Да будет свет!

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись



Аннотация: Ира всегда мечтала попасть хоть куда-нибудь! Желательно в объятия одному из симпатичных убийц из АИУ. И тут ей выпал ШАНС!


- Да будет свет, сказал монтёр и перерезал провода, - очень фальшиво пела Ирочка, пытаясь отыскать в тёмной кухне свечи в одном из ящиков. Но это был эпический подвиг, всё равно как отыскать чёрную кошку в тёмном помещении, особенно, если не уверена, что она там вообще есть. А не подыхает где-нибудь в ящике, как один из образцов-доказательств теории Шрёдингера.
В ящиках хранилось чёрте-что. Вся её семья, включая бабушку, так старательно распихивала по шкафчикам своё добро - а также всё ненужное, но что жалко выбросить, что отыскать что-то нужное было решительно невозможно.
По крайней мере, во тьме.
Свет полной Луны словно бы прожектором высвечивал одинокую фигурку: чуть ниже среднего роста коротко стриженную девушку с многочисленными татуировками в виде любимых ею персонажей из сериалов - последним был Майкл Лэнгдон из 8 сезона "Американской истории ужасов". Ну, любила она Антихристов, тёмных магов и гламурных злодеев, что тут поделаешь...
Её волосы казались седыми в лунном свете, а серые глаза - неестественно блестящими. Словно ей в голову засунули новогодние лампочки.
- Тьфу ты, какая я тупая! - воскликнула она, и на миг ей показалось, что от этого крика шелохнулась притаившаяся в помещении ТЕНЬ.
Подскочив к розетке, она отключила мобилку от подзарядки, так как электричества всё равно не было. И включила фонарик.
И громко заорала, так как перед ней, почти вплотную, очутилось нечто. Или некто.
А потом пол под ней провалился, и она начала падать, падать и падать, как Алиса в Страну Чудес.
"Интересно, это террористы всё нафиг взорвали?" - была её последняя мысль.
Но за девушку не переживаем!
Она просто попаданка, покидающая этот скучный мир.


***


- Где я? - прошептала Ира жалобно, когда оклемалась в достаточной мере, чтобы если ещё и не наглеть в своей обычной манере, то хотя бы подавать звуки.
Она встала с холодного пола, стараясь не думать, что ощущения подсказывали, что окружающая её тьма совсем иная, чем дома.
Во-первых, кто-то слямзил Луну. Во-вторых, вокруг всё дышало подземельями. Мрак, сырость, запах плесени, шебуршание и писки крыс - и всякое такое.
На миг ей в голову пришла сумасшедшая мысль, что она очутилась в любимом ею сериале. И вскоре тут появится обожаемый ею Майкл, он же сын постоянно депрессивного подростка-призрака, устроившего перестрелку в классе в духе "Колумбайна". Нахмурившись, она припомнила, что, собственно, образ Тэйта был как раз содран с Эрика Харриса и Дилана Клиболда, которые и расстреляли около десяти одноклассников в своей школе.
Ира иногда очень даже их понимала. А когда перешла в универ, то решила, что стрелять лучше в учителей, берущих взятки и относящихся к студентам, как к мусору.
"И вот, он такой, потряхивая длинными светлыми волосами, идёт ко мне... Голый! А рядом Тэйт! Тоже голый! И потом они начинают, ну, это самое, друг с дружкой... Ага, а потом дружно "мочат" меня".
Последняя мысль заставила её загрустить, так как Ира, несмотря на то, что ей был двадцать один год, всё же понимала, что одно дело - любоваться всякими крутыми и красивыми убийцами на экране, а другое - сталкиваться с ними лицом к лицу.
"А я ещё и в "Отель" хотела попасть, где призраки-маньяки орудовали. А там бы меня убили секунд через пять", - Ира, сама себе удивляясь, начала мыслить трезво.
И этот момент кто-то в виде ТЕНИ выбрал, чтобы откашляться.
Отчего Ира едва не подпрыгнула до потолка. Если бы видела этот самый потолок.
Вокруг появилось бледное серебристо-лунное сияние, но без Луны, осветив фигуру в чёрном плаще с капюшоном, из-под которого выглядывали длинные чёрные волосы, но больше ничего нельзя было разглядеть.
- Итак, Ира, тебе выпала великая честь привлечь своими жалобами на реальность Высшую сучность. И ты можешь выбрать любой мир для попадания в него.
Прозвучало торжественно и немного пафосно, как набат. Как раз в её вкусе.
В голове девушки заметались мысли о родителях, младшем брате, старшем брате, троюродном брате.
"Да ладно, а то бы они не ухватились за такой шанс, выпадающий раз в жизни!" - отмахнулась она от совести, настойчиво пытающейся до неё достучаться, как человек-сосед с верхнего этажа.
- Хорошо, я согласна, - Ира приняла величественную позу. Ну, как её себе представляла, едва не запнувшись о собственные ноги.
- Отлично, я так и думала, - хихикнула совершенно по-женски ТЕНЬ.
Ира слегка расстроилась, так как всё же в глубине души надеялась на Лэнгдона. Или на худой конец на вампира Лестата. Но не на какую-то непознаваемую бабу!
И неизвестная, пока она билась в радостных конвульсиях, подкралась к ней и слегка толкнула.
И Ира снова упала в неизвестность, проклиная всё на свете. Левитацию она так и не освоила, что заставило её насторожиться и задуматься о том, станет ли она каким-нибудь магом.

***


Ира проклинала всё на свете. Особенно игру "Скайрим", куда всё-таки попала. И в первую очередь громадные подземелья этой игры, куда её и отправили.

06.10.2018, 12:14 | 1274 просмотров | 0 комментариев

Категории: Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: попаданцы, фэнтези, юмор, пародия


Показано 1 из 2 страниц

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Другие записи в этом блоге

Эльфийский новый год. Двойной подарок

"Эльфийский новый год. Двойной подарок" Автор: Кристина Воронова Жанр: новый год, любовная фэнтези, МЖМ Предупреждения: МЖМ с яойной линией! Роман косвенно связан с циклом "Источник неприятностей", так как герои работают на той же магической фирме, но можно читать и без прочтения цикла. Цикл "Источник... подробнее »

14.03.2022, 12:13 | 377 просмотров | 0 комментариев

Тэги: фэнтези, слэш, мжм

Умертвие для короля гномов

"Умертвие для короля гномов" Автор: Кристина Воронова Жанр: любовная фэнтези, приключенческая фэнтези Аннотация: Чёрная магия пробудила Умертвие в древнем могильнике. Красивой девушке придётся научиться жить в совершенно чужом для неё мире, в котором дракон захватил царство гномов и уничтожал всё... подробнее »

23.02.2022, 22:55 | 272 просмотров | 0 комментариев

Тэги: любовное фэнтези, приключенческое фэнтези

Наследница для наглого принца и 2 книга!

"Ищу властного и бесстрашного. Замуж не предлагать" Ольга Гусакова, Кристина Воронова Читать https://vk.cc/caJ27r Отрывок: Алекс гордо поднял голову и сделал несколько шагов: – Да и вообще, принцессочка, определись, то ли ты великая манипуляторша с каменным сердцем, то ли глупая добросердечная... подробнее »

23.02.2022, 16:08 | 264 просмотров | 0 комментариев

Тэги: юмористическая фэнтези, любовная фэнтези, попаданка

Мертвецам не нужны сказки

"Мертвецам не нужны сказки" Автор: Кристина Воронова Жанр: слэш, любовный роман, детектив Предупреждения: отношения между мужчинами! Аннотация: Агенты ФБР Алистер и Майкл отправляются в город-призрак, чтобы отыскать пропавшего ребёнка. Найдут ли они то, что ищут? Или окончательно потеряют себя? Читать... подробнее »

23.02.2022, 15:28 | 238 просмотров | 0 комментариев

Тэги: детектив, слр, слэш

Подборки книг

#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх