Главная » Авторские блоги » Блинова Маргарита » Бешеное счастье некроманта

Подписка на черновик книги завершена

Бешеное счастье некроманта

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись


Подписка на онлайн-черновик книги завершена. Вы можете купить книгу целиком в нашем магазине!
Бешеное счастье некроманта


ПРОЛОГ



– Я говорил! Я подсказывал! Только не левую! Левая соломинка - зло! – бушевал несущийся рядом драколич.
– Ну прости… я затупила…
Слова давались тяжело: дыхание сбивалось, внутренности леденели от жуткого воя и смеха с ноткой безумия, бьющих в спину, мышцы сводило от сдерживаемой телом магии.
– Я даже морду вот так наклонил и хитро подмигнул, - продолжал разоряться Спайк. – Подумать только! Я снизошел до плебейского подмигивания и все ради чего? Ради непутевой курицы, которая все равно вытащила короткую соломинку!
– Я же… извинилась….
– Извинилась она! – запальчиво выкрикнул драколич. - Но я-то еще не остыл! Теперь беги и слушай пока я выговорюсь… Подумать только! Нет, ну какова вероятность из десяти соломинок сразу вытащить короткую?
Одна из тварей, что преследовала нас, взвыла. Это был вой от которого слабые духом замирают, сильные спотыкаются, а дураки оглядываются, чтобы хоть одним глазком глянуть «шо тама за тать надрывается».
Третье дыхание решило, что это замечательный повод открыться, и мобилизовало ресурсы организма. Поднажав, я чутка вырвалась вперед, сбежала на дно низины, ступила в воду и поскользнулась.
Сила гравитации с радостью усадила меня на пятую точку. Холодная жижа, собравшаяся на дне, с не меньшей охотой облепила все до чего смогла достать и потекла в левый сапог.
Спайк обогнал мою поверженную тушку и с ехидством бросил:
– Ты прям воплощение грации.
– Заткнись!
Одна из тварей прыгнула с вершины холма, надеясь первой вцепиться в глотку севшего в лужу боевого мага, да хрен там!
Действуя исключительно на рефлексах, я вскинула руку и послала тварюшке свой пламенный привет. Плод любви гиены и безнравственности противно взвизгнул и отлетел назад.
– Сдурела? – возмутился Спайк, дав хвостом затрещину. – Да старшина тебя в мясорубке прокрутит за любую проплешину на их шкуре!
– Сейчас кому-то врежут, - больше предрекла, чем пообещала это болтливой ящерице, гордо восставая из лужи.
В глазах гиен темноволосая девушка являлась кормовой базой для местных хищников. В глазах Спайка – Кейт Хьюстон являлась двуногим, не слишком-то обремененным мозгами. Зато в глазах старшины я была шустрой приманкой и только.
Но по его личному убеждению там весь наш отряд боевых магов ни на что другое не был способен, поэтому я даже не обижалась. Гиены тоже не в счет – у них инстинкты. А вот Спайк откровенно бесил!
Из-за холма выскочила вся стая и в приступе коллективного безумия взяла курс на сытный обед. На меня то есть.
– Ходу. Ходу. Ходу!!! – тотчас заволновался Спайк, стартуя первым.
Сжав кулаки, уже потрескивающие искрами магии, я развернулась и во весь опор понеслась по каменистой, суровой почве Безумной пустоши.
Когда-то давно звание «главного хищником пустоши» принадлежало динокрокутам, но эволюция сделала ставку на социализацию, поэтому одиноких псевдо-гиен вытеснили гиены пятнистые.
Местные долго чесали затылки и ковырялись в носу, в тщетной попытке понять, как таким мелким козявкам удалось истребить хищников в три раза крупнее себя?
Спайку хватило ровно одного взгляда на записи.
– Друзья… - ящер с сомнением оглядел кружок ученых, - не мои и слава небесам! Все ж элементарно. Стая работала под девизом «пасаны, все вместе, друг за друга, ать!». Одиночкам просто нечего было противопоставить психованной толпе. Вот они и свалили в менее агрессивные ареалы.
Ученых почему-то захватила эта простая мысль, а вот меня в тот момент больше заинтересовало другое.
На протяжении сотен повторений смен времен года гиены жрали и властвовали, ржали и царствовали, пока в пустошь не вернулись потомки динокрокутов - более крупный и социальный гибрид полосатой гиены, и дали пятнистым под хвост ногой.
Эволюция хохочет и продолжает практиковаться в иронии.
И вот сейчас этот продукт иронии гонится за мной. За потомственным боевым магом на минуточку! За одним из сильнейших неопалимых, подчинивших огненную стихию. За самой…
– Кейт, растяпа, слева!
Тело моментально отреагировало на команду.
– С моего лева!
Я дернулась в другую сторону, дала в морду гиене-загонщику пылающим кулаком, выругалась и проскочила между двух огромных глыб, вылезших из-под земли.
Активно матеря некромантов с их гребаными принципами «не навреди», я взлетела на следующий пригорок, спугнула какую-то мелкую тварь и вприпрыжку понеслась дальше.
Спайк сосредоточенно скакал рядом. Как-то очень подозрительно скакал.
– Кейт! Уфф... Кейт, притормози!
Даже и не думая сбавлять, я уставилась на драколича фирменным взглядом «что на этот раз» и вопросительно изогнула бровь.
– Притормози, мне надо в кустики, - заявил этот… этот… слов нет кто!
Я не просто притормозила. Я споткнулась и встала, как вкопанная.
– Ты издеваешься? – прошипела, наклоняясь к наглой морде.
К чести Спайка, хвостатому хватило совести вжать башку в туловище и добавить мольбы во взгляд.
– Хотелось бы, но зов природы нельзя спланировать, - жалобно выпалил он, сжимая задние лапы. – И если ты продолжишь так злобно на меня зыркать, то я опозорюсь прямо здесь и сейчас.
...


Книга уже полностью закончена и продается в магазине *:

* Доступ к черновику этой книги в онлайне прекращен. Вы можете целиком купить книгу «Бешеное счастье некроманта. Маргарита Блинова» в нашем магазине. Все читатели, ранее оформившие онлайн-подписку на черновик в этом блоге автора, уже получили полный файл книги в автоматической рассылке. В том случае, если Вы оплатили подписку и не получили полного файла с книгой, сообщите нам об этом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».


23.07.2020, 22:21 | 5813 просмотров | 40 комментариев

Категории: Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: некроманты

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Ольга Ольга

Прочитала вторую книгу цикла "Некроманты Поляриса" Маргариты Блиновой "Бешеное счастье некроманта". Эта книга мне понравилась намного больше, чем первая книга цикла, она более яркая и динамичная.
Главная героиня - Кейт Хьюстон, мне понравилась. Она боевой маг с огненной стихией, а как выяснилось и позже, что она еще и некромант к тому же. По характеру Кейт очень бойкая девушка, вечно вляпывающаяся в разные ситуации, не всегда приятные. Ну а как говорится, любопытство до добра не доводит, вот и дотронувшись до артефакта в родовом замке Праймусов, она оказывается то ли замужем, а то ли и нет...
В этой книге братья Праймусы оказываются на второстепенных ролях, но все равно прописаны ярко и интересно. Рада была с ними вновь встретиться на страницах книги, как в прочем, и с Рычаем и Эдвардом.
Ну а драколич Спайк - это просто песня, здесь он шикарен, можно сказать, что он главный герой.
Книга мне очень понравилась, прочиталась она на одном дыханье. Что не маловажно, эту книгу можно читать и вне цикла, как отдельную книгу, т.к. она лишь слегка пересекается с событиями первой книги. Очень хочется, чтобы и Данте Праймус обрел свое "счастье", может автор когда-нибудь порадует нас новой книгой из цикла.
Спасибо автору, Маргарите Блиновой, за легкую книгу! Восхитительно, как и другие книги автора!

27.12.2022, 23:21


зоя зоя

спасибо. будем ждать
> Маргарита:
> текст уже ушел к админам, обещали залить полностью книгу!
> Ждем рассылку
>
> > linaklimova:
> > Добрый день)А когда ждать продолжение?

26.07.2020, 20:28


Маргарита Маргарита

текст уже ушел к админам, обещали залить полностью книгу!
Ждем рассылку

> linaklimova:
> Добрый день)А когда ждать продолжение?

26.07.2020, 14:56


linaklimova linaklimova

Добрый день)А когда ждать продолжение?

26.07.2020, 13:30


Sit Sit

Выкладывайте, выкладывайте

24.07.2020, 23:40


Tatiana Tatiana

Доброе утро! Спасибо

24.07.2020, 06:47


Татьяна Татьяна

Выкладывайте

23.07.2020, 12:15


зоя зоя

вот от кого не ожидала... а мне Решка нравилась...

21.07.2020, 21:59


Элина Элина

Эм.... а скока ждать? Если недельку то потерпим, всю волюшку в кулак сожем! А вот если больше, тут ни знаю я, ломка то сильная без проды жизнЯ тяжела

21.07.2020, 07:02


Tatiana Tatiana

Спасибо)

20.07.2020, 21:04


Маргарита Маргарита

Поняла, спасибо за ответ!

> зоя:
> спасибо. выкладывайте, пожалуйста

20.07.2020, 20:01


Маргарита Маргарита

хорошо, так и сделаю

> Tatiana:
> Добрый вечер! Я запотихоньку....

20.07.2020, 20:01


Маргарита Маргарита

В файле обновления от 20 июля

20.07.2020, 20:00


зоя зоя

спасибо. выкладывайте, пожалуйста

19.07.2020, 18:08


Tatiana Tatiana

Добрый вечер! Я запотихоньку....

18.07.2020, 22:50


зоя зоя

Спасибо. Странно что ловушек нет ⚔️

16.07.2020, 07:15


Элина Элина

А нам как всегда и этого мааало!!! Обожаю Спайка!


> Маргарита:
> В файле много-много-много проды!

08.07.2020, 15:34


Маргарита Маргарита

В файле много-много-много проды!

07.07.2020, 12:05


Маргарита Маргарита

С-в-о-л-о-ч-и
Никакого счастья!

> Элина:
> Что случилось на этот раз? Ну это просто беспредел, любить не дают, замуж насильно выдали, даже нормально в заварушке не дали поучаствовать

07.07.2020, 12:04


Элина Элина

Что случилось на этот раз? Ну это просто беспредел, любить не дают, замуж насильно выдали, даже нормально в заварушке не дали поучаствовать

03.07.2020, 23:08


Маргарита Маргарита

Новая глава уже в файле

01.07.2020, 15:04


Элина Элина

Спайк неподражаем!!! Есть вопрос, у меня до последнего была надежда,,что это браслет Реза, а паз даркины не дарят, значит это злополучный брачный браслет Севера

29.06.2020, 23:04


Маргарита Маргарита

В файле новая прода
Идем спасать Севера?

29.06.2020, 09:30


Маргарита Маргарита

Новая прода уже в файлике

26.06.2020, 18:04


Маргарита Маргарита

Новая глава в файле

23.06.2020, 19:29


Екатерина Екатерина

Но кто такой Рез 🙈
> Yana:
> А может это Рез ?!
> > Элина:
> > (Почитав новую порцию проды)
> >
> > Выносите, выносите, я не просто в шоке, а еще и в обмороке.....

22.06.2020, 18:26


Маргарита Маргарита

В файле новая глава
Наслаждайтесь!

22.06.2020, 12:00


Евгения Евгения

Ну наконец-то. Все случайности не случайны!
Спасибо!

21.06.2020, 23:20


Yana Yana

А может это Рез ?!
> Элина:
> (Почитав новую порцию проды)
>
> Выносите, выносите, я не просто в шоке, а еще и в обмороке.....

21.06.2020, 22:15


Элина Элина

Оу, у нас тут эротический кошмар намечается?) Кажись с Севером мы такое проходили

21.06.2020, 20:35


Маргарита Маргарита

любой каприз

> Евгения:
> Ну когда же появится ОН? Четвертый Праймус

21.06.2020, 14:18


Евгения Евгения

Ну когда же появится ОН? Четвертый Праймус

20.06.2020, 18:55


Маргарита Маргарита


коварно улыбаюсь

> Элина:
> (Почитав новую порцию проды)
>
> Выносите, выносите, я не просто в шоке, а еще и в обмороке.....

20.06.2020, 14:02


Элина Элина

(Почитав новую порцию проды)

Выносите, выносите, я не просто в шоке, а еще и в обмороке.....

19.06.2020, 22:31


Элина Элина

Эм...ээээ.... я что-то не понимаю.... Север?! Это все же браслет Севера????!! (Перечитывая проду еще раз дергающимся глазом)

Все, выносите меня.... я в шоке

Я уже на Данте настроилась..... Маргарита мой мозг взорван ( пьёт успокоительное)

18.06.2020, 20:51


Элина Элина

Жууууть..... так, давайте разбираться, если Кельвин пришёл на кладбище, чтобы провести беседу с Кейт во имя счастья своего брата Данте, значит браслет Севера нашёлся и муж нам известен. Правильно?

16.06.2020, 19:27


Маргарита Маргарита

Да, Данте именно такой

> Элина:
> Вот же психиатр доморощенный, а может так и надо.... я за Данте, он идеален для Кейт понимающий и мягкий по отношению к своим близким. В нем эгоизма молодости и дури в башке нет, а она еще очень молода.

15.06.2020, 13:20


Маргарита Маргарита

В файле новая прода и новая 13 глава

15.06.2020, 13:19


Элина Элина

Вот же психиатр доморощенный, а может так и надо.... я за Данте, он идеален для Кейт понимающий и мягкий по отношению к своим близким. В нем эгоизма молодости и дури в башке нет, а она еще очень молода.

15.06.2020, 11:49


Маргарита Маргарита

В файлике появилась 12 глава
Желаю приятного чтения

14.06.2020, 16:09

Архивные комментарии

Другие записи в этом блоге

Василиса Предерзкая

ПРОЛОГ Я прислушалась к громоподобному храпу, вылетавшему из черного зева пещеры. Решительно подняла с земли оружие: в левую руку щит, в правую – боевой молот. Тяжело, но что поделать. – Приготовились, – громко скомандовала я, и маленькая атаманша подняла над головой руку, чтобы дать отмашку остальным. –... подробнее »

18.08.2023, 11:18 | 2483 просмотров | 32 комментариев

Тэги: #ведьма #юмор #приключения

Факультет звездокрылов. Книга 4

ГЛАВА ПЕРВАЯ. О голодных драконятах и скрытности северян Я редко кого-то ругаю, но в недели, подобные этой, все словно сговорились, чтобы позлить меня. – Бестия! – кипя от гнева выкрикнула я. Черная драконица еще секунду назад поспешно удиравшая из гнезда, споткнулась, подбитая моим воплем, и... подробнее »

18.12.2022, 11:58 | 2896 просмотров | 33 комментариев

Тэги: академия магии

Факультет звездокрылов. Книга 3

ГЛАВА ПЕРВАЯ. О драконьей настойчивости и забытых вещах Я редко ругаю драконов, но иногда, вот как сейчас, к примеру, они ведут себя из лап вон плохо. – Адептка Нэш! Металл, прозвеневший в голосе позвавшего, заставил меня испуганно дернуться и выронить карандаш. – Адептка, – повторил господин... подробнее »

08.04.2022, 19:11 | 4104 просмотров | 38 комментариев

Тэги: любовь, драконы, академия магии, обучение

Очень плохой дракон

ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ДРАКОН АННОТАЦИЯ В мире, где драконы и гарпии лишь недавно пошли на мировую, с большой опаской садись на метлу и отправляйся на ночные приключения. Вполне возможно, что над домом выпадут аномальные осадки и по возвращении в твоей спальни окажется сюрприз, на который ты вот вообще... подробнее »

08.05.2021, 15:34 | 3722 просмотров | 5 комментариев

Тэги: дракон_ведьма

Рыжая и Кактус возмездия

Рыжая и кактус возмездия Пролог За минувшие две недели природа устроила настоящее шоу одного погодного явления. В показе мелькнули все возможные вариации осадков: дождь с солнцем, дождь с ветром, дождь с градом, косой и вертикальный дождь, мелкая морось, грибной дождь и гвоздь программы – дождь... подробнее »

24.12.2020, 11:52 | 3871 просмотров | 3 комментариев

Тэги: юмор, команда, юмористическое фэнтези, подписка

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх