Главная » Авторские блоги » Боброва Екатерина » Любовь, ландыши и феромоны
Любовь, ландыши и феромоны
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись

- Миледи, - проникновенно начал незнакомец, - могу я попросить вас об одной услуге".
"Да-а-а!" - мысленно простонала я. Конечно, можешь, просто обязан. Судя по описанию, новый герой будет очень даже ничего. Каштановые волосы до плеч, ярко-зелёные глаза - настоящий ирландец, мужественный и отважный. Надеюсь, с чувством юмора у него так же всё в порядке - не люблю пресных персонажей. Так что там дальше?
- Девушка, вы позволите? - низкий мужской голос вырвал меня из книжных объятий нового романа. Я с сожалением оторвалась от чтения.
- А? - не сразу сообразила о чём речь.
Молодой человек, приятной наружности, еле заметно поморщился, но тут же постарался скрыть недовольство широкой улыбкой.
- Так я могу к вам присесть?
Место ему что ли не хватило? Оглянулась по сторонам - кафе было полупустым. Странно. Может, он из тех, кто приходят ровно в одно и то же время и всегда садятся за один и тот же столик? А тут сижу я... Да, не повезло. Что делать, пусть присаживается. Главное, чтобы не мешал. Мне жутко интересно, что там дальше у героини с многообещающим красавцем выйдет, но на многое ему рассчитывать не стоит - начало романа как-никак.
- Конечно, присаживайтесь. - Я пододвинула к себе грязную чашку из-под кофе и уткнулась в книжку, погрузившись в волнующий мир страстей и приключений.
"Мне никогда не доводилось встречать столь необычную девушку, как вы". - О, герой перешёл в активное наступление. Теперь бы понять - сволочь он или нормальный. Девиз у героини такой: "Все мужики сволочи, просто у одних совести больше, чем у других". С таким взглядом на мир, она ещё не скоро сделает выбор.
- Могу я повторить ваш заказ?
Я вынырнула из описания прелестной романтической сцены. Незнакомец смотрел на меня обеспокоенно и выжидательно. М-да, что-то он действительно слишком нервничает. Придётся согласиться. С душевнобольными лучше не спорить.
- Повторяйте, - даю своё согласие, - мне один капучино.
Пока молодой человек делал заказ, я вернулась к чтению. А тут уже целая трагедия - героя убивают. Вот жалость-то какая! Героиня отправляется мстить.
- Девушка, я могу вас немного отвлечь?
Ну какой настырный! Сейчас же в процессе свершения мести героиню убьют, точнее не убьют (до конца книги ещё ого-го), но попытаются.
- Нет, не можете, - недовольно буркнула я, начиная злиться, - и вообще, с незнакомыми людьми я не знакомлюсь.
- Так давайте, исправим это упущение и познакомимся?
- А давайте, мы ничего исправлять не будем, вы просто пересядете за другой столик и оставите меня в покое?
От моего резкого ответа молодой человек опешил, открыл было рот, пытаясь возразить, но смутился, покраснел, схватил чашку с кофе и встал из-за стола. Он сделал два шага в сторону, но вернулся, ухватился рукой за высокую спинку моего диванчика:
- Гм, до свидания.
- Да-да, - кивнула, - до свидания.
Наконец-то! Я отогнала совестливую мысль, что парень был в принципе неплох, довольно симпатичный, и улыбка у него очаровательная. "Могла бы и пообщаться, - ворчала внутренняя женская сущность. Ей всегда не хватает мужского внимания. - С последним уже месяц, как разошлись. Чем тебе этот пришёлся не по вкусу?"
Вот привязалась. Не пришёлся и всё. Ну не могу я так сразу переключиться, когда в романе сплошные брутальные красавцы расхаживают. И как раз ещё один нарисовался - жутко обаятельный злодей, к тому же ещё и дракон: "Его черные глаза лукаво поблёскивали. Он словно разгадал мою игру и теперь наслаждался представлением - хищник, в лапы которого попала мышь. Хищник... но какой притягательный. Черные длинные волосы собраны в хвост, черты загорелого лица немного крупноваты, но выразительны. От всего облика веет уверенной силой".
Всё, таю. Мой типаж. Обожаю плохих мальчиков. И что героине раздумывать? Да зачем ей эта месть сдалась, когда такие персонажи вокруг неё ходят?
- Девушка, я могу составить вам компанию?
Поднимаю глаза - мамочки, ОН! Не может быть! Стоит перед моим столиком и загадочно улыбается. Черные волосы собраны в хвост, лицо правда не загорелое, но весна на дворе - откуда загар? А взгляд... ммм, меня вроде только про компанию спросили, а я на всё готова.
- Конечно, - пришла моя очередь краснеть и смущаться. Такие мачо редко обращают внимание на подобных мне девушек. Обычно вокруг них вьются толпами поклонницы, и конкуренция там не хуже, чем на конкурсе красоты.
- Видите ли, милое создание, мне сегодня здесь назначил встречу один друг, но он немилосердно опаздывает, а мне так не хочется скучать в одиночестве в этот чудесный весенний день. Даже книжки с собой нет почитать.
Намёк понят - книжку откладываем. Женская сущность радостно потирает ручки, судорожно пытаясь представить, как она выглядит. Наверное, неплохо, раз такой красавчик не побоялся сесть со мной за один столик. Хорошо всё-таки, что Наташка уговорила меня сделать зимой пилинг. Я тогда результата особо не заметила, но, по-видимому, он всё же есть.
27.10.2016, 15:41 | 2038 просмотров | 0 комментариев
Категории: Любовное фэнтези, фэнтези
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Глава первая - И кто это тут у нас? Она дернулась и оглянулась. Так и есть, ее визит на остров не остался незамеченным. Шум мотора не предупредил о незваных гостях, значит, они уже были здесь, а катер оставили с той стороны от пристани. Знали? Караулили? Или случайно решили прогуляться? Не важно.... подробнее »
09.07.2020, 21:58 | 1080 просмотров | 4 комментариев
Тэги: литдорама

Глава первая Северный ветер бился в высокие стрельчатые окна, гудел в каминных трубах, скрипел неприкрытой дверью в конце длинной анфилады комнат. На витражах вспыхивали алые пятна от уходящего за горизонт солнца. С улицы тянуло стылой сыростью, и его величество плотнее придвинулся к горящему камину,... подробнее »
03.06.2020, 21:06 | 475 просмотров | 1 комментариев
Тэги: роман, приключения, магия, романтическое фэнтези

Литература исключительно фэнтезийная. Разгружает мозг, обостряет чувства. И погружает сознание в розовый сироп. Не всегда , но часто. «Парящая для дракона» Эльденберт Марина Если вам нравится высокомерный засра… мужчина, вы хотите наблюдать за приручением зверя в человеческом обличье, то это... подробнее »
01.06.2020, 13:52 | 70 просмотров | 0 комментариев
Тэги: списки книг, критика

Давненько я не делилась прочитанным. И вот решила возобновить эту традицию. "Поймать Бевиса Броза" Марина Ефиминюк Дочь столичного мэра беременна от Бевиса Броза, автора эротических романов. И он исчез! Срочно поймать, скрутить и женить! Однако никто не догадывается, что на самом деле такого человека... подробнее »
07.05.2019, 14:31 | 341 просмотров | 0 комментариев

С Новым годом и маленький анонс!
Дорогие мои, сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю счастья, здоровья, тепла и любви. Пусть в этом году мы будем хорошими девочками для деда Мороза . И кусочек поздравления от наших героев! Вы когда-нибудь видели дракона на льду? А увёртывающуюся от драконьего хвоста елку? Грациозные... подробнее »
31.12.2018, 16:44 | 279 просмотров | 0 комментариев