Главная » Авторские блоги » Каэри Робин » Будем знакомы - я Робин Каэри, писатель!
Будем знакомы - я Робин Каэри, писатель!
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Без преувеличений можно сказать, что я вырос и стал опытным путешественником по эпохам и мирам. Причём, не только иносказательно - по историческим эпохам и фантастическим мирам, а и в прямом смысле. Ещё с детства я ужасно любопытен и особенно люблю историю и географию. Истории там, где я вырос, так много, что хватило бы на длиннющий сериал в дюжину сезонов. А вот за географией я отправился в путешествие длинной в двадцать лет моей жизни.
Собственно, эти две мои страсти и подтолкнули меня к писательству, когда я наконец-то решил, что готов не просто рассказывать друзьям о своих приключениях в дороге и анекдоты об исторических событиях, но записывать их в книгах. Одна за другой рождались идеи не только для заметок о моих личных приключениях, но и сюжеты для романов о временах давно минувших.
Кроме того, я страстный любитель солнечной и прогулочной погоды; крепкого кофе; задушевных бесед обо всём на свете; музыки блистательной эпохи барокко и потрясающих 80х; детективов, биографических монографий и романов, мемуаров, исторических очерков и статей, приключенческих и авантюрных историй, классической драматургии; словом, всего, что связано с творчеством и вдохновением.
Будем знакомы! Я - Робин Каэри, писатель. И я очень рад знакомству с новыми друзьями, читателями и коллегами по общему пристрастию к писательству!
17.07.2022, 11:10 | 476 просмотров | 0 комментариев
Категории: Приключения
Тэги: робин_каэри, блокнот_писателя, заметки_на_полях, истории, курьёзы, секреты
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Каким был король Людовик XIV в свои пятнадцать лет? По нынешним меркам это школьник, занятый обычными для всех подростков делами – спорт, игры, любовь, война со всем миром, но прежде всего со строгими наставниками и опекунами, коллекционирование тысячи мелочей, важных и ценных в их понимании, состязания,... подробнее »
10 дней назад | 39 просмотров | 0 комментариев
Тэги: заметки_из_писательского_блокнота, о_персонажах, блог, робин_каэри

Немного из биографии Луи-Виктора де Вивонна
Где король, там и его свита, за главным заводилой следует компания преданных друзей, таких же дерзких и готовых бросить вызов любым приключениям. Сегодня я представлю портрет одного из самых близких друзей Людовика XIV. Это Луи-Виктор граф де Вивонн де Мортемар де Рошешуар. Единственный сын Габриэля... подробнее »
06.07.2023, 17:14 | 389 просмотров | 0 комментариев
Тэги: робин_каэри, о_персонажах, блог, заметки_из_писательского_блокнота

О друзьях короля - Луи-Виктор де Вивонн
"Этот юноша был немногим старше самого короля и в свои семнадцать лет мог бы стать образцом для подражания молодым дворянам, если бы не его природная лень и нежелание браться за дела, которые не могли увлечь его с первых же минут, либо слишком быстро наскучивали. Он неплохо разбирался в искусстве и литературе,... подробнее »
05.07.2023, 10:38 | 514 просмотров | 0 комментариев
Тэги: робин_каэри, о_персонажах, блог, заметки_из_писательского_блокнота

Писал я много и увлечённо, но к ответам на вопросы "зачем" и "почему" пришёл недавно. И хочу поделиться ими с друзьями. Творчество важно для меня и необходимо прежде всего для собственного духовного и личностного роста. Это замечательная возможность поделиться светом и добром, а также всем тем, что... подробнее »
13.05.2023, 16:33 | 326 просмотров | 0 комментариев
Тэги: робин_каэри, о_себе, блог, заметки_из_писательского_блокнота

[Сюрприз! 8 Марта – цветы для прекрасных дам!] {Весна посылает вперёд себя гиацинты, мимозы, фрезии, тюльпаны - столько нежных и ароматных вестников. И только ли они являются украшением этого праздника? А что же розы? В отрывке из романа, над которым я сейчас работаю, именно розы являются посланниками... подробнее »
08.03.2023, 16:39 | 741 просмотров | 0 комментариев
Тэги: робин_каэри, отрывок, над_чем_работаю, из_писательского_блокнота