи, все же не настолько разрушительные, однако недостаточно «выставочные».
И вот я пришел.
Первым делом со всеми знакомыми поздоровался.
Артему подал руку без особого желания – просто потому, что так надо.
Я же занимался настройкой камер… ну и… одна частично засняла смачную сцену.
Артема и одну из бабенок из отдела менеджеров. Симпатичную, немного полноватую, бойкую. Я понимал – это она его соблазнила, проявила инициативу.
Но… Артем ведь женат!
А уж, когда увидел его жену… тут у меня совсем голову снесло.
Она была… просто невероятная… восхитительная, какая-то неземная…
Я таких еще никогда не встречал.
Тонкая талия, круглые бедра, пышная высокая грудь – в темно-зеленом платье из плотного трикотажа можно было все особенно хорошо оценить. Личико – с мелкими, красивыми чертами, огромными глазищами – на пол лица, высокими, изящными бровями… и губками… пухлыми, но не надутыми… Их так и хотелось поцеловать…
Рыже-каштановые волнистые волосы Милена распустила и лишь убрала пряди от лица, заплетя их в косички и скрепив последние на затылке.
Я не мог перестать пялиться на нее еще за столом.
Просто взгляд сам устремлялся к этой женщине, хоть черные очки надевай, чтобы никто не заметил, как я на нее залипаю. А потом, когда Милена начала танцевать…
Это было что-то.
Горячая кровь струилась по моим венам и так заводила, что первое время я даже встать из-за стола банально не мог. Все бы заметили изменения формы тела, если можно так выразиться. А это неприлично на корпоративе…
И все же я оказался не в силах хотя бы ненадолго перестать на нее любоваться. А Милена изгибалась в пластичных движениях, кружила возле мужа, делая его центром внимания.
Бабенка, с которой кувыркался Артем, на мероприятие не явилась. А зря! Хотя бы сейчас этот дебил понял бы, что менял алмаз на стекляшку. Куда ей до Милены! Да их и рядом-то не поставишь. Я просто не понимал, как – ну вот ка-ак! – имея такую жену – вообще можно смотреть на другую! Как можно с ней… прямо в офисе кувыркаться…
В какой-то подсобке для хранения запчастей.
Злость и влюбленность – плохие советчики и гремучее комбо для мужика.
Я был практически пьян от второй и совершенно дурной из-за первой.
Смотрел на Милену и жаждал ее себе, вот прямо здесь и немедленно. Дико, по-варварски, получить эту женщину во владение. Отобрать у этого идиота, который ее не ценит, не в состоянии понять – как же ему повезло.
Эмоции бурлили, я ждал момента, когда эта парочка неразлучников разойдется. И тут – Милена пошла в туалет, а ее благоверный метнулся пожрать. Ну, да! Это же самое главное! Как будто его год не кормили!
Я поймал Милену на выходе из уборной – она как раз оправлялась у зеркала.
И тут меня понесло.
Я вывалил на нее все: и какая она красивая, и что лучше нее здесь вообще нет.
И что я мечтаю с ней хотя бы потанцевать.
Милена оглянулась на мужа, и я подумал – все, не захочет. Уж больно она выглядела сосредоточенной на своем благоверном.
Но неожиданно прозвучало согласие.
Я положил руки на ее талию, чуть приблизил и… поплыл окончательно.
От ее запаха, от ее близости. От этого странного ощущения: «она моя». Пусть не женщина, пусть не жена, но партнерша-то точно моя!
И казалось – плыву в невесомости, совершенно не чувствуя веса тела.
От нее пахло чуть солоноватым и пряным, от волос – апельсинами с манго.
Талия в моих руках была приятно-упругая, подтянутая…
И я не шагал – будто плыл над землей, даже не так – между землей и небом…
Это было как наваждение, как какой-то невероятный кураж и одновременно сладкая, долгожданная победа…
Она была моим куражом, моей победой, моим достижением…
Милена ведь даже в паре танцевала так, словно на сцене. И мне следовало соответствовать, показать, что могу, как могу…
И я выкладывался, как еще никогда. Будто от этого зависела вся моя жизнь. Собственно, так ведь оно и было…
Я вел ее, кружил… развлекал.
Ей понравилась наша фирма, и я с удовольствием подхватил тему.
Мы разговаривали, я ее прижимал, все более настойчиво, причем, инстинктивно – я ведь даже не думал, что делаю. А когда понял – прямо спросил – не злится ли. Она вроде бы не противилась. Да и я пока границу не перешел. Тем более, что некоторые мои слишком уж крепкие объятия вполне можно было списать на партнерскую поддержку по воле мелодии.
И вот я чувствовал, знал, что музыка должна скоро закончиться.
Милена уже поглядывала на мужа.
А я думал о том, что она уйдет – и все… я вряд ли ее даже на танец еще вытащу.
Меня неожиданно прямо заклинило.
Ну как? Как ее отпустить? Да еще и к этому подлому изменщику? К этому дебилу, который ее унижал с той нелепой бабищей?
И вот я на очередную обычную фразу о нашей фирме заявляю:
– Послушайте. Вы – незаурядная женщина. Я это понял сразу. И скажу напрямик, потому что юлить и врать не привык – вы мне сразу понравились, Милена. Я глаз от вас не мог отвести.
Она удивляется, слегка отклоняется и смотрит, моргает… Я ее поразил. Но тело Милены – натренированное, привычное к танцам, продолжает двигаться в такт.
– Спасибо. Но вы же в курсе, что я замужем. Хотя, признаюсь, мне лестно… – мягко говорит она этим своим голосом, который, словно звонкий ручей в лесу: чистый, чуть сладковатый. Он вибрирует где-то внутри и тревожит, и волнует, и будоражит. Мать твою! Да меня ничто еще так не волновало и не будоражило, как ее голос, ее близость, ее запах! Я усиленно пытаюсь с собой совладать, а она, как нарочно, вдруг добавляет: – Тем более, что вы… скажу прямо – шикарный мужчина.
И я срываюсь. Просто вдруг тормоза отказывают окончательно, бесповоротно. Ее голос звенит где-то внутри, все переворачивает, выкручивает. Ее взгляд заставляет сглатывать, а ее грудь и тело… что так близко к моему просто делают меня невменяемым. Я пьяный, я абсолютно дурной, я больше совсем не могу сдерживаться…
Слова срываются с губ сами собой:
– Милена. Ваш муж вам изменяет…
Она останавливается – резко, внезапно. Я машинально приподнимаю ее и двигаю сам, но потом тоже окончательно замираю. И понимаю, что сделал все не так, как-то неправильно. Но как было нужно? Как вообще можно подобное сообщить?
Она буквально отскакивает и говорит резко, жестко:
– Я вам не верю! Это наглая ложь! Идите вы к черту с вашими комплиментами, ухаживаниями и науськиваниями против мужа! К черту!
Мгновение, в которое я пытаюсь, силюсь сообразить, что же делать, как быть. Обещать ей прислать видео, которое у меня на работе? Поклясться? Сказать, что я никогда, ни за что не стал бы так играть с ее чувствами?
Все внутри меня противится уже даже тому, что прекратился контакт наших тел в танце.
Я чувствую холод от нее и даже злость.
Пока я ошарашенно пытаюсь собраться с мыслями, с чувствами, Милена разворачивается и идет к мужу…
Я смотрю, смотрю… в полной растерянности.
Сразу видно – ни за что не поверит без доказательств. Пока своими глазами все не увидит. И то не факт! Видео ведь можно подделать! Подшаманить как-то…
Настроение падает ниже плинтуса.
Я подрываюсь и ухожу.
Сажусь в машину и еду… но не к себе – просто по городу. Сменяю одну улицу за другой . Они словно отматываются от меня, как нитки от клубка.
Я несусь куда-то, сам не зная куда.
Эмоции шпарят так, что я, всегда очень аккуратный на улицах, дважды проезжаю на желтый свет, и пару раз не пропускаю в нужный момент другие машины.
В голове каша, в груди жмет, сердце трепещет, словно пичуга, что угодила в охотничьи силки.
И кажется – все, назад пути нет.
Теперь я должен, я просто обязан доказать ей то, что сказал.
Не потому, что жажду развести ее с мужем. Хотя мне бы этого очень хотелось, даже не стану отрицать! Глупо лгать себе, тем более, в таком важном, таком животрепещущем деле.
Не-ет! Я должен это сделать, чтобы она не считала меня гадким лжецом, интриганом и клеветником! Вот что для меня самое важное! Ее мнение, ее мысли обо мне!
Вот почему я ей докажу! Все продемонстрирую! И так, что Милена не сможет опровергнуть или хоть чуточку усомниться!
Я еду по улицам мимо ярких глаз фонарей, чьи сутулые силуэты вырисовываются в темноте, мимо сияющих полотен витрин, что зовут и приглашают позднего покупателя… Мимо внезапно бешено выплескивающихся на дорогу из соседних авто простецких попсовых песенок…
Решение, идея зреют и формируются в конкретный план действий, как и обычно.
Нет! Я это так не оставлю!
С любой другой женщиной еще бы подумал. Может решил – сама дура, раз не хочет прислушаться к тому, что говорит человек, который лично контролировал установку и работу систем безопасности в офисе ее мужа. Кто же еще лучше знает, что там и как.
Но Милену я обижать не позволю!
Ее мужик ее недостоин!
Сколько бы они ни прожили вместе, сейчас, он – не тот, кто ей нужен.
А я… я не могу дать в обиду эту женщину… никак, ни за что…
Я за любую бы попытался вступиться, но за нее… за нее… За нее я любого порву!
Мать твою!
Я ведь ее едва знаю, но уже готов горло перегрызть ее дебилу муженьку.
Да уж… Вот так и приперло тебя, Феликс… еще как. Прямо сплющило, как ни крути…
Я кручу руль и… становится чуть легче от того, что решение принято и пора действовать.
Мне всегда было проще что-то предпринимать, нежели рефлексировать, как сегодня.
В голове моментально созрел четкий план…
Я развернул машину и поехал агентство, на ходу набирая одного из дежурных в своем отделе. Мы следили за работой охранных систем круглосуточно. Впрочем, и в других подразделениях также на ночь оставались сотрудники.
Специфика нашего агентства в том, что иной раз приходилось оказывать помощь клиентам даже сильно уже после заката.
Детективы, телохранители, специалисты по защите офисов и частных территорий – не те профи, которые всегда спокойно спят по ночам…
Милена
– Ну что там? Как Радик? – справилась я у Артема. Муж как раз отходил звонить сыну.
– Да вроде нормально. Но может уже поедем домой?
– А как же торт? Я бы еще потанцевала…
– Все-таки ребенок дома один, а уже практически час ночи…
– Ты прав. Поехали.
Мы помахали руками остальным, забрали одежду. На выходе я остановилась, чтобы поблагодарить охранника, который зорко следил из угла ресторана и дежурил на ногах уже бог знает сколько времени без передышки.
Высокий «крупногабаритный» мужчина улыбнулся:
– И вам спасибо. Мне было приятно за вами понаблюдать. Пригласил бы на танец, но я на работе.
– А я с мужем! – я улыбнулась.
– Вашему мужу очень повезло, – кивнул охранник.
– Еще раз спасибо за ваш непростой труд.
– Пожалуйста.
Мы отправились на стоянку и уже спустя полтора часа после душа ложились в постель…
Проснулась я около восьми часов – Артем уже укатил на работу.
Я сделала горячие бутерброды для сына – наш любимый завтрак: омлет, сыр, сверху лаваш, переворачиваешь и кладешь еще помидорки и лук. А затем складываешь пополам.
Пошла к компьютеру, чтобы продолжить редактировать книгу под заказ.
Открываю нужные файлы, кручу в голове, вспоминаю, что недоработала. Начинаю вникать в строчки, в контекст…
И тут мобильник оживает, разливая по комнате веселую мелодию Моцарта – ту самую, которая у меня стоит для звонков от незнакомых или
Вы прочитали ознакомительный фрагмент. Если вам понравилось, вы можете приобрести книгу.