Главная » Авторские блоги » Гуськова Татьяна » В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Подписка!

Активная подписка на черновик книги в процессе выкладки

В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Подписка!

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись


Продолжение текста черновика книги доступно по подписке!
Волей обстоятельств две подруги оказываются в глухой деревне. Для одной это дом родной, а для другой — демоново царство с сотнями видов мучений. Но только в глухой деревне можно найти спасение и спокойствие, так что придется адаптироваться. В этом помогут друг детства одной из девушек и таинственный садовод.
Магреал, садоводство, юмор, бытовое фэнтези. Грядки и саженцы будут непременно. Еще картошка.
Действие происходит в мире бестиария, но герои друг с другом никак не пересекаются, это другая часть страны.


ГЛАВА 1. Старый дом


Лара стояла на обочине и пошатывалась. Высоченные шпильки модных туфель проваливались в мягкий грунт, поэтому она время от времени опиралась на ручку чемодана на колесиках и выдергивала их из земли.
Мы стояли на повороте, где нас высадил автобус и ждали хоть какую-нибудь попутку. Впрочем, на попутке настаивала Лара, я-то знала, что машины здесь — дело редкое.
— Почему нельзя было взять билет сразу до деревни. Этой... как ее? — Лара явно устала, ее красивый шелковый платок перекосился, а стекла солнечных очков запылились.
— Верхние Выжиги, — подсказала я, глядя на указатель. На том было написано «Верхние Выжиги 17». — Потому что общественный транспорт туда не ходит, — я поправила лямки рюкзака. — Предлагаю потихоньку выдвигаться в нужном направлении. Возможно, кто-то поедет в деревню и подхватит нас.
Лара вздохнула так тяжело, будто я предложила ей расстаться с любимой косметичкой. Однако, деваться было некуда, и вскоре по асфальту зацокали каблучки и загрохотали колесики чемодана. Мои кроссовки и лапы Ван-Вана шагали бесшумно.
Мы прошли по моим прикидкам не так много, как Лара начала замедлять ход.
— Может, такси вызовем?
Я остановилась и обернулась, посмотрела на нее, подняв бровь.
— Как ты себе это представляешь? Откуда в Верхних Выжигах такси? Да и телефона тут нигде нет.
Лара снова вздохнула.
— А если никто так и не поедет?
— Ну сами тогда как-нибудь дойдем, — я пожала плечами. — Раньше мы с мамой часто пешком ходили туда, никого не ждали. У тебя никакой другой обуви нет? Поудобнее?
— Да они удобные, как тапочки.
Но тапочки вскоре натерли ноги, пришлось останавливаться, искать в рюкзаке пластырь.
— Я не думала, что будет так, — Лара сидела на большом, нагревшемся камне. Чтобы заклеить мозоли, ей пришлось снять колготки. — Это же самая натуральная глушь!
— Ты еще не видела глушь, — хмыкнула я. — Мы ж еще не дошли. Зато твой бывший тебя не найдет.
— Да, это точно. В такой глуши он меня точно не догадается искать.
Я покопалась в сумке и нашла свои старые кеды. Взяла их с собой специально, чтобы ходить в чем не жалко.
— Вот попробуй, примерь.
— Да я в них утону!
Но не утонула, кеды даже чуть маловаты оказались, но все же лучше туфель со шпильками.
Лара в дизайнерском платье, шелковом платке и старых кедах смотрелась сногсшибательно. И довольно нереально. Встреться кто, за нечисть примут.
— Как хорошо, что меня никто не видит.
Асфальт сменился щебенкой, а потом и грунтовкой. Дорога вилась по лесу. Колеи были засыпаны хвоей, тут и там лежали старые шишки, торчали корни, о которые мы периодически спотыкались, середина заросла высокой травой.
Ван-Ван то и дело рвался с поводка то в одну, то в другую сторону, но я бдительно его не отпускала. Процесс становления связи фамилиар-хозяин у нас только налаживался, так что, увлекись пес какой-нибудь дичью, я его контролировать не смогу, потеряется в лесу запросто.
— Липа, мне кажется, — Лара пнула шишку, а потом прихлопнула комара на руке. — Что тут никто не ездил очень давно.
— Поставь щит от насекомых, а то сожрут.
Меня местные комары, впрочем, как и другие насекомые, никогда не кусали.
Лара воспользовалась моим советом, теперь комары и прочая кусачая нечисть вились вокруг, но магический щит преодолеть не могли.
Мы успели два раза сделать привал, перекусить, выпить всю воду и заново наполнить бутылку в роднике, когда Ван-Ван ощутимо забеспокоился, начал оглядываться и тихо порыкивать.
— Что это он? Вдруг медведь?!
— Да нет, на медведя он так не реагировал.
— Что?! Мы что, мимо медведя шли?!
— Ну шли. Он нам не нужен, мы ему не нужны.
— Липа! — голос Лары сорвался на писк. — Ты же шутишь?!
— Шучу-шучу, — я решила не напрягать обстановку.
А потом мы услышали источник Ван-Ванового беспокойства.
— Это же мотор! — обрадовалась Лара. — Едет кто-то! Ура!
Впрочем, когда из-за деревьев показался догонявший нас транспорт, она радоваться перестала. Это был мотоцикл. И не современный, а какой-то допотопный, причем его чинили, заменяя детали, чем могли, в результате получился какой-то кадавр. Он был еще и с люлькой.
Мы благоразумно отошли на обочину.
С ревом докатив до нас, кадавр остановился. Мотоциклист снял шлем, почему-то пилотный и тоже старинный и пилотные же очки.
— Привет, красотки!
Если мотоцикл мне знаком не был, то его всадник вполне.
— Привет, Сомка.
— Липка! — парень отвечал мне, а сам не сводил взгляда с Лары. — Дом навестить приехала? — он с трудом оторвал глаза от гладких белых коленок и посмотрел мне в лицо.
...


Продолжение текста черновика книги доступно через подписку *:

* Для получения полного онлайн-доступа к этому черновику, Вам необходимо купить подписку на книгу «Подписка! В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова». Если Вы ранее уже покупали подписку на эту книгу, то для получения доступа убедитесь, что залогинены на сайте, и перейдите заново на страницу с этим блогом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».


5 часов назад | 3463 просмотров | 12 комментариев

Категории: Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: новинка, фазенда, мир_бестиария, ведьмы и маги, деревня, бытовое фэнтези

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Пожалуйста
> GALA Брюханова Галина Александровна:
> СПАСИБО

5 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Спасибо большое, надеюсь, дальше получилось еще смешнее.
> Елена Словкина:
> Прода огонь! Давно так не смеялась) бедная, бедная Лара

12 дней назад


Елена Словкина Елена Словкина

Прода огонь! Давно так не смеялась) бедная, бедная Лара

12 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Спасибо большое!
> Елена Словкина:
> Действительно, лёгкая, летняя история, от которой тянет улыбаться)

15 дней назад


Елена Словкина Елена Словкина

Действительно, лёгкая, летняя история, от которой тянет улыбаться)

15 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Спасибо большое. Эта книга так и задумывалась. Просто лёгкая, забавная летняя история.
> Ирина:
> Спасибо огромное за новую историю! Очень люблю Соню и так эмоционально воспринимаю , что побить иногда её обидчиков охота. А история про Липу похожа легкий летний ветерок.

20 дней назад


Ирина Ирина

Спасибо огромное за новую историю! Очень люблю Соню и так эмоционально воспринимаю , что побить иногда её обидчиков охота. А история про Липу похожа легкий летний ветерок.

20 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Спасибо, исправлю
> Lyudmila:
> Уважаемая Татьяна. мне очень нравятся Ваши книги. Правда, я прочитала только цикл про Софью, но с большим удовольствием начала читать эту книгу. У Вас очень грамотная речь, приятно читать. Поэтому, извините, но диссонансом прозвучало слово "осилок" пишется правильно "оселок" - брусок для заточки косы, ножей и т.п.
> Очень нравятся подробности посадки и прививки растений. Спасибо за творчество!

28 дней назад


Lyudmila Lyudmila

Уважаемая Татьяна. мне очень нравятся Ваши книги. Правда, я прочитала только цикл про Софью, но с большим удовольствием начала читать эту книгу. У Вас очень грамотная речь, приятно читать. Поэтому, извините, но диссонансом прозвучало слово "осилок" пишется правильно "оселок" - брусок для заточки косы, ножей и т.п.
Очень нравятся подробности посадки и прививки растений. Спасибо за творчество!

29 дней назад


Татьяна Гуськова Татьяна Гуськова

Спасибо за такой чудесный отзыв!
> Елена:
> Читаю с огромным удовольствием.
> Обожаю мир Бестиария. А действие происходит именно там. Мне очень нравится как раз такое авторское решение - разные истории по одному миру.
> И этот мир приоткрывыет ещё один свой уголок.
> И сама история интересная. Смешная и трогательная одновременно.
> А в городской барышень узнаю себя. Точно бы на те же грабли наступила и также в шок впадала, попав в деревню.

19.06.2025, 18:27


Елена Елена

Читаю с огромным удовольствием.
Обожаю мир Бестиария. А действие происходит именно там. Мне очень нравится как раз такое авторское решение - разные истории по одному миру.
И этот мир приоткрывыет ещё один свой уголок.
И сама история интересная. Смешная и трогательная одновременно.
А в городской барышень узнаю себя. Точно бы на те же грабли наступила и также в шок впадала, попав в деревню.

19.06.2025, 17:09

Другие записи в этом блоге

Владычица садовая. Книга II. Подписка!

Ну что же потихоньку начинаю выкладку четвертой книги. Постараюсь вместиться, чтобы книга получилась финальной. Аннотация: Начать продажу саженцев весной, высадить рассаду и покорить своими овощами и фруктами всю страну. У Сони богатые планы. Она будет воплощать их со всей страстью, несмотря на... подробнее »

4 часов назад | 3523 просмотров | 22 комментариев

Тэги: попаданка, яблочная ведьма, бытовое фэнтези, садоводство

Владычица садовая. Подписка!

Аннотация: Собрать урожай, пережить зиму, сохранить саженцы и встретить весну. Хорошо бы еще выкупить долг Алекса у графа. Да и в Яблоневке завести какие-нибудь полезные нововведения. У Сони много планов. Весны дождаться, а после видно будет, что дальше делать. Рассаду ли сажать, новые саженцы ли... подробнее »

01.06.2025, 06:51 | 9238 просмотров | 40 комментариев

Тэги: попаданка, яблочная ведьма, бытовое фэнтези, садоводство

Новости про Соню

Небольшие новости про Соню. У Сони все удается. И огород, и официальные дела. А вот на мой огород страшно посмотреть. Приходится усиленно пахать, косить, сажать, поливать. Вчера вот высадила последние помидоры на улицу. А еще картошка. Однако продолжения продолжаю выкладывать, хотя иногда с небольшими... подробнее »

27.05.2025, 09:06 | 300 просмотров | 10 комментариев

Тэги: яблочная ведьма, новости, объявление

Планы

Те, кто ждёт продолжения Бестиария. Надеюсь, такие люди есть. Проект несколько завис, но не заброшен. Из-за "не книжных" офлайновых событий у меня урезалось время на написание книг. И мои собственные ресурсы тоже не тянут. Поэтому я пока пишу "Яблочную ведьму". Так, кстати, уже глубоко за половину написано,... подробнее »

25.04.2025, 13:38 | 180 просмотров | 0 комментариев

Тэги: бестиарий, яблочная ведьма, планы, новости

В нашем бестиарии. Бонусы

К книгам цикла "В нашем бестиарии" будут добавляться бонусные рассказы из прошлого Розы и бестиария, или о событиях, не вошедших в основной текст. У первой книги он уже добавлен: https://feisovet.ru/магазин/В-нашем-бестиарии-Суженая-для-дракона-Татьяна-Гуськова?utm_content=286376534_286318444_0 Если... подробнее »

23.03.2025, 10:54 | 259 просмотров | 0 комментариев

Тэги: бестиарий, магические существа, бытовое фэнтези, производственный роман, новости

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх