Главная » Авторские блоги » Волкова Риска » Подписка! Дракон в трико, или Фитнес для принцессы

Активная подписка на черновик книги в процессе выкладки

Подписка! Дракон в трико, или Фитнес для принцессы

Все записи в блоге Комментарии Следующая запись


Продолжение текста черновика книги доступно по подписке!

Аннотация:

Обычно политические свадьбы рушит сбежавшая невеста, противящаяся навязанному браку. Но в этой истории к краху может привести платье. Платье, которое вдруг невесте-эльфийке стало мало! А другое уже не пошьешь – ткань особая, под загадочный ритуал предназначенная. Только и остается, что принцессе худеть! Причем срочно! А поможет ей в этом личный фитнес-тренер, дракон. Которых, кстати, эльфы совсем не жалуют. Ведь у тех есть свои интересы на эту свадьбу.
Может, поэтому вместо тренера едет тренировать красавицу наследный принц? Но, конечно же, эльфийка об этом не знает. Об этом вообще никто не в курсе, даже обаятельный эльф-жених, у которого есть все шансы просто не доехать на церемонию!


ГЛАВА 1


– Застегивайся! Ну же! Еще! – я едва не рыдала, пытаясь соединить пуговички на роскошном свадебном платье, но те никак не желали сходиться.
Несколько служанок в белоснежных чепцах, тоже уже попытавшие счастья и не сумевшие совершить чудо, стояли, боязливо сбившись в стайку, в сторонке, наблюдая за моими жалкими попытками. Там же стояла, сдвинув черные изящные брови, моя мачеха, Кайра, и нетерпеливо стучала ножкой по полу.
У меня получится! Нет я, конечно же, поправилась, но не настолько же! Может, платье просто село за пару недель? И надо чуть-чуть подрастянуть и...
Я задержала дыхание, натянула края до предела, почти дотянулась петелькой до пуговички, но та, не выдержав больше телесных терзаний, оторвалась, отскочив в сторону и попав прямехонько в висевший на стене портрет моего славного пра-прадедушки Жоржиниэля. Прямехонько в глаз, оставив там зияющую дыру.
К слову, уже одноглазый пра-прадедушка, будто в насмешку, обладал не просто пышной комплекцией... Смесь эльфа и гиппопотама видели? Вот это про него! И, видимо, про меня... В скором будущем.
По спине потек холодный пот страха.
– Это – катастрофа! – вынесла, наконец, вердикт Кайра. – У нас осталось меньше месяца! Свадебный пир заказан, гости приглашены, жрецы учат ритуальные речи двух эльфийских народов, жених приедет через несколько дней, а платье...
– Платье мало, – смирилась я с неизбежным фактом. – Может, пошьем новое? Обычное?
– С ума сошла?! – голос мачехи даже от волнения дал петуха. – Восточные эльфы дотошны до крайности во всем, что касается их традиций! Ткань для платья ткали ночами из лунного света сотни служительниц Аора. Их кровь и слезы не заменить, к сожалению ничем!
Я по-новому посмотрела на платье. Чужая кровь и чужие слезы. Гадость какая! Бр-р! Хорошо, не слюни и не сопли!
– А расшить? Надставить?
– Они заметят. Наши бы не заметили, но эти... – мачеха всегда недолюбливала восточных эльфов. – Эти точно прикопаются. И тогда взаимовыгодному союзу конец!
Вздохнула.
– Что же тогда делать?
Если честно, то мне было абсолютно плевать, конец намечающемуся союзу или нет. С детства меня воспитывали соответственно статусу – принцесса все-таки. А все принцессы выходят замуж по расчету. Так что к данному событию я была готова давно, и не считала чем-то из ряда вон, побегов не планировала. А потому и по поводу грядущей политической трагедии не сильно переживала, а спрашивала так, из вежливости.
– Что делать? – мачеха нервно попыталась погрызть собственный ало-красный маникюр, но бросила эту затею. – Худеть!


– Опять?! – вот теперь я действительно занервничала. – Меня и так лишили всего сладкого! Хотите, чтобы мой обморок повторился на свадьбе?
– Жених решит, что это от счастья! – махнула рукой Кайра.
Я уже хотела ответить что-нибудь колкое, но вместо этого вдруг заговорила одна из служанок.
– Простите, Ваше Величество и Ваше Высочество, что вмешиваюсь, но, кажется, у меня есть идея, как помочь в этой неловкой ситуации!
Мы тут же переключились на рыжеволосую девушку, от волнения мявшую белый передник.
– Говори! – велела мачеха.
– Я слышала, что для быстрого приведения фигуры в порядок сейчас во многих именитых домах драконов применяется новый способ.
– Драконов? Этих чешуйчатых гадов?! У нас с ними до сих пор нет мирного договора! Откуда информация? Ты что, шпионка? – тут же напряглась Кайра, а девушка задрожала.
– Нет! Правда нет, но у меня брат... Брат уехал и женился на драконице!
– А, кажется, слышала что-то такое... Тебя ведь Лимания зовут?
– Да...
– Так что за способ? – узнав имя девчонки-служанки, о которой сплетничал когда-то весь двор, Кайра успокоилась и переключилась на более насущную проблему.
– Он называется “фитнес”. Комплекс упражнений специальный. А дракон, который знает эту науку, называется Великий Мастер Фитнеса.
Взгляд мачехи сверкнул алчным огнем.
– Так! И за сколько времени подобный метод позволяет похудеть?
Лимания скромно потупилась.
– Жена моего брата похудела за две недели на десять килограмм... – сказала она, а Кайра вцепилась в ее плечи, словно коршун в жертву.
– Срочно! Дракона! Мастера Фитнесса во дворец!
Я кашлянула.
– А как же политический разлад? – спросила я. – При дворе ненавидят драконов. Еще свежи отзвуки бывшей войны...
– Издадим указ-исключение! Используем телепорт! Посулим такую награду, что этот мастер к нам бегом прибежит! А придворные... Успокоим их как-нибудь. Сейчас главное – это то, чтобы ты влезла в платье, Лиз! Остальное решаемо.
...


Продолжение текста черновика книги доступно через подписку *:

* Для получения полного онлайн-доступа к этому черновику, Вам необходимо купить подписку на книгу «Подписка! Дракон в трико, или Фитнес для принцессы. Риска Волкова». Если Вы ранее уже покупали подписку на эту книгу, то для получения доступа убедитесь, что залогинены на сайте, и перейдите заново на страницу с этим блогом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».


5 дней назад | 304 просмотров | 0 комментариев

Категории: Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: дракон, принцесса, вынужденный брак, любовный треугольник, эльфы, невеста

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Другие записи в этом блоге

Дракон-картограф для попаданки

Дракон-картограф для попаданки Чтобы спасти свою маленькую сестру, я отправилась в другой мир. Теперь я должна выполнить волю старухи-ведьмы и найти спрятанное ею сокровище. Вот только как быть, если путь тернист и опасен, в проводниках язвительный картограф-дракон, а по пятам следуют опаснейшие колдуны... подробнее »

21.01.2025, 20:38 | 683 просмотров | 0 комментариев

Тэги: дракон, столкновение характеров, истинная пара, правитель и простая девушка

Золотой час. Отбор для Аллатри

Эксклюзив! Золотой час. Отбор для Аллатри АННОТАЦИЯ Я попала на отбор к королю Айрании. Я, простая девушка, человек и не маг! Как мне выжить среди идеальных и совершенных аллатри, если я не обладаю ни примечательной внешностью, ни характером светской львицы? И как понять, почему именно меня король... подробнее »

24.07.2024, 00:24 | 1544 просмотров | 2 комментариев

Тэги: король и простая девушка, столкновение характеров

Измена. Приемная дочь миллиардера

Измена. Приемная дочь миллиардера Аннотация: – Я не дам тебе развод, Алиса. Даже не надейся. Он смотрит дерзко, напористо, властно. Так, как всегда умел. Но только именно сейчас от его взгляда у меня почему-то подгибаются колени. И все же, я нахожу в себе силы ответить ему тем же. – Почему? Еще... подробнее »

10.07.2024, 17:06 | 736 просмотров | 0 комментариев

Тэги: измена, приемный ребенок, любовный треугольник

Пломбир от Ледяного дракона

АННОТАЦИЯ Моя сестра говорит, что мороженщик, приехавший в город, очень красив. А я лишь посмеиваюсь над ней. Мой отец думает, что вечерами я хожу в благотворительный кружок для леди, а я – посещаю масонский орден. Моя матушка готовится к помолвке, а я уже дала слово другому. Нам кажется, что река... подробнее »

11.01.2024, 22:43 | 1188 просмотров | 0 комментариев

Тэги: дракон, от ненависти до любви, зимняя сказка

Отдам жену с доплатой, или Драконий антистресс идет в лес!

Отдам жену с доплатой, или Драконий антистресс идет в лес! АННОТАЦИЯ: Все знают, что девушек из знатных родов обычно не выдают замуж, а больше продают. И чем богаче жених, тем завиднее невеста. Мне вот повезло, и перепал целый драконий император... Хотя, почему целый? Его одна вторая часть! Ведь... подробнее »

12.12.2023, 23:16 | 1683 просмотров | 2 комментариев

Тэги: драконы, столкновение характеров, от ненависти до любви, истинная пара

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх