Главная » Авторские блоги » Гринберга Оксана » Колючка в Академии Магии. Большой Турнир

Подписка на черновик книги завершена

Колючка в Академии Магии. Большой Турнир

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись


Подписка на онлайн-черновик книги завершена. Вы можете купить книгу целиком в нашем магазине!

Аннотация к книге "Колючка в Академии Магии. Большой Турнир"


Чтобы спасти своего брата, я отправляюсь на Большой Турнир. Туда, где сильнейшие маги Драконьего континента попытаются доказать нам, что мы никто, а прилипчивый дракон вместе с наглым демоном то, что они для меня все.
Только вот мы не собираемся проигрывать, а я - изменять своему сердцу.
Но судьба уготовила мне одно испытание за другим, а тайны прошлого оказались пострашнее настоящего, в котором крылатые мажоры из столичной академии Даргеша решили окончательно испортить мне жизнь.



Глава 1




- Вот оно, то место, где мы все умрем! - торжественным голосом возвестила Эллисон Диммер.

Мы как раз стояли на нижней палубе и смотрели на приближающийся берег, и мне нашлось место только рядом с Эллисон.

Морской ветер трепал выбившуюся из-под ее шляпки рыжую гриву волос, иногда кидая их мне в лицо. Но если чужие локоны не слишком меня донимали, то слова Элиссон заставили поморщиться.

К тому же, она повернулась и уставилась на меня неодобрительно, и мне сразу же перехотелось узнавать, что Эллисон имела ввиду. Умрем ли мы, по ее мнению, на берегу, до которого уже и рукой подать? Или же утонем в пучине лазорево-синего Внешнего Моря, омывавшего берега Даргеша, так и не добравшись до цели?

Тут корабль подкинуло на очередной волне, хлопнули ало-золотые паруса; столпившиеся на нижней палубе девушки ахнули, ну и я заодно. Еще сильнее вцепилась руками в поручень возле борта, для верности навалившись на него животом, затем перевела взгляд на берег.

Несмотря на качку, он уверенно приближался, а вместе с ним и столица Драконьего континента. Издали Элефсина казалась мне чудесной жемчужиной на груди у теплого и ласкового моря - сверкала белоснежными стенами домов, устремлялась в безоблачное небо золотистыми шпилями храмов и мраморными стелами обелисков.

Бесконечные жилые кварталы раскинулись на шести утопающих в зелени холмах; убегали прочь от побережья, теряясь в полуденной знойной дымке, в которой далеко-далеко, едва на пределе видимости, мне почудились еще и горы.

Устав напрягать глаза, пытаясь разобрать, есть ли горы или нет, я поморгала и отвернулась. Принялась смотреть на лазоревое море, все в белых барашках волн, из которых время от времени выпрыгивали дельфины или стаи разноцветных летающих рыб.

Каждое их появление – а еще проплывавшие мимо нас величавые парусники, огромные трех- или четырехмачтовые с ало-золотыми парусами в цвета флага Даргеша, - вызывало на нашей палубе вздохи восхищения.

А тут Эллисон с ее мрачным предсказанием о том, что мы здесь умрем – это было совсем уж не кстати!..

Я бы не брала ее в голову, если бы не одно «но».

На двухмачтовом шлюпе в Даргеш на Большой Турнир плыли участники команд сильнейших магических академий нашей страны, а Эллион Диммер представляла Академию Грно из моего родного города.

Я проучилась с ней до конца третьего курса, и мы неплохо знали друг друга. Эллисон терпеть меня не могла, но это не имело к делу никакого отношения. А вот то, что она обладала сильнейшим пророческим даром – признанным в Грно и даже за его пределами, - очень даже относилось.

Поэтому ее слова меня насторожили. Нет, не встревожили – причин для тревоги у меня и без Эллисон Диммер было хоть отбавляй.

Немного подумав, я все же решила, что это заявление не испортит мне восхитительный момент прибытия в Даргеш. К тому же, подозреваю, специально для того, чтобы мы рассмотрели Элефсину с моря, нас везли на кораблях, а не позволили пройти через стационарные порталы, через которые отправились сопровождающие нас преподаватели из Академии Хальстатта.

Впрочем, я ничего не имела против – виды открывались завораживающие.

Единственное, их немного портили кислые лица наших Воспитателей.

Утром перед посадкой на два корабля - позади нас качался еще один, на котором плыли три другие команды с нашего материка… Так вот, когда к острову Трон, где мы в течение нескольких дней готовились к турниру, причалили корабли из Даргеша, и на них приплыла дюжина драконов со строгими лицами.

Они называли себя Воспитателями, чьей задачей, по их словам, было следить за порядком во время Большого Турнира. Драконы были одеты в траурно-черное, всю дорогу они не спускали с нас глаз, и я буквально физически чувствовала на себе их тяжелые взгляды.

Потрясла головой – в пекло всех недовольных драконов вместе с предсказанием Эллисон!..

Внезапно рядом с кораблем, резвясь, появилась стая дельфинов. Выпрыгивая из волн, они пронеслись мимо нас, и я завороженно уставилась им вслед.

- Даже если мы здесь и умрем, - заявила Камилла Сантос, демоница из команды Адерашша, стоявшая рядом и слышавшая слова Эллисон, - то это не самое ужасное место на земле! Я бы даже сказала, что наоборот.

Говорила она на Всеобщем с приятным акцентом. Поправила шляпку, а потом заулыбалась, провожая взглядом дельфинов. Проходивший мимо парень из Грно – я так и не вспомнила, как его зовут, - кажется, подумал, что улыбнулась она именно ему.

Споткнулся, едва не растянувшись на палубе, потому что Камилла…
...


Книга уже полностью закончена и продается в магазине *:

* Доступ к черновику этой книги в онлайне прекращен. Вы можете целиком купить книгу «Колючка в Академии Магии. Большой Турнир. Оксана Гринберга» в нашем магазине. Все читатели, ранее оформившие онлайн-подписку на черновик в этом блоге автора, уже получили полный файл книги в автоматической рассылке. В том случае, если Вы оплатили подписку и не получили полного файла с книгой, сообщите нам об этом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».


08.08.2023, 08:22 | 13286 просмотров | 40 комментариев

Категории: Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: магическая академия, магический турнир, сильная и умная героиня, драконы, демоны

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Татьяна Татьяна

Шоур станет архидемоном и добавит сил Брук для восхождения?

15.05.2023, 10:29


Татьяна Татьяна

А как-же теперь быть?

14.05.2023, 09:38


Татьяна Татьяна

Спасибо.

13.05.2023, 09:21


Татьяна Татьяна

Севастус в шоке.Адриан в шоке. А впереди сложное испытание. А Брук еще за братьями присматривать и свою команду сохранить. Спасибо.

12.05.2023, 18:25


Татьяна Татьяна

Как воспримет Адриан новость о родстве с Брук?

11.05.2023, 10:37


Татьяна Татьяна

Страшно поверить в такое коварство драконов. Спасибо.

10.05.2023, 22:14


Zoya Zoya

Понятно, что Брук не ощущала Адриана братом, но поговорить с ним надо было в первую очередь. Для нее надо было даже больше чем для Адриана.
А почему драконы решили устроить турнир? Не могли сами взять артефакт, а теперь могут? Тогда зачем все эти команды здесь? Спасибо!

10.05.2023, 06:48


Татьяна Татьяна

Что-то страшное увидела Брук в воспоминания дракона? Спасибо большое.

09.05.2023, 08:42


Татьяна Татьяна

Задача стоит сложная, попасть на священную-проклятую гору. Страшно за команду. Спасибо.

08.05.2023, 09:47


Оксана Гринберга Оксана Гринберга

Добрый день! Это черновик, так что опечатки могут иметь место. Но после завершения вы получите уже чистовую, вычитанную версию.

> Николай:
> Здравствуйте! Спасибо за Ваш труд!
> В 4 главе, стр. 21 возможно опечатка:
> В голосе слышалось послышалось...

08.05.2023, 08:28


Татьяна Татьяна

Хорошо нари на стороне наших ребят. Смогут помочь разгодать эту задачку? Спасибо.

07.05.2023, 10:16


Татьяна Татьяна

Спасибо.

06.05.2023, 09:52


Николай Николай

Здравствуйте! Спасибо за Ваш труд!
В 4 главе, стр. 21 возможно опечатка:
В голосе слышалось послышалось...

05.05.2023, 12:33


Татьяна Татьяна

Спасибо большое.

05.05.2023, 10:11


Татьяна Татьяна

Ура! Все получилось! Получили драконы позаслугам! Пусть носы теперь не задирают. Спасибо.

04.05.2023, 09:08


Татьяна Татьяна

Интересное решение,набить морды драконам из Элефсины,без магии. Для них это будет унизительно вдвойне. Спасибо.

03.05.2023, 11:11


Татьяна Татьяна

Ждем.

02.05.2023, 11:51


Татьяна Татьяна

Бук сможет наложить свою абсолютную защиту на команду? Спасибо.

30.04.2023, 08:50


Татьяна Татьяна

Брук нашла способ победить драконов? Спасибо.

29.04.2023, 10:22


Татьяна Татьяна

Спасибо! И как хочется продолжения скорее!

28.04.2023, 21:53


Татьяна Татьяна

Спасибо.

28.04.2023, 09:57


Татьяна Татьяна

Сейчас как никогда Брук нуждается в поддержке. Шоур это чувствует. Любит и готов поддержать.

27.04.2023, 13:25


Татьяна Татьяна

Моллен предсказуемо недоволен. Спасибо.

26.04.2023, 06:42


Татьяна Татьяна

Спасибо.

25.04.2023, 10:26


Татьяна Татьяна

Из Дамьена получится очень даже неплохой брат. Спасибо.

24.04.2023, 11:32


Татьяна Татьяна

Очень противоречивые видения у Эллисон. И вся ответственность за будущее зависит от Брук? Да уж!

22.04.2023, 07:19


Татьяна Татьяна

У Брук идет перестройка организма,закружилась голова?

21.04.2023, 13:30


Татьяна Татьяна

Маллен преследует только свои интересы,и уязвленное самолюбие своей команды его мало интересует.

20.04.2023, 12:00


Татьяна Татьяна

Спасибо.

19.04.2023, 10:49


Татьяна Татьяна

Спасибо за продолжение.

18.04.2023, 07:22


Татьяна Татьяна

Спасибо за информацию.

17.04.2023, 12:29


Оксана Гринберга Оксана Гринберга

Дорогие мои, ПЕРЕЗАЛИЛА 10ю главу, из середины выпал кусочек с записью из дневника Дункана.
Автор виновата и ни в чем себя не оправдывает :-)
Завтра утром выйдет 11 глава.

17.04.2023, 08:22


Татьяна Татьяна

Папа Дункан для себя все решил. А вот Брук должна все узнать о произошедшем двадцать лет назад,а уж потом все решать.

16.04.2023, 11:27


Татьяна Татьяна

Спасибо.

13.04.2023, 10:41


Татьяна Татьяна

Дункан знает ,что в эксперименте на Брук участвовал и демон? Спасибо.

12.04.2023, 08:07


Татьяна Татьяна

Брук все еще растерянна. Шоур навысоте. Спасибо.

10.04.2023, 10:01


Elena Elena

Жалко, что Даррен оказался таким слабым (кажется он Брук и не любил), как и Адриан не справился. И что теперь нашей Колючке нужно искать себе дракона?

10.04.2023, 00:00


Татьяна Татьяна

Слабенькие драконы пошли,как что, так в обморок? Спасибо.

09.04.2023, 10:56


Татьяна Татьяна

И что за подарок привезла Брук -себя? Спасибо.

07.04.2023, 16:09


Татьяна Татьяна

А вот как отнесется Шоур? Вопрос. Спасибо.

05.04.2023, 19:46

Архивные комментарии

Другие записи в этом блоге

Второе правило семьи Райс

Я пообещала отцу строго следовать правилам нашей семьи - ни во что не вмешиваться, не показывать свои магические способности и никому не доверять. Но все пошло прахом! Потому что в Хасторе на Все-Магических Играх мне придется показать на практике то, на что я способна - чтобы выиграть, выжить и спасти... подробнее »

16 часов назад | 4440 просмотров | 1 комментариев

Тэги: магическая академия, умная героиня, тайны прошлого, драконы и артефакты

Любимая проблема Академии Драконов

ПОСЛЕДНЯЯ КНИГА ЦИКЛА! Вот и начались Игры Содружества! Для меня это не только состязания в силе, ловкости и магии. Игры принесли с собой новые тайны, а мои враги опасны как никогда. Но рядом со мной верные друзья и тот, кому я открыла свое сердце. Наша команда готова на все, чтобы одержать победу.... подробнее »

20.11.2024, 11:46 | 7820 просмотров | 6 комментариев

Тэги: магическая академия, тайны прошлого, драконы, сильная героиня, решительный герой

Первое правило семьи Райс

С детства я уяснила четыре правила семьи Райс: ни во что не вмешиваться, не показывать свои магические способности и доверять только своей семье. Ну и, напоследок, ни в кого не влюбляться. Так почему же, едва вырвавшись из ненавистной деревни, чтобы поступить в столичную Академию, я нарушила их почти... подробнее »

01.11.2024, 11:48 | 35701 просмотров | 4 комментариев

Тэги: магическая академия, умная героиня, тайны прошлого

Наиглавнейшая проблема Академии Драконов

АННОТАЦИЯ: Он бросил меня на необитаемом острове, обвинив в страшном преступлении, которого я не совершала, и запретив показываться ему на глаза. Наша драконья связь разорвана, и теперь я совершенно свободна… Свободна вернуться на Эльрен, стать частью команды Академии Драконов и побороться за победу... подробнее »

12.09.2024, 16:01 | 7859 просмотров | 29 комментариев

Тэги: академия магии, драконы, тайны прошлого, магический турнир, истинная пара

Самая главная проблема Академии Драконов

АННОТАЦИЯ: Не так давно на моей руке появилась метка Призыва, и вот я уже стою среди первокурсников Эльрена и слушаю о том, что наша академия примет Игры Содружества, а на остров скоро прибудут команды двух вражеских государств. Среди нас также будет собрана команда сильнейших. Шансов в нее попасть... подробнее »

19.06.2024, 06:01 | 3953 просмотров | 19 комментариев

Тэги: академия магии, драконы, решительная героиня, тайны прошлого, сильный герой

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх