Главная » Авторские блоги » Каэри Робин » "Шкатулка королевы" - вторая книга из серии "Архивы Медичи" готовится к публикации на Призрачных Мирах
"Шкатулка королевы" - вторая книга из серии "Архивы Медичи" готовится к публикации на Призрачных Мирах
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Продолжение этой истории в романе "Шкатулка королевы" https://feisovet.ru/магазин/Шкатулка-королевы-Робин-Каэри . Герои, знакомые читателям из серии книг "Очаровательный маркиз" возмужали, а некоторые даже повзрослели и приняли ответственные посты на службе королю. Юные барышни расцвели в своей красе и стали настоящими умницами и красавицами при дворе. Цвет французского королевского двора собирается в Кале, куда должна прибыть английская эскадра со свадебным кортежем. Жизнь королевского двора даже в провинциальной глуши бьёт ключом, и всех занимает важный вопрос - как успеть пошить новые и непременно самые роскошные и прекрасные костюмы и платья к близящимся торжествам на свадьбе принцессы Генриетты и Филиппа Орлеанского.
Но неожиданно, к ужасу тех немногих, кто посвящён в секреты государственных дел, из забвения всплыли старые секреты личной переписки королевы Марии Медичи. Таинственные происшествия всколыхнули дворцовую жизнь, а над коронами нескольких европейских монархов нависла угроза.
Головокружительный вихрь грядущих событий не оставит в стороне никого.
26.01.2023, 15:12 | 403 просмотров | 0 комментариев
Категории: Приключения
Тэги: робин_каэри, блокнот_писателя, заметки_на_полях, истории, планы, секреты
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Ах, этот Фонтенбло… или что творится за кулисами романа «В тени Солнца»
☀️ Иногда мне кажется, что я вовсе не пишу роман, а тайком заглядываю в замочную скважину XVII века — и не в какой-нибудь мрачный кабинет министра, а в бальный зал, в театральные гримёрки и в бесконечные сады Фонтенбло, где мои герои шепчутся, спорят, влюбляются и плетут интриги похлеще, чем сам Мазарини... подробнее »
05.06.2025, 11:52 | 62 просмотров | 0 комментариев
Тэги: заметки_из_писательского_блокнота, о_персонажах, блог, робин_каэри

Я пишу романы, в которых исторические события оживают в водовороте интриг, дипломатических манёвров и личных драм. Первые две книги «Архивов Медичи» уже опубликованы Призрачных Мирах. Это "Перстень Принцессы" и "Шкатулка королевы", и сейчас я работаю над третьей - "В тени Солнца". 1661 год, Франция... подробнее »
04.04.2025, 16:01 | 117 просмотров | 0 комментариев
Тэги: заметки_из_писательского_блокнота, о_персонажах, блог, робин_каэри

Каким был король Людовик XIV в свои пятнадцать лет? По нынешним меркам это школьник, занятый обычными для всех подростков делами – спорт, игры, любовь, война со всем миром, но прежде всего со строгими наставниками и опекунами, коллекционирование тысячи мелочей, важных и ценных в их понимании, состязания,... подробнее »
07.02.2025, 21:14 | 195 просмотров | 0 комментариев
Тэги: заметки_из_писательского_блокнота, о_персонажах, блог, робин_каэри

Немного из биографии Луи-Виктора де Вивонна
Где король, там и его свита, за главным заводилой следует компания преданных друзей, таких же дерзких и готовых бросить вызов любым приключениям. Сегодня я представлю портрет одного из самых близких друзей Людовика XIV. Это Луи-Виктор граф де Вивонн де Мортемар де Рошешуар. Единственный сын Габриэля... подробнее »
06.07.2023, 17:14 | 503 просмотров | 0 комментариев
Тэги: робин_каэри, о_персонажах, блог, заметки_из_писательского_блокнота

О друзьях короля - Луи-Виктор де Вивонн
"Этот юноша был немногим старше самого короля и в свои семнадцать лет мог бы стать образцом для подражания молодым дворянам, если бы не его природная лень и нежелание браться за дела, которые не могли увлечь его с первых же минут, либо слишком быстро наскучивали. Он неплохо разбирался в искусстве и литературе,... подробнее »
05.07.2023, 10:38 | 635 просмотров | 0 комментариев
Тэги: робин_каэри, о_персонажах, блог, заметки_из_писательского_блокнота