Главная » Авторские блоги » Комарова Инна » Изюминки и находки ЛитКафе
Изюминки и находки ЛитКафе
Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись

Самые вкусные отрывки из произведений тут:
https://prodaman.ru/Evenny/blog/Literaturnoe-kafe
Хочу поделиться своим открытием, произошло это не сейчас, горяздо раньше в рамках ЛИТКАФЕ, но в памяти осталось навсегда.
Итак, знакомьтесь Мила и Виктор Тарнавские и их неподражаемый Таксик. которого мы решили женить.
Дорогие девочки и мальчики-коллеги! Вы обязаны почитать эту книгу - настоящий учебник для будущего профессионала-литератора:
"Зелёный пёс Такс и Господин вещей:https://prodaman.ru/Mila-i-Viktor-Tarnavskie/books/Zelnyj-ps-Taks-i-Gospodin-Veshhej?page=1
Ниже выдержки из отзыва, который я написала тогда же Миле и Виктору:
"Здравствуйте, дорогие друзья!
Пришла к вам из ЛитКафе, разделить радость с читателями от вашего творчества. Признаюсь, невообразимо удивлена, не ожидала найти на страничках вашего творения близкие моему сердцу: жанр, поистине великолепное описание и шикарную атмосферу. Пойдём по порядку.
Итак:
*Детектив - обожаемый мной жанр, сама много работаю в нём, а если добавить, что присутствует яркая красочка - магический, становится ясно, что совершенно случайно попала по адресу.
*Описание. Это что-то потрясающее!
Язык живой, зримый, говорящий, необыкновенно деликатный и красивый. Очень богатый язык - филигранная работа

Детали прописаны умопомрачительно, что я обожаю, просто-напросто млела от удовольствия.
В подтверждение слов процитирую со своими ремарками, если позволите. Видела явственно всех присутствующих на собрании. До такой степени всё прописано точно, что некоторые моменты перечитывала по несколько раз, смакуя. Картинки рисовались обалденные (прошу простить за сленг). Даже убитого Императора с кинжалом в груди, упавшей на грудь головой и каплями крови.
Имена, которые вы придумали, прекрасно подходят персонажам.
Великий магистр Дурбанкул - фигура значимая, нечего сказать. Почему-то увидела его в военном кителе с орденами, знаками отличия и полукруглой цепью с наконечником, для исполнения магических ритуалов. На нём разбросаны драгоценные камни. Снуфеллинг - этот в возрасте магистр нервно грыз кончик пёрышка. Тут же захотелось спросить, умеет ли он оттачивать перья и не лебяжьими случайно пользуется? Бедняга так нервничал, что перепачкался в чернилах, они взяли и брызнули на белоснежные манжеты. Какая досада

А это: "Ощупал глазом великий магистр" - просто восхитительно!
Ещё понравилось, как за декоративными лианами старший магистр дремлет, посапывая, без зазрения совести и притаился за спинами братьев. Ну как не восторгаться прелестью такого языка?
Пропан нервничал и я увидела, как его пальцы теребили амулет, попавшийся под руку. А представители ордена Железного Зуба решили обдурить всех, выставив полог тишины, чтобы не услышали их беседу - хитрецы.
Видела человечка небольшого росточка, с большими бегающими глазами, который поминутно поправлял воротник - Бартолоний звали его, если не ошибаюсь. Очень выразительный персонаж. Эти детали создавали напряжение. Читателю понятно, что обстановка накалена, преступник не сознался и этот факт говорит о многом.
*А это ли не шедевр: "Тонкий ручеёк обогнул мочку, побежал по шее и холодной змейкой соскользнул с плеча" - Браво!!!! Брависсимо!!!

Вот такие запоминающиеся детали и создают неповторимую атмосферу, которая в свою очередь приводит в движение фантазию и рождается фильм с вашими героями Здорово

Имена придуманы отлично с подвохом. Вообще замысел ваш заслуживает отдельных похвал. Но боюсь вызову недовольство у читателей. Умолкаю. Впечатления уношу в своём сердце. Гениально написано!
Надо отдать должное Миле и Виктору, сотворившим знаковый роман про всеобщего любимца Таксика. Мало того, что у его литературных родителей полное единение писательского вкуса, у обоих богатейший арсенал знаний, талант литератора и большой опыт, с чем я их и нас поздравляю

Большущее-пребольшущее спасибо за удовольствие".
05.09.2018, 01:30 | 1705 просмотров | 0 комментариев
Категории: Современный любовный роман, Любовное фэнтези, фэнтези
Тэги: реклама
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Другие записи в этом блоге

Ура!... мой новый роман уже на ПМ! Желаю получить море удовольствия:)
Дорогие мои читатели, коллеги, друзья, посетители ПМ! УРА! НАКОНЕЦ, МОЙ РОМАН "ОПАСНОЕ ЗАДАНИЕ" ПОЯВИЛСЯ НА ПМ:) *СМЕЛО ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ ВОТ СЮДА: https://feisovet.ru/магазин/Опасное-задание-Инна-Комарова И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! Я РАБОТАЮ ДЛЯ ВАС! И сюда можно сходить на приятную прогулку, здесь страничка... подробнее »
4 часов назад | 268 просмотров | 0 комментариев
Тэги: новинка

Акции на все кни книги Эксклюзивного автора продолжаются. Всё для вас, дорогие читатели!
ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ, КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ, ПОСЕТИТЕЛИ ПМ! Я САМА УСТРАИВАЮ РАСПРОДАЖИ И ПОСТОЯННО УЧАСТВУЮ В АКЦИЯХ НА ПМ, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫ ДЛЯ ВАС, ИБО СИЛЬНО УДЕШЕВЛЯЮТ СТОИМОСТЬ КНИГ. с 7 АПРЕЛЯ - ПО 31 МАЯ ДЛЯ ВАС, МОИ ЛЮБИМЫЕ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ СКИДКИ НА ВСЕ МОИ КНИГИ! СДЕДИТЕ ЗА АКЦИЯМИ И... подробнее »
14 часов назад | 339 просмотров | 0 комментариев
Тэги: акции

Дорогие мои читатели, коллеги, друзья, посетители ПМ! У меня отличная новость! Читатели интернет-магазина "Призрачные миры" присвоили моему новому роману «Опасное задание»: https://feisovet.ru/магазин/Опасное-задание-Инна-Комарова заслуженную награду «Модно читать» и попал в "Хиты продаж"! Низкий... подробнее »
14 часов назад | 121 просмотров | 0 комментариев
Тэги: модно читать

И опять про любовь... Роман "Судьба играет в прятки"- для вас, мои дорогие читатели!
ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ! СПЕШУ ВАС ОБРАДОВАТЬ. На ПМ роман "Судьба играет в прятки": https://feisovet.ru/магазин/Судьба-играет-в-прятки-Инна-Комарова {Кружились пары в лёгком вальсе, Чуть слышался фагот, Мелькали люстры и убранства, А мы летели в бальном танце, Нас музыка заколдовала вновь. Душа... подробнее »
1 дней назад | 833 просмотров | 0 комментариев
Тэги: новинка

Новинка!!! Роман "Выгода или любовь?" на ПМ - не пропустите!
Дорогие мои и любимые читатели! Я снова с вами. Простите за долгий перерыв: болезни не спрашивают. Надеюсь, что постепенно состояние наладится и я снова смогу спокойно трудиться, радуя вас. Хорошая новость: На ПМ мой новый большой роман «Выгода или любовь?!»: https://feisovet.ru/магазин/Выгода-или-любовь-Инна-Комарова Не... подробнее »
1 дней назад | 571 просмотров | 0 комментариев
Тэги: новинка