Главная » Авторские блоги » Гладышева Кристина » Прокляни меня, ведьма!
Прокляни меня, ведьма!
Все записи в блоге Комментарии Следующая запись
![](https://www.feisovet.ru/users/5824/photos/forums/d567b78a-a899-4042-90b4-8381a944369a_big.jpg)
ПРОЛОГ
Я не вслушивалась в монотонную речь архиерея и старалась не думать, что выйду из храма замужней ведьмой, избранной преемницей самой главой рода. Даже мои родители не знают, почему Мари выбрала на эту роль именно меня.От Дарио пахло чем-то непривычным и очень резким – отличным от парфюма моего жениха. Из-за этого у меня жутко свербело в носу, и в момент, когда мудрый взгляд архиерея оторвался от храмовой книги и поднялся на нас, я чуть не прервала церемонию протяжным чихом.
Жених излучал уверенность в себе, я же мандражировала. Несмотря на то, что помолвлены мы с моих девятнадцати лет, полюбить ведьмака так и не смогла. Этот брак для меня по-прежнему был договорным, в то время как Дарио часто признавался мне в любви и всячески её же демонстрировал. Чувствовала ли я себя виноватой? Возможно. Но здравый смысл нашёптывал, что полюбить кого-то против своей воли невозможно, и это неизменно успокаивало мою совесть.
Когда с губ архиерея сорвался первый вопрос, я вся сжалась и, лишь получив мысленный подзатыльник от фамильяра, немного пришла в себя.
Этот брак был той дверью, переступив порог которой, я стану официальной преемницей Мари. И вот что действительно парадоксально, так это полное отсутствие желания как выходить замуж, так и вставать во главе не самой сплочённой семьи. Надо ли говорить, что на бабушку я была непомерно зла?
Дарио без колебаний произнёс «согласен», а по моему телу пробежала дрожь, стоило служителю переключить внимание на застывшую и, полагаю, побелевшую невесту.
Жених в знак поддержи сжал мою ладонь, но я этот жест расценила, как желание проконтролировать ведьму, в чью голову начали закрадываться мысли о побеге. Только далеко ли убегу?
Архиерей почему-то не торопился, видимо, дал мне время успокоиться, чтобы голос так сильно не дрожал и не выдал настоящих эмоций. Где-то там, на скамейках, восседал весь цвет двух семейств. И понимание, что родня жениха не больно-то меня и привечает, лишь больше распаляло досаду внутри своенравной ведьмы, которой буквально скрутили руки и кинули под венец.
И когда он всё же произнёс слова, которые изменят мою жизнь, произошло нечто странное.
Массивные двери храма отворились со страшным скрипом, запустив в прохладный и плохо освещённый зал яркий дневной свет. Я сощурила глаза, силясь понять, кого там принесла нелёгкая в этот скорбный час похорон моей свободы.
По рядам пробежал шепоток, а мой жених отчего-то сошёл с лица. Архиерей, недовольно жующий нижнюю губу, продолжал безмолвствовать, хотя именно в его власти было прогнать незнакомку, решившую нарушить таинство.
– Они не могут пожениться! Эта девица приворожила Дарио! – с такого расстояния сложно судить, но, кажется, палец истеричной дамочки был направлен на меня.
– Она спятила? – почему-то я посмотрела на служителя храма, а не на своего жениха, растерянно взирающего на явно знакомую фигуру. Уж больно красноречивым было выражение его лица, где крупными буквами проступило узнавание.
– Вот! – в её руке блеснул бутылёк с отворотным зельем. Уж что, а его любая ведьма за версту признает.
Девица спешно подалась в нашу сторону, и её даже никто не попытался остановить. Несколько родственников лишь поднялись со своих мест, готовые выдворить нахалку, если она зайдёт слишком далеко. Вот только беда заключалась в том, что ведьмы по своей натуре охочи до сплетен и скандалов, поэтому никому не хотелось прерывать этот спектакль.
Что уж говорить, даже мне хотелось досмотреть его до конца! Потому что я-то уверена, что никого не привораживала.
Мать Дарио всё-таки поднялась с места и перехватила у блондинки зелье, чтобы сделать анализ. И то верно, мало ли, что она туда добавить могла.
Ситуация всё больше сквозила абсурдом. Архиерей уже тихо ругался, поминая всех ведьм, и только мы с женихом оставались безмолвны. Судя по тому, как Дарио следил за каждым шагом девицы, они точно знакомы и даже, возможно, чуть больше, чем просто знакомы. Но ревности я, как ни силилась в себе её отыскать, так и не испытала. Он изменял мне телом, я же не приняла его душой. Так что ещё непонятно: кто из нас действительно грешен.
Вот только, стоило моему жениху принять из рук ведьмы зелье, как до меня дошло, что всё происходящее – хорошо спланированная акция.
Об этом говорил алчный блеск светлых глаз незнакомки. Ожидание на лице родителей Дарио. И больно выверенные движения самого «благоверного».
Как бы там ни было, спустя несколько минут факт приворота подтвердился. И мне таки удалось избежать этого брака. Только прямиком из храма меня забрали стражи порядка.
Если местная магполиция когда-нибудь и видела подозреваемую, облачённую в свадебное платье, то явно не с таким бешеным взглядом и проклятиями, срывающимися с языка.
...
Продолжение текста черновика книги доступно через подписку *:
* Для получения полного онлайн-доступа к этому черновику, Вам необходимо купить подписку на книгу «Подписка! Прокляни меня, ведьма! Кристина Гладышева». Если Вы ранее уже покупали подписку на эту книгу, то для получения доступа убедитесь, что залогинены на сайте, и перейдите заново на страницу с этим блогом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».
1 дней назад | 1529 просмотров | 11 комментариев
Категории: Любовная фантастика, Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: ведьма и некромант, любовное проклятие, магический детектив
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге
![](https://www.feisovet.ru/users/5824/photos/forums/b6e8cf73-cf20-4804-ac8a-a86db59c0c6b.jpg)
https://prodaman.ru/Kristina-Gladysheva/books/Verni-lku-vedma Я всегда была здравомыслящей ведьмой, но это не уберегло меня от глупой сделки с подругой. И теперь мне предстоит на спор своровать новогоднюю ель из кабинета нового преподавателя её потока. Вот только подруга забыла сообщить, что жертвой... подробнее »
17 дней назад | 487 просмотров | 2 комментариев
Тэги: зимняя сказка, ведьма и менталист, встреча через время
![](https://www.feisovet.ru/users/5824/photos/forums/db42a66e-6d27-404c-9c63-7ac2c4360fc5.jpg)
Аннотация: Наверное, у каждого человека есть враг. Мой же умудрился отличиться. Я нечаянно угодила в его портал и вместо своего института оказалась в магической академии. Кто бы мог подумать, что мой враг родом из другого мира! И теперь мне предстоит найти общий язык с этим вредным магом, потому что... подробнее »
15.10.2024, 02:57 | 2320 просмотров | 0 комментариев
![](https://www.feisovet.ru/users/5824/photos/forums/04b0c6a6-4e66-4ac9-86e8-c78ccf5a8d7c.jpg)
[Блог со второй частью дилогии: https://feisovet.ru/Блоги/Гладышева-Кристина/Чешуя-на-осколке-стекла ] ПРОЛОГ – Ваша светлость, вы уверены, что нам не стоит оповестить королеву о сдвигах в поиске убийц двух ее мужей? Голос Терье Тайле звучал глухо и неуверенно, чего нельзя было сказать о его собеседнике.... подробнее »
01.09.2024, 02:35 | 10105 просмотров | 0 комментариев
Тэги: любовный роман, магия, дворцовые интриги
![](https://www.feisovet.ru/users/5824/photos/forums/b1cb266f-76b6-4b57-84c3-1f8af379b6f4.jpg)
Ровно в полночь. Проклятый хранитель
https://feisovet.ru/магазин/Ровно-в-полночь-Проклятый-хранитель-Кристина-Гладышева ПРОЛОГ ЗАГЛЯДЫВАЯ ВПЕРЕД Коридор школы тонул во мраке. Тьма прятала не только полопавшуюся штукатурку, но и пляшущие тут и там тени. Мужчина, чье лицо скрывал плотный капюшон, недовольно заломил бровь, но этот жест... подробнее »
26.08.2024, 14:42 | 7379 просмотров | 0 комментариев
Тэги: детективное фэнтези, любовный роман, магия
![](https://www.feisovet.ru/users/5824/photos/forums/3198de49-8ec9-43ab-9982-4c2788896c71.jpg)
[АННОТАЦИЯ: Есть ли шанс на спокойное обучение в академии, где на каждом шагу плетется паутина интриг? Можно ли хоть кому-то довериться, если маги, которые тебя окружают, являются не теми, за кого себя выдают? Возможно все, но для этого нужно отбросить сомнения и довериться зову сердца. Именно... подробнее »
25.08.2024, 03:49 | 7171 просмотров | 0 комментариев
Тэги: академка, самостоятельная, магический детектив, ромфант