Главная » Авторские блоги » Арнаутова Дана » Сердце морского короля (Страж морского принца-3) ПОДПИСКА!!!

Подписка на черновик книги завершена

Сердце морского короля (Страж морского принца-3) ПОДПИСКА!!!

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись


Подписка на онлайн-черновик книги завершена. Вы можете купить книгу целиком в нашем магазине!
Финальная книга о Джиад - страже и возлюбленной короля моря!

Запечатление с Алестаром разорвано, и ничто не мешает храмовому стражу Джиад обрести свободу. Ничто, кроме раненого возлюбленного, чья жизнь теперь зависит от милости короля моря. Кроме заговорщиков, выжидающих момента, чтобы погубить королевства людей и иреназе. Кроме пропавшей принцессы, спасти которую может только чудо. И кроме богов, у которых на Джиад свои планы. И знает ли она, что, перестав быть избранной, стала сердцем морского короля? Единственной, чья любовь может разрушить древнее проклятье ненависти между людьми и морскими жителями.

Начинает выкладываться третья - заключительная! - книга цикла про храмового стража Джиад и морского короля Алестара. Планируется подписка! Автор традиционно очень рад вашему мнению в комментариях!


Глава 1 Потерянное и возвращенное

— Если вокруг тебя Бездна – главное, понять, в какую сторону плыть. Или хотя бы определить верх и дно.
Принц Эргиан переставил очередной камешек риши, и Джиад поняла, что эту партию тоже проиграет. Кариандец родился с камешком в руке, как сказали бы в Храме, где риши считалась не забавой, а важной частью подготовки жрецов, потому что учила думать и рассчитывать наперед. Джиад помнила несколько десятков выигрышных комбинаций, но вот беда – Эргиан, судя по всему, тоже их знал. Наверное, здесь «журавль на склоне» и «три лягушки, дерущиеся за кувшинку» назывались иначе, но сути это не меняло, - кариандец играл восхитительно.
Это было тем более обидно, что принц явно думал о чем-то своем, поддерживая беседу только из учтивости, так что Джиад откровенно не понимала, зачем глубинник вообще приплыл именно сейчас.
Ей самой тоже было не до риши. Алестара, стоило им вернуться во дворец и вызвать к Лилайну целителей, уволокли очень озабоченные советники, в одном из которых Джиад узнала отца Эрувейн. Что-то срочное с теми самыми злосчастными маравейскими документами… Что ж, жизнь королевства продолжалась, и его новому повелителю следовало блюсти торговые соглашения, разбирать тяжбы и заниматься сотней других необходимых дел.
Алестар успел только сказать, что вернется как можно быстрее, и Джиад понимающе кивнула – у нее сейчас из головы не выходил Лилайн. Болт, пробивший наемнику правое плечо, серьезно повредил мышцы и задел кость, так что даже чудесное искусство Невиса не могло поставить алахасца на ноги в скором времени. Нет, на ноги он как раз встать мог, но под водой пользы от них было куда меньше, чем от рук. Вдобавок, Невис сказал, что Лилайна пытали…
Стоило Джиад подумать об этом — и смерть Торвальда уже не казалась достаточным возмездием. А еще мучила вина… Умом Джиад понимала, что вряд ли причиной пыток стала их с Лилайном связь. Торвальд был слишком расчетлив в своем отношении к жрице, чтобы ревновать. Ему нужны были сведения и, возможно, послушание наемника. Но голос разума смолкал, стоило представить Лилайна в руках аусдрангских палачей. Сейчас Джиад ненавидела Торвальда так же сильно, как прежде любила, и удивлялась, как могла обмануться, принимая гадюку за феникса.
Однако Невис обещал, что Лилайн вскоре поправится. Его напоили целебными снадобьями, вытащили болт и обработали рану, а Джиад невольно подумала, что, будь у них истинное Сердце Моря… «Быстро же ты привыкла полагаться на магию», — упрекнула она себя. И еще неизвестно, захотел бы Алестар помочь своему сопернику? Это было еще одной причиной для беспокойства. А когда Лилайн вернется наверх, на него откроют охоту как на убийцу короля! И Сердце, где же оно…
Однако прямо сейчас она не могла сделать ровным счетом ничего. Лилайн крепко спал, Алестар занимался королевскими делами, а Джиад … Джиад играла в риши. И беседовала с Эргианом о жизни в Карианде, гадая, что же нужно глубиннику на самом деле.
— Я думала, умение чувствовать море у вас в крови, — отозвалась она на последние слова принца. – Любой человек может понять, где дно, а где небо, стоит прислушаться к ощущениям. А уж иреназе…
— Для Бездны этого мало, — рассеянно улыбнулся Эргиан, выстраивая того самого «журавля на склоне». – Даже жители моря, не бывавшие в Карианде, не могут вообразить великолепие и ужас Великого Разлома. Вы помните Арену?
Джиад кивнула, глядя на доску. Клюв «журавля» уверенно нацелился на ее «лягушек», но позицию еще можно было спасти, если соединить три камня, якобы бессмысленно разбросанных ею несколько ходов назад.
— Тогда представьте несколько Арен, вытянувшихся в длину одна за одной и не выступающих над морским дном, а уходящих в него так глубоко, что никто никогда не достигал дна Бездны. Там вечный мрак и холод, а давление воды столь сильно, что даже иреназе не могут спуститься глубже определенного предела. Склоны у Бездны не гладкие, как у Арены, а покрыты ущельями и нагромождением скал. В этих скалах вода и время проделали множество ходов, которые никогда не знали луча света. В них прячутся глубинные твари, охотясь друг на друга и никогда не выползая наружу. Некоторые скалы так неустойчивы, что малейший толчок опрокинет их, закупорив пространство внизу, но штормов там не бывает, и никакая волна не доберется так глубоко, потому скалы могут пребывать в зыбком равновесии веками. ...


Книга уже полностью закончена и продается в магазине *:

* Доступ к черновику этой книги в онлайне прекращен. Вы можете целиком купить книгу «Сердце морского короля. Дана Арнаутова» в нашем магазине. Все читатели, ранее оформившие онлайн-подписку на черновик в этом блоге автора, уже получили полный файл книги в автоматической рассылке. В том случае, если Вы оплатили подписку и не получили полного файла с книгой, сообщите нам об этом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».


29.06.2019, 21:22 | 58220 просмотров | 40 комментариев

Категории: Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: арнаутова, страж, страж-3

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Виктория Виктория

Здравствуйте. Купила в магазине "Сердце морского короля" в бумажном варианте. Страж у меня тоже есть. А будет ли еще на бумаге "Избранная морского принца"? Очень хочется любимую серию на бумаге полностью.

27.08.2020, 21:53


Дана Арнаутова Дана Арнаутова

Да, это третья и последняя часть! Первая - "Страж морского принца", она издана в бумаге, поэтому в электронном виде продается пока только на Литресе. Вторая - "Избранная морского принца", ее можно купить здесь. А третья как раз "Сердце морского короля".
> ЛЮДМИЛА:
> Дана, подскажите пожалуйста с какой книги начать трилогию? Почему-то 1 у меня скачала ь 3 часть получается. Сердце морского короля

30.09.2019, 20:17


ЛЮДМИЛА ЛЮДМИЛА

Дана, подскажите пожалуйста с какой книги начать трилогию? Почему-то 1 у меня скачала ь 3 часть получается. Сердце морского короля

30.09.2019, 18:29


Дана Арнаутова Дана Арнаутова

Третья часть появится на Литресе примерно в середине сентября. Здесь она пока эксклюзивно продается. Если вы покупаете на Литресе, можно подождать. В любом случае спасибо большое за поддержку автора!
> Shantau:
> Подскажите, пожалуйста, будет ли третья часть на Литрес продаваться? Первые две я там покупала и вот думаю, стоит ли третью там же ждать?

13.08.2019, 18:27


Shantau Shantau

Подскажите, пожалуйста, будет ли третья часть на Литрес продаваться? Первые две я там покупала и вот думаю, стоит ли третью там же ждать?

13.08.2019, 14:22


Виктория Виктория

По настоящему драгоценная книга с шикарной концовкой. Жи просто кто-то особенное. Герои остались самыми самыми. И книга тоже останется такой же!
ДАНА, СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТУ ТРИЛОГИЮ!
✨🌟💐💐💐💐💐🌟✨ОТ ВСЕЙ ДУШИ

07.07.2019, 01:42


Анна Анна

Ох, автор! Шикарная трилогия с невероятным концом! Враги повержены, герои нашли своё счастье. Невероятно рада за них! А их дети - вообще новый вид и да, мир явно ждут перемены) Спасибо Вам за эмоции и искреннее удовольствие от каждой строчки!

04.07.2019, 22:36


Анн Симонэ Анн Симонэ

Финальные главы - это вообще отвал башки.
И, главное, все получили заслуженное. Ну, почти
Роскошный текст!

04.07.2019, 17:49


Дана Арнаутова Дана Арнаутова

Екатерина, если вы не получили полную книгу в рассылке, напишите администрации, пожалуйста. Но, может быть, она в почте?
> Екатерина:
> Дана! Спасибо за интересную книгу, но разве это все? Будет ли продолжение? Все зависело на самом интересном месте!?

04.07.2019, 17:39


Екатерина Екатерина

Дана! Спасибо за интересную книгу, но разве это все? Будет ли продолжение? Все зависело на самом интересном месте!?

04.07.2019, 11:20


Наталья Наталья

Дорогой Автор! Спасибо Вам за Ваше творчество! Здоровья Вам, благополучия, желания и сил творить... Жду Ваших книг всегда с огромным нетерпением, буквально "подсела" на них. Все остальные сравниваю с Вашими. Еще раз - благодарю!
> Дана Арнаутова:
> ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!!! Книга завершена, все подписчики получат в ближайшее время файл через сервис магазина. Огромное спасибо всем, кто меня поддерживал! Вы замечательные! Благодарю, что ждали и верили!
> Тем, кто ждет продолжения "Королевы теней" и "Подари мне пламя"! В ближайшее время начну выкладку! Новости в моей группе в ВКОНТАКТЕ! Все законченные книги будут по-прежнему появляться здесь, как и новые подписки!

04.07.2019, 08:22


Дана Арнаутова Дана Арнаутова

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!!! Книга завершена, все подписчики получат в ближайшее время файл через сервис магазина. Огромное спасибо всем, кто меня поддерживал! Вы замечательные! Благодарю, что ждали и верили!
Тем, кто ждет продолжения "Королевы теней" и "Подари мне пламя"! В ближайшее время начну выкладку! Новости в моей группе в ВКОНТАКТЕ! Все законченные книги будут по-прежнему появляться здесь, как и новые подписки!

04.07.2019, 05:13


Анна Анна

Тяжёлая прода. Оказалось, некоторые иреназе всё же могут бороться с сиренами, что радует. Только что-то подсказывает, что основной треш ещё впереди... Жаль погибших. И Невис, ну кто бы мог подуматьраньше?! А Жи умница, очень умный и преданый зверь.

30.06.2019, 15:31


Виктория Виктория

Как оказалось не так уж беспомощны. Какой болезненный отрывок. Алестара кажется окончательно вывели из себя. Он этих тварей истребит. Реголар... За Эргиана больно. В лес Суалану, с такими битвами Акаланте и Карианд могут стать одной семьёй.
Так и думала что отрывок будет за Джиад. Безумно хочется теперь взглянуть на это всю битву глазами Алестара.

30.06.2019, 09:06


Анна Анна

Какая же гадость, эта политика! Алестару с его благородством непросто будет. Он всё правильно сделал, и его хитрость вовсе не подлость. Ведь соперник ядом не брезговал. Увы, принять рыжему это непросто. Не успел разобраться с одной проблемой, как беда на пороге. Сложно представить, как из этого выпутаются герои, ведь иреназе беспомощны перед серенами...

28.06.2019, 23:26


Ирина Ирина

Книга заканчивается на 14 главе? Или есть продолжение?

28.06.2019, 20:20


Виктория Виктория

Дана, извините, а можно нескромный вопрос. Первая книга о Джиад есть на бумаге (моё маленькое сокровище) не планируете ли издавать и другие? Заранее спасибо.

27.06.2019, 16:41


Александрова Елена Александрова Елена

Дана! Спасибо за Ваши книги. Ждем продолжения и "Двойной звезды". Желаем Вам и нам тоже еще много таких интересных историй .Спасибо.

27.06.2019, 14:20


Александрова Елена Александрова Елена

Дана !Спасибо Вам за ваши книги. "Страж" и "Подснежник" вошли в "мои любимые". Ждем продолжение и "Двойно

27.06.2019, 14:15


Галина Галина

Замечательное продолжение!!!Что же так Алестару не везет,распутает одно,валится другое...Спасибо большое!

27.06.2019, 14:02


Виктория Виктория

Какой отрывок... Аааа, это меньшее, а вернее большее, что можно сказать... В полном восторге мечтаю о продолжении.
Эргиану по любому в короли Карианда надо. Только тогда у Карианда будет король круче чем в Акаланте
В очередной раз убедилась, это лучшая книга из читаемых и прочитанных мной.

27.06.2019, 01:01


Екатерина Екатерина

Аааааа! На самом интересном месте!!!!!!. А вообще, очень жаль, что я не продюссер, экранизация этой книги вылилась бы в очень интересный фильм.

26.06.2019, 23:27


Виктория Виктория

И снова прода) так вовремя, как раз в дороге. Обновила почти безнадёжно, а тут... Спасибо, Дана💐

26.06.2019, 21:08


Екатерина Екатерина

Супер! Спасибо автору!

25.06.2019, 10:07


Анна Анна

Ох... Как всё сложно! Уже и боги заговорили. Мне остаётся только гадать, что же будет, так как предсказать сюжет нереально. Неожиданности Ваш конёк, автор) Спасибо!

25.06.2019, 02:35


Виктория Виктория

Я обновляю ещё и не раз в день)
Спасибо огромное за новую главу. События так развернулись, что лошади там и правда одичали и несутся от души. Джиад наконец-то обнаружила, что Алестар привлекателен. ✨ Затея Алестара с Лилайном просто идеальна. Наслаждаюсь каждым продолжением!💐

Интересно меня одну интересует один маленький вопрос. Ираэль... Она же сбежала, значит есть способ попасть на сушу. И возможно поэтому ей понадобился осколок сердца. Или зелье... Сразу вспоминается Нэвис... Жду продолжения с безумным интересом, но с терпением. ☺️

23.06.2019, 23:36


Анна Анна

Каждый день обновляю страницу, надеясь, что вышла новая глава. Невероятно интересная история. Огромное спасибо автору за такую интересную книгу😊 С нетерпением жду продолжения 😁

23.06.2019, 22:05


Дана Арнаутова Дана Арнаутова

13 глава выложена! Всем спасибо за комментарии огромное!

23.06.2019, 15:51


Виктория Виктория

Поддерживаю Анну. Джиад настолько запуталась в себе что просто боится открыть глаза собственным чувствам. Правда мне её скорее жаль. Она настолько привыкла быть стражем что перестала понимать что ещё и девушка.
Невис... Почему то у меня тоже мысли на его счёт были... Но это что-то...
Такой глубокий и сложный отрывок. Эргиан... Он мне напоминает самого Алестара. Так тронула его мольба.
СПАСИБО💐

21.06.2019, 09:43


Анна Анна

Спасибо за столь большую проду!) Интириги всё закручиваются и мне остаётся только наблюдать и верить в лучший исход, т.к в политике я меньше, чем ничего понимаю. А происходящее между героями... Слишком противоречивые чувства у меня это вызывает. Впервые я злюсь ни на кого-то из парней, а на Джиад. Плнимаю, ей сложно, но... меня всегда восхищала её честность во всём и с собой в том числе, а что сейчас? Сейчас она напоминает обычную дамочку, со всеми вытекающими. Надеюсь, она скоро разберётся в себе и всем участникам станет легче... В любом случае, Ваша история - нечто! Просто шквал эмоций и чувств! Спасибо за Ваш талант!

20.06.2019, 18:57


Виктория Виктория

"То есть я могу ему ещё раз двинуть..."🌟🌹в кои веки мне понравился Лилайн. Очень понравился отрывок.Спасибо 💐
Ничего хорошего от Риаласа не ждала, но его предложение Санлии стать наложницей. За краем просто для мужчины...

19.06.2019, 08:24


Виктория Виктория

Не вижу ничего такого плохого в поступке Алестара. Наживкой была не Джиад, а Сердце. Другой вопрос что он идиот и не подумал что она в опасности. Он реально не подумал и наверняка ключ его не сдержанности именно в этом. Он подверг её риску и злится на всех вместе с собой. То что напомнил о её похищении явно зря. Он сорвался и за это от неё получил выговор(. Хотя он и без этого выговор пожалел бы об этих словах(

17.06.2019, 01:27


Анна Анна

Капец. Я рада, что предатель пойман, но как бы не было противно, а Лилайн прав. Выставлять человека наживкой - подло. И Джиад права, что дала втык обоим. Делят её как вещь. И опять же, грустно, но вина Алестара всё равно в разы страшнее. Лилайн над ней не издевался, хотя тоже хорош. Тяжёлая ситуация. Не знаю как тут найти выход. Ей бы сбежать от обоих и там глядишь и стало бы ясно, что для счастья нужно: кто-то из мужиков или просто свобода...

16.06.2019, 08:02


Марина Марина

Ух!!!Сюжет развивается как на Американских горках, аж дух захватывает Жду продолжения!!!

14.06.2019, 11:01


Екатерина Екатерина

А для меня Лиллайн слишком скользкий тип...

09.06.2019, 11:27


Юлия Юлия

Для меня если Джиад остаётся с Алестаром, это совсем не хэппи- энд. Лилайн гораздо лучше и надежнее и адекватнее и честнее. Но это история. В реальности в спутники надо выбирать людей, которым можно доверять. Алестар конечно не мировое зло, как показали многие его поступки, и возможно при определённых обстоятельствах и можно простить ТАКОЕ.( хоть я в этом сомневаюсь) но уж замуж за насильника выходить точно не нужно. Это психология жён алкоголиков- надеяться, что муж исправился и что это навсегда.

08.06.2019, 21:51


Екатерина Екатерина

Ну, за треугольник все ясно, у Алестара мало шансов, а потом долг и прочее бла-бла). Спасибо за главы! Прям подарок!

08.06.2019, 21:34


Анна Анна

Есть! Один предатель попался. Только думаю, у него обязательно должны быть сообщники, для одиночки устроенное слишком, и надеюсь их найдут Спасибо за продолжение! Как всегда замечательно!

08.06.2019, 02:28


Дана Арнаутова Дана Арнаутова

10 глава выложена до конца

08.06.2019, 00:51


Виктория Виктория

Присоединяюсь к вау) спасибо) бедная Джи, а вот Лилайн эгоист. Чужую вину прощать не надо а свою забыл как сон...

06.06.2019, 19:18

Архивные комментарии

Другие записи в этом блоге

Обрученные луной

Аннотация: Она оборотень и наследница клана Рысей, ее договорной брак с воином из клана Черных Волков – дело решенное, осталось лишь выбрать жениха. К одному тянется сердце, обещая счастливую семейную жизнь, второй вызывает лишь злость и презрение. Выбор прост? Но кто-то уже сделал его за Лестану, и... подробнее »

29.03.2020, 14:24 | 13986 просмотров | 31 комментариев

Тэги: оборотни, арнаутова

Стальной подснежник

Друзья звали ее Стальным Подснежником, враги - упрямой и живучей стервой. Однако дар боевого мага не вечен. Теперь судьба леди Лавинии Ревенгар - стать разменной монетой в чужих интригах и королевской наградой для коменданта пограничной крепости, недавно потерявшего любимую жену. Лавиния верит: можно... подробнее »

01.01.2018, 00:44 | 43940 просмотров | 40 комментариев

О жанре бедном замолвите слово...

Очень часто вижу нападки на жанр любовного романа: и примитивный он, и штампованный, и лишен психологического обоснования. В общем, в самый раз для скучающих домохозяек, не отличающихся высоким интеллектуальным уровнем и художественным вкусом. Ага-ага, так и есть. Для начала я тихо ржу, представляя себе... подробнее »

17.10.2017, 10:35 | 3456 просмотров | 22 комментариев

Тэги: жанр, любовный роман, критическое

Подари мне пламя. Белая ворона

ПРОЛОГ Тик-так, тик-так… Серебряные стрелки старинных напольных часов замерли, показывая полдень. Бом! Часы ударили – и далеко за окном над центром Лундена раздался первый удар колокола Большого Тома. Бом-бом! – вторили им часы… Полдень! Время ланча для деловых людей, а мастеровым и пообедать пора,... подробнее »

21.09.2017, 19:23 | 42393 просмотров | 40 комментариев

Тэги: фэнтези, эротика, детектив, магия

Страж морского принца-2 ("Избранная морского принца"

Вторая книга цикла "Страж морского принца" закончена. Продается эксклюзивно на "Призрачных мирах" под названием "Избранная морского принца". Аннотация к первой части: Вот уже триста лет люди и Морской народ избегают друг друга. Но воительница Джиад бросается в море за перстнем своего господина, а... подробнее »

25.04.2017, 17:07 | 27248 просмотров | 40 комментариев

Тэги: любовное фэнтези, эротика, детектив, русалки, приключения, дана арнаутова

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх