Главная » Авторские блоги » Гуськова Татьяна » Владычица садовая. Книга II. Подписка!

Активная подписка на черновик книги в процессе выкладки

Владычица садовая. Книга II. Подписка!

Все записи в блоге Комментарии Следующая запись


Продолжение текста черновика книги доступно по подписке!
Ну что же потихоньку начинаю выкладку четвертой книги.
Постараюсь вместиться, чтобы книга получилась финальной.


Аннотация:

Начать продажу саженцев весной, высадить рассаду и покорить своими овощами и фруктами всю страну. У Сони богатые планы. Она будет воплощать их со всей страстью, несмотря на все препоны со стороны местного общества, инспекции по делам пришельцев и любовные неурядицы. Пожелаем ей удачи.


ГЛАВА 1. Забыться и забыть


Дорога до Днева прошла в каком-то тумане. Даже Котя не смогла меня растормошить и вывести из состояния отупения. В голове все время крутилось — он не захотел меня видеть!
Неужели так сложно было выйти ко мне и поговорить? Мы ведь так толком и не говорили. Слезы удавалось как-то сдержать, но внутри образовалась пустота. Гавр пытался со мной поговорить пару раз, но я отвечала односложно, и он отступал. Чуток отпустило, когда уже проехали Наярск. До наших краев оставалось всего ничего. Дети, даже старшие перевозбудились, носились по всему поезду вместе со щенком. Какой-то хлыщ попробовал сделать было им замечание, но натолкнулся на мой взгляд и резко захлопнул рот.
Фома все же их усмирил, хотя сам довольно улыбался от уха до уха. Все соскучились по дому. Мы были в поезде, но мне казалось, что даже в нем дышится легче. А уж когда высадились в Дневе да увидели ждавшего нас на перроне Мала... Я дала ему телеграмму в день отправления. Доставили, значит, вовремя, раз ждет.
Я так обрадовалась нашему неизменному возчику, его родному лицу, что не удержалась и кинулась обниматься. Мал тоже обнял меня и чмокнул в щеку, уколов усами.
— Ой! Ты колешься! — я отдернулась и прижала ладонь к горящей щеке.
Фома с улыбкой похлопал Мала по плечу, чуть не опрокинув. Гавр стал расспрашивать, что там в деревне, Олег пытал, не заболел ли кто, дети просто верещали. Даже Котя больше не молчала, а болтала без перерыва вместе с остальными с совершенно счастливым лицом. Еще я обратила внимание, что одет Мал очень достойно, не в походно-полевой вариант, а вполне по-городскому. Похвалила. Мал смутился.
Оказалось, что нам в гостинице уже сняли номера. Переночуем, а в Яблоневку поедем утром. Там же ждали два крытых возка и Ирлан. Один опять одолжили в Лесовье, а второй оказался нашим, купили новенький. Всей оравой в двух возках тесновато будет, но уж как-нибудь потерпим.
Ирлану тоже обрадовались, когда добрались до гостиницы и встретились с ним. Даже стены в гостинице, где мы неоднократно останавливались, казались родными.
— Ну вот, ожила немного, — похвалил меня Гавр за поздним ужином, чем напомнил о том, что у меня же ведь беда.
— А что такое? Что случилось? — полюбопытствовал Мал.
— А... — Гавр только отмахнулся. — Это Софьины дела.
Мал перевел любопытный взгляд на меня, но я была не готова рассказывать каждому о личных проблемах. Так что промолчала, да и настроение снова испортилось. И отмалчивалась я, считай, до самой Яблоневки. Сидели, действительно, почти друг на друге. Мал подумал о том, что груз будет большой и в каждый возок были запряжены сразу две лошадки. В наш — Сойка с Сорокой, а в Ирланов — его Буран и Фомов Вранка. Обросшие на зиму лошадки перли нас по полузасыпанной дороге и не жаловались. Оставалось только поражаться из силе и выносливости.
Уже когда почти доехали, Мал вдруг что-то закричал, а потом возок остановился.
Дверца резко открылась, и внутрь сунулась румяная мордочка.
— Пронька! — ахнула я, кидаясь к мальчику через колени Соли, чуть из возка не выковырнулась.
— Сонюшка!
Я все же выбралась, и мы крепко обнялись. Я стояла, покачиваясь, ощущая в руках детское тело, прижалась к его голове, вдыхая родной запах. На шапку Прони закапали слезы.
— Что ты?! Что ты?! — перепугался он.
— Это я от радости! — я одновременно и улыбалась и хлюпала носом.
От души расцеловала Проню в румяные щеки. Он смущенно отбивался, говоря, что большой уже, смотрят все, но отбивался несерьезно.
— Залезайте! Да поехали! — велел Мал. — Замерзнем!
Да, тут и в самом деле было на порядок холоднее, чем в столице. Мы оба забрались в возок. Проньке пришлось ехать стоя. Я предложила ему сесть ко мне на колени, но он отказался.

Продолжение от 24.06.2025

Встречали нас всей деревней. Больше, конечно, радовались возвращению Фомова семейства и Олегу. Тот сразу подхватился и через толпу пошел к своему дому, за ним потянулся страждущий народ.
Я же увидела Манефу. Объятья повторились, а потом мы с ней вместе зарыдали, прямо не разрывая объятий.
— Не обращайте внимания, — говорил всем стоящий возле нас Пронька. — Это они так радуются.
Дом встретил теплом, вкусным запахом грибного супа, пирогами с картошкой и ягодами и похожим на меховой шар Шпротом. Кот сначала от нас шарахнулся, потом как узнал, как пошел обтираться, забрался на ручки. Мне и есть пришлось с ним вместе, так крепко он вцепился.
Я слышала, как Гавр в другой комнате говорил Манефе, чтобы она меня не трогала, ни о чем не спрашивала, но я за обедом взяла и рассказала все сама. Над грустными делами Манефа поохала, моим достижениям от души порадовалась. Я же запретила себе думать о плохом. Я дома, все хорошо, родные рядом.
...


Продолжение текста черновика книги доступно через подписку *:

* Для получения полного онлайн-доступа к этому черновику, Вам необходимо купить подписку на книгу «Подписка! Владычица садовая. Книга II. Татьяна Гуськова». Если Вы ранее уже покупали подписку на эту книгу, то для получения доступа убедитесь, что залогинены на сайте, и перейдите заново на страницу с этим блогом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».


2 часов назад | 6128 просмотров | 40 комментариев

Категории: Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: попаданка, яблочная ведьма, бытовое фэнтези, садоводство

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Соня знает только в основном промышленные средства.
> Ирина:
> Пусть карма достигнет графа, какие-нибудь вредители, средство от которых только Соня знает

2 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Вот такой нехороший человек. Тогда не интересно будет.
> Sony:
> Вот гад же! Вроде так и подозревали, но всë же... А может, у него ещë и не переживут зиму, а?) Каково ему будет, что и претензии не выскажешь)
> Спасибо!

2 дней назад


Ирина Ирина

Пусть карма достигнет графа, какие-нибудь вредители, средство от которых только Соня знает

3 дней назад


Sony Sony

Вот гад же! Вроде так и подозревали, но всë же... А может, у него ещë и не переживут зиму, а?) Каково ему будет, что и претензии не выскажешь)
Спасибо!

3 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Спасибо большое. Надеюсь все же больше не буду пропускать выкладку.
> Oxana:
> Спасибо большое за продолжение, выздоравливайте окончательно, а мы будем ждать

4 дней назад


Oxana Oxana

Спасибо большое за продолжение, выздоравливайте окончательно, а мы будем ждать

4 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Спасибо большое.
Ну вот Соня решила, что сама справится.
> Sony:
> Тревожненько! Кто графу тот Мал, простой возчик. Неспроста граф угомонился, лучше было перебдеть и со старостой поехать...
> Спасибо за продолжение и здоровья вам!

4 дней назад


Sony Sony

Тревожненько! Кто графу тот Мал, простой возчик. Неспроста граф угомонился, лучше было перебдеть и со старостой поехать...
Спасибо за продолжение и здоровья вам!

5 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Я еще не огурец, но хочу попробовать продолжить выкладку. Пока регулярность не могу гарантировать, но очень постараюсь.

6 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Спасибо большое за поддержку!

8 дней назад


Ирина Ирина

Выздоравливайте!

9 дней назад


Oxana Oxana

> Татьяна Гуськова:
> Объявление.
> Несколько дней не будет выкладки текста. Холодное лето подкосило меня простудой.
> Постараюсь поскорее вернуться в строй.
Татьяна, здравствуйте, выздоравливайте

9 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Объявление.
Несколько дней не будет выкладки текста. Холодное лето подкосило меня простудой.
Постараюсь поскорее вернуться в строй.

9 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Ну, как бы ничего. Народ повелся, накупил у непроверенного источника. Но с претензиями, конечно, придется разбираться Соне.
> Oxana:
> Спасибо за продолжение, ну будем надеяться, что у знатных покупателей все саженцы приживутся, только вот что делать с покупателями пострадавшими от мошенника Фрола

12 дней назад


Oxana Oxana

Спасибо за продолжение, ну будем надеяться, что у знатных покупателей все саженцы приживутся, только вот что делать с покупателями пострадавшими от мошенника Фрола

13 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Спасибо за поддержку.
Я уже все исправила. Все теперь в правильном месте.
> Мария:
> Спасибо! Не переживайте, отдохните. От переутомления и заболеть можно. Желаю Вам здоровья и хорошего настроения!
> > Татьяна Гуськова:
> > Прошу прощения, я что-то, видимо, совсем переутомилась, потому что выкладывала продолжения в 3-ю книгу.

16 дней назад


Мария Мария

Спасибо! Не переживайте, отдохните. От переутомления и заболеть можно. Желаю Вам здоровья и хорошего настроения!
> Татьяна Гуськова:
> Прошу прощения, я что-то, видимо, совсем переутомилась, потому что выкладывала продолжения в 3-ю книгу.

17 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Прошу прощения, я что-то, видимо, совсем переутомилась, потому что выкладывала продолжения в 3-ю книгу.

17 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Пожалуйста. Это уже новый источник, после того, как его из деревни выжили.
> Oxana:
> Спасибо за продолжение, Ага, вот и источник фроловых доходов обнаружен, не в деревне так ещё где напакостит

20 дней назад


Oxana Oxana

Спасибо за продолжение, Ага, вот и источник фроловых доходов обнаружен, не в деревне так ещё где напакостит

21 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Думаю, Соня так глубоко не думала. Они и бегали, просили. Думаю, деревенские тоже недоверчиво отнесутся ко всяким договорам. У них больше устная договоренность.
> Мария:
> Спасибо! Соне бы со старостами договор заключить, так и "пинать" удобнее, ей еще отчитываться перед управлением по делам пришельцев, да и бухгалтерию вести надо, а вней без договоров никуда. Да и люди серьезнее относиться будут, она им семена и прививки бесплатно делает, но они-то денег стоят, значит деревни должны быть материально ответсвенны за них. Никто ж не ценит если на халяву дают, а то Соня бегает всем предлагает, помогает, и люди считают что ей одолжение делают, а не наоборот, вот и получается что все спустя рукава. А она себя уже показала в прошлом году, теперь надо что бы за ней бегали и просили.

26 дней назад


Мария Мария

Спасибо! Соне бы со старостами договор заключить, так и "пинать" удобнее, ей еще отчитываться перед управлением по делам пришельцев, да и бухгалтерию вести надо, а вней без договоров никуда. Да и люди серьезнее относиться будут, она им семена и прививки бесплатно делает, но они-то денег стоят, значит деревни должны быть материально ответсвенны за них. Никто ж не ценит если на халяву дают, а то Соня бегает всем предлагает, помогает, и люди считают что ей одолжение делают, а не наоборот, вот и получается что все спустя рукава. А она себя уже показала в прошлом году, теперь надо что бы за ней бегали и просили.

26 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Она надеялась, что раз обещали, то все. А народ почуял трудности и расхолодился.
> Oxana:
> Спасибо, за продолжение, довели все-таки Софью, ироды, она, наивная чукотская девочка, надеялась на помощь, а тут даже уважения не дождешься

27 дней назад


Oxana Oxana

Спасибо, за продолжение, довели все-таки Софью, ироды, она, наивная чукотская девочка, надеялась на помощь, а тут даже уважения не дождешься

27 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Ну там не она одна будет. Да и какая деревня, когда рассада.
> Oxana:
> Ох, чувствую, что Соня наша, сейчас кинется спасать деревню, как бы не надорвалась

29 дней назад


Oxana Oxana

Ох, чувствую, что Соня наша, сейчас кинется спасать деревню, как бы не надорвалась

29 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Пожалуйста
Соне пока прямо перед глазами не поставят, она не видит.
> Oxana:
> Спасибо, за продолжение. Вот и до Сони как до утки на 23сутки, дошло, что Мал на неё имеет жениховские планы

23.07.2025, 12:28


Oxana Oxana

Спасибо, за продолжение. Вот и до Сони как до утки на 23сутки, дошло, что Мал на неё имеет жениховские планы

23.07.2025, 11:14


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Наивная девочка надеется на помощь.
Пожалуйста
> Oxana:
> Спасибо за продолжение, ват уж Соня ударник соц труда, это же не только посадить, ещё вырастить, собрать, а там и продать нужно💪

17.07.2025, 08:44


Oxana Oxana

Спасибо за продолжение, ват уж Соня ударник соц труда, это же не только посадить, ещё вырастить, собрать, а там и продать нужно💪

17.07.2025, 06:34


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Пожалуйста. Да, планов громадье. Ну, была бы Соня, а проблемы найдутся.
> Oxana:
> Спасибо, за продолжение, ну вот и весна, сейчас Соня окунется в привычную рутину, заботы и о сердечных проблемах хоть немного забудет, а планы то у героини наполеоновскими, ей ещё три или четыре деревни поднимать в аграрной плане

10.07.2025, 13:42


Oxana Oxana

Спасибо, за продолжение, ну вот и весна, сейчас Соня окунется в привычную рутину, заботы и о сердечных проблемах хоть немного забудет, а планы то у героини наполеоновскими, ей ещё три или четыре деревни поднимать в аграрной плане

10.07.2025, 11:40


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Скоро узнаем, как оно на самом деле.
> Ирина:
> Только мне кажется, что дети не при чем. Это Фрол докладывает куда Соня уезжает. Саженцы тоже он для Графа украл. И слухи про Соню пустить тоже Граф велел. Иначе откуда у Фрола день на наем работников.

03.07.2025, 11:13


Ирина Ирина

Только мне кажется, что дети не при чем. Это Фрол докладывает куда Соня уезжает. Саженцы тоже он для Графа украл. И слухи про Соню пустить тоже Граф велел. Иначе откуда у Фрола деньги на наем работников.

03.07.2025, 09:59


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Да, на весну одна надежда.
> Oxana:
> Спасибо за продолжение. Все таки есть надежда для жены Фрола, а Соне нужно переключаться, а то выгорит за всех так переживать, то за жениха, то за Красу, то за всех и сразу, ничего, сейчас весна войдёт в силу и на лишние переживания ни времени, ни сил не будет

02.07.2025, 12:22


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Это очень интересный вопрос.
> Ирина:
> Интересно сможет ли Соня вернуть луга деревне, отобранные Графом

02.07.2025, 12:21


Ирина Ирина

Интересно сможет ли Соня вернуть луга деревне, отобранные Графом

02.07.2025, 12:19


Oxana Oxana

Спасибо за продолжение. Все таки есть надежда для жены Фрола, а Соне нужно переключаться, а то выгорит за всех так переживать, то за жениха, то за Красу, то за всех и сразу, ничего, сейчас весна войдёт в силу и на лишние переживания ни времени, ни сил не будет

02.07.2025, 09:14


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Фрола так просто не прошибешь. Там не полено, там таран надо.
> Oxana:
> Ох Соня, борец за добро и справедливость, сейчас же всю женскую часть деревни поднимет, Фролу жизни не даст

29.06.2025, 16:02


Oxana Oxana

Ох Соня, борец за добро и справедливость, сейчас же всю женскую часть деревни поднимет, Фролу жизни не даст

29.06.2025, 12:30

Архивные комментарии

Другие записи в этом блоге

Владычица садовая. Книга II. Подписка!

Ну что же потихоньку начинаю выкладку четвертой книги. Постараюсь вместиться, чтобы книга получилась финальной. Аннотация: Начать продажу саженцев весной, высадить рассаду и покорить своими овощами и фруктами всю страну. У Сони богатые планы. Она будет воплощать их со всей страстью, несмотря на... подробнее »

2 часов назад | 6128 просмотров | 40 комментариев

Тэги: попаданка, яблочная ведьма, бытовое фэнтези, садоводство

Владычица садовая. Подписка!

Аннотация: Собрать урожай, пережить зиму, сохранить саженцы и встретить весну. Хорошо бы еще выкупить долг Алекса у графа. Да и в Яблоневке завести какие-нибудь полезные нововведения. У Сони много планов. Весны дождаться, а после видно будет, что дальше делать. Рассаду ли сажать, новые саженцы ли... подробнее »

17 дней назад | 9373 просмотров | 40 комментариев

Тэги: попаданка, яблочная ведьма, бытовое фэнтези, садоводство

В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Подписка!

Волей обстоятельств две подруги оказываются в глухой деревне. Для одной это дом родной, а для другой — демоново царство с сотнями видов мучений. Но только в глухой деревне можно найти спасение и спокойствие, так что придется адаптироваться. В этом помогут друг детства одной из девушек и таинственный... подробнее »

17 дней назад | 4305 просмотров | 17 комментариев

Тэги: новинка, фазенда, мир_бестиария, ведьмы и маги, деревня, бытовое фэнтези

Новости про Соню

Небольшие новости про Соню. У Сони все удается. И огород, и официальные дела. А вот на мой огород страшно посмотреть. Приходится усиленно пахать, косить, сажать, поливать. Вчера вот высадила последние помидоры на улицу. А еще картошка. Однако продолжения продолжаю выкладывать, хотя иногда с небольшими... подробнее »

27.05.2025, 09:06 | 352 просмотров | 10 комментариев

Тэги: яблочная ведьма, новости, объявление

Планы

Те, кто ждёт продолжения Бестиария. Надеюсь, такие люди есть. Проект несколько завис, но не заброшен. Из-за "не книжных" офлайновых событий у меня урезалось время на написание книг. И мои собственные ресурсы тоже не тянут. Поэтому я пока пишу "Яблочную ведьму". Так, кстати, уже глубоко за половину написано,... подробнее »

25.04.2025, 13:38 | 224 просмотров | 0 комментариев

Тэги: бестиарий, яблочная ведьма, планы, новости

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх