Подписка на черновик книги завершена

1000 и 1 ночь с врагом

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись


Подписка на онлайн-черновик книги завершена. Вы можете купить книгу целиком в нашем магазине!

Аннотация: Принцесса Хелен ещё в детстве на годы оказалась в тюрьме, когда соперники её отца пришли к власти, и только добрая няня и Невидимый Друг помогли ей не сойти с ума. Потом беглый король вернул корону, установился мир, а принцесса вновь обрела свою гордость и статус, но десять лет спустя над Ористиной - страной "лакомым кусочком", с которой Хелен связана магией, повисла ещё более страшная опасность. На что способна принцесса-хранительница ради долга,ради того, что дорого? На всё. А ради любви?..


Часть 1.


Тихая ночь укрыла одеялом величественный королевский замок, гордой громадой возвышающийся над столицей Ористины. Всем жителям полагалось в это время спать, но город с интересом ждал новости, кто же родится у королевской четы – мальчик или девочка? В кабаках, казино и тавернах на этом рассчитывали неплохо заработать, делая ставки.
В большом камине потрескивали поленья, тепло наполняло роскошную комнату, в которой наконец-то наступил покой, правда, ненадолго. Крошечный человечек, только что увидевший свет, спешил заявить об этом всему миру, сотрясая замок громкими криками.
Полненькая пожилая женщина в белом накрахмаленном чепце, скрывающем седые волосы, аккуратно передала младенца встревоженным и бледным от вида крови молодым девушкам, помыла в стоящем рядом тазике окровавленные руки.
Девушки добродушно улыбались, опуская истошно орущего младенца в тёплую, пахнущую какими-то травами воду.
- Кто?..– Тихо спросила уставшая роженица, едва сумев приоткрыть отяжелевшие веки. Сознание покидало её, наваливаясь темнотой, покидала жизнь.
Пожилая женщина в чепце и её подручные упорно пытались остановить кровотечение, но у них не получалось.
- Кто у меня? Сынок или доченька? – Тихо, на грани слышимости повторила обессиленная роженица бледными губами.
- У вас родилась чудесная, здоровенькая малышка. Поздравляю… ваше величество. – Между делом пробормотала лекарь.
- Доченька, - измученно улыбнулась роженица, вновь закрывая глаза.
Несмотря на то, что ей, Кэтрин, было трудно даже пошевелить рукой, каждую клеточку тела, каждую фибру души переполняло счастье. Женщина в свои тридцать два уже не чаяла даже забеременеть, не то, что родить абсолютно здоровую малышку. Наследницу…
С этой счастливой мыслью роженица снова провалилась в небытие.
Повитуха поджала тонкие сухие губы, растеряно взглянув в затянутое ночной мглой окно. Ей уже не спасти королеву, и только боги ведают, чего это будет стоить несчастной старухе. Последние несколько месяцев власть всецело принадлежит принцу-консорту, который теперь станет регентом…
Почти беззвучно пробормотав парочку ругательств себе под нос, повитуха в застывшей тишине ладонью закрыла королеве глаза, с искренней печалью вглядываясь в её ещё довольно молодое, красивое лицо, на котором застыла по-детски светлая улыбка, и, жестом отогнав злых духов, прочитала давно знакомую заупокойную молитву.
Малышка кричала и плакала ещё надрывнее, хотя не имела ещё понятия о смерти. Одна из девушек-помощниц пошла сообщать о произошедшем, тихо скрипнув дверью, а другая взяла полотенце, и, начав вытирать чуть притихшую новорожденную, буквально застыла на месте.
- Не может быть… - Неверяще прошептала она, полагая, что ей показалось.
- Что ещё случилось? – Взволнованно спросила повитуха.
Девушка мгновение могла лишь растерянно и изумлённо смотреть на девочку, беззвучно открывая и закрывая рот, как выброшенная на берег рыба.
- Язык не повернётся сказать, мэм, - наконец, заторможено пролепетала она, поднося малышку к повитухе, - Лучше сами взгляните.
Та взглянула… и обомлела: предплечье малышки, словно цветные браслеты, обвивали два дракона, кажущиеся живыми.
Каждый с детства знает, что драконы – символ магии и определённой стихии – в зависимости от цвета, а переплетённые меж собой – ещё и единство и бесконечность. Такой знак не был бы чем-то необычным в королевской семье Ористины два-три века назад, но не теперь.
- Это… это же… - сбивчиво, невнятно прохрипела повитуха, - Невозможно!
- Нужно срочно доложить об этом его высочеству! – Пискнула служанка, помчавшись к двери.
Девочка перестала плакать и улыбнулась на руках у старухи, перебирая ножками. Зелёные, как молодая трава, глазки, в которых, казалось, танцевали отблески фосфорического пламени, тут же стали ярко-ярко синими…
- Оказывается, возможно, - покачала головой старушка, со смесью восторга и страха глядя на новорожденную, - Неужто всё будет по-старому?..
Уже через пару минут в удушливо-жаркую комнату влетела толпа: принц-консорт, представители побочных ветвей рода и ближайшие советники. Разномастные политики с одинаково искусственными скорбными выражениями лиц с минуту недоверчиво смотрели на бездыханное тело королевы, пока новоиспечённый отец не пришёл в себя.
- Да упокоят боги её душу. – Быстро и довольно равнодушно пробормотал он, прочитав ту же молитву, что за минуту до этого – повитуха, но даже она делала это с большей искренностью и скорбью.
Затем ему подали завёрнутую в пелёнки малышку, и, убедившись в том, что повитухи не солгали, Он поднял ребёнка над головой, демонстрируя всем знак на её предплечье.
...


Книга уже полностью закончена и продается в магазине *:

* Доступ к черновику этой книги в онлайне прекращен. Вы можете целиком купить книгу «1000 и 1 ночь с врагом. Анастасия Акулова» в нашем магазине. Все читатели, ранее оформившие онлайн-подписку на черновик в этом блоге автора, уже получили полный файл книги в автоматической рассылке. В том случае, если Вы оплатили подписку и не получили полного файла с книгой, сообщите нам об этом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».


23.09.2018, 11:21 | 1659 просмотров | 2 комментариев

Категории: Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: магическая академия, борьба за власть, любовь/ненависть, принцесса и завоеватель

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Анастасия Анастасия

> Natalya:
> Это ужасно!Неужели её убьют?

Увидим в следующей главе

15.04.2018, 14:46


Natalya Natalya

Это ужасно!Неужели её убьют?

12.04.2018, 22:54

Другие записи в этом блоге

Дружеская шалость

АННОТАЦИЯ: Просто хотела подшутить над другом, у которого по стечению обстоятельств осталась на ночь. Ну, подумаешь, спящим привязала к кровати, как «жертву» БДСМ, разукрасив помадой, и забыла запереть дверь, когда сбегала? Ведь правда не знала, что к нему с утра должны прийти коллеги… Упс! :) ОТ... подробнее »

10.04.2020, 16:00 | 854 просмотров | 1 комментариев

Тэги: фентези. короткий любовный роман.

Случайно замуж

ПРОЛОГ Мне больно - значит, я жива, И, значит, всё ещё дышу. Пускай в душе моей зима - Я никому не расскажу. Мне больно - значит, сердце есть, И, значит, есть чему болеть. Всем тем, кто мучил, одна месть: Я всё смогу преодолеть. Крутанувшись вокруг себя и игриво взмахнув пышными юбками,... подробнее »

29.01.2019, 18:21 | 2425 просмотров | 4 комментариев

Тэги: магическая академия, бывшие, отбор невест.

Рождение Феникса

АННОТАЦИЯ: "Готова продать душу дьяволу за шанс всё изменить" - Подумала я и... попала. В параллельную вселенную, где этот шанс появился, но со всем привычным миром соседствует магия, а я сама оказалась непонятно чем. И ладно бы как обычные попаданки сразу во всём разобралась, или появился бы кто-нибудь,... подробнее »

29.12.2017, 21:09 | 2024 просмотров | 3 комментариев

Тэги: феникс, параллельный мир, академия магии, магия и иные расы в реальном мире

Танцовщица и султан

От автора: Эта книга - вторая часть серии "Колодец Желаний". Первая - "Лорд и художница" - связана с этой книгой, её герои будут мелькать здесь, но в целом "Танцовщицу" можно читать как отдельную историю. Душой живите, не дышите болью, Себя самих ищите на пути! И отпускайте вы легко, с любовью Всех... подробнее »

28.11.2017, 15:43 | 3513 просмотров | 4 комментариев

Тэги: восточное фэнтези, восток, попаданка.

Пеплом по ветру...

Стихотворение к книге: Мне перья дергали из крыл. А я – летала! Пытались воздух перекрыть, А я – дышала! Меня пугали – не люби. А я любила! Пытались памяти лишить. Я – не забыла! Мне говорили, боль сильна. А я – терпела! Не смей врагов своих жалеть! А я – жалела… Меня опять сбивали с ног. Но... подробнее »

28.08.2017, 22:26 | 1333 просмотров | 0 комментариев

Тэги: ведьма, ведьма и инквизитор, рабство, власть, интриги

Подборки книг

#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх